Emkendorf, PLS vom 30. 8. bis 1. 9. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A* 4 Jährige

Preis der Firma Autoglas Möller, Rendsburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christian Riedinger GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Casallfox 4-j. F Holst H v. Casaltino M.v. Corofino I 8.20
2. Christian Riedinger GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Khatou S 4-j. B KWPN W v. Chaman M.v. Toulon 8.00
3. Silke Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Blomster 4-j. Schi Holst W v. Balous Bellini M.v. Clinton I 7.50
3. Steffen Burmeister GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Chiaro S 4-j. B Holst W v. Cascadello I M.v. Canto 7.50
5. Pablo Garcia-Gallardo Garcia ESP / RV Hof Ohlendiek e.V. Caskari 3 4-j. F Holst W v. Casall M.v. Askari 7.40

2. Springpferdeprüfung Kl.A* 5-6 Jährige

Preis der Firma Büroservice Ellen Voss, Schacht Audorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emmy Pauline Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Cascadela 5-j. B Holst S v. Cascadello II M.v. Corofino I 8.00
2. Torben Mölleken GER / PSFV Süseler Baum e.V. Kalam ris 5-j. B Ung. H v. Kalimeris D'Ariel M.v. Cornet Obolensky (ex: Windows 7.90
3. Gina Felgendreher GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Grille 102 5-j. F Holst S v. Quiran M.v. Cancara 7.80
4. Nina Leonhardt GER / Reit- u.Fahrverein Fohlenhof eV Gamera 5 5-j. B Holst S v. Casall M.v. Cassini II 7.50
5. Franziska Keinki GER / PSFV Süseler Baum e.V. Antrax 5 6-j. Schwb Trak. W v. All Inclusive M.v. Lando xx 7.40
6. Christian Riedinger GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Casirado 4 5-j. B Holst H v. Casalito M.v. Ramirado 7.30
7. Marie Charlotte Friese GER / RFV an St.Johannes Crane 3 5-j. B Trak. W v. Schwarzgold M.v. Artistic-Rock 7.20
7. Sabine Bremer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Galaxy 72 5-j. Schi Holst S v. Cassilano M.v. Carlos DZ 7.20
7. Miriam Büchler GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Glücksgriff SE 5-j. Schi Hann W v. Grey Top M.v. El Bundy I 7.20

3. Springpferdeprüfung Kl.A**

Preis der Firma MJM Werkzeugvertriebsgesellschaft, Rendsburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Torben Mölleken GER / PSFV Süseler Baum e.V. Dohms Dundee 5-j. R Holst H v. D'Olympic M.v. Contender 8.50
2. Jan-Pierre Fromberger GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Carlo He'las 5-j. Schi Holst H v. Cassini II M.v. Caretino 8.40
3. Christian Riedinger GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Unikum 14 5-j. Db Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Contender 8.30
4. Sabine Bremer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Galaxy 72 5-j. Schi Holst S v. Cassilano M.v. Carlos DZ 8.10
5. Gina Felgendreher GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Grille 102 5-j. F Holst S v. Quiran M.v. Cancara 8.00
6. Emmy Pauline Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Cascadela 5-j. B Holst S v. Cascadello II M.v. Corofino I 7.80
7. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg Dumbledore 101 4-j. R Hann H v. Diacontinus M.v. Laurenz 7.60
8. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg De Luca 14 4-j. Schwb Holst H v. Quiran M.v. Concerto II 7.50
9. Torben Mölleken GER / PSFV Süseler Baum e.V. Kalam ris 5-j. B Ung. H v. Kalimeris D'Ariel M.v. Cornet Obolensky (ex: Windows 7.40
10. Franziska Keinki GER / PSFV Süseler Baum e.V. Antrax 5 6-j. Schwb Trak. W v. All Inclusive M.v. Lando xx 7.30
10. Alexandra Konopka GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Catniss K 5-j. B Rhld S v. Cesano II M.v. Le Cou Cou 7.30

