Garding, PLS vom 31. 8. bis 1. 9. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurreiterprfg. Kl.A LK 5,6 Aufg. RA 1/2

Preis der Firma Wöhrle
Ehrenpreis von Loesdau Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tanja Matzke GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dantino S 9-j. B Holst W v. De Chirico M.v. Calato 7.70
2. Mira Plath GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Epik's Ephisto 12-j. Df Pinto W v. Epik M.v. Glanz II B 75 7.60
3. Jenny Iberlein GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Diamonds Beauty 7-j. Schwb Hann S v. Destano M.v. Rubin-Royal 7.50
4. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Petit Maracaibo 15-j. BFalb DR W v. Monte Christo M.v. Henry 7.30
5. Franka Heibrock GER / RV Breitenburg e.V. Donnerbube 7 7-j. B Hann W v. Don Frederico M.v. Warkant 7.20
5. Stella Böhmer GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne My Golden Spirit 8-j. Falbe DR W v. The Braes My Mobility M.v. Cornetto 7.20
7. Lena Marie Lorenzen GER / RFV Eiderstedt e.V. Wiechhof's Merlot 16-j. B NF W v. Morning Sun M.v. Aladin 7.00
8. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Paloma Nakana 7-j. Falbe DR S v. Steendieks Prince of Glory M.v. Orchard d'Avranches 6.80
9. Lara Martens GER / RFV Eiderstedt e.V. Carrero 3 7-j. B Holst W v. Carambo M.v. Corisco 6.50
10. Laura Lydia Lundius GER / RuFV Krempel/Lunden Mother's Finest 4 13-j. B NF W v. Moderato II M.v. Anydale Martien 6.40

2. Dressurprüfung Kl.A* LK 5,6 Aufg. A 5/2

Preis des Wolke 5 - Urlaub in der Parkwohnanlage
Ehrenpreis der Firma Salvana Futtermittel und der VR Classics
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Hensen GER / RV St. Peter-Ording e.V. Dancing Queen 186 8-j. Schwb Holst S v. Larimar M.v. Contender 7.90
2. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Paloma Nakana 7-j. Falbe DR S v. Steendieks Prince of Glory M.v. Orchard d'Avranches 7.80
3. Mona Pahnke GER / TRSG Martinshof e.V TüKos Captatio 8-j. Falbe KlDRpf W v. FS Chambertin M.v. Don Primero 7.70
4. Anne-Katrin Kroll GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne My Princess 3 6-j. Falbe DR S v. Eiluns Monopoly M.v. Cornetto 7.60
4. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Petit Maracaibo 15-j. BFalb DR W v. Monte Christo M.v. Henry 7.60
6. Tanja Matzke GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dantino S 9-j. B Holst W v. De Chirico M.v. Calato 7.50
7. Laura Lydia Lundius GER / RuFV Krempel/Lunden Mother's Finest 4 13-j. B NF W v. Moderato II M.v. Anydale Martien 7.40
8. Ann-Kristin Schwarz GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Quarterman 6 9-j. Db Holst W v. Quirado M.v. Calato 7.30
9. Hanna Kampen GER / RV Breitenburg e.V. Sweet Smilla 8-j. BFalb DR S v. Cappuccino M.v. Saturn 7.10
10. Nadja Ziarkowsky GER / Rantrumer RV e.V. Why Not 297 13-j. Db Holst S v. Shamal xx M.v. Caletto III 6.90
11. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Campino G 3 7-j. Schi Holst W v. Cassini Gold M.v. Corofino I 6.80

3. Dressurprüfung Kl.A** LK 4,5 Aufg. A 9/2

Preis der Tierarztpraxis Peter Freudenthal
Ehrenpreis der Fa. Reitsport von Rönne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Sneakers 13-j. Db Hann W v. Sir Savoy M.v. Pablo 7.50
2. Katrin Hensen GER / RV St. Peter-Ording e.V. Dancing Queen 186 8-j. Schwb Holst S v. Larimar M.v. Contender 7.30
3. Lena Nottelmann GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Dornröschen 207 6-j. B Hann S v. Deveraux M.v. Londonderry 7.10
4. Andrea Peters GER / RFV Mildstedt u.U. Sir Vivor 8-j. Db Westf W v. Sir Donnerhall I M.v. Festivo 6.80
5. Tanja Matzke GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dantino S 9-j. B Holst W v. De Chirico M.v. Calato 6.60
5. Sandra Larsson SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Sankt Moritz 4 11-j. F Old W v. Swarovski M.v. Lord Laptop 6.60

4. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. LK 4,5 Aufg. L 2

Preis der Fa. Landhandel Stöfen
Ehrenpreis des Kosmetikstudio Susanne Frenkel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Sneakers 13-j. Db Hann W v. Sir Savoy M.v. Pablo 7.60
2. Katrin Hensen GER / RV St. Peter-Ording e.V. Dancing Queen 186 8-j. Schwb Holst S v. Larimar M.v. Contender 7.40
3. Liza Christin Freischmidt GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Zuckerpuppe 38 12-j. B Holst S v. Cristo M.v. Ligorett 7.20
4. Lena Nottelmann GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Dornröschen 207 6-j. B Hann S v. Deveraux M.v. Londonderry 6.80
5. Andrea Peters GER / RFV Mildstedt u.U. Sir Vivor 8-j. Db Westf W v. Sir Donnerhall I M.v. Festivo 6.70
6. Emily Kanditt GER / RSG Am Nord-Ostsee-Kanal Hochdonn e Hennessy 108 15-j. RSchi Wel.A W v. Springbourne Herian M.v. Rhosaur Rascal 6.50

5. Springpferdeprfg. Kl.A** 4 - 6 jähr.

Preis des Steuerberater Frank Lienstädt
und von Kerlinïs Kupferpfanne
Ehrespreis von Krämer Pferdesport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Karina Rehder GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cheeko 3 5-j. B Holst W v. Centurion M.v. Larry 8.30
2. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cornetto 62 5-j. B Holst W v. Crunch M.v. Contender 8.10
3. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Newston 3 5-j. Schi Holst H v. New Quidam M.v. Cristo 7.80
3. Jane Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Robinson 163 5-j. FkaSc Holst W v. Casall M.v. Cassiano 7.80

6. Springpferdeprfg. Kl.L 4 - 6 jähr.

Preis der Medizintechnik Heise
Ehrenpreis der Itzehoer Versicherung Katharina Ketels
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cooper 211 6-j. Db Holst W v. Carinjo M.v. Carlos DZ 7.70
2. Jane Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Robinson 163 5-j. FkaSc Holst W v. Casall M.v. Cassiano 7.60
3. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Newston 3 5-j. Schi Holst H v. New Quidam M.v. Cristo 7.40
4. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Carlsson BM 5-j. B Holst H v. Connor M.v. Baldini I 7.30

7. Stilspringprüfung Kl.A* LK 5,6

Preis der Fahrschule Egerland
Ehrenpreis der Salvana Futtermittel und der VR Classics
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Holsteins Jamilia 7-j. Schi DR S v. Comme Ci Comme Ca M.v. Holsteins William 8.30
2. Lena Swiatek GER / RFV Stadum e.V Lundens Gaston 6-j. Palom PoDk H v. Aastrupgaards Golden Flying M.v. Lincoln 8.10
3. Lina Alexandra Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cascada 107 7-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Capitol I 8.00
4. Greta Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Vagany Fiu 17-j. Hlb Ung. W v. Goliath M.v. Gringo 7.80
5. Emma Pahl GER / RV Breitenburg e.V. Cappachina 9-j. B Holst S v. Larimar M.v. Lauries Crusador xx 7.70
5. Clara Litmeyer GER / RV Concordia Dingerdonn u Findus 98 14-j. Schi DR W v. For-Pleasure M.v. Llanarth Fire Flyer 7.70
7. Janne Brandt GER / RV Breitenburg e.V. Cabano 5 11-j. F Holst W v. Casall M.v. Cassini II 7.60
7. Johanna Hirschfeld GER / RV St. Peter-Ording e.V. Kentstown Little Baloo 9-j. BSche Pony o.R S 7.60
9. Claudia Pahnke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Carisma Z 10-j. Df Z.Rpf S v. Clintissimo M.v. Pelops 7.50
9. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Concept 9 9-j. Db Holst W v. Connor M.v. Crosby 7.50
9. Nicole Sievers GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Lacost 13 6-j. B Meckl. W v. Lyjanero M.v. Radeberger 7.50

