Lensahn, PLS vom 31. 8. bis 1. 9. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Preis der Fa. Burchardt Transporte KGmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janies Schaumann GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dalington Men 4-j. Hlb Holst W v. Dinken M.v. Alcatraz 7.40
2. Anna Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. San Louis B 4-j. B Holst W v. Stanfour M.v. Lord Calando 7.20
3. Lara Piskorski GER / Probsteier RV e.V. Schönberg United NT 4-j. B OS H v. Udarco van Overis M.v. Cassini I 6.80

2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Preis des Stall Madrigal Jan Philipp Schultz, Böbs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan Philipp Schultz GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Consul Eggert 5-j. B Holst H v. Casalito M.v. Contender 8.30
2. Franziska Keinki GER / PSFV Süseler Baum e.V. Cosmic E 5-j. Schwb Holst W v. Cormint M.v. Acord II 8.20
3. Meike Jalas GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Catoar 5-j. B Holst H v. Catoo M.v. Limbus 8.10
4. Jan Philipp Schultz GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Carmina Burana 37 5-j. Schwb Holst S v. Centurion M.v. Cassini II 8.00
5. Franziska Keinki GER / PSFV Süseler Baum e.V. Freya 363 6-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Paramount 7.90
6. Theresa Lamp GER / RFV Lensahn e.V. Quie ' Coeur de L'amour 5-j. Schi Holst W v. Quarz M.v. Colman 7.80
7. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Gambia H 5-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Chamonix 7.70

3. Springpferdeprüfung Kl.L

Preis der Fa. Heinzmann Workfashion, Neustadt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia Scholz GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Charlie Pitts 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Landgraf I 8.30
2. Jan Vehar SLO / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Skyfall 50 6-j. F Hann W v. Stolzenberg M.v. Rabino 8.20
3. Franziska Keinki GER / PSFV Süseler Baum e.V. Cosmic E 5-j. Schwb Holst W v. Cormint M.v. Acord II 8.10
3. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Viva Balou 6-j. R Hann S v. Viscount M.v. Balou du Rouet 8.10
5. Jan Philipp Schultz GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Carmina Burana 37 5-j. Schwb Holst S v. Centurion M.v. Cassini II 8.00
5. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Gambia H 5-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Chamonix 8.00

4. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis der Fa. Auto Adi Scheffler Lensahn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Liv Sandmann GER / RFV Selent/Fargau u.U.e.V. Caetano 18 5-j. Db Holst W v. Connor M.v. Caretino 8.40
2. Lena Matthies GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Don de Luxe 3 8-j. B DR W v. Don Juan M.v. FS Champion de Luxe 7.50
2. Johanna Marie Wacks GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Landox S 12-j. BkaSc Holst H v. Landos M.v. Loxgraf Go 7.50
4. Thalisha Lehmann GER / PSFV Süseler Baum e.V. Allegro 425 9-j. B Old W v. Almoretto M.v. Davignon I 7.30
4. Sarah-Lena Harms GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Gino 523 17-j. R Hann W v. Ginsberg M.v. Argentan I 7.30
6. Georgina-Marie Althaus GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Delicious Boy 12-j. B DR W v. HB Daylight M.v. Donauwind 7.20
6. Lene Störtenbecker GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Fandango 259 10-j. Db Holst W v. For Fashion (Anklahoma VDL) M.v. Barnaul xx 7.20
8. Hannah Themer GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Frodeno 14-j. Db Holst W v. Condrieu xx M.v. Laurin 7.10
9. Charlotte Witt - / RFV Lensahn e.V. Connery 8 22-j. Schwb Holst W v. Contender M.v. Loutano 7.00
9. Zoe von Hennig GER / RV Preetz u.U.e.V. Que-Sera 12-j. B DSP W v. Qvenetie (ex:Venette VDL) M.v. Dom Perignon 7.00
11. Kris Sandmann GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Falk 188 19-j. Db Hann W v. Fabriano M.v. Werther 6.90
12. Janelle Nunez GER / PSFV Süseler Baum e.V. Champion 107 14-j. Db Hann W v. Charon M.v. Augustinus xx 6.80
12. Anna-Lena Spiegel GER / PSFV Süseler Baum e.V. Wallace 56 13-j. B Grpf.o.R W 6.80