4. Springpferdeprüfung Kl.L

Preis der Firma Autohaus Kath, Rendsburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christian Riedinger GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Eysa 7-j. F Holst S v. Casall M.v. Rebel Z I 8.20
2. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Viva Balou 6-j. R Hann S v. Viscount M.v. Balou du Rouet 8.10
3. Mareike Lesaar GER / RSG Groß Buchwald Escada 301 7-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Ussuri xx 8.00
4. Leonie Alt GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Grace 483 5-j. B Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Loran 7.80
5. Torben Mölleken GER / PSFV Süseler Baum e.V. Dohms Dundee 5-j. R Holst H v. D'Olympic M.v. Contender 7.60
6. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Caleya 4 6-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Calando IV 7.50
6. Linn Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chem 5 7-j. Schi Holst W v. Clearway M.v. Lacros 7.50
6. Christian Riedinger GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Unikum 14 5-j. Db Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Contender 7.50

5. Springpferdeprüfung Kl.M*

Preis der Firma Iseki Maschinen GmbH, Meerbusch
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Colette 118 6-j. B Holst S v. Chin Champ M.v. Colman 8.30
2. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Viva Balou 6-j. R Hann S v. Viscount M.v. Balou du Rouet 8.20
3. Jarka Luther GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Landmann MN 7-j. B Holst W v. Larimar M.v. Cassini I 8.00
4. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Caleya 4 6-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Calando IV 7.80

6.1. Stilspringprüfung Kl.A* RLP bis 9

Preis der Firma A-MT Hallenbau, Kropp
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tessa Doose GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Almrose 29 11-j. B Holst S v. Cormint M.v. Candillo 7.60
2. Antonia Sophie Noth GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Adoro 10 9-j. F Old W v. Almoretto M.v. Royal Diamond 7.40
3. Silke Schwertfeger GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Leuchtfeuer B 18-j. B Holst S v. Lancer II M.v. Corrado I 7.20
4. Martine Wichmann GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Aimée H 11-j. B Holst S v. Com Air I M.v. Ahorn Z 7.00
5. Lisa Reeger GER / RFV Felm u.U.e.V. Soel'rings Classix Rih 9-j. Schi Pinto W v. Camaro M.v. Latimer 6.80

6.2. Stilspringprüfung Kl.A* RLP ab 10

Preis der Gemeinde Emkendorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 9-j. B Holst W v. Nekton M.v. Coronado 7.80
2. Insa Stamer GER / RFV TG Ekhof e.V Doraya 7 8-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Quadrigo 7.70
3. Anna-Lena Hartmann GER / RFV Felm u.U.e.V. Pinto 99 13-j. FSche Pinto W v. unbekannt M.v. Al Adiyat Santanderx ox 7.50
4. Meylin Pietzsch GER / RFV Kastanienhof e.V Iudex 8-j. Db Trak. H v. Axis M.v. Ravel 7.40
5. Laura Röckendorf GER / RG Augustenhof e.V Diamond Toffee 8-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Aljano 7.30
6. Kristoff Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Elea Tequila 7-j. B Holst S v. Lenett M.v. Cormint 7.20
6. Sarah Möller GER / RFV Schwabe e.V Joy 384 10-j. R S 7.20
8. Frederike Hauck GER / RFV TG Ekhof e.V Claudine- S 10-j. B Holst S v. Calazio I M.v. Lasino 7.10
9. Suenne Kreusch GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Mary Lou 202 9-j. DbSch S 7.00

