Behrendorf, PLS vom 8. bis 11. 8. 2019 - LP

Übersicht

1. Springpferdeprfg. Kl.A*

Preis: Baugeschäft Jörg Opitz
Ehrenpreis: LVM Versicherung Ernst Dirks
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Condetto 4-j. Db Holst H v. Connect M.v. Quite Capitol 8.40
2. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Hotline 9 4-j. Db Holst S v. Adagio de Talma M.v. Nekton 8.20
3. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caspa 12 4-j. Schi Holst W v. Clarcon M.v. Cosido 8.10
4. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Uptown Boy G 4-j. Db Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Cachas 8.00
5. Kira Paulsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Holly J 4-j. Schi Holst S v. Cormint M.v. New Time 7.90
6. Tjade Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Livan 5 4-j. Schi Holst W v. Livello M.v. Loran 7.70
7. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Beyond Limits 4-j. B AESRpf S v. Bamako de Muze M.v. Carthago 7.60
7. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Guayana N 5-j. B Holst S v. Alant M.v. Contender 7.60
7. Nane Körting GER / Ostermooringer RFV e.V. Hope Carlotta 4-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Corrado I 7.60
10. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Bonita 530 4-j. B Holst S v. Balous Bellini M.v. Casall 7.50
10. Ebba Johansson SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Crack 43 4-j. Schi Holst H v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Candillo 7.50

2.1. Springpferdeprfg. Kl.A**

Preis: 1. Abteilung Asmussen Asse Kuranz Versicherungsmakler
Preis: 2. Abteilung Tierarztpraxis Dr. Klein, Viöl
Ehrenpreis: 1. Abteilung LVM Versicherung Ernst Dirks
Ehrenpreis: 2. Abteilung Tierarztpraxis Dr. Klein, Viöl
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Newston 3 5-j. Schi Holst H v. New Quidam M.v. Cristo 8.40
2. Kira Paulsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Jarenta 5-j. B NLpoNPA S v. Colander M.v. Sandro 8.20
3. Rolf-Göran Bengtsson SWE / RV Breitenburg e.V. Kreator 5-j. Schi Holst H v. Kannan M.v. Clearway 8.00
4. Wencke Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Clueso 27 5-j. Schi Holst W v. Clarcon M.v. Lavall I 7.80
5. Dirk Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Canabis TH 5-j. Db Holst H v. Casall M.v. Cassini I 7.60
5. Hendrik Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Constantin 113 5-j. Db Holst W v. Calido I M.v. Cristo 7.60
5. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cornetto 62 5-j. B Holst W v. Crunch M.v. Contender 7.60
5. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Unox 6 5-j. B Holst H v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Caretino 7.60

2.2. Springpferdeprfg. Kl.A**

Preis: 1. Abteilung Asmussen Asse Kuranz Versicherungsmakler
Preis: 2. Abteilung Tierarztpraxis Dr. Klein, Viöl
Ehrenpreis: 1. Abteilung LVM Versicherung Ernst Dirks
Ehrenpreis: 2. Abteilung Tierarztpraxis Dr. Klein, Viöl
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jayke Josina Junge GER / RV St. Peter-Ording e.V. Mescal 15 5-j. AmbCh DR H v. Machno Carwyn M.v. Mangold 8.30
2. Jayke Josina Junge GER / RV St. Peter-Ording e.V. Crumble Monster 5-j. Db Holst W v. Crumble M.v. Newton 8.10
3. Lotte Palmgren FIN / RFV Großenwiehe e.V. Geniale 11 5-j. B Holst S v. Cascadello II M.v. Clarimo 7.90
4. Hanna Seemann SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Corporal 25 5-j. B Holst H v. Casall M.v. Carry 7.70
4. Mandy Starke GER / RV Süderlügum e.V. Diarada MS 5-j. R Holst S v. Diarado M.v. Caretino 7.70
4. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nouma d'Caretina 5-j. B Holst S v. Nouma d'Auzay M.v. Caretino 7.70

3.1. Springpferdeprfg. Kl.L

Preis: 1. Abteilung: Tierklinik Bargteheide
2. Abteilung: Tierarztpraxis Gestüt Buchenhof
Ehrenpreis: 1. + 2. Abteilung Bucas
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ebba Johansson SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Castle Creek 5-j. B Holst H v. Casall M.v. Carthago 8.60
2. Hanna Seemann SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Tiara 57 5-j. Schi Holst S v. Toulon M.v. Cassini I 8.20
3. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Newston 3 5-j. Schi Holst H v. New Quidam M.v. Cristo 7.70
4. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Corradina 15 6-j. Schi Holst S v. Lentini M.v. Corrado II 7.60
5. Maike Cordsen GER / PSG Süderlügum e.V Dark Diamond 80 5-j. R Holst H v. Diarado M.v. Contendro I 7.50
6. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Jango 30 6-j. F DR H v. Discovery AA M.v. Medoc 7.30

