Kellinghusen - 90. Reitertage, PLS vom 23. bis 25. 8. 2019 - LP

Übersicht

1.1. Reitpferdeprüfung

Preis der Fa. Junghennenaufzucht Knebusch, Kellinghusen
Ehrenpreise vonFa. Beris, Fa. Mühle Breide, Fa Balios, letztpl.Fa.Lexa
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Aufg. RP1 - 3jährige Pferde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Heidi Elina Takala FIN / RFV Lutzhorn e.V. Grenzhoehes Oakley 3-j. B DR H v. Olivier K M.v. Chattanooga 8.60
2. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Strandgaards She's Right 3-j. F DR S v. FS Mr. Right M.v. FS Champion de Luxe 8.00
3. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Be my Dream 4 3-j. Df DSP H v. Borsalino M.v. Landprinz 7.90
4. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Strandgaards Sophisticated 3-j. Db DR S v. Dance Star AT M.v. Halifax 7.70

1.2. Reitpferdeprüfung

Preis der RuFsch Kellinghusen
Ehrenpreise vonFa. Beris, Fa. Mühle Breide, Fa Balios, letztpl.Fa.Lexa
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Aufg. RP1 - Beginn 09:00 Uhr
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Thiel GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Bodethal's Sunlight 4-j. Palom DR S v. Arts-Deilahro M.v. Principal Boy 8.50
2. Johanna Lüthje GER / RFV Felm u.U.e.V. Morgensterns Victory 4-j. B DR H v. Validos Highlight M.v. FS Don't Worry 8.00
3. Liv Malin Heite GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Heitholms Mr. Mystic 4-j. Bis DR H v. FS Mr. Right M.v. FS Champion de Luxe 7.90
3. Nicole Vater GER / RFV Schlamersdorf u.U. Starling 11 4-j. Schwb Hann S v. San Amour M.v. De Niro 7.90
5. Moiken Dünn GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Floretto W 4-j. R Hann W v. Fürst Belissaro M.v. Lauries Crusador xx 7.80
6. Heinke Kohfahl GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Foquita Roja 2 4-j. F DSP S v. Foundation M.v. Quaterback 7.70
6. Katrin Schmielau GER / RTG Achtern Diek e.V. Fürstin Grande 4-j. Schwb Hann S v. Fürst Romancier M.v. Stedinger 7.70
8. Sarah Thiel GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Amarula Kiss 4-j. F DR S v. Dreidimensional AT M.v. Dance on Top 7.60
8. Heidi Elina Takala FIN / RFV Lutzhorn e.V. Grenzhoehes Ocean's Eleven 4-j. B DR H v. Olivier K M.v. Giorgio N 7.60

2. Eignungsprüfung Kl.A für

Preis der Sparkasse Westholstein
Ehrenpreise von Fa. Balios, Fa. Landmarkt, Fa. AgrHoBa, Fa. Röschmann
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Aufg. R2
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ulrike Möller GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Finally there 5-j. B Hann S v. Foundation M.v. Larioni 7.80
2. Esteban Benitez Valle ESP / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Lissadora EA 5-j. Db OS S v. Kannan M.v. Lissabon 7.60
3. Kimberly Peters GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Golden Flash 8 5-j. B Holst S v. Cash and Carry M.v. Lord 7.40
4. Nathalie Westphal GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Sweet Moments 5-j. F Hann S v. Savoy M.v. Dimaggio 7.30
5. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Designer 19 5-j. R Westf W v. Desiderio M.v. Fineliner 7.20
5. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Heitholm's Run Away 5-j. R DR S v. Ovaro M.v. Marsvogel xx 7.20

3. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Preis der Fa. Gebr. Schütt KG, Besser Bauen mit Holz, Landscheide
Ehrenpreise von Fa. Balios, Fa. Landmarkt, Fa. AgrHoBa, Fa. Röschmann
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Aufg. DA4/1
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annette Lorch GER / PS Granderheide e.V. Zaradina 4-j. B Hann S v. Zack M.v. Florestan I 7.80
2. Katrin Schmielau GER / RTG Achtern Diek e.V. Fürstin Grande 4-j. Schwb Hann S v. Fürst Romancier M.v. Stedinger 7.60
3. Shereen Giese GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. Coal Dancer 4-j. Schwb Old W v. Coal Diamond M.v. Sandro Hit 7.50
4. Katrin Haase GER / RC Holm e.V. Dua Lipa 2 4-j. Db Hann S v. Dancier M.v. His Highness 7.40
5. Shereen Giese GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. Helene Fischer NT 4-j. B Holst S v. Damon Hill M.v. Chambertin 7.20

4. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Preis und Ehrenpreis der Fa. Peer-Span GmbH, Preetz
Ehrenpreise von Fa. Salvana
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Aufg. DA3/1
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Beate Gerstmann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Dom Perignon 51 6-j. Db Hann W v. Don Frederic M.v. Fidertanz 8.50
2. Katrin Stolz GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Rhett Boy 5-j. R DR W v. Rocketti M.v. Doolittle 8.00
3. Nicole Vater GER / RFV Schlamersdorf u.U. Spencer 99 6-j. Db Westf W v. Sunday M.v. Fleury 7.90
4. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Donatella 98 5-j. Db Hann S v. Don Index M.v. Weltmeyer 7.80
5. Monique Pistol GER / RV Schneverdingen Leandra 228 5-j. F Hann S v. Londontime M.v. Rascalino 7.70
6. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Glen Carlou TS 5-j. B Rhld W v. Ganymedes M.v. Grosso Z 7.60
7. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Heitholm's Run Away 5-j. R DR S v. Ovaro M.v. Marsvogel xx 7.50
7. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Lovely Niva S 6-j. F Hann S v. Lemony's Nicket M.v. Akzent II 7.50

5. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Preis der Fa. DEKRA Automobil GmbH
Ehrenpreise von Fa. Mühle Breide, Fa. Balios und Fa. Salvana
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Aufg. DA1/2
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sonja Franzenburg-Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cassirado 6 5-j. F Holst W v. Cascadello I M.v. Ramirado 8.00
2. Sabrina Sievertsen-Nissen GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Quincy Brown 5-j. Db DSP H v. Quaterback M.v. Tolstoi 7.80
3. Anna Katharina Brandtner GER / RFV Wedel v.1923 e.V. First not last 6-j. F Hann W v. Fürst Romancier M.v. Don Romantic 7.40
4. Christina Bäcker GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Dr. Fred 5-j. Df Old W v. Don Frederic M.v. Rohdiamant 7.20
5. Sophie Elwers GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Han Solo 3 5-j. Hlb Trak. W v. Connery M.v. Schiffon 7.10
6. Lina Scholmeyer GER / RV Badendorf Fantastic Fun 5-j. Schwb Old W v. Fantastic M.v. Rubin Cortes 7.00
7. Mark Nörenberg GER / RuFV Nutteln u.U. eV Avalon 345 5-j. B Rhld W v. Alant M.v. Wolkenstein II 6.80
8. Dorothea Feld GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Stracciatella 9 5-j. Df Old S v. Sean Connery M.v. Fleurop 6.50
9. Friederike Achterberg GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Carolina F 5-j. Db DSP S v. Chacco Me Biolley M.v. Calino Tarnko 6.40
9. Natalia Stanek GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Oakland's Surprise 5-j. F DR S v. FS Numero Uno M.v. Gromet (Rodanieh Rafaqa) ox 6.40

6. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Preis der Fa. Steffen Möller Bad Heizung Solar,Inh.S.Knuth, Kgh
Ehrenpreise von Fa. Meifort, Fa. Fuhlendorf, Fa. Salvana
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Aufg. DL2
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Bente Kronborg Jensen DEN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Silver Lining ZB 6-j. R Hann GB H v. Supertramp (GBR) M.v. Distelzar 8.20
2. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Scharapowa 5-j. F Westf S v. Sir Heinrich M.v. Riccio 8.00
3. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Quickstep Dancer 3 7-j. F Hann W v. Quaterhall M.v. Rascalino 7.90
4. Anja Cassel GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Schierensees Mainstream 6-j. Palom DR H v. FS Mr. Right M.v. Esteban xx 7.80
5. Anne Torp Madsen DEN / PS Granderheide e.V. Danish Dynamite 7 5-j. B Old S v. Don Frederic M.v. Corvalon 7.70
6. Mareike Peckholz GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Cosmo de Luxe WE 6-j. Falbe DR W v. FS Champion de Luxe M.v. Mac Genius 7.60

7. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Preis der SCHLESWIG-HOLSTEIN-NETZ AG, Quickborn
Ehrenpreise von Fa. Beris, Fa. Salvana und Fa. Balios
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Aufg. DL1
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hanna Knüppel GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. GEKE Equigrip's Levinio 6-j. Db OS W v. Levisonn M.v. Le Vainqueur 7.30
2. Lina Scholmeyer GER / RV Badendorf For Fun 54 5-j. Df Hann W v. Fahrenheit M.v. Don Frederico 7.00
3. Angela Henkel GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Chatina 6-j. B Holst S v. Chin Champ M.v. Paramount 6.80
4. Johanna Ava Ciesla GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Betty Barclay TS 6-j. Db Hann S v. Bon Bravour M.v. Grosso Z 6.60
5. Sandra Wolfsteller GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Senorita 47 7-j. Db Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Donnerhall 6.50
6. Annette Lorch GER / PS Granderheide e.V. Fabiano B 6-j. R Hann W v. Florestan I M.v. Donnerhall 6.30

