Langstedt-Bollingstedt, PLS vom 16. bis 18. 8. 2019 - LP,WB

Übersicht

3. Springprüfung Kl.A*

Geldpreis: Heinzmann Workfashion, Neustadt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Catwiga M 11-j. Db Holst S v. Clarimo M.v. Limbus 0.00 / 45.54
2. Carolina Freya von Buch GER / RRV Nordseebad Büsum Clarentano 8-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Acord II 0.00 / 48.30
3. Hannah Schmidt GER / PSG Süderlügum e.V Shandra 17 13-j. B Rhld S v. Salamander M.v. Fly High I 0.00 / 51.45
4. Celina Zajac GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Neuburg 16-j. Schi Hann W v. Newcomer M.v. Grand Cru 0.00 / 53.01

4.1. Stilspringprüfung Kl.A**

Geldpreis: Martin Bahnsen, Lindewitt
Ehrenpreis: Schockemöhle Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Selina Gawlik GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Quatro 12 14-j. Schi Holst W v. Quinar M.v. Caretino 7.80
2. Joelina Kalinowski GER / RC Damp e.V. Captain Jack Sparrow 27 12-j. B DSP W v. Cassandro II M.v. Casino Boy xx 7.70
3. Birte Sell GER / RSG Hohe Geest e.V. Casimir 168 8-j. B Holst W v. Catoo M.v. Rocadero 7.60
3. Fenja Schlaeger GER / RV Ostangeln e.V. Lukka 19 15-j. Db Grpf.o.R W M.v. Sir Shostakovich xx 7.60
5. Lea Carstensen GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Cartolino 11-j. Schi Holst W v. Cartani M.v. Cassini I 7.50
6. Lilli Book GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Clementine 44 9-j. B Meckl. S v. Cellestial M.v. Exmiras 7.40

4.2. Stilspringprüfung Kl.A**

Geldpreis: Otto & Kollegen, Handewitt
Ehrenpreis: Gemeinde Sollerup
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Holsteins Jamilia 7-j. Schi DR S v. Comme Ci Comme Ca M.v. Holsteins William 7.80
2. Anna Maria Sörensen GER / RV Süderlügum e.V. Larentina 20-j. Db Holst S v. Lorentin I M.v. Carpaccio 7.60
3. Nina Marquardsen GER / RV Ostangeln e.V. Clark 25 11-j. Db Holst H v. Cartani M.v. Landgraf I 7.50
4. Saskia Witt GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Chentano 4 10-j. Db Holst W v. Cheetano M.v. Carpaccio 7.40
5. Kim Marlin Parlow-Hansen GER / Schubyer RV Cosilexa W 8-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Alexis Z 7.30
5. Lea Rothermund GER / RFV Großenwiehe e.V. Guapo 29 11-j. Schwb Württ W v. Gardez M.v. Stan the Man xx 7.30
7. Neele Hinrichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Idol 58 9-j. B Holst W v. Ibisco xx M.v. Lord 7.20

5. Springprüfung Kl. A**

Geldpreis: Bäckerei Hansen, Langstedt
Ehrenpreis: Berendsen & Waje, Friedrichsau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Bente Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Coco Chanel 238 9-j. B Holst S v. Cassini II M.v. Caretino 0.00 / 57.41
2. Jule Sophie Paulsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Curacao WM 7-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Corrado II 0.00 / 57.72
3. Beeke Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Escara 14 7-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 0.00 / 63.55
4. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Nordika HCC 7-j. B Z.Rpf S v. Numero Uno M.v. Cartani 0.00 / 66.94

6.1. Springprüfung Kl.L

Geld-und Ehrenpreis: Elektro Muttersbach, Flensburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Finn Reinke GER / RuFV Kropp Quiriakus 14-j. Db Old W v. Quidam's Rubin M.v. Landadel 0.00 / 57.01
2. Lisa Christensen GER / RV Süderlügum e.V. Bianca 394 10-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Akinos 0.00 / 64.30
3. Fenja Schlaeger GER / RV Ostangeln e.V. Lukka 19 15-j. Db Grpf.o.R W M.v. Sir Shostakovich xx 0.00 / 66.93
4. Angela Kaun GER / RV Süderlügum e.V. Conquest 19 9-j. B Dt.Pf H v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 0.00 / 68.07
5. Jens Kloth GER / RC Damp e.V. Quick Step 69 10-j. Db Holst H v. Queens Darling M.v. Lincoln 0.00 / 68.33

6.2. Springprüfung Kl.L

Geldpreis: Gemeinde Langstedt
Ehrenpreis: Spedition Wohlert, Gammellund
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Saidy-Lee Wehking GER / Ostermooringer RFV e.V. Lunatic 37 9-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Lucky Lionell 0.00 / 63.38
2. Nina Marquardsen GER / RV Ostangeln e.V. Claere 8-j. Db Holst S v. Cartani M.v. Landgraf I 0.00 / 65.84
3. Pia Schröder GER / Koseler RV e.V. Vine F 14-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Fier de Lui Z 0.00 / 66.10
4. Johann Hasche GER / RFV Mildstedt u.U. Lorena 147 8-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Lord Calando 0.00 / 68.28
5. Anna-Julika Sophie Böckenholt GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Caralanda 7-j. B Holst S v. Carambole M.v. Contendro II 0.00 / 68.31
6. Carla Plath GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Alonso 60 7-j. B Holst W v. Aragorn M.v. Farouche 0.00 / 71.73
7. Inken Schiebener GER / RV Bad Wildungen Fiadora 2 14-j. B DSP S v. Frühlingsbote M.v. Mansooj xx 1.00 / 72.91
8. Kyra-Celine Hansen GER / Ostermooringer RFV e.V. Tequila Sunrise 71 8-j. B Grpf.o.R S 1.00 / 73.82

6.3. Springprüfung Kl.L

Geldpreis: Reiterhof Tramm, Damp
Ehrenpreis: KFZ Wamser, Inh. W. Hanl, Eggebek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Postel GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Soccera 8-j. F Hann S v. Stolzenberg M.v. Zacharias 0.00 / 59.45
2. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Ladina 63 9-j. B Old S v. Lantino M.v. Lorentin I 0.00 / 61.24
3. Lotte Palmgren FIN / RFV Großenwiehe e.V. Nathan der Weise - C 8-j. B Holst W v. Nekton M.v. Candillo 0.00 / 62.30
4. Tomke Vollbehr GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Dady Cool 2 9-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Cassini II 0.00 / 62.90
5. Finja Thomsen GER / RV Ostangeln e.V. Amiro 52 9-j. Schi Holst W v. Askari M.v. Cartani 0.00 / 64.07
6. Beeke Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Escara 14 7-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 0.00 / 64.49

7.1. Stilspringprüfung Kl.M*

Geldpreis: De Hansens, Sollerup
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Saskia Kübler GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Cascolino 12-j. F Holst W v. Calido I M.v. Lord 8.00
2. Franziska Marie Stanke GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. GK Las Vegas 11-j. Hlb Holst H v. Lerano M.v. Caletto I 7.70
3. Levke Asmussen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Diarados R 10-j. B Hann W v. Diarado M.v. Quidam de Revel 7.50
4. Liv Malin Heite GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Dram Buie 6-j. B Westf W v. Diarado's Boy M.v. Come On 7.30
5. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Can Count on me 15-j. BkaSc Old H v. Cassini II M.v. Acorado I 6.60

