Heist-Uetersen, PLS vom 9. bis 11. 8. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Reitpferdeprüfung 3-4 j. Pf. Aufgabe RP 1

Preis der TMS-Hamburg Technical Marine Services GmbH
Ehrenpreis gegeben von Fülscher Fleisch KG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefanie Harms GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Darcorrado 2 4-j. BkaSc Holst W v. Darcodello M.v. Corrado I 7.50
2. Christina Oehlmann GER / RFV Pinneberg e.V. Cookie and Cream 5 3-j. Falbe DR H v. Cappucino Royale G M.v. Durello 7.40
3. Julia Glück GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Hey Little Rock 4-j. B Holst S v. Rock Forever I M.v. Ampere (NLD) 7.30
3. Amandine Volland - Sissy 495 4-j. R Old S v. Sir Donnerhall I M.v. Don Davidoff 7.30
5. Stefanie Harms GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg For Carsten 3-j. B Holst H v. For Pleasure M.v. Cannavaros 7.20

2. Dressurpferdeprfg. Kl.A 4-6 j.Pf. gem.LPO LK 3-5 Aufgabe DA

Preis von Schmitz Sachverständige
Ehrenpreis gegeben von Dressurstall von Holdt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Beate Gerstmann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Dom Perignon 51 6-j. Db Hann W v. Don Frederic M.v. Fidertanz 7.50
2. Katrin Stolz GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Rhett Boy 5-j. R DR W v. Rocketti M.v. Doolittle 7.40
3. Christina Bäcker GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Dr. Fred 5-j. Df Old W v. Don Frederic M.v. Rohdiamant 7.20
4. Alexandra Mohr GER / RV Binnendiek e.V. Sharleen's Dream 5-j. B Hann S v. Spörcken M.v. Weltruhm 7.10
5. Fenneke Bargmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. First Lady 291 4-j. B Hann S v. Fürst Belissaro M.v. Scolari 7.00
6. Annika von Blomberg GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Sempre Per Me 6-j. BSche Old W v. Semper M.v. Florencio I 6.90

3. Dressurprüfung Kl.A* (geschlossen) LK 4,5 + LK 6 Veranst. Au

Preis der KSK Rechtsanwälte
Ehrenpreis gegeben von Dressurstall von Holdt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Aylin Celina Ludewigs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Be my Dream 3 7-j. B Old S v. Bretton Woods M.v. Florestan I 8.50
2. Antonia Glismann GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Piccalili Maid 9-j. R DR S v. Popcorn M.v. Courage 8.20
3. Vivien Keller GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Lasaro 4 10-j. Schwb KlDRpf W v. Limp Bizkit 8.00
4. Fenja Essig GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Caspagnolo H 12-j. B Holst W v. Carry M.v. Loutano 7.80
5. Emily Paula Kahl GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. Maysie 6-j. F Old S v. Sungold M.v. Dressage Royal 7.50
6. Lena Danner GER / RuFV Nutteln u.U. eV Ohara 11 15-j. DbSch DR W v. unbekannt M.v. King Bjuti 7.30
7. Maren Kasch GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Magic Memory 3 5-j. B DR H v. Grenzhoehes Moustache M.v. Alcatraz 7.00
8. Fiona Seemann GER / RV Alter Eichenhof e.V. Sowieso 7 8-j. B DR S v. Greylight M.v. Brillant`s Golden Boy 6.90
9. Silvia Vollstedt GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Revella 3 10-j. Df Old S v. Repertoire M.v. Werther's Wels 6.80
10. Lucy Fehmel GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Benjamin 430 9-j. B Hann W v. Bonifatius M.v. Fabriano 6.70

4. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. LK 5 + 4 Veranst. Aufgabe L3

Preis der Kriech Immobilien
Ehrenpreis gegeben von Kriech Immobilien
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sabrina Sommer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Feriano 4 9-j. F Hann H v. For Edition I M.v. Markus Deak xx 6.50
2. Kirstin Ebert GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Quennessy 9-j. B Hann W v. Quaid I M.v. For Pleasure 6.40
3. Cellina Pieper GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Solitär 45 10-j. Db Hann W v. Scolari M.v. Baroncelli 6.30
4. Antonia Glismann GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Piccalili Maid 9-j. R DR S v. Popcorn M.v. Courage 6.00
5. Merle Riewesell GER / RFV Lensahn e.V. Sweet Lovely Accident 21-j. Falbe KlDRpf W v. Saturn M.v. Raimondo 5.70

5. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. LK 3,4 Aufgabe L3

Preis der Familie Bornholdt
Ehrenpreis gegeben von der Familie Bornholdt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Aylin Celina Ludewigs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Be my Dream 3 7-j. B Old S v. Bretton Woods M.v. Florestan I 6.80
2. Pia Koppelmann GER / RFV Lutzhorn e.V. Do it 37 6-j. F Hann W v. Don Darius M.v. Royal Blend 6.60
3. Vivien Hardorp GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Shiraz N 9-j. B Hann W v. Swarovski M.v. Warkant 6.50
4. Pia Koppelmann GER / RFV Lutzhorn e.V. Ferox 15 10-j. Db Hann W v. Florencio I M.v. Ribot 6.30
5. Jule Schreiner GER / RTC Ditmarsia e.V. Huntelaar 7-j. Db KWPN W v. Cupido M.v. Houston 6.10

6. Dressurprfg. Kl.L* LK3,4 Aufgabe L6

Preis der KSK Rechtsanwälte
Ehrenpreis gegeben von Junger Kastanienhof Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Aylin Celina Ludewigs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Be my Dream 3 7-j. B Old S v. Bretton Woods M.v. Florestan I 7.10
2. Sonja Helmers GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Wiko 22 12-j. F Hann W v. Worldly I M.v. Wenzel I 6.40
3. Leonie-Antonia Schulz GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Amitie pour la vie 9-j. B Hann S v. Alabaster M.v. Rubin Cortes 6.30
4. Susanne Lemke GER / RV Binnendiek e.V. Rohlsdorfs Wellensteyn 10-j. F DR W v. Holsteins Woodstock M.v. Trefoil Lord Nelson 6.20
5. Vivien Hardorp GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Shiraz N 9-j. B Hann W v. Swarovski M.v. Warkant 5.90
6. Mareike Wolkenhauer GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Despina K 8-j. R Hann S v. Desperados M.v. Donnerhall 5.80

7. Dressurreiterprüfung Kl.M* - geschlossen - LK 4 Aufgabe RM 1

Preis der Bauunternehmung Hans-Heinrich Mohr GmbH
Ehrenpreis gegeben von Dressurstall von Holdt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Rübhausen GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Jasper 196 13-j. Schi Trak. W v. Schoenbrunn M.v. Schampus 7.60
2. Christina Krause GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Sir Hansen 2 9-j. B Hann W v. Silberschmied M.v. Erbherzog 7.40
3. Ruth Kukla GER / RV Geesthof e.V Reingold vM 9-j. Palom DR H v. Rheingold M.v. Orchard d'Avranches 7.10
4. Rebana Tropschug GER / RuFV von Zieten Bokel eV Konstantin T 12-j. B Hann H v. Kaiserkult M.v. Wolkenstein II 6.30

8. Dressurprüfung Kl.M* LK 3,4 + RB Pi Aufgabe M 3

Preis von Otto Riewesell
Ehrenpreis gegeben von Junger Kastanienhof Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leonie-Antonia Schulz GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Amitie pour la vie 9-j. B Hann S v. Alabaster M.v. Rubin Cortes 7.60
2. Katrin Stolz GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Rhett Bull 13-j. R DR W v. Rocketti M.v. Proud Dandy S 7.30
3. Laura Schenk GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Fairmont 7 16-j. F Holst W v. Fleming M.v. Caribo GL 7.00
4. Christina Krause GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Sir Hansen 2 9-j. B Hann W v. Silberschmied M.v. Erbherzog 6.90
5. Laura Gramm GER / RG Zurmühlen e.V Caligolas 10-j. B Old W v. Christ M.v. Diamond Hit 6.80
6. Luisa Philline Weber GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Calandro 17 8-j. R Hann W v. Contendros Bube M.v. Stedinger 6.50
7. Sonja Helmers GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Wiko 22 12-j. F Hann W v. Worldly I M.v. Wenzel I 6.00