5. Springprüfung Kl. A**

Preis der Fa. Heizung Sanitär Martin Burmeister GmbH & CoKG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Selina Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 9-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Leonid 0.00 / 47.74
2. Neeke Katharina Rothe GER / PSFV Süseler Baum e.V. Leon L 3 6-j. Df DSP W v. Levkoi M.v. Saccor 0.00 / 48.10
3. Ilka-Katharina Heuser GER / RFV Lensahn e.V. Chaparo 11-j. Db Holst W v. Casquetto M.v. Königspark xx 0.00 / 48.46
4. Constanze Stölk GER / RFV Lensahn e.V. Quantos 8 14-j. B Holst W v. Quantum M.v. Lorentin I 0.00 / 48.73
5. Nena Hopp GER / RFV Lensahn e.V. Yakari 29 9-j. Schi Holst W v. Cool Man K M.v. Bachus 0.00 / 51.03
6. Lene Störtenbecker GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Fandango 259 10-j. Db Holst W v. For Fashion (Anklahoma VDL) M.v. Barnaul xx 0.00 / 51.19
7. Sofie Wiepert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chillida 12-j. Db Holst S v. Con Cosmos M.v. Acord II 0.00 / 56.03
8. Hannah Themer GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Frodeno 14-j. Db Holst W v. Condrieu xx M.v. Laurin 0.00 / 57.46
9. Johanna Marie Wacks GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Landox S 12-j. BkaSc Holst H v. Landos M.v. Loxgraf Go 0.00 / 58.15

6. Stilspringprüfung Kl.L

Preis der Fa. Landtechnik Johns
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Larissa Bever GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Clouds Aviatrix 12-j. B Meckl. S v. Cypriano M.v. Askar AA 8.00
2. Nena Hopp GER / RFV Lensahn e.V. Yakari 29 9-j. Schi Holst W v. Cool Man K M.v. Bachus 7.30
3. Janina Kindt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Blizzard Girl 10-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Underworld xx 7.00
4. Theresa Lamp GER / RFV Lensahn e.V. Don mio 19-j. B Dt.Pf H v. Dream Dancer xx M.v. Coriander 6.50

7. Punktespringprüfung Kl.L

Preis der Fa. AZ Yachtservice Grömitz, Herr Lucas Tegtmeier
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara Piskorski GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Mustax Questeur 16-j. Db Holst W v. Quantum M.v. Corofino I 44.00 / 39.72
2. Maite Hamdorf GER / RFV Schlamersdorf u.U. Dubai ZH 8-j. B Holst W v. Diarado M.v. Paramount 44.00 / 41.07
3. Romy Josefine Hansen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Neila 4 14-j. B DR S v. Nabucco R M.v. Landois 44.00 / 41.28
4. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Crystal-Annabell 8-j. B Hann S v. Canterbury M.v. Perceive Arrogance xx 44.00 / 41.67
5. Stefanie Bachmann GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Fürstin Frost 6-j. BSti Holst S v. Centurion M.v. Seigneur d'Alleray xx 44.00 / 42.33
6. Theresa Lamp GER / RFV Lensahn e.V. Don mio 19-j. B Dt.Pf H v. Dream Dancer xx M.v. Coriander 44.00 / 43.48

8. Springprüfung Kl.M*

Preis der Fa . CODAN Medizinische Geräte GmbH & Co KG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frank Werner GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Cody 92 11-j. Schi Holst W v. Cormint M.v. Carambo 0.00 / 51.75
2. Larissa Bever GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Clouds Aviatrix 12-j. B Meckl. S v. Cypriano M.v. Askar AA 0.00 / 55.15
3. Romy Josefine Hansen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Neila 4 14-j. B DR S v. Nabucco R M.v. Landois 0.00 / 56.67
4. Jorgo Lunau GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Chelsea 168 6-j. Schi S v. Carentan M.v. Sternkönig xx 0.00 / 58.70
5. Anne Karvonen FIN / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Puszatka 11-j. B Pol. S v. Vandamme M.v. Hejnal 0.00 / 58.92
6. Antonia Virtanen FIN / Gastlizenz GER Etaquine 4-j. B S 0.00 / 60.37
7. Lars-Roman Paech GER / RSV Groß Steinrade e.V. Comte's Bube 10-j. Hann H v. Comte M.v. Ramiro's Bube 0.00 / 61.59
8. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Sirius A 8-j. B Hann W v. Stolzenberg M.v. Contendro I 0.00 / 62.33

