Hohenwestedt, PLS vom 2. bis 4. 8. 2019 - LP,WB

Übersicht

1.1. Pony-Führzügel-WB

Preis des Reitstalls Andrea Boye aus Meezen
Ehrenpreis gegeben von Buch- und Presseshop Olaf Kröger aus
Hohenwestedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Thea Johanna Scholz GER / RV Glückstadt e.V. Jule 252 17-j. F S v. unbekannt M.v. unbekannt 10.00
2. Pia Charlotte Mylius - / Schubyer RV Flinzer 14-j. W 9.00
3. Amy Carlotta Reinfandt - / RFV Höllnhof e.V.Schülp Solitea 19-j. S 8.00
4. Pia Marie Blöcker GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Lissy 24-j. Schim S 7.00

1.2. Pony-Führzügel-WB

Preis der lütten Schlachterie, Inh. Susanne Wieben aus Hohenwestedt
Ehrenpreis gegeben von Buch- und Presseshop Olaf Kröger aus
Hohenwestedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amy Sophie Kollath GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Tommy 19-j. Braun W 10.00
2. Josephine Marie Hamkens - / RG Augustenhof e.V Savay Fellow 7-j. -n.gefunde W 9.00
3. Bea Sophie Blöcker GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Lissy 24-j. Schim S 8.00
4. Clara Sisell Reinfandt - / RFV Höllnhof e.V.Schülp Solitea 19-j. S 7.00

2.1. Pony-Reiter-WB

Preis des Raumausstatters Andre Sommer aus Nindorf
Ehrenpreis gegeben von der Spedition Dierk Sachau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cedric Groth GER / RFV Schwabe e.V Crazy 70 9-j. B S M.v. Saturn 7.50
2. Emily Auer - Rubyenn 6-j. W 7.30
3. Steven Peters GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Rocksi 11-j. FSCHE -n.gefunde S 7.00
4. Douglas William Otto Wurms - / RuFV Hohenwestedt Darcy 6-j. S 6.80

2.2. Pony-Reiter-WB

Preis der VR-Bank Neumünster
Ehrenpreis gegeben von WM Transporte Wolkenhaar&Möller GbR
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Joke Sophie Danowski GER / TSG Westerdeich e.V Caruso 516 9-j. Df DR W v. Cappuccino M.v. Bokkesprong Czardas 7.50
2. Lasse Tim Scholz GER / RV Glückstadt e.V. Jule 252 17-j. F S v. unbekannt M.v. unbekannt 7.30

2.3. Pony-Reiter-WB

Preis der Firma Blumen Behrens,Inh.Katrin Böhmke aus Hohenwestedt
Ehrenpreis gegeben von der Itzehoer Versicherung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emily-Pauline Dau GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Carlito 44 7-j. Palom DR H v. Steendieks Constantino M.v. Tilo 7.80
2. Janne Thomsen - / RFV Kollmar e.V. Der Kleine Prinz 10-j. W 7.60
3. Lina Möller GER / RFV Schwabe e.V Nabucco 92 18-j. B DR W v. Notre Marc M.v. Troll 7.30
4. Ole Hendrik Scholz GER / RV Glückstadt e.V. Jule 252 17-j. F S v. unbekannt M.v. unbekannt 7.10
5. Mia Gebert - / RFV Kollmar e.V. Pico 10-j. W 7.00
6. Helena Rathjen - / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Malaga 28 14-j. Schwb DR S v. Almonte M.v. Holsteins William 6.80
6. Janne Amelie Stolley GER / RFV Husberg u.U.e.V. La Salida 13-j. Schim S 6.80

3. Stilspring-WB LK 7,0

Preis der Firma Trede & von Pein aus Itzehoe
Ehrenpreis gegeben von Pferdepension Karen & Jügen Kühl aus
Heikenborstel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johnathan Wurms - / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Crazy Lesharo 9-j. W 7.40
2. Cia Babnik GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Apollo581 19-j. Fuchs W 7.00
3. Katie Marie Möller - / Koseler RV e.V. Janosh 24-j. FUCHS W 6.40
4. Nils Dudda GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Bel Ami 80 14-j. B DR S v. Languard M.v. Alexander 6.20

4. Spring-WB LK 7,0

Preis der Spedition Dierk Sachau aus Hohenwestedt
Ehrenpreis gegen von Pferdeosteopathie und Physiotherapie Anja Rohwer
aus Heinkenborstel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Milan Much - / RuFV Nutteln u.U. eV Aleska 20-j. S 0.00 / 42.04
2. Cedric Groth GER / RFV Schwabe e.V Crazy 70 9-j. B S M.v. Saturn 0.00 / 42.63
3. Torge Bremer - / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohl Cindy 26-j. -n.gefunde S 0.00 / 44.19
4. Jette Rosburg GER / RFV Kollmar e.V. Romeo 23-j. Schim Holsteiner W 0.00 / 52.54
5. Sofie Paulsen - / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Eldo 25 18-j. W 0.00 / 64.66

