Heikendorf - Dressurturnier, PLS vom 24. bis 25. 8. 2019 - LP,WB

Übersicht

1.1. Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Teresa Lamp GER / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. Kampanje Torcs pleasant Thorn 4-j. B Wel.A W v. Kampanje's Torc M.v. Kampanje's Torc 7.20
2. Loona-Cheyenne Seifert GER / RFG Heikendorf George 11-j. W 7.00
3. Magdalene Blunk - / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Casper 16-j. W 6.80
4. Ylvi Paschold - Otto 21-j. W 6.50
4. Marie Ponath - Katrika S 6.50

1.2. Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia Ohms - / RG Landgraben e.V. Moonlight 274 19-j. FSche W 7.20
2. Mia Bauer GER / RG Landgraben e.V. Peppy 24-j. S 7.00
3. Philippa Maxima Rogge GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Carlos 20-j. W 6.80
4. Tilo Krüger GER / RSG Groß Buchwald Sohienhoes Monike 19-j. -n.gefunde S 6.50

2. Kostüm-Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amelie Marie Rogge GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Lady Lou 19-j. S 7.70
2. Ylvi Paschold - Otto 21-j. W 7.50
2. Marie Ponath - Katrika S 7.50
4. Mia Bauer GER / RG Landgraben e.V. Peppy 24-j. S 7.30

3.1. Reiter-WB mit leichtem Sitz

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emil Krüger GER / RSG Groß Buchwald Sohienhoes Monike 19-j. -n.gefunde S 7.80
2. Jule Trapp GER Aglaia HL 20-j. FKASC DR S v. Chicago M.v. Calvados 7.40
3. Georg-Albrecht Jaich - / RG Landgraben e.V. Jolina 10-j. W 6.90
4. Julia Sophie Kalläne GER / PSG Düsterholmer Moor e.V Beastie Boy 10-j. Schwb DtRp W 6.30

3.2. Reiter-WB mit leichtem Sitz

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marlene Zimmermann GER / RG Landgraben e.V. Moonlight 274 19-j. FSche W 7.50
2. Marissa Voß - / RFG Heikendorf Bonitaïs golden Fly 10-j. S 7.00
3. Amelie Marie Rogge GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Lady Lou 19-j. S 6.50

5. Dressurreiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Farbenfroh C WE 18-j. F DR H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 7.80
2. Kim Karolin Schröder GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Melanie 8-j. Braun Welsh B S 7.10
3. Emma Meier GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Malibu 137 8-j. RSche Pinto W v. Mondeo M.v. Munser I 6.80
4. Neele Lotta Bultmann GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Petit Caramell 12-j. F DR S v. Hattrick M.v. Dancer 6.20

6. Dressur-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Amelie Otto GER / RFG Heikendorf Rainbowdancer 16-j. B Hann W v. Rubin-Royal M.v. Weltmeyer 6.90
2. Emma Meier GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Malibu 137 8-j. RSche Pinto W v. Mondeo M.v. Munser I 6.30
3. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Farbenfroh C WE 18-j. F DR H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 5.50
4. Neele Lotta Bultmann GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Petit Caramell 12-j. F DR S v. Hattrick M.v. Dancer 5.20

7. Reitpferdeprüfung

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Finja Boeck GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Fabuleux 16 3-j. Schwb Hann W v. Fürstbischof M.v. Contendro I 7.90
2. Christina Oehlmann GER / RFV Pinneberg e.V. Cookie and Cream 5 3-j. Falbe DR H v. Cappucino Royale G M.v. Durello 7.70
3. Hella Haase GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Füro Pa von Hellör 4-j. Db Westf W v. Florenz M.v. Don Larino 7.50
4. Franziska Witt GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Fürst Fredolino 3-j. Db Hann W v. Fürst Belissaro M.v. Dancier 7.30

8. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Redford 73 4-j. Schwb Old W v. Radisson M.v. Farewell III 8.20
2. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Rock That Tango 6-j. R Old H v. Rockefeller (DK) M.v. Tango 7.90
3. Hella Haase GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Lü Sör Dü Hellör 5-j. Df Hann W v. Londontime M.v. Weltruhm 7.70
4. Hella Haase GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Füro Pa von Hellör 4-j. Db Westf W v. Florenz M.v. Don Larino 7.50
5. Nele Köster GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Valentino 382 5-j. F Old W v. Van Vivaldi M.v. Royal Diamond 7.00

9. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Be Happy 64 6-j. B Old W v. Bon Bravour M.v. Lord Sinclair I 8.40
2. Ursula Michel GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf For my Joy 15-j. Schi Grpf.o.R W v. For Joy M.v. Salieri 8.20
3. Dorothea Lindenberg GER / RFG Heikendorf Doraya 4 13-j. Schwb Hann S v. Danone I M.v. Friendship 8.00
4. Christine Brunnemann GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fräulein Fröhlich 3 7-j. Db Hann S v. Fiorano M.v. Condor M 7.90
5. Lara Änne Steffens GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Carrinello ST 5-j. Schwb Holst H v. Calinello M.v. Carry 7.80
6. Karlotta Elise Nüss GER / RG Augustenhof e.V Lille Sol 12-j. BSche Pony o.R S 7.70
7. Sina Grundies GER / RV Preetz u.U.e.V. Cosmopolitano 2 15-j. Df Trak. W v. Connery M.v. Nandino xx 7.60
8. Lara Änne Steffens GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Elaine ST 7-j. B Holst S v. Cormint M.v. Cassini II 7.50
9. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Petit Maracaibo 15-j. BFalb DR W v. Monte Christo M.v. Henry 7.30
10. Ciara Lynn Carstens GER / RV Preetz u.U.e.V. Baro 33 7-j. B W 7.20

10. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ulrike Zinn GER / PSG Dänischenhagen e.V. Delalani 16-j. F Westf S v. Dresemann M.v. Frühlingsrausch 8.20
2. Ursula Michel GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf For my Joy 15-j. Schi Grpf.o.R W v. For Joy M.v. Salieri 8.00
3. Maja Juliane Trojahn GER / RV Preetz u.U.e.V. Starpower Tessa 9-j. B DR S v. Orlando M.v. Caproni 7.90
4. Nadia Schröder GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Cebelio 2 9-j. Schi Meckl. W v. Cellestial M.v. Contender 7.50
5. Lara Änne Steffens GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Elaine ST 7-j. B Holst S v. Cormint M.v. Cassini II 7.30
6. Friederike Bichmann GER / RC Damp e.V. Golden Gadget 8-j. B DR W v. Golden Gate N M.v. Mandela N 7.20
7. Svea Elin Weithoff GER / RFV Husberg u.U.e.V. Cupido 105 7-j. Db Bay W v. Charmeur M.v. Ehrentanz I 7.10
8. Jacqueline Hoffmann GER / RFV Felm u.U.e.V. My Pepito 8-j. F DR W v. Mentano K M.v. Gento 7.00

11. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fiona Lamp GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Boogie Woogie GH 10-j. Schwb Holst S v. Hosco M.v. Coriander 7.60
2. Annika Sievert GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Ivano 7 11-j. B Trak. W v. Perechlest M.v. Giorgio Armani 7.50
3. Ulrike Zinn GER / PSG Dänischenhagen e.V. Delalani 16-j. F Westf S v. Dresemann M.v. Frühlingsrausch 7.40
4. Marie Charlotte Friese GER / RFV an St.Johannes Thalia 51 10-j. R Trak. S v. Hibiskus M.v. Buddenbrock 7.20
5. Nina Frey GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. His Highness Happy Girl 11-j. Df Hann S v. His Highness M.v. Dacaprio 6.90
6. Katharina Delfs GER / RSG Groß Buchwald Belana 1 10-j. B Holst S v. Cormint M.v. Barnaul xx 6.70
7. Karlotta Elise Nüss GER / RG Augustenhof e.V Lille Sol 12-j. BSche Pony o.R S 6.60
8. Livia Feline Kloth GER / RFG Heikendorf Mein Märchenprinz 2 8-j. B DR W v. Schierensees Marillion M.v. Nightfire 6.40
8. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Qarly 7-j. Db Hann S v. Quaterhall M.v. Lancier 6.40

12. Dressurprfg. Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Beatrice Holst GER / RFG Heikendorf Rainbowdancer 16-j. B Hann W v. Rubin-Royal M.v. Weltmeyer 7.80
2. Isabel Peters GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Freestyle 37 11-j. Schi S 7.60
3. Bianca Kloth GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Rascal 110 13-j. F Hann W v. Rascalino M.v. Lauries Crusador xx 7.10
4. Carola Frey GER / Schülper SV Sparte Reiten Donner Rubina 13-j. R Hann S v. Rosario M.v. Dragahn 6.70
5. Nina Frey GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. His Highness Happy Girl 11-j. Df Hann S v. His Highness M.v. Dacaprio 6.30
6. Laura Isabel Lück GER / RFV Groß Nordsee Herztraum 2 12-j. Schwb Trak. W v. Schiffon M.v. Assistent 6.20
7. Livia Feline Kloth GER / RFG Heikendorf Mein Märchenprinz 2 8-j. B DR W v. Schierensees Marillion M.v. Nightfire 6.10
7. Anja Boock GER / RV Waabs-Langholz e.V. Sanbianco 13-j. Df Hann W v. Santino M.v. Donnerschlag 6.10

13. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Wilms GER / RG Gestüt Brodersdorf e.V. Kampino 15 7-j. B Trak. W v. Elfado M.v. Herzruf 7.40
2. Lynn Oelke GER / RV Waabs-Langholz e.V. Horus 13 10-j. B Hann W v. Hotline M.v. Prince Thatch xx 7.20
3. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Bentley 102 7-j. Db Hann H v. Bretton Woods M.v. Warkant 7.00
4. Beatrice Holst GER / RFG Heikendorf Rainbowdancer 16-j. B Hann W v. Rubin-Royal M.v. Weltmeyer 6.70
5. Alisa Katharina Klasen GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. California Skywalker 14-j. B Holst W v. Clearway M.v. Sunset Boulevard xx 6.50