9. Springprüfung Kl.M**

Preis der VR Bank Ostholstein Nord-Plön eG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frank Werner GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Cody 92 11-j. Schi Holst W v. Cormint M.v. Carambo 0.00 / 64.40
2. Stefanie Bachmann GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Vlicka 14-j. B Holst S v. Cristo M.v. Littorio 0.00 / 67.75
3. Moritz Philipps GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Svorre 9-j. B Hann W v. Stakkato M.v. La Zarras 0.00 / 70.11
4. Hinerk Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cedric 83 8-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Concerto II 0.00 / 71.05

10. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Preis der Fa. Gynemed GmbH & Co KG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Meike Oelerich GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sharaya 4 4-j. F CH.Wb S v. Sezuan M.v. Sancisco 8.00
2. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Be Happy 64 6-j. B Old W v. Bon Bravour M.v. Lord Sinclair I 7.40
3. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Redford 73 4-j. Schwb Old W v. Radisson M.v. Farewell III 7.30
4. Franziska Keinki GER / PSFV Süseler Baum e.V. Antrax 5 6-j. Schwb Trak. W v. All Inclusive M.v. Lando xx 6.80
5. Franziska Keinki GER / PSFV Süseler Baum e.V. Freya 363 6-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Paramount 6.70

11. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Preis der Fa. Ahrens Immobilien, Grömitz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Bentley 102 7-j. Db Hann H v. Bretton Woods M.v. Warkant 7.20
2. Anja Cassel GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Schierensees Mainstream 6-j. Palom DR H v. FS Mr. Right M.v. Esteban xx 6.80
3. Franziska Keinki GER / PSFV Süseler Baum e.V. Freya 363 6-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Paramount 6.60
4. Rose-Viola Berg GER / Probsteier RV e.V. Schönberg The Morningstar 5-j. Db Trak. H v. Donauruf M.v. Grafenstolz 6.40

12. Dressurprüfung Kl.A*

Preis der VR Bank Ostholstein Nord-Plön e
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hanna Heidbüchel GER / RFV Lensahn e.V. Charly 1261 15-j. B Westf W v. Chico's Boy M.v. Florestan I 7.80
2. Lisa Siedler GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Donna Cara 22 8-j. Schwb Holst S v. Casall M.v. Lasino 7.70
3. Amira Fox GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Candlelight 34 7-j. BSche S 7.60
4. Theresia Lang GER / PSFV Süseler Baum e.V. Marquis des Dieux 12-j. F Westf W v. Mon Cher M.v. Akzent II 7.30
5. Neela Charlotte Wulff GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Fredens Ladybird 11-j. F PoDk S v. White Gold B M.v. Dornik B 7.20
6. Neeke Katharina Rothe GER / PSFV Süseler Baum e.V. Leon L 3 6-j. Df DSP W v. Levkoi M.v. Saccor 7.10
7. Carolin-Sophie Lübker GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Carima Prima 9-j. B Holst S v. Cassiano M.v. Paramount 6.90
7. Hanna Heidbüchel GER / RFV Lensahn e.V. Cooper 179 8-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Caretino 6.90
9. Leah Jansen GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Baily 54 10-j. Db Grpf.o.R S 6.80
9. Birte Kirschnick GER / PSFV Süseler Baum e.V. Cormintino 3 11-j. B Holst W v. Cormint M.v. Lavaletto 6.80

13. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Preis der Sparkasse Holstein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hanna Heidbüchel GER / RFV Lensahn e.V. Charly 1261 15-j. B Westf W v. Chico's Boy M.v. Florestan I 7.50
2. Amira Fox GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Candlelight 34 7-j. BSche S 7.40
3. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Qarly 7-j. Db Hann S v. Quaterhall M.v. Lancier 7.20
4. Kyra Hauswald GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Arvalon Golden Carriad 14-j. Palom Wel.D S v. Cwmmaddoc Appollo M.v. Derwen Duke of York 6.80
5. Mia Muerköster GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Last Man's Chocolate Pie 7-j. DbkaS Hann W v. Last Man's Hope M.v. Calido I 6.30
6. Lena Matthies GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Don de Luxe 3 8-j. B DR W v. Don Juan M.v. FS Champion de Luxe 6.00