3.2. Springpferdeprfg. Kl.L

Preis: 1. Abteilung: Tierklinik Bargteheide
2. Abteilung: Tierarztpraxis Gestüt Buchenhof
Ehrenpreis: 1. + 2. Abteilung Bucas
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Torben Seemann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Sundance 94 6-j. Db Holst H v. Sandro Boy M.v. Crawford 8.50
2. Kira Paulsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Jarenta 5-j. B NLpoNPA S v. Colander M.v. Sandro 8.00
3. Lotte Palmgren FIN / RFV Großenwiehe e.V. Geniale 11 5-j. B Holst S v. Cascadello II M.v. Clarimo 7.70
4. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Alato 5-j. B Holst W v. Alant M.v. Calato 7.60
5. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Unox 6 5-j. B Holst H v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Caretino 7.50
6. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Grace 473 5-j. B Holst S v. Casalito M.v. Cancara 7.30

4. Springpferdeprfg. Kl.L

Preis: AMT Hallenbau, Kropp
Ehrenpreis: Reitsport Schockemöhle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Zero 24 5-j. Schi Holst H v. Zandor (Zandor Z) M.v. Carthago 8.40
2. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cool Limit RN 5-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Loutano 8.20
3. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Carachas 5-j. BkaSc Holst W v. Cardino M.v. Cachas 8.10
4. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Greece 5 5-j. Schi Holst S v. Mylord Carthago M.v. Quinar 8.00

5. Springpferdeprfg.Kl.L

Preis: Tierärztliche Pferdepraxis Tarp
Ehrenpreis: Getränke Tadsen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anne Benkert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Colombo 80 6-j. Schi Holst H v. Corrado I M.v. Caretino 8.40
2. Hanna Seemann SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Tizian 79 6-j. Schi Holst W v. Toulon M.v. Cassini I 8.30
3. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cooper 211 6-j. Db Holst W v. Carinjo M.v. Carlos DZ 8.20
3. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Castor 126 6-j. Schwb Holst H v. Casall M.v. Landjunge 8.20
5. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Campino TH 6-j. B Holst H v. Casall M.v. Cassini I 8.10
5. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cascada 107 7-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Capitol I 8.10
5. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Fiorella N 6-j. Schi Holst S v. Quarz M.v. Calido I 8.10

7. Springpferdeprfg. Kl.M

Preis: Melktechnik Carstensen, Olderup
Ehrenpreis: VTV Versicherung Kuschel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carcano 5-j. B Holst H v. Cascadello I M.v. Cassini I 8.80
2. Anne Benkert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Colombo 80 6-j. Schi Holst H v. Corrado I M.v. Caretino 8.60
3. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Campino TH 6-j. B Holst H v. Casall M.v. Cassini I 8.50
4. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Zero 24 5-j. Schi Holst H v. Zandor (Zandor Z) M.v. Carthago 8.30
5. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Carlios 5-j. B Holst W v. Casall M.v. Larimar 8.20
6. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caro As 21 6-j. B Holst W v. Cardino M.v. Landgraf I 8.10
6. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cascada 107 7-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Capitol I 8.10
8. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Greece 5 5-j. Schi Holst S v. Mylord Carthago M.v. Quinar 8.00
8. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Risico 6 6-j. B Holst S v. Riscal M.v. Caretino 8.00
8. Hanna Seemann SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Tizian 79 6-j. Schi Holst W v. Toulon M.v. Cassini I 8.00

8.1. Youngster-Springprfg. Kl.M*

1. Abt.: Preis: Estrich Jessen, Kleinjörl
1. Abt.: Ehrenpreis: Bucas
2. Abt.: Preis: Melktechnik Carstensen Olderup
2. Abt.: Ehrenpreis: Hof Eibens Harald Andresen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Djerba N 8-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Mytens xx 0.00 / 54.59
2. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Calaro W 7-j. Schi Holst H v. Cardino M.v. Laurenz 0.00 / 56.46
3. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Karla BM 7-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Tin Rocco 0.00 / 57.16
4. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dynamite 23 7-j. Db KWPN S v. Douglas (Rousseau) M.v. Zavall VDL 0.00 / 57.87
5. Tjade Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Fiesta van de Mullegracht 6-j. Schi Holst S v. Diamant de Semilly M.v. Carthago 0.00 / 59.54
6. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Fresh Quidam 6-j. Db Holst S v. Quidam de Revel M.v. Ibisco xx 0.00 / 60.68
7. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Caro W 7-j. B Holst H v. Castelan II M.v. Aragorn 0.00 / 61.73