7.2. Stilspringprüfung Kl.M*

Geldpreis: Peer-Span, Preetz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Finja Thomsen GER / RV Ostangeln e.V. Amiro 52 9-j. Schi Holst W v. Askari M.v. Cartani 7.90
2. Martje Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cayo 6 7-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Nekton 7.70
3. Lena Postel GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Soccera 8-j. F Hann S v. Stolzenberg M.v. Zacharias 7.40
4. Johann Hasche GER / RFV Mildstedt u.U. Lorena 147 8-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Lord Calando 7.30
4. Louise Heidrich GER / RFV Großenwiehe e.V. Nevalino 6-j. Db Holst W v. Nekton M.v. Casall 7.30
6. Janne Marike Erichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Carl-Heinz 4 10-j. Schi Old W v. Calido I M.v. Argentinus 7.20
6. Esther Bichmann GER / RC Damp e.V. Habbo 7-j. B Holst W v. Colman M.v. Landgraf I 7.20

8.1. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*

Geld-und Ehrenpreis: Werner Vollert Tiefbau GmbH & Co.KG, Büdelsdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frank Werner GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Cody 92 11-j. Schi Holst W v. Cormint M.v. Carambo 0.00 / 38.96
2. Hendrik Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Clarenta 11-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Cento 0.00 / 39.00
3. Pia Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Cisco 206 13-j. B Holst W v. Canto M.v. Lacros 0.00 / 39.37
4. Sören Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Leona 75 12-j. B Holst S v. Lavall I M.v. Literat 0.00 / 39.42
5. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Calaro W 7-j. Schi Holst H v. Cardino M.v. Laurenz 0.00 / 40.30
6. Kai Schoske GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Cascada 85 10-j. B Holst S v. Corrido M.v. Ladinos 0.00 / 40.75
7. Wencke Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nonstop 26 13-j. B Holst S v. Nekton M.v. Parco xx 0.00 / 40.94

8.2. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*

Geld-und Ehrenpreis: VR Bank Nord eG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dynamite 23 7-j. Db KWPN S v. Douglas (Rousseau) M.v. Zavall VDL 0.00 / 35.95
2. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Call on me 5 11-j. B Holst W v. Casero M.v. Quite Capitol 0.00 / 36.68
3. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Desert Sun N 8-j. F Holst S v. Quadros M.v. Colman 0.00 / 37.80
4. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Curuba 7 8-j. Schwb Holst S v. Connor M.v. Lord Calando 0.00 / 38.24
5. Tanja Christiansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Her Champoluc 11-j. Schi SWB W v. Camaro M M.v. Cortez I 0.00 / 38.87
6. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Cormick 5 6-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Cancara 0.00 / 40.35
7. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Lord Jägerkrug M 7-j. Db Holst H v. Lord Ludwigsburg M.v. Cassini II 0.00 / 41.56
8. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Quitello 7-j. Db Holst W v. Quidam de Revel M.v. Calato 0.00 / 41.98
9. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lennox K 3 8-j. B Holst W v. Larimar M.v. Calvados II 4.00 / 35.57

9.1. Springprüfung Kl.M*

Geld-und Ehrenpreis: Windmöhlenrieders
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maike Cordsen GER / PSG Süderlügum e.V Bella Donna 121 10-j. B Holst S v. Cascari M.v. Newton 0.00 / 56.18
2. Maike Cordsen GER / PSG Süderlügum e.V Dakota 397 8-j. Schi Holst S v. Cassaro M.v. Little Rock Gold 0.00 / 58.68
3. Leonie Paulsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caitano 45 7-j. B Holst W v. Catoo M.v. Lorentin I 0.00 / 62.06
4. Katharina Block GER / RTC Ditmarsia e.V. Weega 7-j. Db Holst S v. Chico's Boy M.v. Landos 0.00 / 63.25
5. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Calaro W 7-j. Schi Holst H v. Cardino M.v. Laurenz 4.00 / 58.07
6. Krisztian Orban HUN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cassandra 381 7-j. B Holst S v. Canstakko M.v. Jayadeva de Mackinac AA 4.00 / 59.47

9.2. Springprüfung Kl.M*

Geld-und Ehrenpreis: de Windmöhlenrieders
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Camus 12 9-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Cantus 0.00 / 53.60
2. Daniela Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Look at Hennessy 13-j. B Dt.Pf S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Baron 0.00 / 54.10
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Clara 65 15-j. BkaSc Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Lavallo 0.00 / 55.01
4. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Zigeuner 70 15-j. B KWPN W v. Timoteo la Silla M.v. Naturel 0.00 / 56.37
5. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Lorano 18 8-j. B Dt.Pf W v. Loran M.v. Romino 0.00 / 56.48
6. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Cormick 5 6-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Cancara 0.00 / 57.23
7. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Eyes are Sexy M 7-j. F Holst S v. Spartacus M.v. Calido I 0.00 / 58.33
8. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Doreena 11 8-j. B Holst S v. Cachas M.v. Capitol I 0.00 / 58.64
9. Tanja Christiansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Her Champoluc 11-j. Schi SWB W v. Camaro M M.v. Cortez I 0.00 / 59.24
10. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Risico 6 6-j. B Holst S v. Riscal M.v. Caretino 0.00 / 62.62

10.1. Springprüfung Kl.M**

Geld-und Ehrenpreis: R + V Kuschel, Hardebek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Clarivelle W 8-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Cascavelle 0.00 / 64.11
2. Jeppe Johannes Behr GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Lamonte F 14-j. B Holst W v. Landos M.v. Ahorn Z 0.00 / 64.97
3. Dörte Schmidtpott GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Rockybella 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Chamonix 0.00 / 68.00
4. Wencke Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nonstop 26 13-j. B Holst S v. Nekton M.v. Parco xx 0.00 / 68.47
5. Sören Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Leona 75 12-j. B Holst S v. Lavall I M.v. Literat 0.00 / 70.89
6. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Caleya 4 6-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Calando IV 1.00 / 73.21

10.2. Springprüfung Kl.M**

Geld-und Ehrenpreis: Landwirtschaftliches Lohnunternehmen Langstedt
GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dynamite 23 7-j. Db KWPN S v. Douglas (Rousseau) M.v. Zavall VDL 0.00 / 61.60
2. Linn Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Caletta 100 9-j. Db Holst S v. For Fashion (Anklahoma VDL) M.v. Landgraf I 0.00 / 62.68
3. Emmy Pauline Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Danthes H 16-j. B DSP H v. Dream Dancer xx M.v. Freeholder 0.00 / 63.80
4. Svenja Ingwersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cool Cynzano 16-j. Schi Holst W v. Colman M.v. Athlet Z 0.00 / 64.36
5. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Darina 154 8-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 0.00 / 64.41
6. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Lord Jägerkrug M 7-j. Db Holst H v. Lord Ludwigsburg M.v. Cassini II 0.00 / 64.53
7. Lena Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Concass 12-j. Schi Holst W v. Con Air M.v. Cassini II 0.00 / 64.76
7. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Quadro 23 8-j. B Holst H v. Quadros M.v. Caretino 0.00 / 64.76
9. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Doro 36 8-j. Schi Holst S v. Quadros M.v. Cassini II 0.00 / 64.77