8. Dressurpferdeprfg. Kl.M

Preis der Sparkasse Westholstein
Ehrenpreise von Fa. A.Krause, Fa. Nösenberger, Fa. Salvana,1.Res.Champ
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Aufg. DM2
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Damon de Luxe OLD 6-j. Schwb Old W v. Damon Hill M.v. De Niro 7.70
2. Nadine Mundt-Behr GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Quentin 144 7-j. F Hann W v. Quaterhall M.v. Dancier 7.50
3. Ragna Mann GER / RuFV Nutteln u.U. eV Silence Rose 6-j. R Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. De Niro 7.00
4. Bente Kronborg Jensen DEN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Silver Lining ZB 6-j. R Hann GB H v. Supertramp (GBR) M.v. Distelzar 6.80

9. Springpferdeprüfung Kl.A*

Preis der Fa. Glantz Erdbeeren to Go, Bargteheide
Ehrenpreise von Fa. Mühle Breide, Fa. Balios, Fa. Frisör Poser
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Letztplatzierter: Futterprobe Fa. Lexa
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa-Minou Eggers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Aperol 14 4-j. Db Holst W v. Adagio de Talma M.v. Carvallo BB 8.60
2. Ebba Johansson SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Lewine 3 4-j. Schi Holst H v. Livello M.v. Corrado I 8.40
3. Laura Tasche GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Helia 75 4-j. Db Holst S v. Leovisto M.v. Consens 8.20
4. Tabea Kreft GER / RV Breitenburg e.V. Quirocks 4-j. B Holst W v. Quiran M.v. Askari 8.10
5. Philipp Schulze GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Hailey v.A. 4-j. B Holst S v. Nekton M.v. Lorentin I 8.00
6. Bart van der Maat NED / RV Breitenburg e.V. Hermine 125 4-j. Db Holst S v. Stanfour M.v. Quinar 7.80
6. Esteban Benitez Valle ESP / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Luigi 287 4-j. F Holst H v. Larcon M.v. Quantum 7.80
8. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Leocardia 3 4-j. Schi Holst S v. Leovisto M.v. Cardino 7.50
8. Philipp Schulze GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Lorenz 86 4-j. B Holst W v. Livello M.v. Clarimo 7.50
8. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Titus Talou 4-j. B Holst W v. Taloubet Z (Taloubet K) M.v. Cassini I 7.50

10. Springpferdeprfg. Kl.A**

Preis der Fa. Elektrotechnik Claus Johannsen Inh.Arndt Krüger,Dägeling
Ehrenpreise von Fa. Mühle Breide, Fa. Balios, Frisör Poser
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Letztplatzierter: Futterprobe Fa. Lexa
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gina Felgendreher GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Grille 102 5-j. F Holst S v. Quiran M.v. Cancara 8.60
2. Anna Wessien GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Gina 1850 5-j. B Holst S v. Casall M.v. Quinar 8.00
3. Lisa Damerow GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Cito 28 5-j. F Holst W v. Casalito M.v. Quidam de Revel 7.80
4. Stephanie Neumann GER / RV Geesthof e.V Motzi BS 6-j. Db Holst W v. Classe M.v. Casiro I 7.70

11.1. Springpferdeprfg. Kl.A**

Preis der Fa. Rühmann Versicherungsmakler Kellinghusen
Ehrenpreise von Fa. Beris, Fa. Salvana und Fa. Balios
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Teilung nach Leistung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rolf-Göran Bengtsson SWE / RV Breitenburg e.V. Kreator 5-j. Holst H v. Cannon 8.60
2. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Flora 559 6-j. B Holst S v. Cascadello I M.v. Acobat II 8.50
3. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Coolboy P 5-j. Schwb Holst W v. Colman M.v. Clinton I 8.30
3. Sina Boldt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Gracelyn 5-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Alcatraz 8.30
3. Mascha Krause GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Cerenade 5-j. Schi Holst S v. Cascadello I M.v. Cassini II 8.30
6. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. United Dream 5 5-j. B Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Canturo 8.20
7. Alessa Hennings GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Con Valentino 5-j. B Holst H v. Castelan M.v. Casall 8.10

11.2. Springpferdeprfg. Kl.A**

Preis der Fa. Rühmann Versicherungsmakler Kellinghusen
Ehrenpreise von Fa. Beris, Fa. Salvana und Fa. Balios
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Teilung nach Leistung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Henrike Blohm GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Cool lady 13 5-j. B Holst S v. Colman M.v. Graf Grannus 8.60
2. Krisztian Orban HUN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Contessa N 3 6-j. Db Holst S v. Connor M.v. Con Air 8.40
2. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Crockett 22 6-j. BkaSc Holst W v. Catoo M.v. Calido I 8.40
2. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Giulia 69 5-j. Db Holst S v. Corrado I M.v. Contender 8.40
2. Leonie Alt GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Grace 483 5-j. B Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Loran 8.40
6. Volkert Naeve GER / RV Am Wittensee Chamonix 59 5-j. B Holst W v. Casalito M.v. Contendro I 8.20
7. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Antonio 155 5-j. B OS W v. Alant M.v. Lux 8.00
7. Andreas Erni SUI / RV Breitenburg e.V. Cooma 5-j. B Z.Rpf S v. Colore M.v. Quattro B 8.00

12.1. Springpferdeprfg. Kl.L

Preis der 1.Abt. Fa. Autohaus Hellwig+Fölster, Kellinghusen
2. Abt.Provinzial Bezirkskommissariat Stefan Binsch, Kellinghusen
Ehrenpreise von Fa. Beris, Fa. Salvana und Fa. Balios
Stallplakette f.d. 1. von RuFsch Kellinghusen / Tlg.n.Leistung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christian Hess GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Castor 127 5-j. B Holst H v. Casall M.v. Lordano 8.60
2. Ebba Hansson SWE / RV Breitenburg e.V. Uno 56 5-j. Db Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Colman 8.50
3. Lena Glisic GER / RV Breitenburg e.V. Sympathie 60 5-j. Db Holst S v. Stanfour M.v. Contender 8.30
4. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Heart of Candid 5-j. B DWB S v. Heartbreaker 8.10
5. Quentin Landry FRA / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Charly Brown 353 5-j. B Holst W v. Companiero M.v. Caretino 8.00
6. Andreas Erni SUI / RV Breitenburg e.V. Adomo's Goldschatz P.D. 5-j. Schwb Holst S v. Casalito M.v. Quinar 7.90

12.2. Springpferdeprfg. Kl.L

Preis der 1.Abt. Fa. Autohaus Hellwig+Fölster, Kellinghusen
2. Abt.Provinzial Bezirkskommissariat Stefan Binsch, Kellinghusen
Ehrenpreise von Fa. Beris, Fa. Salvana und Fa. Balios
Stallplakette f.d. 1. von RuFsch Kellinghusen / Tlg.n.Leistung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mascha Krause GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Cerenade 5-j. Schi Holst S v. Cascadello I M.v. Cassini II 8.60
2. Rolf-Göran Bengtsson SWE / RV Breitenburg e.V. Kreator 5-j. Holst H v. Cannon 8.40
3. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Gerlina S 5-j. B Holst S v. Connor M.v. Quidam de Revel 8.20
3. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Giulia 69 5-j. Db Holst S v. Corrado I M.v. Contender 8.20
5. Philipp Schulze GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Golda 67 5-j. B Holst S v. Connor M.v. Boritas 8.00
6. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Flora 559 6-j. B Holst S v. Cascadello I M.v. Acobat II 7.80
6. Ebba Hansson SWE / RV Breitenburg e.V. Goja 31 5-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Con Air 7.80
6. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Mevallo PS 5-j. F Hann H v. Messenger M.v. Ravallo 7.80
6. Mascha Krause GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Gitania 16 5-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Caletto I 7.80

13.1. Springpferdeprfg. Kl.L

Preis + Ehrenpreise der Fa. Equsana
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Letztplatzierter: Futterprobe Fa. Lexa
Teilung nach Leistung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Corona 148 6-j. F DWB S v. Diarado's Boy M.v. Jimtown 8.60
2. Alessa Hennings GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Mythos 89 6-j. B Holst H v. Cascadello I M.v. Cento 8.40
3. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Chirica 6-j. B Holst S v. Carrico M.v. Clearway 8.20
3. Jonas van der Walle GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Don Paolo 4 6-j. B Holst W v. Diamant de Semilly M.v. Acorado I 8.20
3. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Farbenfroh 24 6-j. B Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Quirado 8.20
6. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Caconi MJ 7-j. B Holst S v. Cachas M.v. Consens 8.00
6. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Casalito 5 6-j. B Holst W v. Casall M.v. Landgraf I 8.00
6. Esteban Benitez Valle ESP / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Utrera AA 6-j. Schi A.A. S v. Veloce de Favi AA M.v. Fusain du Defey AA 8.00

