Nahrendorf-Nieders. - RFV Dahlenburg, PLS vom 9. bis 11. 8. 2019 - LP

Übersicht

1. Eignungsprüfung Kl.A für

Preis des Landkreis Lüneburg und der Reitschule Dannenberg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Malin Weiß GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Ballerina 325 4-j. Db Hann S v. Balou du Rouet M.v. Cassini II 7.90
2. Andrea Fritsche GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Dream of Colours 6-j. FSche Old W v. Dimaggio M.v. Florencio I 6.90
3. Chantal Rasing NED / RFV Dahlenburg Devonport NF 4-j. R Hann H v. Dauphin M.v. Worldly I 6.80
4. Rebecca Stadermann GER / RC Hagen MS Surreal 5-j. Df Hann W v. Scendro M.v. Escudo I 6.30

2. Springpferdeprüfung Kl.A*

Preis der Zimmerei Salewski
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jörg Möller GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Canaris KT 3 5-j. Schwb OS H v. Cellestial M.v. Con Sherry 8.50
2. Stefanie Reckendorf GER / RFV Malchow e.V. Tinkabell 18 4-j. F DSP S v. Tangelo van de Zuuthoeve M.v. Carthago 8.00
3. Mette Samuli FIN / RFV Echem-Scharnebeck Queensland 34 4-j. B Holst S v. Verdi (Q-Verdi) M.v. Cassini I 7.90
4. Thorsten Scherf GER / RFV Dannenberg Chirador 5-j. B DSP W v. Charmanto M.v. Chap 7.80
5. Jan Zdeb GER / RSG Uelzener Land e. V. Cornet's Prinzessin G 4-j. B Hann S v. Cornet's Prinz M.v. Levisto 7.70
6. Kim Heitmann GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Captain Harry S 5-j. Db OS W v. Christian M.v. Convoi 7.60
6. Chantal Rasing NED / RFV Dahlenburg Devonport NF 4-j. R Hann H v. Dauphin M.v. Worldly I 7.60
8. Phillip Kühle GER / RFV Lemgow u.U. e.V. Carrera M 4-j. Schi Hann H v. Cascalido M.v. Kolibri 7.50
8. Jörg Möller GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Quel étalon 4-j. Db OS H v. Quick Star IV CH M.v. Quintender 7.50

3. Springpferdeprüfung Kl.A**

Preis des Soetebeer's Immobilienkontor Lüneburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stella Elisabeth Täger GER / RG Klosterhof Medingen Call me Cnut 3 5-j. Schi DSP W v. Cellestial M.v. Prinz Romadour 8.80
2. Anna-Katharina Hübner GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Actionette PS 5-j. B Hann S v. Action-Breaker M.v. Canabis 8.20
3. Leve Laubach GER / RFV Lucie Great Gatsby 26 5-j. Db Hann W v. Grey Top M.v. Grandseigneur 8.10
4. Mette Samuli FIN / RFV Echem-Scharnebeck Leavista 5-j. F OS S v. Leovisto M.v. Spartan 8.00
5. Kim Heitmann GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Viscudera M 5-j. F Hann S v. Viscount M.v. Escudo I 7.90
6. Anna-Elisa Tofall GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Caramella 12 5-j. B Hann S v. Cadanos M.v. Vesuv 7.80
7. Knut Düe GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Diacontina 8 5-j. Db Hann S v. Diacontinus M.v. Fabriano 7.70
7. Fabiana Iqbal-Pomplun GER / RG Klosterhof Medingen Giulia I 5-j. Db Hann S v. Gem of India M.v. Don Juan 7.70

4. Springpferdeprüfung Kl.L

Preis des Hufbeschlagsschmiedes Marc Phillip
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leve Laubach GER / RFV Lucie Great Gatsby 26 5-j. Db Hann W v. Grey Top M.v. Grandseigneur 8.30
2. Fabiana Iqbal-Pomplun GER / RG Klosterhof Medingen Giulia I 5-j. Db Hann S v. Gem of India M.v. Don Juan 8.10
3. Anna-Elisa Tofall GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Caramella 12 5-j. B Hann S v. Cadanos M.v. Vesuv 8.00
3. Dania Koop GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Corratina 6-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Colman 8.00
5. Thorsten Scherf GER / RFV Dannenberg Calixtra 6-j. B DSP S v. Con Sherry M.v. Levisto 7.90
6. Rüdiger Löer GER / RG Klosterhof Medingen Nuninjo 7-j. B Hann W v. Nerrado M.v. Federweisser 7.80
6. Christof Kauert GER / Union 1861 Schönebeck e.V. Celeste 51 6-j. B Hann S v. Cloney M.v. Lancer II 7.80
8. Nicole Philipp GER / RFV Echem-Scharnebeck Captain Cool 13 5-j. F Hann W v. Chacco Gold M.v. Granturo 7.70
8. Anna-Katharina Hübner GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Actionette PS 5-j. B Hann S v. Action-Breaker M.v. Canabis 7.70