9.1. Stilspringprüfung Kl.A* LK 5,6 RgLP. 0

Preis des Reisebüro Büschking & Marxsen GbR
Ehrenpreis gegeben von Familie Wiechmann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mavie Stoltenberg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Concanto 2 7-j. Db Holst H v. Connor M.v. Canto 7.40
2. Sabrina Knaack GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Condor B. 15-j. B Holst H v. Con Air M.v. Königspark xx 7.20
3. Cellina Pieper GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Solitär 45 10-j. Db Hann W v. Scolari M.v. Baroncelli 7.00
4. Nicolina Linnea Dietzsch GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cloe 13 10-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Candillo 6.90
5. Mavie Stoltenberg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Lyra 82 10-j. B Holst S v. Lavaletto M.v. Barnaul xx 6.80
6. Amaya Stürken GER / RV Hof Eggerstedt eV Diara 28 6-j. B Westf S v. Diarado M.v. Lord Caletto 6.60
7. Jennifer Liedelt GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Stella Negra 11-j. Schwb Old S v. Sir Donnerhall I M.v. Ex Libris 6.50

9.2. Stilspringprüfung Kl.A* LK 5,6 RgLP 1 u. besser

Preis des Reiterbund Pinneberg
Ehrenpreis gegeben vom Baugeschäft Rickert
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kira Axmann GER / RV Am Klövensteen e.V El Pacino 13-j. B Hann W v. Escudo I M.v. Argentinus 7.40
2. Antonia Glismann GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Be Loulou 10-j. B Holst S v. Crawford M.v. Cantus 7.20
3. Tjark Mohr GER / RFV Lutzhorn e.V. Believe it 2 10-j. B Holst S v. Com Air I M.v. Corofino I 7.00
4. Anneke Kastner GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Legolas 97 18-j. Db Holst H v. Lancer II M.v. Corofino I 6.80
4. Rebana Tropschug GER / RuFV von Zieten Bokel eV Little Boy 97 10-j. Schi DR W v. Mad Max M.v. Mac Geyver 6.80
6. Vivien Keller GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Lasaro 4 10-j. Schwb KlDRpf W v. Limp Bizkit 6.60
7. Anneke Kastner GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Plume Rouge 11-j. F Meckl. S v. Carrico M.v. Juventus 6.50

10.1. Springprüfung Kl. A** LK 5

Preis der ZG J.+M. Karp
Ehrenpreis gegeben von Trede & von Pein GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nicolina Linnea Dietzsch GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cloe 13 10-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Candillo 0.00 / 56.98
2. Cassandra Strelow GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Lady M 8-j. B Holst S v. Legolas M.v. Calido I 0.00 / 58.06
3. Hanne Dattner GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dawinya 8-j. F Holst S v. Almoretto M.v. Lacantus 0.00 / 70.77
4. Juliane Jahnke GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Cathoras 6-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Aljano 1.00 / 74.48
5. Kirstin Ebert GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Quennessy 9-j. B Hann W v. Quaid I M.v. For Pleasure 4.00 / 49.56
6. Julia Bauch GER / Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. Quinn Ilano 10-j. B Holst W v. Quirado M.v. Con Air 4.00 / 52.99
7. Ninja Correia de Almeida GER / RC Hamburg-West e.V. Condre 11-j. Db Holst W v. Cassini II M.v. Lansing 4.00 / 61.68
8. Lara-Sophie Braun GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Capital 14 9-j. B Holst W v. Cassito M.v. Alcatraz 4.00 / 63.34

