Schülp - Reitsportzentrum Am Moltkestein, PLS vom 1. bis 3. 8. 2019 - LP,WB

Übersicht

1.1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Veronika Jelinkova CZE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. California Prima 5-j. B Z.Rpf S v. Cascadello II M.v. Concorde 8.40
2. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Mevallo PS 5-j. F Hann H v. Messenger M.v. Ravallo 8.20
2. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Carlo 509 5-j. B Holst W v. Cesano II M.v. Cracker Jack 8.20
4. Anne Benkert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Granada 324 5-j. Schi Holst S v. Clarcon M.v. Landos 8.00
4. Jenni Elo FIN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Jayomara 5-j. Db KWPN S v. Hamlet M.v. C-Indoctro 8.00
4. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nouma d'Caretina 5-j. B Holst S v. Nouma d'Auzay M.v. Caretino 8.00

1.2. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Bart van der Maat NED / RV Breitenburg e.V. Hermine 125 4-j. Db Holst S v. Stanfour M.v. Quinar 8.30
2. Marten Witt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Godiva S.C.H 5-j. Holst S 8.20
3. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cornetto 62 5-j. B Holst W v. Crunch M.v. Contender 8.10
3. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Hoheit 37 4-j. B Holst S v. Casall M.v. Carthago 8.10
5. Marten Witt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Caschi 3 5-j. B Holst H v. Casalito M.v. Quinar 7.90
6. Manuel Espinosa Pla COL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Givana 4 5-j. F Holst S v. Quiran M.v. Campione 7.70
6. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Heissa 7 4-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Caretino 7.70

2.1. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Veronika Jelinkova CZE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Casandos 6-j. B Holst H v. Cascadello I M.v. Landos 8.60
2. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Quastella 3 5-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Lancer II 8.40
3. Bart van der Maat NED / RV Breitenburg e.V. Gina-Louise 5-j. B Holst S v. Casall M.v. Contender 8.20
3. Bart van der Maat NED / RV Breitenburg e.V. Hermine 125 4-j. Db Holst S v. Stanfour M.v. Quinar 8.20
5. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Mequideur PS 5-j. B OS H v. Messenger M.v. Quilot 8.00
5. Alejandro Merli Soler ESP / RFV Großenwiehe e.V. Südwind's GS Carla 5-j. Db Holst S v. Casall M.v. Lacros 8.00
5. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Coolboy P 5-j. Schwb Holst W v. Colman M.v. Clinton I 8.00

2.2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marten Witt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Caschi 3 5-j. B Holst H v. Casalito M.v. Quinar 8.50
2. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Cascado 15 5-j. B Holst W v. Cascadello I M.v. Caretino 8.30
2. Christian Riedinger GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Cliffi 6-j. BkaSc Holst H v. Chin Champ M.v. Corrado I 8.30
4. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nouma d'Caretina 5-j. B Holst S v. Nouma d'Auzay M.v. Caretino 8.10
4. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Van der Vaart R 6-j. B Hann W v. Van Helsing M.v. Hinault 8.10
6. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Newston 3 5-j. Schi Holst H v. New Quidam M.v. Cristo 7.90
7. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Carlios 5-j. B Holst W v. Casall M.v. Larimar 7.80
7. Krisztian Orban HUN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Contessa N 3 6-j. Db Holst S v. Connor M.v. Con Air 7.80
7. Sarah-Fee Gonell GER / RV Waabs-Langholz e.V. Debbie G 3 5-j. B Holst S v. Alant M.v. Aloube Z 7.80
7. Tom Blumhagen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Freche Deern S 6-j. B Holst S v. Cormint M.v. Casall 7.80

3. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ebba Johansson SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Castle Creek 5-j. B Holst H v. Casall M.v. Carthago 8.60
2. Veronika Jelinkova CZE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Carissimo 25 6-j. F Holst W v. Cascadello I M.v. Clinton I 8.50
3. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Quastella 3 5-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Lancer II 8.40
4. Veronika Jelinkova CZE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Casandos 6-j. B Holst H v. Cascadello I M.v. Landos 8.30
5. Christian Riedinger GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Cliffi 6-j. BkaSc Holst H v. Chin Champ M.v. Corrado I 8.20
5. Sarah-Fee Gonell GER / RV Waabs-Langholz e.V. Debbie G 3 5-j. B Holst S v. Alant M.v. Aloube Z 8.20
7. Torben Seemann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Christer 5-j. B Holst H v. Connor M.v. Singulord Joter 8.10
7. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quintana 97 6-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Caretino 8.10
9. Linn Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chem 5 7-j. Schi Holst W v. Clearway M.v. Lacros 8.00
9. Christian Riedinger GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Eysa 7-j. F Holst S v. Casall M.v. Rebel Z I 8.00
9. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Big Ben 147 6-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Casall 8.00
12. Jan Swennen BEL / RV Waabs-Langholz e.V. Imprevisto 3 5-j. B Holst H v. Ivento M.v. Limbus 7.90

4. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ebba Johansson SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Castle Creek 5-j. B Holst H v. Casall M.v. Carthago 8.60
2. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. Chicago CM 6-j. B Holst W v. Cassini I M.v. Carpaccio 8.50
2. Torben Seemann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Sundance 94 6-j. Db Holst H v. Sandro Boy M.v. Crawford 8.50
4. Veronika Jelinkova CZE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Carissimo 25 6-j. F Holst W v. Cascadello I M.v. Clinton I 8.40
5. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cascada 107 7-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Capitol I 8.30
5. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Tamino P 3 6-j. B OS H v. Taloubet Z (Taloubet K) M.v. Carthago 8.30
7. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Call me Dino 6-j. Schi Holst W v. Cardino M.v. Cassini I 8.10
8. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. Calistano 6-j. B Holst W v. Casall M.v. Cor de la Bryere 8.00
8. Torben Seemann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Corona 144 6-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Corofino I 8.00
8. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Da Silva R 6-j. B Dt.Pf W v. Dibadu L M.v. Quo Vados I 8.00

5. Springpferdeprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cooper 211 6-j. Db Holst W v. Carinjo M.v. Carlos DZ 8.40
2. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cascada 107 7-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Capitol I 8.20
3. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Rio Verde 4 7-j. B Holst W v. Larimar M.v. Cassini I 8.10
4. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. Calistano 6-j. B Holst W v. Casall M.v. Cor de la Bryere 8.00
5. Torben Seemann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Sundance 94 6-j. Db Holst H v. Sandro Boy M.v. Crawford 7.60
6. Marten Witt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Classico 73 6-j. Db Holst H v. Cayado M.v. Contender 7.50

6. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Celine Wilkens SWE / RV Breitenburg e.V. Undra 6 8-j. B SWB S v. Careful 0.00 / 54.68
2. Jani Laurikainen FIN / RV Sittensen u.U. Travenort`s Diabolo 8-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Limbus 0.00 / 55.80
3. Sören Nissen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Dakota 412 7-j. B Holst S v. Cayado M.v. Cassini II 0.00 / 56.68
4. Harriet Dahlmann GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. Atleet FS 7-j. Db Old W v. Atleet M.v. Donnerhall 0.00 / 61.36

7. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jani Laurikainen FIN / RV Sittensen u.U. Travenort`s Querulant 8-j. B Holst W v. Quo Vados I M.v. Lavall II 0.00 / 71.44
2. Ginevra Ghiraldo - Classida de Clara 13-j. W 4.00 / 59.42
3. Celine Wilkens SWE / RV Breitenburg e.V. Undra 6 8-j. B SWB S v. Careful 4.00 / 63.88
4. Harriet Dahlmann GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. Atleet FS 7-j. Db Old W v. Atleet M.v. Donnerhall 14.00 / 78.17

8. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Damerow GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Cito 28 5-j. F Holst W v. Casalito M.v. Quidam de Revel 8.20
2. Stefanie Bachmann GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Greta van Fleet 5-j. F Holst S v. Companiero M.v. Seigneur d'Alleray xx 7.90
3. Moritz Labjuhn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Zirocco's Boy 5-j. Schi Holst W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Caretino 7.80
4. Antonia Messale GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Bali 41 4-j. Db Holst W v. Balous Bellini M.v. Nekton 7.70
5. Katharina Först GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Cornetto 59 6-j. B Holst W v. Cormint M.v. Acodetto I 7.60
6. Wiebke Köhne GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V. Frida 58 6-j. Db Holst S v. Chupamint M.v. Barnaul xx 7.50
6. Linda Heesch GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Winthago 2 5-j. B Z.Rpf W v. Winningmood van de Arenberg M.v. Mylord Carthago 7.50

9. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Damerow GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Cito 28 5-j. F Holst W v. Casalito M.v. Quidam de Revel 7.80
2. Jeanette von Schiller GER / RFV Großenwiehe e.V. Kalif 269 6-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. King Milford xx 7.40
3. Rike Marie Weidtmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Goldmarie 54 6-j. F Holst S v. Chin Champ M.v. Cassini I 7.30
4. Stefanie Bachmann GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Greta van Fleet 5-j. F Holst S v. Companiero M.v. Seigneur d'Alleray xx 7.20
4. Moritz Labjuhn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Zirocco's Boy 5-j. Schi Holst W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Caretino 7.20

10. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Andrea Wagner GER / RV Waabs-Langholz e.V. Update H 6-j. B Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Con Air 7.70
2. Stefanie Bachmann GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Fürstin Frost 6-j. BSti Holst S v. Centurion M.v. Seigneur d'Alleray xx 7.30
3. Timo Zenke GER / RuFV Kropp Fiene Flora 6-j. Schi Holst S v. Centurion M.v. Limbus 6.90
3. Rike Marie Weidtmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Goldmarie 54 6-j. F Holst S v. Chin Champ M.v. Cassini I 6.90

11. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Freaky Paula 6-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Lord 0.00 / 52.70
2. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nina Nightingale 8-j. Db Holst S v. Numero Uno M.v. Contender 0.00 / 58.21
3. Veronika Jelinkova CZE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Tiriac PB 7-j. Schi Holst W v. Toulon M.v. Barnaul xx 0.00 / 60.24
4. Ulrike Pöhls GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Fine Kimba P 6-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Clinton I 0.00 / 60.60
5. Jani Laurikainen FIN / RV Sittensen u.U. Travenort`s Diabolo 8-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Limbus 0.00 / 65.97
6. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Concara 9-j. B Holst S v. Concreto M.v. Caretino 0.00 / 66.10

12. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nina Nightingale 8-j. Db Holst S v. Numero Uno M.v. Contender 0.00 / 49.83
2. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV CandleLight S 0.00 / 51.94
3. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Donnerlittchen 53 8-j. Hlb Holst S v. Chin Champ M.v. Contender 0.00 / 52.26
4. Ulrich Behr GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Carlevanto 10-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Levantos II 0.00 / 53.02
5. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Clay 13 7-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Caribo GL 0.00 / 53.35
6. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Dakotah 2 9-j. B Old S v. Diarado M.v. Laurin 0.00 / 54.67
7. Manuel Espinosa Pla COL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Billi Jean 3 10-j. B Holst S v. Cheetano M.v. Lacros 0.00 / 55.71
8. Veronika Jelinkova CZE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Tiriac PB 7-j. Schi Holst W v. Toulon M.v. Barnaul xx 0.00 / 55.97
9. Veronika Jelinkova CZE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Nero de Puuvil 7-j. B Z.Rpf W v. Nerrado M.v. Latano I 0.00 / 56.05
10. Vivien Böge GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer HL-Greenheart 14-j. B Holst H M.v. Calando I 0.00 / 56.48
11. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quinta 142 7-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Caretino 0.00 / 57.21

13. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Madlen Horn GER / RV Klützer Winkel e. V. Priceless 8 11-j. Db Hann S v. Perigueux M.v. Sherlock Holmes 0.00 / 60.17
2. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV CandleLight S 0.00 / 61.71
3. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Helga 54 7-j. Db KWPN S v. Clarimo M.v. Concorde 0.00 / 63.08
4. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Donnerlittchen 53 8-j. Hlb Holst S v. Chin Champ M.v. Contender 0.00 / 63.15
5. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Freaky Paula 6-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Lord 0.00 / 64.74
6. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Calinero 7 11-j. B Holst W v. Cormint M.v. Landgraf I 0.00 / 67.03
7. Krisztian Orban HUN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cassandra 381 7-j. B Holst S v. Canstakko M.v. Jayadeva de Mackinac AA 0.00 / 70.49
8. Veronika Jelinkova CZE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Nero de Puuvil 7-j. B Z.Rpf W v. Nerrado M.v. Latano I 1.00 / 72.78

14. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ina Glawinski GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chevron 10-j. Schwb Holst H v. Casall M.v. Cassini I 8.20
2. Luna Böttcher GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Desperada R 8-j. B DR S v. Nemax M.v. Dakar 7.80
3. Jelka-Katharina Theede GER / RSG Groß Buchwald Robespierre 49 16-j. R DR W v. Renoir M.v. Nevado 7.70
4. Ida Peschank GER / ReitSF Looper Holz eV Cache Coeur 2 11-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Corofino I 7.50
4. Luna Böttcher GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Da Vinci R 9-j. B DR W v. Douglas M.v. Hondsrug Don Gregory 7.50
6. Emily Pioch GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Traviata I 16-j. B Holst S v. Lorentin I M.v. Coriander 7.40
7. Nena Hopp GER / RFV Lensahn e.V. Yakari 29 9-j. Schi Holst W v. Cool Man K M.v. Bachus 7.30

15. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Heitholm's Run Away 5-j. R DR S v. Ovaro M.v. Marsvogel xx 8.60
2. Alica Priebe GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Südwind's Zilano Blue 6-j. B KWPN H v. Durango VDL M.v. Kroongraaf 8.50
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Calwy 7-j. Schi Holst W v. Clearway M.v. Leonce 8.40
4. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Jungle drum L 10-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Chagallo 8.30
5. Franziska Keinki GER / PSFV Süseler Baum e.V. Antrax 5 6-j. Schwb Trak. W v. All Inclusive M.v. Lando xx 8.20
6. Aleen Ellefsen GER / RFV Tellingstedt Mocca Kazaar 9-j. B Trak. S v. Handryk M.v. Parforce 7.90
7. Janina Kindt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Blizzard Girl 10-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Underworld xx 7.80
8. Mia Scholz GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Charlie Pitts 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Landgraf I 7.70
8. Stefanie Bachmann GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Eloise S 7-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Coriano 7.70

16. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Malin Bruhn GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Mirage 102 12-j. B Grpf.o.R S 0.00 / 48.20
2. Janina Kindt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Blizzard Girl 10-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Underworld xx 0.00 / 48.39
3. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Jungle drum L 10-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Chagallo 0.00 / 48.58
4. Hannah Stargardt GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen Pereus 15-j. Db Trak. W v. Donaufischer M.v. Rastenberg 0.00 / 49.46
5. Ina Glawinski GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chevron 10-j. Schwb Holst H v. Casall M.v. Cassini I 0.00 / 50.02
6. Nena Hopp GER / RFV Lensahn e.V. Yakari 29 9-j. Schi Holst W v. Cool Man K M.v. Bachus 0.00 / 51.55
7. Emily Pioch GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Traviata I 16-j. B Holst S v. Lorentin I M.v. Coriander 0.00 / 51.57
8. Pia Anneke Bendixen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Pasadena 214 14-j. F S 0.00 / 51.95
9. Sinje Hoffmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Energy 23 7-j. B Holst S v. Vivant van de Heffinck M.v. Lancer II 0.00 / 52.20
10. Jonas Dallmeier GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dubai 35 17-j. Df Old W v. Decarpentry M.v. Rubinstein I 0.00 / 52.51

17. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Birgit Wiedmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Colonia 17 9-j. B Hann S v. Chico's Boy M.v. Aircraft 0.00 / 50.22
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Heitholm's Run Away 5-j. R DR S v. Ovaro M.v. Marsvogel xx 0.00 / 50.48
3. Marie Hoff GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Quistie 13-j. F DSP S v. Quaterman I M.v. Espri 0.00 / 51.31
4. Tabea Kreft GER / RV Breitenburg e.V. Elfriede 14 7-j. Db Holst S v. Quintero M.v. Askari 0.00 / 53.97
5. Katharina Berr GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Blücher 7 12-j. B AHblt H v. Barsoi M.v. Paramount 0.00 / 55.75
6. Marleen Mary-Ann Lucht-Dreeßen GER / RV St. Peter-Ording e.V. Large Loui Cor 6-j. B Holst W v. Calido I M.v. Caretino 0.00 / 56.34

18. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fredrica Söderström SWE / RuFV Nutteln u.U. eV Mevia 7-j. F Holst S v. Spartacus M.v. Askari 8.50
2. Wienke Schoof GER / RTC Ditmarsia e.V. Fireball 25 17-j. F Hann W v. Fighting Alpha M.v. Lacros 8.30
3. Fredrica Söderström SWE / RuFV Nutteln u.U. eV Ella 136 7-j. Schi Holst S v. Legolas M.v. Alcatraz 8.00
4. Annika Östermann GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Da Vinci R 9-j. B DR W v. Douglas M.v. Hondsrug Don Gregory 7.80
5. Janina Kindt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Blizzard Girl 10-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Underworld xx 7.70
6. Janne Dallmeier GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dinero 24 8-j. Schi Holst W v. Diarado M.v. Contender 7.60

19. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Böge GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Deluxe 28 8-j. F Holst S v. Casall M.v. Contender 8.50
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Clara 65 15-j. BkaSc Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Lavallo 8.40
3. Stina Struck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Dirano 9 11-j. B DR W v. Douglas M.v. Liverpool 8.20
4. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Quintessa 28 10-j. B Hann S v. Quintender M.v. Ginsberg 8.00
5. Hauke Putter GER / RV Breitenburg e.V. Collin 135 8-j. B Holst W v. Cancara M.v. Sir Shostakovich xx 7.60
6. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Calwy 7-j. Schi Holst W v. Clearway M.v. Leonce 7.50
6. Marie Hoff GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Quistie 13-j. F DSP S v. Quaterman I M.v. Espri 7.50

20. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Clara 65 15-j. BkaSc Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Lavallo 0.00 / 53.06
2. Vivien Böge GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Deluxe 28 8-j. F Holst S v. Casall M.v. Contender 0.00 / 54.08
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Zag 7-j. Schi Holst W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Romino 0.00 / 57.85
4. Emilia Busch GER / RV Tangstedt e.V. Latino 367 10-j. F DSP W v. Levistano M.v. Kolibri 0.00 / 57.98
5. Alexandra Witt SWE / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Celtic 14 W 0.00 / 58.12
6. Kenn Nielsen DEN / RV Havighorst e.V. Champ 235 11-j. Db Holst W v. Cebelio M.v. Lagos 0.00 / 62.24

21. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Michelle Beitz GER / RG Augustenhof e.V Simply the Best HWK 8-j. B APbR W v. Seven seas of love M.v. Herold 0.00 / 72.42
2. Lina Alexandra Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Beluna 7 9-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Lasino 0.00 / 71.10
3. Laura Benesch GER / RG Augustenhof e.V Lamour 93 15-j. B Holst W v. Landos M.v. Landgraf I 0.00 / 71.00
4. Zoe-Marie Buder GER / Hasenthaler RV Geesthacht Acrobat 14 18-j. B Holst W v. Acorado I M.v. Lorenz 0.00 / 70.68
4. Karla Elisabeth Maaßen GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Jack'n Black 14-j. R Pony o.R W 0.00 / 73.32
6. Martina Schaffranek GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Binja 2 10-j. Db Holst S v. Canto M.v. Acord II 0.00 / 70.32
7. Annika Struwe GER / RuFV Nutteln u.U. eV Crumble 8 7-j. B Holst H v. Casall M.v. Painter's Row xx 0.00 / 70.28

22.1. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nina Marquardsen GER / RV Ostangeln e.V. Claere 8-j. Db Holst S v. Cartani M.v. Landgraf I 8.50
2. Nele Jensen GER / RFV Rund um den Stollberg Christiano 5 14-j. B Holst H v. Contender M.v. Königspark xx 8.20
3. Lina Alexandra Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cascada 107 7-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Capitol I 7.70
4. Karla Elisabeth Maaßen GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Jack'n Black 14-j. R Pony o.R W 7.40
4. Ronja Desiree Prien GER / RSG Groß Buchwald Tooltime GP 8-j. B Holst W v. Toulon M.v. Campione 7.40
6. Zoe-Marie Buder GER / Hasenthaler RV Geesthacht Acrobat 14 18-j. B Holst W v. Acorado I M.v. Lorenz 7.20
6. Luna Böttcher GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Desperada R 8-j. B DR S v. Nemax M.v. Dakar 7.20