14. Pony-Führzügel-WB

Ehrenpreis des RuFV Lensahn e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa-Marie Grapengeter GER / RFV Lensahn e.V. Dschahiel 28-j. F n.b. H 7.50
2. Leandra Paschkewitz GER / RFV Lensahn e.V. Renie 10-j. SCHI S 7.30
3. Charlotte Rahlf GER / RFV Lensahn e.V. Checkmate 13-j. B Shet S 7.00
3. Manja von Platen-Hallermund GER / PferdeSV Gut Friederikenhof e.V. Silver 13-j. SCHI S 7.00

15. Kostüm-Führzügel-WB

Ehrenpreis des RuFV Lensahn e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luisa Ruser - / RFV Lensahn e.V. Sandfield's Jolie`s Joy's 10-j. PAL S 8.00
2. Leandra Paschkewitz GER / RFV Lensahn e.V. Renie 10-j. SCHI S 7.90
3. Lia Petersen GER / RFV Schlamersdorf u.U. Dollie 12-j. B S 7.80
4. Viva Wilkens GER / PSFV Süseler Baum e.V. Richard vom Borker Heide-Weg 14-j. F Wel.B W 7.30
5. Mia Sophie Petersen GER / RFV Lensahn e.V. Eulenhof's Nancy 16-j. SCHI S 6.90
6. Ida Gretchen Hartwig GER / PferdeSV Gut Friederikenhof e.V. Arvalon Tiffany 13-j. DFALB Wel.A S 6.00
6. Hugo Wilkens GER / RFV Lensahn e.V. Sternchen 12-j. SCHI NIPo S 6.00
6. Aurelia Schmeiser GER / RFV Lensahn e.V. Moritz 19-j. SCHI W 6.00

16. Reiter-WB ohne Galopp

Ehrenpreis des RuFV Lensahn e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luisa Ruser - / RFV Lensahn e.V. Sandfield's Jolie`s Joy's 10-j. PAL S 7.20
2. Kiara Bruhn - / RFV Lensahn e.V. Roxy 11-j. SCHI S 7.00
3. Lisa-Marie Grapengeter GER / RFV Lensahn e.V. Dschahiel 28-j. F n.b. H 6.80
4. Annalena Böhmke GER / RFV Lensahn e.V. Celina 14-j. B DR S 6.20
4. Leandra Paschkewitz GER / RFV Lensahn e.V. Renie 10-j. SCHI S 6.20
4. Clara von Platen-Hallermund GER / PferdeSV Gut Friederikenhof e.V. Stoatly 11-j. W 6.20

17.1. Reiter-WB; Teiln. RJg 06 u.älter

Ehrenpreis des RuFV Lensahn e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frida Bossmann - / RFV Lensahn e.V. Jean 8-j. GSCHI S 7.50
2. Isabel Caroline Augustin GER / RFV Schwabe e.V Weltino 13-j. braun Hannoveran W 7.40
3. Coco Northe - / RFV Lensahn e.V. Schneemann 10-j. SCHI W 7.30
4. Henry Studt - / RFV Lensahn e.V. Holsteins Nice Boy 16-j. B DR W 7.20
4. Annie Rombi - / RFV Lensahn e.V. Roxy 11-j. SCHI S 7.20
6. Annabell Marie Kuschel - / RFV Lensahn e.V. Monty 261 20-j. F Hafl. W 7.00
6. Laura Klos - / RFV Lensahn e.V. Vivien 17-j. F S 7.00

