Süseler Baum - Geländeturnier, PLS vom 9. bis 11. 8. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Eignungsprüfung Kl.A für

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Neeke Katharina Rothe GER / PSFV Süseler Baum e.V. Leon L 3 6-j. Df DSP W v. Levkoi M.v. Saccor 7.83
2. Sandra Penndorf GER / PSC Heidekrug e. V. Daylight P 3 4-j. F Meckl. S v. D'Olympic M.v. Long Deal (ex Parus) 7.67
2. Hilke Schattner GER / RFV Lensahn e.V. Hijo de la Luna 5 4-j. Schi Holst S M.v. Clearway 7.67
4. Miriam Büchler GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Einfach Estelle 4-j. Db Hann S v. Embassy I M.v. Contendro I 7.50
5. Berit Schulz GER / RFV Felm u.U.e.V. Caja 43 5-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Aljano 7.33
6. Hanna Lina Kaack GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Alicante 47 6-j. Db Holst S v. Alant M.v. Calando I 7.17
6. Caroline Steinert GER / Lübecker RV e.V. Aurelia II 6-j. Db Old S v. Licotus M.v. Curacao I 7.17
8. Sandra Penndorf GER / PSC Heidekrug e. V. Helena 281 5-j. F Trak. S v. Solar M.v. Kleostro 7.00
9. Maike Lage GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Candisz 5-j. B Dt.Pf W v. Chuzco Cherry M.v. My Happy Guest xx 6.67
9. Svenja Hansen GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Casallthago 4-j. Db Holst W v. Casall M.v. Carthago 6.67
9. Donata-Viktoria Bechstein GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Goofalixx 5-j. Schwb Trak. W v. Hirtentanz M.v. Goofalik xx 6.67

2.1. Hunterklasse Gelände - 90er; Teiln. LK GEV 5

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marina Rabe GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Dermona 10-j. Hlb Old W v. De Chirico M.v. Mytens xx 8.80
2. Sandie Carstensen DEN / RuFV Südtondern e.V. Leck Blue Sunset H 7-j. BrGra DR S v. FS Chacco Blue M.v. Colonel 8.30
3. Caroline Steinert GER / Lübecker RV e.V. Aurelia II 6-j. Db Old S v. Licotus M.v. Curacao I 8.00
4. Janine Helling GER / RFV Tellingstedt Casalto 3 4-j. B Holst W v. Casaltino M.v. Contender 7.90
5. Annika Funda GER / RFV Husberg u.U.e.V. Sushi 6 9-j. F Trak. S v. Elfado M.v. Dorpas AA 7.70
6. Sandie Carstensen DEN / RuFV Südtondern e.V. Leck Mary King H 7-j. B DR S v. Chattanooga M.v. Magnum 7.30

2.2. Hunterklasse Gelände - 90er; Teiln. LK GEV 6,7

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Hartmann GER / TSG Westerdeich e.V Casparino 3 14-j. B Westf W v. Cayetano L M.v. Akzent II 8.50
2. Anna Friederike Jensen GER / RSG Groß Buchwald Farah Diba S 6-j. Schi Holst S v. Catoo M.v. Corrado I 8.40
3. Sabrina Schmeiser GER / RFV Lensahn e.V. Butterfly 115 9-j. F Trak. S v. Halimey Go M.v. Verdenas 7.80
4. Nina Weilandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Clover Cavalier 11-j. BSche ISH W v. Cavalier Jump for Joy M.v. unbekannt 7.40
5. Nele Sophie Graff GER / PSG Düsterholmer Moor e.V Bergkristall W 14-j. Schi Trak. W v. Itaxerxes M.v. Don 7.20
6. Luisa Marie Schindler GER / Lübecker RV e.V. Con vento 2 11-j. B Holst W v. Con Air M.v. Heraldik xx 6.90

