Löwenstedt - Etas-Riders Cup, PLS vom 24. bis 25. 8. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Springpferdeprfg. KL.A** 4 - 6 jähr.

Preis der Baumpflege Will - Forst und Gala Service
Ehrenpreis gegeben von Fa. Schockemöhle Sports
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Carachas 5-j. BkaSc Holst W v. Cardino M.v. Cachas 8.20
2. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Gina 1853 5-j. B Holst S v. Casalito M.v. Carpaccio 8.00
3. Jonna-Marie Brodersen GER / PSG Hörup u.Umg. Gila 59 5-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Canto 7.80
4. Ingmar Henke GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cardhu TH 5-j. B Holst H v. Casalito M.v. Caretino 7.70
5. Tom Blumhagen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf First Lady 280 6-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Caretino 7.60
5. Daya Hujan GBR / RFV Großenwiehe e.V. Icarus 31 6-j. Schi KWPN W v. Quality Time (NED) M.v. Karandasj (Kastor) 7.60
5. Helene Catharina Schulz GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Gina 1840 5-j. BkaSc Holst S v. Clarcon M.v. Cash and Carry 7.60
8. Dirk Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Canabis TH 5-j. Db Holst H v. Casall M.v. Cassini I 7.50
8. Sören Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Linton 5 5-j. B Holst H v. Limbus M.v. Nekton 7.50
8. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Wilbur Larch 6-j. B Hann W v. Water Dance xx M.v. Augustinus xx 7.50

2. Springpferdeprfg. Kl.L 5 - 7 jähr.

Preis Reitsport Feddersen
Ehrenpreis gegeben von LVM Versicherung Ernst-Heinrich Dirks
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Wiborg GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Feengold 6 6-j. F Holst S v. Chin Champ M.v. Ariadus 7.80
2. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Wilbur Larch 6-j. B Hann W v. Water Dance xx M.v. Augustinus xx 7.70
3. Davina Nickel GER / RFV Großenwiehe e.V. Limbo 170 6-j. B Holst W v. Limbus M.v. Cassini I 7.60
4. Stephanie Neumann GER / RV Geesthof e.V Felicitas BS 6-j. Schi Holst S v. Hermes de Lux M.v. Contendro I 7.40
5. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Carachas 5-j. BkaSc Holst W v. Cardino M.v. Cachas 7.20
6. Marvin Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cassiana 23 6-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Acord II 6.90
7. Daya Hujan GBR / RFV Großenwiehe e.V. Icarus 31 6-j. Schi KWPN W v. Quality Time (NED) M.v. Karandasj (Kastor) 6.80
7. Ose Möllgaard GER / Ostermooringer RFV e.V. Lenny 86 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Leonce 6.80
9. Dirk Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Canabis TH 5-j. Db Holst H v. Casall M.v. Cassini I 6.50
9. Sören Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Linton 5 5-j. B Holst H v. Limbus M.v. Nekton 6.50
9. Sünje Yvette Jürgensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Nekton's De Niro 6-j. Db Holst W v. Nekton M.v. Contender 6.50

3.1. Stilspringprüfung Kl.A* LK 6

Preis des Amt Viöl
Zugl. Wertung ETAS-Riders-Cup
Ehrenpreis gegeben von Salvana & kavalio
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia Ketelsen GER / PSG Süderlügum e.V Whisky 488 10-j. Db KlDRpf S v. Wind Dancer M.v. Sando Paso N 7.80
2. Nele Jensen GER / RFV Rund um den Stollberg Christiano 5 14-j. B Holst H v. Contender M.v. Königspark xx 7.70
3. Luna Petersen GER / RV Niebüll e.V. Lustig 49 14-j. B Holst W v. Lavall I M.v. Logan 7.60
4. Jonna Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Eiluns Bonita 2 6-j. Palom KlDRpf S v. The Braes My Mobility M.v. Clarimo 7.50
4. Jonna Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Eiluns Lakritz 11-j. BSche DR S v. Orkan M.v. Sando Paso N 7.50
6. Lisa Petersen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Be my Girl 6 10-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Alcatraz 7.40
6. Greta Filine Dorn GER / RRV Nordseebad Büsum Cookie 63 9-j. Db Holst W v. Cassiano M.v. Athlet Z 7.40
8. Louise Bjerggaard Pedersen DEN / PSG Süderlügum e.V Scooby Doo 48 12-j. B DWB H v. Chianti (Churchill) M.v. Sable Rose (Calvados) 7.30
9. Hannah Schmidt GER / PSG Süderlügum e.V Shandra 17 13-j. B Rhld S v. Salamander M.v. Fly High I 7.20
10. Carolina Freya von Buch GER / RRV Nordseebad Büsum Clarentano 8-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Acord II 7.10
10. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Solea 11 7-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 7.10
12. Tina Andresen GER / RSG Süderhof e.V Skatman 3 18-j. F Hann W v. Stakkato M.v. Gralsritter 6.80
12. Jara Pohlmann GER / Ostermooringer RFV e.V. St.Annens Grandeur 14-j. Df DR W v. Grisu N M.v. Diamond Shoal 6.80
14. Sandra Carstensen GER / Ostermooringer RFV e.V. Adelaid 12-j. Db Grpf.o.R S 6.70

3.2. Stilspringprüfung Kl.A* LK 5 Junioren u. Junge Reiter

Preis des Team Baucenter GmbH & Co. KG
Zugl. Wertung des ETAS-Rider's Cup
Ehrenpreis gegeben von Champ Pferdefutter & kavalio
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sören Thoroe GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Curtis T 3 6-j. B Holst W v. Centurion M.v. Narew xx 8.00
2. Johanna Kock GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Leonardo 751 16-j. B Holst H v. Larinero M.v. Calido I 7.80
3. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Confetti CR 9-j. Schwb Holst S v. Carentan M.v. Coronado 7.70
4. Neele Hinrichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Dirty Foxx 14-j. B DR W v. Donchester M.v. Notre Beau 7.50
5. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Min Mo 10-j. Db DR H v. St. Annens Monsieur N M.v. Morning Sun 7.40
6. Neele Hinrichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Idol 58 9-j. B Holst W v. Ibisco xx M.v. Lord 7.30
7. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Grischi 12-j. R Pony o.R W 7.20
8. Nele Thomsen GER / RFV Husbyharde e.V. Hancock 7 10-j. B DR W v. Hattrick M.v. Diadem N x 7.10

