Kosel - Lundshof mit KM Dressur RB RD-Eck, PLS vom 10. bis 11. 8. 2019 - WB,LP

Übersicht

1.1. Dressurreiterprfg Kl A Teiln. Kreismeisterschaft

Preis der Förde Sparkasse
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Svenja Hennig GER / RV Waabs-Langholz e.V. Lysander 110 16-j. Falbe Fjord H v. Leander M.v. Bjorlo 14.80
2. Lea Kruse GER / RC Damp e.V. Lavaro 34 19-j. Schi Dt.Pf H v. Larry M.v. Gardeulan II 14.70
3. Jacqueline Korthum GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Doristan 2 16-j. F Hann W v. Don Vino M.v. Brentano II 14.50
4. Paula Ida Ahrens GER / ReitSF Looper Holz eV Herzkönig PA 7-j. Db Trak. W v. All Inclusive M.v. Tivano 14.10
4. Julia Lietzkow GER / RFV Schwabe e.V Linus 341 15-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 14.10
4. Tanja Wetzel GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Pasta 2 6-j. F Hafl. S v. Barolo M.v. Wirbelwind 14.10
7. Emma Jäkel GER / Koseler RV e.V. Ariano 58 10-j. F Holst W v. Aljano M.v. Kilian 13.90
7. Meike Michalowski GER / Koseler RV e.V. Petit Rock the Moment 4-j. Db DR H v. Rocketti M.v. Colonel 13.90
9. Lena-Sophie Scholl GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Dante's Deern 5-j. R Old S v. Dante Weltino M.v. Fürst Heinrich 13.80
10. Dörte Hartmann GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Tomke 7 14-j. R Fries H v. Taso M.v. Oege 13.70
11. Friederike Bichmann GER / RC Damp e.V. Golden Gadget 8-j. B DR W v. Golden Gate N M.v. Mandela N 13.60
11. Helen Mrositzki GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Peppino 152 15-j. B Westf W v. Finley-M M.v. Phantom 13.60

1.2. Dressurreiterprfg Kl A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Morlin Jochimsen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Abygaards Cleopatra 11-j. W 8.00
2. Karlotta Elise Nüss GER / RG Augustenhof e.V Lille Sol 12-j. BSche Pony o.R S 7.50
3. Anna Holst GER / RFV Rund um den Stollberg Alina 442 18-j. F Hafl. S v. Ammersee M.v. Nastral 6.80
4. Kerrin Riedel GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Rondo 370 18-j. Schi Grpf.o.R W 6.50
5. Svana Packhäuser GER / RG Landgraben e.V. Hirtenlieds Fly 6-j. R Trak. W v. Fly Society xx M.v. Friedensfuerst 6.40
6. Sarah-Lena Reimer GER / RV Waabs-Langholz e.V. Sonnenkönig 12 9-j. B Dt.Pf W v. Sunny-Boy M.v. Canaster I 6.30

2. Dressurprfg Kl A*

Preis der Fam. Klaus Buß, Eckernförde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Kruse GER / RC Damp e.V. Lavaro 34 19-j. Schi Dt.Pf H v. Larry M.v. Gardeulan II 8.00
2. Julia Lietzkow GER / RFV Schwabe e.V Linus 341 15-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 7.40
3. Mona Göbel GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Sternbergs Lareno 4-j. Falbe Conne W v. El Larry II M.v. Diamond Rum (Diamond's Dandy) 7.30
4. Dörte Hartmann GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Tomke 7 14-j. R Fries H v. Taso M.v. Oege 7.20
5. Jacqueline Korthum GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Doristan 2 16-j. F Hann W v. Don Vino M.v. Brentano II 7.10
6. Tanja Wetzel GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Pasta 2 6-j. F Hafl. S v. Barolo M.v. Wirbelwind 7.00
7. Emma Jäkel GER / Koseler RV e.V. Ariano 58 10-j. F Holst W v. Aljano M.v. Kilian 6.90
8. Lena-Sophie Scholl GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Dante's Deern 5-j. R Old S v. Dante Weltino M.v. Fürst Heinrich 6.80
8. Svenja Hennig GER / RV Waabs-Langholz e.V. Lysander 110 16-j. Falbe Fjord H v. Leander M.v. Bjorlo 6.80
10. Liev Silja Ströh GER / RG Augustenhof e.V Freienfeldes Payper Flinder 7-j. B DR S v. Nemax M.v. Nightfire 6.70
10. Friederike Bichmann GER / RC Damp e.V. Golden Gadget 8-j. B DR W v. Golden Gate N M.v. Mandela N 6.70
12. Helen Mrositzki GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Peppino 152 15-j. B Westf W v. Finley-M M.v. Phantom 6.60
12. Sabine Reinstädler GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Winnetouch 6 11-j. R Hann W v. Westernhagen M.v. Rubinstein I 6.60

