Nortorf, PLS vom 17. bis 18. 8. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurreiterprüfung Kl.A

Preis: Rohwer Stahl und Metallbau GmbH, Nortorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Natalia Stanek GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Oakland's Surprise 5-j. F DR S v. FS Numero Uno M.v. Gromet (Rodanieh Rafaqa) ox 8.30
2. Ursula Michel GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf For my Joy 15-j. Schi Grpf.o.R W v. For Joy M.v. Salieri 8.00
3. Marie-Sophie Möllhoff GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Bookelhooperin 10-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Ariadus 7.80
4. Dörte Hartmann GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Tomke 7 14-j. R Fries H v. Taso M.v. Oege 7.60
5. Sophie Dudda GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Bel Ami 80 14-j. B DR S v. Languard M.v. Alexander 7.50
6. Iris Kray GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Mijou I 5-j. B NF S v. Poppings Marribo M.v. Anydale Nico 7.40
7. Annkatrin Löbe GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Marcellina 3 9-j. B DR S v. St. Annens Monsieur N M.v. Aktion - L 7.30
8. Kim Sophie Klinck GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Holsteins Wellenbrecher 11-j. Schwb DR W v. Holsteins Wellness M.v. Nantario 7.20
9. Katrin Schumacher GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Norlando 7 7-j. B Holst H v. Nerrado M.v. Lavaletto 7.10
9. Annika Funda GER / RFV Husberg u.U.e.V. Sushi 6 9-j. F Trak. S v. Elfado M.v. Dorpas AA 7.10

2. Dressurprüfung Kl.A*

Preis: Brunnen Apotheke, Nortorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Rübhausen GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Teresitas vom Krotenbach 12-j. B Trak. S v. Occacio M.v. Donaufuerst 7.40
2. Annika Sievert GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Ivano 7 11-j. B Trak. W v. Perechlest M.v. Giorgio Armani 7.20
3. Maja Kunze GER / RFV TG Ekhof e.V Carlson Deluxe 7-j. Schwb Holst W v. Catoo M.v. Esteban xx 7.10
4. Marie Dittmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Delphia 3 7-j. F Rhld S v. Delphi M.v. Monte Carlo I 7.00
4. Berit Schulz GER / RFV Felm u.U.e.V. Quintus MA 7-j. B Hann W v. Quaterhall M.v. Cavalier 7.00
6. Ursula Michel GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf For my Joy 15-j. Schi Grpf.o.R W v. For Joy M.v. Salieri 6.90
7. Natalia Stanek GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Oakland's Surprise 5-j. F DR S v. FS Numero Uno M.v. Gromet (Rodanieh Rafaqa) ox 6.80
8. Anna Holst GER / RFV Rund um den Stollberg Alina 442 18-j. F Hafl. S v. Ammersee M.v. Nastral 6.70
8. Kathrin Schmidthaus GER / PSG Flensburg-Land e.V. Stormy Night 2 11-j. Schwb Hann S v. Swarovski M.v. Baryshnikov 6.70

3. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Preis: Huddelhof am See, Langwedel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Inga Green GER / Schubyer RV Holsteins Darling 10-j. Db DR H v. FS Disagio M.v. Waldemar 7.00
2. LeAnn Paululat GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Sniper 2 7-j. B Hann W v. Spörcken M.v. Davignon I 6.50
3. Anika Günter GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Meck Rokettino 11-j. B DR H v. Rocketti M.v. Da Capo 6.30
4. Alisa Hepp GER / RFV Kastanienhof e.V Antonijo 10-j. B Holst W v. Aljano M.v. Linaro 6.20
5. Aileen Guske GER / Turniergemeinschaft nach Maas Lamedura 9-j. B Holst S v. Legolas M.v. Alasca 6.10
6. Victoria Tronnier GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Cream of Glory 10-j. CremS DR H v. FS Chambertin M.v. The Braes My Mobility 6.00
7. Henrike Pohlmeyer GER / Pferde-Sport-Gemeinschaft Heidmühle Kara 96 13-j. Db Hann S v. King Arthur M.v. Fabriano 5.90
7. Berit Schulz GER / RFV Felm u.U.e.V. Quintus MA 7-j. B Hann W v. Quaterhall M.v. Cavalier 5.90