10.2. Springprüfung Kl. A** LK 4

Preis der Familie von Appen
Ehrenpreis gegeben von Trede & von Pein GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Finja Früchtnicht GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bella F 10-j. B Holst S v. Crawford M.v. Carthago 0.00 / 55.05
2. Lotta Kluczynski GER / RFV Kollmar e.V. Chimello 6-j. F Old H v. Chagall M.v. Stakkato Gold 0.00 / 55.14
3. Paula Luplow GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Victoria S 8-j. F Hann S v. Vulkano M.v. Ramiro's Bube 0.00 / 57.63
4. Kyra Lena Kühl GER / RFV Lutzhorn e.V. Sassiscaya 12-j. Db Hann S v. Stedinger M.v. Condor M 0.00 / 58.42
5. Kathrin Mintert GER / RFV Stall Moorhof Coffee Bean 14-j. B Holst S v. Carambo M.v. Sympatico 0.00 / 59.16
6. Lena Otto GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Chalotte S. 9-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Carlos DZ 0.00 / 59.65
7. Kim Sophie Schober GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Landiro 2 10-j. B Holst W v. Landos M.v. Ramiro 0.00 / 62.93

11.1. Stilspringprüfung Kl.L LK 5 - geschlossen - LK 5

Preis des TUI Reisecenter Uetersen
Ehrenpreis gegeben von Privilegierte Apotheke Elmshorn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gesine Pohlmann GER / Turnier-Team Stall Neumann eV Belesprit GP 11-j. B Holst W v. Boritas M.v. Carnaby GL 7.10
2. Lisa Schultz GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Une Question 9-j. B Old S v. Ustinov M.v. Lordanos 6.90
3. Ninja Correia de Almeida GER / RC Hamburg-West e.V. Condre 11-j. Db Holst W v. Cassini II M.v. Lansing 6.70
4. Nicolina Linnea Dietzsch GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cloe 13 10-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Candillo 6.00
4. Nicolina Linnea Dietzsch GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Perle Dior 10-j. R Old S v. Quando-Quando M.v. Perpignon 6.00

11.2. Stilspringprüfung Kl.L LK 4 - geschlossen - LK 4

Preis des Reiterbund Pinneberg
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Schuldt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kathrin Mintert GER / RFV Stall Moorhof Coffee Bean 14-j. B Holst S v. Carambo M.v. Sympatico 7.60
2. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Campino G 3 7-j. Schi Holst W v. Cassini Gold M.v. Corofino I 7.50
3. Paul Wassenberg GER / PSV Löningen-Ehren e.V. Nacho Lumi 10-j. F DR W v. Heidbergs Nancho Nova M.v. Caliostro 7.40
4. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cappuccino to go 7-j. Schi Holst W v. Cassini Gold M.v. Corofino I 7.00
5. Paula Luplow GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Victoria S 8-j. F Hann S v. Vulkano M.v. Ramiro's Bube 6.80
6. Lotta Kluczynski GER / RFV Kollmar e.V. Chimello 6-j. F Old H v. Chagall M.v. Stakkato Gold 6.70
7. Petter Jacobsson SWE / RFV Stall Moorhof Landorino 13-j. B Hann W v. Landor S M.v. Acord II 6.60
8. Helen Hauschildt GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Champus 112 5-j. B Holst W v. Crunch M.v. Heraldik xx 6.50
8. Laura Frank GER / PS Granderheide e.V. Erna 51 7-j. B Holst S v. Clinton I M.v. Cassini I 6.50

12. Springprüfung Kl.L LK 3,4

Preis der Raiffeisenbank Elbmarsch eG
Ehrenpreis der Raiffeisenbank Elbmarsch eG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Yvonne Domeyer GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Ceragon 11-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Quite Capitol 0.00 / 58.53
2. Thora Rohweder GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Concanto 2 7-j. Db Holst H v. Connor M.v. Canto 0.00 / 61.71
3. Anna-Lena Rix GER / RV Breitenburg e.V. Coffee 20 9-j. B Holst W v. Cassini I M.v. Caretino 1.00 / 65.78
4. Thora Rohweder GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Graut vor Nix 2 10-j. F DR W v. Golden Speed Star M.v. Charming Boy 4.00 / 53.93

13. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L LK 3,4 + S2 RB-Pi

Preis des Autohaus Björn Lahann GmbH
Ehrenpreis vom Autohaus Björn Lahann GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Iris-Marja Kahle GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Important 7 6-j. Schwb KWPN W v. Corland (DK: Corlando) M.v. Peter Pan 0.00 / 30.77
2. Stefan Parow GER / RFV Stall Moorhof Cascando M 6-j. B Holst W v. Cascadello I M.v. Calando I 0.00 / 31.55
3. Laura Frank GER / PS Granderheide e.V. Erna 51 7-j. B Holst S v. Clinton I M.v. Cassini I 0.00 / 33.51
4. Yvonne Domeyer GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Ceragon 11-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Quite Capitol 0.00 / 33.55
5. Lena Hahn GER / RV Breitenburg e.V. Divaro 4 6-j. B Holst W v. Diarado M.v. Lovari 0.00 / 34.36
6. Alessa Köhnke GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Dolce 19 8-j. Db Holst S v. Larimar M.v. Calido I 0.00 / 35.03
7. Thora Rohweder GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Concanto 2 7-j. Db Holst H v. Connor M.v. Canto 0.00 / 36.97

14. Stilspringprüfung Kl.M* LK 4 + LK 3 Veranst.

Preis der TMS-Hamburg Technical Marine Services GmbH
Ehrenpreis von Voß Karosseriebau Bremsendienst GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefanie Hamer GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Aradiamo 7-j. B Holst W v. Aragorn M.v. Corrado I 8.50
2. Stella Röttger GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bella Caprice 10-j. Schi Holst S v. C-Trenton Z M.v. Laurenz 8.20
3. Yvonne Domeyer GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Ceragon 11-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Quite Capitol 7.60
4. Paul Wassenberg GER / PSV Löningen-Ehren e.V. Nacho Lumi 10-j. F DR W v. Heidbergs Nancho Nova M.v. Caliostro 7.50

15. Springprüfung Kl.M* LK 1-3 + 4 Veranst.

Preis des Stall Lüneburg
Ehrenpreis gegeben von Trede & von Pein GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Armanis April 11-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Quintero 0.00 / 47.99
2. Malte Lauck GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Cayman Air 9-j. Schi Holst W v. Cassini II M.v. Landadel 0.00 / 51.12
3. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Corniola 2 10-j. B Holst S v. Contender M.v. Cassini I 0.00 / 54.10
4. Sören von Rönne GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Quel Filou 16 7-j. B Holst W v. Quiwi Dream M.v. Lerano 0.00 / 54.45
5. Laura Tasche GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Enya 64 7-j. Schi Holst S v. Legolas M.v. Cassini II 0.00 / 55.21
6. Jennifer Crone GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Quest for Happiness 8-j. Schi Holst S v. Quadros M.v. Come On 0.00 / 56.09
7. Sören von Rönne GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Cedric 84 7-j. Df OS W v. Christian M.v. La Piko 1.00 / 68.28
8. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg East Germany 7-j. Db Holst S v. Diarado M.v. Calando I 4.00 / 51.10

16. Springprfg.Kl.M** m.St. LK 1-3 + LK 4 Veranst.

Preis der Martens & Kühl GmbH
Ehrenpreis vom KüchenTreff - Der Fachmarkt
Dem Sieger wird der Wanderpokal in Gedenken an
Hans-Jürgen Kahlke überreicht
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Capriccio IK 6-j. B OS W v. Carrico M.v. Deauville van T&L (ex De la Vi 0.00 / 48.78
2. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg East Germany 7-j. Db Holst S v. Diarado M.v. Calando I 0.00 / 52.27
3. Laura Tasche GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Barbarella 39 10-j. Schi Holst S v. Contender M.v. Cesano II 4.00 / 51.07
4. Malte Lauck GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Cayman Air 9-j. Schi Holst W v. Cassini II M.v. Landadel 46.00 / 85.75
5. Laura Tasche GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Chico 887 11-j. Db Holst W v. Contender M.v. King Milford xx 0.00 / 73.18
6. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Continuity 11-j. Db Ita.W W v. Contender M.v. Acobat II 4.00 / 69.25

17. Springpferdeprfg. Kl.A* - geschlossen - LK 3-6

Preis der Sparkasse Südholstein
Ehrenpreis der Sparkasse Südholstein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nikola Wraage GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Greta Una F 5-j. Schi Holst S v. Numero Uno M.v. Calido I 7.50
2. Wencke Haß GER / RFV Kollmar e.V. Caruso 600 6-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Crawford 7.00
3. Tanja Petersen GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Conrada 3 6-j. B Holst S v. Conrato M.v. Corland (DK: Corlando) 6.80
4. Helen Hauschildt GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. High Level 6 4-j. F Holst S v. Livello M.v. King Milford xx 6.60