3. Dressurprfg Kl L*- Kand

Preis der Fa. Hippo Salt, Inh. K. Rausch ,D. Hierl
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Carolin Hagen GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Fleur 425 8-j. F Hann S v. Fidertanz M.v. Paradiesvogel 7.60
2. Jessica Höhne GER / Turniergemeinschaft nach Maas L'Pappino 17-j. B Holst W v. Lacantus M.v. Rebel Z I 7.50
3. Susanne R. Neve GER / RFV Kastanienhof e.V Con Animo 3 11-j. Schi Holst H v. Sir Donnerhall I M.v. Coronado 7.40
4. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fashion Girl 11 14-j. Db Hann S v. For Edition I M.v. Dragahn 7.30
5. Tina Henrike Heilmann GER / Koseler RV e.V. Don Levanto 2 14-j. B Hann W v. Don Marcello M.v. Lehnsherr 7.10
6. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Call me Carlo 8-j. B Holst W v. Catalido M.v. Coriano 7.00
6. Jelka-Katharina Theede GER / RSG Groß Buchwald Jacques Chirac 9-j. R Hann W v. Weltmeyer M.v. Airport 7.00
8. Carola Frey GER / Schülper SV Sparte Reiten Donner Larina 10-j. B Hann S v. Desperados M.v. Dragahn 6.90
8. Sonja Kuhr GER / Koseler RV e.V. Rihlana 12-j. B Trak. S v. Shavalou M.v. Kostolany 6.90

4. Dressurreiterprfg Kl M*

Preis der Fa. Michael Huß, Bauunternehmen, Götheby
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Susanne R. Neve GER / RFV Kastanienhof e.V Con Animo 3 11-j. Schi Holst H v. Sir Donnerhall I M.v. Coronado 8.00
2. Claudia Krabbenhöft GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. D'Yarra 8-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Loutano 7.70
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Call me Carlo 8-j. B Holst W v. Catalido M.v. Coriano 7.50
4. Natascha Münch GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp All the Time 10-j. B DR W v. Argentino M.v. Kennedy WE 7.40
5. Jessica Höhne GER / Turniergemeinschaft nach Maas L'Pappino 17-j. B Holst W v. Lacantus M.v. Rebel Z I 7.30
6. Claudia Krabbenhöft GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Besito 5 9-j. F Hann W v. Bonifatius M.v. Weltregent H 7.20
7. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fashion Girl 11 14-j. Db Hann S v. For Edition I M.v. Dragahn 6.90

5. Dressurprfg Kl L* - Tr

Preis der Fa. Thitronik, Sicherheits-Technik, Kiel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sonja Kuhr GER / Koseler RV e.V. Rihlana 12-j. B Trak. S v. Shavalou M.v. Kostolany 7.50
2. Jelka-Katharina Theede GER / RSG Groß Buchwald Jacques Chirac 9-j. R Hann W v. Weltmeyer M.v. Airport 7.30
3. Andrea Peters GER / RFV Mildstedt u.U. Sir Vivor 8-j. Db Westf W v. Sir Donnerhall I M.v. Festivo 7.00
4. Veronica Hinrichsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lady Zaelda 12-j. B Holst S v. Landos M.v. Mentor 6.80
5. Marie Charlotte Friese GER / RFV an St.Johannes Thalia 51 10-j. R Trak. S v. Hibiskus M.v. Buddenbrock 6.70