8.2. Youngster-Springprfg. Kl.M*

1. Abt.: Preis: Estrich Jessen, Kleinjörl
1. Abt.: Ehrenpreis: Bucas
2. Abt.: Preis: Melktechnik Carstensen Olderup
2. Abt.: Ehrenpreis: Hof Eibens Harald Andresen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lennox K 3 8-j. B Holst W v. Larimar M.v. Calvados II 0.00 / 54.64
2. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Cormick 5 6-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Cancara 0.00 / 56.60
3. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Clarivelle W 8-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Cascavelle 0.00 / 57.72
4. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Quitello 7-j. Db Holst W v. Quidam de Revel M.v. Calato 0.00 / 59.43
5. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Catmandoo 7-j. Schwb Holst H v. Catoo M.v. Coriolan 0.00 / 59.88
6. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Sirius A 8-j. B Hann W v. Stolzenberg M.v. Contendro I 0.00 / 61.58

9. Youngster-Springprfg. Kl.M**

Preis: Tischlerei Hansen, Viöl
Ehrenpreis: Bucas
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Ella von Kielslück 7-j. Schwb Holst S v. Nekton M.v. Alcatraz 0.00 / 56.79
2. Gabriele Heemsoth GER / RV Aller-Weser Cubra Libre 4 8-j. R Old W v. Coupe de Coeur M.v. Carry Gold 0.00 / 57.92
3. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lennox K 3 8-j. B Holst W v. Larimar M.v. Calvados II 0.00 / 60.07
4. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lady Montender 7-j. B Holst S v. Montender M.v. Lord 0.00 / 60.33
5. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Chardonnay 111 8-j. Schi Holst W v. Cero I M.v. Contender 0.00 / 60.66
6. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Dorofee N 8-j. B Holst S v. Quadros M.v. Lancer II 0.00 / 63.59
7. Maike Cordsen GER / PSG Süderlügum e.V Dakota 397 8-j. Schi Holst S v. Cassaro M.v. Little Rock Gold 0.00 / 63.79
8. Ebba Johansson SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Million Dollar 2 7-j. B BWP H v. Plot Blue M.v. Vigo D'Arsouilles 0.00 / 64.00
9. Rolf-Göran Bengtsson SWE / RV Breitenburg e.V. Crunch K 8-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Canturo 0.00 / 65.59
10. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quinta 142 7-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Caretino 0.00 / 66.62
11. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Contino 69 8-j. B Dt.Pf H v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 4.00 / 53.33

10. Youngster-Springprfg.Kl.M**

Preis und Ehrenpreis: Getränke Tadsen u. zusätzl. Videogutschein von
Rimondo
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Quadro 23 8-j. B Holst H v. Quadros M.v. Caretino 0.00 / 59.11
2. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Loretto 199 7-j. B Holst W v. Lord Ludwigsburg M.v. Caretino 0.00 / 60.48
3. Tjade Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Fiesta van de Mullegracht 6-j. Schi Holst S v. Diamant de Semilly M.v. Carthago 0.00 / 61.41
4. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Quax 76 8-j. Db Holst H v. Quo Vados I M.v. Come On 0.00 / 61.44
5. Rainer Schulz GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Casaltino II VA 7-j. B Holst W v. Casall M.v. Carthago 0.00 / 61.71
6. Antonia Messale GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Devita M 8-j. B Holst S v. Cancara M.v. Leonid 0.00 / 61.87
7. Volkert Naeve GER / RV Am Wittensee Vittorio 12 8-j. Db Hann W v. Van Helsing M.v. Carismo 0.00 / 62.42