6.1. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis der Eheleute Kristina & Peter Thiem,
der Holtmann consulting, Katemin und Tief- und Straßenbau Oliver Bohm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Rexin GER / RFV Dannenberg Quinci 10 10-j. F Hann S v. Quaid I M.v. Glenfiddich 8.50
2. Celina Nowak GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Sternekicker 11-j. B DR W v. Schabernack M.v. Ghandy AR 2680 8.30
3. Dagmar Hilmer GER / RFV Brietlingen e.V. Gecco 14 6-j. R Hann W v. Grey Top M.v. Natiello xx 8.20
4. Britta Hilbeck GER / RFV Clenze e.V. Mia-Lotta 12-j. B OS S v. Mighty Magic M.v. Chasseur I 8.00
5. Julia Behr GER / RFV Echem-Scharnebeck Lestat 17 11-j. B Holst W v. Loran M.v. Lorentin I 7.80
6. Merle Marie Günther GER / RFV Echem-Scharnebeck Bennet Bo 10-j. Schwb DR W v. Cockmoor Brenin Ebrill M.v. Gazal VIII-4 7.70
7. Karlotta Hoffmann GER / RV Vögelsen-Mechtersen Micki-Mo 10-j. B DR W v. Miraculix M.v. Alexander 7.60
8. Sinja Meyer GER / RFV Dahlenburg Call me Sunshine 7-j. B Westf S v. Contelido M.v. Ritterorden 7.50

6.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis der Eheleute Kristina & Peter Thiem,
der Holtmann consulting, Katemin und Tief- und Straßenbau Oliver Bohm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emely-Anin Schulze GER / RV Suhlendorf u.U. Cassico's Girl 9-j. Schi DSP S v. Cassico M.v. Lord Altmark 8.40
2. Nina Ranft GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Quinny 6 7-j. Schi Holst S v. Casino M.v. Corleone 8.30
3. Lalenya Jüntschke GER / Reit- u. Fahrverein Uelzen/Hansen e Take it Easy 27 8-j. Df DR W v. Trentino 8.10
4. Sophia Helena Täger GER / RG Klosterhof Medingen Kentucky Dream 15-j. R DR W v. Kentucky M.v. Bimberg Acer 8.00
5. Hannah Könemann GER / RFV Echem-Scharnebeck Cassino R. 9-j. BkaSc Holst W v. Cassini II M.v. Locato 7.80
6. Maureen Senkbeil GER / RFV Dahlenburg Beauty 530 10-j. RkaSc S 7.70
7. Mathilda Hoffmann GER / RFV Dahlenburg Little Lennox 9-j. B Württ W v. Luxels M.v. Anmarsch 7.60
8. Nina Plaggemeyer GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Chiliettes Society 8-j. DbkaS Hann S v. Contendros Bube M.v. De Niro 7.40
8. Carla Borrmann GER / RFV Dannenberg Labelle S 8-j. Db DSP S v. Lasino M.v. Sandro Hit 7.40

7. Mannsch.-Springprfg.Kl.A*

Preis der Samtgemeinde Dahlenburg Bürgermeister Christoph Maltzan und
der Gemeinde Nahrendorf, Bürgermeister Uwe Meyer
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Wiebke Nowak GER / RV Vögelsen-Mechtersen Bacaya 8-j. Schi Old S v. Bordeaux (NLD) M.v. Sandro Hit 53
1. Merle Marie Günther GER / RFV Echem-Scharnebeck Bennet Bo 10-j. Schwb DR W v. Cockmoor Brenin Ebrill M.v. Gazal VIII-4 53
1. Dagmar Blunck GER / RV Vögelsen-Mechtersen Call me Coolness sixtysix 8-j. B Holst W v. Cesano II M.v. Corisco 53
1. Marlene Pohns GER / RV Vögelsen-Mechtersen Leanda 11 11-j. Db Hann S v. Laurent M.v. Wagner 53
2. Alina Cermann GER / RFV Bodenteich Camille 11 12-j. B OS S v. Corrado I M.v. Con Air 52
2. Lisa Rhyian Schulze GER / PSV Hitzacker/Elbe Carla 156 11-j. Schi Westf S v. Cassus M.v. Cordeur 52
2. Delia Ströhuber GER / PSV Hitzacker/Elbe Lenzing 2 8-j. B Hann W v. Jungh.n.gek. M.v. Le Primeur 52
2. Samantha Oetzmann GER / RFV Bodenteich Mika and me 11-j. B DR W v. Masterboy M.v. Visconti 52
3. Sinja Meyer GER / RFV Dahlenburg Call me Sunshine 7-j. B Westf S v. Contelido M.v. Ritterorden 54
3. Stanislava Wulf GER / RFV Dahlenburg Gimmey 14-j. B Hann S v. Garant M.v. Convoi 54
3. Lisa Bühler GER / RV Reiterhof Rüter Smily 17 9-j. B Hann S v. Stenograph M.v. Escudo II 54
4. Leve Laubach GER / RFV Lucie De Lütt Deern 6-j. B Hann S v. Dutschke M.v. Don Juan 50
4. Carla Borrmann GER / RFV Dannenberg Labelle S 8-j. Db DSP S v. Lasino M.v. Sandro Hit 50
4. Frieda Borrmann GER / RFV Dannenberg Metusalix 15-j. Schwb DR W v. Miraculix M.v. Alexander 50
4. Anke Gritke GER / RFV Wendland Pius Piccard 14-j. Db Hann W v. Pius Paccelli M.v. Aramis 50