3.1. Vielseitigkeitsprfg. Kl.A**; Teiln. LK GEV 1-4

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jeannine Elisa Marie Zöbelein GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Donna Fiderella 6-j. Df Old S v. Fidertanz M.v. Dormello 38.60
2. Svenja Eckert GER / RFV Großenwiehe e.V. Da bin Ich C 9-j. Schwb Holst W v. Diarado M.v. Esteban xx 40.40
3. Finn Ströbel GER / RFV Großenwiehe e.V. Fly Away 33 12-j. B Rhld S v. First Final M.v. Phantom 41.00
4. Berenike Lucius GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Wineta 3 11-j. Schwb Meckl. S v. World Pleasure M.v. Astor 41.50
5. Lotte Palmgren FIN / RFV Großenwiehe e.V. Nathan der Weise - C 8-j. B Holst W v. Nekton M.v. Candillo 42.80
6. Natascha Feld GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Rachel 69 13-j. Df Hann S v. Royal Blend M.v. Weltbogen 43.50
7. Hanna Jensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Canjo 8-j. Schwb Holst W v. Cormint M.v. Contender 44.00
8. Celine Jantke GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Diamant M 10-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Contender 46.50
9. Isabell Meyer GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Shining Sox 10-j. Schi Trak. S v. Hope of Heaven M.v. Almox Prints J 48.00
10. Tom Nikolas Körner GER / RFV Schlamersdorf u.U. Chip Chap ZH 10-j. F Holst W v. Carrico M.v. Leandro 48.50
11. Henna Friederike Grüllich GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Dancing Diva 10 8-j. Schi Holst S v. Water Dance xx M.v. Cassini II 52.00
12. Michael Bünger GER / RSG Groß Buchwald Zarabi 12-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Parco xx 53.40
13. Lotte Palmgren FIN / RFV Großenwiehe e.V. Wilbur Larch 6-j. B Hann W v. Water Dance xx M.v. Augustinus xx 54.10
14. Franziska Keinki GER / PSFV Süseler Baum e.V. Cosmic E 5-j. Schwb Holst W v. Cormint M.v. Acord II 55.00
15. Sandra Penndorf GER / PSC Heidekrug e. V. Magistral AA 8-j. Schi A.A. H v. Rock'n Roll Animal AA M.v. Veloce de Favi AA 56.60

3.2. Vielseitigkeitsprfg. Kl.A**; Teiln. LK GEV 5-6

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Matti Garlichs GER / RV Waabs-Langholz e.V. Andante D 10-j. Db DR W v. Amarillys Sensation M.v. Desteny 34.80
2. Nicholas Goldbeck GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Chintano 7 7-j. F Holst W v. Chin Champ M.v. Exorbitant xx 40.00
3. Julia Rieth GER / PSFV Süseler Baum e.V. Dukes Night Out 6-j. Db Old S v. Duke of Hearts xx M.v. Noble Champion 47.50
4. Lisa Jöhnk GER / Turniergemeinschaft nach Maas Quentino Red 8-j. F Westf W v. Quipeggio M.v. Red Patrick xx 48.00
5. Amelie Josepha Hagen GER / PS Granderheide e.V. Sambia 38 10-j. B Old S v. Sir Donnerhall I M.v. Grand Cru 59.50
6. Mareike Zickermann GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sumatra Rain 7 15-j. Db DSP S 60.00
7. Kristine Neurode GER / RSV Gut Höbek e.V. Leon 621 14-j. F KlDRpf W v. Lord M.v. Alasca 61.80
8. Sandie Carstensen DEN / RuFV Südtondern e.V. Leck Mary King H 7-j. B DR S v. Chattanooga M.v. Magnum 62.70
9. Nicholas Goldbeck GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Sirene 19 8-j. B Trak. S v. Halimey Go M.v. Sixtus 63.00
10. Dawn Mosier USA / PSFV Süseler Baum e.V. Wellwishes 5-j. F Old S v. Damon Hill M.v. Worldly I 64.30
11. Charlotte Westphal GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Streicher 2 14-j. B DR W v. Sambesi M.v. Stephan B 450 65.00
12. Hilke Schattner GER / RFV Lensahn e.V. Lisanne 8 14-j. B Hann S v. Lauries Crusador xx M.v. Pik Ramiro 66.80
13. Anne Prüß GER / RV Waabs-Langholz e.V. Chioni R 15-j. B Holst H v. Chello I M.v. Königspark xx 67.70