11.1. Springprüfung Kl.M**

Geldpreis: Metallbau Arendt, Sollwitt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Soniador 2 9-j. F Hann S v. Stakko M.v. Argentinus 0.00 / 57.56
2. Maike Cordsen GER / PSG Süderlügum e.V Bella Donna 121 10-j. B Holst S v. Cascari M.v. Newton 0.00 / 63.14
3. Krisztian Orban HUN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cassandra 381 7-j. B Holst S v. Canstakko M.v. Jayadeva de Mackinac AA 0.00 / 68.09
4. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Calaro W 7-j. Schi Holst H v. Cardino M.v. Laurenz 4.00 / 61.11
5. Morena Petersen GER / Schubyer RV Cassy 92 9-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Lucky Lionell 4.00 / 63.51

11.2. Springprüfung Kl.M**

Geld-und Ehrenpreis: Lorenzen-Nissen, Behrendorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Dakota 391 8-j. Schi Holst S v. Cormint M.v. Cassiano 0.00 / 56.99
2. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lady Cachas 7-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Claudio 0.00 / 58.31
3. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Clondyke N 11-j. B Holst W v. Calazio I M.v. Acorado I 0.00 / 59.40
4. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Chrispa P.M.S. 10-j. B Old S v. Hasso PMS M.v. Concerto II 0.00 / 59.76
5. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Contino 69 8-j. B Dt.Pf H v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 0.00 / 60.41
6. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caro As 21 6-j. B Holst W v. Cardino M.v. Landgraf I 0.00 / 61.22
7. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Clara 65 15-j. BkaSc Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Lavallo 0.00 / 61.93

12. Youngster-Springprüfung Kl.S*

Geldpreis: Team Baucenter, Eggebek + Wanderup
Ehrenpreis: Peer-Span, Preetz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Camus 12 9-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Cantus 0.00 / 63.42
2. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Clarivelle W 8-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Cascavelle 0.00 / 64.20
3. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Vergil N 8-j. Db OS W v. Verdi (Q-Verdi) M.v. Chicago Z 0.00 / 65.44
4. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Lima 40 9-j. B Dt.Pf S v. Larimar M.v. Romino 0.00 / 65.60
5. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Catmandoo 7-j. Schwb Holst H v. Catoo M.v. Coriolan 0.00 / 65.78
6. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Lorano 18 8-j. B Dt.Pf W v. Loran M.v. Romino 0.00 / 66.02
7. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Contino 69 8-j. B Dt.Pf H v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 4.00 / 60.97
8. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck PM Curtis 8-j. F Holst W v. Clarimo M.v. Cardino 4.00 / 63.71

13. Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde

Geld-und Ehrenpreis: Holsteiner Schaufenster
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Caradosso 8-j. BkaSc Holst W v. Cachas M.v. Carthago 0.00 / 48.07
2. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Hariko P.M.S. 10-j. Old W v. Hasso PMS M.v. Beach Boy 0.00 / 49.85
3. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Capito 18 9-j. Db Holst W v. Crawford M.v. Landgraf I 4.00 / 45.34
4. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Darina 154 8-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 4.00 / 48.13
5. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Zigeuner 70 15-j. B KWPN W v. Timoteo la Silla M.v. Naturel 5.00 / 50.38
6. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Colombo 77 9-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Clearway 11.00 / 60.66
7. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Doro 36 8-j. Schi Holst S v. Quadros M.v. Cassini II 4.00 / 67.38
8. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Clooney 93 9-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Carpaccio 4.00 / 67.61

14. Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde

Geld-und Ehrenpreis: MB Automobile Autohaus Borghardt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Darina 154 8-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 0.00 / 40.69
2. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Zatascha N 12-j. B Holst S v. Numero Uno M.v. Capitol I 4.00 / 38.57
3. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Clooney 93 9-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Carpaccio 4.00 / 39.00
4. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Chrispa P.M.S. 10-j. B Old S v. Hasso PMS M.v. Concerto II 4.00 / 39.44
5. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Capito 18 9-j. Db Holst W v. Crawford M.v. Landgraf I 4.00 / 39.60
6. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chiron 25 10-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Corrado I 4.00 / 41.41
7. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cyrus L. 13-j. B Holst W v. Cartani M.v. Calypso II 4.00 / 70.35

15. Springpferdeprfg. Kl.A*

Geldpreis: Metallbau Arendt, Sollwitt
Ehrenpreis: bucas
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Beyond Limits 4-j. B AESRpf S v. Bamako de Muze M.v. Carthago 8.20
2. Nane Körting GER / Ostermooringer RFV e.V. Hope Carlotta 4-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Corrado I 8.00
3. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Uptown Boy G 4-j. Db Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Cachas 7.90
4. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Sandro Blanc 4-j. Schi Holst W v. Sandro Boy M.v. Legolas 7.80
5. Lisa Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chanel II 4-j. B Dt.Pf S v. Chaco M.v. Cascavelle 7.60
5. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Crystal Blue 4-j. F AESRpf S v. Clooney M.v. Coriano 7.60
5. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Halina 56 4-j. Db Holst S v. Adagio de Talma M.v. Caretino 7.60
8. Wencke Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cristy 3 4-j. B Holst S v. Casaltino M.v. Lavall I 7.50
9. Silja Friedrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. High Light RN 4-j. B Holst S v. Quiran M.v. Casall 7.40

16. Springpferdeprfg. Kl.A**

Geldpreis: Frank Arndt, Viöl
Ehrenpreis: N. Thomsen, Tarp
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Crockett 22 6-j. BkaSc Holst W v. Catoo M.v. Calido I 8.30
2. Krisztian Orban HUN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Contessa N 3 6-j. Db Holst S v. Connor M.v. Con Air 8.20
3. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Jango 30 6-j. F DR H v. Discovery AA M.v. Medoc 8.10
4. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Guayana N 5-j. B Holst S v. Alant M.v. Contender 8.00
5. Wencke Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Clueso 27 5-j. Schi Holst W v. Clarcon M.v. Lavall I 7.80
6. Emmy Pauline Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Cascadela 5-j. B Holst S v. Cascadello II M.v. Corofino I 7.70
6. Lotte Palmgren FIN / RFV Großenwiehe e.V. Wilbur Larch 6-j. B Hann W v. Water Dance xx M.v. Augustinus xx 7.70
8. Henrik Lübcker GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Cortegiano 6-j. B Hann W v. Contagio M.v. For Keeps 7.60

17. Springpferdeprfg. Kl.A**

Geldpreis: Knutzen, Hürup
Ehrenpreis: Dr. Martin Hinrichsen, Wanderup
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Theresa Lamp GER / RFV Lensahn e.V. Quie ' Coeur de L'amour 5-j. Schi Holst W v. Quarz M.v. Colman 7.60
2. Mia Scholz GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Charlie Pitts 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Landgraf I 7.40
3. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Curly Sue B 3 6-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Lucky Lionell 7.30
3. Mandy Starke GER / RV Süderlügum e.V. Diarada MS 5-j. R Holst S v. Diarado M.v. Caretino 7.30
3. Sören Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Linton 5 5-j. B Holst H v. Limbus M.v. Nekton 7.30