8.1. Springprüfung Kl. A**

1. Abt. Preis der ATD Auto Technik Dahlem GmbH Hydraulikbau Maik Stein
und Baumarkt Haul aus Neuhaus
2. Abt. Preis des Hufbeschlagsschmiedes Jan Grochowski
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Theresa Rumfeld GER / RFV Dannenberg Sansa 5 9-j. B Hann S v. Stakkato's Highlight M.v. Levisto 0.00 / 50.90
2. Emely-Anin Schulze GER / RV Suhlendorf u.U. Cassico's Girl 9-j. Schi DSP S v. Cassico M.v. Lord Altmark 0.00 / 55.48
3. Stanislava Wulf GER / RFV Dahlenburg Gimmey 14-j. B Hann S v. Garant M.v. Convoi 0.00 / 56.33
4. Melina Tiemann GER / RFV Bad Bevensen u. U. e.V. Larabelle 8-j. B Hann S v. Levistano M.v. Heraldik xx 0.00 / 58.39
5. Christine Benecke GER / RG Klosterhof Medingen Guus 8 8-j. B KWPN W v. Baltic VDL M.v. Cardento 0.00 / 58.96
6. Nina Ranft GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Quinny 6 7-j. Schi Holst S v. Casino M.v. Corleone 0.00 / 59.59
7. Dagmar Hilmer GER / RFV Brietlingen e.V. Gecco 14 6-j. R Hann W v. Grey Top M.v. Natiello xx 0.00 / 61.76
8. Carla Borrmann GER / RFV Dannenberg Labelle S 8-j. Db DSP S v. Lasino M.v. Sandro Hit 0.00 / 62.54

8.2. Springprüfung Kl. A**

1. Abt. Preis der ATD Auto Technik Dahlem GmbH Hydraulikbau Maik Stein
und Baumarkt Haul aus Neuhaus
2. Abt. Preis des Hufbeschlagsschmiedes Jan Grochowski
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sinja Meyer GER / RFV Dahlenburg Call me Sunshine 7-j. B Westf S v. Contelido M.v. Ritterorden 0.00 / 54.52
2. Celine Charlott Schröder GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Askari's Asterix 10-j. Schi Hann W v. Askari M.v. Don Juan 0.00 / 56.27
3. Alina Cermann GER / RFV Bodenteich Camille 11 12-j. B OS S v. Corrado I M.v. Con Air 0.00 / 56.50
4. Marlene Pohns GER / RV Vögelsen-Mechtersen Leanda 11 11-j. Db Hann S v. Laurent M.v. Wagner 0.00 / 58.83
5. Sarah Krüger GER / RFV Clenze e.V. Alcido P 15-j. Schi DSP W v. Al Cantino (ex: Romario) M.v. Welgrano 0.00 / 59.38
6. Maureen Senkbeil GER / RFV Dahlenburg Beauty 530 10-j. RkaSc S 0.00 / 60.97
7. Mareike Riebau GER / RFV Lemgow u.U. e.V. Sunset 52 17-j. B Meckl. S v. Sandro Star M.v. Monsun x AA 0.00 / 61.92
8. Heiko Hagemann GER / RFV Dahlenburg Estelle G 6-j. B Holst S v. Cachas M.v. Ramirado 0.00 / 62.63

9. Stilspringprüfung Kl.L Weg u.Zeit

Preis des Ausbildungsstall Löer und der Volksbank Lüneburger Heide eG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Delia Ströhuber GER / PSV Hitzacker/Elbe Clementine 47 9-j. B ZW S v. Clever and Smart M.v. Amadeus Z 8.50
2. Marius Fuhrberg GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Chicago M 2 8-j. B OS W v. Carrico M.v. Quidam's Rubin 8.20
3. Thessa Knoop GER / RFV Lauenburg/Elbe Tabasco M 12-j. B Hann W v. Toronto M.v. Toscanini 8.00
4. Heiner Bamberger Dr. GER / RFV Dachtmissen Florenca 2 11-j. B Hann S v. Fundskerl M.v. Federweisser 7.90
5. Stella Elisabeth Täger GER / RG Klosterhof Medingen Agent Cooper 3 9-j. B Hann W v. Askari M.v. Picard 7.80
6. Chayenne Leonie Schütze GER / RFV Echem-Scharnebeck Tine 22 16-j. B Holst S v. Quantum M.v. Carthago 7.70
7. Leve Laubach GER / RFV Lucie Backgammon 26 9-j. B OS W v. Black Jack M.v. Don Juan 7.60
8. Jennifer Weltin GER / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V. Caloceri 11-j. Schwb Old W v. Contendro I M.v. Lauriston 7.50
9. Karina Rumfeld GER / RFV Dannenberg Cate 14 7-j. B Hann S v. Canstakko M.v. Silvio I 7.30
9. Josef Wulf GER / RFV Dahlenburg No No Never 4 5-j. B Hann S v. Numero Uno M.v. Sir Shutterfly 7.30

