Hamburg-Bergstedt - Hamburger Junioren-Cup, PLS vom 29. 8. bis 1. 9. 2019 - LP,WB

Übersicht

1.1. Dressurreiterprüfung Kl.A Teilung nach Leistung in 2.Abt

Geld- u. Ehrenpreis gegeben von der Ray facility managment group
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kiara Kühl GER / PS Granderheide e.V. Holsteins Marengo 17-j. B DR W v. Horsegate Minstrel M.v. Patrick 8.00
2. Celine Kiara Herrmann GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Comedy 6 14-j. Db Holst W v. Contender M.v. Calvados II 7.70
3. Maxin Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Cassanjo 9-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Linaro 7.50
3. Sophie Henke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. DMC DeLorean 8-j. Df DR W v. Don Juan M.v. Golden Dancer 7.50
3. Lana Meyer-Williams GER / PS Granderheide e.V. Sir Kamelot 2 13-j. F DR H v. Holsteins Offizier M.v. Seiron 7.50
6. Illeanna Demi van Dijk NED / Lübecker RV e.V. Davy Jones 20 6-j. Db Hann W v. Danone I M.v. Florestan I 7.30
7. Katarina Boskovic GER / RFV Börnsen e.V Der DJ 13-j. Palom DR W v. Arts-Dancer-Boy M.v. Ernesto 7.20

1.2. Dressurreiterprüfung Kl.A Teilung nach Leistung in 2.Abt

Geld- u. Ehrenpreis gegeben von der Ray facility managment group
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. LeAnn Paululat GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Sniper 2 7-j. B Hann W v. Spörcken M.v. Davignon I 7.80
2. Lilli Elen Seidel GER / RGS Ahrensfelde e.V Portwein 5 10-j. Schwb Trak. W v. Hofrat M.v. Konvoi 7.60
2. Cesarine von Eicken GER / PS Granderheide e.V. Tyra M 12-j. B DR S v. Dumbledor AT M.v. Principal Boy 7.60
4. Paula Winkler GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Heissporn 10-j. Df Hann W v. Hochadel M.v. Cavalier 7.40
4. Marie Bracker GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Safira in Love 8-j. F Hann S v. Shakespeare in Love M.v. Robespierre 7.40
6. Lilly Seifert GER / RFV Börnsen e.V Finest Highness 8-j. B Old W v. Fairbanks M.v. His Highness 7.30
7. Mia Matilda Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Rosenstolz 92 13-j. R Old W v. Rubin-Royal M.v. Donnerhall 7.20

2.1. Dressurprüfung Kl.A* Teilung nach Leistung in 2.Abt

Geld- u. Ehrenpreis gegeben von der Ray facility managment group
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophie Henke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. DMC DeLorean 8-j. Df DR W v. Don Juan M.v. Golden Dancer 8.40
2. Luisa Sophie Fellner GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. C'est si bon B 6-j. Df Hann S v. Benicio M.v. De Niro 8.20
3. Marie Bracker GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Safira in Love 8-j. F Hann S v. Shakespeare in Love M.v. Robespierre 8.10
4. Cesarine von Eicken GER / PS Granderheide e.V. Tyra M 12-j. B DR S v. Dumbledor AT M.v. Principal Boy 8.00
5. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Mister Blacky 8-j. Schwb Lewitz W v. Maddoxx M.v. Ussuri xx 7.90
6. Maxilina Bühling GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen SF Let's Dance 12-j. B DR W v. Lajunen M.v. St. Annens Monsieur N 7.80
6. Hanna Gustafsson GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Stella Mia 2 7-j. RFalb DR S v. FS Daddy Cool M.v. Brooklands Moonwalker 7.80

2.2. Dressurprüfung Kl.A* Teilung nach Leistung in 2.Abt

Geld- u. Ehrenpreis gegeben von der Ray facility managment group
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kiara Kühl GER / PS Granderheide e.V. Holsteins Marengo 17-j. B DR W v. Horsegate Minstrel M.v. Patrick 8.40
2. Noell-Lina Mackelsen GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Shiva 134 7-j. B Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Rotspon 8.20
3. Lana Meyer-Williams GER / PS Granderheide e.V. Sir Kamelot 2 13-j. F DR H v. Holsteins Offizier M.v. Seiron 8.10
4. Leni Teuteberg GER / RC Hamburg-West e.V. Fantastic Friend 5-j. B Hann W v. Fantastic M.v. Scolari 8.00
5. Sophie Holzmüller GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Holsteins DeVito 11-j. F DR H v. FS Disagio M.v. Waldemar 7.90
6. Lotta Demski GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Bellagio 15 9-j. B Old W v. Belissimo M M.v. Alabaster 7.80

3.1. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Teilung nach Leistung in 2. Abt.

Geld- u. Ehrenpreis gegeben von der Ray facility managment group
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia Matilda Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Rosenstolz 92 13-j. R Old W v. Rubin-Royal M.v. Donnerhall 8.00
2. Lilli Elen Seidel GER / RGS Ahrensfelde e.V Portwein 5 10-j. Schwb Trak. W v. Hofrat M.v. Konvoi 7.40
3. LeAnn Paululat GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Sniper 2 7-j. B Hann W v. Spörcken M.v. Davignon I 7.20
4. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Mister Blacky 8-j. Schwb Lewitz W v. Maddoxx M.v. Ussuri xx 6.80
5. Maxin Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Cassanjo 9-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Linaro 6.60
6. Frederik Appelhoff GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. DJ Deinstedt 10-j. B Hann W v. Damsey M.v. Warkant 6.50

3.2. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Teilung nach Leistung in 2. Abt.

