Schülp - Reitsportzentrum Am Moltkestein, PLS vom 13. bis 14. 8. 2019 - LP

Übersicht

1.1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Caspian 15 5-j. Schi Dt.Pf W v. Crumble M.v. Heraldik xx 8.50
2. Erin Characklis USA / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Ayers Rock 25 5-j. Schi Z.Rpf W v. Asca M.v. Zandor Z 8.30
3. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Corazon K 5-j. B Hann W v. Cascadello I M.v. Grosso Z 8.10
4. Franziska Keinki GER / PSFV Süseler Baum e.V. Antrax 5 6-j. Schwb Trak. W v. All Inclusive M.v. Lando xx 8.00
4. Jan Philipp Schultz GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Carmina Burana 37 5-j. Schwb Holst S v. Centurion M.v. Cassini II 8.00
6. Manuel Espinosa Pla COL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Givana 4 5-j. F Holst S v. Quiran M.v. Campione 7.80
6. Hanna Seemann SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Hera 303 4-j. Schi Holst S v. Casall M.v. Cassini I 7.80
6. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quel Homme 7 5-j. B Holst W v. Quidam de Revel M.v. Cassini I 7.80

1.2. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Erin Characklis USA / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Gin a Tonic Hero 5-j. B Z.Rpf H v. Gemini (Klon Gem Twist) xx M.v. Diamant de Semilly 8.40
2. Michael Ziems GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Jorn VDL 5-j. Schi KWPN H v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Stakkato 8.20
3. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nouma d'Caretina 5-j. B Holst S v. Nouma d'Auzay M.v. Caretino 8.10
4. Marco Leuschner GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Hidaya 2 4-j. B Holst S v. Cascadello I M.v. Lavaletto 8.00
5. Claas Hermann Romeike GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Carl 110 5-j. Db Hann W v. Contendro I M.v. Heraldik xx 7.90
5. Mascha Krause GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Ciao Bella K 5-j. Schi Holst S v. Cascadello I M.v. Corrado I 7.90
5. Mylen Kruse GER / RV Zeven Contina 47 5-j. Db OS S v. Colestus M.v. Contender 7.90
5. Marten Witt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Godiva S.C.H. 5-j. B Holst S v. Casall M.v. Coriano 7.90
5. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Havana 16 4-j. B Holst S v. Quiran M.v. Lavall I 7.90

2.1. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cosilla B 6-j. B Holst S v. Cosido M.v. Lasino 8.60
2. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Cliff 84 5-j. B Dt.Pf W v. Coreggio M.v. Consens 8.30
3. Mascha Krause GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Gitania 16 5-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Caletto I 8.20
4. Mylen Kruse GER / RV Zeven Contina 47 5-j. Db OS S v. Colestus M.v. Contender 7.80
5. Anna Sophie Meyer GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Caso 2 5-j. Db Holst W v. Casall M.v. Corrado I 7.50
6. Peer Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Claus Julius 5-j. B Holst W v. Cascadello I M.v. Corrado I 7.40

2.2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Huesmann GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Glory von Kielslueck 5-j. B Holst S v. Casall M.v. Alcatraz 8.40
2. Marten Witt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Caschi 3 5-j. B Holst H v. Casalito M.v. Quinar 8.30
3. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Carlo 509 5-j. B Holst W v. Cesano II M.v. Cracker Jack 8.10
4. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Caspian 15 5-j. Schi Dt.Pf W v. Crumble M.v. Heraldik xx 7.60
5. Stina Struck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Heidi 678 4-j. B Holst S v. Cannavaru M.v. Cash and Carry 7.50
6. Meike Jalas GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Donauflair 5-j. R Trak. S v. Fairmont Hill M.v. Herzzauber 7.40

3.1. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Call me Dino 6-j. Schi Holst W v. Cardino M.v. Cassini I 8.00
2. Pia Anneke Bendixen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Looping Louie 13 6-j. Schi Holst W v. Lenett M.v. Cassiano 7.80
3. Claas Hermann Romeike GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Christy Spring 6-j. Db Hann S v. Christ M.v. Heraldik xx 7.70
4. Peer Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Claus Julius 5-j. B Holst W v. Cascadello I M.v. Corrado I 7.30