10. Zeitspringprüfung Kl.L

Preis des LVM Versicherungsbüro Henning Köllmann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Thessa Knoop GER / RFV Lauenburg/Elbe Tabasco M 12-j. B Hann W v. Toronto M.v. Toscanini 0.00 / 55.84
2. Hermann Vogelsang GER / RG Vogelsang e. V. Crispina 10-j. B Westf S v. Chacco-Blue M.v. Contago 0.00 / 57.70
3. Maike Lubina GER / RFV Echem-Scharnebeck Torino 30 13-j. B Hann W v. Toronto M.v. Spartan 0.00 / 61.51
4. Karina Rumfeld GER / RFV Dannenberg Cate 14 7-j. B Hann S v. Canstakko M.v. Silvio I 0.00 / 63.70
5. Tanja Klein GER / RFV Echem-Scharnebeck Carlifornia Dreamgirl 15-j. B Hann S v. Convoi M.v. Latouro 0.00 / 63.76
6. Theresa Rumfeld GER / RFV Dannenberg Sansa 5 9-j. B Hann S v. Stakkato's Highlight M.v. Levisto 0.00 / 65.67
7. Delia Ströhuber GER / PSV Hitzacker/Elbe Clementine 47 9-j. B ZW S v. Clever and Smart M.v. Amadeus Z 0.00 / 67.27
8. Oliver Frahm GER / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V. Spartacus 21 10-j. F Hann H v. Stakkato M.v. Silvio I 0.00 / 67.31
9. Lexa Porth GER / RFV Lucie Chaplino vom Neumühler Hof 8-j. F DSP W v. Chap M.v. Escudo I 0.00 / 67.99
10. Melina Tiemann GER / RFV Bad Bevensen u. U. e.V. Lissanode Star Drum 10-j. Schi Conne S v. Monaghanstown Prince M.v. Tulira Robuck 0.00 / 68.53
11. Sarah Krüger GER / RFV Clenze e.V. Alcido P 15-j. Schi DSP W v. Al Cantino (ex: Romario) M.v. Welgrano 0.00 / 68.92

11.1. Punktespringprüfung Kl.M*

1. Abt. Preis der Energie Versorgung Dahlenburg Bleckede AG vertreten
durch Herrn Heinrich Sevecke
2. Abt. Preis der Heizungs- und Sanitär Bröcker GmbH und
NiroTec Graumann & Bröcker GmbH vertreten durch Uwe Heiseke- Kiefer
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marlies Struck GER / RFV Dannenberg Asti's First 12-j. B Hann S v. Asti's Amsterdam M.v. As di Villagana 65.00 / 52.60
1. Sarah Hentis GER / RV Suhlendorf u.U. Elwood Esbjerg-->Z 19-j. Db Hann W v. Escudo I M.v. Lindberg 65.00 / 0.00
2. Sven Göller GER / RFV Landgest.Redefin e.V. Alhaya 11-j. B Holst S v. Chico's Boy M.v. Rocadero 65.00 / 53.19
3. Josef Wulf GER / RFV Dahlenburg Lutetia 13 9-j. B Hann S v. Lordanos M.v. Eiger I 65.00 / 55.33
4. Celine Eggert GER / RV Reiterhof Rüter Cavallano 11-j. B Holst W v. Cormint M.v. Carolus I 65.00 / 56.82
5. Dania Koop GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Cascalina 2 7-j. Schwb Holst S v. Casall M.v. Clinton I 65.00 / 57.76
6. Nicole Philipp GER / RFV Echem-Scharnebeck Linus NR 11-j. B Holst W v. Limbus M.v. Feldherr 65.00 / 58.50
7. Knut Düe GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Genesis 104 7-j. Schi Hann H v. Grey Top M.v. Fabriano 65.00 / 59.45
8. Lene Bubke GER / RV Alvern Chicolina 11 9-j. B Hann S v. Chico's Boy M.v. Wolkenstein II 65.00 / 61.79

11.2. Punktespringprüfung Kl.M*

1. Abt. Preis der Energie Versorgung Dahlenburg Bleckede AG vertreten
durch Herrn Heinrich Sevecke
2. Abt. Preis der Heizungs- und Sanitär Bröcker GmbH und
NiroTec Graumann & Bröcker GmbH vertreten durch Uwe Heiseke- Kiefer
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Bernd Schulze GER / RV Suhlendorf u.U. Curti van het Grasland 9-j. Schi Hann W v. Cassus M.v. Grand Royal 65.00 / 52.87
2. Sven Vogelsang GER / RFV Lauenburg/Elbe Elvis 203 13-j. F Hann W v. Embassy I M.v. Acord II 65.00 / 54.10
3. Sarah Vick GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Deichhof's Grammy 8-j. F Hann S v. Graf Top M.v. Contender 65.00 / 55.60
4. Fabiana Iqbal-Pomplun GER / RG Klosterhof Medingen Cool Casper 2 11-j. Schwb Hann W v. Calido I M.v. Picard 65.00 / 57.75
5. Dania Koop GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Corratina 6-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Colman 65.00 / 58.09
6. Christof Kauert GER / Union 1861 Schönebeck e.V. Gitana 264 7-j. B Hann S v. Grey Top M.v. Calido I 65.00 / 58.84
7. Sarah Vick GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Deichhof's Scalito 11-j. Schi Hann W v. Salito M.v. Raphael 65.00 / 59.71

