Nutteln mit Kreismeisterschaft, PLS vom 10. bis 11. 8. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Reitpferdeprüfung 3 jähr. Aufg. RP 1

Preis der Tierarztpraxis Wacken
Ehrenpreis gegeben von Firma Bernhard Peters, Transporte
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Inga Green GER / Schubyer RV Chagall JM 3-j. B DR W v. Calido-G M.v. Sir Shutterfly 7.50
2. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Barnaby 34 3-j. Df Old W v. Borsalino M.v. Sir Donnerhall I 7.40
3. Rico Höft GER / PS Granderheide e.V. La Vivaldon 3-j. Df Hann W v. Livaldon M.v. Bonheur 7.30
3. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Strand Gaards Sophisticated 3-j. S 7.30

2. Reitpferdeprüfung 4 jähr. Aufg. RP 3

Preis der Firma Volker Kagelmann, Sanitär
Ehrenpreis gegeben von Firma Bernhard Peters, Transporte
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gisela Blunck-Erichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Eye - Catcher 4-j. B Holst H v. Casall M.v. Larimar 7.70
2. Franziska Lucht GER / RuFV Nutteln u.U. eV Capra 4 4-j. B Holst W v. Cascadello II M.v. Landos 7.50
3. Sina Kemnitz GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Fleur 485 4-j. R Hann S v. Finest M.v. Rotspon 7.40
4. Harriet Dahlmann GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. Silveon 4-j. B Old H v. Sezuan M.v. Donnerbube III 7.20

3. Dressurpferdeprfg. Kl.A Aufg. DA 3/1 auf 20 x 60 m

Preis von Frau Astrid Peters, Kaaks
Ehrenpreis gegeben von Fa. Trede & von Pein, Futtermittel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emmelie Kohtz GER / RV Rossgarten e.V. Caballiero 6 5-j. Db Hann W v. Christ M.v. Wittinger 7.70
2. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Mr. Kunterbunt 5-j. Black DR H v. FS Mr. Right M.v. Sambuco B 7.60
3. Gisela Blunck-Erichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Eye - Catcher 4-j. B Holst H v. Casall M.v. Larimar 7.50
4. Laura Lilienthal GER / RSG Groß Buchwald Georgette 35 5-j. F Holst S v. Quaterback M.v. De Chirico 7.40
5. Franziska Lucht GER / RuFV Nutteln u.U. eV Capra 4 4-j. B Holst W v. Cascadello II M.v. Landos 7.30

4. Dressurreiterprüfung Kl.A Aufg. RA 1/2

Preis des Edeka-Marktes Boll, Wacken
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Happy Horse
Zugl. Teilprüfung KM-LK 6, Komb. Wertung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hanna Isermann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Welsikon 18-j. F Hann W v. Weltmeyer M.v. Wenzel I 7.70
2. Melina Steinleitner GER / RV Breitenburg e.V. Bella Puata 10-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Newton 7.50
3. Pauline Samrei GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Finest Cascadella 6-j. Db Holst S v. Cascadello I M.v. Quirado 7.40
4. Jolina-Zoé Wolters GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Maddox 38 9-j. Hlb DR W v. The Braes My Mobility M.v. Dreamdancer 7.30
5. Ilke Mehrens GER / RV Breitenburg e.V. Flair 221 11-j. Df Meckl. S v. Florianus M.v. Black Magic Boy 7.20
6. Sonny Thode GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Danizia 9-j. BSche Pinto S v. Gido M.v. Sando Paso N 7.10
6. Johanna Priedöhl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Dida 4 10-j. Df DR S v. FS Disagio M.v. Park's Taron 7.10
8. Sina Ehlers GER / LRFV Rodatal/Zöllnitz e.V Semper Fi 5 9-j. B Hann W v. San Bernadino M.v. White Star 7.00
9. Thora Sander GER / Schubyer RV Holsteins Highlight 6-j. R DR H v. Holsteins Herold M.v. Holsteins William 6.90
9. Lena Marie Lorenzen GER / RFV Eiderstedt e.V. Wiechhof's Merlot 16-j. B NF W v. Morning Sun M.v. Aladin 6.90
11. Hannah Offt GER / RuFV Nutteln u.U. eV Nala 146 7-j. B DR S v. Gerlof M.v. Tamino II 6.80
12. Beeke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Chello 15 6-j. Db Holst H v. Centurion M.v. Clearway 6.70

5. Dressurprüfung Kl.A* Aufg. A 5/2

Preis der Volks- und Raiffeisenbanken, Itzehoe
Ehrenpreis gegeben vom Steuerbüro Stange
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jette Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Convalido-Aventurin 8-j. F Holst W v. Catalido M.v. Consens 7.60
2. Franka Heibrock - / RV Breitenburg e.V. Donnerbube 7 7-j. B Hann W v. Don Frederico M.v. Warkant 7.40
3. Leana Nientiedt GER / RV Breitenburg e.V. Lausbub 425 13-j. F Hann W v. Londonderry M.v. Metternich 7.30
4. Hanna Kampen GER / RV Breitenburg e.V. Sweet Smilla 8-j. BFalb DR S v. Cappuccino M.v. Saturn 7.10
5. Jette Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Marihas Storm 12-j. Schi DR S v. Seiron M.v. Bolster Spark 7.00
5. Johanna Vollmert GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne My Rubin 10-j. R Pol. W v. Rubin M.v. Fred 7.00
7. Robyn Sophie Harz GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Tannenhofs Maestoso 14-j. Db NF W v. Morning Sun M.v. Black Knight 6.90
8. Antonia Pippis GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bonifazius Nobel Dancer 8-j. Db Hann H v. Bonifatius M.v. Frenchman I 6.80
8. Sonja Wöbke GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Heitholms Mia And Me 6-j. Falbe DR S v. Petit Magic Colour 6.80

