Schülp - Reitsportzentrum Am Moltkestein, PLS vom 22. bis 25. 8. 2019 - LP,WB

Übersicht

1.1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan-Pierre Fromberger GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Carlo He'las 5-j. Schi Holst H v. Cassini II M.v. Caretino 8.40
2. Ben Leuwer GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Ginger 898 5-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Chicago Z 8.10
3. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Carlsson BM 5-j. B Holst H v. Connor M.v. Baldini I 7.80
3. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quel Homme 7 5-j. B Holst W v. Quidam de Revel M.v. Cassini I 7.80
3. Ben Leuwer GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Quinina 3 5-j. B Holst S v. Quidam de Revel M.v. Casall 7.80
6. Brian Benedix GER / RFV Rausdorf e.V. Contan VA 6-j. Schwb Holst W v. Connor M.v. Lasino 7.60
6. Marco Leuschner GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Hidaya 2 4-j. B Holst S v. Cascadello I M.v. Lavaletto 7.60

1.2. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ben Leuwer GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Lucky King Louis 5-j. Schi Westf H v. Lenett M.v. Champion Du Lys 8.30
2. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Gambia H 5-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Chamonix 7.90
2. Meike Jalas GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Catoar 5-j. B Holst H v. Catoo M.v. Limbus 7.90
4. Jan-Pierre Fromberger GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Kannandor TH 5-j. Df OS H v. Kannan M.v. Landor S 7.70
4. Nicola Schweiger GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Zhivago's Zuckerpuppe 6-j. Db Holst S v. Zhivago M.v. Carambo 7.70
6. Alicja Lilia Charuk POL / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Eldorados 2 5-j. B Holst W v. Embassy II M.v. Contender 7.60
6. Meike Jalas GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Ebba 8 7-j. Db Holst S v. Cardino M.v. Canturo 7.60

2.1. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan-Pierre Fromberger GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Carlo He'las 5-j. Schi Holst H v. Cassini II M.v. Caretino 8.30
2. Ben Leuwer GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Quinina 3 5-j. B Holst S v. Quidam de Revel M.v. Casall 8.10
3. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Mitch 37 5-j. Schi Holst H v. Mylord Carthago M.v. Landos 8.00
4. Brian Benedix GER / RFV Rausdorf e.V. Casmant VA 5-j. BkaSc Holst H v. Casall M.v. Diamant de Semilly 7.90
4. Meike Jalas GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Catoar 5-j. B Holst H v. Catoo M.v. Limbus 7.90
6. Alicja Lilia Charuk POL / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Eldorados 2 5-j. B Holst W v. Embassy II M.v. Contender 7.80

2.2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ben Leuwer GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Ginger 898 5-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Chicago Z 8.20
2. Ben Leuwer GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Lucky King Louis 5-j. Schi Westf H v. Lenett M.v. Champion Du Lys 8.10
3. Niklas Mohr GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Dikanno PS 5-j. Db OS H v. Diarado's Boy M.v. Kannan 8.00
4. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Carlsson BM 5-j. B Holst H v. Connor M.v. Baldini I 7.90
4. Sofie Svensson SWE / TRSG Holstein e.V. Lenssini VA 6-j. B Holst W v. Lenett M.v. C-Indoctro 7.90
6. Annika Östermann GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Gin Tonic'a R 5-j. Db Holst S v. Verdi (Q-Verdi) M.v. Cristo 7.80

3. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Erin Characklis USA / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Custom Made 5 6-j. BwSch Old H v. Cellestial M.v. Landor S 8.40
2. Erik Preben Strand NOR / TRSG Holstein e.V. Quickstep VA 7-j. B Holst H v. Quintago M.v. Caretino 8.10
3. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quintana 97 6-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Caretino 8.00
3. Johanna Huesmann GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Glory von Kielslueck 5-j. B Holst S v. Casall M.v. Alcatraz 8.00
5. Alicja Lilia Charuk POL / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Convent 20 6-j. Schi Holst W v. Colman M.v. Calido I 7.90
5. Erin Characklis USA / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. It's me 23 6-j. B KWPN S v. Clarimo M.v. Quintender 7.90
7. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Call me Dino 6-j. Schi Holst W v. Cardino M.v. Cassini I 7.60
7. Mareike Lesaar GER / RSG Groß Buchwald Famosa 33 6-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Ussuri xx 7.60
9. Alicja Lilia Charuk POL / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Clarissa 169 7-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Alasca 7.40
9. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Mitch 37 5-j. Schi Holst H v. Mylord Carthago M.v. Landos 7.40

4. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Erin Characklis USA / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Custom Made 5 6-j. BwSch Old H v. Cellestial M.v. Landor S 8.60
2. Erin Characklis USA / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. It's me 23 6-j. B KWPN S v. Clarimo M.v. Quintender 8.30
3. Diarmuid Joseph Killeen IRL / TRSG Holstein e.V. Cocorado VA 7-j. Schi Holst H v. Cassini I M.v. Corrado I 8.20
4. Inke Reimer GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Fiorella R 3 6-j. Schi Holst S v. Casino M.v. Corrado I 8.00
5. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Call me Dino 6-j. Schi Holst W v. Cardino M.v. Cassini I 7.90

5. Springpferdeprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Rio Verde 4 7-j. B Holst W v. Larimar M.v. Cassini I 8.10
2. Jorgo Lunau GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Clooney 138 5-j. F Holst W v. Casalito M.v. Calvados II 7.60
2. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Viva Balou 6-j. R Hann S v. Viscount M.v. Balou du Rouet 7.60
4. Diarmuid Joseph Killeen IRL / TRSG Holstein e.V. Quintor VA 5-j. B Holst H v. Quintago M.v. Carthago 7.50

6. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jane Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Eravel 7-j. B Holst S v. Quidam de Revel M.v. Con Air 0.00 / 67.54
2. Jani Laurikainen FIN / RV Sittensen u.U. Travenort`s Querulant 8-j. B Holst W v. Quo Vados I M.v. Lavall II 0.00 / 71.91
3. Katrin Möller GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Canterburry 2 14-j. F Hann W v. Charming M.v. Rebel Z I 0.00 / 73.47
4. Jani Laurikainen FIN / RV Sittensen u.U. Travenort`s Diabolo 8-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Limbus 4.00 / 65.56

7. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Möller GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Canterburry 2 14-j. F Hann W v. Charming M.v. Rebel Z I 4.00 / 73.96
2. Janne-Frederike Meyer GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Cleopatra 254 9-j. Db Holst S v. Casall M.v. Contender 4.00 / 85.43
3. Jani Laurikainen FIN / RV Sittensen u.U. Travenort`s Querulant 8-j. B Holst W v. Quo Vados I M.v. Lavall II 4.00 / 89.56
4. Jane Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Eravel 7-j. B Holst S v. Quidam de Revel M.v. Con Air 20.00 / 84.43

8. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Daniel Ostendorf GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Commissario 9 11-j. Schi Holst W v. Cassini II M.v. Cardino 0.00 / 55.45
2. Daniel Ostendorf GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Casselino 13-j. Schi Holst W v. Cassini II M.v. Canturo 0.00 / 59.55
3. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Karla BM 7-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Tin Rocco 0.00 / 62.95
4. Antonia Virtanen FIN / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Alma-Lotta R 11-j. B Holst S v. Casall M.v. Calato 0.00 / 69.01

9.1. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Daniel Ostendorf GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Queenara 18-j. B Holst S v. Carvallo BB M.v. Calido I 0.00 / 59.30
2. Daniel Ostendorf GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Commissario 9 11-j. Schi Holst W v. Cassini II M.v. Cardino 0.00 / 62.48
3. Matthias Ketelsen GER / RFV Schleswig-Gut Winning Cassella 2 9-j. B Holst S v. Carrico M.v. Colman 0.00 / 63.26
4. Ulrike Pöhls GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Number Five P 7-j. B Holst W v. Numero Uno M.v. Caretino 0.00 / 64.50
5. Vanessa Benz GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Küchenplans Coconut 9-j. B Holst S v. Larimar M.v. Kilian 0.00 / 65.29
6. Matthias Ketelsen GER / RFV Schleswig-Gut Winning Enjoy S 7-j. Schwb Holst S v. Larimar M.v. Cristo 0.00 / 65.66

