Hamburg-Rissen, PLS vom 24. bis 25. 8. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Führzügel-WB

Ehrenpreise gegeben von Familie Breuer & Levien
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Rasp - Nemo 9-j. W 7.50
2. Johanna Schroeder GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Chuckle 14-j. Palom W 7.30
3. Fee Mossadegh GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Oranjehof's Happygirl 5-j. F DR S v. Olivier K M.v. Black Boy 7.20
4. Leni Amelie Vieten GER / Keine Vereinsmitgliedschaft Lotta 19-j. Fuchs S 7.10

2. Reiter-WB ohne Galopp

Ehrenpreis gegeben von Familie Breuer & Levien
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Luise Meyer - Lucie 8-j. S 7.50
2. Alina Mandix - Happy Girl 31 18-j. SCHWB Old S v. Hohenstein M.v. Donnerhall 7.30
3. Lynn Seiler - Kash Express 28-j. W 7.10
4. Emilia Hoffmann - Urita 20-j. S 6.90

3. Reiter-WB

Ehrenpreis gegeben von Familie Breuer & Levien
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Henry Emilian Breuer GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Nice Lillyfee 9-j. B DR S v. Nemax M.v. Pico 7.80
2. Sophie Louisa Jekubyk - Braakmoor Sweet-Sunnyside 8-j. S 7.60
3. Lina Schlüter GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Harry Potter 48 14-j. BSche W 7.40
4. Lina Junghans - Luna pink fluffy urion 18-j. S 6.80

4. Dressurreiter-WB

Ehrenpreis gegeben von Familie Breuer & Levien
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nina Diederichs - Goblin 8 21-j. Db NF H v. Golden Dream M.v. Heiho.Primeur 7.80
2. Luise Levien GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Nollock 12-j. F DR W v. Nino M.v. Navoy 7.60
3. Emily Schildt GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Miss Mary Lou 3 13-j. F NF S v. Snippeling Boy M.v. Anydale Ron 7.50
4. Henry Emilian Breuer GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Nice Lillyfee 9-j. B DR S v. Nemax M.v. Pico 7.30
5. Ann-Cathrin Kluge GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Bugatti 43 8-j. B Westf W v. Bentley M.v. Cordino 7.20

5. Dressur-WB

Ehrenpreise gegeben von Familie Breuer & Levien
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Celina Bödecker GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Ladylot 7-j. B DWB S v. Tailormade Lancelot M.v. Carano 7.50
2. Carlotta Krause GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Vilas-Suny 19-j. Df DR S v. Vilas M.v. Matcho AA 7.20
3. Emily Schildt GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Miss Mary Lou 3 13-j. F NF S v. Snippeling Boy M.v. Anydale Ron 7.10
4. Ann-Cathrin Kluge GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Bugatti 43 8-j. B Westf W v. Bentley M.v. Cordino 7.00
5. Mia-Marie Rondi GER / RV Geesthof e.V Timms Pepe 8-j. F DR W v. Steendieks Prince of Glory M.v. Colonel 6.80
6. Svea Kristin Heuer GER / RV Geesthof e.V Diamond Fairy 11-j. Db Hann S v. Don Frederico M.v. Caprimond 6.70
7. Lisa-Marie Bade GER / RV Am Klövensteen e.V Faride 8-j. Rappe S 6.60
8. Luise Dralle - Wiechhofïs Mondejo 13-j. W 6.50

6. Dressurreiterprüfung Kl.A

Ehrenpreis gegeben von Grossmann & Berger
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Mathilda Schepers GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Bailey 79 9-j. R DR S v. Rocketti M.v. Holst.Tamino 7.80
2. Sabine Thöneböhn GER / RV Geesthof e.V Tösen 8-j. B Grpf.o.R S 7.50
3. Jette Kristin Janßen GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen First Kiss 15 7-j. Db Hann S v. First Flush M.v. Tivano 7.30
4. Fiona Seemann GER / RV Alter Eichenhof e.V. Sowieso 7 8-j. B DR S v. Greylight M.v. Brillant`s Golden Boy 7.20
5. Pauline Schildt GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Miss Mary Lou 3 13-j. F NF S v. Snippeling Boy M.v. Anydale Ron 7.10
6. Ava Felicitas Schmidt GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Alizee 14 12-j. B DR S v. Giorgio N M.v. Cap Cennedy N 6.90
7. Enya Fiona Oltersdorf GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Berenike 18 10-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Lux 6.70
8. Anna Glück GER / RV Roland-Wedel New York's Nightlife 9-j. R W 6.50
9. Lara-Sophie Braun GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Capital 14 9-j. B Holst W v. Cassito M.v. Alcatraz 6.40