4. Dressurprfg. Kl.L*

Preis: Stadt Nortorf / Amt Nortorfer Land
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jessica Schmidt GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Dolce Mio 9-j. Db Bay W v. Delatio M.v. Concerto Grosso 8.00
2. Anika Günter GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Meck Rokettino 11-j. B DR H v. Rocketti M.v. Da Capo 7.50
3. Victoria Tronnier GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Commander Bond 9-j. Falbe DR H v. FS Chambertin M.v. Lukas 7.30
4. Marie Dittmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Delphia 3 7-j. F Rhld S v. Delphi M.v. Monte Carlo I 6.80
5. Henrike Pohlmeyer GER / Pferde-Sport-Gemeinschaft Heidmühle Kara 96 13-j. Db Hann S v. King Arthur M.v. Fabriano 6.60
6. Nele Landwehr GER / Nordd.u.Flottbeker RV Goleo 10 13-j. F DR W v. Gerlof M.v. Akiro 6.50

5. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis: Holm Tischlerei & Bestattungen, Niendorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Först GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Cornetto 59 6-j. B Holst W v. Cormint M.v. Acodetto I 8.50
2. Christin Rathjen GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Akido 19 12-j. B Holst W v. Landos M.v. Lagos 8.00
3. Stina Ehrlich GER / RuFV Kropp Couleur DKG 10-j. B Holst W v. Carentan M.v. Con Air 7.70
4. Laney Spiko GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Hesselteichs Golden Money 7-j. Palom DR W v. Golden Atreju M.v. Good Guffi 7.60
5. Silke Schwertfeger GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Leuchtfeuer B 18-j. B Holst S v. Lancer II M.v. Corrado I 7.50
6. Lisa Tietgen GER / RFV Wankendorf u.U.e.V. Candy 732 14-j. Db Holst S v. Capone II M.v. Le Grand III 7.40
7. Kayla Lüttich GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Kasimir R 7-j. B DR H v. Kennedy WE M.v. Naborscik ox 7.30

6. Springprüfung Kl. A**

Preis: Janßen Motorgeräte, Bargstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Caroline Thomsen GER / RV Preetz u.U.e.V. Licara 2 15-j. B Holst S v. Limbus M.v. Capitol I 0.00 / 49.97
2. Maje Spehr GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Cascorbino 9-j. Schi Holst W v. Cassini II M.v. Corrado I 0.00 / 54.47
3. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Belle Betise 10-j. B Holst S v. Cormint M.v. Candillo 0.00 / 56.31
4. Johanna Kaak GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Agapia 11-j. B Holst S v. Calato M.v. Cantus 0.00 / 57.09
5. Mia Müller-Ruchholtz GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Dash of milk 12-j. Db Holst W v. Lucio Silla xx M.v. Marlo 0.00 / 61.18
6. Henrike Stamer GER / RSV Gut Höbek e.V. Contador 21 11-j. B Holst W v. Conteur M.v. Lucky Lionell 0.00 / 63.88
7. Frederic Christian Osc Tollhagen GER / RV Am Wittensee Calwy 7-j. Schi Holst W v. Clearway M.v. Leonce 0.00 / 64.33

7. Stilspringprüfung Kl.L

Preis: Eiscafe-PizzariaVenezia, Nortorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jana Hardt GER / RFV TG Ekhof e.V Be my Sunshine 9 10-j. B Holst S v. Cracker Jack M.v. Carbano 7.70
2. Joost Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Lord Keule 10-j. B Holst W v. Lord Z M.v. Caretino 7.50
3. Adriana Gebert GER / RSG Groß Buchwald C'est la vie 218 9-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Corofino II 7.30
4. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Belle Betise 10-j. B Holst S v. Cormint M.v. Candillo 7.00
5. Lena Steinbrecher GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Tequilas Nightfire 12-j. BkaSc Holst S v. Acolord M.v. Comics 6.90
6. Martine Wichmann GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Aimée H 11-j. B Holst S v. Com Air I M.v. Ahorn Z 6.80
6. Caroline Thomsen GER / RV Preetz u.U.e.V. Licara 2 15-j. B Holst S v. Limbus M.v. Capitol I 6.80