13.2. Springpferdeprfg. Kl.L

Preis + Ehrenpreise der Fa. Equsana
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Letztplatzierter: Futterprobe Fa. Lexa
Teilung nach Leistung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Big Ben 147 6-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Casall 8.50
2. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Fiorella N 6-j. Schi Holst S v. Quarz M.v. Calido I 8.30
2. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Havall 3 7-j. B KWPN H v. Zavall VDL M.v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de 8.30
4. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Alejoh 6-j. B Holst W v. Alant M.v. Larimar 8.10
4. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Chin Star 6-j. B Holst H v. Chin Champ M.v. Cachas 8.10
4. Mascha Krause GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Chanel 471 6-j. B Holst S v. Casall M.v. Corrado I 8.10
7. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Caperita 6-j. Db Holst S v. Carambole M.v. Capo 7.90
7. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. Chicago CM 6-j. B Holst W v. Cassini I M.v. Carpaccio 7.90
7. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cowalsky 6-j. B Holst W v. Centurion M.v. Quite Capitol 7.90
7. Ebba Johansson SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Daymian 4 6-j. B Hann H v. Darco M.v. Clarimo 7.90
7. Hanna Knüppel GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. GEKE Equigrip's Levinio 6-j. Db OS W v. Levisonn M.v. Le Vainqueur 7.90

14. Springpferdeprfg. Kl.M

Preis des Zucht- und Ausbildungsstalls Constanzehof, Hodorf
Ehrenpreise von Fa. Beris, Fa. Salvana und Fa. Balios
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Glisic GER / RV Breitenburg e.V. Sympathie 60 5-j. Db Holst S v. Stanfour M.v. Contender 8.30
2. Andreas Erni SUI / RV Breitenburg e.V. Adomo's Goldschatz P.D. 5-j. Schwb Holst S v. Casalito M.v. Quinar 8.20
3. Quentin Landry FRA / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Charly Brown 353 5-j. B Holst W v. Companiero M.v. Caretino 8.00
4. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Ginger 899 5-j. Schi Holst S v. Almoretto M.v. Cassiano 7.80

15.1. Springpferdeprfg. Kl.M

Preis + Ehrenpreise der Fa. Equsana
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Letztplatzierter: Futterprobe Fa. Lexa
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Chirica 6-j. B Holst S v. Carrico M.v. Clearway 8.80
2. Alessa Hennings GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Mythos 89 6-j. B Holst H v. Cascadello I M.v. Cento 8.40
3. Tabea Kreft GER / RV Breitenburg e.V. Elfriede 14 7-j. Db Holst S v. Quintero M.v. Askari 8.20
4. Lena Glisic GER / RV Breitenburg e.V. Nutella 20 7-j. B Holst S v. Nekton M.v. Calato 8.10
5. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cowalsky 6-j. B Holst W v. Centurion M.v. Quite Capitol 7.90
6. Ebba Johansson SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Daymian 4 6-j. B Hann H v. Darco M.v. Clarimo 7.70
6. Lena Glisic GER / RV Breitenburg e.V. Ira de Span 6-j. B S v. Breitling (MEX) M.v. Montreux 7.70
6. Mascha Krause GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Chanel 471 6-j. B Holst S v. Casall M.v. Corrado I 7.70

15.2. Springpferdeprfg. Kl.M

Preis + Ehrenpreise der Fa. Equsana
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Letztplatzierter: Futterprobe Fa. Lexa
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alessa Hennings GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Cosgrove 3 6-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Contender 8.60
2. Manuel Espinosa Pla COL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Quo Vadis DKG 6-j. B Holst H v. Verdi (Q-Verdi) M.v. Contender 8.30
3. Alejandro Merli Soler ESP / RFV Großenwiehe e.V. Südwind's Zilano Blue 6-j. B KWPN H v. Durango VDL M.v. Kroongraaf 8.20
4. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Corona 148 6-j. F DWB S v. Diarado's Boy M.v. Jimtown 8.00
5. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Casalito 5 6-j. B Holst W v. Casall M.v. Landgraf I 7.80
5. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Caynaro 6-j. Schi Holst W v. Cayado M.v. Linaro 7.80
5. Andreas Erni SUI / RV Breitenburg e.V. Coretta Z 6-j. F Z.Rpf S v. Colore M.v. Quattro B 7.80

16.1. Dressurprüfung Kl.A*

Preis der Fa.Ludger Wehmhoff Kellinghusen
Ehrenpreise von Fa. Landmarkt, Fa. Equsana, Fa. Friseur Poser
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Aufg. A4
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Conway-Patricia Henke GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dark Red Diamond 8-j. B Old W v. Don Primero M.v. Just Spectacular xx 7.60
2. Madita Wohlers GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Dahlia 42 8-j. F DR S v. Steendiek's FS Dali M.v. Champion 7.50
3. Hanna Isermann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Welsikon 18-j. F Hann W v. Weltmeyer M.v. Wenzel I 7.40
4. Johanne Appelhoff GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Florence PSt 9-j. B Westf S v. Filius Bedo M.v. Fürst Piccolo 7.10
5. Carlo Klippel GER / Turnier-Team Stall Neumann eV Canturino 2 12-j. B Holst H v. Canturano I M.v. Lauries Crusador xx 7.00
5. Finja Reimers GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Eovyn 5 7-j. Db Holst S v. Connor M.v. Sir Shostakovich xx 7.00
5. Sophia Marie Fricke GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Sylvester 122 18-j. B Thuer W v. Silentio M.v. Adio 7.00
8. Nicole Timper GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Bizkit's Moonlight Shadow 8-j. BSche Pinto H v. Bizkit 6.90

16.2. Dressurprüfung Kl.A*

Preis der Tierklinik Wahlstedt GmbH
Ehrenpreise von Fa. Chateau, Fa. Röschmann, Fa. Friseur Poser
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Aufg. A4
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Ava Ciesla GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Betty Barclay TS 6-j. Db Hann S v. Bon Bravour M.v. Grosso Z 7.60
2. Sonja Wöbke GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Heitholms Mia And Me 6-j. Falbe DR S v. Petit Magic Colour 7.50
3. Anke Ohrt GER / RV Breitenburg e.V. Samayani 8-j. B Old S v. San Amour M.v. Napoleon Quatre 7.40
4. Jana Stavenhagen GER / RV Concordia Dingerdonn u Acordella 11-j. B Bay S v. Acordelli M.v. Come Well 7.30
4. Hanna Kampen GER / RV Breitenburg e.V. Donna Diva 3 16-j. F ZW S v. Donnerloh M.v. Akteur 7.30
6. Mia Matilda Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Hans im Glück 12 13-j. B DR W v. Henryk M.v. Morning Sun 7.20
6. Juliane Barbara von Leesen GER / RFV Kollmar e.V. Piccadilly Sunshine 8-j. Palom DR S v. Monroyal M.v. Brillant 7.20
8. Antonia Pippis GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bonifazius Nobel Dancer 8-j. Db Hann H v. Bonifatius M.v. Frenchman I 7.10
8. Mia Matilda Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Rosenstolz 92 13-j. R Old W v. Rubin-Royal M.v. Donnerhall 7.10

17. Dressurprüfung Kl.A*

Preis der SHBB Steuerberatungs GMBH, Reiner Wieckhorst, Kellinghusen
Ehrenpreise von Fa. Beris, Fa. Mühle Breide, Fa. Fuhlendorf
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Aufg. A5/2 - Letztplatzierter: Futterprobe Fa. Lexa
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Rübhausen GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Teresitas vom Krotenbach 12-j. B Trak. S v. Occacio M.v. Donaufuerst 8.00
2. Vivien Borck GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Remember Me S 3 6-j. Schwb Old S v. Astrix M.v. Rohdiamant 7.80
3. Mareike Dohna GER / RV Breitenburg e.V. Holsteins Bonito 13-j. F DR H v. Barrichello M.v. Horsegate Minstrel 7.50
4. Lara Witt GER / TSG Westerdeich e.V Douglas 226 12-j. Schwb Württ W v. Dr.Jackson D M.v. Heraldik xx 7.40
5. Moike Gertz GER / RuFV Nutteln u.U. eV Acanto 11 10-j. Schwb Hann W v. Avagon M.v. Wolkenstein II 7.30
6. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Dancidro 4-j. Db Old H v. Danciano M.v. Sandro Hit 7.20

18.1. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Preis der Fa. Mietpark-Alveslohe, Anhängervermietung und Vertrieb
Ehrenpreise von Fa. Chateau, Fa. Röschmann, Freiwillige Feuerwehr
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Aufg. RL2 -- Reiter LK 5, bis 12 RLP
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Josephine Hoffmann GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Santino 161 13-j. R Hann W v. Sir Savoy M.v. De Niro 7.40
2. Nina Magnussen GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Sankt Pauli 2 11-j. B Hann W v. Stedinger M.v. Weltruhm 7.20
3. Miriam Liesner GER / RV Am Rantzauer Forst & Schimmelrei Dancing Fever 6-j. B Rhld S v. Dancing Dynamite M.v. Fidertanz 6.80
4. Johanna Marloh GER / RV Badendorf Don Finello V 8-j. F Hann W v. Don Presidente M.v. Paradiesvogel 6.70
5. Ricarda Herrmann GER / PS Granderheide e.V. Sonata 19 11-j. B Meckl. S v. Sunny-Boy M.v. Admiral 6.50
6. Anna Koch GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cappucino 46 11-j. B Old W v. Cristo M.v. Sion 6.30
7. Hanna Isermann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Welsikon 18-j. F Hann W v. Weltmeyer M.v. Wenzel I 6.20
8. Merle Zimdars GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Dark Romance 14-j. Db Westf S v. Dr.Doolittle M.v. Rapallo 6.10
9. Julia Felsch GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Quisko 12-j. Schwb Meckl. W v. Quintender M.v. Diskret 6.00