7. Dressurprüfung Kl.A**

Ehrenpreis gegeben von Familie Rondi & Engel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marlene Breuer GER / Nordd.u.Flottbeker RV Cosmo de Luxe WE 6-j. Falbe DR W v. FS Champion de Luxe M.v. Mac Genius 8.00
2. Anna Magdalena Thies GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Harry Potter 48 14-j. BSche W 7.50
3. Silvia Vollstedt GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Revella 3 10-j. Df Old S v. Repertoire M.v. Werther's Wels 6.80
4. Ava Felicitas Schmidt GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Alizee 14 12-j. B DR S v. Giorgio N M.v. Cap Cennedy N 6.70
5. Jette Kristin Janßen GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen First Kiss 15 7-j. Db Hann S v. First Flush M.v. Tivano 6.60
6. Sabine Thöneböhn GER / RV Geesthof e.V Tösen 8-j. B Grpf.o.R S 6.50
6. Rebecca Samm GER / RV Alter Eichenhof e.V. Cicero 122 9-j. R Old W v. Caprimond M.v. Donnerhall 6.50
8. Anna Magdalena Thies GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Atrevida de µvila 9-j. R Lusit S 6.40
8. Julia Schuster GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Maienfreude 11-j. Db Old S v. Swarovski M.v. Argentinus 6.40

8. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Ehrenpreis gegeben von Firma Ahsbahs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cellina Pieper GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Solitär 45 10-j. Db Hann W v. Scolari M.v. Baroncelli 8.50
2. Lilli Elen Seidel GER / RGS Ahrensfelde e.V Portwein 5 10-j. Schwb Trak. W v. Hofrat M.v. Konvoi 8.20
3. Jeannine Elisa Marie Zöbelein GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Donna Fiderella 6-j. Df Old S v. Fidertanz M.v. Dormello 7.40
4. Ella Samsinger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Quite Black 7-j. R Hann W v. Quaterhall M.v. Weltruhm 7.20
5. Marlene Breuer GER / Nordd.u.Flottbeker RV Cosmo de Luxe WE 6-j. Falbe DR W v. FS Champion de Luxe M.v. Mac Genius 6.90
5. Emely Topel GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Hannesty 9-j. B Hann W v. Herzensdieb M.v. Davignon I 6.90
7. Anna Glück GER / RV Roland-Wedel New York's Nightlife 9-j. R W 6.80
8. Marlies Schieweck GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Bootsmann 13 16-j. B Hann W v. De Niro M.v. Caprimond 6.70
8. Janika Bethke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Quality Street W 9-j. B Holst W v. Quirado M.v. Lennon 6.70

9. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ehrenpreis gegeben von Reitsport Schuldt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Bastian GER / Nordd.u.Flottbeker RV Dujardin 36 10-j. Db Hann W v. Dancier M.v. Fabriano 8.00
2. Rebecca Holst GER / RC Holm e.V. Westpoint 195 9-j. B Rhld W v. L'Espoir M.v. Abanos 7.80
3. Cellina Pieper GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Solitär 45 10-j. Db Hann W v. Scolari M.v. Baroncelli 7.60
4. Marlene Breuer GER / Nordd.u.Flottbeker RV Reitland's Arogno 12-j. B DR W v. Argentino M.v. Boss 7.50
5. Ella Samsinger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Quite Black 7-j. R Hann W v. Quaterhall M.v. Weltruhm 7.40
6. Lilli Elen Seidel GER / RGS Ahrensfelde e.V Portwein 5 10-j. Schwb Trak. W v. Hofrat M.v. Konvoi 7.00
7. Kirsten Kausch GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Donners' Bester 11-j. B Hann W v. Damsey M.v. Golfclub 6.80
8. Karla Bastian GER / Nordd.u.Flottbeker RV Rohmann's Rubin 11-j. Db Westf W v. Rohjuwel M.v. Fidermark 6.70

10. Dressurprfg. Kl.L**

Ehrenpreis gegeben von Jan Ostrowski
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Angelina Pieper GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Spirit of Life 3 7-j. B Hann S v. Spörcken M.v. Wild Dance 7.80
2. Kimberly Tritsch GER / PS Granderheide e.V. Proud Raider 8-j. B DR W v. Rocketti M.v. Dexter 7.50
3. Vivien Hardorp GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Shiraz N 9-j. B Hann W v. Swarovski M.v. Warkant 7.00
4. Patricia Mars SUI / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Bordeauxlina 8-j. F Old S v. Bordeaux (NLD) M.v. Beltain 6.90
4. Ines Teuschler GER / RFV Lauenburg/Elbe Fortyfour 9-j. B Westf W v. Fiderstep M.v. Show Star 6.90
6. Sophia Untermann GER / RV Überlingen Queen of Glory 13-j. B DSP S v. Quaterman I M.v. Rohdiamant 6.60
7. Cindy Schirmer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Belle fleur de mon coeur 9-j. Df Hann S v. Belissimo M M.v. Velten Third 6.50