Geld- u. Ehrenpreis gegeben von der Ray facility managment group
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Marie Krüger GER / PS Granderheide e.V. Doreen 277 11-j. F Hann S v. Don Henrico M.v. Weltmeyer 7.80
2. Sophie Henke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. DMC DeLorean 8-j. Df DR W v. Don Juan M.v. Golden Dancer 7.30
3. Lana Meyer-Williams GER / PS Granderheide e.V. Sir Kamelot 2 13-j. F DR H v. Holsteins Offizier M.v. Seiron 6.90
4. Kiara Kühl GER / PS Granderheide e.V. Holsteins Marengo 17-j. B DR W v. Horsegate Minstrel M.v. Patrick 6.70
5. Paula Winkler GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Heissporn 10-j. Df Hann W v. Hochadel M.v. Cavalier 6.60
6. Marie Bracker GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Safira in Love 8-j. F Hann S v. Shakespeare in Love M.v. Robespierre 6.40

4. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Geld- u. Ehrenspreis gegeben von der HASPA
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stine Weiß GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Harybo 14-j. B Trak. W v. Solero M.v. Buddenbrock 8.00
2. Sarah Howest GER / Nordd.u.Flottbeker RV AMD Superb-->Z 11-j. Schwb DR H v. Top Balino M.v. Notre Plaisir 7.80
2. Antonia Heidorn GER / RFV Lutzhorn e.V. Flintstone 51 9-j. B Hann W v. Fidertanz M.v. Don Gregory 7.40
3. Melanie Fritz GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Habanero 14 16-j. R Old W v. Harvard M.v. Rubinstein I 7.30
4. Janne Charlotte Clausen GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Rainman WE 15-j. F DR W v. Ruby Gold M.v. Dressman I 7.20
5. Helen Dierk GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Crescendo C-->Z 16-j. B Hann W v. Contendro I M.v. Espri 6.90
5. Selina Aylin Penski GER / RFV Börnsen e.V Flaminio F 9-j. F Hann W v. First Dance M.v. Dacaprio 6.80
6. Cara Nicolaysen GER / RC Hamburg-West e.V. Quiness D 8-j. Df Hann S v. Quaterback M.v. Jazz Time 6.70
7. Anna Schröder GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Al Pacino 57 13-j. B Holst W v. Aljano M.v. Florestan I 6.60
8. Frieda Maria Schierloh GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Dancing Queen 137 13-j. Db Hann S v. Domani Vengo M.v. Weltmeister 6.50
8. Isabell Behrens GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Pantau 15 11-j. R OS H v. Paramount M.v. Machandel 6.50

5. Dressurprüfung Kl.M*

Geld- u. Ehrenspreis gegeben von der HASPA
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stine Weiß GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Harybo 14-j. B Trak. W v. Solero M.v. Buddenbrock 8.50
2. Sarah Howest GER / Nordd.u.Flottbeker RV AMD Superb 11-j. Schwb DR H v. Top Balino M.v. Notre Plaisir 8.00
3. Antonia Heidorn GER / RFV Lutzhorn e.V. Flintstone 51 9-j. B Hann W v. Fidertanz M.v. Don Gregory 7.80
4. Luisa Philline Weber GER / Nordd.u.Flottbeker RV Calandro 17 8-j. R Hann W v. Contendros Bube M.v. Stedinger 7.30
5. Helen Dierk GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Crescendo C 16-j. B Hann W v. Contendro I M.v. Espri 7.20
5. Isabell Behrens GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Pantau 15 11-j. R OS H v. Paramount M.v. Machandel 7.20
7. Selina Bolt GER / RFV Rausdorf e.V. Donna Jezabel 11-j. B Old S v. Just Perfect M.v. Don Primero 7.10
7. Janne Charlotte Clausen GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Rainman WE 15-j. F DR W v. Ruby Gold M.v. Dressman I 7.10

6. Dressurprüfung Kl.M**

Geld- u. Ehrenspreis gegeben von der HASPA
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Helen Dierk GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Crescendo C 16-j. B Hann W v. Contendro I M.v. Espri 7.70
2. Sarah Howest GER / Nordd.u.Flottbeker RV AMD Superb 11-j. Schwb DR H v. Top Balino M.v. Notre Plaisir 7.50
3. Isabell Behrens GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Pantau 15 11-j. R OS H v. Paramount M.v. Machandel 7.20
4. Antonia Heidorn GER / RFV Lutzhorn e.V. Flintstone 51 9-j. B Hann W v. Fidertanz M.v. Don Gregory 7.10
5. Stine Weiß GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Harybo 14-j. B Trak. W v. Solero M.v. Buddenbrock 7.00

7. Stilspringprüfung Kl.A*

Geld- u. Ehrenpreis gegeben vom Blockhaus
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna van der Vorst GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Muffin 65 7-j. B DR W M.v. Night-Power 8.50
2. Hannah Sophie Hinze GER / RFV Neuenfelde e.V. Forrest 41 9-j. B Hann W v. For Edition I M.v. Laptop 8.40
3. Julia Dierlamm GER / RGS am Hainesch e.V. Pepsi 106 15-j. B Lewitz S v. Flying Thunder M.v. Poncho B 387 8.30
4. Reka Sickelmann GER / RFV Hamberge e.V. Cantara 97 12-j. Db DSP S v. Celentano M.v. Prinz Pilot 8.20
5. Romy Josefine Hansen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Neila 4 14-j. B DR S v. Nabucco R M.v. Landois 8.10
6. Anna Mareike Koll GER / RFV Hamberge e.V. Pauline 394 12-j. B OS S v. Contender M.v. Quilot 8.00
7. Luise Mecha GER / RV Walddörfer e.V. Cyrassina 11-j. Schi Holst S v. Cassin M.v. Lord 7.90

8. Springprüfung Kl. A**

Geld- u. Ehrenpreis gegeben vom Blockhaus
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Sophie Hinze GER / RFV Neuenfelde e.V. Forrest 41 9-j. B Hann W v. For Edition I M.v. Laptop 0.00 / 50.40
2. Reka Sickelmann GER / RFV Hamberge e.V. Cantara 97 12-j. Db DSP S v. Celentano M.v. Prinz Pilot 0.00 / 51.88
3. Ella Krueger GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Soendermarkens Julius 10-j. F NF W v. Sörbys Vilmer X M.v. Malibu II 0.00 / 52.21
4. Fynn Jesse Hess GER / RFV Hamberge e.V. Magic Wonder 3 12-j. Db Pony o.R S v. Seifur M.v. Boomerang 0.00 / 53.51
5. Josephine Bergmann GER / RTS Howe e.V Balthasar 41 13-j. B KWPN W v. Manhattan M.v. Concorde 0.00 / 53.79
6. Luise Mecha GER / RV Walddörfer e.V. Cyrassina 11-j. Schi Holst S v. Cassin M.v. Lord 0.00 / 54.67
7. Johanna van der Vorst GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Muffin 65 7-j. B DR W M.v. Night-Power 0.00 / 55.28
8. Mara Hellweg GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Arola 6 14-j. F KWPN S v. Pierrot M.v. Zeus (Nurzeus) 0.00 / 55.73