3.2. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Commando 3 6-j. B Holst W v. Connor M.v. Amigo xx 7.90
2. Mylen Kruse GER / RV Zeven Clicquot 10 6-j. RkaSc Hann H v. Christian M.v. Diarado 7.80
3. Johanna Huesmann GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Glory von Kielslueck 5-j. B Holst S v. Casall M.v. Alcatraz 7.50
4. Claas Hermann Romeike GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Carrera 75 6-j. Db Hann S v. Contendro I M.v. Heraldik xx 7.20

4. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Morena Petersen GER / Schubyer RV Lia 52 7-j. Schwb Holst S v. Limbus M.v. Calypso IV 8.20
2. Mylen Kruse GER / RV Zeven Clicquot 10 6-j. RkaSc Hann H v. Christian M.v. Diarado 8.00
3. Ina Matthias GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Farah 242 6-j. B Holst S v. Carrico M.v. Parco xx 7.80
4. Ina Matthias GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Festus 178 6-j. Db Holst H v. For Fashion (Anklahoma VDL) M.v. Lintas 7.40
4. Pia Anneke Bendixen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Looping Louie 13 6-j. Schi Holst W v. Lenett M.v. Cassiano 7.40

5. Springpferdeprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ina Matthias GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Festus 178 6-j. Db Holst H v. For Fashion (Anklahoma VDL) M.v. Lintas 8.10
2. Jorgo Lunau GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Clooney 138 5-j. F Holst W v. Casalito M.v. Calvados II 7.40
3. Jonas Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Faramia 3 6-j. Db Holst S v. Centurion M.v. Lennon 6.50
4. Morena Petersen GER / Schubyer RV Lia 52 7-j. Schwb Holst S v. Limbus M.v. Calypso IV 5.50

6. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jorgo Lunau GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Chelsea 168 6-j. Schi S v. Carentan M.v. Sternkönig xx 0.00 / 58.42
2. Mylen Kruse GER / RV Zeven Clindrigo 8-j. B Holst W v. Clinton I M.v. Quadrigo 0.00 / 61.88
3. Mylen Kruse GER / RV Zeven Costantino W 0.00 / 65.08
4. Hauke Schneider GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Circon 7-j. Schi Holst H v. Cesano II M.v. Coronado 3.00 / 76.96

7. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Borja Garcia-Gallardo ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden Chilly Pepper 6 6-j. F Dt.Pf S v. Silent Pepper M.v. Casall 4.00 / 65.90
2. Hauke Schneider GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Circon 7-j. Schi Holst H v. Cesano II M.v. Coronado 9.00 / 79.67
3. Marco Leuschner GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Löwenherz S 9-j. B Holst W v. Loran M.v. Cardino 12.00 / 69.75
4. Jorgo Lunau GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Chelsea 168 6-j. Schi S v. Carentan M.v. Sternkönig xx 16.00 / 67.65

8. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Arlasko P.M.S. 10-j. B Old H v. Arko M.v. Lascadell 0.00 / 56.77
2. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Cliff 78 7-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Lord 0.00 / 59.68
3. Carsten Thiesing GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Chelsea 131 9-j. B Holst S v. Contender M.v. Lancer II 0.00 / 66.19
4. Paola Poletto GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Gerdien Utopia 8-j. F KWPN S v. Sheraton M.v. Odermus R 0.00 / 66.44

9. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Candlelight 30 9-j. B Holst S v. Diarado M.v. Clearway 0.00 / 54.90
2. Matthias Ketelsen GER / RFV Schleswig-Gut Winning Cassella 2 9-j. B Holst S v. Carrico M.v. Colman 0.00 / 57.85
3. Paola Poletto GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Gerdien Utopia 8-j. F KWPN S v. Sheraton M.v. Odermus R 0.00 / 60.78
4. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Cliff 78 7-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Lord 0.00 / 64.08

10. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Candlelight 30 9-j. B Holst S v. Diarado M.v. Clearway 0.00 / 67.33
2. Peer Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Cablue 7-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Crosby 0.00 / 68.00
3. Cedric Becat FRA / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Usyris d'Orvaux 11-j. Schi AESRpf W v. Cantucky M.v. Etna Paluelle 0.00 / 70.04
4. Elin Matthießen SWE / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Zarina 86 12-j. Db Holst S v. Canto M.v. Loutano 0.00 / 71.31

11. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Paulina Hakala GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Butterfly Usha 7-j. B FWB S v. Ustinov M.v. French Buffet xx 0.00 / 67.25
2. Nadine Zimmermann GER / ReitSF Looper Holz eV Little Lion 29 11-j. Db Grpf.o.R W 0.00 / 69.80
3. Kim Lauterbach GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Aepril 11-j. B Holst S v. Cormint M.v. Carolus I 0.00 / 69.96
4. Katja Groß GER / PSFV Süseler Baum e.V. Saya 5 8-j. Schwb DSP S v. Antaeus M.v. Melit xx 1.00 / 64.37

12. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alexandra Konopka GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Catniss K 5-j. B Rhld S v. Cesano II M.v. Le Cou Cou 0.00 / 67.62
2. Bianca Steffen GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Fly Lillith 6-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Quintero 0.00 / 67.56
3. Laura Hartleib GER / RSG Schmalensee Pandora 285 7-j. F Hann S v. Perigueux M.v. Le Primeur 0.00 / 67.31
4. Mara Johanna Roloff GER / Ostermooringer RFV e.V. Elly Pirelly 2 7-j. B Holst S v. Cormint M.v. Calvados II 0.00 / 68.74

13. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Otto GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Chalotte S. 9-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Carlos DZ 8.00
2. Johanna Marloh GER / RV Badendorf Crazy Carlotta 4 7-j. B Hann S v. Crazy Classic M.v. Warkant 7.90
3. Wienke Schoof GER / RTC Ditmarsia e.V. Fireball 25 17-j. F Hann W v. Fighting Alpha M.v. Lacros 7.80
4. Helena Sophie Lewin GER / RV Aukrug e.V Chaos C 8-j. FkaSc Holst W v. Clinton I M.v. Caretino 7.70
5. Andrea Wagner GER / RV Waabs-Langholz e.V. Update H 6-j. B Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Con Air 7.40
6. Nina Behrens GER / RSG Schmalensee Holsteins Big John 12-j. Db DR W v. Barrichello M.v. Patrick 7.10

14. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Romy Rosalie Tietje GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Wild Cherry 6 13-j. B Holst S v. Aljano M.v. Levisto 8.30
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Zag 7-j. Schi Holst W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Romino 8.10
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Clara 65 15-j. BkaSc Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Lavallo 8.00
4. Henrik Lübcker GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Castelano 7-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Carry 7.50

15. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Victoria Ries GER / RFV Felm u.U.e.V. Hankey's Sexy Sister M 12-j. Db Old S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Fair Play 0.00 / 56.32
2. Lena Otto GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Chalotte S. 9-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Carlos DZ 0.00 / 62.30
3. Maxie Maatz GER / RFV Felm u.U.e.V. Quinn by Surprise 12-j. B Holst W v. Quite Capitol M.v. Caletto I 0.00 / 62.34
4. Moritz Philipps GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Svorre 9-j. B Hann W v. Stakkato M.v. La Zarras 0.00 / 63.85

16. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Clara 65 15-j. BkaSc Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Lavallo 0.00 / 58.95
2. Lara Piskorski GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Mustax Questeur 16-j. Db Holst W v. Quantum M.v. Corofino I 0.00 / 61.75
3. Victoria Ries GER / RFV Felm u.U.e.V. Hankey's Sexy Sister M 12-j. Db Old S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Fair Play 0.00 / 63.24
4. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Zag 7-j. Schi Holst W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Romino 0.00 / 63.90