8. Stilspringprüfung Kl.A* LK 5,6

Preis der Familie Jörg Cornils
Ehrenpreis der Sattelkammer Laffrenzen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Holsteins Jamilia 7-j. Schi DR S v. Comme Ci Comme Ca M.v. Holsteins William 8.60
2. Rosalie Ehlers GER / RFV Tellingstedt Aaliyah 11 13-j. B Pony o.R S 8.50
3. Angelina Eßing GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Aljana B 11-j. Db Holst S v. Aljano M.v. Lucky Lionell 8.30
4. Luisa Carl GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Evita van de Helle 8-j. Df Z.Rpf S v. Echo van 't Spieveld M.v. Cardino 8.20
5. Greta Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Vagany Fiu 17-j. Hlb Ung. W v. Goliath M.v. Gringo 8.10
6. Femke Martens GER / RFV Eiderstedt e.V. Charlie 90 22-j. B W 8.00
7. Jule Marie Urbatzka GER / RV Breitenburg e.V. Casper 366 10-j. B DR W v. Champion M.v. Magnum 7.80
8. Lisa Petersen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Be my Girl 6 10-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Alcatraz 7.60
9. Milan Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Aleska N 20-j. F DR S v. Cap Cennedy N M.v. Downl.Chorister 7.50
9. Hanna Kampen GER / RV Breitenburg e.V. Donna Diva 3 16-j. F ZW S v. Donnerloh M.v. Akteur 7.50
11. Mia Mensel GER / RV St. Peter-Ording e.V. Goldjunge 153 8-j. Schwb OS W v. Goldfever I M.v. Contender 7.40

9. Springprüfung Kl. A** LK 4,5 geschlossen

Preis des Herr Wolfgang Lamottke
Ehrenpreis der Salvana Futtermittel und der VR Classics
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Holsteins Jamilia 7-j. Schi DR S v. Comme Ci Comme Ca M.v. Holsteins William 0.00 / 47.13
2. Sandra Büte GER / RFV Tellingstedt Pot Blitz 7-j. Db Holst H v. Plot Blue M.v. Loutano 0.00 / 49.57
3. Karina Reimer GER / Rantrumer RV e.V. Alanda 8 11-j. B Holst S v. Landos M.v. Calando I 0.00 / 52.01
4. Hanna Rathmann GER / RFV Eiderstedt e.V. Cavas 10-j. F Holst W v. Calido I M.v. Contender 0.00 / 52.21
5. Lisa-Marie Barluschke GER / Ostermooringer RFV e.V. Waterloo 247 13-j. B Holst S v. Canto M.v. Caretino 0.00 / 53.21
6. Hannah Maron GER / RSG Volkerswurth eV Skippy Jo PJ 6-j. Db Hann S v. Stakkato M.v. Cassini II 0.00 / 55.36
7. Claudia Pahnke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Carisma Z 10-j. Df Z.Rpf S v. Clintissimo M.v. Pelops 0.00 / 55.73
8. Merle Groß GER / RTC Ditmarsia e.V. Fräulein Heuer 12-j. Schi Holst S v. Calato M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 55.79
9. Mia Mensel GER / RV St. Peter-Ording e.V. Goldjunge 153 8-j. Schwb OS W v. Goldfever I M.v. Contender 0.00 / 56.26

10. Mannsch.-Springprfg.Kl.A* LK 3 - 6

Preis des Verwaltung und Vermittlung von Ländereien Sönke Ketels
und der Itzehoer Versicherung Katharina Ketels
Ehrenpreis der Itzehoer Versicherung Katharina Ketels
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara Martens GER / RFV Eiderstedt e.V. Carrero 3 7-j. B Holst W v. Carambo M.v. Corisco 3
1. Hanna Rathmann GER / RFV Eiderstedt e.V. Cavas 10-j. F Holst W v. Calido I M.v. Contender 3
1. Femke Martens GER / RFV Eiderstedt e.V. Charlie 90 22-j. B W 3
2. Janne Brandt GER / RV Breitenburg e.V. Cabano 5 11-j. F Holst W v. Casall M.v. Cassini II 2
2. Emma Pahl GER / RV Breitenburg e.V. Cappachina 9-j. B Holst S v. Larimar M.v. Lauries Crusador xx 2
2. Jule Marie Urbatzka GER / RV Breitenburg e.V. Casper 366 10-j. B DR W v. Champion M.v. Magnum 2
2. Julia Renk GER / RV Breitenburg e.V. Contino 78 8-j. Db Holst W v. Lasino M.v. Calando V 2
3. Jördis Tessa Kruse GER / RFV Eiderstedt e.V. Dolino's Deja Vu 9-j. B Holst W v. De Chirico M.v. Lortino 1
3. Nadja Jacobs GER / TRSG Martinshof e.V Dunja 993 9-j. Df Old S v. Danone I M.v. Polarjaeger 1
3. Carina Falconi GER / RFV Eiderstedt e.V. Dyson 4 8-j. B Hann W v. Dirano M.v. Dupont 1