4.1. Dressurprfg. Kl.E gem. LPO; Teiln AK JUN/JR

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Grandy 56 11-j. R DR W v. Graffiti M.v. Constant 7.60
2. Ella Krueger GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Hulingshofs Winchester 14-j. R Hann W v. Worldly I M.v. Davignon I 7.10
3. Jonah Körner GER / RFV Schlamersdorf u.U. Enno 60 6-j. Db Hann W v. Escudo I M.v. Lauries Crusador xx 7.00
3. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Little Lauri 7-j. Db Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Rubin Magic 7.00
5. Anna Gräfin zu Rantzau GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Daagobert 9-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Paramount 6.90
5. Jonathan Fischer GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Steendiek's Max Editon 10-j. B DR W v. Mad Max M.v. Lady's Wise Guy 6.90
7. Neel Friedrich Dehn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Rum Key 13-j. Db DR S v. Mahrdorf Revel M.v. Contender 6.80
7. Mathilde Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Wagria Cassino 14-j. F DR W v. Campari M.v. Condor 6.80
9. Leni Elisa Weist GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Coolpark Thunder 8-j. Schi Conne W v. Cluainbheirn Thunder 6.60
10. Bahne Triebwasser GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Felida F 6-j. Schi Holst S v. Tornesch M.v. Calido I 6.50
10. Jule Pauls GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Tessa 269 8-j. Db DR S v. Nemax M.v. Gamiro 6.50

4.2. Dressurprfg. Kl.E gem. LPO; Teiln AK REI

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cellina Sander GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Latino 262 19-j. B Meckl. W v. Laureat M.v. Ustinov 7.00
2. Katharina Schmiedel GER / RFV Neuenfelde e.V. Hove's Lissy 13-j. F NF S v. Wootton Dancing Lord M.v. Sophienhof`s Marok 6.80
3. Sina Mordhorst GER / Turnier-Team Stall Neumann eV Barilla 12 10-j. Db Holst S v. Contender M.v. Calido I 6.50
4. Annika Brauer GER / RV Preetz u.U.e.V. Ariba 31 8-j. Db DR S v. St. Annens Monsieur N M.v. Saturn 6.00
5. Bianka Ostwald GER / RV Breitenburg e.V. Quark 13-j. Schwb Holst W v. Quo Vados I M.v. Capitol I 5.80

5.1. Stilspringprfg. Kl.E gem.LPO; 1. Abt. JUN/JR

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Grandy 56 11-j. R DR W v. Graffiti M.v. Constant 8.30
2. Lilian Marie Rust GER / Hamburger Reiterverein e. V. Ronaldo 239 8-j. F DR W v. Rakt's Rocky M.v. Rubin 8.00
2. Mathilde Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Wagria Cassino 14-j. F DR W v. Campari M.v. Condor 8.00
4. Maximiliane Witthoefft GER / PS Granderheide e.V. Dörthe 4 18-j. F DR S v. FS Don't Worry M.v. Kooihuster Folkert 7.90
4. Emma Fischer GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Killacloran Cove 16-j. Falbe Conne W v. Rathcoona Cove M.v. Smokey Duncan 7.90
6. Stella Maria Rehm GER / PSFV Süseler Baum e.V. Caribian Dance 8-j. BFalb DR H v. Can Dance M.v. Kaiserwalzer 7.70
7. Jonathan Fischer GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Steendiek's Max Editon 10-j. B DR W v. Mad Max M.v. Lady's Wise Guy 7.30
7. Jule Pauls GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Tessa 269 8-j. Db DR S v. Nemax M.v. Gamiro 7.30
9. Julia Wiechmann GER / RFV Schlamersdorf u.U. Donna Emilia 6 8-j. Schi DR S v. Dream of Lord M.v. Mumm 7.10
9. Carlotta Müller GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Nightfire 28 5-j. R DR W v. Fehkamps Nightley M.v. Aragon N 7.10
11. Ella Krueger GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Hulingshofs Winchester 14-j. R Hann W v. Worldly I M.v. Davignon I 6.90
11. Hannah Rust GER / Hamburger Reiterverein e. V. Rubylove 19-j. Db Old S v. Lanciano M.v. Rubinstein I 6.90