18. Springpferdeprfg. Kl.L

Geldpreis: Hoppe Fleischwaren GmbH, Eggebek
Ehrenpreis: bucas
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Crockett 22 6-j. BkaSc Holst W v. Catoo M.v. Calido I 8.20
2. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Jango 30 6-j. F DR H v. Discovery AA M.v. Medoc 8.00
3. Christian Riedinger GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Unikum S 7.90
4. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Grace 473 5-j. B Holst S v. Casalito M.v. Cancara 7.80
4. Linn Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Little Lord 107 6-j. F Holst W v. Lord Ludwigsburg M.v. Lasino 7.80
6. Dirk Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cabarex TH 7-j. Schi Holst H v. Clarimo M.v. Paramount 7.70
7. Lisa Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Proud Fantastico 6-j. Db Dt.Pf H v. Cormint M.v. Friederic.Rex 7.50
8. Marten Witt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Diamo CM 5-j. B Holst H v. Diamant de Semilly M.v. Contender 7.40

19. Springpferdeprfg.Kl.L

Geld-und Ehrenpreis: Equissage Puse Vetretung Linn Danzer
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Holsteins Jamilia 7-j. Schi DR S v. Comme Ci Comme Ca M.v. Holsteins William 8.00
2. Theresa Lamp GER / RFV Lensahn e.V. Quie ' Coeur de L'amour 5-j. Schi Holst W v. Quarz M.v. Colman 7.80
3. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Curly Sue B 3 6-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Lucky Lionell 7.70
4. Mia Scholz GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Charlie Pitts 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Landgraf I 7.60

20. Springpferdeprfg. Kl.L

Geld-und Ehrenpreis: Wego, Kiel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Fiorella N 6-j. Schi Holst S v. Quarz M.v. Calido I 8.40
2. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cool Limit RN 5-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Loutano 8.30
3. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Filomena 25 6-j. Db Holst S v. Centurion M.v. Nekton 8.20
4. Christian Riedinger GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Eysa 7-j. F Holst S v. Casall M.v. Rebel Z I 8.10
4. Lisa Wiborg GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Feengold 6 6-j. F Holst S v. Chin Champ M.v. Ariadus 8.10
6. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Canadian Club M 5-j. Db Holst H v. Canabis M.v. Caretino 8.00
6. Christian Riedinger GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Cliffi 6-j. BkaSc Holst H v. Chin Champ M.v. Corrado I 8.00
6. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Girl with Sexy Eyes M 5-j. F Holst S v. Spartacus M.v. Calido I 8.00
9. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Corradina 15 6-j. Schi Holst S v. Lentini M.v. Corrado II 7.90
9. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Feline N 6-j. B Holst S v. Colman M.v. Acorado I 7.90
9. Lotte Palmgren FIN / RFV Großenwiehe e.V. Fleure R 6-j. B Holst S v. Casquetto M.v. Lorentin I 7.90

21. Springpferdeprfg. Kl.M

Geld-und Ehrenpreis: Erwin Jessen Estriche, Kleinjörl
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cool Limit RN 5-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Loutano 7.60
2. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Carachas 5-j. BkaSc Holst W v. Cardino M.v. Cachas 7.50
3. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Girl with Sexy Eyes M 5-j. F Holst S v. Spartacus M.v. Calido I 7.20
4. Maike Cordsen GER / PSG Süderlügum e.V Dark Diamond 80 5-j. R Holst H v. Diarado M.v. Contendro I 7.00
4. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Unox 6 5-j. B Holst H v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Caretino 7.00

22. Springpferdeprfg. Kl.M*

Geldpreis: von Fehrn und Lange, Schuby
Ehrenpreis: MC Bau, Eggebek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jarka Luther GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Landmann MN 7-j. B Holst W v. Larimar M.v. Cassini I 8.50
2. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Catmandoo 7-j. Schwb Holst H v. Catoo M.v. Coriolan 8.30
3. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Campino TH 6-j. B Holst H v. Casall M.v. Cassini I 8.20
4. Christian Riedinger GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Eysa 7-j. F Holst S v. Casall M.v. Rebel Z I 8.10
5. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caro As 21 6-j. B Holst W v. Cardino M.v. Landgraf I 7.90
6. Henrik Lübcker GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Cosy Alpina 6-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Canturo 7.80
7. Louise Heidrich GER / RFV Großenwiehe e.V. Nevalino 6-j. Db Holst W v. Nekton M.v. Casall 7.50
7. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Risico 6 6-j. B Holst S v. Riscal M.v. Caretino 7.50

23. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Geldpreis: Dr. Louis Selier, Viöl
Ehrenpreis: Reitsport Dohm, Tensfeld
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Selfie Hit 4-j. B Old W v. Self made M.v. Diamond Hit 8.60
2. Katja Bulgrin GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Stald - Majbøl's Fürsten Lady 4-j. Db DWB S v. Fürstenball M.v. Sunny-Boy 8.20
3. Katrin Haase GER / RC Holm e.V. Dua Lipa 2 4-j. Db Hann S v. Dancier M.v. His Highness 8.00
4. Maria Katharina Wulff GER / RFV Großenwiehe e.V. For Finest 2 4-j. Schi Old W v. Fürst Romancier M.v. Schiffon 7.80
5. Hella Haase GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Füro Pa von Hellör 4-j. Db Westf W v. Florenz M.v. Don Larino 7.50
6. Jennifer Mau GER / Schubyer RV Lana 164 4-j. Schwb Old S v. Fürst Wilhelm M.v. Don Larino 7.40
6. Karin Winter-Polac GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Stuart Little 27 4-j. Dt.Pf H v. Simsalabim M.v. Limoncello II 7.40

24. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Geldpreis: Reiterhof Waterhuus, Mohkrich
Ehrenpreis: Champ Pferdefutter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Liv Malin Heite GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Heitholms Dempsey 2 5-j. Bis DR H v. FS Don't Worry M.v. FS Champion de Luxe 8.00
2. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Mr. Kunterbunt 5-j. Black DR H v. FS Mr. Right M.v. Sambuco B 7.70
3. Hella Haase GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Lü Sör Dü Hellör 5-j. Df Hann W v. Londontime M.v. Weltruhm 7.60
4. Vanessa Holm GER / Flensburger RFV 1924 e.V. For President 2 5-j. B Rhld W v. Farbenspiel M.v. Fiderglanz I 7.50
5. Patrizia Bommarius GER / PSG Flensburg-Land e.V. Royal Frieda 5-j. F Hann S v. Royal Blend M.v. Don Frederico 7.40
6. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Scharapowa 5-j. F Westf S v. Sir Heinrich M.v. Riccio 7.30

25. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Geldpreis: Bürgerwindpark, Janneby
Ehrenpreis: Reitsport Matzen, Handewitt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vanessa Holm GER / Flensburger RFV 1924 e.V. For President 2 5-j. B Rhld W v. Farbenspiel M.v. Fiderglanz I 7.80
2. Marlen Peitzner GER / PSV Breklingfeld Frieda 290 5-j. Db Old S v. Foundation M.v. Don Primero 7.20
3. Lotte Palmgren FIN / RFV Großenwiehe e.V. Geniale 11 5-j. B Holst S v. Cascadello II M.v. Clarimo 7.00
4. Daria Hagge GER / RSV Gut Höbek e.V. Marabella 13 5-j. R Old S v. Floriscount M.v. Dressage Royal 6.90

26. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Geldpreis: Dirk Schultz, Silberstedt
Ehrenpreis: Animal Inn, Tarp
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Kay Hübner GER / RV Süderlügum e.V. San Meddox 5-j. B Hann W v. San Amour M.v. Rotspon 7.90
2. Karin Winter-Polac GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Zhaster 5-j. B Holst H v. Zhivago M.v. Aljano 7.80
3. Marlen Peitzner GER / PSV Breklingfeld Frieda 290 5-j. Db Old S v. Foundation M.v. Don Primero 7.70
4. Sabrina Sievertsen-Nissen GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Quincy Brown 5-j. Db DSP H v. Quaterback M.v. Tolstoi 7.50

27. Dressurpferdeprfg.Kl.L

Geld-und Ehrenpreis: MB Automobile Autohaus Borghardt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rachel Kotulla-Nissen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Dornröschen 212 6-j. R Hann S v. Don Index M.v. Weltmeyer 8.50
2. Finja Kropp GER / RFV Großenwiehe e.V. Mary Lou N 6-j. Is DR S v. Gino Brown N M.v. Antares N 8.00
3. Marlen Peitzner GER / PSV Breklingfeld Frieda 290 5-j. Db Old S v. Foundation M.v. Don Primero 7.80
4. Hella Haase GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Lü Sör Dü Hellör 5-j. Df Hann W v. Londontime M.v. Weltruhm 6.50

28. Dressurpferdeprfg. Kl.M

Geldpreis: Erich Greve Tiefbau, Twedt
Ehrenpreis: R + V Kuschel & Reitsport Matzen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jana Christin Sönnichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf D'Avie 3 6-j. F Hann W v. Deveraux M.v. Hochadel 8.20
2. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Fritzi H 6-j. Df Westf S v. Franziskus M.v. Warkando Wonderboy 8.10
3. Felix Kneese GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Benito's Dancer 6-j. B Hann W v. Don Frederic M.v. Westwall 7.60
4. Shereen Giese GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. San Cloud`s Lucky 6-j. B Hann H v. San Amour M.v. Wolkenstein II 7.50
4. Sophie Ludewig GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Indever 6-j. B KWPN W v. Denzel van het Meulenhof M.v. Guidam (de Dartay) 7.50
6. Felix Kneese GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Atlantica 17 6-j. Db Hann S v. Ampere (NLD) M.v. Royal Hit 7.20
6. Tine Rickers GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Elvira 67 7-j. B Holst S v. Catoo M.v. Aljano 7.20

29.1. Dressurprüfung Kl.A*

Geldpreis: AMT Hallenbau, Kropp
Ehrenpreise: Reitschule Losigkeit, Janneby
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Iliane Hannalisa Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's Lieber Kerl 12-j. B Holst H v. Lorentin I M.v. Cor de la Bryere 8.00
2. Janne Ulrich GER / RFV Husbyharde e.V. Amadeus 942 12-j. B Holst W v. Aljano M.v. Grundyman xx 7.40
3. Julia Dürlich GER / RV Eggebek Diabolo A 8-j. F DR W v. Dax M.v. Schloß Altenhausen Hieronymus 7.10
4. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Little Lauri 7-j. Db Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Rubin Magic 7.00

29.2. Dressurprüfung Kl.A*

Geldpreis: AMT, Hallenbau, Kropp
Ehrenpreis: Animal Inn, Tarp
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Morlin Jochimsen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Abygaards Cleopatra 11-j. FSche Grpf.o.R S 7.80
2. Carolin Jöhnk GER / RV Fahrenstedt-Böklund e.V. Rascalina 21 13-j. R Hann S v. Rascalino M.v. Weltmeyer 7.50
3. Jasmin Zemla GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Das Wölkchen 15-j. Df Old S v. Donnerschwee M.v. Wostokow 7.40
4. Lea Rothermund GER / RFV Großenwiehe e.V. Casino 80 9-j. Schi Holst W v. Casillas M.v. Claudio 7.30
5. Franziska Kreiser GER / RSG Hohe Geest e.V. Fandango - HS 8-j. B Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Longchamp 7.20
6. Anna Thimm GER / Schubyer RV Up to Date 68 15-j. Schi Holst S v. Carano M.v. Corrado II 7.00
7. Andrea Johannsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Charming Boy 60 5-j. F Holst W v. Casalito M.v. Aljano 6.90
7. Martina Peters GER / Rantrumer RV e.V. Galaxia VN 12-j. R Pinto S v. Starlight M.v. Nock-Out 6.90

29.3. Dressurprüfung Kl.A*

Geldpreis: AMT Hallenbau, Kropp
Ehrenpreis: Animal Inn, Tarp
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mira Lisann Giebelstein GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Highlight 117 15-j. R Hann W v. His Highness M.v. Wolkentanz II 8.50
2. Julia Pinn GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Spontan 27 7-j. B Hann W v. Spörcken M.v. Dancier 8.00
3. Carolin Ackermann GER / PSG Flensburg-Land e.V. Teeblatt 12-j. B Trak. S v. Kaiserdom M.v. Connery 7.60
4. Johanna Markowski GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Fehkamps Haeggerty 11-j. B DR W v. Hattrick M.v. Orakel 7.50
5. Maibritt Wendelborn GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Expo 11 19-j. Db Old W v. Ex Libris M.v. Prinz Oldenburg 7.40
6. Melina Höch GER / RFV Husbyharde e.V. Herbstrose 6 8-j. B Hann S v. Hochadel M.v. Lauries Crusador xx 7.30
6. Jette Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Marihas Storm 12-j. Schi DR S v. Seiron M.v. Bolster Spark 7.30
8. Martina Piefkowski GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Hope 61 7-j. B Hann S v. Heinrich Heine M.v. White Star 7.10

30.1. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Geld-und Ehrenpreis: Tierarztpraxis Marxen, Havetoftloit
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotte Palmgren FIN / RFV Großenwiehe e.V. Nathan der Weise - C 8-j. B Holst W v. Nekton M.v. Candillo 7.70
2. Jessica Beckers GER / RFV Großenwiehe e.V. Sir Boggles 11-j. B DSP W v. Samba Hit I M.v. Friedensfuerst 7.40
3. Christiane Rohde GER / Flensburg.RC Engelsby/Twedt e.V Waterlily 2 14-j. Db Hann S v. Waterford M.v. Longchamp 7.20
4. Sandra Nickel GER / PSG Flensburg-Land e.V. Fair Play 191 6-j. B Holst S v. Casalito M.v. Cash and Carry 7.10
5. Morlin Jochimsen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Abygaards Cleopatra 11-j. FSche Grpf.o.R S 6.80
6. Sophie Gresch GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Sölring's La Vie En Rose 12-j. Df KlDRpf S v. Mescalero M.v. Latus II 6.70
7. Gyde Kabon GER / PSG Flensburg-Land e.V. Callen 11-j. B Holst W v. Con Air M.v. Lavaletto 6.60
8. Lea Jasmin Haberland GER / PSG Jägerkrug Jet Jelly M 11-j. F Pony o.R S v. Holsteins Wellness 6.50