22.2. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carlotta Kertscher GER / RFV Husberg u.U.e.V. Grenzhoehes Marielle 6-j. F DR S v. The Braes My Mobility M.v. Montego N 8.30
2. Tjara Ihfe GER / TG Nordwestküste e.V. Moonlight MC 11-j. F DR W v. Marck B.S. M.v. Black Dancer 7.80
3. Nina Marquardsen GER / RV Ostangeln e.V. Clark 25 11-j. Db Holst H v. Cartani M.v. Landgraf I 7.50
3. Sandra Büte GER / RFV Tellingstedt Pot Blitz 7-j. Db Holst H v. Plot Blue M.v. Loutano 7.50
5. Birte Beye GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Castro 42 14-j. Db Holst W v. Cartani M.v. Landmeister 7.30
5. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Merlin 1733 9-j. F Hann W v. Monte Bellini M.v. Walldorf I 7.30
7. Inga Sievers GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Zippels Candida 9-j. BkaSc Holst S v. Cosido M.v. Alasca 7.10

23.1. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jenny Lynn Jansen GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Contenderli 16-j. Hlb Holst S v. Contender M.v. Salient xx 0.00 / 56.82
2. Laura Hartleib GER / RSG Schmalensee Pandora 285 7-j. F Hann S v. Perigueux M.v. Le Primeur 0.00 / 58.45
3. Levke Beye GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cicko 10-j. B Holst W v. Cristo M.v. Carpaccio 0.00 / 60.25
4. Bianca Steffen GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Fly Lillith 6-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Quintero 0.00 / 61.11
5. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Belle Betise 10-j. B Holst S v. Cormint M.v. Candillo 0.00 / 62.95
6. Maike Lage GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Coolio 39 7-j. B Old W v. Consens M.v. Narew xx 0.00 / 64.34

23.2. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Felix Tober GER / RC Damp e.V. Campino GB 10-j. Schi Holst H v. Corrado I M.v. Caretino 0.00 / 58.16
2. Saidy-Lee Wehking GER / Ostermooringer RFV e.V. Lunatic 37 9-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Lucky Lionell 0.00 / 58.63
3. Jennifer Hildebrandt GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Casabombel 7-j. B Holst W v. Casquetto 0.00 / 60.43
4. Katica Röschmann GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Jupiter Jones 10-j. Schi Holst W v. Larimar M.v. Cassini I 0.00 / 62.01
5. Carina Plaehn GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Sheldon 4 10-j. B Holst W v. Singulord Joter M.v. Concept 0.00 / 63.44

24.1. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Felix Tober GER / RC Damp e.V. Campino GB 10-j. Schi Holst H v. Corrado I M.v. Caretino 8.20
2. Anja Timm-Wichmann GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Liontari Tsipouro W 8-j. B Holst H v. Lasino M.v. Aljano 8.00
3. Laura Marie Koller GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Le Carre 3 17-j. F Old W v. Landor S M.v. Raphael 7.70
4. Felix Tober GER / RC Damp e.V. Louis 335 9-j. B Holst W v. Landzauber M.v. Consens 7.60
5. Sabin Rausche GER / PS Granderheide e.V. Askalina F 8-j. B DSP S v. Askari M.v. Calino Tarnko 7.30
6. Benno Reinstädler GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Dialetta 10-j. Db Old S v. Diarado M.v. Lordanos 7.10
7. Jenny Lynn Jansen GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Contenderli 16-j. Hlb Holst S v. Contender M.v. Salient xx 7.00

