HH-Sülldorf, PLS vom 31. 8. bis 1. 9. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurreiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia-Marie Rondi GER / RV Geesthof e.V Timms Pepe 8-j. F DR W v. Steendieks Prince of Glory M.v. Colonel 8.00
2. Maja Neu GER Forstbachhof Sunlight 20-j. S 7.80
3. Emily Schildt GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Miss Mary Lou 3 13-j. F NF S v. Snippeling Boy M.v. Anydale Ron 7.60
4. Sophie Levien GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Nollock 12-j. F DR W v. Nino M.v. Navoy 7.50
5. Lina Schlüter GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Harry Potter 48 14-j. BSche W 7.20
6. Charlotte Kriszio GER Dakota 12-j. S 6.90
7. Lisa-Marie Bade GER / RV Am Klövensteen e.V Faride 8-j. Rappe S 6.70
8. Stella Peltzer GER Roosters Dry Tari 12-j. S 6.50
8. Jonas Büttner GER Vita 14-j. S 6.50
10. Lise Matthiessen GER Roxanna 19-j. S 6.40

2. Dressur-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa-Marie Bade GER / RV Am Klövensteen e.V Faride 8-j. Rappe S 8.00
2. Emily Schildt GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Miss Mary Lou 3 13-j. F NF S v. Snippeling Boy M.v. Anydale Ron 7.90
3. Antonia Claussen GER Aille Scots Clan 9-j. W 7.80
4. Romy Bartels GER / RV Geesthof e.V Emilia-Carlotti 7-j. B Holst S v. Casall M.v. Cassini I 7.70
5. Sara Wüstmann - Desspasito 8-j. W 7.60
6. Mia-Marie Rondi GER / RV Geesthof e.V Timms Pepe 8-j. F DR W v. Steendieks Prince of Glory M.v. Colonel 7.50
7. Celia Kuttner GER Northern Dance Star 5-j. W 7.10
8. Kaja Deecke GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Comet 233 11-j. F Meckl. W v. Conter M.v. Saverio 7.00
8. Bruno Bast GER / Nordd.u.Flottbeker RV Paradieso FH 10-j. F DR W v. Principal Boy M.v. Monsun N 7.00
10. Luise Levien GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Nollock 12-j. F DR W v. Nino M.v. Navoy 6.90
10. Marilena Pfleiderer GER / Nordd.u.Flottbeker RV Allens Park Prince 9-j. Schim Irland W 6.90
12. Diana Jakovlev GER / Nordd.u.Flottbeker RV Ravella 33 9-j. B DR S v. Rocketti M.v. Wohld Lover 6.80
12. Charlotte Kriszio GER Dakota 12-j. S 6.80

3. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Bruno Bast GER / Nordd.u.Flottbeker RV Paradieso FH 10-j. F DR W v. Principal Boy M.v. Monsun N 8.00
2. Anna Glück GER / RV Roland-Wedel New York's Nightlife 9-j. R W 7.80
3. Fiona Seemann GER / RV Alter Eichenhof e.V. Sowieso 7 8-j. B DR S v. Greylight M.v. Brillant`s Golden Boy 7.60
4. Juliana Göttling GER / RV Am Klövensteen e.V Don Palü 5-j. F Hann W v. De Niro M.v. Rotspon 7.50
5. Jette Kristin Janßen GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen First Kiss 15 7-j. Db Hann S v. First Flush M.v. Tivano 7.30
6. Nina-Sophie Graewe GER / RV Am Klövensteen e.V Distelfink 23 6-j. R Old W v. Dressage Royal M.v. Locksley II 7.20
7. Laura Engel GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Contiga M 12-j. B Holst S v. Casiro I M.v. Acobat II 7.10
8. Jule Reimers GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Fürstin Ariette 9-j. F Hann S v. Fürst Rousseau M.v. Aderlass 7.00
8. Silvia Vollstedt GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Revella 3 10-j. Df Old S v. Repertoire M.v. Werther's Wels 7.00

4. Dressurprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Clivia Carlotta Kleiner GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Joana 33 13-j. F Pony o.R S M.v. Gajus 7.70
2. Marina Brunckhorst GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Famous Girl 10 7-j. Db Hann S v. Farewell III M.v. Rotspon 7.50
3. Lilly Sophie Seifert GER / Nordd.u.Flottbeker RV Felice B 8-j. B Hann S v. Feuerspiel M.v. Bretone 7.20
4. Hannah Mathilda Schepers GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Bailey 79 9-j. R DR S v. Rocketti M.v. Holst.Tamino 7.10
5. Vivien Keller GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Lasaro 4 10-j. Schwb KlDRpf W v. Limp Bizkit 7.00
6. Kaja Yorgan Dr. rer. nat. GER / RV Geesthof e.V Donna Mare 9-j. R Hann S v. Don Frederico M.v. Crazy Classic 6.90

5. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlotte Rentrop-Schmid GER / Nordd.u.Flottbeker RV Djamila K 9-j. Db Hann S v. Desperados M.v. Abanos 8.50
2. Cellina Pieper GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Solitär 45 10-j. Db Hann W v. Scolari M.v. Baroncelli 8.30
3. Emma Bastian GER / Nordd.u.Flottbeker RV Dujardin 36 10-j. Db Hann W v. Dancier M.v. Fabriano 8.10
4. Charlotte Rentrop-Schmid GER / Nordd.u.Flottbeker RV Prinzess 409 16-j. Schi DSP S v. Expo'se M.v. Lord Sinclair I 7.40
5. Karla Bastian GER / Nordd.u.Flottbeker RV Rohmann's Rubin 11-j. Db Westf W v. Rohjuwel M.v. Fidermark 7.30
6. Vivien Keller GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Lasaro 4 10-j. Schwb KlDRpf W v. Limp Bizkit 7.20
7. Anna Glück GER / RV Roland-Wedel New York's Nightlife 9-j. R W 7.00
8. Filina Joelle Stürken GER / RV Hof Eggerstedt eV Bali vM 7-j. F DR S v. Beckenbauer M.v. Bennos Dream 6.90
9. Luisa Schmitz GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Dumbledore S 7-j. Schwb Holst W v. Dolany M.v. Lorentin I 6.80

6. Springreiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia-Marie Rondi GER / RV Geesthof e.V Timms Pepe 8-j. F DR W v. Steendieks Prince of Glory M.v. Colonel 7.70
2. Sophie Luisa Jekubyk - Peppy King 14-j. BSche Grpf.o.R W 7.50
3. Lise Matthiessen GER Roxanna 19-j. S 7.20
4. Marilena Pfleiderer GER / Nordd.u.Flottbeker RV Allens Park Prince 9-j. Schim Irland W 6.80
5. Antonia Claussen GER Aille Scots Clan 9-j. W 6.50
6. Elisabeth Taraz - Mr. Mongommery 8-j. W 0.00

7. Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luis Dünnebacke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Loreen 158 7-j. Df Württ S v. Lisarazu M.v. Che Guevara 7.70
2. Amaya Stürken GER / RV Hof Eggerstedt eV Diara 28 6-j. B Westf S v. Diarado M.v. Lord Caletto 7.50
3. Kim Lena Langfeldt GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Quo Quatre BS 7-j. Db Holst W v. Quo Vados I M.v. Carpaccio 7.40
4. Marlene Anna Wegmann GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Cantorini 12-j. F Holst W v. Canto M.v. Briscar 7.20
5. Lara Julia Lietz GER / Nordd.u.Flottbeker RV Salt and Pepper 8 10-j. B Old W v. Silent Pepper M.v. Wiesengrund 7.10
6. Lilly Dexne GER Ramira Puella 17-j. S 7.00
6. Sabine Thöneböhn GER / RV Geesthof e.V Tösen 9-j. S 7.00
6. Thalea Janssen GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Fidelio 271 14-j. B Westf W v. Florentino M.v. Faschingsprinz 7.00
9. Malou Christensen GER Old Chaplin 16-j. W 6.90
9. Emily Ritters GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Flight of the Lady 11-j. Schi ISH S v. Barnaby Flight 6.90
11. Tara Allegra Schwalbe GER / RFV Sülldorf Aljana 11 16-j. Db Holst S v. Aljano M.v. Grundyman xx 6.80
11. Jule Reimers GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Fürstin Ariette 9-j. F Hann S v. Fürst Rousseau M.v. Aderlass 6.80
11. Emily Kerschies GER Klarissa 21-j. S 6.80