11. Dressurprüfung Kl.M*

Ehrenpreis gegeben vom Kastanienhof
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luisa Philline Weber GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Calandro 17 8-j. R Hann W v. Contendros Bube M.v. Stedinger 7.00
2. Viktoria Schulz GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Saumur G 8-j. Df Hann S v. Sarkozy M.v. Hohenstein 6.80
3. Tanja Brandt GER / RV Floggensee Habanera 63 10-j. R Old S v. Desperados M.v. Riccione 6.70
4. Alexa Wobbrock GER / RC Hamburg-West e.V. Dun Ki Moon 10-j. R Hann W v. Dancier M.v. Weltruhm 6.60
5. Cara Nicolaysen GER / RC Hamburg-West e.V. Quiness D 8-j. Df Hann S v. Quaterback M.v. Jazz Time 6.50
6. Nina Stiller GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Doreen 277 11-j. F Hann S v. Don Henrico M.v. Weltmeyer 6.40
7. Patrick Heckl GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Clara Carima 9-j. Db Holst S v. Larimar M.v. Alcatraz 6.30
8. Cindy Schirmer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Belle fleur de mon coeur 9-j. Df Hann S v. Belissimo M M.v. Velten Third 6.20

12. Springreiter-WB

Ehrenpreis gegeben von Familie Jakolvec
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia-Marie Rondi GER / RV Geesthof e.V Timms Pepe 8-j. F DR W v. Steendieks Prince of Glory M.v. Colonel 8.00
2. Leandra Eggerstedt GER / RV Hof Eggerstedt eV Bella Donna 159 6-j. B Old S v. Amadelio M.v. Conteur 7.50
3. Chiara Jürgens GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Quo Vadis 62 8-j. Schwb OS W v. Quintender M.v. Landadel 7.40
4. Janne Maack - Castill 14-j. W 6.70

13. Stilspring-WB

Ehrenpreise gegeben von Familie Schröder
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hanna Birthe Kuhrt GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Daphne K 2 8-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Lesotho 8.00
2. Carla Petsch GER / RFV Lutzhorn e.V. Kaisertraum 3 14-j. F DR H v. Kaiserstolz M.v. Navajo 7.90
3. Janne Maack - Castill 14-j. W 7.80
4. Erik Piper GER / RV Roland-Wedel Bella Donna 159 6-j. B Old S v. Amadelio M.v. Conteur 7.30
5. Jette Kristin Janßen GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Brooklyn-Bouncer 16-j. F DR W v. Thor Baffle M.v. Viktoria's Colano 7.20
6. Dimitra Kapsalis - Carla 197 9-j. B Holst S v. Cassini II M.v. Calando I 7.10
7. Celina Bödecker GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Ladylot 7-j. B DWB S v. Tailormade Lancelot M.v. Carano 7.00
7. Emilia Treske - Quin Edward 6-j. W 7.00

15. Hunterklasse - 85er

Ehrenpreise gegeben von der Itzehoer Versicherung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Hartmann GER / TSG Westerdeich e.V Claire de Lune 29 5-j. B DR S v. Cappuccino M.v. Cornetto 7.80
2. Monica Raschke GER / RFV Wilhelmsburg-Kirchdorf e.V Burberry's Best 9-j. B Westf W v. Burberry M.v. Casaretto 7.50
2. Hanna Birthe Kuhrt GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Daphne K 2 8-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Lesotho 7.50
4. Laura Hartmann GER / TSG Westerdeich e.V Casparino 3 14-j. B Westf W v. Cayetano L M.v. Akzent II 7.30
5. Bettina Maack GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Easy Living 3 15-j. Db Hann W v. Earl M.v. Mont Du Cantal AA 7.20
6. Anna Lena Bollkämper GER / RV Tangstedt e.V. It's me Finesse 6-j. Schi Holst S v. Ivento M.v. Baldini I 7.10