8. Springprüfung Kl.L

Preis: erste Hilfe im Mittelpunkt, Nortorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jana Hardt GER / RFV TG Ekhof e.V Be my Sunshine 9 10-j. B Holst S v. Cracker Jack M.v. Carbano 0.00 / 63.06
2. Joost Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Lord Keule 10-j. B Holst W v. Lord Z M.v. Caretino 0.00 / 64.05
3. Katja Treptau GER / ReitSF Looper Holz eV Carrica 12-j. B Holst S v. Carrico M.v. Corrado I 0.00 / 66.06
4. Adriana Gebert GER / RSG Groß Buchwald C'est la vie 218 9-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Corofino II 0.00 / 68.46

9.1. Reiter Wettbewerb

Preis: Autohof-Aspe, Timmaspe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Justine Keßler GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Waleandro 18-j. F Hann H v. Walt Disney I M.v. Amerigo Vespucci xx 7.40
2. Klara Fichtner GER / RFV Schlamersdorf u.U. Conrad 23-j. W 7.30
3. Nils Dudda GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Bel Ami 80 14-j. B DR S v. Languard M.v. Alexander 7.00
4. Sophie Mandic - / Reitsport Fockbek-Hohner Harde Cosmia 2 21-j. S 6.90
5. Cassandra Lemke GER / RFV Husberg u.U.e.V. Tiana 6 18-j. DB Pony o.R S v. Maritim II M.v. Milan 6.80
6. Natalia Frahm GER / RG Augustenhof e.V Danzador XV 8-j. -n.gefunde W 6.40
6. Lea-Marie Fischer GER / RV Breitenburg e.V. Amaretto 9-j. W 6.40

9.2. Reiter Wettbewerb

Preis: Autohof-Aspe, Timmaspe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia Voigt GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettel Diego JV 9-j. B DR W v. Dollarprinz M.v. Aquavit N 7.30
2. Leonie Thomsen GER / RFV Husberg u.U.e.V. Cabrinha 9-j. W 7.10
3. Nele Rieck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Karneola 7-j. FSCHE S 7.00
4. Lennart Steltzer - / Reitsport Fockbek-Hohner Harde Kylah 13-j. S 6.60
5. Torge Bremer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohl Cindy 26-j. S 6.40
5. Lukas Goertz - / RV Schwentinental eV Madox 9 6-j. F DR W v. Madison M.v. Rosedale Tiberius 6.40

9.3. Reiter Wettbewerb

Preis: Autohof-Aspe, Timmaspe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vera-May Friedel GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Bart Simson 20-j. W 7.30
2. Karlotta Louise Funda GER / RFV Husberg u.U.e.V. Galakticus 11-j. Schi DR H v. Golden Speed Star 7.10
3. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Farbenfroh C WE 18-j. F DR H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 6.90
4. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Longstone Instant Appeal 14-j. Schi Conne W v. Laerkens Cascade Dawn M.v. Ardravinna Andy 6.70
5. Helena Rathjen GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Malaga 28 14-j. Schwb DR S v. Almonte M.v. Holsteins William 6.60
6. Ann-Marie Pütz GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Sophienhof's Prime Time 14-j. B NF W v. Orchid's Pride M.v. Sophienhof`s Marok 6.50
7. Paula Rüschmann GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Lilo 10-j. S 6.40
7. Lia-Marleen Dornecker GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Woodpackers Linda 25-j. S 6.40