11. Youngster-Springprfg. Kl.S*

Preis: Hengststation Hell, Herbert Ulonka, Immobilienverwaltung HH
Ehrenpreis: Reitsport Beilfuß u. zusätzlich Videogutschein Rimondo
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Volkert Naeve GER / RV Am Wittensee Vittorio 12 8-j. Db Hann W v. Van Helsing M.v. Carismo 0.00 / 73.41
2. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Quadro 23 8-j. B Holst H v. Quadros M.v. Caretino 0.00 / 76.93
3. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Clarivelle W 8-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Cascavelle 0.00 / 77.75
4. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck PM Curtis 8-j. F Holst W v. Clarimo M.v. Cardino 0.00 / 79.17
5. Volkert Naeve GER / RV Am Wittensee Hubba Bubba 2 7-j. B Old S v. Van Helsing M.v. Abke 0.00 / 80.01
6. Gabriele Heemsoth GER / RV Aller-Weser Cubra Libre 4 8-j. R Old W v. Coupe de Coeur M.v. Carry Gold 4.00 / 67.61
7. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Vergil N 8-j. Db OS W v. Verdi (Q-Verdi) M.v. Chicago Z 4.00 / 69.44
8. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Contino 69 8-j. B Dt.Pf H v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 4.00 / 70.42

12. Ponystilspringprfg.Kl.A**

Preis: Paisen Anhängerzentrum Behrendorf
Ehrenpreis: Bucas
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Richthofen 7-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 8.20
2. Janea Siewertsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Campino 521 7-j. BSchi DR H v. Chelsea London M.v. Neckar 8.10
3. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge Solea 11 7-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 8.00
4. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Just Perfect 5 12-j. B Pony o.R H 7.90
5. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Pauline 439 6-j. Schi DR S v. Grisu N M.v. Caretino 7.70
6. Nele Thomsen GER / RFV Husbyharde e.V. Hancock 7 10-j. B DR W v. Hattrick M.v. Diadem N x 7.60
6. Silas Sierks GER / RSG Volkerswurth eV Mister Grey 9-j. Schi DR W v. Honeymoon Star M.v. Laudatio 7.60

13. Ponyspringprüfung Kl.L

Preis: Augenarzt Dr.Labjuhn Husum
Ehrenpreis: Bucas
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge Solea 11 7-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 0.00 / 48.04
2. Marie Reinold GER / RFV Hamberge e.V. Royal Adventure 7 8-j. F Pony o.R S 0.00 / 51.86
3. Marvin Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Petit Dechantee 8-j. F DR S v. FS Chambertin M.v. Monte Christo 0.00 / 51.99
4. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Richthofen 7-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 4.00 / 47.75

14.1. Stilspringprüfung Kl.A**

Preis der Feuerversicherungsgilde Viöl
Ehrenpreis Itzehoer Versicherung Michael Heidemann Viöl
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Beeke Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Escara 14 7-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 8.20
2. Jule Sophie Paulsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Curacao WM 7-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Corrado II 7.90
3. Sarah-Kristin Sohr GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Capitain 7 5-j. Db Holst W v. Centurion M.v. Talkative xx 7.70
3. Katrin Bongardt GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Coolcatraz 8-j. B Holst W v. Colman M.v. Alcatraz 7.70
5. Rabea Frauen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Zamberio 14-j. B Dt.Pf H v. Cyper Space M.v. Marmor 7.50

14.2. Stilspringprüfung Kl.A**

Preis der Feuerversicherungsgilde Viöl
Ehrenpreis Itzehoer Versicherung Michael Heidemann Viöl
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Neele Schümann GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Coline 17 10-j. B Holst S v. Cassiano M.v. Reichsgraf 8.00
2. Inga Klug GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Calle von der Oehe 7-j. B Holst W v. Cartani M.v. Landgraf I 7.80
2. Jule Reuß GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Classimo W 6-j. B Holst W v. Cassilano M.v. Ariadus 7.80
4. Danielle Gottburg GER / RFV Stadum e.V Charming Seducer 7-j. Schi Holst H v. Cormint M.v. Cassini II 7.60

15.1. Stilspringprüfung Kl.L Ranglipkt. 0 - 86 ( geschlossen )

Preis der Anwaltskanzlei Andresen, Husum
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Finnemann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Saskia Kübler GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Cascolino 12-j. F Holst W v. Calido I M.v. Lord 8.00
2. Ines Behlau GER / PSV Breklingfeld Kosima 74 8-j. B Holst S v. Quo Vados I M.v. Carthago 7.80
3. Katrin Bongardt GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Coolcatraz 8-j. B Holst W v. Colman M.v. Alcatraz 7.70
4. Catharine Hansen GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Cooleis 14-j. B Holst H v. Cardino M.v. Lancetto 7.60
5. Inga Klug GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Calle von der Oehe 7-j. B Holst W v. Cartani M.v. Landgraf I 7.50
5. Sören Thoroe GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Curtis T 3 6-j. B Holst W v. Centurion M.v. Narew xx 7.50
7. Anna-Julika Sophie Böckenholt GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Caralanda 7-j. B Holst S v. Carambole M.v. Contendro II 7.40
7. Kim Marlin Parlow-Hansen GER / Schubyer RV Cosilexa W 8-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Alexis Z 7.40