9. Springprüfung Kl.L

Geld- u. Ehrenpreis gegeben vom Blockhaus
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fynn Jesse Hess GER / RFV Hamberge e.V. Magic Wonder 3 12-j. Db Pony o.R S v. Seifur M.v. Boomerang 0.00 / 62.60
2. Luise Mecha GER / RV Walddörfer e.V. Cyrassina 11-j. Schi Holst S v. Cassin M.v. Lord 0.00 / 65.03
3. Reka Sickelmann GER / RFV Hamberge e.V. Cantara 97 12-j. Db DSP S v. Celentano M.v. Prinz Pilot 0.00 / 65.78
4. Hannah Sophie Hinze GER / RFV Neuenfelde e.V. Forrest 41 9-j. B Hann W v. For Edition I M.v. Laptop 4.00 / 62.76
5. Mara Hellweg GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Arola 6 14-j. F KWPN S v. Pierrot M.v. Zeus (Nurzeus) 4.00 / 62.98
6. Leandra Beck GER / RGS am Hainesch e.V. For Freddie 10-j. F Hann W v. For Edition I M.v. Falkland 4.00 / 63.81

10. Stilspringprüfung Kl.M*

Geld- u. Ehrenpreis gegeben vom Flughafen Hamburg
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annkathrin Wrede GER / RGS am Hainesch e.V. Venezia 75 8-j. B Westf S v. Valdez M.v. Quidamo 9.00
2. Lisa Seitz GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. L' Indexa 7-j. B Hann S v. Don Index M.v. Lauries Crusador xx 8.50
3. Emilia Ragosch GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Adele 99 11-j. B Holst S v. Contendro II M.v. Caretino 8.40
4. Elisa Mae Deilmann-Walsh GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Balimba VEC 10-j. BkaSc Holst S v. Limbus M.v. Carolus I 8.30
4. Lissa-Sophie Breuer GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Catmo 7-j. Schwb Holst W v. Cormint M.v. Catoki 8.30
6. Luisa Frauer GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quadrigo 13 10-j. B Holst W v. Quadrigo M.v. Aljano 8.20

11. Springprüfung Kl.M*

Geld- u. Ehrenpreis gegeben vom Flughafen Hamburg
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annkathrin Wrede GER / RGS am Hainesch e.V. Venezia 75 8-j. B Westf S v. Valdez M.v. Quidamo 0.00 / 63.14
2. Jan-Luca Schmidt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Scampolo 51 16-j. Db Hann S v. Stakkato M.v. Rabino 0.00 / 63.26
3. Melanie Hornung GER / Nordd.u.Flottbeker RV Calencio 8-j. F Holst W v. Carrico M.v. Caletto I 0.00 / 68.11
4. Luisa Frauer GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quadrigo 13 10-j. B Holst W v. Quadrigo M.v. Aljano 0.00 / 68.13
5. Aenne-Frederike Grube GER / RFV Hamberge e.V. Commander Cody 2 8-j. B Grpf.o.R W 1.00 / 71.89

12. Springprfg.Kl.M* m.St.

Geld- u. Ehrenpreis gegeben vom Flughafen Hamburg
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rike Marie Weidtmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Checkpoint A 2 8-j. B Holst H v. Cormint M.v. Clarimo 0.00 / 48.39
2. Emilia Ragosch GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Adele 99 11-j. B Holst S v. Contendro II M.v. Caretino 0.00 / 53.23
3. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Cinderella M 3 9-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Clinton I 4.00 / 52.81
4. Annkathrin Wrede GER / RGS am Hainesch e.V. Venezia 75 8-j. B Westf S v. Valdez M.v. Quidamo 1.00 / 78.75

13. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Geldpreis gegeben von der Ahrens Reitsport GmbH
Stallplaketten gebene von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Fernando 737 5-j. B Old W v. Fidertanz M.v. Sir Donnerhall I 8.20
2. Harald Cornelissen GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Daytona Beach 13 5-j. B Hann S v. Don Nobless M.v. Wolkenstein II 8.10
3. Rebecca-Juana Gerken GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Amazing 40 4-j. Df DSP S v. Antango M.v. Belissimo M 8.00
3. Anna-Lena Kracht GER / RG Klosterhof Medingen Quenido 3 5-j. Db Hann W v. Quantensprung M.v. De Niro 8.00
5. Virginia Urbath GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Zauberlehrling HS 4-j. B Hann W v. Zack M.v. Embassy I 7.90
6. Lina Scholmeyer GER / RV Badendorf For Fun 54 5-j. Df Hann W v. Fahrenheit M.v. Don Frederico 7.80
6. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Glen Carlou TS 5-j. B Rhld W v. Ganymedes M.v. Grosso Z 7.80
8. Alina Schrader GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Flavi¢ 4-j. B Hann H v. Fahrenheit M.v. Don Henrico 7.70
9. Beata Bredemeier SWE / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Feliciano 63 5-j. B Hann W v. Franziskus M.v. Florencio I 7.60
9. Britta Kastorf GER / PS Granderheide e.V. Trondheim 3 6-j. B Hann W v. Toronto M.v. Embassy I 7.60

15.1. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Geldpreis gegeben vom Constanzehof
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Friederike Hahn GER / RV Tangstedt e.V. Christabelle 6-j. R Meckl. S v. Christ M.v. Ron William 8.20
2. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Fernando 737 5-j. B Old W v. Fidertanz M.v. Sir Donnerhall I 7.50
3. Nina Stiller GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Florenz il Mio 5-j. Schwb Old W v. Fürst Romancier M.v. Diamond Hit 7.30
4. Harald Cornelissen GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Daytona Beach 13 5-j. B Hann S v. Don Nobless M.v. Wolkenstein II 7.00

15.2. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Geldpreis gegeben vom Constanzehof
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anne Torp Madsen DEN / PS Granderheide e.V. Danish Dynamite 7 5-j. B Old S v. Don Frederic M.v. Corvalon 7.80
2. Jana Klasen GER / RGS Ahrensfelde e.V Despacito 4 6-j. F Hann W v. Duisenberg M.v. San Remo 7.40
3. Julia-Alexa Richter GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Gin und Tonic 6-j. AmbCh DR H v. Hesselteichs Grimaldi M.v. Kennedy WE 7.10
4. Jennifer Fiskbaek GER / PS Granderheide e.V. Charlotte 218 6-j. B Lit.W S v. Charmeur M.v. Losijonas 6.90
4. Beata Bredemeier SWE / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Feliciano 63 5-j. B Hann W v. Franziskus M.v. Florencio I 6.90