30.2. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Geldpreis: Inter Farm Handel, Kiel
Ehrenpreis: Stickerei Weickert, Mittelangeln
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marisa Wirst GER / PSG Flensburg-Land e.V. California Kiss 9-j. Schwb Holst S v. Lorentin I M.v. Chamonix 7.50
2. Finja Kropp GER / RFV Großenwiehe e.V. Mary Lou N 6-j. Is DR S v. Gino Brown N M.v. Antares N 7.30
3. Hanna Nielsen GER / PSV Breklingfeld Bella 989 10-j. Db Holst S v. Aljano M.v. Cascadeur 7.20
4. Nicole Günzl GER / RFV Husbyharde e.V. Starlight 328 9-j. R DSP S v. Sir Donnerhall I M.v. Fürst Heinrich 7.00
5. Ellen Paulsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Chic 9 7-j. B Holst W v. Catoo M.v. Landgraf I 6.80
6. Annika Wrann GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Belmondo Grazie Mille 9-j. F Hann W v. Bonifatius M.v. Don Vino 6.70
6. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Sneakers 13-j. Db Hann W v. Sir Savoy M.v. Pablo 6.70
8. Julia Jäger GER / PSG Flensburg-Land e.V. Hannes 182 9-j. B Holst W v. H-Ekwador M.v. Dolany 6.50
8. Hanna Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Skargens Spartakus 12-j. Df DR W v. Beka's Spartacus M.v. Don Marcello 6.50

31. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Geldpreis: TTS Turnierservice Carolin Thurner, Wanderup
Ehrenpreis: Animal Inn, Tarp
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Niklas Möller GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Cascada 73 10-j. B Hann S v. Conteur M.v. Weltmeyer 8.20
2. Marisa Wirst GER / PSG Flensburg-Land e.V. California Kiss 9-j. Schwb Holst S v. Lorentin I M.v. Chamonix 8.00
3. Lene Witzel GER / PSG Flensburg-Land e.V. Salut 270 11-j. B Hann W v. Stedinger M.v. Depardieu 7.80
4. Janne Charlotte Clausen GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Rainman WE 15-j. F DR W v. Ruby Gold M.v. Dressman I 7.50
5. Elina Arven Bruch GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Lac Noir 18-j. B Hann H v. Rotspon M.v. Lauries Crusador xx 6.80
6. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 10-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 6.70

32. Dressurprüfung Kl.M*

Geld-und Ehrenpreis: MB Automobile Autohaus Borghardt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Niklas Möller GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Cascada 73 10-j. B Hann S v. Conteur M.v. Weltmeyer 7.30
2. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Sneakers 13-j. Db Hann W v. Sir Savoy M.v. Pablo 7.20
3. Lene Witzel GER / PSG Flensburg-Land e.V. Salut 270 11-j. B Hann W v. Stedinger M.v. Depardieu 7.10
4. Lina Thiesen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Salvador 135 12-j. Schi DR W v. Sambesi M.v. Nangrando 6.90
5. Annika Wrann GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Belmondo Grazie Mille 9-j. F Hann W v. Bonifatius M.v. Don Vino 6.70

33. Dressurprüfung Kl.M*

Geldpreis: Gabi Uhse, Glücksburg
Ehrenpreis: Jöhnk, Böklund
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 10-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 667.50
2. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Don Belindo 15-j. F Hann W v. Don Cavallo M.v. Bolero 666.50
3. Susanne Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's Lieber Kerl 12-j. B Holst H v. Lorentin I M.v. Cor de la Bryere 663.50
4. Maria Katharina Wulff GER / RFV Großenwiehe e.V. Convalido-Aventurin 8-j. F Holst W v. Catalido M.v. Consens 658.50
5. Laura Wilms GER / RG Gestüt Brodersdorf e.V. Kampino 15 7-j. B Trak. W v. Elfado M.v. Herzruf 657.50
6. Jenny Wiese GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Belissima 29 14-j. B Hann S v. Belissimo M M.v. Tenor 653.50
7. Hella Haase GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Royal Go von Hellör 8-j. Db Hann W v. Royal Classic M.v. Prince Thatch xx 647.00

34.1. Dressurprüfung Kl.M**

Geld-und Ehrenpreis: de Windmöhlenrieders
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Kay Hübner GER / RV Süderlügum e.V. Fürst Famous 9-j. B Hann W v. Florencio I M.v. Sandro Hit 702.50
2. Shereen Giese GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. San Cloud`s Lucky 6-j. B Hann H v. San Amour M.v. Wolkenstein II 687.00
3. Michael Bünger GER / RSG Groß Buchwald Zarabi 12-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Parco xx 675.00
4. Susanne Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's Lieber Kerl 12-j. B Holst H v. Lorentin I M.v. Cor de la Bryere 666.50

34.2. Dressurprüfung Kl.M**

Geldpreis: Wetreu NTRG, Kiel
Ehrenpreis: de Windmöhlenrieders
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia Heidorn GER / RFV Lutzhorn e.V. Flintstone 51 9-j. B Hann W v. Fidertanz M.v. Don Gregory 686.00
2. Anna-Margareta Jürgens GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Royal Flower 2 13-j. R Hann S v. Royal Blend M.v. For Pleasure 685.50
3. Christiane Lange GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Borella 3 13-j. Schwb KWPN S v. Florencio I M.v. Caritas 681.50
4. Freia Andresen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Firewall 3 10-j. R Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Carbid 677.00

35. Dressurprüfung Kl.S*

Geldpreis: Wüstenberg, Börm
Ehrenpreis: MB Automobile Autohaus Borghardt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Waterhues GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Fabelstern 2 8-j. B Trak. S v. Imperio M.v. Insterburg 848.50
2. Antonia Heidorn GER / RFV Lutzhorn e.V. Flintstone 51 9-j. B Hann W v. Fidertanz M.v. Don Gregory 834.00
3. Freia Andresen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Firewall 3 10-j. R Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Carbid 825.00
4. Rika Nahnsen GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Cantuccini RN 10-j. Schi Holst S v. Cancara M.v. Cristo 821.50
5. Johanna Waterhues GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Pure Freude 7-j. B Trak. S v. Shapiro M.v. Goldschmidt 821.00
6. Niklas Müller GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Lemming 9 17-j. B Hann W v. Lancier M.v. Rubinstein I 818.50
7. Niklas Müller GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Santo Domingo 22 14-j. Db Old H v. Sandro Hit M.v. Classiker 818.00

