Groß Wittensee - HS Challenge, PLS vom 31. 8. bis 1. 9. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Ponystilspringprfg.Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Neele Hinrichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Dirty Foxx 14-j. B DR W v. Donchester M.v. Notre Beau 8.50
2. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins Whisper 13-j. B DR H v. Holsteins Wellness M.v. Donauwind 8.40
3. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins General 8-j. B DR H v. Holsteins Gentleman M.v. Nantario 8.20
4. Sophia Wille GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Bella Musica 15-j. B DR S v. Dublin N M.v. Cansas 8.10
5. Sofie Schacht GER / RTC Ditmarsia e.V. Dejavue 42 14-j. F DR S v. Hattrick M.v. Patrick 8.00
5. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Solea 11 7-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 8.00
7. Liev Silja Ströh GER / RG Augustenhof e.V Libelle 286 14-j. Schi DR S v. Aragon N M.v. Windsor N 7.90
8. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug La Le Lu 15 7-j. R DR S v. Windsor N M.v. Fronarth Trysor 7.80
8. Daria Dolzhikova GER / Nordd.u.Flottbeker RV Gismo 468 18-j. Df DR W v. Gregory M.v. Tenor 7.80

2. Ponyspringprfg.Kl.A** m.St.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge Solea 11 7-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 0.00 / 37.12
2. Sofie Schacht GER / RTC Ditmarsia e.V. Dejavue 42 14-j. F DR S v. Hattrick M.v. Patrick 0.00 / 37.15
3. Laura Manukian GER / RuFV Nutteln u.U. eV Laudatio Con Dia WE 13-j. B DR W v. Laudatio M.v. Condor II 0.00 / 41.81
4. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Tamino 289 8-j. Is DR W v. The Best of Mobility M.v. Freemann T.Porter 0.00 / 43.42
5. Sophia Wille GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Bella Musica 15-j. B DR S v. Dublin N M.v. Cansas 0.00 / 43.63
6. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug La Le Lu 15 7-j. R DR S v. Windsor N M.v. Fronarth Trysor 4.00 / 35.46
7. Daria Dolzhikova GER / Nordd.u.Flottbeker RV Gismo 468 18-j. Df DR W v. Gregory M.v. Tenor 32.00 / 62.97

3. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge Faithful 9 6-j. B Holst S v. Catoo M.v. Lorentin I 7.90
2. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Clintera 8-j. F Hann S v. Clinton I M.v. Stakkato 7.80
3. Marlisa Baasch GER / RFV Kastanienhof e.V Chaplin WM 8-j. Schi Old W v. Califax M.v. Freiherr 7.70
4. Emilia Eichten GER / RV Roland-Wedel Cissecou R 10-j. Schi OS W v. Clinton I M.v. Cellestial 7.50

4. Springprfg.Kl.L m.St.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Clintera 8-j. F Hann S v. Clinton I M.v. Stakkato 0.00 / 31.34
2. Esther Bichmann GER / RC Damp e.V. Habbo 7-j. B Holst W v. Colman M.v. Landgraf I 0.00 / 31.67
3. Katrin Marie Dreesen GER / Koseler RV e.V. Linus 341 15-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 0.00 / 33.31
4. Lotta Kluczynski GER / RFV Kollmar e.V. Easy Girl 28 7-j. B Holst S v. Quadros M.v. Con Air 0.00 / 34.70
5. Hellen Josephine Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Cablue 7-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Crosby 0.00 / 35.58

5. Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jaqueline Bolduan GER / RV Rossgarten e.V. GK Colbert 7-j. B Holst H v. Cormint M.v. Lerano 7.80
2. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Eyes are Sexy M 7-j. F Holst S v. Spartacus M.v. Calido I 7.50
3. Ida Namanny GER / RFV Rund um den Stollberg PHW's Claire 11-j. F DR S v. Dax M.v. Downl.Chorister 7.40
4. Amy Roemer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Sweet little Chip 9-j. RSti S M.v. Rambo 7.20
5. Clara Marie Otzen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Cockett 10-j. B Holst S v. Carrico M.v. Caretino 7.10
6. Fiona Teichert GER / RFV Husbyharde e.V. Feine Deern 23 6-j. B Holst S v. Centurion M.v. Dolany 7.00
7. Jorina Sophie Teichert GER / RFV Husbyharde e.V. Sunrise R 9-j. Schi DR S v. Bandit M.v. Bolster Spark 6.90
7. Swantje Koblitz GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Weißgold S 8-j. B Old S v. Stedinger M.v. Don Gregory 6.90
9. Wiebke Isenbeck GER / RFG Neuschönberg e.V Carido 12 9-j. BkaSc Holst W v. Carbano M.v. Ramirado 6.80
9. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Kantje's Zanzibar 15-j. B NF W v. Justice H.R. M.v. Ralph 6.80

6. Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Kantje's Zanzibar 15-j. B NF W v. Justice H.R. M.v. Ralph 7.80
2. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Eyes are Sexy M 7-j. F Holst S v. Spartacus M.v. Calido I 7.20
3. Clara Marie Otzen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Cockett 10-j. B Holst S v. Carrico M.v. Caretino 6.80
4. Hannah Schmidt GER / PSG Süderlügum e.V Jumping Girl Elissa 6-j. F DR S v. Baltic Dream M.v. Orakel 6.60
5. Swantje Koblitz GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Weißgold S 8-j. B Old S v. Stedinger M.v. Don Gregory 6.30
6. Joy Burmeister GER / RV Am Wittensee Zorro 384 10-j. BSche Pinto H v. ZIPPO ox 5.50
7. Sophia Charlotte Pohns GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Quentin Quickwit 10-j. B Holst W v. Quick Orion d'Elle M.v. Zarewitsch xx 5.00

7. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charia Petersen GER / RV Süderlügum e.V. Alessia 13 11-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Lagos 8.00
2. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Adwiga M 11-j. Db Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Cassini II 7.70
3. Nele Jensen GER / RFV Rund um den Stollberg Christiano 5 14-j. B Holst H v. Contender M.v. Königspark xx 7.60
4. Aleta Amalia Olearius GER / RV Am Wittensee Lavalier 8-j. B OS W v. Levisonn M.v. Cavalier (Mister) 7.40
5. Aleta Amalia Olearius GER / RV Am Wittensee Casalandos 7-j. B Holst W v. Casall M.v. Landos 7.30
5. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Solea 11 7-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 7.30
7. Neele Hinrichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Idol 58 9-j. B Holst W v. Ibisco xx M.v. Lord 7.20
7. Sophia Sanny GER / RuFV Kropp Lascadello 2 8-j. B Hann W v. Luganer M.v. Dynamo 7.20
9. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Catwiga M 11-j. Db Holst S v. Clarimo M.v. Limbus 6.90
9. Kayla Lüttich GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Kasimir R 7-j. B DR H v. Kennedy WE M.v. Naborscik ox 6.90

8. Springprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Adwiga M 11-j. Db Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Cassini II 0.00 / 44.98
2. Charia Petersen GER / RV Süderlügum e.V. Chico Chento JHI 13-j. Schi Holst W v. Colman M.v. Calido I 0.00 / 49.57
3. Nele Jensen GER / RFV Rund um den Stollberg Christiano 5 14-j. B Holst H v. Contender M.v. Königspark xx 0.00 / 50.10
4. Caroline Thomsen GER / RV Preetz u.U.e.V. Licara 2 15-j. B Holst S v. Limbus M.v. Capitol I 0.00 / 52.04
5. Maike-Susann Brach GER / RSG Groß Buchwald Asmus 13 12-j. BkaSc Holst W v. Aljano M.v. Landjunker II 0.00 / 54.28
6. Joelina Schäfer GER / RV St. Peter-Ording e.V. Casino du bonheur 8-j. B Hann W v. Conteur M.v. Glueckspilz 0.00 / 55.84
7. Laura Grobe GER / RFV Soltau Quazar von Sylt 7-j. F Holst W v. Quiwi Dream M.v. Acord II 0.00 / 57.08
8. Kayla Lüttich GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Kasimir R 7-j. B DR H v. Kennedy WE M.v. Naborscik ox 0.00 / 59.62

9. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Marie Dreesen GER / Koseler RV e.V. Linus 341 15-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 8.50
2. Carina Petersen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Looping Louie 5 9-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Carry 8.30
3. Romy Rosalie Tietje GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Cascadino 8-j. B Holst W v. Cartani M.v. Lacros 8.00
4. Lena Korinth GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Dublins Dollar Girl 8-j. Db Holst S v. Urleven Pironniere M.v. Corleograf 7.80
5. Wiebke Engel GER / RC Damp e.V. Kosma 5 12-j. B Old S v. Mighty Magic M.v. Quando-Quando 7.70
6. Kristina Maischatz GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Fiine Deern 10-j. B Hann S v. Fundskerl M.v. Lafitte 7.50

10. Springprfg.Kl.L m.St.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Marie Dreesen GER / Koseler RV e.V. Linus 341 15-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 0.00 / 42.28
2. Julia Christin Hindemith GER / RC Damp e.V. Luthanos 13-j. B Holst H v. Landos M.v. Bachus 0.00 / 44.91
3. Friederike Kühl GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Zippy Cockatoo 12-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Calvados II 0.00 / 46.29
4. Lina Fitzner GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Condos FR 11-j. B Holst W v. Con Air M.v. Lasandos 2.00 / 51.87
5. Carla Plath GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Alonso 60 7-j. B Holst W v. Aragorn M.v. Farouche 4.00 / 49.29
6. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Cat CR 12-j. B Dt.Pf S v. Coriano M.v. Looping 8.00 / 44.50
7. Lena Korinth GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Dublins Dollar Girl 8-j. Db Holst S v. Urleven Pironniere M.v. Corleograf 1.00 / 65.80

11. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Richthofen 7-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 0.00 / 44.91
2. Pia Schröder GER / Koseler RV e.V. Vine F 14-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Fier de Lui Z 0.00 / 48.55
3. Julia Christin Hindemith GER / RC Damp e.V. Luthanos 13-j. B Holst H v. Landos M.v. Bachus 0.00 / 50.25
4. Jens Kloth GER / RC Damp e.V. Quick Step 69 10-j. Db Holst H v. Queens Darling M.v. Lincoln 0.00 / 51.06
5. Katrin Marie Dreesen GER / Koseler RV e.V. Linus 341 15-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 0.00 / 51.12

12. Stilspringprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Richthofen 7-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 8.20
2. Juliane Steckel GER / RG Landgraben e.V. Christrose 9 9-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Calido I 7.70
3. Pia Schröder GER / Koseler RV e.V. Vine F 14-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Fier de Lui Z 7.40
4. Lotta Kluczynski GER / RFV Kollmar e.V. Easy Girl 28 7-j. B Holst S v. Quadros M.v. Con Air 7.20

13. Springprfg.Kl.M* m.St.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lina Fitzner GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Condos FR 11-j. B Holst W v. Con Air M.v. Lasandos 0.00 / 69.09
2. Friederike Kühl GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Zippy Cockatoo 12-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Calvados II 1.00 / 72.70
3. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Cat CR 12-j. B Dt.Pf S v. Coriano M.v. Looping 4.00 / 56.30
4. Sven Schlömer GER / RC Damp e.V. Noble Ginger S 9-j. F Old S v. Quattro B M.v. Noble Champion 4.00 / 65.71