16. Hunterklasse - 95er

Ehrenpreise gegeben von der Itzehoe Versicherung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kathinka Pohle GER / Nordd.u.Flottbeker RV Cortado 14 9-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Calando I 8.00
2. Laura Hartmann GER / TSG Westerdeich e.V Casparino 3 14-j. B Westf W v. Cayetano L M.v. Akzent II 7.40
3. Nico Flint GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Flintstone's News 'n'Stories 15-j. RSche Dt.Pf W v. Nock-Out M.v. Rockefeller 7.30
4. Nico Flint GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Flintstone's Natural Born Disa 11-j. B W 7.20
5. Leonie Gehrckens GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Lancino 12 18-j. B Old W v. Landcapitol M.v. Van Gogh 7.00
6. Anna Lena Bollkämper GER / RV Tangstedt e.V. It's me Finesse 6-j. Schi Holst S v. Ivento M.v. Baldini I 6.90
7. Carolin Goppelt GER / RV Vogelsang/Henstedt-Ulzburg Springfever 4 5-j. Schi Conne W v. Blackwoodland Basil M.v. Blue Smokie 6.80

17. Stilspringprüfung Kl.A*

Geld und Ehrenpreis gegeben von Dahler & Company
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Santabalbina Garnica GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Aemma 2 11-j. F Holst S v. Carrico M.v. Acord II 8.20
2. Kira Axmann GER / RV Am Klövensteen e.V El Pacino 13-j. B Hann W v. Escudo I M.v. Argentinus 7.80
3. Rebana Tropschug GER / RuFV von Zieten Bokel eV Little Boy 97 10-j. Schi DR W v. Mad Max M.v. Mac Geyver 7.70
4. Vivien Keller GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Lasaro 4 10-j. Schwb KlDRpf W v. Limp Bizkit 7.60
5. Kristin Goldthammer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Catonka 8-j. Db OS S v. Catoki M.v. Concetto I 7.40
6. Theresa Schaper GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Glorious Date 7-j. B Hann W v. Grey Top M.v. Contendro I 7.20
7. Paula Glatter GER / RV Roland-Wedel Antoinette 90 11-j. B Holst S v. Cartani M.v. Leandro 7.00
7. Julide Cakir GER / RV Hof Eggerstedt eV Glücksperle 3 10-j. B Hann S v. Glueckspilz M.v. Gloster 7.00
9. Kim Lauterbach GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Aepril 11-j. B Holst S v. Cormint M.v. Carolus I 6.80

18. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**

Ehrenpreis gegeben von Grossmann & Berger und
Firma Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mandy Taraz GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Nemax 5 7-j. Schwb Holst H v. Nekton M.v. Cormint 0.00 / 19.32
2. Hauke Rudolph GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Little Smile 10-j. Schi OS S v. Linton M.v. Giovanni 0.00 / 20.15
3. Janne Musfeldt GER / RFV Tellingstedt Cascon L 8-j. Db Holst W v. Casall M.v. Contender 0.00 / 21.80
4. Paula Luplow GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Victoria S 8-j. F Hann S v. Vulkano M.v. Ramiro's Bube 0.00 / 22.06
5. Fenja Fuhlendorf GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Chester 231 15-j. Schi Westf H v. Cento M.v. Pavarotti v.d.Helle 0.00 / 22.15
6. Anneke Kastner GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Plume Rouge 11-j. F Meckl. S v. Carrico M.v. Juventus 0.00 / 25.72
7. Elise Grund GER / RV Alter Eichenhof e.V. Basaloma M 13-j. B KWPN S v. Quidam de Revel M.v. Galoubet A 4.00 / 26.93
8. Franziska Sprick GER / RV Geesthof e.V Candlelight 33 9-j. Schi Holst S v. Cassito M.v. Calvados II 4.00 / 31.52

19. Stilspringprüfung Kl.L

Ehrenpreis gegeben von Reitsport Schuldt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Paula Luplow GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Victoria S 8-j. F Hann S v. Vulkano M.v. Ramiro's Bube 8.00
2. Anneke Kastner GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Legolas 97 18-j. Db Holst H v. Lancer II M.v. Corofino I 7.50
3. Anneke Kastner GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Plume Rouge 11-j. F Meckl. S v. Carrico M.v. Juventus 7.40
4. Mandy Taraz GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Nemax 5 7-j. Schwb Holst H v. Nekton M.v. Cormint 7.30
5. Elise Grund GER / RV Alter Eichenhof e.V. Basaloma M 13-j. B KWPN S v. Quidam de Revel M.v. Galoubet A 7.20
6. Celine Jantke GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Diamant M 10-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Contender 7.00
7. Lisa Schultz GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Une Question 9-j. B Old S v. Ustinov M.v. Lordanos 6.90