5.2. Stilspringprfg. Kl.E gem.LPO; 2. Abt. REI

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Brauer GER / RV Preetz u.U.e.V. Ariba 31 8-j. Db DR S v. St. Annens Monsieur N M.v. Saturn 7.50
1. Katharina Schmiedel GER / RFV Neuenfelde e.V. Hove's Lissy 13-j. F NF S v. Wootton Dancing Lord M.v. Sophienhof`s Marok 7.50
3. Caroline Stolley GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Lille Sorte 12-j. Schwb Old W v. Licotus M.v. Funkenspiel 7.20
4. Julia Kuhn GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Popcorn de Luxe 13-j. BSche Grpf.o.R W 7.10
5. Annika Brauer GER / RV Preetz u.U.e.V. Holsteins Natal 19-j. B DR W v. Nantario M.v. Downland 7.00
5. Inken Mertens GER / RV Preetz u.U.e.V. Nikita 418 21-j. Schi Pony o.R S 7.00

6.1. Stil-Geländeritt Kl.E gem.LPO; Teiln. AK JUN/JR

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mathilde Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Wagria Cassino 14-j. F DR W v. Campari M.v. Condor 8.50
2. Stella Maria Rehm GER / PSFV Süseler Baum e.V. Caribian Dance 8-j. BFalb DR H v. Can Dance M.v. Kaiserwalzer 8.40
3. Anna Gräfin zu Rantzau GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Daagobert 9-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Paramount 8.10
4. Finja Cordes-Schniedermeier GER / PS Granderheide e.V. Nuri ox 29 18-j. Schi AV W v. PA NOEL ox M.v. Ashraf-Pascha ox 8.00
4. Jule Pauls GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Tessa 269 8-j. Db DR S v. Nemax M.v. Gamiro 8.00
6. Jonah Körner GER / RFV Schlamersdorf u.U. Enno 60 6-j. Db Hann W v. Escudo I M.v. Lauries Crusador xx 7.80
6. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Little Lauri 7-j. Db Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Rubin Magic 7.80
8. Julia Wiechmann GER / RFV Schlamersdorf u.U. Donna Emilia 6 8-j. Schi DR S v. Dream of Lord M.v. Mumm 7.60
8. Amelie Olsson GER / PSFV Süseler Baum e.V. Nemo 342 12-j. B Trak. W v. Perechlest M.v. Heling 7.60
8. Neel Friedrich Dehn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Rum Key 13-j. Db DR S v. Mahrdorf Revel M.v. Contender 7.60
11. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Grandy 56 11-j. R DR W v. Graffiti M.v. Constant 7.50
11. Ella Zander GER / RV Badendorf It' zibitzi 12-j. R Old S v. Nekton M.v. Zarewitsch xx 7.50
11. Mieke Hesse GER / RG Hof Bornbrook e.V. Sibelius 12 19-j. Schwb Trak. W v. Domhardt M.v. Marduc 7.50