7.1. Springprüfung Kl. A**

Preis der Firma Wulf Werkstattausrüstung, Henstedt-Ulzburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jennifer Retzlaff GER / RSG Groß Buchwald Cloey 9-j. Db Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Chirac 0.00 / 44.82
2. Torben Hindemith GER / RC Damp e.V. Galante 103 17-j. B Hann S v. Grand Cru M.v. Waldmeister 0.00 / 46.24
3. Annika Bois GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Levinio Vio 10-j. B Holst W v. Landos M.v. Carinjo 0.00 / 49.51
4. Martine Wichmann GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Aimée H 11-j. B Holst S v. Com Air I M.v. Ahorn Z 0.00 / 50.06
5. Lena Witt GER / RV Breitenburg e.V. Cormintino 8-j. B Holst W v. Cormint M.v. Corofino II 0.00 / 51.62
6. Karolin Bretschneider GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Cessino 17-j. Db Hann W v. Contendro I M.v. Gluecksstern 0.00 / 52.63
7. Selina Gawlik GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Quatro 12 14-j. Schi Holst W v. Quinar M.v. Caretino 0.00 / 54.25
8. Zoe Liedtke GER / RFV Fröhberg Cedira 6 8-j. F Holst S v. Cascavello M.v. Colman 0.00 / 54.48
9. Lisa-Marie Bornhöft GER / ReitSF Looper Holz eV Stanillo Boy 5-j. B Holst W v. Stanfour M.v. Candillo 0.00 / 54.87

7.2. Springprüfung Kl. A**

Preis der Firma Wulf Werkstattausrüstung, Henstedt-Ulzburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Insa Stamer GER / RFV TG Ekhof e.V Doraya 7 8-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Quadrigo 0.00 / 45.10
2. Laura Röckendorf GER / RG Augustenhof e.V Diamond Toffee 8-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Aljano 0.00 / 48.66
3. Alea Merz GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Cristrose 9-j. B Holst S v. Larimar M.v. Acord II 0.00 / 50.01
4. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Merlin 1733 9-j. F Hann W v. Monte Bellini M.v. Walldorf I 0.00 / 51.06
5. Marthe Scheel GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Coblenz 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Askari 0.00 / 52.16
6. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Belle Betise 10-j. B Holst S v. Cormint M.v. Candillo 0.00 / 52.94
7. Sina Lange GER / RFV Felm u.U.e.V. Petit Caramell 12-j. F DR S v. Hattrick M.v. Dancer 0.00 / 54.29
8. Larina Brüning GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Niclas S 14-j. B Holst W v. Nekton M.v. Calando I 0.00 / 54.67

8. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Preis der Firma Rohwer + Bichel, Timmaspe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anne-Mieke Ewert GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Little Luy 10-j. B Holst W v. Landos M.v. Cassini I 0.00 / 52.64
2. Franziska Jakobs Dr. GER / Reit- und Fahrclub Löwenberg e.V. Laredo con Viento 16-j. B DSP W v. Landrebell M.v. Neshad xx 0.00 / 53.23
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Heitholm's Run Away 5-j. R DR S v. Ovaro M.v. Marsvogel xx 0.00 / 53.69
4. Marthe Scheel GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Coblenz 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Askari 0.00 / 56.17
5. Gina Felgendreher GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Räubertochter 15 6-j. R Hann S v. Royal Classic M.v. Latimer 0.00 / 57.04
6. Bianca Steffen GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Fly Lillith 6-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Quintero 0.00 / 60.89

9. Stilspringprüfung Kl.L

Preis der Firma Obsthandel Brüning, Nortorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ricarda Scholz GER / Turniergemeinschaft nach Maas Callas 37 11-j. B Meckl. S v. Cass-Quidam M.v. Furinos 8.00
2. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 9-j. B Holst W v. Nekton M.v. Coronado 7.90
3. Kristoff Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Unity B 15-j. Schi Holst S v. Chambertin M.v. Capitol I 7.80
4. Laura Jendritzki GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Chocolate Brownie 2 9-j. Db Holst W v. Canto M.v. Loutano 7.70
5. Anna-Marie Frahm GER / RFV Kastanienhof e.V Frida Gold R 10-j. B Holst S v. Aljano M.v. Limoncello II 7.60
6. Nicoline Beuck GER / Pferdesportgem Zwischen den Seen e. Cydonia 2 9-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Lavaletto 7.50
6. Joost Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Lord Keule 10-j. B Holst W v. Lord Z M.v. Caretino 7.50
8. Johanna Kaak GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Agapia 11-j. B Holst S v. Calato M.v. Cantus 7.40
9. Anja Timm-Wichmann GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Liontari Tsipouro W 8-j. B Holst H v. Lasino M.v. Aljano 7.20