12. Springprüfung Kl.M**

Preis der Almased Wellness
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dania Koop GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Corratina 6-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Colman 0.00 / 68.47
2. Nicole Philipp GER / RFV Echem-Scharnebeck Linus NR 11-j. B Holst W v. Limbus M.v. Feldherr 0.00 / 68.61
3. Mette Samuli FIN / RFV Echem-Scharnebeck Quizmaster 9 8-j. B Holst W v. Quo Vados I M.v. Locato 0.00 / 69.78
4. Sven Göller GER / RFV Landgest.Redefin e.V. Alhaya 11-j. B Holst S v. Chico's Boy M.v. Rocadero 4.00 / 63.16
5. Jörg Möller GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Lion Cor 9-j. B Holst W v. Larimar M.v. Coronado 4.00 / 64.72
6. Kumru Say TUR / RV Schneverdingen Canterbury 10 10-j. B Westf W v. Canturano I M.v. Landadel 4.00 / 65.44
7. Jörg Möller GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Camia M 9-j. Schi OS S v. Camax L M.v. Carthago 4.00 / 67.45
8. Kristian Freudenreich GER / PSV Boizetal Schwartow e. V. Ciara 80 10-j. B Westf S v. Coronas M.v. Donlino 4.00 / 67.64

13. Springprüfung Kl.S*

Preis des Tierarztes Torsten Hohmann, des Sternpartner Autohaus,
der Brede Bedachung, Post Rohrleitungsbau und
Fooooodnet international
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marlies Struck GER / RFV Dannenberg Asti's First 12-j. B Hann S v. Asti's Amsterdam M.v. As di Villagana 0.00 / 68.15
2. Dania Koop GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Zarina 96 7-j. Schi Holst S v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Colman 0.00 / 69.61
3. Sven Vogelsang GER / RFV Lauenburg/Elbe Elvis 203 13-j. F Hann W v. Embassy I M.v. Acord II 0.00 / 70.22
4. Sven Göller GER / RFV Landgest.Redefin e.V. Alhaya 11-j. B Holst S v. Chico's Boy M.v. Rocadero 0.00 / 70.81
5. Dania Koop GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Cascalina 2 7-j. Schwb Holst S v. Casall M.v. Clinton I 0.00 / 71.61
6. Frauke Leopold GER / RVoV Buchholz-Vaensen e.V. Colette 108 9-j. B Hann S v. Canstakko M.v. Landor S 0.00 / 77.34
7. Frank Martin GER / RV Der Montagsclub Cedrik 16 10-j. Schwb Hann W v. Clinton I M.v. Stolzenberg 4.00 / 65.10
8. Christof Kauert GER / Union 1861 Schönebeck e.V. Orplid 17-j. B Rhld H v. Orlando M.v. Gralshüter 4.00 / 65.16
9. Bernd Schulze GER / RV Suhlendorf u.U. Curti van het Grasland 9-j. Schi Hann W v. Cassus M.v. Grand Royal 4.00 / 68.00
10. Kristian Freudenreich GER / PSV Boizetal Schwartow e. V. Warner OA 16-j. B KWPN W v. Radisson M.v. C-Indoctro 4.00 / 68.69

14. Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde

Großer Preis des Reit- und Fahrvereins Dahlenburg mit unserer
ersten Vorsitzenden Architektin Birgit Meyer-Thaut mit ihrem
Architekturbüro MEYER ARC
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jörg Möller GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Casado 8 10-j. B Holst W v. Casall M.v. Lavado 0.00 / 43.24
2. Bernd Schulze GER / RV Suhlendorf u.U. Curti van het Grasland 9-j. Schi Hann W v. Cassus M.v. Grand Royal 0.00 / 44.80
3. Knut Düe GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Scaramouche 26 19-j. B Hann H v. Singular Joter I M.v. Disput 0.00 / 45.35
4. Dania Koop GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. California 122 9-j. Schi Holst S v. Cardino M.v. Campesino 0.00 / 47.38
5. Dania Koop GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Cascalina 2 7-j. Schwb Holst S v. Casall M.v. Clinton I 0.00 / 51.77
6. Fabiana Iqbal-Pomplun GER / RG Klosterhof Medingen Lois 6 11-j. B Westf S v. Lord Pezi M.v. Zeus (Nurzeus) 4.00 / 51.64
7. Christof Kauert GER / Union 1861 Schönebeck e.V. Orplid 17-j. B Rhld H v. Orlando M.v. Gralshüter 12.00 / 43.14
8. Jörg Möller GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Lion Cor 9-j. B Holst W v. Larimar M.v. Coronado 4.00 / 71.87
8. Jannes Niemann-Laue GER / RFV Brockhöfe Zitah N-->Z 12-j. B Holst S v. Colman M.v. Lord Calando 6.00 / 88.75

15. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Preis der Heidesonne Pelleteinstreu vertreten durch Dietmar Imminger
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jenny Schwarz GER / RFV Dannenberg Fia 9 5-j. Db Hann S v. Fürst Romancier M.v. Competent 8.50
2. Kim Heitmann GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Kealoa M 5-j. Db Trak. S v. Schwarzgold M.v. Nachtruf 8.30
3. Gabriela Ferri GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Fioretto 38 5-j. Db Hann W v. Foundation M.v. San Amour 8.10
4. Andrea Engeler-Bading SUI / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Fleur de Lys 46 6-j. Db Hann S v. Fürst Romancier M.v. San Remo 8.00
4. Britta Rabeler GER / RFV Elbtalaue-Bleckede e.V. Quantino 10 5-j. F Hann W v. Quantensprung M.v. Federweisser 8.00
6. Helena Vick GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Deichhof's Valerie 4-j. R Hann S v. Viscount M.v. Desperados 7.90
7. Andre Schmeichel GER / RFV Bokel u.U. Don Harmonie 6-j. Schwb Old W v. Don Frederic M.v. Hohenstein 7.80
8. Jenny Schwarz GER / RFV Dannenberg Cennina 5-j. Db Old S v. Cennin M.v. Daddy Cool 7.70
9. Katharina Scherbring GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Daisy Doo 4 4-j. Db Old S v. Danzador M.v. Fürst Heinrich 7.60

16. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Preis des Calluna Gin aus dem Hause Ute Eggers
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Andrea Engeler-Bading SUI / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Lotos 110 7-j. Df Hann W v. Licosto M.v. Del Piero 7.50
2. Andrea Engeler-Bading SUI / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Fleur de Lys 46 6-j. Db Hann S v. Fürst Romancier M.v. San Remo 7.40
3. Maren Bentes GER / RFV Wolfsburg e. V. Don Felice 5 7-j. F Hann W v. Don Frederico M.v. Weltmeyer 7.20
4. Sophia Murzen GER / Hasenthaler RV Geesthacht Fürst Lissaro 5-j. B Hann W v. Franziskus M.v. Lissabon 6.80

17.1. Dressurprüfung Kl.A*

1. Abt. Preis der Tischlerei Peter Oheim
2. Abt. Preis der MVW Elektrotechnik aus Lauenburg und dem
Erdbeerkörbchen IKSAL
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Lena Burgau GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Quintilia 3 5-j. Df Hann S v. Quaterhall M.v. D'Olympic 7.70
2. Carla Rose GER / RFV Bodenteich Gangster 88 14-j. B Lewitz W v. Gapatschi von Kamerun M.v. Satellit 7.40
3. Aenna Sophie Jansing GER / RSG Uelzener Land e. V. De Long`s Dark Soul 8-j. R DR W v. De Long M.v. Benedict 7.10
4. Michelle Sophie Wassill GER / RV Reiterhof Rüter Wunschträumers Wicky 11-j. Df Hann S v. Wunschtraum M.v. Hitchcock 6.90
5. Maike Engling GER / RFV Brietlingen e.V. Grandissimo 6 19-j. Df Hann H v. Grand Cru M.v. Mont Du Cantal AA 6.70
6. Claudia Kockmann-Warnecke GER / RFV Elbtalaue-Bleckede e.V. Querida 79 9-j. Df DSP S v. Quaterman I M.v. Akzento 6.60

17.2. Dressurprüfung Kl.A*

1. Abt. Preis der Tischlerei Peter Oheim
2. Abt. Preis der MVW Elektrotechnik aus Lauenburg und dem
Erdbeerkörbchen IKSAL
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Natascha Zoa Dietz GER / RFV Wolfsburg e. V. Rascalinia 12-j. R Hann S v. Rascalino M.v. Don Crusador 7.50
2. Marie Sophie Sentker GER / RV Vögelsen-Mechtersen Fabergé 10 5-j. Db Hann W v. Fürstenball M.v. Lauries Crusador xx 7.30
3. Ilka Groothoff GER / RFV Echem-Scharnebeck My Fair Lady 108 7-j. Schi Grpf.o.R S 7.00
4. Johanna Weber GER / RFV Dannenberg Dark Dancer 16 21-j. B DR W v. Deister M.v. Don Basilio 6.80
4. Sofie Guhl GER / RFV Dannenberg Gloria 576 7-j. F Hann S v. Granturo M.v. Embassy I 6.80

18.1. Dressurreiterprüfung Kl.A

Preis der AGB Computer
und der Anhänger Profi Vehrs und Fenster und Türen Wussow
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Stöver GER / RFV Dahlenburg Rialto 107 11-j. R Hann H v. Rascalino M.v. Laurion 7.70
2. Christina Baum GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Mini Cooper 4 9-j. Schwb W 7.40
3. Tatjana Harders GER / RFV Brietlingen e.V. Finest Flavour 3 4-j. R Hann W v. Finest M.v. Weltmeyer 7.30
4. Eva Jähnrich GER / RG Klosterhof Medingen Bubbles Lulubell 13-j. F DR S v. Bubble Gum M.v. unbekannt 7.00
4. Inken-Mathea Gausmann GER / RFV Dannenberg Grenzhoehes Hot And Spicy 10-j. B DR H v. Hot Spot GG M.v. Mandingo 7.00
6. Sinja Meyer GER / RFV Dahlenburg Call me Sunshine 7-j. B Westf S v. Contelido M.v. Ritterorden 6.80
6. Kia-Sophie Becker GER / RFV Echem-Scharnebeck Shirley 116 14-j. B Hann S v. Stedinger M.v. Federweisser 6.80