6.2. Stil-Geländeritt Kl.E gem.LPO; Teln. AK REI

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Brauer GER / RV Preetz u.U.e.V. Ariba 31 8-j. Db DR S v. St. Annens Monsieur N M.v. Saturn 8.20
1. Birthe Cordes-Schniedermeier GER / PSG Reitstall Grove e.V. Cajhona 9-j. Db Holst S v. Quality M.v. Contender 8.20
3. Laura Worm-Krause GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Nose van Plush 13-j. BFalb Grpf.o.R W 7.90
4. Inken Mertens GER / RV Preetz u.U.e.V. Nikita 418 21-j. Schi Pony o.R S 7.70
5. Franziska Anna Saul GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Fortuna 452 9-j. F Hann S v. Fürst Rousseau M.v. Lauries Crusador xx 7.30
5. Sarah Schnoor GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Gandalf 127 11-j. RSche Tinker W v. Gosan Heinrichl 7.30
7. Katharina Schmiedel GER / RFV Neuenfelde e.V. Hove's Lissy 13-j. F NF S v. Wootton Dancing Lord M.v. Sophienhof`s Marok 7.10
8. Daphne Velders GER / Pferdesportgem Zwischen den Seen e. Empire's Teddy 7-j. F Holst S v. Larcon M.v. Capitol I 7.00
9. Julia Wagner GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Turyn 6 7-j. Db Pol. W v. Otill M.v. Karbon 6.80
9. Anna-Lena Spiegel GER / PSFV Süseler Baum e.V. Wallace 56 13-j. B Grpf.o.R W 6.80
11. Cellina Sander GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Latino 262 19-j. B Meckl. W v. Laureat M.v. Ustinov 6.70
11. Caroline Stolley GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Lille Sorte 12-j. Schwb Old W v. Licotus M.v. Funkenspiel 6.70
11. Franziska Anna Saul GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Mc Fly 16 6-j. Db Holst W v. Mylord Carthago M.v. Contender 6.70
11. Selina Borkenhagen GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Steendieks Champus Dream 6-j. B DR H v. Steendieks Classic Dream M.v. FS Chambertin 6.70

7.1. Komb.Prüfung Kl.E gem.LPO; Teiln. AK JUN/JR

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mathilde Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Wagria Cassino 14-j. F DR W v. Campari M.v. Condor 31.80
2. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Grandy 56 11-j. R DR W v. Graffiti M.v. Constant 30.90
3. Stella Maria Rehm GER / PSFV Süseler Baum e.V. Caribian Dance 8-j. BFalb DR H v. Can Dance M.v. Kaiserwalzer 30.80
4. Jule Pauls GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Tessa 269 8-j. Db DR S v. Nemax M.v. Gamiro 29.80
5. Anna Gräfin zu Rantzau GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Daagobert 9-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Paramount 29.70
6. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Little Lauri 7-j. Db Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Rubin Magic 28.90
7. Stella Maria Rehm GER / PSFV Süseler Baum e.V. Inskip 6-j. B Württ W v. Incantas M.v. Frühlingsstern 28.70
7. Neel Friedrich Dehn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Rum Key 13-j. Db DR S v. Mahrdorf Revel M.v. Contender 28.70
9. Lilian Marie Rust GER / Hamburger Reiterverein e. V. Ronaldo 239 8-j. F DR W v. Rakt's Rocky M.v. Rubin 28.40
10. Jonathan Fischer GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Steendiek's Max Editon 10-j. B DR W v. Mad Max M.v. Lady's Wise Guy 27.60
11. Jonah Körner GER / RFV Schlamersdorf u.U. Enno 60 6-j. Db Hann W v. Escudo I M.v. Lauries Crusador xx 27.50
12. Julia Wiechmann GER / RFV Schlamersdorf u.U. Donna Emilia 6 8-j. Schi DR S v. Dream of Lord M.v. Mumm 27.40
12. Carlotta Müller GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Nightfire 28 5-j. R DR W v. Fehkamps Nightley M.v. Aragon N 27.40