17.2. Reiter-WB; Teiln. RJg 07-09

Ehrenpreis des RuFV Lensahn e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lucy Musiol GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Avantgarde 44 16-j. B DR S v. Monte Christo M.v. Brooklands Moonwalker 7.70
2. Milla Northe - / RFV Lensahn e.V. Roxy 11-j. SCHI S 7.50
3. Ida Rinn GER / RFV Lensahn e.V. Filou 1737 15-j. BSche W 7.30
4. Sofie-Leonie Otto GER / RFV Lensahn e.V. Vulkania 22-j. F DR S 7.00
4. Marleen Schindler - / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Holsteins Symphonia 12-j. F DR S v. FS Disagio M.v. Holsteins William 7.00
6. Pia Hamer GER / RFV Lensahn e.V. Erdowan 8-j. R Sachs W 6.80
7. Charlotte Ankele GER / RFV Lensahn e.V. Bijou 432 8-j. F DR S v. FS Chambertin M.v. Holst.Tamino 6.70
7. Theresa Augustin GER / RFV Schwabe e.V Pharao 29-j. R DR W 6.70

17.3. Reiter-WB; Teiln. RJg 10 u.jünger

Ehrenpreis des RuFV Lensahn e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Longstone Instant Appeal 14-j. Schi Conne W v. Laerkens Cascade Dawn M.v. Ardravinna Andy 7.70
2. Alicia von Ludowig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Golden Loui H 7-j. Palom DR W v. FS Golden Highlight M.v. Mentos 7.50
3. Lilly Elisabeth Marquardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Schierensees Now or Never 11-j. SCHI DR S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Martell 7.40
4. Franziska Prange GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Olympus 10 22-j. SCHI DR W v. Oweron M.v. Gharib ben Lancer ox 7.10
5. Ida Güttler GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Clara 171 12-j. B Pony o.R S v. unbekannt M.v. unbekannt 7.00
5. Hannah Jostine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dijamo 20-j. Schi W 7.00

18.1. Reiter-WB mit 2 Sprüngen; Teiln. RJg 04 u.älter

Ehrenpreis des RuFV Lensahn e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Helen Schindler - / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Holsteins Symphonia 12-j. F DR S v. FS Disagio M.v. Holsteins William 7.40
2. Henry Studt - / RFV Lensahn e.V. Holsteins Nice Boy 16-j. B DR W 7.00
3. Annie Rombi - / RFV Lensahn e.V. Schneemann 10-j. SCHI W 6.40
4. Elli Siems - / RFV Lensahn e.V. Holsteins Neverland 17-j. B DR W 6.00

18.2. Reiter-WB mit 2 Sprüngen; Teiln. RJg 05-07

Ehrenpreis des RuFV Lensahn e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia Hamer GER / RFV Lensahn e.V. Erdowan 8-j. R Sachs W 7.60
2. Jamina Heinitz GER / RFV Lensahn e.V. Bella SCHE S 7.30
3. Frida Bossmann - / RFV Lensahn e.V. Jean 8-j. GSCHI S 7.00
4. Lilli Greta Callies GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Engelshoek Ronaldinho 13-j. B W 6.70
4. Linn Holle - / RFV Lensahn e.V. Holsteins Bariton 12-j. B W 6.70
6. Milla Northe - / RFV Lensahn e.V. Schneemann 10-j. SCHI W 6.60

18.3. Reiter-WB mit 2 Sprüngen; Teiln. RJg 08-09

Ehrenpreis des RuFV Lensahn e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jolie Vollert - / RFV Lensahn e.V. Golden C Beluga 6-j. PALO -n.gefunde W 7.70
2. Ida Rinn GER / RFV Lensahn e.V. Filou 1737 15-j. BSche W 7.30

18.4. Reiter-WB mit 2 Sprüngen; Teiln. RJg 10 u.jünger

Ehrenpreis des RuFV Lensahn e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Longstone Instant Appeal 14-j. Schi Conne W v. Laerkens Cascade Dawn M.v. Ardravinna Andy 7.70
2. Hannah Jostine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dijamo 20-j. Schi W 7.20
3. Franziska Prange GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Olympus 10 22-j. SCHI DR W v. Oweron M.v. Gharib ben Lancer ox 7.10
4. Ida Güttler GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Clara 171 12-j. B Pony o.R S v. unbekannt M.v. unbekannt 6.60