3.3. Stilspringprüfung Kl.A* LK 5 Reiter

Preis der Gemeinde Löwenstedt
Ehrenpreis gegeben von Land & Freizeit
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tami Röder GER / RV St. Peter-Ording e.V. Caleb 5 9-j. Schi Holst W v. Cassini I M.v. Corrado I 8.20
2. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Holsteins Jamilia 7-j. Schi DR S v. Comme Ci Comme Ca M.v. Holsteins William 8.00
3. Birte Sell GER / RSG Hohe Geest e.V. Casimir 168 8-j. B Holst W v. Catoo M.v. Rocadero 7.80
4. Lynn Flatterich GER / Rantrumer RV e.V. Lennox 369 9-j. Db Holst W v. Lorentin I M.v. Calato 7.70
5. Fee-Isabell Matzen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Bella Donna 121 10-j. B Holst S v. Cascari M.v. Newton 7.60
6. Kim Marlin Parlow-Hansen GER / Schubyer RV Cosilexa W 8-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Alexis Z 7.50
6. Luisa Ruhe GER / PSG Flensburg-Land e.V. Chimmi 4-j. Schi Holst W v. Clarcon M.v. Quinar 7.50
8. Frederike Werner-Mohr GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cornwall M 5-j. B Holst W v. Convall M.v. Quinar 7.40
8. Maike Fleischfresser GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Whyky Star 14-j. Db Meckl. W v. Weltgeist M.v. Rosso 7.40
10. Eike Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Flora 555 6-j. B Holst S v. Catoo M.v. Nekton 7.30

4.1. Stilspringprüfung Kl.A** Junioren und Junge Reiter

Preis der Landschlachterei Burmeister
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Finnemann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Kock GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Leonardo 751 16-j. B Holst H v. Larinero M.v. Calido I 8.30
2. Neele Hinrichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Dirty Foxx 14-j. B DR W v. Donchester M.v. Notre Beau 7.80
3. Selena Hartung GER / Ostermooringer RFV e.V. Alaika E 11-j. F Holst S v. Cebelio M.v. Calvados II 7.60
4. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Confetti CR 9-j. Schwb Holst S v. Carentan M.v. Coronado 7.50
5. Louise Bjerggaard Pedersen DEN / PSG Süderlügum e.V Scooby Doo 48 12-j. B DWB H v. Chianti (Churchill) M.v. Sable Rose (Calvados) 7.40
6. Sören Thoroe GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Curtis T 3 6-j. B Holst W v. Centurion M.v. Narew xx 7.30
6. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Solea 11 7-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 7.30
8. Ose Möllgaard GER / Ostermooringer RFV e.V. Lenny 86 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Leonce 7.20
9. Angelina Eßing GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Aljana B 11-j. Db Holst S v. Aljano M.v. Lucky Lionell 6.90
10. Hannah Schmidt GER / PSG Süderlügum e.V Shandra 17 13-j. B Rhld S v. Salamander M.v. Fly High I 6.70
11. Neele Hinrichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Idol 58 9-j. B Holst W v. Ibisco xx M.v. Lord 6.60
11. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Vincenzo NRW 7-j. F DR H v. Vincent M.v. Principal Boy 6.60

4.2. Stilspringprüfung Kl.A** Reiter

Preis der Firma Metallbau Arendt GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Finnemann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Finja Marquardsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Lieselotte 28 13-j. Db Holst S v. Lasino M.v. Acobat II 7.80
2. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 9-j. B Holst W v. Nekton M.v. Coronado 7.70
3. Sarah Thomsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Cavaletta 3 13-j. B Pol. S v. Rovigo M.v. Gorset 7.60
4. Kim Marlin Parlow-Hansen GER / Schubyer RV Cosilexa W 8-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Alexis Z 7.50
4. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Holsteins Jamilia 7-j. Schi DR S v. Comme Ci Comme Ca M.v. Holsteins William 7.50
6. Birte Sell GER / RSG Hohe Geest e.V. Casimir 168 8-j. B Holst W v. Catoo M.v. Rocadero 7.40
6. Jule Johanna Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Ulma H 15-j. Db Holst S v. Chello I M.v. Lancer I 7.40
8. Lynn Flatterich GER / Rantrumer RV e.V. Lennox 369 9-j. Db Holst W v. Lorentin I M.v. Calato 7.30
9. Finja Reimann GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Escada 294 7-j. B Holst S v. Ramirado M.v. Carolus I 7.20
10. Saskia Hinrichsen GER / RFV Stadum e.V Costa Rica 53 14-j. Schi Holst S v. Cosimo M.v. Exorbitant xx 7.00

5.1. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** LK 5

Preis des Autohaus Jensen GmbH & Co. KG
Preis der R+V Versicherung - Agentur Kuschel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ose Bastian GER / RFV Rund um den Stollberg Loki P 9-j. Schi Holst S v. Legolas M.v. Ahorn Z 0.00 / 51.03
2. Fee-Isabell Matzen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Bella Donna 121 10-j. B Holst S v. Cascari M.v. Newton 0.00 / 53.98
3. Anna Maria Sörensen GER / RV Süderlügum e.V. Larentina 20-j. Db Holst S v. Lorentin I M.v. Carpaccio 0.00 / 54.95
4. Svea Wolf GER / Rantrumer RV e.V. Horia 7-j. F KWPN S v. Colonist M.v. Batello 0.00 / 55.40
5. Jule Johanna Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Ulma H 15-j. Db Holst S v. Chello I M.v. Lancer I 0.00 / 57.30
6. Saskia Hinrichsen GER / RFV Stadum e.V Costa Rica 53 14-j. Schi Holst S v. Cosimo M.v. Exorbitant xx 0.00 / 58.04
7. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Vincenzo NRW 7-j. F DR H v. Vincent M.v. Principal Boy 0.00 / 60.38

5.2. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** LK 4

Preis der Familie Löffler
Ehrenpreis gegeben von Dreilsdorfer Versicherung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Finja Thomsen GER / RV Ostangeln e.V. Amiro 52 9-j. Schi Holst W v. Askari M.v. Cartani 0.00 / 53.68
2. Pia Anneke Bendixen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Pasadena 214 14-j. F S 0.00 / 53.81
3. Gönke Thaysen GER / RFV Stadum e.V Confetti 25 15-j. B Old W v. Con Capitol M.v. Argentinus 0.00 / 54.82
4. Beeke Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Escara 14 7-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 0.00 / 56.70
5. Tom Andresen GER / RSG Süderhof e.V Comina 13-j. Schi Holst S v. Landos M.v. Cassini II 0.00 / 58.38
6. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lamiro 65 10-j. B Holst W v. Loran M.v. Cassini I 0.00 / 58.44

6.1. Springprüfung Kl. A** LK 5

Preis der Firma Gußasphalt Maeske
Ehrenpreis gegeben von Stickerei Weickert
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kirsten Struve GER / RTC Ditmarsia e.V. Calinka's Chelsea 11-j. B Dt.Pf S v. Corde Lamour M.v. Lauries Crusador xx 0.00 / 53.43
2. Fenja Schlaeger GER / RV Ostangeln e.V. Lukka 19 15-j. Db Grpf.o.R W M.v. Sir Shostakovich xx 0.00 / 54.08
3. Finja Reimann GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Escada 294 7-j. B Holst S v. Ramirado M.v. Carolus I 0.00 / 56.60
4. Hanna Rathmann GER / RFV Eiderstedt e.V. Cavas 10-j. F Holst W v. Calido I M.v. Contender 0.00 / 57.21
5. Svea Wolf GER / Rantrumer RV e.V. Horia 7-j. F KWPN S v. Colonist M.v. Batello 0.00 / 58.17
6. Mia Mensel GER / RV St. Peter-Ording e.V. Goldjunge 153 8-j. Schwb OS W v. Goldfever I M.v. Contender 0.00 / 64.37
7. Jana-Kristin Caspersen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Scarlett 502 17-j. B Dt.Pf S v. unbekannt M.v. Landherr 0.00 / 65.24
8. Sarah Thomsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Cavaletta 3 13-j. B Pol. S v. Rovigo M.v. Gorset 4.00 / 52.90
9. Rabea Frauen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Zamberio 14-j. B Dt.Pf H v. Cyper Space M.v. Marmor 4.00 / 66.35