7.2. Komb.Prüfung Kl.E gem.LPO; Teln. AK REI

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Birthe Cordes-Schniedermeier GER / PSG Reitstall Grove e.V. Cajhona 9-j. Db Holst S v. Quality M.v. Contender 30.40
2. Annika Brauer GER / RV Preetz u.U.e.V. Ariba 31 8-j. Db DR S v. St. Annens Monsieur N M.v. Saturn 29.90
3. Katharina Schmiedel GER / RFV Neuenfelde e.V. Hove's Lissy 13-j. F NF S v. Wootton Dancing Lord M.v. Sophienhof`s Marok 28.50
4. Daphne Velders GER / Pferdesportgem Zwischen den Seen e. Empire's Teddy 7-j. F Holst S v. Larcon M.v. Capitol I 28.10
5. Laura Worm-Krause GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Nose van Plush 13-j. BFalb Grpf.o.R W 27.90
6. Candy-Jean Schlüter GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Maybe 108 8-j. B Holst S v. Lenett M.v. Contender 27.40
6. Inken Mertens GER / RV Preetz u.U.e.V. Nikita 418 21-j. Schi Pony o.R S 27.40
8. Anna-Lena Spiegel GER / PSFV Süseler Baum e.V. Wallace 56 13-j. B Grpf.o.R W 26.80
9. Franziska Anna Saul GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Fortuna 452 9-j. F Hann S v. Fürst Rousseau M.v. Lauries Crusador xx 26.30
9. Caroline Stolley GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Lille Sorte 12-j. Schwb Old W v. Licotus M.v. Funkenspiel 26.30
11. Lena Wilke GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Readys Charming 9-j. B Grpf.o.R W 25.70
12. Julia Kuhn GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Popcorn de Luxe 13-j. BSche Grpf.o.R W 25.30

8.1. Führzügel-WB Cross-Country; Teiln. RJg 11 u.älter

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Greta Louise Richter GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Noriella 7-j. B Shet S 8.00
2. Sonja Hoppe GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Dolany 12 13-j. Schi DR W v. Discovery AA M.v. Downl.Chorister 7.80
3. Chiara Hinrichsen - / PferdeSV Gut Friederikenhof e.V. Silver 13-j. SCHI S 7.70
4. Jelle Adelina Fendel GER / RuFV Boostedt u.Umg. eV Thyraburgs Monty 12-j. F NF W v. Poppings Marribo M.v. Merrie Monarch 7.40
5. Gustav von Schoen GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Emily 175 9-j. Db Bay S v. Conte Cristo M.v. Ruiz Soler 7.30
5. Theresa Witt GER Emil 20-j. B Wel.B W 7.30
7. Jonathan Damschen GER / RV Bad Schwartau u.U. Luca 152 15-j. Falbe Wel.A W 7.20
8. Josephina Damschen GER / RV Bad Schwartau u.U. Ramour 13 17-j. R Hann S v. Royal Diamond M.v. Donnerhall 7.00
8. Clara von Platen Hallermund GER / PferdeSV Gut Friederikenhof e.V. Stoatly 11-j. W 7.00

8.2. Führzügel-WB Cross-Country; Teiln. RJg 12 u.jünger

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Philippa Lutz GER / Jersbek-Wohldorfer RuVV eV Jupiter 156 25-j. SCHI W 7.90
2. Paula Kraft - / PSFV Süseler Baum e.V. Rasmus 57 29-j. B DR W v. Rakim B 97 M.v. Diethelm 7.80
3. Ida-Victoria Koch - / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Juri 10-j. WFARB Shet H 7.70
4. Henriette von Schoen GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Avalons Pendragon 15-j. Schwb Dartm W v. OAK TREE-Piccadilly M.v. Hisley Salvo 7.50
4. Julie Döllner GER / RG Augustenhof e.V Trixi 21-j. R S 7.50
6. Benjamin Hutsch GER / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. Infiniti 10-j. SCHI Shet S 7.20
6. Lotta Bachmann GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Winnie 12-j. SCHE S 7.20

9. Geländereiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Finja Maaser GER / RSG Groß Buchwald Naigel M 17-j. B DR H v. Nightstar M.v. unbekannt 8.50
2. Nicolas Knaak GER / PS Granderheide e.V. Call me Chica 11-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Caretino 8.30
3. Hanna-Sophia Pütz GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Montero H 14-j. B DR W v. FS Maracaibo M.v. Golden Dancer 8.00
4. Chiara Luna Koch GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Phuket 3 18-j. F W 7.80
5. Janna Marie Fennert GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Cindy 887 13-j. F S 7.70
6. Marisa Sobolewski - / RV Timmendorferstrand v.1921 Chakira 52 12-j. B Old S 7.60
7. Julia Sophie Kalläne GER / PSG Düsterholmer Moor e.V Toby y Terrwyn 15-j. Isabe Dt RP W 7.50