Schülp-Nortorf, PLS am 23. und 25. 8. 2019 - LP

Übersicht

1. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Geld und Ehrenpreis
Bernd Hagen Unternehmensgruppe,Neumünster
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Sievert GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Ivano 7 11-j. B Trak. W v. Perechlest M.v. Giorgio Armani 7.20
2. Andreas Nissen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Wiebke von Welser 14-j. F Hann S v. Welser M.v. Wenzel II 6.90
3. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Climbim 4 7-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Casall 6.50
4. Sonja Kuhr GER / Koseler RV e.V. Rihlana 12-j. B Trak. S v. Shavalou M.v. Kostolany 6.40
5. Jacqueline Korthum GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Doristan 2 16-j. F Hann W v. Don Vino M.v. Brentano II 6.20
5. Sandra Rathjen GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Akido 19 12-j. B Holst W v. Landos M.v. Lagos 6.20

2. Dressurprüfung Kl.M*

Geld und Ehrenpreis:
Bernd Hagen Unternehmensgruppe, Neumünster
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Feuerball 81 8-j. Schwb Hann W v. Fürstenball M.v. Sandro Hit 6.80
2. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Cansas 29 11-j. Schi Holst W v. Cassiano M.v. Grundyman xx 6.70
3. Andreas Nissen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Rue de la Chanson 7-j. R Hann S v. Royal Classic M.v. Mont Du Cantal AA 6.60
4. Nadine Richter GER / PS Granderheide e.V. Rio Takahara 13-j. Db DR W v. Rocketti M.v. Dublin 6.40
5. Ruth Kukla GER / RV Geesthof e.V Reingold vM 9-j. Palom DR H v. Rheingold M.v. Orchard d'Avranches 6.30
6. Rieke Diercks GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Louvito 9-j. B Holst W v. Lou Bega M.v. Levisto 6.20
6. Birgit Sessinghaus GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Cyrano 175 8-j. F Old W v. Carrico M.v. Granulit 6.20

3. Stilspringprüfung Kl.L

Geld und Ehrenpreis: Reitsport Brigitte Sievers, Flintbek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kathrin Goullon GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Carol 45 7-j. Db Holst W v. Castelan II M.v. Landos 8.10
2. Anna-Marie Frahm GER / RFV Kastanienhof e.V Frida Gold R 10-j. B Holst S v. Aljano M.v. Limoncello II 7.70
3. Johanna Rodde GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Calisto D 13-j. B Holst W v. Contender M.v. Cambridge 7.60
4. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Commando 3 6-j. B Holst W v. Connor M.v. Amigo xx 7.40
5. Jana Hardt GER / RFV TG Ekhof e.V Be my Sunshine 9 10-j. B Holst S v. Cracker Jack M.v. Carbano 7.30
5. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Climbim 4 7-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Casall 7.30
7. Mathies Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Latigo 18 14-j. B Holst W v. Lasino M.v. Contender 7.10
8. Katharina Rodde GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Rosalie 164 13-j. Df Hann S v. Royal Blend M.v. Sandro 7.00

4. Stilspringprüfung Kl.M*

Geld und Ehrenpreis:
Bernd Hagen Unternehmesgruppe, Neumünster
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Waikiki 207 13-j. Schi Holst S v. Quinar M.v. Cassini I 8.30
2. Bettina Rogge GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Piekfeine 2 8-j. B Holst S v. Contendro I M.v. Carthago 8.00
3. Kathrin Goullon GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Carol 45 7-j. Db Holst W v. Castelan II M.v. Landos 7.70
4. Johanna Rodde GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Calisto D 13-j. B Holst W v. Contender M.v. Cambridge 7.40
5. Mathies Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Giotto 65 7-j. Schi Hann W v. Gavi M.v. Calido I 7.30
5. Jule Reimers GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Conti 29 13-j. F Hann W v. Continue M.v. Escudo II 7.30