6.2. Springprüfung Kl. A** LK 4

Preis der Firma Lorenzen Edelstahlbau GmbH
Ehrenpreis gegeben von Hof Eibens
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia Anneke Bendixen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Pasadena 214 14-j. F S 0.00 / 50.82
2. Tom Andresen GER / RSG Süderhof e.V Loona 49 17-j. B Brdbg S v. Landrebell M.v. Argentinus 0.00 / 52.32
3. Lena Christensen GER / RV Süderlügum e.V. Mc Gee 2 11-j. B Holst S v. Talkative xx M.v. Carano 0.00 / 55.33
4. Stefanie Brunk GER / PSG Süderlügum e.V Cheppetino 10-j. B Holst H v. Chepetto M.v. Baldini I 0.00 / 55.80
5. Tom Andresen GER / RSG Süderhof e.V Comina 13-j. Schi Holst S v. Landos M.v. Cassini II 0.00 / 56.16
6. Sarah-Kristin Sohr GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Kyrria S 10-j. F Pinto S v. Bandzai Champa M.v. Nekoma 0.00 / 56.42
7. Stefanie Brunk GER / PSG Süderlügum e.V Omichel 7-j. B Dt.Pf H v. Only M.v. Guenzel 0.00 / 57.38

7.1. Stilspringprüfung Kl.L LK 4

Preis der Firma Fahrrad Beck
Ehrenpreis gegeben von Fa. team Baucenter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Finja Thomsen GER / RV Ostangeln e.V. Amiro 52 9-j. Schi Holst W v. Askari M.v. Cartani 7.90
2. Angela Kaun GER / RV Süderlügum e.V. Conquest 19 9-j. B Dt.Pf H v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 7.60
3. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lamiro 65 10-j. B Holst W v. Loran M.v. Cassini I 7.50
4. Svenja Eckert GER / RFV Großenwiehe e.V. Dorotheental's Namibia 6-j. Schwb Holst S v. Namelus R M.v. Alboretto 7.40
4. Marvin Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Petit Dechantee 8-j. F DR S v. FS Chambertin M.v. Monte Christo 7.40
6. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Ebony 114 7-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Lorentin I 7.30
7. Lara Christin Zahn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Unikat 31 5-j. F Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Carnando 7.20
8. Martina Prahl GER / PSV Wiesenhof e.V C-Montelimar 11-j. Db Holst H v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Lord Calando 7.00
9. Lina Thiesen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Chiara 310 9-j. B Holst S v. Canto M.v. Cassini I 6.90
9. Lea Marxsen GER / RSG Hohe Geest e.V. Fiana 14 9-j. B Westf S v. Fiderstep M.v. Rubinus 6.90

7.2. Stilspringprüfung Kl.L LK 5

Preis des Rechtsanwalt Dr. jur. Karsten Andresen
Ehrenpreis gegeben von Gaststätte Friedensburg, Löwenstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Finja Marquardsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Lieselotte 28 13-j. Db Holst S v. Lasino M.v. Acobat II 7.70
2. Hanna Rathmann GER / RFV Eiderstedt e.V. Cavas 10-j. F Holst W v. Calido I M.v. Contender 7.50
3. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 9-j. B Holst W v. Nekton M.v. Coronado 7.40
4. Sandie Carstensen DEN / RuFV Südtondern e.V. Leck Blue Sunset H 7-j. BrGra DR S v. FS Chacco Blue M.v. Colonel 7.30
4. Kim Marlin Parlow-Hansen GER / Schubyer RV Cosilexa W 8-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Alexis Z 7.30
6. Fee-Isabell Matzen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Bella Donna 121 10-j. B Holst S v. Cascari M.v. Newton 7.20
7. Lara Martens GER / RFV Eiderstedt e.V. Carrero 3 7-j. B Holst W v. Carambo M.v. Corisco 7.10
7. Leonie Maart GER / RFV Mildstedt u.U. Ufehlia 15-j. B Holst S v. Caretino M.v. Casino Boy xx 7.10
9. Felix Tober GER / RC Damp e.V. Campino GB 10-j. Schi Holst H v. Corrado I M.v. Caretino 7.00

8.1. Springprüfung Kl.L Ranglpkt. 0 - 250

Preis der Firma Hansen GmbH
Ehrenpreis gegeben von Fa. Schockemöhle Sports
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Bente Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Coco Chanel 238 9-j. B Holst S v. Cassini II M.v. Caretino 0.00 / 63.93
2. Tom Andresen GER / RSG Süderhof e.V Loona 49 17-j. B Brdbg S v. Landrebell M.v. Argentinus 0.00 / 64.87
3. Jule Sophie Paulsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Curacao WM 7-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Corrado II 0.00 / 68.87
4. Jessica Beckers GER / RFV Großenwiehe e.V. Sir Boggles 11-j. B DSP W v. Samba Hit I M.v. Friedensfuerst 0.00 / 69.43
5. Nele Hansen GER / RV Süderlügum e.V. Lindehojs Callio 14-j. B DWB W v. Carson Ask M.v. Landtinus 0.00 / 71.71
6. Lara Hansen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cordo 8 9-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Con Air 0.00 / 71.74
7. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lamiro 65 10-j. B Holst W v. Loran M.v. Cassini I 0.00 / 72.03
8. Kerrin Liegmann GER / RFV Mildstedt u.U. Colonel Hogan 9-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Caretino 0.00 / 73.45

8.2. Springprüfung Kl.L Ranglpkt. 251 u. höher

Preis des Lohnunternehmer KAPE
Ehrenpreis gegeben von LVM Ernst-Heinrich Dirks
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sylvia Gregersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cathie 10-j. B OS S v. Quo Vados I M.v. Clover Hill 0.00 / 61.60
2. Marnie Lucia Thiel GER / RuFV Südtondern e.V. Leck City 12 9-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Corrado II 0.00 / 64.12
3. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Richthofen 7-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 0.00 / 64.28
4. Imke Wree GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carlita 6 9-j. BkaSc Holst S v. Cosido M.v. Landgraf I 0.00 / 67.03
5. Doris Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cormento PP 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Acorado I 0.00 / 67.12