10.1. Springprüfung Kl.L

Preis der Firma Leitungsbau Nord, Wankendorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Paulsen GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Nurejew 22 14-j. B Holst W v. Nekton M.v. Calato 0.00 / 54.10
2. Anna-Lena Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Cornelius Maximus H 9-j. B Holst W v. Coriando M.v. Campione 0.00 / 58.31
3. Anna Schwettscher GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Quintana B 9-j. B Holst S v. Quarz M.v. Colman 0.00 / 60.54
4. Katja Treptau GER / ReitSF Looper Holz eV Carrica 12-j. B Holst S v. Carrico M.v. Corrado I 0.00 / 62.33
5. Johanna Kreutz GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Atorka de Krebrejoe 11-j. B Holst S v. Con Air M.v. Amigo xx 0.00 / 63.99
6. Miriam Engel GER / RG Landgraben e.V. Quito de Zorin 8-j. B Holst W v. Quarz M.v. Contender 0.00 / 66.37

10.2. Springprüfung Kl.L

Preis der Firma Leitungsbau Nord, Wankendorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg Celine 237 9-j. B Holst S v. Cannavaros M.v. Leandro 0.00 / 54.52
2. Jana Hardt GER / RFV TG Ekhof e.V Be my Sunshine 9 10-j. B Holst S v. Cracker Jack M.v. Carbano 0.00 / 58.69
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Catch me if you dare 13-j. B Holst W v. Concreto M.v. Lican 0.00 / 62.02
4. Anne-Mieke Ewert GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Little Luy 10-j. B Holst W v. Landos M.v. Cassini I 0.00 / 62.81
5. Morena Petersen GER / Schubyer RV Cassy 92 9-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Lucky Lionell 0.00 / 65.92
6. Maxie Maatz GER / RFV Felm u.U.e.V. Quinn by Surprise 12-j. B Holst W v. Quite Capitol M.v. Caletto I 0.00 / 66.75

11.1. Stilspringprüfung Kl.M* RLP bis 274

Preis der Firma Sattelergonom Nord, Groß Vollstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Quartino 2 13-j. Db Holst H v. Quarterback M.v. Limbus 8.50
2. Berenike Lucius GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Wineta 3 11-j. Schwb Meckl. S v. World Pleasure M.v. Astor 8.20
3. Marie Specht GER / RFV Amt Wasbek Et Voila 5 13-j. R Hann W v. Escudo I M.v. Raphael 8.00
3. Lucy Meyer GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Lucky 1443 16-j. Schwb Holst W v. Catoki M.v. Calypso IV 8.00
5. Anna-Marie Frahm GER / RFV Kastanienhof e.V Frida Gold R 10-j. B Holst S v. Aljano M.v. Limoncello II 7.90
6. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg Celine 237 9-j. B Holst S v. Cannavaros M.v. Leandro 7.80
7. Pablo Garcia-Gallardo Garcia ESP / RV Hof Ohlendiek e.V. Paula's Dream 7-j. Schi Holst W v. Diarado M.v. Corrado I 7.30

11.2. Stilspringprüfung Kl.M* RLP ab 275

Preis der Firma Suhren Bauunternehmen, Nortorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Clara 65 15-j. BkaSc Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Lavallo 8.30
2. Morena Petersen GER / Schubyer RV Cassy 92 9-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Lucky Lionell 8.10
3. Naemi Lou Merz GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Chijioke 13-j. Db Holst H v. Casall M.v. Contender 8.00
4. Krisztian Orban HUN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cassandra 381 7-j. B Holst S v. Canstakko M.v. Jayadeva de Mackinac AA 7.90
5. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Colette 118 6-j. B Holst S v. Chin Champ M.v. Colman 7.70
6. Krisztian Orban HUN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Courage G 8-j. Db Old W v. Cadensky M.v. Levantos I 7.30