15.2. Stilspringprüfung Kl.L Ranglipkt. 87 - höher ( geschlossen

Preis der Hengststation Sollwitt
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Finnenmann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Doris Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cormento PP 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Acorado I 8.30
2. Carina Petersen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Looping Louie 5 9-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Carry 8.20
3. Beeke Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Ciano 11 13-j. B DSP H v. Chalan M.v. Liberty Son 8.10
3. Joost Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Lord Keule 10-j. B Holst W v. Lord Z M.v. Caretino 8.10
5. Jasper Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Cingsley 7-j. W v. Chepetto 8.00
6. Neele Schümann GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Coline 17 10-j. B Holst S v. Cassiano M.v. Reichsgraf 7.90
7. Johann Hasche GER / RFV Mildstedt u.U. Lorena 147 8-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Lord Calando 7.60
8. Frederic Christian Osc Tollhagen GER / RV Am Wittensee Caine 9 12-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Con Air 7.30
8. Tomke Vollbehr GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Dady Cool 2 9-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Cassini II 7.30
8. Ann-Christin Warnke GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Quantino P 6-j. B Holst W v. Quantum M.v. Caretino 7.30

16. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Preis: Autohaus Jensen Viöl / Zahnarzt Dr. Feind Viöl
Ehrenpreis: Friedrichsen Landtechnik Olderup
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Torben Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cassiva 3 9-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Cascavelle 0.00 / 48.88
2. Pernille Nedergaard Jensen DEN / PSG Süderlügum e.V Contria 9-j. B Westf S v. Captain Fire M.v. Lord Z 0.00 / 50.23
3. Ulrike Petersen GER / RV Niebüll e.V. Tiffy P 10-j. B Holst S v. De Chirico M.v. Ahorn Z 0.00 / 52.61
4. Wienke Paulsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cascada ZP 9-j. B Holst S v. Quarz M.v. Acorado I 0.00 / 53.68
5. Finja Marquardsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Lieselotte 28 13-j. Db Holst S v. Lasino M.v. Acobat II 0.00 / 57.50
6. Lea-Sophie Stelter GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Chausson 8-j. Db Holst H v. Catoo M.v. Caretino 4.00 / 46.86
7. Pernille Nedergaard Jensen DEN / PSG Süderlügum e.V Call on me 5 11-j. B Holst W v. Casero M.v. Quite Capitol 4.00 / 48.62
8. Angela Kaun GER / RV Süderlügum e.V. Condero 11 8-j. Db Holst H v. Connor M.v. Quintero 4.00 / 54.09

17. Stilspringprüfung Kl.M* ( geschlossen )

Preis der Fa. BMW Raudzus, Husum
Ehrenpreis Hotel Immenstedt Bahnhof
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jasper Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Costino 9-j. Schi Holst W v. Cosido M.v. Caretino 8.30
2. Leonie Paulsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caitano 45 7-j. B Holst W v. Catoo M.v. Lorentin I 8.20
3. Beeke Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Ciano 11 13-j. B DSP H v. Chalan M.v. Liberty Son 8.00
4. Jasper Kaak GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Calata K 12-j. Schi Holst S v. Calato M.v. Cantus 7.80
5. Katharina Block GER / RTC Ditmarsia e.V. Weega 7-j. Db Holst S v. Chico's Boy M.v. Landos 7.70
6. Nele Friedrichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Crockett 18 6-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Paramount 7.50
7. Lisa Marie Brandt GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Classimo 2 8-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Caretino 7.30
7. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Quartino 2 13-j. Db Holst H v. Quarterback M.v. Limbus 7.30
9. Angela Kaun GER / RV Süderlügum e.V. Conquest 19 9-j. B Dt.Pf H v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 7.10
10. Axel Hein GER / RuFV Kropp Circe 20 12-j. F Meckl. S v. Chacco-Blue M.v. Pablo 7.00
11. Dörte Schmidtpott GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Fred Feuerstein 37 17-j. B Holst W v. Lancer II M.v. Chamonix 6.90