6. Dressurprfg Kl L* - Tr

Preis der Fa. Thitronik, Sicherheits-Technik, Kiel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Karlotta Elise Nüss GER / RG Augustenhof e.V Lille Sol 12-j. BSche Pony o.R S 6.50
2. Ninon Kötter GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Sensation 34 10-j. B Old S v. Sancisco M.v. Pik L 6.00
3. Katrin Marie Dreesen GER / Koseler RV e.V. Linus 341 15-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 5.60
4. Eileen Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Caracas P 2 7-j. B Holst W v. Catoki M.v. Heraldik xx 5.40

7. Dressurreiter - WB

Preis der LVM Versicherungen, Frank Neve, Osterby
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Pantu Pavot 6-j. F DR H v. Popcorn M.v. Constantin 8.20
2. Katie Marie Möller GER / Kosel Proud Douglas 10-j. W 7.70
3. Ida Grube GER / RFV Husbyharde e.V. Early Way 10-j. Braun S 7.50
4. Svana Packhäuser GER / RG Landgraben e.V. Hirtenlieds Fly 6-j. R Trak. W v. Fly Society xx M.v. Friedensfuerst 7.40
5. Judith Hüttmann GER / RG Augustenhof e.V Gizmo R 7-j. Db DR W v. Golden Speed Star M.v. Mac Geyver 7.30
6. Katie Marie Möller GER / Kosel Janosch 24-j. W 7.20

8. Dressur - WB

Preis der Fa. Futterhaus, Eckernförde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Pantu Pavot 6-j. F DR H v. Popcorn M.v. Constantin 7.60
2. Katie Marie Möller GER / Kosel Proud Douglas 10-j. W 7.30
3. Judith Hüttmann GER / RG Augustenhof e.V Gizmo R 7-j. Db DR W v. Golden Speed Star M.v. Mac Geyver 7.20
4. Michelle Struck GER / Schubyer RV Destiny 8-j. Schim Schleswig- S 7.00
5. Nils Dudda GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Bel Ami 80 14-j. B DR S v. Languard M.v. Alexander 6.70
6. Svana Packhäuser GER / RG Landgraben e.V. Hirtenlieds Fly 6-j. R Trak. W v. Fly Society xx M.v. Friedensfuerst 6.50
7. Mia Lemke GER / RFV Husbyharde e.V. Early Way 10-j. Braun S 6.30
8. Ellen Sira Sohrt GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp My Lord 116 13-j. B DR W v. Mad Max M.v. Calvados 6.20
8. Jessy Schwarz GER / Koseler RV e.V. Schierensees Mentalist 6-j. B DR W v. Schierensees Mando Diao M.v. Orlean N AA 6.20

9.1. Reiter - WB Schritt, Trab, Galopp JG 2003 - 2008

Ehrenpreise, Land und Freizeit, Busdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katie Marie Möller GER / Kosel Borups Florissa 20-j. W 8.00
2. Leonie Gebhard GER / Hüttener Berge My Lady 10-j. W 7.50
3. Lara Bomholt GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Holsteins Scully 7-j. Fuchs S 6.80
4. Freya Spies GER / Brekendorf Cinzanusïs Maler Klecks 7-j. -n.gefunde W 6.20

9.2. Reiter - WB Schritt, Trab, Galopp JG 2008 - 2009

Ehrenpreise, Land und Freizeit, Busdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Juli Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Mondial Hoejgard 7-j. BSche Pinto W v. GP Montedo Hoejgard M.v. Antario N 7.50
2. Lientje Weidlein GER / RV Waaba Langholz Elsa 5-j. W 7.40
3. Marla Kamphausen GER / Waabs - Langholz Karl Otto 9-j. W 6.80
4. Ida Tümmler GER / Waabs-Langholz Leo 16-j. W 6.70

9.3. Reiter - WB Schritt, Trab, Galopp JG 2010 - 2011

Ehrenpreise, Land und Freizeit, Busdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Hansen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Holsteins Ulika 21-j. Db DR S v. Wimbledon M.v. Pascha 7.50
2. Lisa Müller GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Moondancer 18-j. Schab W 7.30
3. Emma von Reiche GER / Waabs- Langholz Jack 14-j. W 6.90
4. Pauline Grigas- Plohas - / RC Damp Sinja 19-j. W 6.80

