Hohnstorf - Dressurturnier, PLS vom 17. bis 18. 8. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurprüfung Kl.A*

Preis der Gemeinde Hohnstorf und der KFZ-Scheune Wentorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cesarine von Eicken GER / PS Granderheide e.V. Tyra M 12-j. B DR S v. Dumbledor AT M.v. Principal Boy 7.80
2. Marie Bracker GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Ronya S 6-j. B Old S v. Franziskus M.v. Donnerschwee 7.30
3. Celina Seifert GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Darlexis M 8-j. B OS W v. Douglas (Rousseau) M.v. Lex Lugar 7.20
4. Anna-Lena Burgau GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Quintilia 3 5-j. Df Hann S v. Quaterhall M.v. D'Olympic 7.10
5. Pia-Lotta Pohlmann GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Farina 1030 7-j. F Hann S v. Fürst Grandios M.v. Sunlight xx 7.00
5. Emily Schepky GER / PS Granderheide e.V. Montana 715 8-j. B DR S v. Royal of Black M.v. Mescalero 7.00

2. Dressurprüfung Kl.A**

Preis der Hansaklinik für Pferde, Sittensen
und des Pensionsstall Meyn u. Pferdeosteopathie Meyn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia-Lotta Pohlmann GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Farina 1030 7-j. F Hann S v. Fürst Grandios M.v. Sunlight xx 7.80
2. Jenny Elbert GER / RV Linau u.U. Morgana Trooper the Colour 16-j. Db DR W v. Finkos Tywysog M.v. Bimberg-Boyo 7.40
3. Antonia Neumann GER / RFV Lauenburg/Elbe Heldenherz 13-j. PaSch Pinto W v. Golden Springfield B M.v. Abgott's Pt.Joe 7.20
4. Antonia Neumann GER / RFV Lauenburg/Elbe Ricardo 513 17-j. F DR H v. Oosteinds Ricky M.v. Vivaldi 6.90

3. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Preis der Eheleute Friedericke u. Dr. Björn Neumann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Löding GER / RFV Lauenburg/Elbe Rocciciani 14-j. F Old W v. Revan M.v. Donnerhall 691.50
2. Stefanie Leipert GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Contano 14 12-j. Db Holst W v. Contender M.v. Heraldik xx 676.00
3. Cesarine von Eicken GER / PS Granderheide e.V. Tyra M 12-j. B DR S v. Dumbledor AT M.v. Principal Boy 664.50
4. Michelle-Louise Martens GER / RFV Lauenburg/Elbe Bon Cheval Belmondo 6-j. Db Hann W v. Bon Bravour M.v. Sir Donnerhall I 664.00
5. Carolin Peper GER / RFV Echem-Scharnebeck Stanleigh 7-j. B Hann W v. Scolari M.v. Rousseau (ex Rambo) 654.50

4. Ü30-Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Preis der Reitgemeinschaft Reitstall Weiß e.V.
Reitsportförderverein Casper von Rumohr
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anne Christine Gaedeke GER / Sterleyer RV e.V Minzlady 13-j. B Trak. S v. Heops M.v. Sixtus 568.00
2. Maya Kraft GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Anna po Panna 17-j. B Holst S v. Aljano M.v. Coriolan 567.50
3. Stefanie Leipert GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Contano 14 12-j. Db Holst W v. Contender M.v. Heraldik xx 567.00
4. Esther Hellmann GER / HH-Wentorfer RV e.V. Burgfräulein RB 11-j. B Hann S v. Ballettmeister M.v. Lauries Crusador xx 565.50
5. Yvonne Philipp GER / HH-Wentorfer RV e.V. Lara 576 6-j. Schwb Hann S v. Lorenzio M.v. Matcho AA 564.00
6. Angela Henkel GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Garibaldo 3 12-j. Schwb Meckl. W v. Grabenstern I M.v. Akatschi 552.00

5. Dressurprfg. Kl.L**

Preis des Autohauses Siemers, Geesthacht
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maya Kraft GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Anna po Panna 17-j. B Holst S v. Aljano M.v. Coriolan 656.50
2. Simone Kröger GER / HH-Wentorfer RV e.V. Sunnypenny 7-j. F Hann S v. Swarovski M.v. Crazy Classic 651.00
3. Katharina Bongartz GER / RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook Delto P 10-j. Schi PRE W v. Zedimir II 646.50
3. Julia Löding GER / RFV Lauenburg/Elbe Rocciciani 14-j. F Old W v. Revan M.v. Donnerhall 646.50

6. Dressurprüfung Kl.M*

Preis der NSK Motorradreisen und
des Herrn Henning Bracker, Versicherungsmakler
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia von Hertzberg GER / RFV Königseiche Borstorf e.V Hoheit 33 7-j. R Hann S v. Hampton M.v. Wolkenstein II 669.50
2. Isabell Behrens GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Pantau 15 11-j. R OS H v. Paramount M.v. Machandel 659.00
3. Paulina Becker GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Pina 80 13-j. B Westf S v. Peking M.v. Florestan I 649.50
4. Michael Frey GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Carlino 21 11-j. Db Holst W v. Canto M.v. Contender 646.50
5. Jeannette Vogelsang GER / RFV Lauenburg/Elbe Don Werner 12-j. Df Hann W v. Diamond Hit M.v. Matula 646.00
6. Michelle-Louise Martens GER / RFV Lauenburg/Elbe Bon Cheval Belmondo 6-j. Db Hann W v. Bon Bravour M.v. Sir Donnerhall I 630.50
6. Antje Bruchmüller GER / RFV Börnsen e.V Richelieu S 15-j. Df Hann H v. Rubin-Royal M.v. Baryshnikov 630.50
8. Catharina Sarkander GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Chelsea 133 9-j. Schi Holst S v. H-Ekwador M.v. Lorentin I 621.50

7. Dressurprüfung Kl.M**

Bitte die Pferdepässe in der Meldestelle vor der Prfg. abgeben,
sonst kein Start möglich!
Preis der GBA Gesellschaft für Bioanalytik mbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nadja Walter-Fuchs GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Levisto W 12-j. B Hann W v. Lesieux M.v. Marcodeur 690.50
2. Julia von Hertzberg GER / RFV Königseiche Borstorf e.V Hoheit 33 7-j. R Hann S v. Hampton M.v. Wolkenstein II 689.50
3. Malin Weiß GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Safira in Love 8-j. F Hann S v. Shakespeare in Love M.v. Robespierre 680.00
4. Franziska von Zydowitz GER / RSV Krummesse eV De la Coeur 3 8-j. R Hann S v. Dancier M.v. Rotspon 676.50
5. Isabell Behrens GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Pantau 15 11-j. R OS H v. Paramount M.v. Machandel 674.50
6. Aileen Kluge GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Royal Gala 2 8-j. R Hann S v. Royal Classic M.v. Fürst Heinrich 673.50

8. Reiter-WB

Preis der Eheleute Karen u. Michael Klemt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Larissa Schefe GER / RV Linau u.U. Contrast S 16-j. B DR W v. Notre Beau M.v. Dressman I 8.00
2. Lara Malou Vogelsang GER / RFV Lauenburg/Elbe Don Werner 12-j. Df Hann W v. Diamond Hit M.v. Matula 7.50
2. Emma Zietz GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Penny Lane 376 6-j. B DR S v. Chattanooga M.v. Morning Sun 7.50