9.2. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Clay 13 7-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Caribo GL 0.00 / 61.44
2. Ulrike Pöhls GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Fine Kimba P 6-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Clinton I 0.00 / 62.94
3. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Dithmarsia 2 8-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Campione 0.00 / 63.46
4. Ellen Krezl GER / RV Breitenburg e.V. Bella Mia 14 10-j. B Holst S v. Lord Z M.v. Cassini I 0.00 / 64.72
5. Thomas Voß GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Loveless 8-j. B Holst H v. Lord Z M.v. Lordship 0.00 / 65.49

10. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ellen Krezl GER / RV Breitenburg e.V. Brakaschi 10-j. B Holst S v. Diamant de Semilly M.v. Clearway 0.00 / 65.00
2. Daniel Ostendorf GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Queenara 18-j. B Holst S v. Carvallo BB M.v. Calido I 0.00 / 65.06
3. Ellen Krezl GER / RV Breitenburg e.V. Chica P 11-j. Schi Meckl. S v. Callado M.v. Cellestial 0.00 / 66.63
4. Ellen Krezl GER / RV Breitenburg e.V. Bella Mia 14 10-j. B Holst S v. Lord Z M.v. Cassini I 0.00 / 71.74
5. Ulrike Pöhls GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Number Five P 7-j. B Holst W v. Numero Uno M.v. Caretino 0.00 / 72.41
6. Thomas Voß GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Loveless 8-j. B Holst H v. Lord Z M.v. Lordship 0.00 / 73.71
7. Frida Felixmüller GER / Nordd.u.Flottbeker RV Diave 8-j. B Holst S v. Diarado M.v. Canturo 0.00 / 74.45

11. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jennifer Krause GER / PRFV Borghorsterhütten e.V. Amy 270 11-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Cash and Carry 7.70
2. Sophie Wachter GER / RC Damp e.V. Mia Campeona 7-j. B Holst S v. Mylord Carthago M.v. Caretino 7.60
3. Harriet Regenstein GER / PSV Friedrichshulde e.V. Gerti 17 9-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Cor de la Bryere 7.50
3. Marie Wittmaack GER / RTC Ditmarsia e.V. Sandolero 3 12-j. BSche Pinto W v. Starlight M.v. unbekannt 7.50

12. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alina Zimmek GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Leena 9 18-j. Db Hann S v. Landstreicher M.v. Acord II 7.70
2. Ina Charlotte Seehrich GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Bahrain von Ludwigsburg 10-j. Schi ShA H v. Bazar M.v. Fino De Santana 7.60
2. Janine Schäfer GER / Nordd.u.Flottbeker RV Cadeau du Ciel 13 9-j. B Holst S v. Casiro I M.v. Calato 7.60
2. Melanie Westphal GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Quiwi's Girl 6-j. B OS S v. Quiwi Dream M.v. Zakat 7.60
5. Carina Lüdke GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Hanley 3 15-j. Db KWPN H v. Hold Up Premier M.v. Contango 7.50
6. Chris Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Casanova 519 7-j. B OS W v. Con Chello M.v. Ramirado 7.40
6. Filiz Bicakci GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Chevallou 9-j. Schi Hann W v. Calido I M.v. Werenfels 7.40
6. Sarah Reschke GER / Turniergemeinschaft nach Maas Westcliffs Poetic Fenian 7-j. B Conne W v. Poetic Kelly M.v. Monaghanstown Fionn 7.40

13. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emily Pioch GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Traviata I 16-j. B Holst S v. Lorentin I M.v. Coriander 0.00 / 51.53
2. Ina Charlotte Seehrich GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Bahrain von Ludwigsburg 10-j. Schi ShA H v. Bazar M.v. Fino De Santana 0.00 / 51.69
3. Janine Schäfer GER / Nordd.u.Flottbeker RV Cadeau du Ciel 13 9-j. B Holst S v. Casiro I M.v. Calato 0.00 / 53.33
4. Melanie Westphal GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Quiwi's Girl 6-j. B OS S v. Quiwi Dream M.v. Zakat 0.00 / 53.94
5. Andrea Wagner GER / RV Waabs-Langholz e.V. Update H 6-j. B Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Con Air 0.00 / 54.83
6. Nicoline Beuck GER / Pferdesportgem Zwischen den Seen e. Cydonia 2 9-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Lavaletto 0.00 / 57.88
7. Stella Antonia Farchmin GER / TSG Westerdeich e.V Clean Bandit's Rockabye 8-j. B Holst W v. Quarz M.v. Alcatraz 0.00 / 60.31

14. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Malin Asmussen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Quasar 13 13-j. Db Holst W v. Quidam de Revel M.v. Corofino I 0.00 / 53.67
2. Katharina Berr GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Barsoi 8 15-j. Schi AHblt H v. Bakhira (ex Barano) AA M.v. Fridericus 0.00 / 55.41
3. Filiz Bicakci GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Chevallou 9-j. Schi Hann W v. Calido I M.v. Werenfels 0.00 / 56.86
4. Romy Rosalie Tietje GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Marylin 34 9-j. F DR S v. Charlie Chaplin M.v. Aron N 0.00 / 57.42

15. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emilia Ragosch GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Adele 99 11-j. B Holst S v. Contendro II M.v. Caretino 8.00
2. Anne Karvonen - / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Puszatka 11-j. W 7.70
3. Charlotte Westphal GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cheyenne 742 18-j. B Holst W v. Carpaccio M.v. Landgraf I 7.50
4. Stefanie Heyden GER / RuFV Kropp C'est Luna 9-j. B Holst S v. Diarado M.v. Quinar 7.40
5. Amber-Carolin Paulsen GER / PSFV Süseler Baum e.V. Qualu 7-j. F Holst W v. Quality Time (NED) M.v. Coriall 7.30
5. Emily Pioch GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Traviata I 16-j. B Holst S v. Lorentin I M.v. Coriander 7.30

16. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cascada 84 9-j. B Holst S v. Casillas M.v. Carlos DZ 8.50
2. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Concara 9-j. B Holst S v. Concreto M.v. Caretino 8.00
3. Morena Petersen GER / Schubyer RV Lia 52 7-j. Schwb Holst S v. Limbus M.v. Calypso IV 7.70
3. Malin Asmussen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Quasar 13 13-j. Db Holst W v. Quidam de Revel M.v. Corofino I 7.70
5. Kilian Kraft GER / Krefelder RFV Cardentox 11-j. Schi Holst W v. Cardento M.v. Lavall I 7.50

17. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cascada 84 9-j. B Holst S v. Casillas M.v. Carlos DZ 0.00 / 66.62
2. Emilia Ragosch GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Adele 99 11-j. B Holst S v. Contendro II M.v. Caretino 0.00 / 69.06
3. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Sirius A 8-j. B Hann W v. Stolzenberg M.v. Contendro I 0.00 / 69.28
4. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Santorina 5 8-j. Schi Hann S v. Stolzenberg M.v. Lordanos 0.00 / 69.43
5. Noa Rosenblat GER / RFV Husberg u.U.e.V. Wat nu 34 13-j. B Holst S v. Cormint M.v. Exorbitant xx 0.00 / 69.88
6. Philipp Battermann GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Quintess 32 8-j. B Hann S v. Quaid I M.v. Zeus (Nurzeus) 0.00 / 73.28

18. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Moritz Labjuhn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Zirocco's Boy 5-j. SCHI Holst W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Caretino 8.00
2. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Magic Memory 3 5-j. B DR H v. Grenzhoehes Moustache M.v. Alcatraz 7.90
2. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Pantu Pavot 6-j. F DR H v. Popcorn M.v. Constantin 7.90
4. Annika Östermann GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Gin Tonic'a R 5-j. Db Holst S v. Verdi (Q-Verdi) M.v. Cristo 7.80
5. Anna Maaß GER / Pferdesportgem Zwischen den Seen e. Castelux 5-j. B Holst H v. Cascadello II M.v. Lux 7.70
5. Ines Behlau GER / PSV Breklingfeld Chloe 43 5-j. Schi Holst S v. Clinton I M.v. Quinar 7.70
7. Ann-Kristin Martens GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Casanova 555 5-j. B DSP W v. Convoi M.v. Cayetano L 7.60
7. Anna-Marie Frahm GER / RFV Kastanienhof e.V Duke's lucky Charm 6-j. Df Old W v. Duke of Hearts xx M.v. Pik Noir 7.60

19. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jessica Kraft GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Glory of Fame 5-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Carrico 7.90
2. Friederike Kühl GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Kermit 22 5-j. F Holst H v. Kannan M.v. Crawford 7.70
3. Jan Brunken GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf Nickleby 6-j. F Westf W v. Nabab de Reve M.v. Paolini xx 7.60
4. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Magic Memory 3 5-j. B DR H v. Grenzhoehes Moustache M.v. Alcatraz 7.50
5. Inga Johannsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Greta J 5-j. Db Holst S v. Numero Uno M.v. Askari 7.30

20. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sina Boldt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Gracelyn 5-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Alcatraz 8.10
2. Moritz Labjuhn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Zirocco's Boy 5-j. SCHI Holst W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Caretino 7.60
3. Andrea Wagner GER / RV Waabs-Langholz e.V. Update H 6-j. B Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Con Air 7.40
4. Jan Brunken GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf Nickleby 6-j. F Westf W v. Nabab de Reve M.v. Paolini xx 7.10

21. Springprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lina-Marie Block GER / PSG Hörup u.Umg. As you like it 5 15-j. F Hann S v. Acorado I M.v. Goldkäfer 0.00 / 57.30
2. Johanna von Kampen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Claara 9-j. B Holst S v. Canstakko M.v. Lennon 0.00 / 57.48
3. Katrin Metzger-Petersen Dr. GER / RV Victoria Buchwald e.V. Fauna 46 6-j. B Holst S v. Riscal M.v. Contender 0.00 / 59.74
4. Lilly Köneke GER / RV Vogelsang/Henstedt-Ulzburg Nani 14 9-j. F Pony o.R S 0.00 / 64.17
5. Harriet Regenstein GER / PSV Friedrichshulde e.V. Gerti 17 9-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 64.38
6. Linn Danzer GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Tiffi 12 16-j. Db Holst S v. Caretino M.v. Exorbitant xx 0.00 / 64.87
7. Saskia Hegerfeldt GER / RGS am Hainesch e.V. Clearman 2 12-j. BkaSc Holst W v. Clearway M.v. Lord 0.00 / 65.19
8. Kristoff Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Elea Tequila 7-j. B Holst S v. Lenett M.v. Cormint 0.00 / 70.35

22. Springprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mareike Hamann GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Wonder 62 13-j. Db Holst S v. Newton M.v. Cicero 0.00 / 52.66
2. Paulina Weise GER / RFV Großenwiehe e.V. Chepetto's Mr. Bombastic 8-j. Db Holst W v. Chepetto M.v. Nekton 0.00 / 53.86
3. Theresa Lamp GER / RFV Lensahn e.V. Don mio 19-j. B Dt.Pf H v. Dream Dancer xx M.v. Coriander 0.00 / 56.58
4. Janine Kühl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Fearless Frieda 6-j. Db Holst S v. Namelus R M.v. Calando I 0.00 / 57.24
5. Janea Siewertsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Atlantis 199 11-j. Schi Holst S v. Hermes D'Authieux AA M.v. Quite Capitol 0.00 / 58.61

23. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lina-Marie Block GER / PSG Hörup u.Umg. As you like it 5 15-j. F Hann S v. Acorado I M.v. Goldkäfer 8.30
2. Luna Johannsen GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Cool Shark 17-j. BkaSc Holst H v. Calido I M.v. Königspark xx 8.10
3. Jessica Bestmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Quiwan B 8-j. Schi Holst W v. Quadros M.v. Colman 7.70
4. Kristoff Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Elea Tequila 7-j. B Holst S v. Lenett M.v. Cormint 7.60
5. Saskia Hegerfeldt GER / RGS am Hainesch e.V. Clearman 2 12-j. BkaSc Holst W v. Clearway M.v. Lord 7.50
5. Lea-Marie Glüsing GER / RSG Groß Buchwald Lorenzo Quax 9-j. B Holst W v. Loran M.v. Cracker Jack 7.50

24. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Mescal 15 5-j. AmbCh DR H v. Machno Carwyn M.v. Mangold 8.60
2. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Matcho 109 6-j. B DR H v. Machno Carwyn M.v. Hondsrug Don Gregory 8.50
3. Charlotte Westphal GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Streicher 2 14-j. B DR W v. Sambesi M.v. Stephan B 450 8.20
4. Amber-Carolin Paulsen GER / PSFV Süseler Baum e.V. White Witch 5 12-j. Schi DR S v. Baltic Dream M.v. Bernstein 8.10
4. Andreas Nissen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Deichhof's Whiwy 14-j. Db Hann S v. Wind Dancer M.v. Raphael 8.10
6. Janea Siewertsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Atlantis 199 11-j. Schi Holst S v. Hermes D'Authieux AA M.v. Quite Capitol 8.00
7. Janine Schäfer GER / Nordd.u.Flottbeker RV Cadeau du Ciel 13 9-j. B Holst S v. Casiro I M.v. Calato 7.90
8. Joana Lüchau GER / Schubyer RV Clariamo 2 10-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Carano 7.80
9. Karina Rehder GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Emelie R 7-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Locato 7.70
9. Joana Lüchau GER / Schubyer RV Gala's Leandro 9-j. Db H 7.70
9. Andreas Nissen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Aida II 11-j. B Holst S v. Cassini II M.v. Quidam de Revel 7.70

25. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Seitz GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. L' Indexa 7-j. B Hann S v. Don Index M.v. Lauries Crusador xx 8.30
2. Andreas Nissen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Deichhof's Whiwy 14-j. Db Hann S v. Wind Dancer M.v. Raphael 8.20
3. Pia Schröder GER / Koseler RV e.V. Vine F 14-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Fier de Lui Z 8.00
4. Kira Sophie Martensen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Cissimo 10-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Catoki 7.70
4. Joana Lüchau GER / Schubyer RV Clariamo 2 10-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Carano 7.70
6. Lea-Marie Glüsing GER / RSG Groß Buchwald Lorenzo Quax 9-j. B Holst W v. Loran M.v. Cracker Jack 7.60
7. Frederic Christian Osc Tollhagen GER / RV Am Wittensee Caine 9 12-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Con Air 7.50
7. Emilia Eichten GER / RV Roland-Wedel Cissecou R 10-j. Schi OS W v. Clinton I M.v. Cellestial 7.50
7. Charlotte Westphal GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Streicher 2 14-j. B DR W v. Sambesi M.v. Stephan B 450 7.50

26. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Matcho 109 6-j. B DR H v. Machno Carwyn M.v. Hondsrug Don Gregory 9.00
2. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Crazy-Hardbreaker SP WE 11-j. F DR W v. Charivari M.v. Landsieger I 8.70
3. Hanna Jensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Double Dutch R 9-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Corrado I 8.60
4. Alina Meister GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Corazon 33 12-j. Db Holst W v. Canto M.v. Contender 8.20
5. Sarah Reschke GER / Turniergemeinschaft nach Maas Enzo 82 16-j. DbkaS DSP W v. Expo'se M.v. Lesotho 8.00
5. Freya Sophie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Qiva Bell 8-j. Db Holst S v. Quidado M.v. Corrado I 8.00

27. Stilspringprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Cheenook 8 9-j. B Westf W v. Carell M.v. Cornet Obolensky (ex: Windows 8.60
2. Kira Sophie Martensen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Cissimo 10-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Catoki 8.10
3. Svenja Flinzer GER / Ostermooringer RFV e.V. Caturo T 7-j. Db Holst H v. Catoo M.v. Barnaul xx 8.00
3. Ellen Wieck GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Dori 39 8-j. B Holst S v. Cachas M.v. Parco xx 8.00
3. Jonte Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Florenz 81 6-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Nekton 8.00
6. Amber-Carolin Paulsen GER / PSFV Süseler Baum e.V. Qualu 7-j. F Holst W v. Quality Time (NED) M.v. Coriall 7.80
7. Hanna Jensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Double Dutch R 9-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Corrado I 7.70