6. Dressurprüfung Kl.A* Aufg. A 6/1

Preis des Ausbildungsstalles Stefanie Hein
Ehrenpreis gegeben vom Erdbeerhof Ralf Hadenfeld
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Lilienthal GER / RSG Groß Buchwald Georgette 35 5-j. F Holst S v. Quaterback M.v. De Chirico 7.60
2. Mareike Dohna GER / RV Breitenburg e.V. Holsteins Bonito 13-j. F DR H v. Barrichello M.v. Horsegate Minstrel 7.40
3. Moike Gertz GER / RuFV Nutteln u.U. eV Acanto 11 10-j. Schwb Hann W v. Avagon M.v. Wolkenstein II 7.10
4. Liisa Starckjohann GER / RFV Kollmar e.V. Tannenhofs Vagabund 11-j. BSche Pinto H v. Vulkan M.v. Calando I 6.40

7. Dressurreiterprüfung Kl.L* Aufg. RL 1

Preis der Bordesholmer Sparkasse
Ehrenpreis gegeben vom Gabelstablerservice Glückstadt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anke Ohrt GER / RV Breitenburg e.V. Present 6 10-j. R Fries W v. Maeije 440 M.v. Sape 7.10
2. Cyrielle Glüsing GER / RFV Fröhberg Cardelio 7-j. B Holst W v. Cardino M.v. Paramount 7.00
3. Angela Lorenzen GER / RFV Eiderstedt e.V. So Happy BC 8-j. Schwb Hann W v. Sarkozy M.v. Donnerhall 6.50
4. Teresa Wolfsteller GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Amrum 5 11-j. B Holst S v. C-Trenton Z M.v. Lux 6.30
5. Isabell Wurch GER / RSG Volkerswurth eV Carbaret WE 8-j. F DR W v. Cyriac WE M.v. Astral 6.20

8. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Aufg. L 3

Preis und Ehrenpreis des Autohauses Eskildsen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Esther Gehrmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bäysel 10-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Lacantus 7.20
2. Daphne Rathje-Böhnke GER / RuFV Nutteln u.U. eV Aglaja 4 11-j. Schi Holst S v. Caitano M.v. Lorentin I 6.60
3. Anika Günter GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Meck Rokettino 11-j. B DR H v. Rocketti M.v. Da Capo 6.30
4. Moike Gertz GER / RuFV Nutteln u.U. eV Acanto 11 10-j. Schwb Hann W v. Avagon M.v. Wolkenstein II 6.20

9. Springpferdeprfg. Kl.A* 4 jähr.

Preis der Tierarztpraxis Gehrke
Ehrenpreis gegeben von Fa. Hedt, Reitplatzbau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tabea Kreft GER / RV Breitenburg e.V. Quirocks 4-j. B Holst W v. Quiran M.v. Askari 7.80
2. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg De Luca 14 4-j. Schwb Holst H v. Quiran M.v. Concerto II 7.70
3. Kevin Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cayuse 6 4-j. F Holst W v. Cascadello I M.v. Ramirado 7.60
4. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg Chester 366 4-j. Db Holst H v. Connor M.v. Timolino xx 7.50

10. Springpferdeprfg. Kl.A** 5 + 6 jähr.

Preis der Duhorn Apotheke, Wacken
Ehrenpreis gegeben von der Sparkasse Westholstein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jayke Josina Junge GER / RV St. Peter-Ording e.V. Mescal 15 5-j. AmbCh DR H v. Machno Carwyn M.v. Mangold 7.90
2. Frederick Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Flarima 6-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Corofino I 7.80
3. Jos Gerrit Muffels GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Fanara 5 6-j. Db Holst S v. Alant M.v. Lux 7.50
4. Sara Gotthard GER / RuFV Nutteln u.U. eV Unique G 5-j. Db Holst S v. Connor M.v. Carpaccio 7.40
5. Brinja Schmidt GER / RFV Mildstedt u.U. Carrica 16 6-j. B Holst S v. Carrico M.v. Heraldik xx 7.10
5. Kevin Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cassirado 6 5-j. F Holst W v. Cascadello I M.v. Ramirado 7.10