12. Springprüfung Kl.M**

Preis der Firma Land und Bau, Rendsburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Cheenook 8 9-j. B Westf W v. Carell M.v. Cornet Obolensky (ex: Windows 0.00 / 64.82
2. Emmy Pauline Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Danthes H 16-j. B DSP H v. Dream Dancer xx M.v. Freeholder 0.00 / 66.02
3. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Cindy 1020 10-j. F Holst S v. Crawford M.v. Landos 0.00 / 67.44
4. Paul Moritz Ahlmann GER / RC Damp e.V. Büttenwarder 10-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Linaro 0.00 / 69.46
5. Stina Struck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Porquito C 12-j. B Holst W v. Paramount M.v. Gaspari I 0.00 / 71.71
6. Bettina Rogge GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Qutie 7-j. B Holst S v. Quadros M.v. Cassini II 0.00 / 76.57
7. Kai Schoske GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Cascada 85 10-j. B Holst S v. Corrido M.v. Ladinos 0.00 / 76.81
8. Johanna Wagner GER / RuFV Kropp Acapella II 11-j. Db Holst S v. Calido I M.v. Capitol I 0.00 / 77.99
8. Bettina Rogge GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Piekfeine 2 8-j. B Holst S v. Contendro I M.v. Carthago 0.00 / 77.99
10. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Caleya 4 6-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Calando IV 0.00 / 80.05

13. Springprüfung Kl.S*

Wanderpokal der Gemeinde Emkendorf
Preis der Firma Struck-Installationen, Nortorf
und Eider Group, Bovenau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Cindy 1020 10-j. F Holst S v. Crawford M.v. Landos 0.00 / 67.78
2. Julia Bertow GER / RFV TG Ekhof e.V Wallstreet 52 13-j. B Holst S v. Caretino M.v. Aljano 0.00 / 73.35
3. Paul Moritz Ahlmann GER / RC Damp e.V. Why not Wanda 13-j. Db Holst S v. Corofino II M.v. Lavall II 0.00 / 73.75
4. Kai Schoske GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Cascada 85 10-j. B Holst S v. Corrido M.v. Ladinos 0.00 / 77.90
5. Bettina Rogge GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Piekfeine 2 8-j. B Holst S v. Contendro I M.v. Carthago 0.00 / 85.46
6. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Camus 12 9-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Cantus 4.00 / 74.18

14. Hunterklasse - 85er

Preis der Firma " Reitsport nach Maas ", Krummwisch
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Marie Kriegshammer GER / PSG Flensburg-Land e.V. Walk your way 2 17-j. F Hann S v. Wolkenstein II M.v. Matcho AA 7.70
2. Judith Lüchau GER / Schubyer RV Up to Date 68 15-j. Schi Holst S v. Carano M.v. Corrado II 7.50
3. Jana Christen GER / RV Concordia Dingerdonn u Mystro Royale 12-j. Schi OS W v. My Happy Guest xx M.v. Black Melody xx 7.30
4. Corinna Kistenmacher GER / RV Rossgarten e.V. Skylah H 11-j. F Holst S v. Singulord Joter M.v. Chello I 7.20
5. Franziska Mohns GER / RFV Felm u.U.e.V. Luzi-Fee 9-j. F Hann S v. Lauries Crusador xx M.v. Crazy Classic 7.10
6. Natalie Rieth GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Ufeline 15-j. B Holst S v. Contender M.v. Silvano 7.00
7. Silke Schwertfeger GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Leuchtfeuer B 18-j. B Holst S v. Lancer II M.v. Corrado I 6.90
8. Lea Levke Maaß GER / Turniergemeinschaft nach Maas Dalli 31 10-j. Schi DR S v. Waterman M.v. Orlean N AA 6.80