10. Dressurreiter Wettbewerb E

Preis: Autowerkstatt Waschik, Nortorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jonas Becker GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Copperfield 7-j. F DR W v. FS Chambertin M.v. Eiluns Monopoly 8.00
2. Neele Lotta Bultmann GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Petit Caramell 12-j. F DR S v. Hattrick M.v. Dancer 7.80
3. Emily-Pauline Dau GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Carlito 44 7-j. Palom DR H v. Steendieks Constantino M.v. Tilo 7.50
4. Jenny Hartmann GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Lincoln 20-j. Falbe W 7.30
5. Letizia Maryann Voß GER / RV Staatshof eV Claire 12-j. Fuchs Lewitzer S 7.20
6. Lion Delfs GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Rocky 9-j. W 7.10
7. Dana Pahl GER / RuFV Nutteln u.U. eV Alando 23 13-j. Db Holst W v. Aljano M.v. Tin Rocco 7.00

11.1. Dressur Wettbewerb E - LK 0,7

Preis: Silke Sanmann, Frisuren und Kosmetik, Nortorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta-Tiziana Speck GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Aimée H 11-j. B Holst S v. Com Air I M.v. Ahorn Z 7.00
2. Sophia Marie Marktscheffel GER / RV Concordia Dingerdonn u Isadora 7 6-j. DbrFa DR S v. FS Mr. Right M.v. Arturo 6.80
3. Dana Rieck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Viela HWK 8-j. B APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 6.60
4. Jenny Hartmann GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Lady Lou 115 13-j. B Old S v. Landjonker (Fruhling) M.v. Santander H 6.30
5. Katharina Gimm GER / RS des Elsdorfer Sportverein v.1920 Charming Lilly 9-j. Db Holst S v. Dolany M.v. Akinos 6.20
6. Lea Sopie Milhardt GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Earl Eloy 13-j. DB Hann W v. Earl M.v. Don Primero 6.10
6. Clara Gretha Konopka GER / RSG Groß Buchwald Tinja 14-j. W 6.10

11.2. Dressur Wettbewerb E - LK 6

Preis: Silke Sanmann, Frisuren und Kosmetik, Nortorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Pantu Pavot 6-j. F DR H v. Popcorn M.v. Constantin 8.20
2. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Veyja HWK 9-j. Db APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 8.00
3. Leona Ziemer GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Nomination 14-j. Schwb DR S v. Nabucco R M.v. Nadler I 7.40
4. Amy Roemer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Sweet little Chip 9-j. RSti S M.v. Rambo 7.00
5. Hanna Birthe Kuhrt GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Daphne K 2 8-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Lesotho 6.70
6. Christin Sandelmann GER / RFV Schwabe e.V Sarazene 3 9-j. B KlDRpf W v. Sensation M.v. Sabek ox 6.60
7. Hannah Offt GER / RuFV Nutteln u.U. eV Nena 141 5-j. F DR S v. Gerlof M.v. Tamino II 6.50

12. Springreiter Wettbewerb

Preis: Reitsport Sievers, Flintbek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dana Rieck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Viela HWK 8-j. B APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 7.50
2. Letizia Maryann Voß GER / RV Staatshof eV Claire 12-j. Fuchs Lewitzer S 7.40
3. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Farbenfroh C WE 18-j. F DR H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 7.30
4. Lion Delfs GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Rocky 9-j. W 7.00
5. Katharina Hammerich GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Picara 8 25-j. W 6.80
6. Lea-Marie Fischer GER / RV Breitenburg e.V. Wiechhofïs Malvyra 14-j. W 6.70
7. Jenny Hartmann GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Lincoln 20-j. Falbe W 6.60
8. Jana Villwock GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Goldwyn 8-j. W 6.50
8. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Longstone Instant Appeal 14-j. Schi Conne W v. Laerkens Cascade Dawn M.v. Ardravinna Andy 6.50