28. Hunterklasse - 85er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nina Kemker GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Lucio 46 9-j. B Holst W v. Loran M.v. Alasca 8.40
2. Charia Petersen GER / RV Süderlügum e.V. Chico Chento JHI 13-j. Schi Holst W v. Colman M.v. Calido I 8.20
3. Nadine Bestmann GER / Turniergemeinschaft nach Maas Wolke 338 13-j. Schwb Holst S v. Chilento M.v. Aurelio 8.00
4. Harriet Regenstein GER / PSV Friedrichshulde e.V. Darwin 96 20-j. Df Hann H v. Don Bosco M.v. Grannus 7.90
5. Victoria Isensee GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Gryffindor 9 15-j. Df Hann W v. Grand Cru M.v. Cuvee Charlie xx 7.60

29. Hunterklasse - 95er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Haber GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Schierensees Galaktica 2 6-j. Schwb DR S v. Coldplay M.v. No Limit 7.80
2. Charia Petersen GER / RV Süderlügum e.V. Alessia 13 11-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Lagos 7.70
3. Nina Kemker GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Lucio 46 9-j. B Holst W v. Loran M.v. Alasca 7.50
4. Sinika Binnen GER / RC Damp e.V. Caspardo 3 6-j. F Holst W v. Califax M.v. Coriander 7.40
4. Charia Petersen GER / RV Süderlügum e.V. Chico Chento JHI 13-j. Schi Holst W v. Colman M.v. Calido I 7.40

30. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nieke Wolk GER / RFV Kastanienhof e.V Arabella 651 11-j. B DSP S v. Arctic M.v. Lesotho 0.00 / 69.43
2. Sandra Rausch GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Bumbel bee S 10-j. Db Holst S v. C-Trenton Z M.v. Lord 0.00 / 68.70
3. Johanna von Kampen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Claara 9-j. B Holst S v. Canstakko M.v. Lennon 0.00 / 68.40
4. Martina Schaffranek GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Binja 2 10-j. Db Holst S v. Canto M.v. Acord II 0.00 / 71.69
5. Mareike Stolley GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV Cassero 2 8-j. B Dt.Pf W v. Coreggio M.v. Consens 1.00 / 67.34

31. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mareike Stolley GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV Cassero 2 8-j. B Dt.Pf W v. Coreggio M.v. Consens 7.90
2. Sandra Rausch GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Bumbel bee S 10-j. Db Holst S v. C-Trenton Z M.v. Lord 7.60
2. Nieke Wolk GER / RFV Kastanienhof e.V Arabella 651 11-j. B DSP S v. Arctic M.v. Lesotho 7.60
4. Carolyn Sengewitz GER / RFV Kastanienhof e.V Queen Bee 13 7-j. B Holst S v. Quo Vados I M.v. Cassiano 7.50
5. Kimberly Jane Meier GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Naturo 13-j. Schi Holst W v. Nekton M.v. Lord Calando 7.40
6. Johanna von Kampen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Claara 9-j. B Holst S v. Canstakko M.v. Lennon 7.30

32. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jayke Josina Junge GER / RV St. Peter-Ording e.V. Estaval 10-j. B KWPN H v. Zavall VDL M.v. Caruso 0.00 / 58.76
2. Johanna Boysen GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Urte 8 15-j. B Holst S v. Landos M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 59.43
3. Paulina Weise GER / RFV Großenwiehe e.V. Chepetto's Mr. Bombastic 8-j. Db Holst W v. Chepetto M.v. Nekton 0.00 / 59.60
4. Joana Lüchau GER / Schubyer RV Gala's Leandro 9-j. Db H 0.00 / 61.30

33. Punktespringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jette-Marie Greve GER / RuFV Kropp Nemo 354 12-j. B Holst W v. Landos M.v. Julio Mariner xx 64.00 / 67.18
2. Jenny Lynn Jansen GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Contenderli 16-j. Hlb Holst S v. Contender M.v. Salient xx 59.00 / 64.87
3. Sinje Hoffmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Energy 23 7-j. B Holst S v. Vivant van de Heffinck M.v. Lancer II 55.00 / 61.14
4. Claudia Wolff GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Cassina 82 9-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Corrado I 53.00 / 67.04

34. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jayke Josina Junge GER / RV St. Peter-Ording e.V. Estaval 10-j. B KWPN H v. Zavall VDL M.v. Caruso 8.20
2. Paulina Weise GER / RFV Großenwiehe e.V. Chepetto's Mr. Bombastic 8-j. Db Holst W v. Chepetto M.v. Nekton 8.00
3. Karina Rehder GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Stella 862 13-j. B Holst S v. Cristo M.v. Lorentin I 7.40
4. Johanna Boysen GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Urte 8 15-j. B Holst S v. Landos M.v. Cor de la Bryere 6.70

35. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Korinth GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Dublins Dollar Girl 8-j. Db Holst S v. Urleven Pironniere M.v. Corleograf 0.00 / 52.16
2. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Clintera 8-j. F Hann S v. Clinton I M.v. Stakkato 0.00 / 52.31
3. Claudia Wolff GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Biscaya 51 10-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Chambertin 0.00 / 54.39
4. Jette-Marie Greve GER / RuFV Kropp Nemo 354 12-j. B Holst W v. Landos M.v. Julio Mariner xx 0.00 / 55.43
5. Kristin Rickert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Conair 6 12-j. B Holst W v. Con Air M.v. Ricardo 0.00 / 56.67

36. Springprfg.Kl.M* m.St.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Clintera 8-j. F Hann S v. Clinton I M.v. Stakkato 0.00 / 33.13
2. Romy Rosalie Tietje GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Wild Cherry 6 13-j. B Holst S v. Aljano M.v. Levisto 0.00 / 34.99
3. Iris Holtgräve-Osthues GER / ZRFV Mastholte e.V. Balou's Quality 14-j. B OS S v. Balou du Rouet M.v. Leopardos 4.00 / 33.04
4. Alexandra Langer GER / RSG Uelzener Land e. V. Moncorofin 7-j. Db Holst H v. Montender M.v. Corofino I 8.00 / 37.23
5. Josephine Iben GER / RV Bad Schwartau u.U. Caty Perry 2 9-j. Db Holst S v. Chepetto M.v. Narew xx 0.00 / 67.12

37. Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mette von Kampen GER / TSG Westerdeich e.V Diamant 587 9-j. B DR W v. De Luxe (Paul) M.v. Giorgio N 8.20
2. Lara Stolzenburg GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Grenzhoehes Gwendolina 9-j. B DR S v. Lukas M.v. Mandingo 8.10
3. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Annabel 55 11-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Colman 8.00
4. Ciana Ihlo GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Jackpot 28 12-j. B Wel.B W v. Eiluns Jonas N M.v. Grisu N 7.90
5. Jona Lenja Korries GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Epik's Melodie 10-j. Schwb Pinto S v. Epik M.v. Glanz II B 75 7.60
6. Anna Tiessen-Börner - / RV Concordia a.d.Miele e.V. Wüstenmond 11-j. FUCHS W v. Weltwind M.v. Almwind 7.50

38. Spring-WB mit Idealzeit

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maike Susanne Börner GER / RFV Tellingstedt C'est Lui 7-j. B Holst W v. Catoo M.v. Artani 0.00 / 62.95
2. Katharina Zabel GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Leutnant 38 13-j. Df Old W v. Lovis Corinth M.v. Donnerhall 0.00 / 62.68
3. Ciana Ihlo GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Jackpot 28 12-j. B Wel.B W v. Eiluns Jonas N M.v. Grisu N 0.00 / 62.58
4. Jona Lenja Korries GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Epik's Melodie 10-j. Schwb Pinto S v. Epik M.v. Glanz II B 75 0.00 / 62.52
5. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Annabel 55 11-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Colman 0.00 / 62.26
6. Antonia Nicolaisen - / RFV Husberg u.U.e.V. White Spot 18-j. W 0.00 / 61.33