16. Springpferdeprüfung Kl.A**

Geld- u. Ehrenpreis gegeben von der HASPA
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cedric Becat FRA / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Historia R 4-j. B Holst S v. Crunch M.v. Calato 8.70
2. Arno Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Dinado 4-j. B Holst W v. Dinken M.v. Contender 8.50
3. Malin Weiß GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Ballerina 325 4-j. Db Hann S v. Balou du Rouet M.v. Cassini II 8.30
4. Timo Evers GER / RV Badendorf Click-Claque 4-j. BkaSc Holst W v. Crumble M.v. Canterbury 8.20
5. Imre Toth HUN / RV Floggensee Clarimo's Balou 5-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Baloubet du Rouet 8.10
6. Luise Mecha GER / RV Walddörfer e.V. Creed 3 5-j. Db Hann W v. Cent M.v. Pik L 8.00
7. Ringo Rönsch GER / Hasenthaler RV Geesthacht Carluccia 6-j. Schwb Hann S v. Carlucci M.v. Graf Grannus 7.80
7. Janina Bornholdt GER / RGS am Hainesch e.V. Cool Paul 4-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Carolus I 7.80
7. Jennifer Fiskbaek GER / PS Granderheide e.V. Emmi F 5-j. Schwb Hann S v. Escudo I M.v. Contendros Bube 7.80

17. Springpferdeprüfung Kl.L

Geld- u. Ehrenpreis gegeben von der HASPA
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rebecca-Juana Gerken GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Carat vom Petersberg 6-j. B Holst H v. Cayado M.v. Carry 8.80
2. Rebecca-Juana Gerken GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Fame 227 6-j. B Holst S v. Casall M.v. Carrico 8.30
3. Rafael Lopez Morales ESP / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Georgia R 5-j. BkaSc Holst S v. Cayado M.v. Cormint 8.00
3. Harm Christoph David GER / RV Badendorf Krümels 7-j. B Holst W v. Catalido M.v. Bachus 8.00
5. Timo Evers GER / RV Badendorf Carino SC 6-j. B Holst W v. Casalito M.v. Stauffenberg 7.80
5. Michelle Wiedenhöft GER / PS Granderheide e.V. Quiz Me 3 6-j. Meckl. H v. Quality Time (NED) M.v. Converter 7.80
7. Ringo Rönsch GER / Hasenthaler RV Geesthacht Caramba B 5-j. B Holst W v. Cascadello II M.v. Acorado I 7.70

18. Dressurprüfung Kl.A*

Geldpreis gegeben von der Jenichen,Kappelmann und. l
Wagenseil GmbH & Co.KG
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Isabelle Heller GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Westwind 191 14-j. B Hann W v. Westernhagen M.v. Davignon I 8.30
2. Maximilian Stäger GER / RV Walddörfer e.V. Quaterking S 7-j. B DSP W v. Quaterback M.v. Pessoa VDL 7.70
3. Johanna Ava Ciesla GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Betty Barclay TS 6-j. Db Hann S v. Bon Bravour M.v. Grosso Z 7.50
4. Valentina Fiebiger GER / RGS am Hainesch e.V. Scarlett 731 8-j. Df Hann S v. St. Moritz Junior M.v. Don Marco 7.40
5. Mia Matilda Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Hans im Glück 12 13-j. B DR W v. Henryk M.v. Morning Sun 7.00
6. Adrian Lörinczy GER / TG Hamburg-Timmerhorn Holsteins DeVito 11-j. F DR H v. FS Disagio M.v. Waldemar 6.70
7. Louisa Schwarz GER / RGS am Hainesch e.V. Charlotte 218 6-j. B Lit.W S v. Charmeur M.v. Losijonas 6.50
8. Lars Husmann GER / PS Granderheide e.V. Bridgestone K 10-j. Db SWB W v. San Brasil M.v. Cortez I 6.40
8. Patricia Kukawska GER / PS Granderheide e.V. Queen Kelly 7-j. F Hann S v. Quaterback M.v. Grand Cru 6.40

19.1. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. RLP bis 50

Geld- u. Ehrenpreis gegeben von der Peer-Span GmbH
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ines Kluge GER / RV Am Rantzauer Forst & Schimmelrei Don Forever 6-j. Db Westf W v. Don Frederic M.v. Florestan I 7.50
2. Johanna Telthörster GER / TG Hamburg-Timmerhorn Hillary 83 12-j. Db Old S v. Hotline M.v. Landjonker (Fruhling) 7.20
3. Kim Gacon GER / Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. Dark Romance 14-j. Db Westf S v. Dr.Doolittle M.v. Rapallo 7.00
4. Katrin Gertig GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Fleur de la Cour B 8-j. R Hann S v. Fiorano M.v. Davignon I 6.50
4. Celine Göttsche GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Mon Cheval 2 16-j. Db Hann W v. Camillo Star M.v. Derwisch 6.50

19.2. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. RLP ab 51

Geldpreis gegeben von der Jenichen,Kappelmann und
Wagenseil GmbH & Co.KG
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christina Pampel GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Zodiac B 7-j. Db Old W v. Zonik M.v. Worldly I 7.20
2. LeAnn Paululat GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Sniper 2 7-j. B Hann W v. Spörcken M.v. Davignon I 7.10
3. Ken-Christian Horst GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Arosa 67 6-j. B Old S v. Detroit M.v. Plaisir d'Amour 7.00
4. Katharina Burmeister GER / RFV Rausdorf e.V. Topas Jackie Chan 6-j. Db DR H v. Jacky Boy N M.v. Sandro Hit 6.80
5. Aileen Kluge GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Ehramo 10-j. Schwb Trak. W v. Alter Fritz M.v. Kostolany 6.70
6. Kristin Wunner GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Sylvester 122 18-j. B Thuer W v. Silentio M.v. Adio 6.50

20.1. Dressurprfg. Kl.L* RLP bis 84

Geld- u. Ehrenpreis gegeben von Grossmann & Berger
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Siemers GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Santinello 14-j. R Old W v. Stedinger M.v. Don Primero 7.60
2. Johanna Löwentraut GER / RGS Ahrensfelde e.V Reiko 4 16-j. B Old W v. Ruiz Soler M.v. Donnerhall 7.00
3. Sina Wessel GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Del Martino 3 14-j. Schwb Hann H v. Dauphin M.v. Rosentau 6.90
4. Kristine Quast GER / Hamburger Reiterverein e. V. Denver 252 11-j. Schwb KWPN W v. Wynton M.v. Ferro 6.80
4. Lara Noetzel GER / PS Granderheide e.V. Marwitz 5 16-j. F Trak. W v. Distelzar M.v. Caprimond 6.80
6. Julia Marie Krüger GER / PS Granderheide e.V. Doreen 277 11-j. F Hann S v. Don Henrico M.v. Weltmeyer 6.70
7. Laura Worm-Krause GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Nose van Plush 13-j. BFalb Grpf.o.R W 6.60
8. Winnie Yazdi GER / Hamburger Reiterverein e. V. Griffin 14 17-j. R Hann W v. Ginsberg M.v. Lanthan 6.40