15. Hunterklasse - 95er

Preis der Firma Autoservice Messer, Rendsburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nicoline Beuck GER / Pferdesportgem Zwischen den Seen e. Cydonia 2 9-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Lavaletto 8.00
2. Sina Lange GER / RFV Felm u.U.e.V. Petit Caramell 12-j. F DR S v. Hattrick M.v. Dancer 7.50
3. Suenne Kreusch GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Mary Lou 202 9-j. DbSch S 7.40
4. Judith Lüchau GER / Schubyer RV Up to Date 68 15-j. Schi Holst S v. Carano M.v. Corrado II 7.20
5. Nane Christin Faust GER / TG Nordwestküste e.V. Chisser 16-j. Schi Holst H v. Colman M.v. Latino 7.00
5. Jana Christen GER / RV Concordia Dingerdonn u Mystro Royale 12-j. Schi OS W v. My Happy Guest xx M.v. Black Melody xx 7.00
7. Britta Junge GER / PSG Düsterholmer Moor e.V Limoges 7 14-j. F Holst W v. Limbus M.v. Alasca 6.90
8. Linda Gemsa GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Deleysia G 8-j. B Holst S v. Limbus M.v. Cardenio 6.80

16. Springprüfung m.Geländehindernissen Kl.E

PSH / VHV Talentscouting
Preis der Firma Klaus Schlüter, Bovenau
Ehrenpreis gegeben von Krämer + Böckmann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Lüthje GER / RSG Groß Buchwald Waikiki AA 6-j. B A.A. S v. Bakhira (ex Barano) AA M.v. Gismo 7.80
2. Christin Rathjen GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Malaga 28 14-j. Schwb DR S v. Almonte M.v. Holsteins William 7.50
3. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Pantu Pavot 6-j. F DR H v. Popcorn M.v. Constantin 7.40
4. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Annabel 55 11-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Colman 7.30
5. Finja Ramcke GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Cennedy 4 15-j. B Holst W v. Cassini I M.v. Landgraf I 7.00
6. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Veyja HWK 9-j. Db APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 6.80

17. Springprüfung m.Geländehindernissen Kl.A*

PSH / VHV Talentscouting
Preis der Firma LKW-Wäsche Siemsen, Rendsburg
Ehrenpreisgegeben von Krämer + Böckmann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Lüthje GER / RSG Groß Buchwald Waikiki AA 6-j. B A.A. S v. Bakhira (ex Barano) AA M.v. Gismo 7.80
2. Jana Christen GER / RV Concordia Dingerdonn u Mystro Royale 12-j. Schi OS W v. My Happy Guest xx M.v. Black Melody xx 7.60
3. Meike Lamprecht GER / RC Damp e.V. Alara 11-j. Db Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Landego 7.50
4. Jessica Schlüter GER / RV Waabs-Langholz e.V. Cosmic Cheesecake 10-j. Schi Holst S v. Cardento M.v. Caretino 7.40
5. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Annabel 55 11-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Colman 7.30
5. Paula Sofie Junker GER / RFV Groß Nordsee Calou 12 9-j. B OS W v. Carrico M.v. Louisdor (n.gek.) 7.30
7. Nieke Wolk GER / RFV Kastanienhof e.V Arabella 651 11-j. B DSP S v. Arctic M.v. Lesotho 7.20
7. Maja Aßler GER / RuFV Kropp Mira 710 13-j. Db Rhld S v. Rascalino M.v. Likoto xx 7.20
9. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Pantu Pavot 6-j. F DR H v. Popcorn M.v. Constantin 7.10