9. Stilspringprfg.Kl.L m.St. LK 4 + 5

Preis der Bioenergie Löwenstedt GmbH & Co. KG
Ehrenpreis gegeben von Fa.Reitsport Beilfuß
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Beeke Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Ciano 11 13-j. B DSP H v. Chalan M.v. Liberty Son 0.00 / 43.71
2. Jens Kloth GER / RC Damp e.V. Quick Step 69 10-j. Db Holst H v. Queens Darling M.v. Lincoln 0.00 / 50.55
3. Tom Bendix Jacobi GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. For Me 31 9-j. B Grpf.o.R W 1.00 / 41.20
4. Louise Heidrich GER / RFV Großenwiehe e.V. Nevalino 6-j. Db Holst W v. Nekton M.v. Casall 1.00 / 45.49
5. Jule Sophie Paulsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Curacao WM 7-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Corrado II 1.00 / 48.76
6. Linda Posenauer GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Eclair 27 7-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Cristo 2.00 / 48.59
7. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lamiro 65 10-j. B Holst W v. Loran M.v. Cassini I 3.00 / 45.61
8. Carla Plath GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Alonso 60 7-j. B Holst W v. Aragorn M.v. Farouche 0.00 / 0.00
8. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Can Count on me 15-j. BkaSc Old H v. Cassini II M.v. Acorado I 0.00 / 0.00

10. Springprüfung Kl.L LK 1 - 3

Preis der Tierarztpraxis Dr. Klein
Ehrenpreis gegeben von kavalio
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Eyes are Sexy M 7-j. F Holst S v. Spartacus M.v. Calido I 0.00 / 57.94
2. Marnie Lucia Thiel GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Fighting Capitol 13-j. Schi Holst H v. Fighting Alpha M.v. Capitol I 0.00 / 60.22
3. Lisa Wiborg GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Feengold 6 6-j. F Holst S v. Chin Champ M.v. Ariadus 0.00 / 63.44
4. Christiane Lübke-Carstensen GER / PSG Jägerkrug Casandro 16 14-j. B Holst W v. Casario II M.v. Calvados II 0.00 / 65.06
5. Lara Oldsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Cirius Maximus 9-j. B Holst W v. Cancara M.v. Quinar 0.00 / 65.29
6. Muriel Schulze GER / Schiffbeker RV e.V. Astana 4 11-j. Db Holst S v. Cassini I M.v. Langata Express xx 0.00 / 69.65

11. Punktespringprüfung Kl.L LK 4 + 5

Preis der Carstensen Landtechnik
Ehrenpreis gegeben von Bemer Tanja Jensen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Wienke Paulsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cascada ZP 9-j. B Holst S v. Quarz M.v. Acorado I 44.00 / 47.02
2. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Ladina 63 9-j. B Old S v. Lantino M.v. Lorentin I 44.00 / 47.25
3. Angela Kaun GER / RV Süderlügum e.V. Conquest 19 9-j. B Dt.Pf H v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 44.00 / 47.95
4. Stefanie Brunk GER / PSG Süderlügum e.V Cheppetino 10-j. B Holst H v. Chepetto M.v. Baldini I 44.00 / 50.25
5. Johann Hasche GER / RFV Mildstedt u.U. Lorena 147 8-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Lord Calando 44.00 / 50.39
6. Angela Kaun GER / RV Süderlügum e.V. Condero 11 8-j. Db Holst H v. Connor M.v. Quintero 44.00 / 50.42

12. Stilspringprüfung Kl.M* LK 4

Preis des Augen-OP-Zentrum Husum
Ehrenpreis gegeben von Feuerversicherungsgild Viöl
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Doris Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cormento PP 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Acorado I 8.00
2. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Richthofen 7-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 7.70
3. Tom Bendix Jacobi GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. For Me 31 9-j. B Grpf.o.R W 7.40
4. Max Ohlsen GER / RFV Stadum e.V Ziska 21 12-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Rando 7.30
5. Angela Kaun GER / RV Süderlügum e.V. Condero 11 8-j. Db Holst H v. Connor M.v. Quintero 7.20
6. Bente Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Coco Chanel 238 9-j. B Holst S v. Cassini II M.v. Caretino 7.10
7. Louise Heidrich GER / RFV Großenwiehe e.V. Nevalino 6-j. Db Holst W v. Nekton M.v. Casall 6.90

13. Springprüfung Kl.M* LK 1 - 3

Preis der ecodots GmbH
Ehrenpreis gegeben von Stübben Norddeutschland Henrik Hansen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lady Montender 7-j. B Holst S v. Montender M.v. Lord 0.00 / 58.01
2. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Eyes are Sexy M 7-j. F Holst S v. Spartacus M.v. Calido I 0.00 / 59.00
3. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Corthina 9-j. Schi Holst S v. For Fashion (Anklahoma VDL) M.v. Cassini I 0.00 / 60.32
4. Linn Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Conmay 9-j. B Holst W v. Conway II M.v. Acobat II 0.00 / 61.52
5. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Darina 154 8-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 0.00 / 62.11
6. Stella-Marie Clausen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lipton CR 10-j. B Holst W v. Larimar M.v. Cassini I 0.00 / 62.13
7. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Ciano 11 13-j. B DSP H v. Chalan M.v. Liberty Son 0.00 / 62.53
8. Christiane Lübke-Carstensen GER / PSG Jägerkrug Casandro 16 14-j. B Holst W v. Casario II M.v. Calvados II 0.00 / 62.88
9. Svenja Ingwersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cool Cynzano 16-j. Schi Holst W v. Colman M.v. Athlet Z 0.00 / 63.01
10. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Quadro 23 8-j. B Holst H v. Quadros M.v. Caretino 0.00 / 63.85

14. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M* LK 3 + 4

Preis des Ambulante Pflegedienste Johannes Carstensen
Ehrenpreis gegeben von Fa. Champ Pferdefutter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nele Friedrichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Donja 231 8-j. B Holst S v. Clearway M.v. Landlord 0.00 / 31.45
2. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Clarivelle W 8-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Cascavelle 0.00 / 31.51
3. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Calaro W 7-j. Schi Holst H v. Cardino M.v. Laurenz 0.00 / 31.53
4. Marnie Lucia Thiel GER / RuFV Südtondern e.V. Leck City 12 9-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Corrado II 0.00 / 32.85
5. Muriel Schulze GER / Schiffbeker RV e.V. Lucilectric K 9-j. B Holst S v. Lordanos M.v. Lombard 0.00 / 35.79
6. Thorsten Schmidt-Ketelsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Cantaro 52 12-j. B Holst W v. Cristo M.v. Candillo 4.00 / 34.10
7. Axel Hein GER / RuFV Kropp Circe 20 12-j. F Meckl. S v. Chacco-Blue M.v. Pablo 4.00 / 35.44
8. Kerrin Liegmann GER / RFV Mildstedt u.U. Wyomi 26 13-j. B Holst S v. Landos M.v. Fernando 4.00 / 35.51