11. Stilspringprüfung Kl.A* LK 6

Qualif. f.d. rekord - Cup
Preis und Ehrenpreis gegeben von der Fa. Rekord, Fenster und Türen
Zugl. Teilprüfung KM-LK 6, Komb. Wertung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Beeke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Chello 15 6-j. Db Holst H v. Centurion M.v. Clearway 7.80
2. Angelina Eßing GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Aljana B 11-j. Db Holst S v. Aljano M.v. Lucky Lionell 7.50
3. Emma Bünz GER / RuFV Nutteln u.U. eV Livingston 11 16-j. B Holst W v. Limbus M.v. Lord Calando 7.40
4. Hanna Kampen GER / RV Breitenburg e.V. Donna Diva 3 16-j. F ZW S v. Donnerloh M.v. Akteur 7.30
5. Celina Jeanne Klein GER / RFV Kollmar e.V. Viktor 87 17-j. B KWPN W v. Niagara M.v. Obelisk 7.20
6. Pauline Samrei GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Finest Cascadella 6-j. Db Holst S v. Cascadello I M.v. Quirado 7.00
7. Anna Rook GER / RV Breitenburg e.V. Elula 7-j. Schi Holst S v. Cachas M.v. Loran 6.90
8. Emma Pahl GER / RV Breitenburg e.V. Cappachina 9-j. B Holst S v. Larimar M.v. Lauries Crusador xx 6.80

12. Stilspringprüfung Kl.A* LK 5

Preis der Zimmerei Volker Reimers
Ehrenpreis gegeben vom Steuerbüro Stange
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Henriette Hawerlant GER / RV Breitenburg e.V. Chimborazo 5 8-j. Db Holst W v. Cesano II M.v. Landos 8.60
2. Nane Christin Faust GER / TG Nordwestküste e.V. Chisser 16-j. Schi Holst H v. Colman M.v. Latino 8.50
3. Verena Harders GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Ufa I 15-j. B Holst S v. Askari M.v. Lansing 8.40
4. Jonas Dallmeier GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dubai 35 17-j. Df Old W v. Decarpentry M.v. Rubinstein I 8.30
5. Laura Manukian GER / RuFV Nutteln u.U. eV Laudatio Con Dia WE 13-j. B DR W v. Laudatio M.v. Condor II 8.10
6. Mia Charlize Salto GER / RuFV Nutteln u.U. eV Lacord 17 10-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Cor de la Bryere 8.00
6. Martina Bruhn GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Classic Girl 32 9-j. Schi Holst S v. Cassito M.v. Colman 8.00
8. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Merlin 1733 9-j. F Hann W v. Monte Bellini M.v. Walldorf I 7.90

13. Springprüfung Kl. A** LK 5

Preis des Möbelhauses Rathje, Holstenniendorf
Ehrenpreis gegeben von Petra Looft, Moden
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alea Merz GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Cristrose 9-j. B Holst S v. Larimar M.v. Acord II 0.00 / 48.49
2. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Belle Betise 10-j. B Holst S v. Cormint M.v. Candillo 0.00 / 53.63
3. Kimberly Peters GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Cadett 12 9-j. B Holst S v. Quirado M.v. Landgraf I 0.00 / 53.83
4. Katrin Günter GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Meck Reamen 10-j. B DR H v. Rocketti M.v. Da Capo 0.00 / 56.31
5. Celine Timmermann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Love On 6-j. B Westf S v. Los Angeles M.v. Pageno 0.00 / 57.93

14. Punktespringprfg.Kl.A** LK 4

Preis der Fa. Fehrs, Baustoffhandel
Ehrenpreis gegeben von der Sparkasse Westholstein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jil Nielsen GER / RV Breitenburg e.V. De la Claire 8-j. Db OS S v. Cezaro M.v. Adlantus As 44.00 / 49.38
2. Rieke Gotthard GER / RuFV Nutteln u.U. eV Bali G 10-j. B Holst S v. Clinsmann M.v. Carpaccio 44.00 / 61.62
3. Lena Isermann GER / RV Breitenburg e.V. Cocominto 9-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Contender 25.00 / 61.00
4. Sarah Haensel GER / RuFV Nutteln u.U. eV Ripieno 10-j. R Hann W v. Rotspon M.v. Lauries Crusador xx 10.00 / 50.01

15. Springprüfung Kl.L LK 4 + 5

Preis der Fa. Gotthard, Viehtransporte
Ehrenpreis gegeben von Fa. Trede & von Pein, Futtermittel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Postel GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Soccera 8-j. F Hann S v. Stolzenberg M.v. Zacharias 0.00 / 51.48
2. Mia-Lina Tietjen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Biscaja 11 10-j. F Holst S v. Calandro (ex Cebulon Blanc) M.v. Calvados II 0.00 / 53.54
3. Pia Harder GER / RuFV Nutteln u.U. eV Courbet 2 15-j. B Holst W v. Concept M.v. Locato 0.00 / 53.91
4. Kimberly Peters GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Cadett 12 9-j. B Holst S v. Quirado M.v. Landgraf I 0.00 / 59.61
5. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Belle Betise 10-j. B Holst S v. Cormint M.v. Candillo 0.00 / 62.95
6. Celine Timmermann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Love On 6-j. B Westf S v. Los Angeles M.v. Pageno 0.00 / 63.27