18. Springreiter Wettbewerb

Ehrenpreis gegeben von Sabine Hameister, Emkendorf
Wertungsprüfung MRC 2019
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lana Holzmann GER / RG Augustenhof e.V Augustenhofs Viento 9-j. Schim Connemara W 7.80
2. Cia Babnik GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Apollo581 19-j. Fuchs W 7.70
3. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Farbenfroh C WE 18-j. F DR H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 7.50
4. Helena Hobke GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Schierensees Galaktica 6-j. Schwa S 7.20
5. Sophie von Döhren GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Solitär 47 25-j. RSchi Wel.B W v. Sarnau Showman M.v. Gu.Fleur-De-Lye 7.10
6. Philine Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Lola Montez 11 15-j. SCHI DR S v. Mac Geyver M.v. Windsor N 7.00
7. Lion Delfs GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Mulvin Harry 9-j. SCHIM W 6.90
8. Cedric Groth GER / RFV Schwabe e.V Crazy 70 9-j. B S M.v. Saturn 6.80
8. Cora Wichmann GER / TSV Breiholz e.V.v.1920 Sp.Reiten Twister 14-j. Braun n.b. W 6.80

19. Stilspring Wettbewerb LK 7,0

Preis der Firma Sanitätsdienst Nordfriesland, H + P Laske
Wertungsprüfung MRC 2019
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leon Struck GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Clooney 11-j. W 8.00
2. Philine Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Lola Montez 11 15-j. SCHI DR S v. Mac Geyver M.v. Windsor N 7.80
3. Sophie von Döhren GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Solitär 47 25-j. RSchi Wel.B W v. Sarnau Showman M.v. Gu.Fleur-De-Lye 7.70
4. Cedric Groth GER / RFV Schwabe e.V Crazy 70 9-j. B S M.v. Saturn 7.50
5. Dana Rieck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Viela HWK 8-j. B APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 7.30
6. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Farbenfroh C WE 18-j. F DR H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 7.00
7. Nika Sophie Tammert GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Cessino 17-j. Db Hann W v. Contendro I M.v. Gluecksstern 6.80
8. Tale Marei Ristau GER / RV Breitenburg e.V. Prigoïs Cherubino 16-j. Fuchs Welsh B W 6.70

20. Stilspring Wettbewerb LK 6

Ehrenpreis gegeben von Reitsport Brigitte Sievers, Flintbek
Wertungsprüfung MRC 2019
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Georg Friedrich Rixen GER / RSG Groß Buchwald Starpower Lione 16-j. F DR S v. Orlando M.v. Calvados 7.90
2. Kim Leonie Albrecht GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Eiluns Lavendel 6-j. W 7.60
3. Emma Kruse GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Alf 172 21-j. Db Holst W v. Alcatraz M.v. Corvado 7.40
4. Melanie Suhren GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Ci I Joe 8-j. B OS W v. Cloney M.v. unbekannt 7.30
5. Mia Karina Brockmann GER / RG Augustenhof e.V Rose 89 12-j. B Pony o.R S 7.20
6. Celina Jeanne Klein GER / RFV Kollmar e.V. Viktor 87 17-j. B KWPN W v. Niagara M.v. Obelisk 7.00
6. Laura Benesch GER / RG Augustenhof e.V Lamour 93 15-j. B Holst W v. Landos M.v. Landgraf I 7.00

21. Stilspring Wettbewerb in Anlehnung. an Kl. A*

Ehrenpreis gegeben von Reitsport Brigitte Sievers, Flintbek
und Ulrike Schmitz
Wertungsprüfung MRC 2019
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christin Rathjen GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Akido 19 12-j. B Holst W v. Landos M.v. Lagos 7.80
2. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Annabel 55 11-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Colman 7.50
3. Sarina Celest Starke GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Sophienhöhs Ramira 11-j. Falbe DR S v. Calvados M.v. FS Golden Highlight 7.30
4. Stina Ehrlich GER / RuFV Kropp Collin 63 14-j. R W 7.20
5. Emma Kruse GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Alf 172 21-j. Db Holst W v. Alcatraz M.v. Corvado 7.00