18.2. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Preis der Rechtsanwaltskanlei Grundmann, Itzehoe
Ehrenpreise von Fa. Nösenberger, Fa. Balios und Fa. Salvana
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Aufg. RL2 -- Reiter LK5, ab 13 RLP
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne Müller GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Rocking Rose 2 6-j. B Hann S v. Romanov Blue Hors M.v. Rotspon 7.70
2. Mia Matilda Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Rosenstolz 92 13-j. R Old W v. Rubin-Royal M.v. Donnerhall 7.50
3. Jane Stoltenberg GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Roxana 328 7-j. Schwb Hann S v. Romanov Blue Hors M.v. Florencio I 7.30
4. Anke Ohrt GER / RV Breitenburg e.V. Present 6 10-j. R Fries W v. Maeije 440 M.v. Sape 7.20
5. Karlotta Krüger GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Sir Carry 11-j. B Old W v. Sir Tender M.v. Carry Gold 7.10
6. Larissa Nordmann GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Dancing Queen 193 11-j. Db Old S v. Jazz Time M.v. Don Primero 7.00
7. Chiara Otho GER / RuFV Nutteln u.U. eV Don King 13 8-j. B DWB W v. Don Kennedy M.v. Praestegardens Amadeus 6.70
8. Johanna Ava Ciesla GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Betty Barclay TS 6-j. Db Hann S v. Bon Bravour M.v. Grosso Z 6.50

19.1. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Preis der RuFsch Kellinghusen
Ehrenpreise von Fa. Reitsport Chateau und Fa. Equsana
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Aufg. L5 -- Reiter LK 3+4, bis 89 RLP
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Aylin Celina Ludewigs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Be my Dream 3 7-j. B Old S v. Bretton Woods M.v. Florestan I 8.00
2. Lea Malin Christiansen GER / RFV Schwabe e.V Incredible 5 12-j. R Trak. W v. Imperio M.v. Kennedy 7.50
3. Lisa-Marie Rathje GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Bellissa G 8-j. Df Hann S v. Belissimo M M.v. Weltruhm 7.10
4. Johanna Marie Dassau GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Hellrock 10-j. Df DR H v. Halifax M.v. Dexter Leam Pondi 7.00
5. Pia Kim Peters GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cederic 9 9-j. B Holst W v. Cancara M.v. Loran 6.90
6. Kyra Hauswald GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Arvalon Golden Carriad 14-j. Palom Wel.D S v. Cwmmaddoc Appollo M.v. Derwen Duke of York 6.80
7. Petra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Campino G 3 7-j. Schi Holst W v. Cassini Gold M.v. Corofino I 6.70
7. Wiebke Streichert GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. De Nira 12 15-j. Db Hann S v. Depardieu M.v. Wogenspieler 6.70
7. Silke Heth GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V For Surprises 7-j. Schwb Old S v. Zack M.v. Sorento 6.70

19.2. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Preis der Neuendorfer Brand und Baugilde
Ehrenpreise von
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Aufg. L5 -- Reiter LK 3+4 ab + 90 RLP
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlotte Rebien GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Holsteins Colonell 11-j. Db DR W v. Cinzano's Ginger M.v. Waldemar 7.00
2. Carina Hägemann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Tarantino 9 11-j. B DR W v. Trentino M.v. Topnatrejo 6.90
3. Nele Landwehr GER / Nordd.u.Flottbeker RV Goleo 10 13-j. F DR W v. Gerlof M.v. Akiro 6.80
4. Sunniva Stürken GER / RV Hof Eggerstedt eV Roman P 13-j. Schi Westf W v. Royalist M.v. Irco Marco 6.70
5. Franziska Betthausen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Landbube 6 15-j. Db Meckl. W v. Land-Boy M.v. Marlesko xx 6.60
6. Dennis Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Spocki Starlight 7-j. Db Hann W v. Spörcken M.v. Don Frederico 6.50
7. Laney Mae Pump GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Clay 9 16-j. B Holst W v. Contendro I M.v. Rocadero 6.40
7. Carlotta Müller GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Ringo Pride 12-j. B DR H v. Rocketti M.v. Seiron 6.40

20.1. Dressurprfg. Kl.L* - Kand.

Preis der Massagepraxis Ernst Braker Kellinghusen
Ehrenpreise von Fa. Reiterbox, Fa. Mühle Breide, Fa. Salvana
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Aufg. L4 -- Reiter LK 3+4, bis 150 RLP
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Aylin Celina Ludewigs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Be my Dream 3 7-j. B Old S v. Bretton Woods M.v. Florestan I 7.00
2. Henrike Pohlmeyer GER / Pferde-Sport-Gemeinschaft Heidmühle Kara 96 13-j. Db Hann S v. King Arthur M.v. Fabriano 6.50
3. Gesa Johanna Bimberg GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Quiddich 2 12-j. B Holst W v. Quinar M.v. Caretino 6.40
4. Pia Köhler GER / RFV An der Bramau e.V. Calleasco K 14-j. B Hann H v. Calido I M.v. Acord II 6.30
4. Franziska Betthausen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Landbube 6 15-j. Db Meckl. W v. Land-Boy M.v. Marlesko xx 6.30
6. Inga-Joraine Brandt GER / RFV Lutzhorn e.V. Daiano 9-j. Df Rhld H v. Delamanga M.v. Lord Loxley I 6.10
6. Sandra Nickel - / PSG Flensburg-Land e.V. Fair Play 191 6-j. B Holst S v. Casalito M.v. Cash and Carry 6.10

20.2. Dressurprfg. Kl.L* - Kand.

Preis der Fa. Auto-Profi Suwe + Wendt GbR, Kellinghusen
Ehrenpreise von Fa. Mühle Breide und Fa. Equsana
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Aufg. L4 -- Reiter LK 3+4, ab 151 RLP
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jennifer Neff GER / Hamburger Reiterverein e. V. Lorin Maazel 11-j. B Hann H v. Londontime M.v. Don Frederico 7.50
2. Nicole Kassler GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Quadri Foglio 10-j. F Hann H v. Quaterback M.v. Friedensfuerst 7.20
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fashion Girl 11 14-j. Db Hann S v. For Edition I M.v. Dragahn 6.90
4. Jennifer Neff GER / Hamburger Reiterverein e. V. Riverdancer HG 9-j. Db Trak. W v. Imperio M.v. Symbol 6.80
5. Laney Mae Pump GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Clay 9 16-j. B Holst W v. Contendro I M.v. Rocadero 6.70
6. Jessica Höhne GER / Turniergemeinschaft nach Maas Kalmea 10-j. Db Trak. S v. King Arthur M.v. Ivernel 6.60
6. Carina Hägemann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Tarantino 9 11-j. B DR W v. Trentino M.v. Topnatrejo 6.60
8. Jessica Schmidt GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Eddi 121 8-j. B Hann W v. Edward M.v. Lauries Crusador xx 6.50

21.1. Dressurprüfung Kl.M*

Preis+Ehrenpr.: Provinzial Nord Bezirkskommissariat Stefan Binsch, Kgh
Ehrenpreise von Fa. Equsana, Fa. Salvana
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Aufg. M3 -- Reiter LK 3
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fashion Girl 11 14-j. Db Hann S v. For Edition I M.v. Dragahn 8.30
2. Katrin Stolz GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Rhett Bull 13-j. R DR W v. Rocketti M.v. Proud Dandy S 8.00
3. Julia Müller-Feil GER / TSG Westerdeich e.V Catookovich 7-j. B Holst W v. Catoo M.v. Sir Shostakovich xx 7.80
4. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Call me Carlo 8-j. B Holst W v. Catalido M.v. Coriano 7.50
5. Armin Koop GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Sankt Moritz 6 6-j. F Hann W v. Spörcken M.v. Dancier 7.30
6. Ken-Christian Horst GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Donna Cara 20 10-j. Df Hann S v. Danone II M.v. Don Frederico 7.20
7. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 10-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 7.10
8. Sabine Petersen GER / RFV Pinneberg e.V. Winterflower 13-j. Db Holst S v. Locato M.v. Esteban xx 7.00

21.2. Dressurprüfung Kl.M*

Preis d. Reit.-u. Fahrschule Kellinghusen
Ehrenpreise von Fa. Nösenberger, Fa. Equsana, Fa. Salvana
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Aufg. M3 -- Reiter LK 4
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jana Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Helvetio 12-j. R Hann W v. Hohenstein M.v. De Niro 6.70
2. Katharina Rübhausen GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Jasper 196 13-j. Schi Trak. W v. Schoenbrunn M.v. Schampus 6.40
3. Katharina Friederich GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Demi Monde 11-j. B Holst W v. De Chirico M.v. Lancetto 6.30
4. Gesa Johanna Bimberg GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Quiddich 2 12-j. B Holst W v. Quinar M.v. Caretino 6.20
5. Essi Salminen FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Sacre bleu 2 17-j. B Holst S v. Aljano M.v. Chamisso 6.10
6. Christina Jacobs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cipriano 2 16-j. Db Holst W v. Carpaccio M.v. Rossini 6.00
6. Frauke Reiner-Stahl GER / RFV Kollmar e.V. Fiance 2 11-j. F Old H v. Fidertanz M.v. Sandro Song 6.00