5. Stilspring-WB LK 6

Preis des Reitershop Braun,Inh.Thomas Braun aus Eddelak
Ehrenpreis gegeben von Photo Rocket
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Konstantin Brysch GER / RV Tangstedt e.V. Qjulio E 10-j. F Holst W v. Quo Vados I M.v. Julio Mariner xx 8.00
2. Jette Kristin Janßen GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Brooklyn-Bouncer 16-j. F DR W v. Thor Baffle M.v. Viktoria's Colano 7.70
3. Sarah Joswig GER / RG Augustenhof e.V Flipsy 3 14-j. F Grpf.o.R W 7.40
4. Silke Schwertfeger GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Leuchtfeuer B 18-j. B Holst S v. Lancer II M.v. Corrado I 7.10
5. Amy Roemer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Sweet little Chip 9-j. RSti S M.v. Rambo 7.00
6. Carola Stahmann GER / RV Aukrug e.V Sissi 10-j. Braun S 6.80
7. Hanna Isermann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Corason 6 13-j. B Holst H v. unbekannt M.v. Cor de la Bryere 6.60

6. Spring-WB m.St. LK 6

Preis der Tierärztliche Klinik für Pferde Tappendorf
Ehrenpreis gegeben von Schierbecker.org
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Elina Starckjohann GER / RFV Kollmar e.V. Tannenhofs Grandeur 16-j. Schwb KlDRpf H v. Golden Dream M.v. Calando I 0.00 / 33.48
2. Silke Schwertfeger GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Leuchtfeuer B 18-j. B Holst S v. Lancer II M.v. Corrado I 0.00 / 35.97
3. Carola Stahmann GER / RV Aukrug e.V Sissi 10-j. Braun S 0.00 / 36.41
4. Janne Brandt - Cabano 19-j. W 0.00 / 37.00
5. Dominik Lütt GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Cressida S 13-j. Schi Holst S v. Calato M.v. Calypso I 0.00 / 38.79
6. Emma Homp GER / Turniergemeinschaft nach Maas Pia 839 11-j. B DSP S v. Lehnbach M.v. Pikör 0.00 / 39.38
7. Lea Levke Maaß GER / Turniergemeinschaft nach Maas Dalli 31 10-j. Schi DR S v. Waterman M.v. Orlean N AA 0.00 / 42.33
8. Freya Mohr GER / RFV Kollmar e.V. Tannenhofs Mandala 12-j. RSche Pinto S v. Vulkan M.v. Calando I 4.00 / 33.88

7. Kostüm-Spring-WB

Preis des Reitstalls Andrea Boye aus Meezen
Ehrenpreis gegeben vom Getränkehandel Böeck,Inh.Heiko Böeck
aus Hohenwestedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dominik Lütt GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Cressida S 13-j. Schi Holst S v. Calato M.v. Calypso I 0.00 / 35.22
2. Christin Rathjen GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Malaga 28 14-j. Schwb DR S v. Almonte M.v. Holsteins William 0.00 / 36.76
3. Cedric Groth GER / RFV Schwabe e.V Crazy 70 9-j. B S M.v. Saturn 0.00 / 36.90
4. Cia Babnik GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Apollo581 19-j. Fuchs W 0.00 / 40.93

8. Mannschaftsspring-WB

Preis der Holsteiner Masters
Ehrenpreis gegeben von LandMarkt Brüggen,Inh.Frank Brüggen aus
Hohenwestedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dominik Lütt GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Cressida S 13-j. Schi Holst S v. Calato M.v. Calypso I 1
1. Silke Schwertfeger GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Leuchtfeuer B 18-j. B Holst S v. Lancer II M.v. Corrado I 1
1. Ina Charlotte Seehrich GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Roxana 286 14-j. Schi ShA S v. Occident M.v. Hadban XVI-8 1
1. Cia Babnik GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Apollo581 19-j. Fuchs W 1
2. Dana-Kristin Gerngroß GER / RG Augustenhof e.V Carlsson vom Dach G 12-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Landgraf I 4
2. Cedric Groth GER / RFV Schwabe e.V Crazy 70 9-j. B S M.v. Saturn 4
2. Janina Röschmann GER / RG Augustenhof e.V Khadija BS 6-j. R Trak. S v. Singolo M.v. Amelio 4
2. Melanie Benn GER / RG Augustenhof e.V Wentina 13-j. Db Holst S v. Aljano M.v. Coriander 4
3. Nele Ratjen GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Holsteins Don 11-j. F DR W v. FS Disagio M.v. Horsegate Minstrel 3
3. Lena Treede-Vierth GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Lord Linus 7 8-j. B Holst W v. Larimar M.v. Rocadero 3
3. Christin Rathjen GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Malaga 28 14-j. Schwb DR S v. Almonte M.v. Holsteins William 3
3. Wienke Kröger GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Padua 98 19-j. B Holst S v. Chamonix M.v. Campione 3
4. Jessica Christiansen GER / RTC Ditmarsia e.V. Colino 30 15-j. Schi Holst W v. Corrado I M.v. Little Rock Gold 2
4. Emelie Dreier GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV Emma 307 7-j. Schi Holst S v. Cesano II M.v. Clearway 2
4. Lale-Ann Sassowski GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Sunnyboy 147 11-j. B Pony o.R W 2