18.1. Springprüfung Kl.M* Ranglikt.0 - 388

Preis der Fa. Danish Crown Schlachtzentrum NF
Ehrenpreis des Baugeschäft Lorenzen-Nissen, Behrendorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia Scholz GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Nemo 365 12-j. B Holst W v. Nekton M.v. Amigo xx 0.00 / 57.75
2. Pia Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Cisco 206 13-j. B Holst W v. Canto M.v. Lacros 0.00 / 62.08
3. Cerrin Kock GER / RFV Husberg u.U.e.V. Crackolino 12-j. B Holst W v. Cracker Jack M.v. Lennon 0.00 / 66.26
4. Jasper Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Costino 9-j. Schi Holst W v. Cosido M.v. Caretino 0.00 / 66.99
5. Patricia Bremer Dr. GER / RFV Husberg u.U.e.V. Leopold 262 12-j. B Holst H v. Lordanos M.v. Contender 0.00 / 67.21
6. Morena Petersen GER / Schubyer RV Cassy 92 9-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Lucky Lionell 0.00 / 67.92
7. Cedric Becat FRA / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dacarto 2 7-j. Schi Holst H v. Darco M.v. Concorde 1.00 / 72.08
8. Ann-Christin Warnke GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Concaster 8-j. Schi Hann W v. Contendros M.v. Capitol I 1.00 / 72.32
9. Ramon Gotthard GER / RuFV Nutteln u.U. eV Langer Jan 2 17-j. Db Old W v. Landjonker (Fruhling) M.v. Carprilli 2.00 / 77.15
10. Kerrin Liegmann GER / RFV Mildstedt u.U. Wyomi 26 13-j. B Holst S v. Landos M.v. Fernando 8.00 / 64.71

18.2. Springprüfung Kl.M* Ranglipkt. 389 u. höher

Preis u. Ehrenpreis der Fa. Alpha Hotelinvestment, Kössen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Soniador 2 9-j. F Hann S v. Stakko M.v. Argentinus 0.00 / 53.85
2. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Camus 12 9-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Cantus 0.00 / 54.26
3. Maike Cordsen GER / PSG Süderlügum e.V Bella Donna 121 10-j. B Holst S v. Cascari M.v. Newton 0.00 / 55.62
4. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Conner 52 11-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Silvester 0.00 / 57.16
5. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Conzales 6 10-j. B Dt.Pf W v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 0.00 / 59.25
6. Tomke Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Quinterus 16-j. B Holst W v. Quantum M.v. Chamonix 0.00 / 61.92
7. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Collector 2 9-j. B Holst W v. Connor M.v. Carvallo BB 0.00 / 62.37
8. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Colonel Hogan 9-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Caretino 0.00 / 62.47
9. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Dithmarsia 2 8-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Campione 0.00 / 62.70
10. Wencke Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nonstop 26 13-j. B Holst S v. Nekton M.v. Parco xx 0.00 / 64.45
11. Levke Timmsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Chipmann 11-j. F Holst H v. Cardino M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 67.72

19. Springprüfung Kl.M*

Preis: Itzhoer Versicherung Michael Heidemann Viöl
Mode Max Hansen Tolk
Ehrenpreis: Anhänger u. Reitsport Dieter Feddersen, Struckum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Fresh Quidam 6-j. Db Holst S v. Quidam de Revel M.v. Ibisco xx 0.00 / 56.51
2. Jonte Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Langer Jan 2 17-j. Db Old W v. Landjonker (Fruhling) M.v. Carprilli 0.00 / 57.35
3. Thorsten Schmidt-Ketelsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Cantaro 52 12-j. B Holst W v. Cristo M.v. Candillo 0.00 / 58.79
4. Levke Timmsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Chipmann 11-j. F Holst H v. Cardino M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 61.45
5. Paul Moritz Ahlmann GER / RC Damp e.V. Why not Wanda 13-j. Db Holst S v. Corofino II M.v. Lavall II 0.00 / 61.49
6. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Doreena 11 8-j. B Holst S v. Cachas M.v. Capitol I 0.00 / 63.42
7. Malte Nissen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Louis Vuitton 7 14-j. B Holst W v. Limbus M.v. Calato 0.00 / 64.53