16. Springprüfung Kl.L LK 3

Preis der Viehhandlung Dirk Bruhn
Ehrenpreis gegeben von der Sparkasse Westholstein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Cat CR 12-j. B Dt.Pf S v. Coriano M.v. Looping 0.00 / 47.10
2. Sonja Pump GER / RuFV von Zieten Bokel eV Absolut 27 11-j. BkaSc Holst S v. Casall M.v. Corrado I 0.00 / 53.03
3. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Cortado 9-j. Schi Dt.Pf W v. Coreggio M.v. Consens 0.00 / 54.26
4. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Espanola 4 7-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Quick Star 0.00 / 54.55
5. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg Celine 237 9-j. B Holst S v. Cannavaros M.v. Leandro 0.00 / 56.17
6. Sophie Schippmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cassina 67 9-j. BkaSc Holst S v. Cassito M.v. Contendro II 0.00 / 56.66
7. Katrin Magens GER / RV Breitenburg e.V. Valeska 94 14-j. B Holst S v. Quick Nick I M.v. Acorado I 0.00 / 58.49

17. Springprfg.Kl.M* m.St. LK 3 + 4 RB Steinburg/Gastreiter

Qualif. f.d. Steinburger Rasencup
Preis der Fa. Steffen Dehmelt, Hufschmiede
Ehrenpreis gegeben von Fa. Hedt, Reitplatzbau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Henrike Blohm GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Carwitt 11-j. Schi Holst W v. Cartani M.v. Lacros 0.00 / 39.41
2. Steffen Dehmelt GER / RuFV Nutteln u.U. eV Clintara D 10-j. B Westf S v. Clintord I M.v. Wilander 0.00 / 39.51
3. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Cat CR 12-j. B Dt.Pf S v. Coriano M.v. Looping 4.00 / 34.74
4. Sonja Pump GER / RuFV von Zieten Bokel eV Uppsala 15 15-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Silbersee 4.00 / 44.29
5. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg Celine 237 9-j. B Holst S v. Cannavaros M.v. Leandro 8.00 / 41.14
6. Sophie Schippmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cassina 67 9-j. BkaSc Holst S v. Cassito M.v. Contendro II 14.00 / 60.02
7. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Crisby 17 9-j. Schi Holst H v. Cosido M.v. Quintero 4.00 / 68.33

18. Komb. Wettkampf der Reitabteilungen

Ehrenpreise gegeben von der Gemeinde Nutteln
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Esther Gehrmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bäysel 10-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Lacantus 4
1. Enya Fiona Oltersdorf GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Berenike 18 10-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Lux 4
1. Mia-Lina Tietjen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Biscaja 11 10-j. F Holst S v. Calandro (ex Cebulon Blanc) M.v. Calvados II 4
1. Iris Dibbern-Schmidt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Carlo 486 7-j. DB Holst H v. Cormint M.v. Contender 4
2. Juliana Garbers GER / RV Breitenburg e.V. Bo Cassandino 12-j. Schi Holst H v. Boritas M.v. Cardino 3
2. Fenja Gads GER / RV Breitenburg e.V. Cliff 75 9-j. Db Holst W v. Cantolino M.v. Landgraf I 3
2. Henriette Hawerlant GER / RV Breitenburg e.V. Chimborazo 5 8-j. Db Holst W v. Cesano II M.v. Landos 3
2. Jil Nielsen GER / RV Breitenburg e.V. De la Claire 8-j. Db OS S v. Cezaro M.v. Adlantus As 3
3. Neele Schümann GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Coline 17 10-j. B Holst S v. Cassiano M.v. Reichsgraf 2
3. Lena Nottelmann GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Dornröschen 207 6-j. B Hann S v. Deveraux M.v. Londonderry 2
3. Luisa Carl GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Evita van de Helle 8-j. Df Z.Rpf S v. Echo van 't Spieveld M.v. Cardino 2
3. Johanna Carl GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Witzbold 70 12-j. F Hann W v. Worldly I M.v. Aarking xx 2
4. Christina Nagel GER / RV Concordia Dingerdonn u Carla 205 9-j. B OS S v. Carrico M.v. Cordalme Z 11
4. Anna-Liza Peterich GER / RV Concordia Dingerdonn u Cornaoma 9-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Cascavelle 11
4. Sophie Litmeyer GER / RV Concordia Dingerdonn u Lillemann 6 8-j. BkaSc Holst W v. Lasino M.v. Quinar 11
4. Annike Reimers GER / RV Concordia Dingerdonn u Quadros SR 7-j. B Holst W v. Quadros M.v. Contender 11
5. Jana Stavenhagen GER / RV Concordia Dingerdonn u Acordella 11-j. B Bay S v. Acordelli M.v. Come Well 10
5. Annika Behrens GER / RV Concordia Dingerdonn u Carissma II 10-j. B Holst S v. Carrico M.v. Akinos 10
5. Kristin Nagel GER / RV Concordia Dingerdonn u Kaiser Knut 10-j. B Hann W v. Kaiserkult M.v. Lauries Crusador xx 10
5. Jana Christen GER / RV Concordia Dingerdonn u Mystro Royale 12-j. Schi OS W v. My Happy Guest xx M.v. Black Melody xx 10

