Schülp - Reitsportzentrum Am Moltkestein, PLS vom 29. bis 31. 8. 2019 - LP,WB

Übersicht

1.1. Reitpferdeprüfung

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Be my Dream 4 3-j. Df DSP H v. Borsalino M.v. Landprinz 8.10
2. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Fürst Louis 3-j. R Old W v. Fürsten-Look M.v. Del Piero 7.80
3. Franziska Witt GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Fürst Fredolino 3-j. Db Hann W v. Fürst Belissaro M.v. Dancier 7.60
3. Ken-Christian Horst GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Fürst Lucas 3-j. B Old H v. Fürsten-Look M.v. Johnson 7.60

1.2. Reitpferdeprüfung

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Lüthje GER / RFV Felm u.U.e.V. Steendieks Cahmbertin Jr. 4-j. AmbCh DR H v. FS Chambertin M.v. The Braes My Mobility 7.40
2. Ken-Christian Horst GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Florentin 20 4-j. B Hann W v. Fidertanz M.v. Davignon I 6.70
3. Kristine Knütel GER / PSV Breklingfeld Loveliness G 3 4-j. Df Hann S v. Livaldon M.v. Shalimaro 6.60
3. Inga Green GER / Schubyer RV Sir Dorincourt 4-j. B Hann H v. Scolari M.v. Londonderry 6.60

2. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Esmond 3 4-j. B Holst W v. Escolar M.v. Aljano 8.00
2. Moritz Labjuhn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Fleur de Lys 43 6-j. B DSP S v. Fürst Romancier M.v. Wonder World 7.70
3. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Timberland 26 4-j. B Old H v. Tolegro M.v. Florestan I 7.40
4. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Donatella 98 5-j. Db Hann S v. Don Index M.v. Weltmeyer 7.30
5. Katrin Stolz GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Rhett Boy 5-j. R DR W v. Rocketti M.v. Doolittle 7.20
6. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Selfie Hit 4-j. B Old W v. Self made M.v. Diamond Hit 7.10
7. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Sternschnuppe 129 5-j. F Westf S v. Sir Heinrich M.v. Castus I 7.00

3. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Sternschnuppe 129 5-j. F Westf S v. Sir Heinrich M.v. Castus I 8.20
2. Friederike Achterberg GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Carolina F 5-j. Db DSP S v. Chacco Me Biolley M.v. Calino Tarnko 7.80
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Lovely Niva S 6-j. F Hann S v. Lemony's Nicket M.v. Akzent II 7.70
4. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Selfie Hit 4-j. B Old W v. Self made M.v. Diamond Hit 7.60
4. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Timberland 26 4-j. B Old H v. Tolegro M.v. Florestan I 7.60
6. Ariane Hoffmann-Pinther GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Falcon HP 6-j. Db Old W v. Foundation M.v. Sandro Hit 7.50
7. Hella Haase GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Lü Sör Dü Hellör 5-j. Df Hann W v. Londontime M.v. Weltruhm 7.40
8. Dagmar Weise GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg F von X 5-j. B Westf W v. Follow Me M.v. Flovino 7.20

4. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ragna Mann GER / RuFV Nutteln u.U. eV Silence Rose 6-j. R Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. De Niro 8.20
2. Ariane Hoffmann-Pinther GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Falcon HP 6-j. Db Old W v. Foundation M.v. Sandro Hit 8.00
3. Mira Müller-Steinmann GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Phantasos Goldschmidt 6-j. Hlb Trak. W v. Goldschmidt M.v. Herzzauber 7.80
4. Rie Munch Pedersen DEN / RFV Pinneberg e.V. Courelia 6-j. R Trak. S v. Hancock M.v. Rheinklang 7.60
5. Inga Green GER / Schubyer RV Holsteins Highlight 6-j. R DR H v. Holsteins Herold M.v. Holsteins William 7.50

5. Dressurpferdeprfg. Kl.M

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ragna Mann GER / RuFV Nutteln u.U. eV Silence Rose 6-j. R Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. De Niro 7.50
2. Victoria Luisa Engel GER / TG Hamburg-Timmerhorn Quaterback's Quality 6-j. F DSP H v. Quaterback M.v. Aleman 6.40
3. Ariane Hoffmann-Pinther GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Spontan 27 7-j. B Hann W v. Spörcken M.v. Dancier 6.10
4. Hannah Tomaszewski GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Capt'n Jack 4 7-j. B Holst W v. Cracker Jack M.v. Linaro 6.00

6. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fräulein Fröhlich 3 7-j. Db Hann S v. Fiorano M.v. Condor M 7.20
2. Jessica Höhne GER / Turniergemeinschaft nach Maas Kalmea 10-j. Db Trak. S v. King Arthur M.v. Ivernel 7.10
3. Sarah Kay Hübner GER / RV Süderlügum e.V. Dexter 246 8-j. Db Hann W v. Don Romantic M.v. Sandro Hit 6.90
4. Johanna Schumacher GER / RFV Großenwiehe e.V. Daziano 6-j. R Hann W v. Dressage Royal M.v. Dacaprio 6.70

7. Dressurprfg. Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Call me Carlo 8-j. B Holst W v. Catalido M.v. Coriano 7.80
2. Inga Green GER / Schubyer RV Holsteins Darling 10-j. Db DR H v. FS Disagio M.v. Waldemar 7.50
3. Katharina Schlüter GER / PSG Flensburg-Land e.V. Petit Cherry Blossom 13-j. Schi DR S v. Monte Christo M.v. Henry 7.30
4. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fräulein Fröhlich 3 7-j. Db Hann S v. Fiorano M.v. Condor M 6.90
4. Anjouli Hein GER / RG Hof Bornbrook e.V. Hardrock Lady 10-j. F DSP S v. Relius M.v. Paradiesvogel 6.90
6. Sandra Rathjen GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Akido 19 12-j. B Holst W v. Landos M.v. Lagos 6.80

8. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Stolz GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Rhett Bull 13-j. R DR W v. Rocketti M.v. Proud Dandy S 6.50
2. Ken-Christian Horst GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Donna Cara 20 10-j. Df Hann S v. Danone II M.v. Don Frederico 6.20
3. Nicole Büttner GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Montgomery 88 9-j. Db Trak. W v. Sky Dancer M.v. Sixtus 6.00
4. Oliver Polster GER / PSFV Süseler Baum e.V. Solinero 2 10-j. Schwb Trak. W v. Hofrat M.v. Starway 5.90
5. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Feuerball 81 8-j. Schwb Hann W v. Fürstenball M.v. Sandro Hit 5.80
6. Louisa Reichert GER / RFV Mildstedt u.U. Catoocci 8-j. B Holst W v. Catoo M.v. Carpaccio 5.70

9. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fashion Girl 11 14-j. Db Hann S v. For Edition I M.v. Dragahn 8.00
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Call me Carlo 8-j. B Holst W v. Catalido M.v. Coriano 7.70
3. Carola Frey GER / Schülper SV Sparte Reiten Donner Rubina 13-j. R Hann S v. Rosario M.v. Dragahn 7.00
4. Anjouli Hein GER / RG Hof Bornbrook e.V. Hardrock Lady 10-j. F DSP S v. Relius M.v. Paradiesvogel 6.80

10. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Damon de Luxe OLD 6-j. Schwb Old W v. Damon Hill M.v. De Niro 8.00
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fashion Girl 11 14-j. Db Hann S v. For Edition I M.v. Dragahn 7.80
3. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Feuerball 81 8-j. Schwb Hann W v. Fürstenball M.v. Sandro Hit 7.70
4. Susanne R. Neve GER / RFV Kastanienhof e.V Con Animo 3 11-j. Schi Holst H v. Sir Donnerhall I M.v. Coronado 7.50
5. Kaddur Kelkha GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cadoso 3 14-j. B Holst W v. Cracker Jack M.v. Lancetto 7.30
6. Olaf Müller GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Sandros Märchen 14-j. R Hann S v. Sandro Hit M.v. Don Primero 7.20

11. Dressurprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Wischmann GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Colorist 2 9-j. B Hann W v. Christ M.v. Weltgeist 8.30
2. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Damon de Luxe OLD 6-j. Schwb Old W v. Damon Hill M.v. De Niro 8.20
3. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Santino 161 13-j. R Hann W v. Sir Savoy M.v. De Niro 8.00
4. Olaf Müller GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Topas 137 15-j. R Westf W v. Tuareg M.v. Weltmeyer 7.60
5. Malin Petersen SWE / RFV Großenwiehe e.V. Scolana 11-j. F Hann S v. Scolari M.v. Don Marcello 7.40
6. Kaddur Kelkha GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cadoso 3 14-j. B Holst W v. Cracker Jack M.v. Lancetto 7.20
6. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Call me Carlo 8-j. B Holst W v. Catalido M.v. Coriano 7.20

12. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kerstin Johannsen GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Federleicht 20 7-j. B Hann S v. Fürst Romancier M.v. Royal Blend 7.60
1. Wiebke van der Stein-Hartig GER / RV Ostangeln e.V. Clarissa FH 9-j. B Holst S v. Cassini II M.v. Ritual 7.60
3. Yvette Petersen GER / TUS Jevenstedt Sparte Reiten Aragon 491 9-j. B Dt.Pf W v. Antony 29 M.v. Don Primero 7.50
4. Bianka Tonn GER / RV Breitenburg e.V. Ballerina 298 10-j. F Holst S v. Colman M.v. Loutano 7.40
5. Christine Brunnemann GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fräulein Fröhlich 3 7-j. Db Hann S v. Fiorano M.v. Condor M 7.30
5. Julia Siegmund GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Wuestenmond 11-j. F Hafl. W v. Weltwind M.v. Almwind 7.30
7. Bianka Tonn GER / RV Breitenburg e.V. Fiona Lu 6-j. F Holst S v. Cascadello I M.v. Coriano 7.20
7. Emily Kanditt GER / RSG Am Nord-Ostsee-Kanal Hochdonn e Hennessy 108 15-j. RSchi Wel.A W v. Springbourne Herian M.v. Rhosaur Rascal 7.20
7. Kathrin Schmidthaus GER / PSG Flensburg-Land e.V. Stormy Night 2 11-j. Schwb Hann S v. Swarovski M.v. Baryshnikov 7.20
7. Anna Thimm GER / Schubyer RV Up to Date 68 15-j. Schi Holst S v. Carano M.v. Corrado II 7.20

13. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tabea Nitzinger GER / TG Nordwestküste e.V. Filou 2028 7-j. Df Hann W v. Fidertanz M.v. Belissimo M 8.00
2. Johanna Schumacher GER / RFV Großenwiehe e.V. Daziano 6-j. R Hann W v. Dressage Royal M.v. Dacaprio 7.80
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Franz 157 7-j. B Westf W v. Feedback M.v. Damsey 7.80
4. Kerstin Johannsen GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Federleicht 20 7-j. B Hann S v. Fürst Romancier M.v. Royal Blend 7.70
5. Julia Siegmund GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Wuestenmond 11-j. F Hafl. W v. Weltwind M.v. Almwind 7.60

14. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kira Petersen GER / RC Damp e.V. Ricardo 544 15-j. B Trak. W v. Tuareg M.v. Schwadroneur 7.50
2. Jule Schreiner GER / RTC Ditmarsia e.V. Huntelaar 7-j. Db KWPN W v. Cupido M.v. Houston 7.30
3. Nadine Wörpel GER / Ostermooringer RFV e.V. Sinfonie 191 12-j. B Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Werther 7.10
4. Hanna Nielsen GER / PSV Breklingfeld Bella 989 10-j. Db Holst S v. Aljano M.v. Cascadeur 7.00
5. Jasmin Zemla GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Das Wölkchen 15-j. Df Old S v. Donnerschwee M.v. Wostokow 6.80
6. Paula Andersen GER / RFV Husbyharde e.V. Be my Karlchen 14-j. Df DR W v. Kaiser Konrad M.v. unbekannt 6.70

15. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carina Lüdke GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Holsteins Jakata 13-j. Db DR S v. Barrichello M.v. Waldemar 7.40
2. Sonja Kuhr GER / Koseler RV e.V. Rihlana 12-j. B Trak. S v. Shavalou M.v. Kostolany 7.30
3. Carolin Jöhnk GER / RV Fahrenstedt-Böklund e.V. Rascalina 21 13-j. R Hann S v. Rascalino M.v. Weltmeyer 7.10
4. Jessica Beckers GER / RFV Großenwiehe e.V. Sir Boggles 11-j. B DSP W v. Samba Hit I M.v. Friedensfuerst 7.00
5. Marie-Luise Taebel GER / Schubyer RV Raphael 108 12-j. B DR H v. Rocketti M.v. Rosedale Falcon 16144 6.90
5. Jane Stoltenberg GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Roxana 328 7-j. Schwb Hann S v. Romanov Blue Hors M.v. Florencio I 6.90
7. Christine Brunnemann GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fräulein Fröhlich 3 7-j. Db Hann S v. Fiorano M.v. Condor M 6.80
7. Andreas Nissen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Wiebke von Welser 14-j. F Hann S v. Welser M.v. Wenzel II 6.80

16. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Siegmund GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Amadeus 979 10-j. F Hafl. W v. Almwind M.v. Mithras 8.00
2. Carola Frey GER / Schülper SV Sparte Reiten Donner Larina 10-j. B Hann S v. Desperados M.v. Dragahn 7.80
2. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Oilily 8 6-j. Hlb Trak. S v. Donaudichter M.v. Cadeau 7.80
4. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Lovely Niva S 6-j. F Hann S v. Lemony's Nicket M.v. Akzent II 7.70
4. Marie-Luise Taebel GER / Schubyer RV Raphael 108 12-j. B DR H v. Rocketti M.v. Rosedale Falcon 16144 7.70

17. Dressurprfg. Kl.L**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Juliane Zemitzsch GER / Schubyer RV Crown Charm of Royal 8-j. Palom DR H v. Casino Royale K M.v. Monte Christo 7.20
2. Carola Frey GER / Schülper SV Sparte Reiten Donner Larina 10-j. B Hann S v. Desperados M.v. Dragahn 7.00
3. Gisela Blunck-Erichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. teeblatt 12-j. W 6.80
4. Sandra Nickel GER / PSG Flensburg-Land e.V. Fair Play 191 6-j. B Holst S v. Casalito M.v. Cash and Carry 6.50

18. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Paloma Nakana 7-j. Falbe DR S v. Steendieks Prince of Glory M.v. Orchard d'Avranches 8.20
2. Britta Maria Sachau GER / RV Am Wittensee Dear Delilah 6-j. Df Hann S v. Duisenberg M.v. Brentano II 8.00
3. Emily Kanditt GER / RSG Am Nord-Ostsee-Kanal Hochdonn e Hennessy 108 15-j. RSchi Wel.A W v. Springbourne Herian M.v. Rhosaur Rascal 7.90
4. Sarah-Lena Reimer GER / RV Waabs-Langholz e.V. Sonnenkönig 12 9-j. B Dt.Pf W v. Sunny-Boy M.v. Canaster I 7.80
5. Lotta Linnea Sötje GER / RV Schwentinental eV Herbstkönigin vom Krotenbach 10-j. Db Trak. S v. Latin King M.v. Schoenbrunn 7.70
6. Charlotte Hassenstein GER / RFV Felm u.U.e.V. Cassiopeia 118 8-j. Db Old S v. Christ M.v. Sixtus 7.60
6. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Petit Maracaibo 15-j. BFalb DR W v. Monte Christo M.v. Henry 7.60

19. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carolin Jöhnk GER / RV Fahrenstedt-Böklund e.V. Rascalina 21 13-j. R Hann S v. Rascalino M.v. Weltmeyer 7.80
2. Ida Finck GER / RFV TG Ekhof e.V Fidelia 191 6-j. Df Old S v. Fiderdance M.v. Golfclub 7.30
3. Sarah Luise Schwartz GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Donatella 96 6-j. Db Old S v. Don Gigolo M.v. Swarovski 7.20
4. Lilli Karpowitz GER / Turniergemeinschaft nach Maas Cascada 95 9-j. Schi Holst S v. Clinton I M.v. Capitol I 6.90
5. Lea Albrecht GER / PSV Königshof Schuby e.V. Crash 23 11-j. Db Holst W v. Carpaccio M.v. Coriall 6.70
6. Kim Sophie Klinck GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Holsteins Wellenbrecher 11-j. Schwb DR W v. Holsteins Wellness M.v. Nantario 6.60
6. Alida Siewertsen GER / RSG Hohe Geest e.V. Sommertraum 15 11-j. B KlDRpf S v. Orlean N AA M.v. Hill Dancer N AA 6.60
8. Sarah Luise Schwartz GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Herr Neumann 14-j. B Holst W v. New Time M.v. Ahorn Z 6.50
8. Laura Salwender GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Samira 457 8-j. Db Old S v. Hofrat M.v. Donnerhall 6.50

20. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Selina Voß GER / ReitSF Looper Holz eV Diabolo 566 8-j. B Bay W v. Don Diamond M.v. Gardez 7.60
2. Kathrin Schmidthaus GER / PSG Flensburg-Land e.V. Stormy Night 2 11-j. Schwb Hann S v. Swarovski M.v. Baryshnikov 7.20
3. Kathrin Schmidthaus GER / PSG Flensburg-Land e.V. Lillyfee 25 12-j. B Holst S v. Loran M.v. Caretino 7.10
4. Silke Bustorf GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Delijah 8-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Larno 7.00
5. Maja Kunze GER / RFV TG Ekhof e.V Carlson Deluxe 7-j. Schwb Holst W v. Catoo M.v. Esteban xx 6.90
6. Ida Finck GER / RFV TG Ekhof e.V Fidelia 191 6-j. Df Old S v. Fiderdance M.v. Golfclub 6.80

21. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kira Petersen GER / RC Damp e.V. Ricardo 544 15-j. B Trak. W v. Tuareg M.v. Schwadroneur 7.50
2. Hanna Nielsen GER / PSV Breklingfeld Bella 989 10-j. Db Holst S v. Aljano M.v. Cascadeur 7.20
3. Lisa Waite GER / RFV TG Ekhof e.V Odine 29 8-j. R Trak. S v. Elfado M.v. Hohenstein 7.10
4. Carina Lüdke GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Holsteins Jakata 13-j. Db DR S v. Barrichello M.v. Waldemar 7.00
4. Jule Schreiner GER / RTC Ditmarsia e.V. Huntelaar 7-j. Db KWPN W v. Cupido M.v. Houston 7.00
6. Lotta Linnea Sötje GER / RV Schwentinental eV Herbstkönigin vom Krotenbach 10-j. Db Trak. S v. Latin King M.v. Schoenbrunn 6.90
7. Helene Catharina Schulz GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Sharky 10 9-j. Db Holst W v. Cassito M.v. Cassini I 6.80
8. Morlin Jochimsen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Abygaards Cleopatra 11-j. FSche Grpf.o.R S 6.70
9. Nadine Wörpel GER / Ostermooringer RFV e.V. Sinfonie 191 12-j. B Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Werther 6.50
9. Janina Nagel GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Stella van de Kempenhoeve 7-j. Db SBS S v. Samba Hit II M.v. Daddy Cool 6.50
11. Kristine Neurode GER / RSV Gut Höbek e.V. Leon 621 14-j. F KlDRpf W v. Lord M.v. Alasca 6.40

22. Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Aliya-Elisya Spiering GER / PSV Königshof Schuby e.V. Magic touched 8-j. B KlDRpf S v. Mentano K M.v. Gribaldi 8.20
2. Lennart Steltzer - Kylah 13-j. W 8.00
3. Ida Grube GER / RFV Husbyharde e.V. Early Way 10-j. Braun S 7.80
4. Sophie Mandic - Cosmia 2 21-j. S 7.50

23. Dressurreiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Judith Hüttmann GER / RG Augustenhof e.V Gizmo R 7-j. Db DR W v. Golden Speed Star M.v. Mac Geyver 7.80
2. Greta Helene Scheunemann GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Rhett Bull 13-j. R DR W v. Rocketti M.v. Proud Dandy S 7.20
3. Jonas Becker GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Copperfield 7-j. F DR W v. FS Chambertin M.v. Eiluns Monopoly 7.00
4. Haidy Mann - Fürst WIemark 9-j. W 6.80
5. Carlotta Elise Jäger GER / PSG Flensburg-Land e.V. Mylo 7 13-j. B NF W v. Poppings Marribo M.v. Merlin 6.70

24. Dressur-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Judith Hüttmann GER / RG Augustenhof e.V Gizmo R 7-j. Db DR W v. Golden Speed Star M.v. Mac Geyver 8.30
2. Luca Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Cornelius Maximus H 9-j. B Holst W v. Coriando M.v. Campione 7.60
3. Haidy Mann - Fürst WIemark 9-j. W 7.20
4. Mia Lemke GER / RFV Husbyharde e.V. Early Way 10-j. Braun S 7.00
5. Lea Albrecht GER / PSV Königshof Schuby e.V. Crash 23 11-j. Db Holst W v. Carpaccio M.v. Coriall 6.90