18.2. Dressurreiterprüfung Kl.A

Preis der AGB Computer
und der Anhänger Profi Vehrs und Fenster und Türen Wussow
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Diana Kalb GER / RC Hagen Chello 10 13-j. Db DR W v. Cansas M.v. Dandolo 7.50
2. Lisa Petersen GER / RFV Elbtalaue-Bleckede e.V. L'amour 107 14-j. B Grpf.o.R S M.v. Karo As 7.40
3. Wiebke Nowak GER / RV Vögelsen-Mechtersen Bacaya 8-j. Schi Old S v. Bordeaux (NLD) M.v. Sandro Hit 7.20
3. Maike Engling GER / RFV Brietlingen e.V. Grandissimo 6 19-j. Df Hann H v. Grand Cru M.v. Mont Du Cantal AA 7.20
5. Celina Vogt GER / RFV Echem-Scharnebeck Baron Rothschild 7-j. Df Hann W v. Bonard de Charry M.v. Locksley II 6.90
5. Anna-Lena Burgau GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Quintilia 3 5-j. Df Hann S v. Quaterhall M.v. D'Olympic 6.90

19. Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften

Preis der Samtgemeinde Dahlenburg Bürgermeister Christoph Maltzan und
der Gemeinde Nahrendorf, Bürgermeister Uwe Meyer
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Valerie Bernhardt GER / RV Reiterhof Rüter Backgammon 25 12-j. R Hann W v. Betel xx M.v. Calypso II 41
1. Annkathrin Rosenau GER / RV Reiterhof Rüter Djamila de Cord 11-j. Schwb Hann S v. D'Olympic M.v. Quasi Roi 41
1. Kim Corinna Rosenstock GER / RV Reiterhof Rüter Sirmione HR 6-j. Db Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. French Kiss 41
1. Vanessa Krause GER / RV Reiterhof Rüter Wynona 40 18-j. Schwb Hann S v. Weltruhm M.v. Gelria 41
2. Tabea Jungmeister GER / RFV Lemgow u.U. e.V. Churri G 8-j. B Hann S v. Crazy Classic M.v. Quasi Roi 43
2. Miriel Wollmann GER / RFV Dannenberg Levistas Spotty 7-j. BkaSc Hann S v. Levistano M.v. Spartan 43
2. Ramona Körner GER / RFV Dannenberg Quadru 8-j. F DSP W v. Quadroneur M.v. Uckermaerker 43
2. Josephin Johanna Behr GER / RFV Dannenberg Orange Blue M 10-j. B DR W v. Offshore Energy R M.v. Dressman I 43
3. Lena Konau GER / RFV Dahlenburg Bella Paola 10-j. R Hann S v. Buddenbrock M.v. Pommery 40
3. Birgit Meyer-Thaut GER / RFV Dahlenburg Frida Isola 10-j. Db Hann S v. First Pleasure M.v. Erasmus 40
3. Stanislava Wulf GER / RFV Dahlenburg Levin 33 7-j. Schi Hann W v. Levisonn M.v. Contendro I 40
3. Katrin Stöver GER / RFV Dahlenburg Rialto 107 11-j. R Hann H v. Rascalino M.v. Laurion 40
4. Sandra Aleksanderek GER / Luhdorfer RV Beloved Boris 17-j. F Hann H v. Baroncelli M.v. Walt Disney I 42
4. Milena Sellmer GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Gianni Amato 13-j. B Hann W v. Graf Top M.v. Parco xx 42
4. Celina Nowak GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Rosebud S 9-j. Db Old W v. Rubinero M.v. Matador 42
4. Hanna Westermann GER / Luhdorfer RV Ruschmeyers Emil 13-j. B Hann W v. Embassy I M.v. Aarking xx 42

20. Dressurprüfung Kl.A*

Preis des Kreispferdesportverband Lüneburg Dr. Ernst Dietrich Paulus
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Inga Kissmann GER / RV Vögelsen-Mechtersen De Kleene Deern 6-j. R Hann S v. De Niro M.v. San Amour 8.00
2. Julia Krüger-Faustmann GER / RV Vögelsen-Mechtersen De Samira 6-j. Db Hann S v. De Niro M.v. Sandro Hit 7.60
3. Katrin Stöver GER / RFV Dahlenburg Rialto 107 11-j. R Hann H v. Rascalino M.v. Laurion 7.30
4. Iris Wilhelm GER / RFV Elbtalaue-Bleckede e.V. Duncan 70 15-j. B Hann H v. Der Lord M.v. Lauries Crusador xx 7.20

21. Dressurprüfung Kl.A**

Preis des Calluna Gin aus dem Hause Ute Eggers
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leonie Möller GER / RV Vögelsen-Mechtersen Doppeltes Lottchen 2 11-j. Schwb Hann S v. Danone II M.v. Gipsy King 7.90
2. Valerie Bernhardt GER / RV Reiterhof Rüter Backgammon 25 12-j. R Hann W v. Betel xx M.v. Calypso II 7.50
2. Vanessa Krause GER / RV Reiterhof Rüter Wynona 40 18-j. Schwb Hann S v. Weltruhm M.v. Gelria 7.50
4. Carolina Kim Rabeler GER / RFV Echem-Scharnebeck Donna J 11-j. Schwb DR S v. Prinsenhof's Dino M.v. Fiorello 7.40
5. Katrin Stöver GER / RFV Dahlenburg Rialto 107 11-j. R Hann H v. Rascalino M.v. Laurion 7.30
6. Tabea Jungmeister GER / RFV Lemgow u.U. e.V. Churri G 8-j. B Hann S v. Crazy Classic M.v. Quasi Roi 7.10