9. Dressur-WB LK 7,0

Preis der Pferdeosteopathie und Physiotherapie Anja Rohwer aus
Heinkenborstel
Ehrenpreis gegeben von Photo Rocket
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lucy Mohr - Dante W 7.70
2. Franka Heibrock - Donnerbube 19-j. W 7.30
3. Katie Marie Möller - / Koseler RV e.V. Proud Douglas 10-j. W 7.20
4. Miriam Kock GER / RV Glückstadt e.V. Salieri 14-j. F Hafl. H v. Smudo M.v. Abendstern 7.00
5. Johanna Münch - / RFV Kollmar e.V. Tannenhofs Vagabund 11-j. BSche Pinto H v. Vulkan M.v. Calando I 6.80
6. Jette Gehrke GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Kabayo 8-j. Braun Meckl.Vorp W 6.30

10. Dressur-WB LK 6,7,0

Preis der Bäckerei Balzer,Inh.Olaf Balzer
Ehrenpreis gegeben von Kfz-Betrieb Lucht,Inh.Malte Lucht aus Remmels
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lucy Mohr - Dante W 8.10
2. Judith Hüttmann GER / RG Augustenhof e.V Gizmo R 7-j. Db DR W v. Golden Speed Star M.v. Mac Geyver 7.60
3. Katie Marie Möller - / Koseler RV e.V. Proud Douglas 10-j. W 7.40
4. Luisa Zabel GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Heitholms Mia And Me 6-j. Falbe DR S v. Petit Magic Colour 6.80
5. Sophie Dudda GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Bel Ami 80 14-j. B DR S v. Languard M.v. Alexander 6.70
5. Miriam Kock GER / RV Glückstadt e.V. Salieri 14-j. F Hafl. H v. Smudo M.v. Abendstern 6.70
7. Chiara Kläschen - / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Bailey 14-j. W 6.40
8. Ellen Sira Sohrt GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp My Lord 116 13-j. B DR W v. Mad Max M.v. Calvados 6.30
8. Milan Much - / RuFV Nutteln u.U. eV Smartie 7-j. W 6.30

11. Dressur-WB LK 6

Preis der Firma Bartram Bausysteme aus Hohenwestedt
Ehrenpreis gegeben Photo Rocket
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amy Roemer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Sweet little Chip 9-j. RSti S M.v. Rambo 7.60
2. Christin Sandelmann GER / RFV Schwabe e.V Sarazene 3 9-j. B KlDRpf W v. Sensation M.v. Sabek ox 7.40
3. Ilke Mehrens GER / RV Breitenburg e.V. Flair 221 11-j. Df Meckl. S v. Florianus M.v. Black Magic Boy 7.20
4. Luca Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Cornelius Maximus H 9-j. B Holst W v. Coriando M.v. Campione 6.60

12. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis der VR-Bank Neumünster eG
Ehrenpreis gegeben von der De lütte Schlachterie, Inh.Susanne Wieben
aus Hohenwestedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dominik Lütt GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Cressida S 13-j. Schi Holst S v. Calato M.v. Calypso I 6.50
2. Rebana Tropschug GER / RuFV von Zieten Bokel eV Little Boy 97 10-j. Schi DR W v. Mad Max M.v. Mac Geyver 6.30
3. Freya Mohr GER / RFV Kollmar e.V. Tannenhofs Mandala 12-j. RSche Pinto S v. Vulkan M.v. Calando I 6.00
4. Konstantin Brysch GER / RV Tangstedt e.V. Qjulio E 10-j. F Holst W v. Quo Vados I M.v. Julio Mariner xx 5.70

13. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis der Firma Blumen Behrens,Inh.Katrin Böhmke aus Hohenwestedt
Ehrenpreis gegeben von Schierbecker.org
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Celine Timmermann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Love On 6-j. B Westf S v. Los Angeles M.v. Pageno 7.70
2. Ann-Sophie Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Adriano BS 17-j. B Holst W v. Acorado I M.v. Lands River 7.50
3. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins Denver 10-j. F DR W v. Denver M.v. Horsegate Minstrel 7.40
4. Lena Steinbrecher GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Tequilas Nightfire 12-j. BkaSc Holst S v. Acolord M.v. Comics 7.20
5. Candy-Jean Schlüter GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Maybe 108 8-j. B Holst S v. Lenett M.v. Contender 7.00
6. Stephanie Neumann GER / RV Geesthof e.V Felicitas BS 6-j. Schi Holst S v. Hermes de Lux M.v. Contendro I 6.80