20.2. Dressurprfg. Kl.L* RLP ab 85

Geldpreis gegeben von Familie Michael Lott
Ehrenpreis gegeben von Alexandra Schmidt, Sanfte Pferdetherapie
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilli Elen Seidel GER / RGS Ahrensfelde e.V Portwein 5 10-j. Schwb Trak. W v. Hofrat M.v. Konvoi 6.80
2. Kristin Wunner GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Sylvester 122 18-j. B Thuer W v. Silentio M.v. Adio 6.50
3. Nina-Marie Holst GER / RFV Bargteheide e.V. Lady's Princess 10-j. F DR S v. Boogie Woogie M.v. Aragon N 6.40
4. Viktoria Schulz GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. DSP Lucia B 7-j. B DSP S v. Lord Loxley I M.v. Fürst Heinrich 6.10
5. Sylvia Hagen GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Dr. red Pepper 10-j. F Hann W v. Dancier M.v. Wendehals 6.00
5. Kathrin Impelmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Dresscode 5 10-j. F Hann W v. Diamond Hit M.v. A Jungle Prince 6.00

21.1. Dressurprüfung Kl.M* RLP bis 133

Geldpreis gegeben von Frau Dr. Gerrit Schmidt, Fachanwältin für
Familienrecht und Mediatorin
Ehrenpreis gegeben von der Peer-Span GmbH
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Viktoria Schulz GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Saumur G 8-j. Df Hann S v. Sarkozy M.v. Hohenstein 7.70
2. Christiane Lange GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Borella 3 13-j. Schwb KWPN S v. Florencio I M.v. Caritas 7.60
3. Lisa Sophie Krüger GER / RV Sachsenwald e.V. Impuls 84 11-j. Hann W v. Iberio M.v. Escudo II 7.40
4. Katharina Friederich GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Demi Monde 11-j. B Holst W v. De Chirico M.v. Lancetto 7.30
5. Tanja Brandt GER / RV Floggensee Habanera 63 10-j. R Old S v. Desperados M.v. Riccione 7.00
6. Sophia Untermann GER / RV Überlingen Queen of Glory 13-j. B DSP S v. Quaterman I M.v. Rohdiamant 6.90
7. Jutta Westenfelder GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Fürst Fabio 5 9-j. Df Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Wolkenstein II 6.80

21.2. Dressurprüfung Kl.M* RLP ab 134

Geldpreis gegeben von Henning und Marion Tants
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jennifer Neff GER / Hamburger Reiterverein e. V. Lorin Maazel 11-j. B Hann H v. Londontime M.v. Don Frederico 7.80
2. Raika-Marie Rosch GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Caspari 34 9-j. F DSP W v. Casdorff M.v. Kolibri 7.50
3. Friederike Hahn GER / RV Tangstedt e.V. Don Finito 6-j. Db Old H v. Don Schufro M.v. Sandro Hit 7.30
3. Christin Hilger GER / PS Granderheide e.V. Lord Fauntleroy 12 7-j. B Westf W v. Lord Loxley I M.v. Riccione 7.30
5. Julia von Hertzberg GER / RFV Königseiche Borstorf e.V Hoheit 33 7-j. R Hann S v. Hampton M.v. Wolkenstein II 7.20
6. Ken-Christian Horst GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Donna Cara 20 10-j. Df Hann S v. Danone II M.v. Don Frederico 7.10
7. Frank Lange GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Donna Valentina O 6-j. R Hann S v. Don Schufro M.v. Stedinger 6.90
7. Madita Boock GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Valentino 342 13-j. Schi PRE W v. Donoso V M.v. Oceano V 6.90

22.1. Dressurprüfung Kl.M** RLP bis 290

Geldpreis gegeben von Frau Sarah von Howe
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan Hendrik Biß GER / RV Sachsenwald e.V. Hotspot 7 12-j. Db Hann W v. Hotline M.v. Donnerhall 703.00
2. Anne Mewes-Feddersen GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Fritz Carlton 9-j. F Rhld W v. Florenciano M.v. Drosselklang II 678.00
3. Michelle Wolf GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. Colleen 29 16-j. Db Hann S v. Contendro I M.v. Davignon I 674.00
4. Julia Ness GER / Nordd.u.Flottbeker RV Weasley Mr. 15-j. F Hann W v. Worldly I M.v. Trapper 670.50
5. Johanna Schwarz GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Cenri Bo 8-j. B Holst H v. Catoo M.v. Alcatraz 670.00
5. Inger Jane Steen GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Quinlan 3 7-j. R Hann W v. Quaterhall M.v. Sir Oldenburg 670.00
7. Inger Jane Steen GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Damon Salvatore 9-j. B Hann W v. Desperados M.v. Hohenstein 669.50

22.2. Dressurprüfung Kl.M** RLP ab 291

Geld- u. Ehrenpreis gegeben von Familie Hahn
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Joya Catharina Stolpmann GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Dajano 10 16-j. R Old W v. De Niro M.v. Rubinstein I 704.50
2. Sarah Wilke GER / RFV Bargteheide e.V. Brooklyn Rave 8-j. Db Old W v. Bordeaux (NLD) M.v. Don Primero 694.50
3. Britta Kastorf GER / PS Granderheide e.V. Fabrizio 34 8-j. B Westf W v. Flatrate M.v. Prinz Segelhorst 694.00
4. Harald Cornelissen GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Fenice 7 11-j. B Hann W v. Fidertanz M.v. Taragas x 692.00
5. Ken-Christian Horst GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Donna Cara 20 10-j. Df Hann S v. Danone II M.v. Don Frederico 690.50
6. Harald Cornelissen GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Donnia 10-j. F Hann S v. Don Henrico M.v. Weltmeyer 681.50
7. Jennifer Neff GER / Hamburger Reiterverein e. V. Lorin Maazel 11-j. B Hann H v. Londontime M.v. Don Frederico 678.50
8. Raika-Marie Rosch GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Caspari 34 9-j. F DSP W v. Casdorff M.v. Kolibri 675.50