11. Stilspringprüfung Kl.L LK 4,5 geschlossen

Preis der Firma Nordwind Tating
Ehrenpreis des Hufbeschlagsschmied Frank Timmsen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Henriette Hawerlant GER / RV Breitenburg e.V. Chimborazo 5 8-j. Db Holst W v. Cesano II M.v. Landos 8.10
2. Louise Robinson GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Esperanza 97 8-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Nekton 8.00
3. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 9-j. B Holst W v. Nekton M.v. Coronado 7.90
4. Jana Witthinrich GER / RTC Ditmarsia e.V. Caprice 498 9-j. B Holst S v. Cachas M.v. Contact Me 7.70
5. Hanna Rathmann GER / RFV Eiderstedt e.V. Cavas 10-j. F Holst W v. Calido I M.v. Contender 7.40
5. Lisa-Marie Barluschke GER / Ostermooringer RFV e.V. Waterloo 247 13-j. B Holst S v. Canto M.v. Caretino 7.40

12. Springprüfung Kl.L LK 3,4

Preis der Rüdiger Pahnke, Michaela Schröder und Hermann Krause
Ehrenpreis des Reitsport Krämer
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Louise Robinson GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Esperanza 97 8-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Nekton 0.00 / 56.54
2. Saidy-Lee Wehking GER / Ostermooringer RFV e.V. Lunatic 37 9-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Lucky Lionell 0.00 / 57.36
3. Ulrike Petersen GER / RV Niebüll e.V. Tiffy P 10-j. B Holst S v. De Chirico M.v. Ahorn Z 0.00 / 58.54
4. Carmen Rohlfs GER / RuFV Nutteln u.U. eV Conja 3 9-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Ramirado 0.00 / 59.26

13. Punktespringprüfung Kl.L LK 3,4

Preis des Herrn Peter Nagel
Ehrenpreis Deichstore Dennis Lafrenz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Block GER / RTC Ditmarsia e.V. Sharon 164 13-j. Schwb Holst S v. Capone II M.v. Alcatraz 44.00 / 45.50
2. Katharina Block GER / RTC Ditmarsia e.V. Weega 7-j. Db Holst S v. Chico's Boy M.v. Landos 44.00 / 47.04
3. Carmen Rohlfs GER / RuFV Nutteln u.U. eV Conja 3 9-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Ramirado 44.00 / 47.14
4. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Chacoon 3 7-j. B Holst H v. Casall M.v. Contender 44.00 / 49.90
5. Johann Hasche GER / RFV Mildstedt u.U. Lorena 147 8-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Lord Calando 44.00 / 50.75

14. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L LK 3,4

Preis des Lohnunternehmen Carsten Petersen
und der Gartenpflege Siegfried Jungnickel
Ehrenpreis des Hufbeschlagsschmied Bernd Batzlaff
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Magens GER / RV Breitenburg e.V. Valeska 94 14-j. B Holst S v. Quick Nick I M.v. Acorado I 0.00 / 57.39
2. Jane Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Eravel 7-j. B Holst S v. Quidam de Revel M.v. Con Air 0.00 / 59.80
3. Johann Hasche GER / RFV Mildstedt u.U. Lorena 147 8-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Lord Calando 0.00 / 67.47
4. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Campino G 3 7-j. Schi Holst W v. Cassini Gold M.v. Corofino I 4.00 / 52.70

15. Springprfg.Kl.L m.St. LK 3,4

Preis der VR Bank Westküste
Ehrenpreis der VR Bank Westküste
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Magens GER / RV Breitenburg e.V. Valeska 94 14-j. B Holst S v. Quick Nick I M.v. Acorado I 0.00 / 79.93
2. Carmen Rohlfs GER / RuFV Nutteln u.U. eV Conja 3 9-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Ramirado 4.00 / 72.09
3. Johann Hasche GER / RFV Mildstedt u.U. Lorena 147 8-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Lord Calando 4.00 / 78.00
4. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Campino G 3 7-j. Schi Holst W v. Cassini Gold M.v. Corofino I 4.00 / 81.19

16. Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde LK 3,4

Preis des Herr Thorsten Schacht
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Dithmarsia 2 8-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Campione 0.00 / 36.51
2. Katharina Block GER / RTC Ditmarsia e.V. Sharon 164 13-j. Schwb Holst S v. Capone II M.v. Alcatraz 4.00 / 36.64
3. Katharina Block GER / RTC Ditmarsia e.V. Weega 7-j. Db Holst S v. Chico's Boy M.v. Landos 4.00 / 39.32
4. Jette Mariele Karstensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Thyfun 7-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Leonce 4.00 / 44.96
5. Johann Hasche GER / RFV Mildstedt u.U. Lorena 147 8-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Lord Calando 4.00 / 45.42

17. Dressur-Wettbewerb LK 6 - 0 Aufg. E 5/2

Preis der Firma HKM
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Marie Lorenzen GER / RFV Eiderstedt e.V. Wiechhof's Merlot 16-j. B NF W v. Morning Sun M.v. Aladin 8.00
2. Sophia Marie Marktscheffel GER / RV Concordia Dingerdonn u Isadora 7 6-j. DbrFa DR S v. FS Mr. Right M.v. Arturo 7.30
3. Paula Blättermann GER / RFV Eiderstedt e.V. Romy 286 18-j. Schwb Holst S v. Lorentin I M.v. Literat 7.00
4. Laura Lydia Lundius GER / RuFV Krempel/Lunden Mother's Finest 4 13-j. B NF W v. Moderato II M.v. Anydale Martien 6.70
5. Lotta Sofia Tiedje GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Renesmee 6-j. Schim DR S 6.50
6. Nele Isabell August GER / RTG Achtern Diek e.V. Nika 24 10-j. F Hafl. S v. Alban M.v. Nicola 6.40
7. Ida Nanke Ebsen GER / PSG Süderlügum e.V Mausi ZBK 5-j. Palom DR S v. FS Don't Worry M.v. Monsun N 6.10

18. Springreiter-Wettbewerb LK 7,0

Preis der Fa. Gartenpflege Ralph Martens
u. der Fa. Kieskontor Kai Hansen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Milla Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Ferrari 137 20-j. F Grpf.o.R W 7.30
2. Lilli Theresa Walter GER / TSG Westerdeich e.V Duffelts Ludo 20-j. SCHIM W 7.20
3. Martha Louisa Lüders GER / RTG Achtern Diek e.V. Merlin D 13-j. Fuchs Weser Ems W 7.00
3. Alicia May Vierth GER / RFV Mildstedt u.U. Jonny 637 6-j. BSche Pony o.R W v. unbekannt M.v. unbekannt 7.00
5. Xenia Bresges GER / RV St. Peter-Ording e.V. Shirley 1-j. W 6.90
6. Marta Kaspereit GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Crissy Calido 7-j. -n.gefunde W 6.70
7. Lukas Graw GER / TSG Westerdeich e.V Flecky 30 15-j. BSCHE -n.gefunde S 6.60

19. Stilspring-Wettbewerb LK 6 - 0

Preis der Lütt Matten Musikkneipe,
der Eheleute Gisela und Jürgen Speetzen und
des Reitgeschäft "Zaum + Zeug" Husum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Heimsohn GER / Rantrumer RV e.V. Koetsiershoeve Cream on Top 8-j. BFalb NF H v. Bovenheigraaf's Camillo M.v. Berkhofs Higgledy Piggledy 8.20
2. Lea Maria Baur GER / RV St. Peter-Ording e.V. Christino 2 13-j. B Holst H v. Contendro II M.v. Lord Calando 8.00
3. Greta Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Kosmo van Esseborg 12-j. F DR W v. Komet M.v. Dirnitz 7.90
4. Ida Nanke Ebsen GER / PSG Süderlügum e.V Averleth Gareth 17-j. FSchi Wel.B W v. Grisu N M.v. Coed Coch Orig 14533 7.80
4. Kim Cedric Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Tessa 203 16-j. Db Holst S v. Acord II M.v. Lord Calando 7.80
6. Wibe Ria Marie Hagge GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Vegas W 17-j. B DR W v. Vivaldi M.v. Postrat 7.70
7. Nena Pahl GER / RV Breitenburg e.V. Flic Flac UP 6-j. B Holst S v. Stanfour M.v. Caretino 7.60
7. Andra-Sophie Lorentz GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Tara Weston Boreas 24-j. B DR S v. Boreas Winston M.v. Lombard 7.60
9. Luna Petersen GER / RV Niebüll e.V. Carlos P 9-j. B Holst W v. Cantolino M.v. Logan 7.50
9. Marlene Mühlenbeck GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Sweet Simply Fine 10-j. Schi DR S v. Grenzhoehes My Ken M.v. Saturn 7.50
11. Jördis Tessa Kruse GER / RFV Eiderstedt e.V. Dolino's Deja Vu 9-j. B Holst W v. De Chirico M.v. Lortino 7.40
11. Susan Wilde GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Rüdiger von Schlotterstein 2 7-j. Schwb Pony o.R W 7.40
11. Janne Sophie Heuer GER / RSV Hüttener Berge Sharan 24 21-j. B W 7.40
11. Jonna Hansen GER / TSG Westerdeich e.V Caspar 18-j. DB DR H v. Colonel M.v. Opal x 7.40