24.2. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Saidy-Lee Wehking GER / Ostermooringer RFV e.V. Lunatic 37 9-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Lucky Lionell 8.10
2. Bianca Steffen GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Fly Lillith 6-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Quintero 7.80
2. Laura Marie Koller GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nurmi 94 8-j. B Holst W v. Numero Uno M.v. Candillo 7.80
4. Jeanette von Schiller GER / RFV Großenwiehe e.V. Choko 3 10-j. Df Holst W v. Carrico M.v. Exorbitant xx 7.50
5. Jana Zubke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Clausen W 7-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Acolord 7.20
6. Neele Schümann GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Coline 17 10-j. B Holst S v. Cassiano M.v. Reichsgraf 7.10
7. Annika Östermann GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Da Vinci R 9-j. B DR W v. Douglas M.v. Hondsrug Don Gregory 7.00

25. Punktespringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pauline Huber GER / RV St. Jürgen u.U. Cooper 175 9-j. B Hann W v. Canstakko M.v. Argentan I 65.00 / 59.34
2. Kristin Rickert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Conair 6 12-j. B Holst W v. Con Air M.v. Ricardo 65.00 / 59.93
3. Pasi Nurmi - Gemille Musterd 8-j. W 65.00 / 60.25
4. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Catch me if you dare 13-j. B Holst W v. Concreto M.v. Lican 65.00 / 61.73
5. Helena Kilpinen FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Coolio 30 9-j. B Hann W v. Cardenio M.v. Contendro I 65.00 / 61.75

26. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pauline Huber GER / RV St. Jürgen u.U. Cooper 175 9-j. B Hann W v. Canstakko M.v. Argentan I 0.00 / 64.48
2. Claudia Wolff GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Cascaya 73 10-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Contender 0.00 / 69.30
3. Kira Sophie Martensen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Cissimo 10-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Catoki 0.00 / 70.60
4. Juliane Steckel GER / RG Landgraben e.V. Diabolo's Lescadeur 8-j. B Holst W v. De Chirico M.v. Alcatraz 2.00 / 79.63
5. Stephanie Sperling GER / RV Bad Schwartau u.U. Larrybest 9-j. B Holst W v. Larimar M.v. Esteban xx 4.00 / 69.02
6. Lea Rausche GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Avenida 20 8-j. F Hann S v. Amalgan M.v. Alcatraz 4.00 / 71.04
7. Juliane Steckel GER / RG Landgraben e.V. Christrose 9 9-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Calido I 4.00 / 73.80

27. Springprfg.Kl.M* m.St.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ulrike Pöhls GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Fine Kimba P 6-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Clinton I 0.00 / 67.94
2. Jana Zubke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Anouk W 11-j. B Holst S v. Acolord M.v. Cassini I 3.00 / 80.17
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Clara 65 15-j. BkaSc Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Lavallo 4.00 / 63.19
4. Hauke Putter GER / RV Breitenburg e.V. Collin 135 8-j. B Holst W v. Cancara M.v. Sir Shostakovich xx 4.00 / 71.13

28. Hunterklasse - 85er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maren Behrens GER / PSFV Süseler Baum e.V. Fuego del Mar 9-j. Df Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Romancero H 8.20
2. Carolin Goppelt GER / RV Vogelsang/Henstedt-Ulzburg Springfever 4 5-j. Schi Conne W v. Blackwoodland Basil M.v. Blue Smokie 8.00
3. Sinika Binnen GER / RC Damp e.V. Caspardo 3 6-j. F Holst W v. Califax M.v. Coriander 7.90
3. Nane Christin Faust GER / TG Nordwestküste e.V. Chisser 16-j. Schi Holst H v. Colman M.v. Latino 7.90
5. Anett Markus GER / RFV Husberg u.U.e.V. Candiego 9-j. B Holst W v. Candiro M.v. Carthago 7.80
6. Sarah-Lena Harms GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Gino 523 17-j. R Hann W v. Ginsberg M.v. Argentan I 7.60
7. Ulrike Ratzke GER / Koseler RV e.V. Caesar 325 16-j. B Holst W v. Claudio's Son M.v. Lavarius 7.50
7. Jasmin Schulz GER / RV Bad Schwartau u.U. Castina d la Luna 6-j. B DSP S v. Castino M.v. Carte d'Or 7.50
7. Victoria Isensee GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Gryffindor 9 15-j. Df Hann W v. Grand Cru M.v. Cuvee Charlie xx 7.50