18. Springpferdeprfg. Kl.A** 4-6 j.Pf. gem. LPO LK 1-5

Preis des A. Beig Druckerei und Verlag GmbH & Co KG
Ehrenpreis gegeben vom Reitsport Hosenfeld im Norden
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jonas van der Walle GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Don Paolo 4 6-j. B Holst W v. Diamant de Semilly M.v. Acorado I 8.30
2. Jos Gerrit Muffels GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Fanara 5 6-j. Db Holst S v. Alant M.v. Lux 8.00
3. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Chrischan 7 4-j. Db OS W v. Christian M.v. Attacke 7.30
4. Malte Lauck GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Lavito 11 5-j. Db Holst W v. Leovisto M.v. Lorentin I 7.20
5. Jennifer Holdorf GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Cascar JS 6-j. B Holst W v. Cascor M.v. Cartani 7.00

19. Springpferdeprfg. Kl.L 5-7 j.Pf. gem. LPO LK 1-5

Preis von Niels Ostmeier
Ehrenpreis gegeben von Suhl & Plüschau Zimmerei
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefan Parow GER / RFV Stall Moorhof Morro 10 5-j. Schi KWPN W v. Mylord Carthago M.v. Casco 8.20
2. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Chill ma 6-j. B Holst S v. Crunch M.v. Alcatraz 8.10
3. Stefan Parow GER / RFV Stall Moorhof Cascando M 6-j. B Holst W v. Cascadello I M.v. Calando I 8.00
3. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Larry 223 6-j. B Holst W v. Lavall I M.v. Alcatraz 8.00
5. Claas-Philipp Eckhardt GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist Finja 165 6-j. Db Holst S v. Connor M.v. Candillo 7.90
6. Helen Hauschildt GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Champus 112 5-j. B Holst W v. Crunch M.v. Heraldik xx 7.80
6. Malte Lauck GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Lavito 11 5-j. Db Holst W v. Leovisto M.v. Lorentin I 7.80

20. Springpferdeprfg. Kl.M 5-7 j.Pf. gem. LPO LK 1-4

Preis von Sören von Rönne
Ehrenpreis gegeben von Küchentreff - Der Fachmarkt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Chill ma 6-j. B Holst S v. Crunch M.v. Alcatraz 8.40
2. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Larry 223 6-j. B Holst W v. Lavall I M.v. Alcatraz 8.20
3. Stefan Parow GER / RFV Stall Moorhof Cascando M 6-j. B Holst W v. Cascadello I M.v. Calando I 8.00
4. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Capriccio IK 6-j. B OS W v. Carrico M.v. Deauville van T&L (ex De la Vi 7.80
4. Helen Hauschildt GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Florenz 80 6-j. B Holst S v. Conrato M.v. Ibisco xx 7.80

21. Springprüfung Kl.A* LK 3-6

Sonder-Ehrenpreis für das beste Kostüm von Rasmus Lüneburg
Preis der Familie Ostmeier
Ehrenpreis vom Lohnunternehmen Jörg Schöttler
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alina Maack GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle Magic 266 7-j. Schwb KWPN S v. Atleet M.v. Manno 0.00 / 50.20
2. Alina Maack GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle Black 64 5-j. R KWPN W v. Fabuleus M.v. Farao 0.00 / 53.06
3. Yvonne Domeyer GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Ceragon 11-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Quite Capitol 0.00 / 53.15
4. Nathalie Tamschick GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Conte Calando T 9-j. B Holst W v. Contender M.v. Calando I 0.00 / 61.81