22.1. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. RLP bis 38

Preis der Baumeisterprogramm Raumdekoration
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia Paulus GER / RFV Brietlingen e.V. Dehlia 10 9-j. Df Hann S v. Don Frederico M.v. Weltruhm 6.60
2. Michael Schultz GER / RFV Gartow San Christobal 3 8-j. Db Meckl. W v. Silbermond M.v. Royaldik 6.50
3. Simone Paartz GER / RFV Dannenberg Raya 45 16-j. R Hann S v. Rotspon M.v. Acapulco 6.10
4. Lisa Damme GER / RV Bispingen e.V. Bellisima 5 9-j. B Westf S v. Belissimo M M.v. Polany 6.00
5. Svenja Kieper GER / RFV Echem-Scharnebeck Bandito 61 7-j. Schi Hann W v. Bonaparte N AA M.v. Salito 5.90
5. Manuela Klare GER / RV Suhlendorf u.U. Danielle K 11-j. R Hann S v. Don Frederico M.v. Weltruhm 5.90

22.2. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. RLP ab 39

Preis der LVM Versicherung Christoph Ortmann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Inken Dressler GER / RFV Echem-Scharnebeck Right Stuff 18-j. B Hann W v. Rotspon M.v. Warkant 7.00
2. Andrea Engeler-Bading SUI / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Lotos 110 7-j. Df Hann W v. Licosto M.v. Del Piero 6.80
3. Ekkehard Brakenhoff GER / RV Suhlendorf u.U. Despinos 8-j. R Hann W v. Desperados M.v. His Highness 6.70
4. Sarah Glaubitt GER / RSG Vietzen e.V. Queen Latifa 8-j. Schwb Hann S v. Quaterback M.v. Hohenstein 6.60
5. Michelle-Louise Martens GER / RFV Lauenburg/Elbe Bon Cheval Belmondo 6-j. Db Hann W v. Bon Bravour M.v. Sir Donnerhall I 6.50

23. Dressurprfg. Kl.L*

Preis der Tierarztpraxis Bamberger
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ekkehard Brakenhoff GER / RV Suhlendorf u.U. Dr.Schiwago 9 12-j. R Hann W v. Don Crusador M.v. Lancier 7.80
2. Nadine Richter GER / PS Granderheide e.V. Rio Takahara 13-j. Db DR W v. Rocketti M.v. Dublin 7.60
3. Michelle-Louise Martens GER / RFV Lauenburg/Elbe Bon Cheval Belmondo 6-j. Db Hann W v. Bon Bravour M.v. Sir Donnerhall I 7.40
4. Mike Bünger GER / RFV Echem-Scharnebeck Lemonyïs Sunshine 6-j. F Hann S v. Lemony's Nicket M.v. De Niro 7.30
5. Kristina Winkler GER / RFV Lauenburg/Elbe Sun Benito 6-j. B Hann H v. Scolari M.v. Rotspon 7.20
6. Celine Gutt GER / RFV Brietlingen e.V. Cara-Mia 7 11-j. B DR S v. Da Vinci M.v. Remus 7.10

24. Dressurprüfung Kl.M*

Preis der Sanitärtechnik Gunter A. Sommer vertreten von der Tochter
und GF des Reitvereins Dahlenburg Nicole von Beuningen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maike Lubina GER / RFV Echem-Scharnebeck Kavalier 104 12-j. B Hann H v. Kaiserdom M.v. Weltmeyer 7.20
2. Bine Schulz GER / RV Vögelsen-Mechtersen Flingh 10-j. Db Hann W v. Fidertanz M.v. Latimer 7.00
3. Luna Pospiech GER / RFV Dachtmissen Dolly 461 11-j. F Hann S v. Don Henrico M.v. Weltmeyer 6.90
4. Vanessa Siedentopf GER / RSG Uelzener Land e. V. Begum 17 9-j. R Old S v. Bordeaux (NLD) M.v. Caprimond 6.80
5. Andrea Engeler-Bading SUI / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Farina 1011 8-j. B Hann S v. Floriscount M.v. Don Crusador 6.60
5. Marena von Schroeder GER / RG Klosterhof Medingen Leonie 242 11-j. R Hann S v. Locksley II M.v. Davignon I 6.60

25. Dressurprüfung Kl.M**

Preis der Tischlerei Hans Beyer GmbH, vertreten durch Geschäftsführer
Nils von Beuningen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Britta Rabeler GER / RFV Elbtalaue-Bleckede e.V. Raspel 3 12-j. B Hann W v. Rousseau (ex Rambo) M.v. Diamond Hit 616.00
2. Maike Lubina GER / RFV Echem-Scharnebeck Kavalier 104 12-j. B Hann H v. Kaiserdom M.v. Weltmeyer 614.00
3. Vanessa Siedentopf GER / RSG Uelzener Land e. V. Begum 17 9-j. R Old S v. Bordeaux (NLD) M.v. Caprimond 566.00
4. Britta Wassermann GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Don Geronimo 17-j. F Old W v. Don Gregory M.v. Freiherr 565.00