20. Spring-Wettbewerb LK 6 - 0

Preis des Gartenservice Armin Johns
und des Hundesalon Michaela Schröder
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia Laureen Markussen GER / Ostermooringer RFV e.V. Kelvin Klein 17-j. B DR W v. King Bjuti M.v. Zandheuvel's Sunny Boy 0.00 / 41.30
2. Leni Hansen GER / RTC Ditmarsia e.V. Varell 11 21-j. F NF W v. Van Gogh M.v. Popper 0.00 / 41.44
3. Milan Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Aleska N 20-j. F DR S v. Cap Cennedy N M.v. Downl.Chorister 0.00 / 42.18
4. Marie Christin Hansen - / Rantrumer RV e.V. Caja 22 11-j. DB Meckl. S v. Caravazzo M.v. Sir Dancer xx 0.00 / 42.26
5. Luna Petersen GER / RV Niebüll e.V. Lustig 49 14-j. B Holst W v. Lavall I M.v. Logan 0.00 / 42.59
6. Lena-Marie Büte GER / RFV Tellingstedt Cachasito 9-j. B Holst W v. Cachas M.v. Carolus I 0.00 / 43.18
7. Hjördis Hansen GER / RSG Volkerswurth eV Chienne 10-j. B Holst S v. Canturano I M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 43.22
8. Johanna Hirschfeld GER / RV St. Peter-Ording e.V. Kentstown Little Baloo 9-j. BSche Pony o.R S 0.00 / 44.04
9. Lara-Sophie Wurow GER / PSG Hörup u.Umg. Simba 19-j. Fuchs S 0.00 / 44.09
10. Johannes Fahrenkrug GER / RFV Tellingstedt Sünnschien 14-j. Schi DR S v. Seiron 0.00 / 44.54

21. Dressurreiter-Wettbewerb LK 6 - 0 Aufg. RE 4 zu viert

Preis der Kinderarztpraxis Dr. Nathalie Beaud
Ehrenpreis der Loesdau Pferdesport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Wibe Ria Marie Hagge GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Barneby 31 6-j. B DR W v. Bolero II M.v. Sambesi 7.80
2. Wibe Ria Marie Hagge GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Mon Ami W 7.50
3. Lotta Sofia Tiedje GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Renesmee 6-j. Schim DR S 7.10
4. Lena Marie Lorenzen GER / RFV Eiderstedt e.V. Wiechhof's Merlot 16-j. B NF W v. Morning Sun M.v. Aladin 7.00
5. Janne Mühlenbeck GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Carla Kolumna 8 7-j. Schi DR S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Saturn 6.80
5. Feline Katharina Möller GER / RTG Achtern Diek e.V. Merlin D 13-j. Fuchs W 6.80
7. Joke Sophie Danowski GER / TSG Westerdeich e.V Caruso 516 9-j. Df DR W v. Cappuccino M.v. Bokkesprong Czardas 6.60
7. Leve Emma Sofie Hagge - / RFV Eiderstedt e.V. Merlin 9-j. W 6.60