23.1. Dressurprüfung Kl.S* RLP bis 703

Geldpreis gegeben von Wolfgang Wecker Baustoffe
Ehrenpreis gegeben von der Firma Möllering
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Ehrenpreis für 1.Reserve gegeben vom Weingut Porscha
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Daniel Booker GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Dance like this 9-j. Db Hann S v. Desperados M.v. Grafenstolz 873.00
2. Daniel Booker GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Duchesa Lopez OLD 11-j. R Old S v. De Niro M.v. Lord Liberty 870.50
3. Jan Hendrik Biß GER / RV Sachsenwald e.V. Hotspot 7 12-j. Db Hann W v. Hotline M.v. Donnerhall 862.50
4. Christiane Lange GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Borella 3 13-j. Schwb KWPN S v. Florencio I M.v. Caritas 850.00
5. Anne Mewes-Feddersen GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Fritz Carlton 9-j. F Rhld W v. Florenciano M.v. Drosselklang II 842.00
6. Harald Cornelissen GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Fenice 7 11-j. B Hann W v. Fidertanz M.v. Taragas x 839.50
7. Antonia von Dungern GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Queen Rubin 6 8-j. F DSP S v. Quadroneur M.v. Rubin-Royal 824.00
8. Sarah Howest GER / Nordd.u.Flottbeker RV AMD Superb 11-j. Schwb DR H v. Top Balino M.v. Notre Plaisir 818.00
9. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Donna Souji Vision 11-j. F DWB S v. Don Schufro M.v. Kanudos xx 814.50
10. Marnie Arnold GER / PS Granderheide e.V. Fidelio 294 9-j. Db Old H v. For Ever Jump M.v. Cambridge 814.00

23.2. Dressurprüfung Kl.S* RLP ab 704

Geldpreis gegeben von J.J. Darboven
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Ehrenpreis für 1.Reserve gegeben vom Weingut Porscha
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Joanna Allmeling GER / RFV Börnsen e.V Romario 57 15-j. R Hann W v. Romancero H M.v. Weltmeyer 893.00
2. Sarah Waldsperger GER / HH-Wentorfer RV e.V. Royal Dream 25 8-j. Db Hann S v. Royal Classic M.v. Rotspon 890.50
3. Wiebke Biss GER / RV Sachsenwald e.V. Dante 103 10-j. R Hann W v. Don Crusador M.v. Weltmeyer 872.50
4. Kristina Heuer GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lunacy 5 10-j. Db Hann W v. Light and Easy M.v. Paradiesvogel 871.50
5. Raika-Marie Rosch GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Herzog 66 17-j. R Old H v. Hohenstein M.v. Donnerhall 864.50
6. Lennart Steindl GER / RFV Börnsen e.V DMJ Lagoni 15-j. Db Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Bolero 864.00
7. Lennart Steindl GER / RFV Börnsen e.V Cid Rock 10-j. B Holst W v. Cristo M.v. Loutano 858.00
8. Katja Schiele GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Quarterstar 9-j. F DSP S v. Quaterback M.v. Caprimond 852.00

24. Springprüfung Kl. A**

Geld- u. Ehrenpreis gegeben von der HASPA
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Lilli La Belle 19-j. Db Hann S v. Lacantus M.v. Don Carlos 0.00 / 0.77
2. Lena Otto GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Chalotte S. 9-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Carlos DZ 0.00 / 54.56
3. Alina Hinzmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Mon Star BF 10-j. Db Holst S v. Contendro I M.v. Lansing 0.00 / 57.28
4. Lea Rausche GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Alixa 11-j. Schi Holst S v. Contact Me M.v. Cambridge 0.00 / 58.44
5. Saskia Hegerfeldt GER / RGS am Hainesch e.V. Clearman 2 12-j. BkaSc Holst W v. Clearway M.v. Lord 0.00 / 59.65
6. Anna Portugall GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Cassiandro 13-j. Schi Holst H v. Cassiano M.v. Sandro 0.00 / 61.62
7. Catharina Nane Staack GER / PS Granderheide e.V. Summer 79 6-j. Db KWPN H v. Harley VDL M.v. Chin Chin 0.00 / 61.78
8. Sina Moriz GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Colorado Classico 8-j. Schwb Holst W v. Castelan M.v. Alcatraz 0.00 / 62.18

25. Springprüfung Kl.L

Geld- u. Ehrenpreis gegeben von der HASPA
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Jana Gerken GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Carlanda 8 9-j. B Holst S v. Carrico M.v. Chambertin 0.00 / 60.21
2. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Lilli La Belle 19-j. Db Hann S v. Lacantus M.v. Don Carlos 0.00 / 60.36
3. Lisa Studt GER / Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde Bumble Bee S 10-j. Schi Holst S v. Cardino M.v. Cambridge 0.00 / 62.08
4. Janina Bornholdt GER / RGS am Hainesch e.V. Cassiana 22 9-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Cantus 0.00 / 63.78
5. Kay-Helen Rothenberg GER / RGS am Hainesch e.V. Queen Quithney S 9-j. Db Holst S v. Quirado M.v. Newton 0.00 / 64.45
6. Dana Sander GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Aus die Maus 11-j. B Holst S v. Loran M.v. Calando I 0.00 / 65.37
7. Christoph Venema GER / RV Havighorst e.V. Buena Vista 4 10-j. B Holst S v. Carrico M.v. Chambertin 0.00 / 66.88
8. Sina Moriz GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V GK Curtis 7-j. Schi Holst H v. Clarimo M.v. Calido I 0.00 / 68.06
9. Sina Moriz GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Colorado Classico 8-j. Schwb Holst W v. Castelan M.v. Alcatraz 4.00 / 61.70

26. Springprüfung Kl.L

Geld- u. Ehrenpreis gegeben von der HASPA
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janina Bornholdt GER / RGS am Hainesch e.V. Cassiana 22 9-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Cantus 0.00 / 58.69
2. Kay-Helen Rothenberg GER / RGS am Hainesch e.V. Queen Quithney S 9-j. Db Holst S v. Quirado M.v. Newton 0.00 / 60.09
3. Romy Josefine Hansen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Neila 4 14-j. B DR S v. Nabucco R M.v. Landois 0.00 / 60.71
4. Enrico Grünzig GER / RC Hamburg-West e.V. Conradus 4 6-j. B Holst W v. Casalito M.v. Clearway 0.00 / 62.19
5. Angelika Pohlmann-Bartels GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Ludo 34 11-j. Db Holst W v. Limbus M.v. Calato 0.00 / 62.24
6. Katrin Knirsch GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Charlie Harper K 10-j. Db Hann W v. Canstakko M.v. Contendro I 0.00 / 64.49
7. Kim Jana Gerken GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Carlanda 8 9-j. B Holst S v. Carrico M.v. Chambertin 4.00 / 53.71