10. Reiter - WB Schreitt, Trab

Ehrenpreise Gut Angermünde, Fam. Wagner
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lina Möller GER / RFV Schwabe e.V Nabucco 92 18-j. B DR W v. Notre Marc M.v. Troll 7.20
2. Svea Schmiedel GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Holsteins Scully 7-j. Fuchs S 6.80
3. Luca-Marie Zenker GER / RV Feldscheide e.V Zottel 8-j. Schim Shetland W 6.50
4. Leane Rapp GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Alongo 26-j. Braun W 6.30
4. Ilse Lippke GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Bambi 22-j. Rappe S 6.30

11. Pony- Führzügel- WB

Ehrenpreise Fam. Beyer, Stexwigfeld
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Romy- Alicia Münch GER / RuF Höllnhof- Schülp All the Time 10-j. B DR W v. Argentino M.v. Kennedy WE 7.80
2. Miri Charlotta Jöns GER / Hüttener Berge My Lady 10-j. W 7.50
3. Aliyah Ahmad GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Bambi 22-j. Rappe S 7.00
4. Pia Lotta Gonell GER Sandy 9-j. W 6.80

12. Kreismeisterschaft Dressur Kleine Tour Ponys

Preise Hof Brahmkamp, Fam. Bebensee, Gosch
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Pantu Pavot 6-j. F DR H v. Popcorn M.v. Constantin 15.80
2. Katie Marie Möller GER / Kosel Proud Douglas 10-j. W 15.00
3. Judith Hüttmann GER / RG Augustenhof e.V Gizmo R 7-j. Db DR W v. Golden Speed Star M.v. Mac Geyver 14.50
4. Nils Dudda GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Bel Ami 80 14-j. B DR S v. Languard M.v. Alexander 13.50

13. Kreismeisterschaft Dressur Große Tour Ponys

Preise Hof Brahmkamp, Fam. Bebensee, Gosch
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins Denver 10-j. F DR W v. Denver M.v. Horsegate Minstrel 14.20
2. Sophie Dudda GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Bel Ami 80 14-j. B DR S v. Languard M.v. Alexander 14.00
3. Liev Silja Ströh GER / RG Augustenhof e.V Freienfeldes Payper Flinder 7-j. B DR S v. Nemax M.v. Nightfire 12.50
4. Kim Sophie Klinck GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Holsteins Wellenbrecher 11-j. Schwb DR W v. Holsteins Wellness M.v. Nantario 12.30

14. Kreismeisterschaft Dressur Kleine Tour Pferde

Preise Hof Brahmkamp, Fam. Bebensee, Gosch
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Svenja Hennig GER / RV Waabs-Langholz e.V. Lysander 110 16-j. Falbe Fjord H v. Leander M.v. Bjorlo 14.80
2. Lea Kruse GER / RC Damp e.V. Lavaro 34 19-j. Schi Dt.Pf H v. Larry M.v. Gardeulan II 14.70
3. Jacqueline Korthum GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Doristan 2 16-j. F Hann W v. Don Vino M.v. Brentano II 14.50
4. Paula Ida Ahrens GER / ReitSF Looper Holz eV Herzkönig PA 7-j. Db Trak. W v. All Inclusive M.v. Tivano 14.10
4. Julia Lietzkow GER / RFV Schwabe e.V Linus 341 15-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 14.10
4. Tanja Wetzel GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Pasta 2 6-j. F Hafl. S v. Barolo M.v. Wirbelwind 14.10
7. Emma Jäkel GER / Koseler RV e.V. Ariano 58 10-j. F Holst W v. Aljano M.v. Kilian 13.90
7. Meike Michalowski GER / Koseler RV e.V. Petit Rock the Moment 4-j. Db DR H v. Rocketti M.v. Colonel 13.90

15. Kreismeisterschaft Dressur Große Tour Pferde

Preise Hof Brahmkamp, Fam. Bebensee, Gosch
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Susanne R. Neve GER / RFV Kastanienhof e.V Con Animo 3 11-j. Schi Holst H v. Sir Donnerhall I M.v. Coronado 15.40
2. Jessica Höhne GER / Turniergemeinschaft nach Maas L'Pappino 17-j. B Holst W v. Lacantus M.v. Rebel Z I 14.80
3. Kim Carolin Hagen GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Fleur 425 8-j. F Hann S v. Fidertanz M.v. Paradiesvogel 14.30
4. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fashion Girl 11 14-j. Db Hann S v. For Edition I M.v. Dragahn 14.20