22. Dressurprüfung Kl.M**

Preis der Fa. AgrHoBa Technik Gmbh Kellinghusen
Ehrenpreise von Fa. Chateau, Frau Hella Assmann, Fa. Friseur Poser
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Aufg. M10 - Letztplatzierter: Futterprobe Fa. Lexa
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Haase GER / RTG Achtern Diek e.V. Elaja JS 9-j. Schi Hann S v. Escudo I M.v. Calido I 709.00
2. Maja-Marie Danowski GER / TSG Westerdeich e.V All my Life 4 9-j. B Holst W v. Almoretto M.v. Lancetto 695.50
3. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Damon de Luxe OLD 6-j. Schwb Old W v. Damon Hill M.v. De Niro 691.50
4. Christiane Lange GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Borella 3 13-j. Schwb KWPN S v. Florencio I M.v. Caritas 689.50
5. Mirjam Kock am Brink GER / RV Breitenburg e.V. Wallander K 9-j. R Trak. W v. Redecker M.v. Maizauber 686.50
6. Lena Marie Dühring GER / RV Breitenburg e.V. Fidelia 179 9-j. B Old S v. Fidertanz M.v. Donnerschlag 677.00
7. Jennifer Neff GER / Hamburger Reiterverein e. V. Lorin Maazel 11-j. B Hann H v. Londontime M.v. Don Frederico 674.50
8. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Santino 161 13-j. R Hann W v. Sir Savoy M.v. De Niro 673.50
9. Marie-Theres Bahn GER / PS Granderheide e.V. Skywalk 9-j. Df Bay H v. Sir Donnerhall I M.v. Piaster 672.00
10. Ken-Christian Horst GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Donna Cara 20 10-j. Df Hann S v. Danone II M.v. Don Frederico 665.00

23. Dressurprüfung Kl.S*

Preis und Ehrenpreis der Fa. Lexa Tiernahrung aus Kirchheim
Ehrenpreise von Fa. Krause, Fa. Friseur Poser
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Aufg. S3 - Letztplatzierter: Futterprobe Fa. Lexa
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ragna Mann GER / RuFV Nutteln u.U. eV Indian Queen 2 13-j. Db Trak. S v. Ovaro M.v. Glanzlicht 860.00
2. Franziska Haase GER / RTG Achtern Diek e.V. Rusty 351 13-j. F Hann W v. Rousseau (ex Rambo) M.v. Dressman 843.00
3. Henrik Hümpel GER / Borstorfer RFV Am Brink Rocklady 2 11-j. B Westf S v. Rock Forever I M.v. Favretto 840.00
4. Johanna Horstmann GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Daily Harbour 8-j. R Hann S v. Dancier M.v. Florencio I 839.00
5. Victoria Luisa Engel GER / TG Hamburg-Timmerhorn Que Sera Sera 2 11-j. Df Hann S v. Quaterback M.v. Don Frederico 835.00
6. Hilke Schattner GER / RFV Lensahn e.V. Sophisticat 9-j. Db Old S v. Sandro Hit M.v. Winston 834.50
7. Martin Schürmann GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Doncello 3 16-j. B Hann W v. Don Bosco M.v. Werther 831.50
8. Sylvia Johannsen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Rocco Riello 9-j. F Old W v. Royal Classic M.v. Don Gregory 818.00
9. Jessica Schmidt GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Romantica 100 14-j. B Hann S v. Rotspon M.v. Wanderer 815.50
10. Eva Oetjens SWE / PS Granderheide e.V. Feingold 45 10-j. R Hann S v. Fürst Nymphenburg I M.v. Don Crusador 814.50

24.1. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis und Ehrenpreis der Fa. Rekord Fenster + Türen, Dägeling
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Letztplatzierter: Futterprobe Fa. Lexa
Teilung nach Leistung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara-Louisa Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Clinzi 9-j. F Holst S v. Clinton I M.v. Cor de la Bryere 8.60
2. Laura Zeh GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Tosminde's Louis 13-j. B DWB W v. Louvre S (DNK) M.v. Castro 8.30
3. Stefanie Schack GER / Nordd.u.Flottbeker RV Quintero Palermo 6-j. Df Hann W v. Quaid I M.v. Laptop 8.10
4. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Merlin 1733 9-j. F Hann W v. Monte Bellini M.v. Walldorf I 8.00
5. Martine Wichmann GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Aimée H 11-j. B Holst S v. Com Air I M.v. Ahorn Z 7.80
5. Kira Axmann GER / RV Am Klövensteen e.V El Pacino 13-j. B Hann W v. Escudo I M.v. Argentinus 7.80

24.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis und Ehrenpreis der Fa. Rekord Fenster + Türen, Dägeling
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Letztplatzierter: Futterprobe Fa. Lexa
Teilung nach Leistung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nikola Wraage GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Alex 677 11-j. F Holst H v. Artani M.v. Linaro 8.40
2. Ann-Sophie Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Adriano BS 17-j. B Holst W v. Acorado I M.v. Lands River 8.20
3. Katharina Först GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Cornetto 59 6-j. B Holst W v. Cormint M.v. Acodetto I 8.10
4. Sandra Büte GER / RFV Tellingstedt Cachasito 9-j. B Holst W v. Cachas M.v. Carolus I 7.90
5. Tjark Mohr GER / RFV Lutzhorn e.V. Believe it 2 10-j. B Holst S v. Com Air I M.v. Corofino I 7.80
6. Thyra Vanessa Böddicker GER / RTC Ditmarsia e.V. Chin Diamond 7-j. B Bay W v. Chin Champ M.v. Quartier Latin 7.70
6. Laura Manukian GER / RuFV Nutteln u.U. eV Laudatio Con Dia WE 13-j. B DR W v. Laudatio M.v. Condor II 7.70
6. Katharina Kölln GER / RFV Kollmar e.V. Lucky Edition 7-j. B Holst W v. Limbus M.v. Contender 7.70

25. Stilspringprfg.m.St.Kl.A*

Preis und Ehrenpreis der Fa. Rekord Fenster + Türen, Dägeling
Letztplatzierter: Futterprobe Fa. Lexa
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Finale des Rekord-Cups
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ann-Sophie Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Adriano BS 17-j. B Holst W v. Acorado I M.v. Lands River 0.00 / 37.18
2. Lara-Louisa Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Clinzi 9-j. F Holst S v. Clinton I M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 39.25
3. Ronja Eskildsen GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cooper 197 7-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Corrado I 0.00 / 39.53
4. Mia Charlize Salto GER / RuFV Nutteln u.U. eV Eyvette 7-j. F Holst S v. Nerrado M.v. Dollar Dela Pierre (Tlaloc la 0.00 / 41.59
5. Johanna Marloh GER / RV Badendorf Don Finello V 8-j. F Hann W v. Don Presidente M.v. Paradiesvogel 0.00 / 45.55
6. Katharina Först GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Cornetto 59 6-j. B Holst W v. Cormint M.v. Acodetto I 4.00 / 39.00
7. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Merlin 1733 9-j. F Hann W v. Monte Bellini M.v. Walldorf I 4.00 / 42.29
8. Emma Pahl GER / RV Breitenburg e.V. Cappachina 9-j. B Holst S v. Larimar M.v. Lauries Crusador xx 8.00 / 49.06

26. Springprüfung Kl. A**

Preis der Fa. Autohaus Hellwig&Fölster, Kellinghusen
Ehrenpreise von Edeka Meyer, Fa. Nösenberger, Fa. Salvana
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Letztplatzierter: Futterprobe Fa. Lexa
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Iris Dibbern-Schmidt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Evita 428 7-j. Schi Holst S v. Larimar M.v. Lerano 0.00 / 53.42
2. Iris Dibbern-Schmidt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Carlo 486 7-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Contender 0.00 / 53.52
3. Ann-Sophie Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Adriano BS 17-j. B Holst W v. Acorado I M.v. Lands River 0.00 / 53.72
4. Antonia-Katharina Krohn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Condengo 8-j. R DSP H v. Convoi M.v. Wanderer 0.00 / 54.75
5. Martje Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Calderron 6-j. Schi Holst W v. Casall M.v. Corrado I 0.00 / 54.92
6. Kyra Lena Kühl GER / RFV Lutzhorn e.V. Sassiscaya 12-j. Db Hann S v. Stedinger M.v. Condor M 0.00 / 55.81
7. Jil Nielsen GER / RV Breitenburg e.V. De la Claire 8-j. Db OS S v. Cezaro M.v. Adlantus As 0.00 / 57.48
8. Bianka Tonn GER / RV Breitenburg e.V. Chelsy 17 9-j. Schi Holst S v. Quintero M.v. Capitol I 0.00 / 57.85
9. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Belle Betise 10-j. B Holst S v. Cormint M.v. Candillo 0.00 / 58.49