19. Dressurprüfung Kl.A* nur Teiln. Komb. Wettkampf Aufg. A 6/2

Preis und Ehrenpreis gegeben von Reitsport Chateau, Itzehoe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Esther Gehrmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bäysel 10-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Lacantus 7.80
2. Levke Ahsbahs GER / RV Breitenburg e.V. Elaysa 7-j. F Holst S v. Larcon M.v. Casall 7.60
3. Ilke Mehrens GER / RV Breitenburg e.V. Flair 221 11-j. Df Meckl. S v. Florianus M.v. Black Magic Boy 7.40
4. Enya Fiona Oltersdorf GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Berenike 18 10-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Lux 7.30
4. Janne Dallmeier GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dinero 24 8-j. Schi Holst W v. Diarado M.v. Contender 7.30
6. Lena Nottelmann GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Dornröschen 207 6-j. B Hann S v. Deveraux M.v. Londonderry 7.20
6. Sabrina Sommer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Feriano 4 9-j. F Hann H v. For Edition I M.v. Markus Deak xx 7.20
8. Juliana Garbers GER / RV Breitenburg e.V. Bo Cassandino 12-j. Schi Holst H v. Boritas M.v. Cardino 7.10

20. Stilspringprüfung Kl.A* Teiln. Komb. Wettkampf

Preis des Reiterhofes Schreiber
Ehrenpreis der Dachdeckerei Frank Hörmann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Neele Schümann GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Coline 17 10-j. B Holst S v. Cassiano M.v. Reichsgraf 8.50
2. Iris Dibbern-Schmidt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Carlo 486 7-j. DB Holst H v. Cormint M.v. Contender 8.40
3. Jonas Dallmeier GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dubai 35 17-j. Df Old W v. Decarpentry M.v. Rubinstein I 8.30
4. Meike Dehmelt GER / RuFV Nutteln u.U. eV Zalina 3 12-j. Schwb Holst S v. Nekton M.v. Capriccio 8.10
5. Luisa Carl GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Evita van de Helle 8-j. Df Z.Rpf S v. Echo van 't Spieveld M.v. Cardino 8.00
6. Celine Timmermann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Love On 6-j. B Westf S v. Los Angeles M.v. Pageno 7.70
7. Henriette Hawerlant GER / RV Breitenburg e.V. Chimborazo 5 8-j. Db Holst W v. Cesano II M.v. Landos 7.60
8. Anna-Liza Peterich GER / RV Concordia Dingerdonn u Cornaoma 9-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Cascavelle 7.50

21.1. Pony-Führzügel-Wettbewerb

Ehrenpreise gegeben von der Gemeinde Mehlbek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Holst GER / RuFV Nutteln u.U. eV Asra 18-j. Falbe Shet S v. Alf A 211 M.v. Perser A 419 7.50
2. Amy Sophie Kollath GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Tommy 19-j. Braun W 7.30
3. Samia Martens - / RuFV Nutteln u.U. eV Holsteins Juliana 18-j. S 6.50
4. Louisa Wilde GER Hexe SCHIM S 6.30
4. Felina Anrecht GER / RFV Kollmar e.V. Pico W 6.30
4. Line Seemann - Jackson W 6.30

21.2. Pony-Führzügel-Wettbewerb

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Louisa Marie Timm GER Soraja 8-j. BRAUN S 8.00
2. Maily Bielenberg GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Nirvana 16-j. Fuchs W 7.80
3. Zoey Milinkovic GER / RFV Kollmar e.V. Der Kleine Prinz 5-j. -n.gefunde W 7.00
4. Lisa Bicker GER Biene 6-j. S 6.80
5. Milan Schwardt GER Josy 19-j. S 6.00
5. Mia Biemann GER Pepino W 6.00

21.3. Pony-Führzügel-Wettbewerb

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lina Malin Timm GER Little Gipsy BRAUN S 7.70
2. Greta Dithmer GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Pia 8-j. BRAUN S 7.50
3. Clarissa Meyer GER / RFV Kollmar e.V. Pippi Lotta 30 9-j. SCHI Pony o.R S 6.60
4. Merle Bretzke GER / RFV Kollmar e.V. Der Kleine Prinz 5-j. -n.gefunde W 6.50
4. Lotta Dencker - / RFV Kollmar e.V. Pico W 6.50
6. Elina Denzau GER / RV Concordia Dingerdonn u Shortman 11-j. FALBE W 6.00

23.1. K-Pony-Reiter Wettbewerb

Ehrenpreise gegeben von Firma Kurt Schmedtje, Wacken
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilli Theresa Walter GER / TSG Westerdeich e.V Duffelts Ludo 8-j. Braun W 8.00
2. Leni Hennings - / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Snowflake 9-j. W 7.50
3. Tale Marei Ristau GER / RV Breitenburg e.V. Prigoïs Cherubino 16-j. Fuchs Welsh B W 7.20
4. Mia Gebert GER / RFV Kollmar e.V. Pico W 6.80
4. Betty Böge GER / TSG Westerdeich e.V Bourbon Whisky 21-j. W 6.80

23.2. K-Pony-Reiter Wettbewerb

Ehrenpreise gegeben von derTischlerei Bartels
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara Bicker GER Biene 6-j. S 7.30
2. Paula Kampen GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Dancer 259 14-j. RSche Pony o.R W 7.10
3. Joe Jäger GER Commandant v.d. Kortenhof W 7.00
4. Janne Thomsen GER / RFV Kollmar e.V. Der Kleine Prinz 5-j. -n.gefunde W 6.80