22. Pony-Führzügel-Wettbewerb

Preis der Fa. Kinnerkrom - Familie Peter und Karina Lohff,
der Fa. Malerbetrieb Rüdiger Pahnke sowie des
Reitershops an der B5
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Louisa Marie Timm GER Soraja 8-j. W 7.40
2. Amy Sophie Kollath GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Tommy 19-j. Braun W 7.30
3. Hannah Madita Fuhrmann - Franka 3-j. Fjord S 7.20
4. Lina Malin Timm GER Little Gipsy BRAUN S 7.10
5. Ines Carlotta Rieger GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chico`Little Boy 7-j. W 7.00
6. Jette Mai Jensen - Bounty 11-j. W 6.80
7. Hanna Tetens - Susi S 6.70
8. Emmi Stieh - / RFV Eiderstedt e.V. Stella 24-j. S 6.50

23.1. Reiter-Wettbewerb Jahrg, 2009 bis 2011

Ehrenpreis des Steuerbüros Advertido
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilli Theresa Walter GER / TSG Westerdeich e.V Duffelts Ludo 20-j. SCHIM W 7.40
2. Janne Sophie Heuer GER / RSV Hüttener Berge Sharan 24 21-j. B W 7.20
3. Leve Emma Sofie Hagge - / RFV Eiderstedt e.V. Merlin 9-j. W 7.10
4. Marta Kaspereit GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Crissy Calido 7-j. -n.gefunde W 6.70
5. Aessia Krause GER / RV St. Peter-Ording e.V. Don Nitto 20-j. SCHIM W 6.60
6. Michelle Wolfinger GER / RV St. Peter-Ording e.V. Ebb and Flow 22-j. S 6.30
6. Lukas Graw GER / TSG Westerdeich e.V Flecky 30 15-j. BSCHE -n.gefunde S 6.30

23.2. Reiter-Wettbewerb Jahrg. 2008 bis 2009

Ehrenpreis der HKM Sportförderung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Joke Sophie Danowski GER / TSG Westerdeich e.V Caruso 516 9-j. Df DR W v. Cappuccino M.v. Bokkesprong Czardas 7.50
2. Paula Kampen GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Dancer 259 14-j. RSche Pony o.R W 7.40
3. Lis Thiessen GER / RRV Nordseebad Büsum Scally 31 8-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 7.10
4. Celina Territo GER / RRV Nordseebad Büsum Ponyland Yoyo 14-j. B Wel.A W v. York M.v. Lord Nelson 6.80
4. Lilli Rose Vierth GER / RFV Mildstedt u.U. Jonny 637 6-j. BSche Pony o.R W v. unbekannt M.v. unbekannt 6.80

23.3. Reiter-Wettbewerb Jahrg. 2003 bis 2008

Ehrenpreis der Classix Manufaktur Hella Assmann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Martha Louisa Lüders GER / RTG Achtern Diek e.V. Merlin D 13-j. Fuchs Weser Ems W 7.70
2. Fina Bröker GER Little Gipsy BRAUN S 7.40
3. Maximilian Schewe - / RTC Ditmarsia e.V. El Diamond 12-j. FUCHS S v. Dandelion 6.90
4. Joana Nottelmann GER / RFV Tellingstedt Paulchen W 6.80
5. Xenia Bresges GER / RV St. Peter-Ording e.V. Shirley 1-j. W 6.60
6. Olivia Olbrisch GER Oea W 6.40
6. Alena Wolfinger GER / RV St. Peter-Ording e.V. Wuschel 2-j. W 6.40

24. Jump and Run LK 5 - 0

Preis der "Giftbude", Familie Eckert
und der Futtermittelfirma Derby Spezialfutter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne Sophie Heuer GER / RSV Hüttener Berge Sharan 24 21-j. B W 0.00 / 43.70
2. Luisa Carl GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Evita van de Helle 8-j. Df Z.Rpf S v. Echo van 't Spieveld M.v. Cardino 0.00 / 47.16
3. Leni Hansen GER / RTC Ditmarsia e.V. Varell 11 21-j. F NF W v. Van Gogh M.v. Popper 0.00 / 48.89
4. Paula Blättermann GER / RFV Eiderstedt e.V. Romy 286 18-j. Schwb Holst S v. Lorentin I M.v. Literat 0.00 / 49.48
5. Lena-Marie Büte GER / RFV Tellingstedt Cachasito 9-j. B Holst W v. Cachas M.v. Carolus I 0.00 / 50.21
6. Rieke Alina Schmidt GER / RuFV Krempel/Lunden Capabana 7-j. Schi Holst S v. Cassus M.v. Caretino 0.00 / 50.45