Schülp - Reitsportzentrum Am Moltkestein, PLS vom 3. bis 4. 9. 2019 - LP

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Meike Jalas GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Ebba 8 7-j. Db Holst S v. Cardino M.v. Canturo 8.30
2. Lisa-Minou Eggers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Aperol 14 4-j. Db Holst W v. Adagio de Talma M.v. Carvallo BB 8.20
3. Jessica Magens GER / RV Breitenburg e.V. Celebration 62 4-j. Db Holst H v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Caretino 8.10
4. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. United Dream 5 5-j. B Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Canturo 8.00

2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Andreas Erni SUI / RV Breitenburg e.V. Adomo's Glarina 5-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Calido I 8.60
2. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. United Dream 5 5-j. B Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Canturo 7.90
3. Meike Jalas GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Catoar 5-j. B Holst H v. Catoo M.v. Limbus 7.80
3. Meike Jalas GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Donauflair 5-j. R Trak. S v. Fairmont Hill M.v. Herzzauber 7.80

3. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Andreas Erni SUI / RV Breitenburg e.V. Adomo's Glarina 5-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Calido I 8.70
2. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. Calistano 6-j. B Holst W v. Casall M.v. Cor de la Bryere 8.60
3. Andreas Erni SUI / RV Breitenburg e.V. Cooma 5-j. B Z.Rpf S v. Colore M.v. Quattro B 8.50
4. Andreas Erni SUI / RV Breitenburg e.V. Crystal 20 6-j. B Holst S v. Cascadello I M.v. Larimar 8.40

4. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Quentin Landry FRA / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Charly Brown 353 5-j. B Holst W v. Companiero M.v. Caretino 8.60
2. Andreas Erni SUI / RV Breitenburg e.V. Coretta Z 6-j. F Z.Rpf S v. Colore M.v. Quattro B 8.50
3. Sabrina Labes GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Zlotty - Blue - W 6-j. F Holst W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Corrado I 8.40
4. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. Chicago CM 6-j. B Holst W v. Cassini I M.v. Carpaccio 8.00
4. Andreas Erni SUI / RV Breitenburg e.V. Crystal 20 6-j. B Holst S v. Cascadello I M.v. Larimar 8.00

5. Springpferdeprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sabrina Labes GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Zlotty - Blue - W 6-j. F Holst W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Corrado I 8.50
2. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. Calistano 6-j. B Holst W v. Casall M.v. Cor de la Bryere 7.80
2. Andreas Erni SUI / RV Breitenburg e.V. Coretta Z 6-j. F Z.Rpf S v. Colore M.v. Quattro B 7.80
4. Quentin Landry FRA / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Caytan 6-j. Schi Holst W v. Cayado M.v. Quintero 7.70
4. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. Chicago CM 6-j. B Holst W v. Cassini I M.v. Carpaccio 7.70

6. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Wilma Liljeqvist SWE / RV Breitenburg e.V. Berlinetta 7-j. F SWB S v. Heartbeat M.v. Burggraaf 0.00 / 65.70
2. Jessica Erni SWE / RV Breitenburg e.V. Rocky Balboa 35 9-j. Df OS W v. Balou du Rouet M.v. Impuls 0.00 / 69.39
3. Frank Wagner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Duchesse G 3 8-j. Db Westf S v. Diarado M.v. Caletto I 1.00 / 72.75
4. Wilma Liljeqvist SWE / RV Breitenburg e.V. Nunio 7-j. B OS W v. Numero Uno M.v. Skippy II 4.00 / 69.29

7. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frank Wagner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Duchesse G 3 8-j. Db Westf S v. Diarado M.v. Caletto I 0.00 / 75.31
2. Frank Wagner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Casarie 10-j. B Holst H v. Casall M.v. Carpaccio 4.00 / 70.87
3. Jessica Erni SWE / RV Breitenburg e.V. Rocky Balboa 35 9-j. Df OS W v. Balou du Rouet M.v. Impuls 4.00 / 72.95
4. Wilma Liljeqvist SWE / RV Breitenburg e.V. Nunio 7-j. B OS W v. Numero Uno M.v. Skippy II 4.00 / 75.49

8. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carsten Thiesing GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Cosima 223 12-j. Schi Holst S v. Casall M.v. Carthago 0.00 / 50.08
2. Carsten Thiesing GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Chelsea 131 9-j. B Holst S v. Contender M.v. Lancer II 0.00 / 50.95
3. Filiz Bicakci GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Gut Oersdorfs Ashania 11-j. Schi Hann S v. Cassini II M.v. Werenfels 0.00 / 53.04
4. Frank Wagner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Casarie 10-j. B Holst H v. Casall M.v. Carpaccio 0.00 / 55.69

9. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carsten Thiesing GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Cosima 223 12-j. Schi Holst S v. Casall M.v. Carthago 0.00 / 53.95
2. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Lorano 18 8-j. B Dt.Pf W v. Loran M.v. Romino 0.00 / 54.20
3. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Lightfoot 8 8-j. B Holst W v. Larimar M.v. Candillo 0.00 / 55.90
4. Filiz Bicakci GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Cute Red Murphy 10-j. F Holst W v. Calido I M.v. Contender 0.00 / 65.72

10. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Lima 40 9-j. B Dt.Pf S v. Larimar M.v. Romino 0.00 / 58.24
2. Sven Lux GER / RFV Mittelstormarn e.V. La Buena Suerte LR 8-j. B Holst S v. Lorentin I M.v. Lancer II 0.00 / 63.08
3. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Lorano 18 8-j. B Dt.Pf W v. Loran M.v. Romino 4.00 / 60.67
4. Olaf Carsten Korries Dr. GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Luzys Livius 17-j. B Holst W v. Lican M.v. Falkner 6.00 / 76.90

11. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jasper Kaak GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Clafou 8-j. Schi Holst W v. Clintord II M.v. Cantus 0.00 / 57.60
2. Rabea Frauen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Zamberio 14-j. B Dt.Pf H v. Cyper Space M.v. Marmor 0.00 / 56.76
3. Sandra Rugullies GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf Sam Semilia 7-j. F Hann S v. Stolzenfels M.v. For Feeling 1.00 / 61.67
4. Juliana Goldammer GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Denno-Trentino 7-j. B Old W v. D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) M.v. Fidertanz 1.00 / 53.90

13. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kaddur Kelkha GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Come on Conrad 8-j. B Holst W v. Chupamint M.v. Cassini I 7.80
2. Filiz Bicakci GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Chevallou 9-j. Schi Hann W v. Calido I M.v. Werenfels 7.70
3. Katrin Eder GER / RV Breitenburg e.V. Cheeky Lou 10-j. B Hann W v. Calido I M.v. Contender 7.60
4. Juliana Goldammer GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Denno-Trentino 7-j. B Old W v. D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) M.v. Fidertanz 7.50

15. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ella Alberts GER / PS Granderheide e.V. Hippo's Daiquiri 9-j. Schi Trak. S v. Lombardi M.v. Abdullah 0.00 / 63.70
2. Zoe Neas GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Escada 287 7-j. Schwb Holst S v. Casado M.v. Cor de la Bryere 8.00 / 64.15
3. Jule Kock GER / RG Pegasus Göttingen e. V. Elyna 3 13-j. B Hann S v. Escudo I M.v. Laptop 12.00 / 57.77
4. Alina Patricia Pohns GER / Turniergemeinschaft nach Maas Casimir 127 13-j. R Dt.Pf W v. Cyper Space M.v. Landgraf I 14.00 / 70.98

16. Springprfg.Kl.M* m.St.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alexandra Witt SWE / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Celtic 14 15-j. B Holst H v. Cassini II M.v. Cantus 0.00 / 36.21
2. Amber-Carolin Paulsen GER / PSFV Süseler Baum e.V. Qualu 7-j. F Holst W v. Quality Time (NED) M.v. Coriall 0.00 / 39.74
3. Michael Gebke GER / RFV Schlamersdorf u.U. Quirando 2 8-j. Schi Holst W v. Quirado M.v. Calato 0.00 / 39.75
4. Johanna Wagner GER / RuFV Kropp Acapella II 11-j. Db Holst S v. Calido I M.v. Capitol I 12.00 / 39.71

17. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Paulina Weise GER / RFV Großenwiehe e.V. Bellamie 29 6-j. R DR S v. Nuts M.v. Bavarottie 7.50
2. Lara Piskorski GER / Probsteier RV e.V. Schönberg United NT 4-j. B OS H v. Udarco van Overis M.v. Cassini I 7.20
3. Inga Johannsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Greta J 5-j. Db Holst S v. Numero Uno M.v. Askari 7.10
4. Timo Zenke GER / RuFV Kropp Here I Am 11 5-j. B Holst W v. Hermes de Lux M.v. Cassiano 7.00
4. Johanna Wagner GER / RuFV Kropp Sarkosy 4-j. Hlb Holst H v. Sandro Boy M.v. Caretino 7.00

18. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara Piskorski GER / Probsteier RV e.V. Schönberg United NT 4-j. B OS H v. Udarco van Overis M.v. Cassini I 7.70
2. Sarah Schulz GER / RFV Plöner See e.V. Conquest 22 6-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Palton xx 7.20
3. Janne-Frederike Meyer GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Cara 204 6-j. B OS S v. Christian M.v. Catoki 7.00
4. Laura Jahn GER / RV Am Wittensee Farahdiva 6-j. B Holst S v. Contendro I M.v. Leandro 6.90

19. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alexandra Witt SWE / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Christan 6-j. B Holst H v. Christian M.v. Cash and Carry 8.30
2. Janne-Frederike Meyer GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Cara 204 6-j. B OS S v. Christian M.v. Catoki 7.30
3. Andrea Wagner GER / RV Waabs-Langholz e.V. Update H 6-j. B Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Con Air 7.00
4. Timo Zenke GER / RuFV Kropp Fiene Flora 6-j. Schi Holst S v. Centurion M.v. Limbus 6.80