27. Stilspringprüfung Kl.L

Preis der Fa. O.M.R Oil Market Reports - Reinhard Kahnau, Kellinghusen
Ehrenpreise von Fa. Mühle Breide, Fa. Friseur Poser, Fa. Nösenberger
Letztplatzierter: Futterprobe Fa. Lexa
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ann-Sophie Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Adriano BS 17-j. B Holst W v. Acorado I M.v. Lands River 8.50
2. Martine Wichmann GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Aimée H 11-j. B Holst S v. Com Air I M.v. Ahorn Z 7.90
3. Nena Hopp GER / RFV Lensahn e.V. Yakari 29 9-j. Schi Holst W v. Cool Man K M.v. Bachus 7.80
4. Laura Zeh GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Tosminde's Louis 13-j. B DWB W v. Louvre S (DNK) M.v. Castro 7.50
5. Alina Möller GER / RV Breitenburg e.V. James 84 7-j. B Holst W v. Connor M.v. Cassini I 7.40
6. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Belle Betise 10-j. B Holst S v. Cormint M.v. Candillo 7.30
7. Mareike Loop GER / RFV Husberg u.U.e.V. Connex 9 7-j. B Holst H v. Clarimo M.v. Calato 7.20
8. Julia Bauch GER / Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. Quinn Ilano 10-j. B Holst W v. Quirado M.v. Con Air 7.00
9. Birte Südmeyer GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Roxford B 11-j. F Hann W v. Royal Blend M.v. Akzent II 6.80
10. Inga Hansen GER / RFV Schlamersdorf u.U. Cool as Ice 3 9-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Lennon 6.70
10. Katharina Kölln GER / RFV Kollmar e.V. Lucky Edition 7-j. B Holst W v. Limbus M.v. Contender 6.70

28. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Preis der Preis der Familie Heiner Rickers aus Oeschebüttel
Ehrenpreise von Fa. Champ, Fa. Röschmann, Fa. Salvana
Letztplatzierter: Futterprobe Fa. Lexa
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Martje Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cayo 6 7-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Nekton 0.00 / 55.01
2. Martje Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Calderron 6-j. Schi Holst W v. Casall M.v. Corrado I 0.00 / 56.97
3. Iris Dibbern-Schmidt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Carlo 486 7-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Contender 0.00 / 57.20
4. Iris Dibbern-Schmidt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Etana 7 7-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Lucky Champ 0.00 / 58.33
5. Mareike Pump GER / RuFV von Zieten Bokel eV Uppsala 15 15-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Silbersee 0.00 / 58.37
6. Katrin Eder GER / RV Breitenburg e.V. Cheeky Lou 10-j. B Hann W v. Calido I M.v. Contender 0.00 / 62.44
7. Holmer Deecke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Capriano 12 12-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Loutano 0.00 / 62.92
8. Hellen Josephine Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Cablue 7-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Crosby 0.00 / 64.80
9. Fredrica Söderström SWE / RuFV Nutteln u.U. eV Mevia 7-j. F Holst S v. Spartacus M.v. Askari 0.00 / 65.86
10. Anna Portugall GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Focus V 13-j. B Westf W v. Floribot M.v. Ehrenwort 0.00 / 68.59

29. Punktespringprüfung Kl.L

Preis der Fa. Autohaus Hellwig&Fölster, Kellinghusen
Ehrenpreise von Fa. Stadtwölfe, Frau Hella Assmann, Fa. Friseur Poser
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Letztplatzierter: Futterprobe Fa. Lexa
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Cat CR 12-j. B Dt.Pf S v. Coriano M.v. Looping 65.00 / 54.54
2. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Cortado 9-j. Schi Dt.Pf W v. Coreggio M.v. Consens 65.00 / 56.88
3. Cathrin Thiede GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Pretty Woman C.T. 19-j. Db Holst S v. Carry M.v. Mytens xx 65.00 / 58.11
4. Malin Asmussen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Quasar 13 13-j. Db Holst W v. Quidam de Revel M.v. Corofino I 65.00 / 62.88
5. Miriam Hamann GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Captain Kirk 22 6-j. Schi Westf W v. Cornado II M.v. Landor S 65.00 / 62.89
6. Lena Hahn GER / RV Breitenburg e.V. Divaro 4 6-j. B Holst W v. Diarado M.v. Lovari 65.00 / 64.51
7. Anna-Liza Peterich GER / RV Concordia Dingerdonn u Cornaoma 9-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Cascavelle 65.00 / 67.37

30.1. Springprfg.Kl.M* m.St.

Preis des Provinzial Nord Bezirkskommissariat Stefan Binsch, Kgh
Ehrenpreise von Fa. Chateau, Fa. Equsana, Fa. Salvana
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Reiter LK 3+4, bis 300 RLP
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Joy Fabienne Klaewer GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Catina M 11-j. B OS S v. Catoki M.v. Silvestre 0.00 / 45.34
2. Merle Buhs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Eclair 29 7-j. FkaSc Holst S v. Clarimo M.v. Cassini II 0.00 / 48.35
3. Esther Bichmann GER / RC Damp e.V. Habbo 7-j. B Holst W v. Colman M.v. Landgraf I 4.00 / 41.93
4. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Campino G 3 7-j. Schi Holst W v. Cassini Gold M.v. Corofino I 4.00 / 44.47
5. Esteban Benitez Valle ESP / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Milana 23 15-j. B GB S v. Medoc M.v. Flemmingh 0.00 / 76.13
6. Mascha Schmidt GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Karla Kolumna 6 7-j. Schi Grpf.o.R S M.v. Convoi 4.00 / 64.73
7. Martje Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cayo 6 7-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Nekton 4.00 / 67.63
8. Fredrica Söderström SWE / RuFV Nutteln u.U. eV Mevia 7-j. F Holst S v. Spartacus M.v. Askari 4.00 / 70.30

30.2. Springprfg.Kl.M* m.St.

Preis der Fa. Kameckes Catering, Ahrensbök
Ehrenpreise von Fa. Rönne, Fa. Equsana, Fa. Salvana
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Reiter LK 3+4, ab 301 RLP
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Blüte 5 10-j. B Holst S v. Cristo M.v. Cascavelle 0.00 / 41.02
2. Jan-Luca Schmidt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Scampolo 51 16-j. Db Hann S v. Stakkato M.v. Rabino 4.00 / 40.32
3. Julia Bertow - / RFV TG Ekhof e.V Wallstreet 13-j. B Holst S 4.00 / 40.93
4. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Lordillo S 9-j. B Holst W v. Lordanos M.v. Candillo 12.00 / 40.34
5. Steffen Dehmelt GER / RuFV Nutteln u.U. eV Coximo 13-j. F Holst W v. Coriano M.v. Landgraf I 16.00 / 45.16
6. Paul Moritz Ahlmann GER / RC Damp e.V. Büttenwarder 10-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Linaro 0.00 / 72.59
7. Julia Nohrden GER / RFV Husberg u.U.e.V. Maggie 51 10-j. Db Holst S v. Quintero M.v. Cassini I 1.00 / 77.60
8. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Cat CR 12-j. B Dt.Pf S v. Coriano M.v. Looping 4.00 / 61.89
9. Vivien Böge GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Deluxe 28 8-j. F Holst S v. Casall M.v. Contender 4.00 / 69.80
10. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Clara 65 15-j. BkaSc Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Lavallo 4.00 / 69.88
11. Alexandra Janßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Ludo D 12-j. Db Holst W v. Limbus M.v. Caletto II 4.00 / 70.59

31.1. Zeitspringprüfung Kl.L

Preis der I.Abt Fa. E.K.W. Ernst Karl GmbH & Co. KG
II.Abt. Enno Makoschey Heizung und Sanitärtechnick in Kellinghusen
Ehrenpreise von Fa. prd-group, Fa. Balios, Fa. Salvana
Teilung nach Leistung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Cat CR 12-j. B Dt.Pf S v. Coriano M.v. Looping 0.00 / 48.27
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Clara 65 15-j. BkaSc Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Lavallo 0.00 / 51.81
3. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Feline N 6-j. B Holst S v. Colman M.v. Acorado I 0.00 / 55.15
4. Filiz Bicakci GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Gut Oersdorfs Ashania 11-j. Schi Hann S v. Cassini II M.v. Werenfels 0.00 / 55.97
5. Jakob Kock-Evers GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Diego 560 8-j. Schi Ita.W W v. Contefino M.v. Junior STV 0.00 / 56.84
6. Emily Gerhardt GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Levi 30 8-j. Schi Holst W v. Lordanos M.v. Linaro 0.00 / 57.21
7. Tabea Kreft GER / RV Breitenburg e.V. Elfriede 14 7-j. Db Holst S v. Quintero M.v. Askari 0.00 / 58.53

31.2. Zeitspringprüfung Kl.L

Preis der I.Abt Fa. E.K.W. Ernst Karl GmbH & Co. KG
II.Abt. Enno Makoschey Heizung und Sanitärtechnick in Kellinghusen
Ehrenpreise von Fa. prd-group, Fa. Balios, Fa. Salvana
Teilung nach Leistung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Estoril N 7-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Calido I 0.00 / 51.70
2. Manuel Espinosa Pla COL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Daylight S 8-j. Df Holst S v. Casall M.v. Linaro 0.00 / 52.46
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Quinn by Surprise 12-j. B Holst W v. Quite Capitol M.v. Caletto I 0.00 / 55.95
4. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Cortado 9-j. Schi Dt.Pf W v. Coreggio M.v. Consens 0.00 / 56.14
5. Nadine Gamm GER / RV Waabs-Langholz e.V. Scofield 3 12-j. B Hann W v. Stalypso M.v. Caletto I 0.00 / 57.13
6. Jorgo Lunau GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Chelsea 168 6-j. Schi S v. Carentan M.v. Sternkönig xx 0.00 / 57.83