36. Dressurprüfung Kl.S*

Geld-und Ehrenpreis: MB Automobile Autohaus Borghardt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Waterhues GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Fabelstern 2 8-j. B Trak. S v. Imperio M.v. Insterburg 867.00
2. Susanne Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's Besondere 10-j. B Holst S v. Loran M.v. Locato 841.50
3. Susanne R. Neve GER / RFV Kastanienhof e.V Imposant 27 7-j. R Trak. W v. All Inclusive M.v. Ovaro 836.00
4. Johanna Waterhues GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Pure Freude 7-j. B Trak. S v. Shapiro M.v. Goldschmidt 829.50
5. Rika Nahnsen GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Cantuccini RN 10-j. Schi Holst S v. Cancara M.v. Cristo 828.00
6. Anne Torp Madsen DEN / PS Granderheide e.V. Siegfried SL 10-j. B Old W v. Sieger Hit M.v. Jazz Time 820.50

37.1. Dressurprüfung Kl.S*

Geld-und Ehrenpreis: Nordostsee Sparkasse
weieter Ehrenpreise: Reitsport Matzen, Handewitt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Victoria Luisa Engel GER / TG Hamburg-Timmerhorn Que Sera Sera 2 11-j. Df Hann S v. Quaterback M.v. Don Frederico 828.00
2. Eva-Maria Junkelmann Dr. GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Carl der GroßeJ 18-j. B Holst W v. Candillo M.v. Caletto I 825.50
3. Britta Mayer GER / RTC Ditmarsia e.V. Kasiano WE 11-j. B DR W v. Keerlke M.v. Bavarottie 816.50
4. Sonja Nissen GER / RV Niebüll e.V. Rubin Aktuell 15-j. Db Old H v. Rubin-Royal M.v. Aktuell 814.00
5. Gisela Blunck-Erichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Dark Sun 2 10-j. Df Old S v. Swarovski M.v. Don Schufro 810.50
6. Victoria Luisa Engel GER / TG Hamburg-Timmerhorn Little Sister Lacy 10-j. F Hann S v. Locksley II M.v. Davignon I 808.00

37.2. Dressurprüfung Kl.S*

Geld-und Ehrenpreis: Nordostsee Sparkasse
weitere Ehrenpreise: Reitsport Matzen, Handewitt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Haase GER / RTG Achtern Diek e.V. Rusty 351 13-j. F Hann W v. Rousseau (ex Rambo) M.v. Dressman 860.00
2. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Coop Royal 16-j. B Holst W v. Chello I M.v. Landgraf I 850.50
3. Carolin Thurner GER / Equestrian-Sport-Club e.V. Ready To Go 5 13-j. B Hann S v. Ricardos M.v. Sevillano xx 848.00
4. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Cortina E 9-j. B Holst S v. Quirado M.v. Cassini II 846.50

38.1. Dressurprüfung Kl.S*

Geld-und Ehrenpreis: Nordostsee Sparkasse
weitere Ehrenpreise: Reitsport Matzen, Handewitt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sonja Nissen GER / RV Niebüll e.V. Rubin Aktuell 15-j. Db Old H v. Rubin-Royal M.v. Aktuell 42.72
2. Victoria Luisa Engel GER / TG Hamburg-Timmerhorn Que Sera Sera 2 11-j. Df Hann S v. Quaterback M.v. Don Frederico 42.13
3. Britta Mayer GER / RTC Ditmarsia e.V. Kasiano WE 11-j. B DR W v. Keerlke M.v. Bavarottie 41.90
4. Eva-Maria Junkelmann Dr. GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Carl der GroßeJ 18-j. B Holst W v. Candillo M.v. Caletto I 40.63
5. Susanne Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's Besondere 10-j. B Holst S v. Loran M.v. Locato 40.40
6. Gisela Blunck-Erichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Dark Sun 2 10-j. Df Old S v. Swarovski M.v. Don Schufro 39.80

38.2. Dressurprüfung Kl.S*

Geld-und Ehrenpreis: Nordostsee Sparkasse
weitere Ehrenpreise: Reitsport Matzen, Handewitt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Coop Royal 16-j. B Holst W v. Chello I M.v. Landgraf I 42.58
2. Franziska Haase GER / RTG Achtern Diek e.V. Rusty 351 13-j. F Hann W v. Rousseau (ex Rambo) M.v. Dressman 42.30
3. Carolin Thurner GER / Equestrian-Sport-Club e.V. Ready To Go 5 13-j. B Hann S v. Ricardos M.v. Sevillano xx 41.30
4. Maren Busch Christiansen DEN / RV Niebüll e.V. Don Camillo B 13-j. B Old W v. Diamond Hit M.v. Saskan 40.50

39. Dressurprüfung Kl. S***

Geld-und Ehrenpreis: Wetreu Norddeutsche Treuhand und Revisions-
Gesellschaft mbH, Kiel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna von Fircks GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Edmonton 5 10-j. B KWPN W v. Jazz M.v. Sandro Hit 813.00
2. Vera Fürst GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Chanel 399 13-j. B Old S v. Weyden M.v. Celano 799.00
3. Anna Metzler GER / RFV Lutzhorn e.V. Don Calypso 3 17-j. B Holst H v. Donnerhall M.v. Calypso I 779.00
4. Karin Lührs GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Royal Chocolate 5 13-j. B Bay W v. Royaldik M.v. Welt As 774.00

40. Reiter-WB

Geldpreis: Delta Nord Assekurranz, Eggebek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Keisha- Chayenne Hansen - Klappschaus Maibach 5-j. S 7.40
2. TheaKristin Martinen GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Sexy Jumper 15-j. SCHWA S 7.10
3. Finja Didzum GER / PSG Süderlügum e.V Elmholts Gaschon 13-j. SCHI NF W v. Pedro M.v. Palle 6.80
4. Lisa Marie Seefeldt GER / Fahrdorfer RV e.V Lord 17-j. Braun W 6.00

41.1. Pony-Reiter-WB

Geldpreis: ETB Landtechnik, Bondelum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leni Viebrock - Green River 16-j. F Wel.B W v. Grisu N M.v. Hondsrug Don Gregory 7.50
2. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Proud Douglas 10-j. W 7.30
3. Rieke Hensen GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Kika 7-j. Dunke Dt.Reitpon S 7.10
4. Cedric Groth GER / RFV Schwabe e.V Crazy 70 9-j. B S M.v. Saturn 7.00

41.2. Pony-Reiter-WB

Geldpreis: ETB Landtechnik, Bondelum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hanna Ebsen GER / RFV Stadum e.V Chayennes Black Pearl 8-j. R Pinto S v. Wander van't Grupje 7.40
2. Carlotta Clausen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Lucky 23-j. W 7.20
3. Carlotta Krieger GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Nikki 2 24-j. F DR S v. Prinzipal M.v. Chico 7.00
4. Catharina Clausen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Jumera 16-j. S 6.80

41.3. Pony-Reiter-WB

Geldpreis: ETB Landtechnik, Bondelum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlotte Carstensen - Tommy 16-j. W 7.50
2. Hennie Carstensen - Paulchen 14-j. W 7.40
3. Svea Schmiedel GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Bambi 22-j. Rappe S 7.00
4. Stieg Jahn GER / RFV Husbyharde e.V. Laura 455 11-j. B S v. unbekannt M.v. unbekannt 6.90
5. Federica Krieger GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Schmiddi 28-j. W 6.60