15. Springprfg.Kl.M** m.St. LK 1 - 3

Preis und Ehrenpreis der VR Bank Westküste eG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Linn Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Amaris 13 11-j. SCHI Holst S v. Cachas M.v. Exkurs 0.00 / 41.12
2. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Darina 154 8-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 0.00 / 42.22
3. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Quadro 23 8-j. B Holst H v. Quadros M.v. Caretino 0.00 / 46.03
4. Svenja Ingwersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cool Cynzano 16-j. Schi Holst W v. Colman M.v. Athlet Z 0.00 / 46.68
5. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Chardonnay 111 8-j. Schi Holst W v. Cero I M.v. Contender 4.00 / 44.81
6. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Ciano 11 13-j. B DSP H v. Chalan M.v. Liberty Son 4.00 / 44.95
7. Axel Hein GER / RuFV Kropp Circe 20 12-j. F Meckl. S v. Chacco-Blue M.v. Pablo 8.00 / 52.84
8. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Corthina 9-j. Schi Holst S v. For Fashion (Anklahoma VDL) M.v. Cassini I 19.00 / 71.18
9. Levke Timmsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Chipmann 11-j. F Holst H v. Cardino M.v. Cor de la Bryere 4.00 / 64.20

16. Hunterklasse - 85er LK 5 + 6

Preis der Firma Kock Landtechnik
Ehrenpreis gegeben von Amt Viöl
und Land und Freizeit Strukum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sonja Prieß-Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Arielle 372 11-j. B Holst S v. Cristo M.v. Calvados II 8.10
2. Karen Christiansen GER / RFV Stadum e.V Camiro 49 10-j. Db Holst W v. Carlos DZ M.v. Cassini I 7.80
3. Kim-Christine Path GER / RV Süderlügum e.V. Cassato F 10-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Akinos 7.70
4. Pia Kamp GER / Grenzland RuFV Handewitt e.V. Happy Hailey 13-j. B Hann S v. Hochadel M.v. Gotthardsen 7.60
5. Franziska Vogl GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Sandro's Sweet Dream 13-j. Db Westf W v. Sandro Hit M.v. Prinz Muthagen 7.50
6. Franziska Kulle GER / RV Ostangeln e.V. Duna TH 8-j. B Holst S v. Le Toquet M.v. Barnaul xx 7.40

17. Hunterklasse - 95er LK 4 - 6

Preis des IMP Lohnunternehmen GmbH & Co. KG
Ehrenpreis gegeben von Fa. Lohnunternehmen Pay Oke Jensen
und Land und Freizeit Strukum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia Kamp GER / Grenzland RuFV Handewitt e.V. Happy Hailey 13-j. B Hann S v. Hochadel M.v. Gotthardsen 7.70
2. Friederike Hansen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Cupino 17-j. Hlb Dt.Pf W v. Consens M.v. Gardeoffizier 7.60
2. Nicole Sievers GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Jolean 9-j. B Holst S v. Quo Vados I M.v. Cornetto 7.60
4. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Concept 9 9-j. Db Holst W v. Connor M.v. Crosby 7.50
5. Tanja Matzke GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dantino S 9-j. B Holst W v. De Chirico M.v. Calato 7.40
6. Sonja Graw-Pörksen GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV Komm nu 10-j. B Holst W v. Quo Vados I M.v. Lavall I 7.30
7. Lena Christensen GER / RV Süderlügum e.V. Lucasino 12-j. B Holst W v. Lavall I M.v. Carano 7.20
8. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Holsteins Jamilia 7-j. Schi DR S v. Comme Ci Comme Ca M.v. Holsteins William 7.00

18. Hunterklasse - 105er LK 4 - 6

Preis der Löwenstedt Fete e.V.
Ehrenpreis gegeben von Fa. Nissen & Sohn GmbH & Co.KG
und Salvana, Futtermittel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Holsteins Jamilia 7-j. Schi DR S v. Comme Ci Comme Ca M.v. Holsteins William 7.80
2. Birte Sell GER / RSG Hohe Geest e.V. Casimir 168 8-j. B Holst W v. Catoo M.v. Rocadero 7.40
3. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Concept 9 9-j. Db Holst W v. Connor M.v. Crosby 7.30
4. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 9-j. B Holst W v. Nekton M.v. Coronado 7.00
5. Saskia Witt GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Chentano 4 10-j. Db Holst W v. Cheetano M.v. Carpaccio 6.90

19. Mannschaftsspring-Wettbewerb LK 4 - 0

Preis der Gemeinde Löwenstedt
Ehrenpreis gegeben von RC Blau-Weiß Löwenstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Rohwer GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Chacko 12 11-j. R Holst W v. Cormint M.v. Caretino 7
1. Aileen Erichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Champagne 34 12-j. Db KWPN H v. Rubert R. M.v. C-Indoctro 7
1. Vivien Mahnke GER / RV Eggebek Quiana 11 7-j. F Hann S v. Quaterhall M.v. Dacaprio 7
1. Caroline Hansen GER / RV Wanderup e.V. Vitor Valé 6-j. B Grpf.o.R W 7
2. Nico Jensen GER / Ostermooringer RFV e.V. Calvin Klein 36 12-j. B Westf W v. Celvin M.v. Lanciano 4
2. Geske Hinrichsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Legolas 111 15-j. Db Holst W v. Lorentin I M.v. Calypso I 4
2. Ose Möllgaard GER / Ostermooringer RFV e.V. Lenny 86 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Leonce 4
2. Andrea Steensen GER / Ostermooringer RFV e.V. Rocher W 4
3. Lina Jensen GER / RFV Stadum e.V Lehnmanns Pia 10-j. F DR S v. The Braes My Mobility M.v. Hondsrug Don Gregory 11
3. Runa Jensen GER / RFV Stadum e.V Sternchen 295 16-j. Schi DR S v. Costa M.v. Antonio 11
3. Justus Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Rambo 35-j. W 11
3. Jesper Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nelli 14-j. Schec S 11
4. Jane Christiansen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Corlido M 8-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Slawe 5
4. Johanna Kock GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Leonardo 751 16-j. B Holst H v. Larinero M.v. Calido I 5
4. Annika Albertsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Well done 67 16-j. F Hann W v. Wolkentanz I M.v. World Cup I 5
5. Jos Lennert Nissen GER / PSG Süderlügum e.V Sophienhofs Vivaldi 22-j. B NF W v. Van Gogh M.v. LL.Moellegard Nero 12
5. Maja Heß GER / PSG Süderlügum e.V Clementine 52 8-j. Schi Holst S v. Clinton I M.v. Carthago 12
5. Annika Heß GER / PSG Süderlügum e.V Dijana 12 11-j. B DR S v. St. Annens Monsieur N M.v. Saturn 12