13.1. Stilspring Wettbewerb - RJG ab 2003

Preis: Busreisen Andreßen, Nortorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Georg Friedrich Rixen GER / RSG Groß Buchwald Starpower Lione 16-j. F DR S v. Orlando M.v. Calvados 8.20
2. Ciana Ihlo GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Jackpot 28 12-j. B Wel.B W v. Eiluns Jonas N M.v. Grisu N 8.10
3. Katharina Först GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Cornetto 59 6-j. B Holst W v. Cormint M.v. Acodetto I 8.00
4. Carlotta Ostwald GER / RV Breitenburg e.V. Quark 13-j. Schwb Holst W v. Quo Vados I M.v. Capitol I 7.70
5. Carolina Soraya Rosa Keller GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Golden Gandalf 7-j. Palom DR W v. Gandalf M.v. Hamrik's Golden Arak 7.50
6. Hanna-Sophia Pütz GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Montero H 14-j. B DR W v. FS Maracaibo M.v. Golden Dancer 7.30
7. Mia Ketelsen GER / PSG Süderlügum e.V Whisky 488 10-j. Db KlDRpf S v. Wind Dancer M.v. Sando Paso N 7.20
8. Cia Babnik GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Apollo 19-j. Fuchs W 7.10
9. Paula Marei Lindemann GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Abby 73 7-j. B Grpf.o.R S 7.00
9. Emelie Dreier GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV Emma 307 7-j. Schi Holst S v. Cesano II M.v. Clearway 7.00
9. Hannah Schmidt GER / PSG Süderlügum e.V Jumping Girl Elissa 6-j. F DR S v. Baltic Dream M.v. Orakel 7.00

13.2. Stilspring Wettbewerb - RJG bis 2002

Preis: Busreisen Andreßen, Nortorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Inken Mertens GER / RV Preetz u.U.e.V. Nikita 418 21-j. Schi Pony o.R S 7.80
2. Katharina Zabel GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Leutnant 38 13-j. Df Old W v. Lovis Corinth M.v. Donnerhall 7.50
3. Lisa Tietgen GER / RFV Wankendorf u.U.e.V. Candy 732 14-j. Db Holst S v. Capone II M.v. Le Grand III 7.40
4. Silke Schwertfeger GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Leuchtfeuer B 18-j. B Holst S v. Lancer II M.v. Corrado I 7.30
5. Emma Kruse GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Alf 172 21-j. Db Holst W v. Alcatraz M.v. Corvado 7.20
6. Hanna Birthe Kuhrt GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Daphne K 2 8-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Lesotho 7.10
6. Jelka Villwock GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Melodie 8-j. S 7.10

14. Mannschaftsspring Wettbewerb

Preis: Pferdesport im Mittelpunkt, Nortorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ina Charlotte Seehrich GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Bahrain von Ludwigsburg 10-j. Schi ShA H v. Bazar M.v. Fino De Santana 3
1. Silke Schwertfeger GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Leuchtfeuer B 18-j. B Holst S v. Lancer II M.v. Corrado I 3
1. Cia Babnik GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Apollo 19-j. Fuchs W 3
1. Johnathan Taylor Wurms GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Crazy Lesharo 9-j. Schec W 3
2. Rebecca Pauls GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Magnus 119 15-j. R Trak. W v. Starway M.v. Eleve 1
2. Katrin Söth GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Quintaro M 12-j. B Westf W v. Quinta Real M.v. Rhythmus Son 1
2. Antonia Bichel GER / ReitSF Looper Holz eV Casino Boy 4 15-j. BkaSc Holst W v. Casino M.v. Cassini I 1
2. York Heinitz - / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Typhoon 19-j. W 1
3. Laney Spiko GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Hesselteichs Golden Money 7-j. Palom DR W v. Golden Atreju M.v. Good Guffi 4
3. Leona Ziemer GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Nomination 14-j. Schwb DR S v. Nabucco R M.v. Nadler I 4
3. Gesa Ziemer GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Ruby 192 8-j. Db Hann S v. Rotspon M.v. Mont Du Cantal AA 4
3. Jule Pauls GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Tessa 269 8-j. Db DR S v. Nemax M.v. Gamiro 4
4. Nadine Bestmann GER / Turniergemeinschaft nach Maas Wolke 338 13-j. Schwb Holst S v. Chilento M.v. Aurelio 9
4. Antonia Döllner GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Little Carterpillar 19-j. W 9
4. Elena Schröder GER / RG Augustenhof e.V Canavaro 14 11-j. F Holst W v. Colman M.v. Lansing 9