19. Dressurreiter-WB

Ehrenpreis der Fa. Loesdau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Marie Wilbring GER / PSFV Süseler Baum e.V. Silver Flash 4 6-j. B Ung. H v. Flash de Prissey M.v. Veganum AA 8.50
2. Carolin-Sophie Lübker GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Carima Prima 9-j. B Holst S v. Cassiano M.v. Paramount 8.20
3. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Proud Steffi 23-j. Schwb KlRpo S v. Hele Landego M.v. Flashley Eclipse 19964 8.10
4. Leah Jansen GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Baily 54 10-j. Db Grpf.o.R S 8.00
5. Theresia Lang GER / PSFV Süseler Baum e.V. Marquis des Dieux 12-j. F Westf W v. Mon Cher M.v. Akzent II 7.70
6. Hannah Jostine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dijamo 20-j. Schi W 7.50
7. Svana Packhäuser GER / RG Landgraben e.V. Hirtenlieds Fly 6-j. R Trak. W v. Fly Society xx M.v. Friedensfuerst 7.40
8. Carolin von Ludowig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Golden Loui H 7-j. Palom DR W v. FS Golden Highlight M.v. Mentos 7.30
8. Lucy Musiol GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Avantgarde 44 16-j. B DR S v. Monte Christo M.v. Brooklands Moonwalker 7.30
10. Ciara Lynn Carstens GER / RV Preetz u.U.e.V. Baro 33 7-j. B W 7.20
10. Henrike Amalie Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caracho 12 13-j. F DR H v. Constantin M.v. Granulit 7.20

20. Stilspring-WB

Ehrenpreis der Provinzial Lensahn Herr Behrens
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marni Böttcher GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Poetic Super Girl 16-j. BFalb SweRpo S v. Poetic Justice M.v. Flight 9.00
2. Janelle Nunez GER / PSFV Süseler Baum e.V. Champion 107 14-j. Db Hann W v. Charon M.v. Augustinus xx 8.50
3. Marni Böttcher GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Mick Jagger 18-j. R Wel.A H v. Menai Julius M.v. Wohld Hallo 7.50
4. Henrike Amalie Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dazzing Danny 13-j. B Pony o.R W 7.30
5. Svenja Hauswirth GER / PSFV Süseler Baum e.V. Schierensees Kind of Blue 8-j. B DR S v. Schierensees Have Good Time M.v. Lord Junker 7.10
5. Anna-Lena Lamp - / RFV Lensahn e.V. Holsteins Symphonia 12-j. F DR S v. FS Disagio M.v. Holsteins William 7.10
7. Selina Peters GER / Lübecker RV e.V. Adeline 50 10-j. B Meckl. S v. Accado M.v. Matador xx 7.00
7. Kris Sandmann GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Falk 188 19-j. Db Hann W v. Fabriano M.v. Werther 7.00
9. Jette Gros GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Harley 106 14-j. Db DR W v. Heartbreaker M.v. Coriano 6.90
10. Marlene Jörg GER / RFV Sprendlingen Belina 31 11-j. Db Hann S v. Benvenuto M.v. Matcho AA 6.80
11. Carlotta Tamm GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Comet 249 9-j. B Holst W v. Cardenio 6.60
12. Tabea Mill GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Franco 68 16-j. Falbe W 6.40

21. Spring-WB mit Stilwertung

Ehrenpreis der Provinzial Lensahn Herr Behrens
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Göbes GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. La Chicco 9-j. Palom Wel.B W v. Largo M.v. Moorkieker Gawain 0.00 / 51.58
2. Georgina-Marie Althaus GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Delicious Boy 12-j. B DR W v. HB Daylight M.v. Donauwind 0.00 / 48.94
3. Leni Elisa Weist GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Coolpark Thunder 8-j. Schi Conne W v. Cluainbheirn Thunder 0.00 / 54.57
4. Marni Böttcher GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Poetic Super Girl 16-j. BFalb SweRpo S v. Poetic Justice M.v. Flight 0.00 / 46.80
5. Tabea Mill GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Franco 68 16-j. Falbe W 0.00 / 43.51
6. Marlene Jörg GER / RFV Sprendlingen Belina 31 11-j. Db Hann S v. Benvenuto M.v. Matcho AA 0.00 / 51.95
7. Henrike Amalie Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caracho 12 13-j. F DR H v. Constantin M.v. Granulit 0.00 / 51.68
7. Henrike Amalie Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dazzing Danny 13-j. B Pony o.R W 0.00 / 52.21
7. Phelina Lage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Neuwetterades Kira 11-j. B DR S v. Fehkamp's Coestelin M.v. Prinzipal 0.00 / 53.04