20. Dressurreiterprüfung Kl.A LK 5 + 6 Aufg. RA1/2

Preis der Itzehoer Versicherung Michael Heidemann
Zugl. Wert. ETAS-Rider's Cup
Ehrenpreis gegeben von kavalio
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Little Lauri 7-j. Db Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Rubin Magic 8.20
2. Emily Kanditt GER / RSG Am Nord-Ostsee-Kanal Hochdonn e Hennessy 108 15-j. RSchi Wel.A W v. Springbourne Herian M.v. Rhosaur Rascal 8.10
3. Franziska Kreiser GER / RSG Hohe Geest e.V. Fandango - HS 8-j. B Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Longchamp 8.00
4. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Mondial Hoejgard 7-j. BSche Pinto W v. GP Montedo Hoejgard M.v. Antario N 7.90
5. Lina Carstensen GER / PSG Süderlügum e.V Window 11 10-j. Palom Dän.P. W v. Don't Forget Me M.v. Norlunds Atlantic 7.80
6. Ann-Kathrin Boelcke GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Chacko 12 11-j. R Holst W v. Cormint M.v. Caretino 7.70
7. Lea Pröpper GER / Schubyer RV Ci-ci 9-j. B Holst S v. Cardino M.v. Laurenz 7.60
8. Julia Dürlich GER / RV Eggebek Diabolo A 8-j. F DR W v. Dax M.v. Schloß Altenhausen Hieronymus 7.50
9. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Petit Maracaibo 15-j. BFalb DR W v. Monte Christo M.v. Henry 7.40
10. Janne Mühlenbeck GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Carla Kolumna 8 7-j. Schi DR S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Saturn 7.30
10. Vanessa Groß GER / RFV Großenwiehe e.V. Eiluns Puschkin 10-j. B DR W v. Pegasus M.v. Sando Paso N 7.30

21.1. Vorführ- u.Pflege-Wettbewerb f.Ponys Jahrg. 2009 bis 2010

Preis der Firma Lorenzen & Hansen Elektrotechnik
Ehrenpreis gegeben von Fa. Voss GmbH & Co.KG & Salvana
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ida Grube GER / RFV Husbyharde e.V. Luise 22-j. BRAUN -n.gefunde S 7.50
2. Enno Oehmke - Millerford Spring Clover 21-j. S 7.20
3. Ines Carlotta Rieger GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chico`Little Boy 7-j. W 7.00
4. Momme Abraham - / RuFV Südtondern e.V. Leck Dino W 6.70

21.2. Vorführ- u.Pflege-Wettbewerb f.Ponys Jahrg. 2011 bis 2013

Preis der Firma Lorenzen & Hansen Elektrotechnik
Ehrenpreis gegeben von Fa. Voss GmbH & Co.KG & Salvana
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lale Abraham - / RuFV Südtondern e.V. Leck Dino W 6.50
2. Lyn Juliana Scharre GER Fury 31-j. W 6.30
3. Beeke Hansen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Alexa 10-j. W 6.20
3. Elea Zoe Peters GER / RFV Mildstedt u.U. Lausbub 14-j. Fuchs W 6.20

22.1. Pony-Führzügel-Wettbewerb Jahrg. 2009 bis 2011

Preis von Lebensmittel Beck
Ehrenpreis gegeben von Fa. Voss GmbH & Co.KG & Salvana
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jonna Holthusen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Luana 42 5-j. FSchi S 7.50
2. Ines Carlotta Rieger GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chico`Little Boy 7-j. W 7.30
3. Marie Josefine Knapp GER / Ostermooringer RFV e.V. Heidi 119 24-j. B DR S v. Hasko M.v. Heron Marco 7.20
4. Laura Hansen - / RFV Rund um den Stollberg PHW's Dominic 8-j. F DR W v. Dax M.v. Don Giovanni WS 7.00
5. Enno Oehmke - Millerford Spring Clover 21-j. S 6.80
6. Hannah Holt GER / PSG Flensburg-Land e.V. Hui Buh 15 4-j. B DR W v. Halifax M.v. Top Pepino 6.60
6. Ida Onischke GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Tommy 12-j. W 6.60
6. Kim Mia Kohrmann GER / RFV Husbyharde e.V. Luise 22-j. BRAUN -n.gefunde S 6.60
6. Elea Zoe Peters GER / RFV Mildstedt u.U. Lausbub 14-j. Fuchs W 6.60

22.2. Pony-Führzügel-Wettbewerb Jahrg. 2011 bis 2012

Preis von Lebensmittel Beck
Ehrenpreis gegeben von Fa. Voss GmbH & Co.KG & Salvana
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilith Lauscher GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Sternchen 9-j. S 8.00
2. Runa Grube GER / RFV Husbyharde e.V. Luise 22-j. BRAUN -n.gefunde S 7.50
3. Olga Poznanska GER / Ostermooringer RFV e.V. Proud Gilda 19-j. Df DR S v. Proud Dandy S M.v. Dexter 7.30
4. Josefine Schlüter GER / PSG Flensburg-Land e.V. Petit Cherry Blossom 13-j. Schi DR S v. Monte Christo M.v. Henry 7.00
5. Enna Edler GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Bella 938 16-j. Hlb DR S v. Holsteins Nightlight M.v. Bolster Spark 6.60
5. Mayra Sophie Schulz GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Butterfly W 6.60
7. Len Rune Liberkowski GER Luna 13-j. -n.gefunde S 6.50
7. Lyn Juliana Scharre GER Sir Dancer 19-j. W 6.50

22.3. Pony-Führzügel-Wettbewerb Jahrg. 2013 bis 2014

Preis von Lebensmittel Beck
Ehrenpreis gegeben von Fa. Voss GmbH & Co.KG & Salvana
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophia Baum - / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Ferrari 20-j. W 7.50
2. Ida Karlotta Rehmke GER / RSG Hohe Geest e.V. Scoubidou 10-j. W 7.30
3. Lale Lauscher GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Moritz 29-j. W 6.90
4. Laura Küntzler GER / PSG Süderlügum e.V Arielle 7-j. S 6.70
5. Leni Ketelsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Alexa 10-j. W 6.50
5. Bosse Luca Posenauer GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Vanderbilt 11-j. W 6.50
5. Line Abraham - / RuFV Südtondern e.V. Leck Dino W 6.50

23.1. Pony-Reiter-Wettbewerb ohne Galopp Jahrg. 2007 bis 2009

Preis der Löwenstedter Baugeschäft GmbH
Ehrenpreis gegeben von Fa. Voss GmbH & Co.KG & Salvana
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rieke Hensen GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Luise 22-j. BRAUN -n.gefunde S 7.50
2. Lilli Rose Vierth GER / RFV Mildstedt u.U. Jonny 637 6-j. BSche Pony o.R W v. unbekannt M.v. unbekannt 7.30
3. Helene Schlüter GER / PSG Flensburg-Land e.V. Petit Cherry Blossom 13-j. Schi DR S v. Monte Christo M.v. Henry 6.90
4. Nane Hansen-Röhe GER / RFV Mildstedt u.U. Wando 14 12-j. R Pony o.R W 6.60
5. Femke Miehe GER / RFV Eiderstedt e.V. Jean 16-j. W 6.20
5. Fin Conner Liberkowski GER Luna 13-j. -n.gefunde S 6.20