29. Hunterklasse - 95er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carina Lüdke GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Hanley 3 15-j. Db KWPN H v. Hold Up Premier M.v. Contango 8.40
2. Jasmin Schulz GER / RV Bad Schwartau u.U. Castina d la Luna 6-j. B DSP S v. Castino M.v. Carte d'Or 7.80
3. Ulrike Ratzke GER / Koseler RV e.V. Caesar 325 16-j. B Holst W v. Claudio's Son M.v. Lavarius 7.50
4. Nane Christin Faust GER / TG Nordwestküste e.V. Chisser 16-j. Schi Holst H v. Colman M.v. Latino 7.40
5. Vivien Mahnke GER / RV Eggebek Quiana 11 7-j. F Hann S v. Quaterhall M.v. Dacaprio 7.30
6. Anett Markus GER / RFV Husberg u.U.e.V. Candiego 9-j. B Holst W v. Candiro M.v. Carthago 7.20

30. Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ciana Ihlo GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Jackpot 28 12-j. B Wel.B W v. Eiluns Jonas N M.v. Grisu N 8.40
2. Conrad von Bismarck GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Johnny Blue 3 17-j. B Pony o.R W v. unbekannt M.v. unbekannt 8.20
3. Anna-Lena Heim GER / PSG Flensburg-Land e.V. Lutmar's Bo 14-j. B NWR S v. Aester El Nino M.v. Wester Aikema's Adios 8.00
4. Anna Maria Haut GER / RuFV Kropp Corradinio 9-j. Db Holst W v. Corrado I M.v. Lord 7.90
5. Emma Bols GER / RV Concordia Dingerdonn u Just a Little Smile 11-j. B DR W v. Jonny M.v. Doolittle 7.80
6. Emil Goertz SWE / RV Schwentinental eV Madox 9 6-j. F DR W v. Madison M.v. Rosedale Tiberius 7.70
7. Anna Tiessen-Börner - Wüstenmond W 7.60
8. Anna-Lena Heim GER / PSG Flensburg-Land e.V. Tillit 12-j. B Holst S v. Crawford M.v. Contender 7.50
9. Kim Cedric Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Tessa 203 16-j. Db Holst S v. Acord II M.v. Lord Calando 7.40
10. Maike Susanne Börner GER / RFV Tellingstedt Latimer 4 20-j. B Holst H v. Lordanos M.v. Kilian 7.30
10. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Starpower Lione 16-j. F DR S v. Orlando M.v. Calvados 7.30
12. Maike Susanne Börner GER / RFV Tellingstedt C'est Lui 7-j. B Holst W v. Catoo M.v. Artani 7.20

31. Spring-WB m.Idealzeit

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maja Krempien GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Condor Blue 16-j. B Meckl. H v. Chacco-Blue M.v. Solar 0.00 / 69.97
2. Emil Goertz SWE / RV Schwentinental eV Madox 9 6-j. F DR W v. Madison M.v. Rosedale Tiberius 0.00 / 69.88
3. Conrad von Bismarck GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Johnny Blue 3 17-j. B Pony o.R W v. unbekannt M.v. unbekannt 0.00 / 70.13
4. Ciana Ihlo GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Jackpot 28 12-j. B Wel.B W v. Eiluns Jonas N M.v. Grisu N 0.00 / 70.23
5. Anna-Lena Heim GER / PSG Flensburg-Land e.V. Tillit 12-j. B Holst S v. Crawford M.v. Contender 0.00 / 70.24
6. Anna Maria Haut GER / RuFV Kropp Corradinio 9-j. Db Holst W v. Corrado I M.v. Lord 0.00 / 70.90
7. Maike Susanne Börner GER / RFV Tellingstedt C'est Lui 7-j. B Holst W v. Catoo M.v. Artani 0.00 / 68.98
8. Janne Sophie Heuer GER / RSV Hüttener Berge Sharan 24 21-j. B W 1.00 / 67.35
9. Saskia Schultz GER / RFV Schwabe e.V Magnus 119 15-j. R Trak. W v. Starway M.v. Eleve 1.00 / 74.88
10. Maike Susanne Börner GER / RFV Tellingstedt Latimer 4 20-j. B Holst H v. Lordanos M.v. Kilian 1.00 / 74.93