20. Springprüfung Kl.M**

Preis: Team Baucenter und Team Energie
Ehrenpreis: Team Baucenter und Team Energie
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cera 75 10-j. Hlb Holst S v. Clarimo M.v. Cantus 0.00 / 56.33
2. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Darina 154 8-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 0.00 / 57.65
3. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Corthina 9-j. Schi Holst S v. For Fashion (Anklahoma VDL) M.v. Cassini I 0.00 / 58.16
4. Sören Nissen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Charigold 10-j. F OS S v. Chacco-Blue M.v. Landgold 0.00 / 58.61
5. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Catmandoo 7-j. Schwb Holst H v. Catoo M.v. Coriolan 0.00 / 63.99
6. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Colonel Hogan 9-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Caretino 4.00 / 54.84
7. Thorsten Schmidt-Ketelsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Cantaro 52 12-j. B Holst W v. Cristo M.v. Candillo 4.00 / 57.92

21.1. Springprüfung Kl.M**

1. Abt.: Preis der Fa. Kies Kontor Dohle, Haselund
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Beilfuß
2. Abt.: Preis des Ingenieurbüros E.Siefert, Behrendorf u. Bürgerwindp
ark II + III Behrendorf; Ehrenpreis der Fa. Reitsport Finnemann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frank Werner GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Cody 92 11-j. Schi Holst W v. Cormint M.v. Carambo 0.00 / 57.62
2. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lady Montender 7-j. B Holst S v. Montender M.v. Lord 0.00 / 58.63
3. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Capito 18 9-j. Db Holst W v. Crawford M.v. Landgraf I 0.00 / 59.91
4. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Catmandoo 7-j. Schwb Holst H v. Catoo M.v. Coriolan 0.00 / 64.07

21.2. Springprüfung Kl.M**

1. Abt.: Preis der Fa. Kies Kontor Dohle, Haselund
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Beilfuß
2. Abt.: Preis des Ingenieurbüros E.Siefert, Behrendorf u. Bürgerwindp
ark II + III Behrendorf; Ehrenpreis der Fa. Reitsport Finnemann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nina Weck GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Chijioke 13-j. Db Holst H v. Casall M.v. Contender 0.00 / 58.39
2. Hanna Jensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Double Dutch R 9-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Corrado I 0.00 / 59.37
3. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Vanea C 14-j. B Holst S v. Quintero M.v. Lavall II 0.00 / 63.24
4. Sarah-Fee Gonell GER / RV Waabs-Langholz e.V. Can Cun 2 11-j. Db Holst W v. Casall M.v. Concerto II 0.00 / 65.14

22. Punktespringprüfung Kl.S*

Preis + Ehrenpreis: Lorenzen Nissen Bau, Behrendorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Robin Naeve GER / RV Am Wittensee Casalia R 8-j. B Holst S v. Casall M.v. Loran 65.00 / 52.60
2. Rainer Schulz GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Little Diamond 14 12-j. Db Holst W v. Lasino M.v. Ramalgo Z 65.00 / 53.47
3. Hendrik Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Clarenta 11-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Cento 65.00 / 55.28
4. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Contino 69 8-j. B Dt.Pf H v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 65.00 / 55.42
5. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Vergil N 8-j. Db OS W v. Verdi (Q-Verdi) M.v. Chicago Z 65.00 / 55.85
6. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Capito 18 9-j. Db Holst W v. Crawford M.v. Landgraf I 65.00 / 55.87
7. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Coke 3 9-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Quite Capitol 65.00 / 55.95
8. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Askavisto 12-j. FkaSc DSP H v. Askari M.v. Levisto 65.00 / 57.14
9. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Casco 13 11-j. Schi Holst W v. Cassini II M.v. Caretino 65.00 / 59.31
10. Kira Paulsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Peperonie 9-j. B Old S v. Sergeant Pepper I M.v. Fleurop 65.00 / 60.02
11. Rainer Schulz GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Casaltino II VA 7-j. B Holst W v. Casall M.v. Carthago 65.00 / 60.08
12. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Colonel Hogan 9-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Caretino 65.00 / 60.31
13. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Zigeuner 70 15-j. B KWPN W v. Timoteo la Silla M.v. Naturel 65.00 / 61.12
14. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Zara L 12-j. B Holst S v. Cartani M.v. Calypso II 65.00 / 61.21