23.2. Pony-Reiter-Wettbewerb ohne Galopp Jahrg. 2010 bis 2011

Preis der Löwenstedter Baugeschäft GmbH
Ehrenpreis gegeben von Fa. Voss GmbH & Co.KG & Salvana
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Olga Poznanska GER / Ostermooringer RFV e.V. Proud Gilda 19-j. Df DR S v. Proud Dandy S M.v. Dexter 7.30
2. Laura Hansen - / RFV Rund um den Stollberg PHW's Dominic 8-j. F DR W v. Dax M.v. Don Giovanni WS 7.10
3. Marie Josefine Knapp GER / Ostermooringer RFV e.V. Heidi 119 24-j. B DR S v. Hasko M.v. Heron Marco 6.90
4. Ines Carlotta Rieger GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chico`Little Boy 7-j. W 6.70
5. Elea Zoe Peters GER / RFV Mildstedt u.U. Lausbub 14-j. Fuchs W 6.60
6. Beeke Hansen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Alexa 10-j. W 6.50
6. Lyn Juliana Scharre GER Sir Dancer 19-j. W 6.50
6. Momme Abraham - / RuFV Südtondern e.V. Leck Dino W 6.50

23.3. Pony-Reiter-Wettbewerb ohne Galopp Jahrg. 2012

Preis der Löwenstedter Baugeschäft GmbH
Ehrenpreis gegeben von Fa. Voss GmbH & Co.KG & Salvana
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Enna Edler GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Bella 938 16-j. Hlb DR S v. Holsteins Nightlight M.v. Bolster Spark 8.20
2. Lale Abraham - / RuFV Südtondern e.V. Leck Nanny W 7.30
3. Söntje Carstensen - Douglas 12-j. W 6.90
4. Lilith Lauscher GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Sternchen 9-j. S 6.70
5. Federica Krieger - / RC Blau-Weiß Löwenstedt Schmiddi 28-j. W 6.50
5. Merle Hinrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Kasimir 24-j. Schim W 6.50
5. Mayra Sophie Schulz GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Butterfly W 6.50

24.1. Reiter-Wettbewerb Jahrg. 2006 bis 2008

Preis der Gemeinschaftspraxis Drs. K. Krieger und N. Merkel
Ehrenpreis gegeben von Fa. Voss GmbH & Co.KG & Salvana
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Ingwersen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Cassius 19-j. Fuchs Welsh B W 7.30
2. Charlotte Florentine Knapp GER / Ostermooringer RFV e.V. For Dancing 3 13-j. B DR S v. Horsegate Minstrel M.v. Sando Paso N 7.10
3. Zoe Elea Zeilmann GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Lacoste 128 12-j. Schi Pony o.R W 6.80
4. Helena Schlömer - / PSG Jägerkrug Tiffi Tips 9-j. S 6.50

24.2. Reiter-Wettbewerb Jahrg. 2009

Preis der Gemeinschaftspraxis Drs. K. Krieger und N. Merkel
Ehrenpreis gegeben von Fa. Voss GmbH & Co.KG & Salvana
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marlene Mühlenbeck GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning My First K 11-j. Palom DR H v. Grenzhoehes My Ken M.v. Saturn 7.50
2. Helene Schlüter GER / PSG Flensburg-Land e.V. Petit Cherry Blossom 13-j. Schi DR S v. Monte Christo M.v. Henry 7.30
3. Janne Sophie Heuer GER / RSV Hüttener Berge Sharan 24 21-j. B W 7.10
4. Lia-Spohie Hinrichsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Zafri 12-j. W 6.80
5. Jule Sophie Sindram GER / RG Bergenhusen e.V. Magic Night von der Mühle 5-j. Falbe DR W v. Centauro's Midas M.v. Scampolo 6.60
5. Jenna Carstensen - Douglas 12-j. W 6.60

24.3. Reiter-Wettbewerb Jahrg. 2010 bis 2013

Preis der Gemeinschaftspraxis Drs. K. Krieger und N. Merkel
Ehrenpreis gegeben von Fa. Voss GmbH & Co.KG & Salvana
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Hansen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Holsteins Ulika 21-j. Db DR S v. Wimbledon M.v. Pascha 8.00
2. Charlotte Luise Carstensen GER / PSG Jägerkrug Tryfy Thomas 16-j. Braun W 7.50
3. Hennie Margarete Carstensen GER / PSG Jägerkrug Paulchen 128 14-j. B W 7.30
4. Nele Petersen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Filou 23-j. Tiger W 6.80
4. Rike Lene Kuhnert GER / PSG Flensburg-Land e.V. Petit Happyness 15-j. FhLH DR S v. Monte Christo M.v. Cap Cennedy N 6.80

25. Dressurreiter-Wettbewerb LK 7+ 0 Aufg. RE 4 zu viert.

Preis des Hauke Weinbrandt
Ehrenpreis gegeben von kavalio
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jaqueline Asmussen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Volte 3 14-j. B Holst S v. Con Capitol M.v. Feenspross xx 8.00
2. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Proud Douglas 10-j. R DR W v. Proud Doug M.v. Dublin 7.80
3. Lea Ingwersen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Cassius 19-j. Fuchs Welsh B W 7.60
4. Pauline 24986 Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Vieverik's Eliska 22-j. Db Wel.B S 7.50
4. Zoe Pawlina GER / RFV Rund um den Stollberg Guinness W 7.50
6. Jos Lennert Nissen GER / PSG Süderlügum e.V Deliver of Love 8-j. B DR S v. Nemax M.v. Giorgio N 7.40
6. Marlene Mühlenbeck GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Sweet Simply Fine 10-j. Schi DR S v. Grenzhoehes My Ken M.v. Saturn 7.40
8. Lilli Pleger GER / PSG Hörup u.Umg. Miss Samira 8-j. BSche Pony o.R S 7.30
9. Alva Nissen GER / RFV Stadum e.V Simba 16-j. W 7.20
9. Lia-Spohie Hinrichsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Zafri 12-j. W 7.20

26.1. Dressur-Wettbewerb Jahrg. 1981 bis 2004 LK 6-0 Aufg. E 5/2

Preis der Firma H.W. Dohle
Ehrenpreis gegeben von Fa. Voss Gmbh & Co.KG & kavalio
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Michelle Struck GER / Schubyer RV Destiny 8-j. Schim Schleswig- S 7.50
2. Lara Paysen GER / Ostermooringer RFV e.V. RH Naseweiss 17-j. F Rhld W v. Roman Nature M.v. Fidermark 6.80
3. Gönna Paulsen GER / RFV Rund um den Stollberg Can do it VA 8-j. B Holst W v. Connor M.v. Quidam de Revel 6.70
4. Femke Martens GER / RFV Eiderstedt e.V. Charlie 90 22-j. B W 6.50
5. Sina Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Bronco 458 14-j. BSche W 6.30
6. Jaqueline Asmussen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Volte 3 14-j. B Holst S v. Con Capitol M.v. Feenspross xx 6.20
7. Nele Isabell August GER / RTG Achtern Diek e.V. Nika 24 10-j. F Hafl. S v. Alban M.v. Nicola 6.10
8. Sabrina Petersen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Celestini 2 15-j. Db Holst H v. Caretino M.v. Lavall I 6.00
8. Mareike Johannsen GER / RV Süderlügum e.V. Confides K 9-j. B DSP S v. Convoi M.v. Fürstengold 6.00