8. Spring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia-Lotta Brunckhorst GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Alfred 48 15-j. B H 0.00 / 43.17
2. Luis Dünnebacke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Loreen 158 7-j. Df Württ S v. Lisarazu M.v. Che Guevara 0.00 / 46.35
3. Carla Linke - Beauty 10-j. W 0.00 / 47.40
4. Leandra Eggerstedt GER / RV Hof Eggerstedt eV Bella Donna 159 6-j. B Old S v. Amadelio M.v. Conteur 0.00 / 48.49
5. Evi Feichtner GER So Geit Dat 14-j. W 0.00 / 49.65
6. Thalea Janssen GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Fidelio 271 14-j. B Westf W v. Florentino M.v. Faschingsprinz 0.00 / 50.47
7. Enna Grau GER / RV Geesthof e.V Mirabelle 72 7-j. B DR S v. Manchester United M.v. Cheetano 0.00 / 53.43
8. Tara Schwalbe - Aljana 11 16-j. Db Holst S v. Aljano M.v. Grundyman xx 0.00 / 53.83

9. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cellina Pieper GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Solitär 45 10-j. Db Hann W v. Scolari M.v. Baroncelli 7.80
2. Vanessa Kühnen GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Loui Vuitton 9-j. B Holst W v. Larimar M.v. Literat 7.70
3. Luna Johannsen GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Cool Shark 17-j. BkaSc Holst H v. Calido I M.v. Königspark xx 7.60
4. Sina Lutsche GER / RFV Estetal e.V. Ernie Excellent 9-j. Db Hann W v. Espri M.v. Metternich 7.50
5. Mia Grimm GER / RV Am Klövensteen e.V Carinjo UW 9-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Carolus I 7.40
6. Marlene Bahl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Lamons Calidel 14-j. Db ZW W v. Lascadell M.v. Munaasib 7.30
7. Lara-Sophie Braun GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Capital 14 9-j. B Holst W v. Cassito M.v. Alcatraz 7.20
8. Vivien Keller GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Lasaro 4 10-j. Schwb KlDRpf W v. Limp Bizkit 7.10
9. Antonia Glismann GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Be Loulou 10-j. B Holst S v. Crawford M.v. Cantus 7.00
9. Andrea Witt GER / PSV Friedrichshulde e.V. Georgina W 3 5-j. Schwb Holst S v. Connor M.v. Lacros 7.00
11. Laura Gramm GER / RG Zurmühlen e.V Fiorella Queen 10 16-j. Df Hann S v. Full Speed M.v. Eldorado 6.90

10. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara-Sophie Braun GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Capital 14 9-j. B Holst W v. Cassito M.v. Alcatraz 0.00 / 50.80
2. Vanessa Kühnen GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Loui Vuitton 9-j. B Holst W v. Larimar M.v. Literat 0.00 / 52.68
3. Romy Bartels GER / RV Geesthof e.V Delphine in memory of T 8-j. Schi Holst S v. Cartani M.v. Silbersee 0.00 / 54.27
4. Mandy Taraz GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Nemax 5 7-j. Schwb Holst H v. Nekton M.v. Cormint 0.00 / 54.68
5. Franziska Sprick GER / RV Geesthof e.V Candlelight 33 9-j. Schi Holst S v. Cassito M.v. Calvados II 0.00 / 56.96
6. Madita Wohlers GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Calbuco de Chile 10-j. Schi Holst W v. Cancara M.v. Contender 0.00 / 56.97
7. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Lady Cristo 13-j. B Holst S v. Cristo M.v. Carry 0.00 / 60.82
8. Mandy Taraz GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Gryffindor's Ginny MT 5-j. B Holst S v. Catoo M.v. Clearway 0.00 / 77.03
9. Marie Sophie Lutzmann GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Cassinetto 9-j. Schi Holst W v. Cassini II M.v. Constant 4.00 / 51.11
10. Lena Santabalbina Garnica GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Aemma 2 11-j. F Holst S v. Carrico M.v. Acord II 4.00 / 55.44

11. Stilspringprfg.Kl.L m.St.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Schultz GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Une Question 9-j. B Old S v. Ustinov M.v. Lordanos 0.00 / 44.58
2. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Lady Cristo 13-j. B Holst S v. Cristo M.v. Carry 0.00 / 48.29
3. Romy Bartels GER / RV Geesthof e.V Delphine in memory of T 8-j. Schi Holst S v. Cartani M.v. Silbersee 4.00 / 47.36
4. Lena Herrmann GER / RC Forchheim e.V. Rangi W 10-j. Schwb Trak. W v. Heops M.v. Lagunas xx 4.00 / 51.32
5. Angelina Kuntke GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Diva DKG 8-j. FkaSc Holst S v. Legolas M.v. Bazar 4.00 / 51.84
6. Katharina Kölln GER / RFV Kollmar e.V. Lucky Edition 7-j. B Holst W v. Limbus M.v. Contender 0.00 / 0.00