32.1. Springprüfung Kl.M*

Preis+Ehrenpr. der Provinzial Nord Bezirkskommissariat Stefan Binsch
Ehrenpreise von Fa. Horseshop online, Fa. Friseur Poser
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Reiter LK 1-3, bis 800 RLP - Letztplatzierter: Futterprobe Fa. Lexa
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefanie Stosius GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Contador R 7-j. B Dt.Pf W v. Chin Win M.v. Locato 0.00 / 64.72
2. Thore Stieper GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cool Cat 12 8-j. Db Holst S v. Cassini I M.v. Contender 0.00 / 65.36
3. Henrik Hümpel GER / Borstorfer RFV Am Brink Willem 52 13-j. B Dt.Pf W v. Werdicco M.v. Benedetto 0.00 / 68.34
4. Cerrin Kock GER / RFV Husberg u.U.e.V. Crackolino 12-j. B Holst W v. Cracker Jack M.v. Lennon 0.00 / 69.50
5. Jessica Erni SWE / RV Breitenburg e.V. Gambler 64 8-j. Db Hann W v. Gavi M.v. Forever 0.00 / 69.64
6. Marie Specht GER / RFV Amt Wasbek Et Voila 5 13-j. R Hann W v. Escudo I M.v. Raphael 0.00 / 71.53
7. Krisztian Orban HUN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cassandra 381 7-j. B Holst S v. Canstakko M.v. Jayadeva de Mackinac AA 0.00 / 71.71
8. Marthe Böhlk GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Calimero 577 12-j. Schi Holst W v. Cassini I M.v. Contender 0.00 / 71.72
9. Patricia Bremer Dr. GER / RFV Husberg u.U.e.V. Leopold 262 12-j. B Holst H v. Lordanos M.v. Contender 0.00 / 73.16
10. Jasper Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Costino 9-j. Schi Holst W v. Cosido M.v. Caretino 0.00 / 74.49

32.2. Springprüfung Kl.M*

Preis der Sparkasse Westholstein
Ehrenpreise von Fa. Chateau, Fa. Mühle Breide, Fa. Friseur Poser
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Reiter LK 1-3, 801 bis 4500 RLP - Letztplatzierter: Futterprobe Lexa
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Cat CR 12-j. B Dt.Pf S v. Coriano M.v. Looping 0.00 / 61.32
2. Knut Oetjens GER / PS Granderheide e.V. Calon SC 16-j. B Holst W v. Con Air M.v. Stauffenberg 0.00 / 65.07
3. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Quitello 7-j. Db Holst W v. Quidam de Revel M.v. Calato 0.00 / 68.55
4. Harm Christoph David GER / RV Badendorf Chalano 15-j. B Holst W v. Chalan M.v. Cambridge 0.00 / 68.91
5. Gabriela Wentorf GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Sarina 270 10-j. R Hann S v. Stakkato M.v. Escudo I 0.00 / 70.75
6. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Dithmarsia 2 8-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Campione 0.00 / 70.90
7. Ilkay Kalay GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Cassario 3 16-j. Db Old W v. Cyrano M.v. Concord 0.00 / 71.14
8. Christian Straub SUI / Nordd.u.Flottbeker RV Cantalina 8-j. B Holst S v. Canto M.v. Clearway 0.00 / 71.49
9. Gabi Bauerfeld GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cima Grande 9-j. B Holst S v. Cormint M.v. Carano 0.00 / 71.77
10. Ilkay Kalay GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Happy's Clavel 10-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Lord 0.00 / 71.80
11. Ina Reimers GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dollana 8-j. B Holst S v. Caretino M.v. Cassini I 0.00 / 72.35
12. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Crunchips 7-j. Db Holst W v. Crunch M.v. Caretino 0.00 / 73.79

32.3. Springprüfung Kl.M*

Preis der Preis der Stadt Kellinghusen
Ehrenpreise von Fa. Stadtwölfe, Fa. Mühle Breide, Fa.Friseur Poser
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Reiter LK 1-3, ab 4501 RLP - Letztplatzierter: Futterprobe Fa. Lexa
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Desert Sun N 8-j. F Holst S v. Quadros M.v. Colman 0.00 / 50.16
2. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Chrispa P.M.S. 10-j. B Old S v. Hasso PMS M.v. Concerto II 0.00 / 50.68
3. Manuel Espinosa Pla COL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Champ L 7-j. FkaSc Holst W v. Chin Champ M.v. Cartani 0.00 / 51.52
4. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Candlelight 30 9-j. B Holst S v. Diarado M.v. Clearway 0.00 / 51.64
5. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dynamite 23 7-j. Db KWPN S v. Douglas (Rousseau) M.v. Zavall VDL 0.00 / 52.55
6. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Freaky Paula 6-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Lord 0.00 / 52.57
7. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Caro W 7-j. B Holst H v. Castelan II M.v. Aragorn 0.00 / 52.72
8. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Castec 7-j. Db Holst W v. Canturo M.v. Loutano 0.00 / 54.92
9. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Q-Couleur 9-j. Db Holst S v. Quintero M.v. Calypso IV 0.00 / 54.99
10. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Liverpool 49 12-j. B KWPN W v. Lord Z M.v. Fedor (Klimax) 0.00 / 55.51
11. Manuel Espinosa Pla COL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Chickoman 10-j. F Holst W v. Crawford M.v. Campione 0.00 / 56.06
12. Janne Ritters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Dithmarsia 8-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Quick Star 0.00 / 56.46
13. Daniel Heuer GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. Bakkara MNM 10-j. B Holst S v. Cassini I M.v. Claudio's Son 0.00 / 57.14
14. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Chianti 109 8-j. Schi Holst S v. Cachas M.v. Aloube Z 0.00 / 57.61
15. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Doreena 11 8-j. B Holst S v. Cachas M.v. Capitol I 0.00 / 58.12

33.1. Springprüfung Kl.M**

Preis+Ehrenpr.: Autoh. Frank Rein Honda & Ssang-Yong Vertragsh., Horst
Ehrenpreise von Fa. Mühle Breide, Fa. Friseur Poser
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Reiter LK 1-3, bis 1250 RLP- Letztplatzierter: Futterprobe Fa. Lexa
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Elin Matthießen SWE / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Zarina 86 12-j. Db Holst S v. Canto M.v. Loutano 0.00 / 65.35
2. Lisa-Minou Eggers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Colorato Diventano 8-j. F Holst W v. Calmando M.v. Ephebe For Ever 0.00 / 65.79
3. Cedric Becat FRA / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Usyris d'Orvaux 11-j. Schi AESRpf W v. Cantucky M.v. Etna Paluelle 0.00 / 66.92
4. Henrik Hümpel GER / Borstorfer RFV Am Brink Willem 52 13-j. B Dt.Pf W v. Werdicco M.v. Benedetto 0.00 / 67.20
5. Krisztian Orban HUN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cassandra 381 7-j. B Holst S v. Canstakko M.v. Jayadeva de Mackinac AA 0.00 / 67.92
6. Marthe Böhlk GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Calimero 577 12-j. Schi Holst W v. Cassini I M.v. Contender 0.00 / 70.35
7. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Caleya 4 6-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Calando IV 1.00 / 71.24
8. Tomke Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Quinterus 16-j. B Holst W v. Quantum M.v. Chamonix 1.00 / 71.89
9. Carolin Kornberger GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Cacadu Boy 12-j. Df Württ W v. Chintan M.v. Rhodos 2.00 / 77.75
10. Malin Asmussen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Rocky Balboa Q 13-j. F Westf W v. Rüter M.v. Potsdam 4.00 / 68.26

33.2. Springprüfung Kl.M**

Preis der Volksbank Itzehoe
Ehrenpreise von Fa. Chateau, Fa. Mühle Breide, Fa. Friseur Poser
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Reiter LK 1-3, 1251 bis 4900 RLP Letztplatzierter: Futterprobe Lexa
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Robin Naeve GER / RV Am Wittensee Casalia R 8-j. B Holst S v. Casall M.v. Loran 0.00 / 60.82
2. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dynamite 23 7-j. Db KWPN S v. Douglas (Rousseau) M.v. Zavall VDL 0.00 / 62.64
3. Anja Peters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cessna P 12-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Con Air 0.00 / 63.32
4. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Blüte 5 10-j. B Holst S v. Cristo M.v. Cascavelle 0.00 / 63.75
5. Volkert Naeve GER / RV Am Wittensee Hubba Bubba 2 7-j. B Old S v. Van Helsing M.v. Abke 0.00 / 64.49
6. Gabriela Wentorf GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Bajograf 19-j. FkaSc Pol. H v. Graf Quidam M.v. Prince d'Incoville 0.00 / 66.88
7. Robin Naeve GER / RV Am Wittensee ZZ Top Zirkonia 12-j. B Holst S v. Landos M.v. Concerto II 0.00 / 68.72
8. Malte Lauck GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Lauck's Locke 13-j. Db Holst H v. Levisto M.v. Carthago 0.00 / 69.83
9. Sören Nissen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Charigold 10-j. F OS S v. Chacco-Blue M.v. Landgold 0.00 / 70.28
10. Ina Reimers GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chevron 10-j. Schwb Holst H v. Casall M.v. Cassini I 0.00 / 70.31
11. Tabea Kreft GER / RV Breitenburg e.V. Goldstern 228 12-j. F Holst S v. Canto M.v. Sandro 0.00 / 70.80
12. Gabi Bauerfeld GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cima Grande 9-j. B Holst S v. Cormint M.v. Carano 1.00 / 72.37