22. Stilspring WB; Anforderung Hunterklasse 75er

Ehrenpreis gegeben von Reitsport Brigitte Sievers, Flintbek
Wertungsprüfung MRC 2019
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janina Röschmann GER / RG Augustenhof e.V Khadija BS 6-j. R Trak. S v. Singolo M.v. Amelio 7.60
2. Anne Blunck GER / RSG Groß Buchwald Cloey 9-j. Db Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Chirac 7.40
3. Franziska Mohns GER / RFV Felm u.U.e.V. Luzi-Fee 9-j. F Hann S v. Lauries Crusador xx M.v. Crazy Classic 7.20
4. Annika Stahlke GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Atima 2 11-j. B Holst S v. Hermes D'Authieux AA M.v. Sunset Boulevard xx 7.10
5. Silke Schwertfeger GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Leuchtfeuer B 18-j. B Holst S v. Lancer II M.v. Corrado I 7.00
5. Christin Sandelmann GER / RFV Schwabe e.V Sarazene 3 9-j. B KlDRpf W v. Sensation M.v. Sabek ox 7.00
7. Lea Levke Maaß GER / Turniergemeinschaft nach Maas Dalli 31 10-j. Schi DR S v. Waterman M.v. Orlean N AA 6.90

23. Mannsch,-Stilspring Wettbewerb

Ehrenpreis gegeben von Landgasthof Groß Vollstedt
Wertungsprüfung MRC 2019
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Melanie Suhren GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Ci I Joe 8-j. B OS W v. Cloney M.v. unbekannt 7
1. Anne Blunck GER / RSG Groß Buchwald Cloey 9-j. Db Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Chirac 1
1. Laura Röckendorf GER / RG Augustenhof e.V Diamond Toffee 8-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Aljano 7
1. Caroline Volquardts GER / RG Augustenhof e.V Nanuk 88 8-j. B Grpf.o.R W 7
1. Georg Friedrich Rixen GER / RSG Groß Buchwald Starpower Lione 16-j. F DR S v. Orlando M.v. Calvados 1
1. Ann-Christin Ciecior GER / RSG Groß Buchwald Little Lasino 2 9-j. B Holst H v. Lasino M.v. Raimondo 1
1. Hanna Schnoor GER / RSG Groß Buchwald Sweet Pepper 7 7-j. DB Hann S v. Stakkato M.v. Contendro I 1
1. Stina Struck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Winnetoo 4 16-j. SCHIS Pony o.R W 7
3. Johanna Kreutz GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Atorka de Krebrejoe 11-j. B Holst S v. Con Air M.v. Amigo xx 2
3. Karen Struck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Dirano 9 11-j. B DR W v. Douglas M.v. Liverpool 2
3. Cornelia Weber GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Cayleb 9-j. W 2
4. Mia Karina Brockmann GER / RG Augustenhof e.V Rose 89 12-j. B Pony o.R S 9
4. Michelle Beitz GER / RG Augustenhof e.V Simply the Best HWK 8-j. B APbR W v. Seven seas of love M.v. Herold 9
4. Lana Holzmann GER / RG Augustenhof e.V Augustenhofs Viento 9-j. Schim Connemara W 9
5. Nieke Wolk GER / RFV Kastanienhof e.V Arabella 651 11-j. B DSP S v. Arctic M.v. Lesotho 10
5. Julia Seelos GER / RFV Felm u.U.e.V. El Badawi AA 9-j. BkaSc A.A. H v. Bakhira (ex Barano) AA M.v. Czersk ox 10
5. Carolin Rohleder GER / RFV Felm u.U.e.V. Halisso 2 9-j. Db DR W v. Honeymoon-Hugo M.v. Chamberlain 10
5. Franziska Mohns GER / RFV Felm u.U.e.V. Luzi-Fee 9-j. F Hann S v. Lauries Crusador xx M.v. Crazy Classic 10