42. Dressur-WB

Geldpreis: Amtskasse Eggebek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Pröpper GER / Schubyer RV Ci-ci 9-j. B Holst S v. Cardino M.v. Laurenz 7.60
2. Caroline Hansen GER / RV Wanderup e.V. Vitor Valé 6-j. B Grpf.o.R W 7.30
3. Iliane Hannalisa Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's Lieber Kerl 12-j. B Holst H v. Lorentin I M.v. Cor de la Bryere 7.10
4. Sina Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cat Ballou 18 11-j. B Holst S v. Con Air M.v. Cambridge 7.00

43. Pony-Dressur-WB

Geldpreis: Transporte Torsten Rewoldt, Eggebek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Scorlan Jenna Andersen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Holsteins Damast 15-j. F DR W v. FS Disagio M.v. Horsegate Minstrel 8.40
2. Vanessa Groß GER / RFV Großenwiehe e.V. Eiluns Puschkin 10-j. B DR W v. Pegasus M.v. Sando Paso N 8.20
3. Katie Marie Möller - / Koseler RV e.V. Proud Douglas 10-j. W 8.00
4. Lina Carstensen GER / PSG Süderlügum e.V Window 11 10-j. Palom Dän.P. W v. Don't Forget Me M.v. Norlunds Atlantic 7.90
5. Eva Lisann Buchenau GER / PSG Flensburg-Land e.V. Curly 88 6-j. BSche Pony o.R S 7.80
5. Thore Jakob Jacobsen GER / PSG Süderlügum e.V Sophienhofs Vivaldi 22-j. B NF W v. Van Gogh M.v. LL.Moellegard Nero 7.80
7. Fabienne Sellmer GER / RFV Großenwiehe e.V. Steendieks Carry Gold 7-j. Falbe DR W v. FS Chambertin M.v. Piccolo 7.70
8. Lara-Sophie Wurow GER / PSG Hörup u.Umg. Wallenstein 170 12-j. DB DR W v. Holsteins Wellness M.v. Fiorello 7.60

44. Pony-Stilspring-WB

Geldpreis: Georg Hand & Sohn, Eggebek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jette Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Marihas Storm 12-j. Schi DR S v. Seiron M.v. Bolster Spark 8.40
2. Mathilde Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Wagria Cassino 14-j. F DR W v. Campari M.v. Condor 8.20
3. Mara Adolphsen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Opaco SP 11-j. Schec W 8.10
4. Lana Viebrock GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Panama 144 14-j. Schwb DR S v. Aragon N M.v. Manitu N 8.00
5. Anna-Lena Heim GER / PSG Flensburg-Land e.V. Lutmar's Bo 14-j. B NWR S v. Aester El Nino M.v. Wester Aikema's Adios 7.90
6. Jonna Holthusen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Lamborghini 101 25-j. B Pony o.R W 7.80
6. Carlotta Elise Jäger GER / PSG Flensburg-Land e.V. Mylo 7 13-j. B NF W v. Poppings Marribo M.v. Merlin 7.80
8. Hanna Edler GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Chantal 212 20-j. Schi DR S v. Discovery AA M.v. Radmont Tarquin 7.70
8. Lara-Sophie Wurow GER / PSG Hörup u.Umg. Simba 19-j. -n.gefunde W 7.70
10. Ida Nanke Ebsen GER / PSG Süderlügum e.V Averleth Gareth 17-j. FSchi Wel.B W v. Grisu N M.v. Coed Coch Orig 14533 7.60
10. Fabienne Sellmer GER / RFV Großenwiehe e.V. Steendieks Carry Gold 7-j. Falbe DR W v. FS Chambertin M.v. Piccolo 7.60
10. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Janosh 24-j. W 7.60
13. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug La Le Lu 15 7-j. R DR S v. Windsor N M.v. Fronarth Trysor 7.50
13. Ina Losigkeit GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Mileniums Mambo 17-j. BRAUN -n.gefunde W 7.50

45. Stilspring-WB

Geldpreis: Spedition Kay Schultz, Eggebek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Clara Marie Otzen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Cockett 10-j. B Holst S v. Carrico M.v. Caretino 8.20
2. Lisa Petersen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Be my Girl 6 10-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Alcatraz 8.00
3. Lone Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Caroline 86 16-j. F Meckl. S v. Cellestial M.v. D'Olympic 7.90
3. Malena Redel-Liedtke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Holsteins Silvana 14-j. Braun SH S 7.90
5. Tina Andresen GER / RSG Süderhof e.V Ermes 16-j. F Hann W v. Embassy I M.v. Don Juan 7.80
5. Jule Födisch GER / RC Damp e.V. Zafira 39 12-j. B Holst S v. Nekton M.v. Calgary 7.80
7. Lene Kramp GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Zarafine 12-j. Db Holst S v. Lucio Silla xx M.v. Fiorello 7.70
8. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Adwiga M 11-j. Db Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Cassini II 7.60
8. Caroline Hansen GER / RV Wanderup e.V. Vitor Valé 6-j. B Grpf.o.R W 7.60
10. Franziska Kulle - / RV Ostangeln e.V. Duna 8-j. BRAUN S 7.50

46. Vorführ- u. Pflege-WB f. Ponys

Geldpreis: Restaurant Korfu, Eggebek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Federica Krieger GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Schmiddi 28-j. W 7.80
2. Janne Stöterau GER / RG Augustenhof e.V Gretchen 7-j. S 7.50
3. Merle Hinrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Dukat 22-j. Rappe W 7.20

47.1. Pony-Führzügel-WB

Geldpreis: Elektro Rosacker, Eggebek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Enna Edler GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Bella 938 16-j. Hlb DR S v. Holsteins Nightlight M.v. Bolster Spark 8.10
2. Pepe Kübler - / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Malin 18-j. S 7.50
3. Emma Gritzke GER Kasimir 24-j. SCHIM -n.gefunde W 7.20
4. Lasse Hinrichsen - Dukat 22-j. Rappe W 6.80
4. Laura Hansen GER / RFV Rund um den Stollberg PHW's Dominic 8-j. F DR W v. Dax M.v. Don Giovanni WS 6.80

47.2. Pony-Führzügel-WB

Geldpreis: Elektro Rosacker, Eggebek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Merle Hinrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Kasimir 24-j. SCHIM -n.gefunde W 7.70
2. Leonie Ender GER / PSG Jägerkrug Paulchen 128 14-j. B W 7.50
3. Ella Jürgensen GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Lucy 20-j. S 7.30
4. Janne Marlen Radewald GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Lotta 9-j. S 7.00
5. Lena Moths - Gaschon 13-j. SCHIM NF W 6.80
5. Pia Gritzke GER Dukat 22-j. Rappe W 6.80

47.3. Pony-Führzügel-WB

Geldpreis: Elektro Rosacker, Eggebek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne Stöterau GER / RG Augustenhof e.V Gretchen 7-j. S 7.60
2. Laura Küntzler - / RuFV Südtondern e.V. Leck Arielle 7-j. S 7.40
3. Lilly Kübler GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Kleiner Donner 25-j. W 7.20
4. Sophia Baum - / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Ferrari 137 20-j. F Grpf.o.R W 6.80
4. Janne-Charlotte Jöhnk GER / RSG Hohe Geest e.V. Ulitz 14-j. FUCHS W 6.80