23.3. K-Pony-Reiter Wettbewerb

Ehrenpreise gegeben von der Zimmerei Hennschen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Anders GER / RFV Kollmar e.V. Pico W 7.40
2. Leni Dencker GER / RFV Kollmar e.V. Der Kleine Prinz 5-j. -n.gefunde W 7.20
3. Mailin Sellhorn - Login Vegas 5-j. S 7.00
4. Steven Peters GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Rocksi 11-j. FSche S 6.60

24.1. M-Pony-Reiter Wettbewerb

Ehrenpreise gegeben von der Fa. Jens Maag
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alexandra Behling GER / RFV Kollmar e.V. Pippi Lotta 30 9-j. SCHI Pony o.R S 7.00
2. Hanna Dieck - Sally Brown 8-j. S 6.80
3. Jannecke Mohr GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e. Bingo 24-j. W 6.20
4. Lukas Graw GER / TSG Westerdeich e.V Flecky 30 15-j. BSCHE -n.gefunde S 5.80

24.2. M-Pony-Reiter Wettbewerb

Ehrenpreise gegeben von den Gemeinden Huje und Vaale
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia Peters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Bacard 24-j. F DR W v. Boreas Winston M.v. Attallah ox 7.50
2. Kim Emma Goldnik GER / RFV Kollmar e.V. Pippi Lotta 30 9-j. SCHI Pony o.R S 7.20
3. Tale Marei Ristau GER / RV Breitenburg e.V. Mahrdorf Tango 11-j. FUCHS DR S v. Eiluns Monopoly 6.80
4. Ehmi Neufeld GER / RV Breitenburg e.V. Bingo 24-j. W 6.50
4. Ida Nagel GER Tiffany 16-j. BRAUN S 6.50

25.1. G-Pony-Reiter Wettbewerb

Ehrenpreise gegeben von der Fa. Dirk Mengel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kjara-Lee Sonntag GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Lollipopp 6 23-j. Is DR S v. Campari M.v. Trefaes Cream Boy 7.50
2. Till Wiechern GER / RV Breitenburg e.V. Sally Brown 8-j. S 7.00
3. Melina Westphal GER Maleika 13-j. FALBE S 6.70
4. Maybrit Schomann GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Rhianna 11-j. FUCHS DR S v. Eiluns Monopoly 6.60
5. Martha Thormählen GER Prinzess S 6.40
6. Kaja Dithmer GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Jersey MH 6-j. Fuchs Weser Ems S 6.20
7. Tjark Mohr GER / RV Breitenburg e.V. Bingo 24-j. W 6.00

25.2. G-Pony-Reiter Wettbewerb

Ehrenpreise gegeben von den Gemeinden Neuendorf- Sachsenbande
und Kleve
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fiene Luna Böge GER / RuFV Nutteln u.U. eV Blondi 10-j. S 7.00
2. Mia Bielenberg GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Nirvana 68 16-j. F Hafl. W v. Nobody M.v. Wallenstein 6.70
3. Joke Sophie Danowski GER / TSG Westerdeich e.V Caruso 516 9-j. Df DR W v. Cappuccino M.v. Bokkesprong Czardas 6.60
4. Lena Tiedt GER Sally Brown 8-j. S 6.40
5. Luise Thormählen GER Prinzess S 6.30
6. Benedikt Sühl GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Epikïs Ephisto 12-j. FUCHS W 6.00

27. Pony-Dressur-Wettbewerb LK 6 - 0 Aufg. E 5/2

Ehrenpreise gegeben von Walter Reimers, Wacken
und der Gemeinde Holstenniendorf
1. Wertung Pony-KM Dressur
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lucy Mohr GER / RV Breitenburg e.V. Dante 104 12-j. F DR W v. Seiron M.v. Discovery AA 8.00
2. Jolina-Zoé Wolters GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Maddox 38 9-j. Hlb DR W v. The Braes My Mobility M.v. Dreamdancer 7.90
3. Rebecca Keller GER / RFV Kollmar e.V. Tannenhofs van Gogh 11-j. BSche DR H v. Vulkan M.v. Golden Dream 7.50
4. Lotta Sofia Tiedje GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Renesmee 6-j. Schim DR S 7.30
5. Johanna Priedöhl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Dida 4 10-j. Df DR S v. FS Disagio M.v. Park's Taron 7.10
6. Lena Marie Lorenzen GER / RFV Eiderstedt e.V. Wiechhof's Merlot 16-j. B NF W v. Morning Sun M.v. Aladin 7.00
7. Beeke Lole Böge GER / RuFV Nutteln u.U. eV Blondi 10-j. S 6.90

28. Pony-Dressur-Wettbewerb Aufg. E 6/1

Ehrenpreise gegeben von den Itzehoer Versicherungen
2. Wertung Pony KM Dressur
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lucy Mohr GER / RV Breitenburg e.V. Dante 104 12-j. F DR W v. Seiron M.v. Discovery AA 8.50
2. Rebecca Keller GER / RFV Kollmar e.V. Tannenhofs van Gogh 11-j. BSche DR H v. Vulkan M.v. Golden Dream 8.00
3. Milan Much - / RuFV Nutteln u.U. eV Baccara 167 13-j. SCHI DR S v. Eiluns Jonas N M.v. Bajar 7.20
4. Milan Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Smartie FUCHS W 6.60