33.3. Springprüfung Kl.M**

Preis der Dithmarscher Privatbrauerei in Marne
Ehrenpreise von Fa. Chateau, Fa. Mühle Breide, Fa. Poser
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Reiter LK 1-3, ab 4901 RLP - Letztplatzierter: Futterprobe Fa. Lexa
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Manuel Espinosa Pla COL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Billi Jean 3 10-j. B Holst S v. Cheetano M.v. Lacros 0.00 / 58.39
2. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Dakota 391 8-j. Schi Holst S v. Cormint M.v. Cassiano 0.00 / 60.48
3. Cassandra Orschel POL / RV Rehagen-Hamburg e.V. Copa del Rey 8-j. B OS W v. Contendros M.v. Cartoon 0.00 / 61.63
4. Mascha Krause GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. D'accord 68 11-j. Schi Holst W v. Diamant de Semilly M.v. Cassini II 0.00 / 63.57
5. Bart van der Maat NED / RV Breitenburg e.V. Quibery 3 8-j. Db Holst H v. Quintero M.v. Caretino 0.00 / 63.60
6. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Desert Sun N 8-j. F Holst S v. Quadros M.v. Colman 0.00 / 63.62
7. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Doreena 11 8-j. B Holst S v. Cachas M.v. Capitol I 0.00 / 63.63
8. Andreas Erni SUI / RV Breitenburg e.V. Giant 8 7-j. Db Holst H v. Goldfever I M.v. Coriolan 0.00 / 64.27
9. Rolf-Göran Bengtsson SWE / RV Breitenburg e.V. Casaltino 8-j. F Holst H v. Casall M.v. Carthago 0.00 / 64.29
10. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Charlotte 198 8-j. Db Holst S v. Casall M.v. Carry 0.00 / 64.44
11. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Castec 7-j. Db Holst W v. Canturo M.v. Loutano 0.00 / 64.95
12. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cosmo 81 8-j. Schi Holst W v. Colman M.v. Quinar 0.00 / 66.59
13. Andreas Erni SUI / RV Breitenburg e.V. Wanskjaers Cuneo 7-j. Schi Holst H v. Casall M.v. Calido I 0.00 / 67.99
14. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Quax 76 8-j. Db Holst H v. Quo Vados I M.v. Come On 0.00 / 68.08
15. Rolf-Göran Bengtsson SWE / RV Breitenburg e.V. Crunch K 8-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Canturo 0.00 / 68.58

34. Zeitspringprüfung Kl.S*

Preis und Ehrenpreis der Fa. AgrHoBa Technik Gmbh Kellinghusen
Ehrenpreise von Fa. Salvana
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Conrisiko 10-j. B Holst W v. Contendro II M.v. Lavall I 0.00 / 61.49
2. Lars Bak Andersen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Lugano 348 13-j. B OS W v. Orlando M.v. Drosselklang II 0.00 / 65.84
3. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Devito 27 9-j. B Holst W v. Diarado M.v. Cracker Jack 0.00 / 68.49
4. Bart van der Maat NED / RV Breitenburg e.V. Quibery 3 8-j. Db Holst H v. Quintero M.v. Caretino 0.00 / 68.52
5. Manuel Espinosa Pla COL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Billi Jean 3 10-j. B Holst S v. Cheetano M.v. Lacros 0.00 / 68.83
6. Bart van der Maat NED / RV Breitenburg e.V. Chicago 162 8-j. Db Holst H v. Casall M.v. Quick Star 0.00 / 69.38
7. Philipp Schulze GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bond Lady v.A. 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Lorentin I 0.00 / 70.79
8. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Dakota 391 8-j. Schi Holst S v. Cormint M.v. Cassiano 0.00 / 71.74
9. Manuel Espinosa Pla COL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Cebolon T 8-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Candillo 0.00 / 72.04
10. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Quinssina B 8-j. Schi Holst S v. Quintero M.v. Cassini I 0.00 / 72.68
11. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Clarano 8-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Landgraf I 0.00 / 73.87
12. Michael Ziems GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Cometo Win 10-j. Schi Holst W v. Calato M.v. Contender 0.00 / 74.43
13. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Vergil N 8-j. Db OS W v. Verdi (Q-Verdi) M.v. Chicago Z 0.00 / 74.64
14. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Chrispa P.M.S. 10-j. B Old S v. Hasso PMS M.v. Concerto II 0.00 / 75.55
15. Hanna Schreder GER / Grenzland RFV Zwiesel e.V. Wildcristall 12-j. BSchi Bay S v. Cristallo M.v. Coriograf B 0.00 / 75.75
16. Paul Moritz Ahlmann GER / RC Damp e.V. Büttenwarder 10-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Linaro 0.00 / 76.05

35. Springprfg.Kl.S m.St.**

Preis und Ehrenpreis der Itzehoer Versicherungen
Ehrenpreise von Fa. Chateau, Fa. Mühle Breide, Fa. Friseur Poser
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Letztplatzierter: Futterprobe Fa. Lexa
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Clooney 93 9-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Carpaccio 0.00 / 43.07
2. Lars Bak Andersen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Lugano 348 13-j. B OS W v. Orlando M.v. Drosselklang II 0.00 / 43.11
3. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Colombo 77 9-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Clearway 0.00 / 44.05
4. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Casscini Casquelet 9-j. B Holst H v. Caretino M.v. Cassini I 0.00 / 44.07
5. Philipp Schulze GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bond Lady v.A. 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Lorentin I 4.00 / 43.59
6. Lars Bak Andersen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 3Q Qalisya 10-j. B Hann S v. Stedinger M.v. Fuerstenreich 4.00 / 45.46
7. Bart van der Maat NED / RV Breitenburg e.V. Chicago 162 8-j. Db Holst H v. Casall M.v. Quick Star 1.00 / 82.07
8. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Doro 36 8-j. Schi Holst S v. Quadros M.v. Cassini II 4.00 / 75.66
9. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Devito 27 9-j. B Holst W v. Diarado M.v. Cracker Jack 4.00 / 76.11
10. Mascha Krause GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. D'accord 68 11-j. Schi Holst W v. Diamant de Semilly M.v. Cassini II 4.00 / 77.47
11. Robin Naeve GER / RV Am Wittensee ZZ Top Zirkonia 12-j. B Holst S v. Landos M.v. Concerto II 4.00 / 77.71
12. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Vanea C 14-j. B Holst S v. Quintero M.v. Lavall II 4.00 / 78.31
13. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Connor 37 15-j. B Holst W v. Colman M.v. Silvester 4.00 / 78.57
14. Jonte Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carreras 12 8-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Cassiano 4.00 / 78.62

36. Dressurprüfung Kl.M-Kür**

Preis der Trakehner Turniersport Gemeinschaft e.V
Ehrenpreise von Fa. Equiva, Fa. Mühle Breide, Fa. Salvana,1.Res.Champ
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nicole Vater GER / RFV Schlamersdorf u.U. Fürst Doncolo 11-j. B Hann W v. Fürst Piccolo M.v. Donnerhall 42.00
2. Nadine Weber GER / RuFV von Zieten Bokel eV Dawson's Creek 3 11-j. B Hann H v. Dancier M.v. Maurice 39.60
3. Janne Charlotte Clausen GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Rainman WE 15-j. F DR W v. Ruby Gold M.v. Dressman I 37.50
4. Jana Ruffert GER / RFV Lutzhorn e.V. Bella Belissima 2 10-j. B Hann S v. Belissimo M M.v. Akzent II 35.10
5. Saskia Wolf Dr. GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Fire on Ice 4 8-j. Hann H v. Feuerspiel M.v. Lauries Crusador xx 34.50
5. Pia Koppelmann GER / RFV Lutzhorn e.V. PAV Nottingham Forrest 10-j. DR H v. Nemax M.v. Buenteeichen Cantango 34.50
7. Christina Albert GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Quantos 6 15-j. B Holst W v. Quite Capitol M.v. Landgraf I 33.00

37. Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.

Preis der Fa. Klimatechnik Andraes Fischer , Hitzhusen
Ehrenpreise von
Stallplakette f.d. Erstplatzierten von RuFsch Kellinghusen
Aufg. FEI - Pony
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Liv Malin Heite GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Nanho Black S 7-j. R DR H v. No Limit M.v. Anjershof Romeo 829.00
1. Lilly Koop GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Rohlsdorfs Carribean Dream 9-j. Palom DR H v. Casino Royale K M.v. Wimbledon 829.00
3. Marie Holtfreter GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Dancing Daylight 6 6-j. B DR S v. Dreidimensional AT M.v. Dressman I 821.50
4. Victoria Tronnier GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Commander Bond 9-j. Falbe DR H v. FS Chambertin M.v. Lukas 805.50

40. Equasana

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Corona 148 6-j. F DWB S v. Diarado's Boy M.v. Jimtown 0.00 / 0.00
2. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Big Ben 147 6-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Casall 0.00 / 0.00
3. Alessa Hennings GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Mythos 89 6-j. B Holst H v. Cascadello I M.v. Cento 0.00 / 0.00
4. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Fiorella N 6-j. Schi Holst S v. Quarz M.v. Calido I 0.00 / 0.00
4. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Havall 3 7-j. B KWPN H v. Zavall VDL M.v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de 0.00 / 0.00