27.1. Springprüfung Kl.M* RLP bis 612

Geld- u. Ehrenpreis gegeben von der HASPA
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Konrad Wolf GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. Captain Puck 9-j. Db Hann W v. Contendro I M.v. Grosso Z 0.00 / 59.36
2. Kai Schildwächter GER / RFV Estetal e.V. Lady Beck's 12-j. F Hann S v. Ludwigs As M.v. Sergeant Pepper I 0.00 / 59.60
3. Sebastian Bockholt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Calimehtar B 7-j. F Holst W v. Cellestial M.v. Lancer II 0.00 / 59.62
4. Kai Schildwächter GER / RFV Estetal e.V. Caspian 5 9-j. Schi Holst W v. Cassito M.v. Latus II 0.00 / 59.89
5. Rafael Lopez Morales ESP / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Coltino 3 9-j. Schi Holst H v. Colman M.v. Caretino 0.00 / 60.03
6. Amy Shepherd-Otte GBR / RV Rehagen-Hamburg e.V. Casina 17 7-j. Db Holst S v. Lasino M.v. Caretino 0.00 / 61.89
7. Angelika Pohlmann-Bartels GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Ludo 34 11-j. Db Holst W v. Limbus M.v. Calato 0.00 / 62.51
8. Vivienne Stemmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Cancum 3 10-j. F Hann W v. Casillas M.v. Grand Cru 0.00 / 65.84

27.2. Springprüfung Kl.M* RLP ab 613

Geld- u. Ehrenpreis gegeben von Dr. Schackow u. Partner Rechtsanwälte
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Cnallhart S 7-j. B Holst W v. Carpaccio M.v. Abdulkarim 0.00 / 54.31
2. Jörg Sievertsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Chirika 2 9-j. Db Holst S v. De Chirico M.v. Aljano 0.00 / 55.15
3. Malin Weiß GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Stella 985 9-j. Db Hann S v. Stakkato Gold M.v. Wolkenstein II 0.00 / 55.63
4. Daniel Ostendorf GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Queenara 18-j. B Holst S v. Carvallo BB M.v. Calido I 0.00 / 56.57
5. Jan-Luca Schmidt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Scampolo 51 16-j. Db Hann S v. Stakkato M.v. Rabino 0.00 / 57.03
6. Gabi Bauerfeld GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Austria BF 11-j. Schi Holst S v. Cayado M.v. Contender 0.00 / 57.31
6. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Neugschwent's No Limit 7-j. Db OS W v. Numero Uno M.v. Alexis Z 0.00 / 57.31
8. Timo Evers GER / RV Badendorf New York 21 7-j. B Holst H v. Numero Uno M.v. Candillo 0.00 / 58.72
9. Gabi Bauerfeld GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cima Grande 9-j. B Holst S v. Cormint M.v. Carano 0.00 / 58.76

28. Punktespringprüfung Kl.M**

Geld- u. Ehrenpreis gegeben von der
Walddörfer Wohnungsbaugenossenschaft eG
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ricardo Alexandre Valadas Coelho POR / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Cerestina Classica 8-j. FkaSc Holst S v. Cancara M.v. Alexis Z 65.00 / 55.67
2. Rainer Schulz GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Casaltino II VA 7-j. B Holst W v. Casall M.v. Carthago 65.00 / 61.40
3. Gabi Bauerfeld GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Austria BF 11-j. Schi Holst S v. Cayado M.v. Contender 65.00 / 62.60
4. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Cinderella M 3 9-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Clinton I 65.00 / 65.31
5. Antonia Kölln GER / Nordd.u.Flottbeker RV Con Care 14-j. Schi Meckl. W v. Contact Me M.v. Chambertin 65.00 / 67.21
6. Jan-Luca Schmidt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Wien I 13-j. B Holst S v. Landos M.v. Ahorn Z 62.00 / 61.46
7. Henrik Hümpel GER / Borstorfer RFV Am Brink Willem 52 13-j. B Dt.Pf W v. Werdicco M.v. Benedetto 61.00 / 58.09

29. Springprüfung Kl.S*

Geld- u. Ehrenpreis gegeben von der GEMA Germany GmbH
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rainer Schulz GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Little Diamond 14 12-j. Db Holst W v. Lasino M.v. Ramalgo Z 0.00 / 61.62
2. Tanja Paul GER / RGS am Hainesch e.V. Quasquai 11-j. Schwb Holst W v. Quintero M.v. Lasino 0.00 / 63.98
3. Frank Martin GER / RV Der Montagsclub Cedrik 16 10-j. Schwb Hann W v. Clinton I M.v. Stolzenberg 0.00 / 66.04
4. Alexandra Rambadt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Jojoe ter Doorn 10-j. B BWP S v. Toulon M.v. Quidam de Revel 0.00 / 71.09
5. Daniel Ostendorf GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Queenara 18-j. B Holst S v. Carvallo BB M.v. Calido I 4.00 / 61.81
6. Felix Hauschildt GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Chablis 145 13-j. BkaSc Holst W v. Corrado I M.v. Calando I 4.00 / 67.72
7. Kim-Sarah Böttger GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Rexzett 8-j. BkaSc Z.Rpf W v. Rex Z M.v. Chellano Z 5.00 / 82.87
8. Timo Evers GER / RV Badendorf New York 21 7-j. B Holst H v. Numero Uno M.v. Candillo 8.00 / 65.07

30. Springprfg.Kl.S m.St.*

Geld- u. Ehrenpreis gegeben von der BÖAG
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Daniel Ostendorf GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Queenara 18-j. B Holst S v. Carvallo BB M.v. Calido I 0.00 / 41.94
2. Henrik Hümpel GER / Borstorfer RFV Am Brink Willem 52 13-j. B Dt.Pf W v. Werdicco M.v. Benedetto 4.00 / 43.10
3. Frank Martin GER / RV Der Montagsclub Cedrik 16 10-j. Schwb Hann W v. Clinton I M.v. Stolzenberg 4.00 / 44.59
4. Rainer Schulz GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Little Diamond 14 12-j. Db Holst W v. Lasino M.v. Ramalgo Z 4.00 / 70.60
5. Andrea Hartlef GER / RV Elmlohe-Marschkamp Let's go Ritchy 14-j. B Hann H v. Laptop M.v. Drosselklang I 4.00 / 75.55