29. Pony-Dressur-Wettbewerb nur Teiln. KM RB Steinburg Aufg. RA

Ehrenpreise gegeben vom Ausbildungsstall Sonja Franzenburg-Much
Finale Pony KM Dressur
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lucy Mohr GER / RV Breitenburg e.V. Dante 104 12-j. F DR W v. Seiron M.v. Discovery AA 7.30
2. Rebecca Keller GER / RFV Kollmar e.V. Tannenhofs van Gogh 11-j. BSche DR H v. Vulkan M.v. Golden Dream 6.80
3. Pia Sophie Haensel GER / RuFV Nutteln u.U. eV Arvalon Hugo Boss 10-j. F Wel.C W v. Dwyfor Scooby Do M.v. Penual Mark 6.00
4. Beeke Lole Böge GER / RuFV Nutteln u.U. eV Blondi 10-j. S 5.80

30. Pony-Stilspring-Wettbewerb LK 6 - 0

Ehrenpreise gegeben von Fa. Andreas Landsberger und
Reitsport Happy Horse
1. Wertung Pony KM Springen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emilia Maria Schalke GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Sarah's Pet 12-j. Schi Conne S v. Stonewall M.v. Gorteen Boy 7.30
2. Letizia Maryann Voß GER / RV Staatshof eV Claire 12-j. Fuchs Lewitzer S 7.20
3. Leni Hansen GER / RTC Ditmarsia e.V. Varell 11 21-j. F NF W v. Van Gogh M.v. Popper 7.10
4. Pia Sophie Haensel GER / RuFV Nutteln u.U. eV Arvalon Hugo Boss 10-j. F Wel.C W v. Dwyfor Scooby Do M.v. Penual Mark 7.00
4. Lara Musfeldt GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Skyla 5 8-j. Db DR S v. Rocketti M.v. Van Gogh 7.00
6. Johannes Fahrenkrug GER / RFV Tellingstedt Sünnschien 14-j. Schi DR S v. Seiron 6.90
6. Emmy Janßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne High and Higher 6-j. Braun W 6.90
8. Milan Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Aleska N 20-j. F DR S v. Cap Cennedy N M.v. Downl.Chorister 6.80
9. Carola Stahmann - / RV Aukrug e.V Sissi 10-j. S 6.70
10. Emma Bols GER / RV Concordia Dingerdonn u Just a Little Smile 11-j. B DR W v. Jonny M.v. Doolittle 6.60
10. Henrike Rathjen GER / RV Breitenburg e.V. Rubia 22 20-j. FUCHS -n.gefunde S 6.60

31. Pony-Spring-Wettbewerb LK 6 - 0

Ehrenpreise gegeben vom Bauunternehmen Dallmeier und
Reitsport Happy Horse
2. Wertung Pony KM Springen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Bols GER / RV Concordia Dingerdonn u Just a Little Smile 11-j. B DR W v. Jonny M.v. Doolittle 0.00 / 35.50
2. Leni Hansen GER / RTC Ditmarsia e.V. Varell 11 21-j. F NF W v. Van Gogh M.v. Popper 0.00 / 36.97
3. Pia Sophie Haensel GER / RuFV Nutteln u.U. eV Arvalon Hugo Boss 10-j. F Wel.C W v. Dwyfor Scooby Do M.v. Penual Mark 0.00 / 37.07
4. Isabell Wurch GER / RSG Volkerswurth eV Carbaret WE 8-j. F DR W v. Cyriac WE M.v. Astral 0.00 / 40.53
5. Milan Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Aleska N 20-j. F DR S v. Cap Cennedy N M.v. Downl.Chorister 0.00 / 40.98
6. Carola Stahmann - / RV Aukrug e.V Sissi 10-j. S 0.00 / 45.03
7. Leonie-Sophie Bäsell GER / RV Concordia Dingerdonn u Narsil 3 11-j. Falbe Pol. W v. Duero PP 0.00 / 47.70
8. Nina Christin Reichert GER / RuFV Nutteln u.U. eV Lillifee 104 11-j. Db Pony o.R S 0.00 / 48.07
9. Johannes Fahrenkrug GER / RFV Tellingstedt Sünnschien 14-j. Schi DR S v. Seiron 0.00 / 49.20

32. Pony-Spring-Wettbewerb LK 6 - 0 nur RB Steinburg

Ehrenpreise gegeben vom Reitstall Sabine Beume und
Landhandel Röschmann
Finale Pony KM Springen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia Sophie Haensel GER / RuFV Nutteln u.U. eV Arvalon Hugo Boss 10-j. F Wel.C W v. Dwyfor Scooby Do M.v. Penual Mark 0.00 / 39.40
2. Milan Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Aleska N 20-j. F DR S v. Cap Cennedy N M.v. Downl.Chorister 0.00 / 43.40
3. Solvej Hansen GER / RV Breitenburg e.V. Celia 7-j. S 0.00 / 50.77
4. Lara Musfeldt GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Skyla 5 8-j. Db DR S v. Rocketti M.v. Van Gogh 4.00 / 51.62