22. Pony-Führzügel-WB

Ehrenpreise vom Lohnunternehmen Jörg Schöttler
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lucy Meinert GER / RFV Kollmar e.V. Pino von Kessen 8-j. W 7.90
2. Lina Kröger GER / RG Zurmühlen e.V Monti 6-j. W 7.80
3. Luis Richard Druve GER / RFV Alveslohe e.V. Grenzhoehes Coco Chanel 6-j. Palom DR S v. Grenzhoehes My Fireball M.v. FS Champion de Luxe 7.60
4. Lea Raab GER / RFV Alveslohe e.V. Krümel 7-j. W 6.80

23.1. Reiter-WB Junioren Jahrg. 2002 bis 2006

Ehrenpreise vom Lohnunternehmen Jörg Schöttler
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vanessa Turski GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Amy 10-j. S 7.30
2. Laura Schöttler - Goldis Maale 8-j. W 6.90
3. Sarah Mohr GER Lativa 4 15-j. F Hafl. S v. Nordstern M.v. Suedwind 6.70
4. Nike Ahsbahs GER / RFV"von Zieten"Bokel e.V. Deco 13-j. W 6.60

23.2. Reiter-WB Junioren Jahrg. 2007 bis 2008

Ehrenpreise vom Lohnunternehmen Jörg Schöttler
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Yuana Lohse GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Jerba 9-j. S 7.40
2. Sara Dau GER / RFV Kollmar e.V. Amadeus 6-j. W 7.00
3. Maximilian Krüger GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Taba Luga 9-j. W 6.80
4. Jana Marie Wrage GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Raily 4 9-j. B Grpf.o.R W 6.70

23.3. Reiter-WB Junioren Jahrg. 2009 bis 2011.

Ehrenpreise vom Lohnunternehmen Jörg Schöttler
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marleen Stoltenberg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Lyra 82 10-j. B Holst S v. Lavaletto M.v. Barnaul xx 7.10
2. Naya Nazar GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Ritchi Mur 28-j. B SAnha W v. Renoir xx 7.00
3. Emma-Sophie Weiß GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Da Capo 135 17-j. Palom DR H v. Golden Dancer M.v. Domingo 6.70
4. Lanea Rohlfing GER / RFV Lutzhorn e.V. Monte Carlo 7-j. braun W 6.60

24. Dressur-WB LK 6 Aufgabe E 5

Ehrenpreise gegeben von Voltrad Kegel & Dürkob GbR
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Priedöhl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Dida 4 10-j. Df DR S v. FS Disagio M.v. Park's Taron 7.00
2. Stella Schröder GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Wiechhof's Maracyn 13-j. F NF W v. Anydale Martien M.v. Morning Sun 6.80
3. Emma Drexlin GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Chelando T 11-j. B Holst W v. Chepetto M.v. Calando I 5.90
4. Henry Teuteberg GER / RC Hamburg-West e.V. Die Perle 6-j. B DR S v. Nemax M.v. FS Don't Worry 5.80

25. Stilspring-WB LK 6,7,0

Ehrenpreise gegeben von Voltrad Kegel & Dürkob GbR
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Drexlin GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Chelando T 11-j. B Holst W v. Chepetto M.v. Calando I 7.60
2. Miriam Gniech GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Cecilia 43 6-j. Db Meckl. S v. Cessalto M.v. Graf Grannus 7.00
3. Lea Soyka GER / Tangstedter RZV e.V Petit Bamoyal 11-j. Schi DR W v. Bazar M.v. Monte Christo 6.90
4. Mavie Stoltenberg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Lyra 82 10-j. B Holst S v. Lavaletto M.v. Barnaul xx 6.80
5. Emma Grevecke GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Donald B 8-j. Schwb Württ W v. Diarado M.v. Lavall II 6.70
6. Amaya Stürken GER / RV Hof Eggerstedt eV Diara 28 6-j. B Westf S v. Diarado M.v. Lord Caletto 6.60
7. Luisa Justine Loock GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Ritchi Mur 28-j. B SAnha W v. Renoir xx 6.50
8. Thalea Janssen GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Chesska 26-j. R S 6.40
9. Kristin Janne Maack GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Castill 14-j. SCHI Holst W v. Corrado I M.v. Calypso I 6.20
10. Julia Hinsch GER / RFV Lutzhorn e.V. Can do it 17 10-j. Db Holst H v. Crawford M.v. Carpaccio 6.00