31.1. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp *Hilfszügel erlaubt*

Ehrenpreis gegeben von der Ahrens Reitsport GmbH
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Karolina Fiebiger GER / RGS am Hainesch e.V. Scarlett 731 8-j. Df Hann S v. St. Moritz Junior M.v. Don Marco 7.50
2. Kim Kalz - C'est la vie 173 9-j. B Holst S v. Candiro M.v. Lesotho 7.30
3. Bianca Weidner GER / RGS am Hainesch e.V. St. Tropez 7 11-j. R Hann W v. San Amour M.v. Polarpunkt 6.80
4. Marla Tamea Amirudin GER / RGS am Raakmoor e.V. B-Herzchen 14-j. S 6.50
4. Juline Dupont GER / PS Granderheide e.V. Woltje von der Maurine 12-j. R Fries S v. Tsjabring 429 M.v. Heinse 6.50

31.2. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp *Hilfszügel erlaubt*

Ehrenpreis gegeben von der Ahrens Reitsport GmbH
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilly Wenske GER C'est la vie 173 9-j. B Holst S v. Candiro M.v. Lesotho 8.50
2. Pia Meissner GER / RGS am Hainesch e.V. Monte Camilo 9-j. BkaSc DR W v. Steendieks Monte Cassini M.v. Mac Geyver 7.50
3. Sophie Ganders GER / RGS am Hainesch e.V. St. Annens Mr. Ed 18-j. W 7.20
4. Charlotte Ideler GER / RGS am Hainesch e.V. Cassiana 22 9-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Cantus 6.80

32. Springreiter-WB

Ehrenpreis gegeben von der HASPA
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Charlotte Paul GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Danka P 10-j. Db Hann S v. Damsey M.v. Garibaldi II 8.20
2. Sina-Lauren Gänge GER / RV Tangstedt e.V. Sweet Charmeur G 8-j. B DR W v. Strahlemann M.v. Day of Whisper 8.00
3. Charlotte Ideler GER / RGS am Hainesch e.V. Cassiana 22 9-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Cantus 7.80
4. Leni Sewelies GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Bluebell 6 11-j. F DR S v. Blue Stone Swing Boy M.v. Narwal III 7.70
5. Anna Lena Meyer GER / RGS am Hainesch e.V. Clearman 2 12-j. BkaSc Holst W v. Clearway M.v. Lord 7.50
5. Lillian Wegner GER / RGS am Hainesch e.V. De Wijk's Elady 10-j. Palom NLpoNPA S v. Le Matsjo (ex Veenstra's Matsj M.v. Anjershof Rocky 7.50
5. Carolina Sophie Hagedorn GER / HH-Wentorfer RV e.V. Get Lucky 6 9-j. B Hann W v. Gabbiano M.v. Chasseur I 7.50

33. Spring-WB in Kostümen

Ehrenpreis gegeben von der HASPA
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Elisabeth Emma Heindl GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. Get Lucky 6 9-j. B Hann W v. Gabbiano M.v. Chasseur I 0.00 / 38.15
2. Lilly Marie Sickelmann GER / RFV Hamberge e.V. Willi Willenstark 11-j. Schi W 0.00 / 40.38
3. Kiara-Milena Mroß GER / RGS am Hainesch e.V. Clouny 16-j. Westf W 0.00 / 45.35
4. Kim Krüppel GER / RGS am Hainesch e.V. Cassandro 70 9-j. B Hann W v. Canstakko M.v. Sandro 0.00 / 48.31
5. Leoni Melina Funk GER / RV Tangstedt e.V. Navaja 6-j. Braun Welsh B S 0.00 / 48.93
6. Clara Charlotte Bodenstedt GER / RGS am Hainesch e.V. Nebos Dancer Orlando 19-j. -n.gefunde W 0.00 / 52.75
7. Anna Lena Meyer GER / RGS am Hainesch e.V. Clearman 2 12-j. BkaSc Holst W v. Clearway M.v. Lord 0.00 / 54.75

34.1. Dressurwettbewerb in Anlehnung an Kl. E *Ausbindezügel erl

Ehrenpreis gegeben von Frau Roswitha Idler
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tessa Franke GER / RGS Ahrensfelde e.V Gialotta 3 8-j. F DR S v. Acado M.v. Heidbergs Nancho Nova 8.80
2. Johanna Leuchtenberger GER / RGS am Hainesch e.V. Debbie Lu 11-j. Db DR S v. Nogger Lu M.v. Nordstrom 8.30
3. Leni Sewelies GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Bluebell 6 11-j. F DR S v. Blue Stone Swing Boy M.v. Narwal III 8.10
4. Leonie Sophie Mahlitz GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Baghira Bo 10-j. F DR S v. Cockmoor Brenin Ebrill 7.90
5. Bendix Steindl GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Velix L 13-j. Db DR W v. Visconti M.v. Fiorello 7.80
6. Pia Kimpel GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Don Miguel 6 19-j. Schi W 7.70
7. Santje Orgel GER / Rahlstedter RFV Monte Carlo S 9-j. Schwb Hann W v. Monte Bellini M.v. Gotspe 7.50

34.2. Dressurwettbewerb in Anlehnung an Kl. E *Ausbindezügel erl

Ehrenpreis gegeben von Frau Roswitha Idler
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jula Pohlmann GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Fio Fellini 14-j. Trak. W v. Carel Deak M.v. Perserfuerst II 8.40
2. Anna Hansmann GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Comedy 6 14-j. Db Holst W v. Contender M.v. Calvados II 8.20
3. Fiona Theresa Meissner GER / RGS am Hainesch e.V. Gloria FS 10-j. Db DSP S v. Sadenio M.v. Lesotho 8.00
4. Onno Zimdars GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Cheyen HA 8-j. F DR S v. Orlando M.v. Chamberlain 7.90
5. Liah Hickorkmaz GER Captain Future 7-j. BRAUN W 7.80
6. Hannah Charlotte Paul GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Danka P 10-j. Db Hann S v. Damsey M.v. Garibaldi II 7.60
7. Nelia Droste GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Amy Bo 10-j. Schi Hann S v. Avagon M.v. Falkenstern I 7.40