33. Reiter-Wettbewerb für Pferde

Ehrenpreise gegeben von Lisa Stange, Nutteln und der
Gemeinde Landrecht
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Paula Sievers GER Casper 10-j. -n.gefunde W 8.00
2. Chris Peters GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Rosi Royal 3 17-j. Db Württ S v. Rapaulo M.v. Roderik 7.20
3. Jette Rosburg GER / RFV Kollmar e.V. Romeo 23-j. Schim Holsteiner W 6.80
4. Emma Mehlert GER Schamanta 20-j. BRAUN S 6.60
5. Jette Wiese GER / RuFV Nutteln u.U. eV Mr. Scott SCHEC W 6.50
6. Jette Johst - Dixton 13-j. W 6.40

34. Dressur-Wettbewerb für Pferde LK 6 - 0 Aufg. E 5/2

Ehrenpreise gegeben vom Reitstall Regina Krause und vom
Landhandel Röschmann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ilke Mehrens GER / RV Breitenburg e.V. Flair 221 11-j. Df Meckl. S v. Florianus M.v. Black Magic Boy 8.20
2. Marvin Schrade GER Emilia S 7.90
3. Hanna Isermann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Welsikon 18-j. F Hann W v. Weltmeyer M.v. Wenzel I 7.50
4. Svea Ibs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Acara 11-j. B Holst S v. Caretino M.v. Alcatraz 7.30
5. Janine Kühl GER / RSG Volkerswurth eV Enya Quattro 7-j. B Holst S v. unbekannt M.v. Lantaan 7.20
6. Larissa LeeAnn Voß GER / RV Staatshof eV Räuberbraut 7 8-j. R Old S v. Almoretto M.v. Dunhill 7.00
7. Merrit Dönnecke - / RuFV Nutteln u.U. eV Annabell 470 11-j. B Holst S v. Con Air M.v. Quebec 6.90
8. Chiara Jürgens GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Quo Vadis 62 8-j. Schwb OS W v. Quintender M.v. Landadel 6.80
9. Mirja Matern GER / RFV Kollmar e.V. Diara 31 8-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Nekton 6.60

35. Stilspring-Wettbewerb für Pferde LK 6 - 0

Ehrenpreise gegeben von der Praxis Salto Reimers, Schenefeld
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Celina Jeanne Klein GER / RFV Kollmar e.V. Viktor 87 17-j. B KWPN W v. Niagara M.v. Obelisk 7.80
2. Greta Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Vagany Fiu 17-j. Hlb Ung. W v. Goliath M.v. Gringo 7.70
3. Beeke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Chello 15 6-j. Db Holst H v. Centurion M.v. Clearway 7.50
4. Emma Bünz GER / RuFV Nutteln u.U. eV Livingston 11 16-j. B Holst W v. Limbus M.v. Lord Calando 7.40
5. Hanna Isermann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Corason 6 13-j. B Holst H v. unbekannt M.v. Cor de la Bryere 7.30
5. Hanna Birthe Kuhrt GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Daphne K 2 8-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Lesotho 7.30
7. Sina Düllmann GER / RSG Groß Buchwald Alaska 231 17-j. B H 7.20
8. Jennifer Stange GER / Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager Amy 285 12-j. F KlDRpf S v. Cinzano's Son M.v. Seiron 7.10
8. Nicole Hellmann GER / RuFV Nutteln u.U. eV White Magic 30 10-j. Schi Grpf.o.R W 7.10

40. Komb. Wertung KM LK 6 Pferde RB Steinburg

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Beeke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Chello 15 6-j. Db Holst H v. Centurion M.v. Clearway 14.50
2. Melina Steinleitner GER / RV Breitenburg e.V. Bella Puata 10-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Newton 13.90
3. Sonny Thode GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Danizia 9-j. BSche Pinto S v. Gido M.v. Sando Paso N 13.10
4. Anna Rook GER / RV Breitenburg e.V. Elula 7-j. Schi Holst S v. Cachas M.v. Loran 10.90

41. Pony- KM - Dressur RB Steinburg

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lucy Mohr GER / RV Breitenburg e.V. Dante 104 12-j. F DR W v. Seiron M.v. Discovery AA 150.00
2. Rebecca Keller GER / RFV Kollmar e.V. Tannenhofs van Gogh 11-j. BSche DR H v. Vulkan M.v. Golden Dream 144.00
3. Milan Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Baccara 167 13-j. SCHI DR S v. Eiluns Jonas N M.v. Bajar 138.00
3. Beeke Lole Böge GER / RuFV Nutteln u.U. eV Blondi 10-j. S 138.00

42. Pony-KM Springen RB Steinburg

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia Sophie Haensel GER / RuFV Nutteln u.U. eV Arvalon Hugo Boss 10-j. F Wel.C W v. Dwyfor Scooby Do M.v. Penual Mark 150.00
2. Milan Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Aleska N 20-j. F DR S v. Cap Cennedy N M.v. Downl.Chorister 143.00
3. Lara Musfeldt GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Skyla 5 8-j. Db DR S v. Rocketti M.v. Van Gogh 142.00
4. Nina Christin Reichert GER / RuFV Nutteln u.U. eV Lillifee 104 11-j. Db Pony o.R S 137.00