23. Springprfg.Kl.S m.St.* Großer Preis der VR Bank Westküste

Preis und Ehrenpreis: VR Bank Westküste
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Clooney 93 9-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Carpaccio 0.00 / 40.54
2. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Casscini Casquelet 9-j. B Holst H v. Caretino M.v. Cassini I 0.00 / 40.98
3. Sören Nissen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Charigold 10-j. F OS S v. Chacco-Blue M.v. Landgold 4.00 / 43.12
4. Stella-Marie Clausen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lipton CR 10-j. B Holst W v. Larimar M.v. Cassini I 4.00 / 45.51
5. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Darina 154 8-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 4.00 / 45.83
6. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Zatascha N 12-j. B Holst S v. Numero Uno M.v. Capitol I 4.00 / 69.42
7. Karl-Friedrich Matthiessen GER / RV Süderholm e.V. Zypria M 12-j. B Holst S v. Con Air M.v. Coriano 4.00 / 72.61
8. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chiron 25 10-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Corrado I 4.00 / 74.40
9. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck PM Curtis 8-j. F Holst W v. Clarimo M.v. Cardino 4.00 / 75.79
10. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Askavisto 12-j. FkaSc DSP H v. Askari M.v. Levisto 4.00 / 75.86
11. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cyrus L. 13-j. B Holst W v. Cartani M.v. Calypso II 4.00 / 77.71

24. Barrierenspringprfg.Kl.S*

Preis und Ehrenpreis der VR Bank Westküste
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gabriele Heemsoth GER / RV Aller-Weser Cubra Libre 4 8-j. R Old W v. Coupe de Coeur M.v. Carry Gold 0.00 / 60.00
1. Lena Schuch GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Düster 10-j. Schwb Holst W v. Diarado M.v. Paramount 0.00 / 60.00
1. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cyrus L. 13-j. B Holst W v. Cartani M.v. Calypso II 0.00 / 60.00
4. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Doro 36 8-j. Schi Holst S v. Quadros M.v. Cassini II 4.00 / 120.00
4. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Lima 40 9-j. B Dt.Pf S v. Larimar M.v. Romino 4.00 / 120.00
4. Olaf Carsten Korries Dr. GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Luzys Livius 17-j. B Holst W v. Lican M.v. Falkner 4.00 / 120.00
7. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Conzales 6 10-j. B Dt.Pf W v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 8.00 / 120.00

25. Hunterklasse - 85er

Preis: Schaumann Andreas Albertsen, Immenstedt
Ehrenpreis: Rimondo
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anett Markus GER / RFV Husberg u.U.e.V. Candiego 9-j. B Holst W v. Candiro M.v. Carthago 8.20
2. Franziska Kreiser GER / RSG Hohe Geest e.V. Arielle 372 11-j. B Holst S v. Cristo M.v. Calvados II 8.10
3. Sandra Stöcken GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Cupid King 9-j. B Holst W v. Cardino M.v. Carolus I 8.00
3. Sonja Prieß-Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Whynona La' viv 13-j. Db Holst S v. Aljano M.v. Lorentin I 8.00
5. Thyra Vanessa Böddicker GER / RTC Ditmarsia e.V. Chin Diamond 7-j. B Bay W v. Chin Champ M.v. Quartier Latin 7.80
5. Judith Lüchau GER / Schubyer RV Up to Date 68 15-j. Schi Holst S v. Carano M.v. Corrado II 7.80
7. Tanja Matzke GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dantino S 9-j. B Holst W v. De Chirico M.v. Calato 7.70
7. Janina Lalla GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Maja 725 13-j. Is S 7.70

26. Hunterklasse - 95er

Preis: SKannwood, Oeversee
Ehrenpreis: Rimondo
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Kreiser GER / RSG Hohe Geest e.V. Arielle 372 11-j. B Holst S v. Cristo M.v. Calvados II 8.30
2. Pernille Nedergaard Jensen DEN / PSG Süderlügum e.V Contria 9-j. B Westf S v. Captain Fire M.v. Lord Z 8.10
3. Lynn Flatterich GER / Rantrumer RV e.V. Lennox 369 9-j. Db Holst W v. Lorentin I M.v. Calato 8.00
4. Stefanie Brunk GER / PSG Süderlügum e.V Oncaldo W 9-j. Schi Dt.Pf W v. Only M.v. Calido I 7.80
5. Denise Starke GER / RV Süderlügum e.V. Checker H 9-j. B Holst W v. Cormint M.v. Contender 7.70
6. Thyra Vanessa Böddicker GER / RTC Ditmarsia e.V. Chin Diamond 7-j. B Bay W v. Chin Champ M.v. Quartier Latin 7.40
7. Sonja Prieß-Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Whynona La' viv 13-j. Db Holst S v. Aljano M.v. Lorentin I 7.30
8. Lena Christensen GER / RV Süderlügum e.V. Lucasino 12-j. B Holst W v. Lavall I M.v. Carano 7.20