26.2. Dressur-Wettbewerb Jahrg. 2005 u. jüng. LK 6-0 Aufg. E 5/2

Preis der Nordsee Immobilien A. Clausen
Ehrenpreis gegeben von Fa. Nordsee Immobilien A. Clausen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fabienne Sellmer GER / RFV Großenwiehe e.V. Santiano 14-j. braun Oldenburge W 7.80
2. Vanessa Groß GER / RFV Großenwiehe e.V. Eiluns Puschkin 10-j. B DR W v. Pegasus M.v. Sando Paso N 7.70
3. Jara Pohlmann GER / Ostermooringer RFV e.V. Top Chocolate 14-j. B DR W v. Top Nordpol M.v. Lampton 7.60
4. Julia Dürlich GER / RV Eggebek Diabolo A 8-j. F DR W v. Dax M.v. Schloß Altenhausen Hieronymus 7.50
4. Anna Lena Scheel GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Tom 311 21-j. Db W 7.50
6. Mathilde Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Wagria Cassino 14-j. F DR W v. Campari M.v. Condor 7.40
7. Celina Chayenne Heesch GER / RSG Hohe Geest e.V. Veit 33 13-j. F DR W v. Vario M.v. Olaf 7.30
8. Lena Marie Lorenzen GER / RFV Eiderstedt e.V. Wiechhof's Merlot 16-j. B NF W v. Morning Sun M.v. Aladin 7.20
8. Jule Awen Christensen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Mai-Girl 5-j. BSche S M.v. Tequilla 7.20
10. Laura Albertsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Polly 1-j. W 7.10
11. Lisa Christiansen GER / RV Eggebek Night Whisper 11-j. B PoDk S v. Charming-Boy Se.M. M.v. Night-Power 7.00

27.1. Stilspring-Wettbewerb Jahrg. 1981 bis 2005 LK 6 - 0

Preis der Firma Schaumann, Futtermittel
Ehrenpreis gegeben von Frahm Meldestellenservice
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Malena Redel-Liedtke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Holsteins Silvana 14-j. B DR S v. FS Disagio M.v. Nantario 8.10
2. Friederike Sophie Petersen GER / RuFV Kropp Mira 710 13-j. Db Rhld S v. Rascalino M.v. Likoto xx 8.00
3. Judith Sell GER / RSG Hohe Geest e.V. Susi 1503 13-j. F DR S v. Coreggio 7.90
4. Jana Sesemann GER / RFV Husbyharde e.V. Lycos S 9-j. B Holst W v. Lightning M.v. Cash and Carry 7.80
4. Jessika Losigkeit GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Sweet Snail 9-j. S 7.80
6. Tina Andresen GER / RSG Süderhof e.V Ermes 16-j. F Hann W v. Embassy I M.v. Don Juan 7.70
7. Nadine Bölter GER / RSG Op de Heide e.V. Lindsay 23 16-j. F Hann S v. Litas-Star M.v. Cavalier 7.60
8. Anna Maria Haut GER / RuFV Kropp Corradinio 9-j. Db Holst W v. Corrado I M.v. Lord 7.50
9. Tina Andresen GER / RSG Süderhof e.V Skatman 3 18-j. F Hann W v. Stakkato M.v. Gralsritter 7.40
10. Laura Heimsohn GER / Rantrumer RV e.V. Boy 241 11-j. Schi Grpf.o.R W 7.30
11. Annika Heß GER / PSG Süderlügum e.V Dijana 12 11-j. B DR S v. St. Annens Monsieur N M.v. Saturn 7.20

27.2. Stilspring-Wettbewerb Jahrg. 2006 u. jüng. LK 6 - 0

Preis der Firma Heizungs- und Sanitärtechnik Jessen
Ehrenpreis gegeben von der Stickerei Weickert
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mathilde Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Wagria Cassino 14-j. F DR W v. Campari M.v. Condor 8.70
2. Hanna Edler GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Chantal 212 20-j. Schi DR S v. Discovery AA M.v. Radmont Tarquin 8.40
3. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Catwiga M 11-j. Db Holst S v. Clarimo M.v. Limbus 8.20
4. Anna Maria Meyer GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Neele 25 12-j. B DR S v. Nobelstar M.v. Kaiserjaeger xx 8.10
5. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug La Le Lu 15 7-j. R DR S v. Windsor N M.v. Fronarth Trysor 8.00
5. Runa Jensen GER / RFV Stadum e.V Sternchen 295 16-j. Schi DR S v. Costa M.v. Antonio 8.00
7. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Deliver of Love 8-j. B DR S v. Nemax M.v. Giorgio N 7.90
8. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Carl Theodor 2 7-j. Palom DR W v. Top Carlos Cassini M.v. Top Nonstop 7.80
9. Jonna Holthusen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Lamborghini 101 25-j. B Pony o.R W 7.50
9. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Solea 11 7-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 7.50
11. Lina Carstensen GER / PSG Süderlügum e.V Window 11 10-j. Palom Dän.P. W v. Don't Forget Me M.v. Norlunds Atlantic 7.40
11. Justus Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Rambo 35-j. W 7.40
13. Luna Petersen GER / RV Niebüll e.V. Carlos P 9-j. B Holst W v. Cantolino M.v. Logan 7.30
13. Lilli Pleger GER / PSG Hörup u.Umg. Miss Samira 8-j. BSche Pony o.R S 7.30
13. Lisa Christiansen GER / RV Eggebek Tarabas 20 19-j. F DR W v. Tamino II M.v. Nadler II 7.30

28. Springreiter-Wettbewerb LK 7 + 0

Preis des Hallenbau Malchin
Ehrenpreis gegeben von Fa. Reitsport NF
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Helene Oehmke GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Millerford Spring Clover 21-j. S 7.70
2. Marika Petersen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Cimba N 9-j. S 7.60
3. Janne Sophie Heuer GER / RSV Hüttener Berge Sharan 24 21-j. B W 7.50
4. Jaqueline Asmussen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Volte 3 14-j. B Holst S v. Con Capitol M.v. Feenspross xx 7.40
4. Isabell Albert GER / RSV Hüttener Berge Monto 4 15-j. F W 7.40
6. Juli Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Petit Maracaibo 15-j. BFalb DR W v. Monte Christo M.v. Henry 7.30
6. Zoe Pawlina GER / RFV Rund um den Stollberg Guinness W 7.30