Hohenlockstedt - Hallenturnier, PLS vom 31. 8. bis 1. 9. 2019 - LP,WB

Übersicht

12. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fiona Seemann GER / RV Alter Eichenhof e.V. Sowieso 7 8-j. B DR S v. Greylight M.v. Brillant`s Golden Boy 7.00
2. Amelie Gall GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Celean 12-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Cascavelle 6.80
3. Jolina-Zoé Wolters GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Maddox 38 9-j. Hlb DR W v. The Braes My Mobility M.v. Dreamdancer 6.60
4. Anika Dohm GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Charmant 49 10-j. Schwb Hann W v. Cristallo M.v. Charakter 6.50

13. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fiona Seemann GER / RV Alter Eichenhof e.V. Sowieso 7 8-j. B DR S v. Greylight M.v. Brillant`s Golden Boy 7.20
2. Amelie Gall GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Celean 12-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Cascavelle 6.80
3. Ilke Mehrens GER / RV Breitenburg e.V. Flair 221 11-j. Df Meckl. S v. Florianus M.v. Black Magic Boy 6.70
4. Anika Dohm GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Charmant 49 10-j. Schwb Hann W v. Cristallo M.v. Charakter 6.60
5. Helen Mrositzki GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Peppino 152 15-j. B Westf W v. Finley-M M.v. Phantom 6.20

14. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Natalia Stanek GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Oakland's Surprise 5-j. F DR S v. FS Numero Uno M.v. Gromet (Rodanieh Rafaqa) ox 7.20
2. Lena Danner GER / RuFV Nutteln u.U. eV Ostara von Asgaard 7-j. R Fries S v. Dries M.v. Tsjalke 397 7.10
3. Nicole Timper GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Bizkit's Moonlight Shadow 8-j. BSche Pinto H v. Bizkit 7.00
4. Anke Ohrt GER / RV Breitenburg e.V. Present 6 10-j. R Fries W v. Maeije 440 M.v. Sape 6.90
5. Dörte Hartmann GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Tomke 7 14-j. R Fries H v. Taso M.v. Oege 6.80

15. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dörte Hartmann GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Tomke 7 14-j. R Fries H v. Taso M.v. Oege 7.40
2. Anke Ohrt GER / RV Breitenburg e.V. Present 6 10-j. R Fries W v. Maeije 440 M.v. Sape 7.20
3. Celina Kohrt GER / Koseler RV e.V. Shape of a Diamond 5-j. Db Hann S v. Swarovski M.v. Warkant 7.00
4. Beke Fuchs GER / Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager Mambo King 9-j. Falbe DR W v. MELVIN M.v. Visconti 6.80
5. Stefanie Weinert GER / RSG Groß Buchwald Royal Lady II 9-j. R Hann S v. Royal Highness M.v. Florestan I 6.70

16. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maja Kunze GER / RFV TG Ekhof e.V Carlson Deluxe 7-j. Schwb Holst W v. Catoo M.v. Esteban xx 7.20
2. Jenscarsten Vieth GER / RSG Volkerswurth eV Ostinato 6-j. B Trak. W v. Cadeau M.v. Angard 6.50
3. Lina Thiesen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Chiara 310 9-j. B Holst S v. Canto M.v. Cassini I 6.30
4. Lena Danner GER / RuFV Nutteln u.U. eV Ostara von Asgaard 7-j. R Fries S v. Dries M.v. Tsjalke 397 6.20

17. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Susanne Lemke GER / RV Binnendiek e.V. Rohlsdorfs Wellensteyn 10-j. F DR W v. Holsteins Woodstock M.v. Trefoil Lord Nelson 6.80
2. Bjarne Vieth GER / RSG Volkerswurth eV Wexel 2 14-j. B SWB W v. Weltman (SWE) 6.60
3. Natalie Fredrich GER / RSG Volkerswurth eV Don Freddy 7 6-j. Df Old W v. Don Olymbrio L M.v. Wolkentanz I 6.50
4. Saskia Schwarz GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Peppino 152 15-j. B Westf W v. Finley-M M.v. Phantom 6.30

18. Dressurreiterprüfung Kl.L* x

Prüfung 19 wird 30 min. vorgezogen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Ibs GER / TSG Westerdeich e.V Sunflower 35 10-j. Df Hann S v. Samarant M.v. Diamond Hit 7.00
2. Birgit Thun GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Raylien 9-j. F Old S v. Agrostar M.v. Respect 6.70
3. Dennis Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Spocki Starlight 7-j. Db Hann W v. Spörcken M.v. Don Frederico 6.40
4. Pia Köhler GER / RFV An der Bramau e.V. Calleasco K 14-j. B Hann H v. Calido I M.v. Acord II 6.20

19. Dressurreiterprüfung Kl.M* Diese Prüfung wird 30 min.

Prüfung 19 wird 30 min vorgezogen!!!!!!!!!
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Susanne Krohn GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Francesco 69 12-j. Db Hann W v. Florencio I M.v. Compliment 6.80
2. Tina Henrike Heilmann GER / Koseler RV e.V. Don Levanto 2 14-j. B Hann W v. Don Marcello M.v. Lehnsherr 6.60
3. Dana Erichsen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Aragon B 15-j. F Hann W v. Abanos M.v. Heraldik xx 6.30
4. Jana Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Helvetio 12-j. R Hann W v. Hohenstein M.v. De Niro 6.10
5. Natalie Fredrich GER / RSG Volkerswurth eV Don Freddy 7 6-j. Df Old W v. Don Olymbrio L M.v. Wolkentanz I 6.00