14. Springprüfung Kl. A**

Preis der Tischlerei Holm,Inh.Matthias Holm aus Nindorf
Ehrenpreis gegeben von den Holsteiner Masters
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Adriana Gebert GER / RSG Groß Buchwald C'est la vie 218 9-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Corofino II 0.00 / 57.60
2. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Campino G 3 7-j. Schi Holst W v. Cassini Gold M.v. Corofino I 0.00 / 59.90
3. Ina Charlotte Seehrich GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Roxana 286 14-j. Schi ShA S v. Occident M.v. Hadban XVI-8 4.00 / 66.80
4. Lena Steinbrecher GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Tequilas Nightfire 12-j. BkaSc Holst S v. Acolord M.v. Comics 17.00 / 88.75

15. Stilspringprüfung Kl.A**

Preis der Firma Willi Rathjen,Sanitär,Heizung,Klima aus Aukrug
Ehrenpreis gegeben von der Allianz Tobias Hebbeln
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ann-Sophie Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Adriano BS 17-j. B Holst W v. Acorado I M.v. Lands River 7.60
2. Adriana Gebert GER / RSG Groß Buchwald C'est la vie 218 9-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Corofino II 7.20
3. Meike Ritter GER / RuFV Nutteln u.U. eV Diarano 3 9-j. Schi Holst H v. Diarado M.v. Cassini I 6.40
4. Jennifer Retzlaff GER / RSG Groß Buchwald Cloey 9-j. Db Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Chirac 6.00
4. Madlin Sophie Krey GER / RFV TG Ekhof e.V Lovely Lars S 14-j. B Holst H v. Landos M.v. Lands River 6.00

16. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Preis des Getränkehandels Böeck,Inh.Heiko Böeck aus
Hohenwestedt
Ehrenpreis gegeben vom LandMarkt Brüggen,Inh. Frank Brüggen
aus Hohenwestedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ann-Sophie Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Adriano BS 17-j. B Holst W v. Acorado I M.v. Lands River 2.00 / 83.69
2. Julia Christin Hindemith GER / RC Damp e.V. Luthanos 13-j. B Holst H v. Landos M.v. Bachus 4.00 / 68.69
3. Lina Butenschön GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Fisherman's Friend 4 13-j. B DSP W v. For Highlife M.v. Feuerfunke xx 4.00 / 74.90
4. Hanne Dattner GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dawinya 8-j. F Holst S v. Almoretto M.v. Lacantus 10.00 / 85.57

17. Stilspringprüfung Kl.L

Preis der Gemeinde Hohenwestedt
Ehrenpreis gegeben von Schierbecker.org
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ann-Sophie Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Adriano BS 17-j. B Holst W v. Acorado I M.v. Lands River 7.00
2. Ricarda Scholz GER / Turniergemeinschaft nach Maas Callas 37 11-j. B Meckl. S v. Cass-Quidam M.v. Furinos 6.80
3. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Campino G 3 7-j. Schi Holst W v. Cassini Gold M.v. Corofino I 6.70
3. Lena Steinbrecher GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Tequilas Nightfire 12-j. BkaSc Holst S v. Acolord M.v. Comics 6.70
5. Jana Hardt GER / RFV TG Ekhof e.V Be my Sunshine 9 10-j. B Holst S v. Cracker Jack M.v. Carbano 6.60
5. Nadine Fries GER / RFV Vierlanden e.V. Liona 9 10-j. F DR S v. Playback M.v. Veritas (Quidam d'Or) AA 6.60

18. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Preis der Holsteiner Masters
Ehrenpreis gegeben von den Holsteiner Masters
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alina Maack GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle So So 3 8-j. Db Meckl. S v. Sergeant Pepper I M.v. Land-Boy 0.00 / 54.33
2. Adriana Gebert GER / RSG Groß Buchwald U-Zafira 15-j. B Holst S v. Corofino II M.v. Aloube Z 0.00 / 56.96
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Zag 7-j. Schi Holst W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Romino 0.00 / 57.44
4. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg Celine 237 9-j. B Holst S v. Cannavaros M.v. Leandro 0.00 / 61.33
5. Ricarda Scholz GER / Turniergemeinschaft nach Maas Callas 37 11-j. B Meckl. S v. Cass-Quidam M.v. Furinos 0.00 / 61.49

19. Dressurreiterprfg. Kl.A

Preis der Gemeinde Hohenwestedt
Ehrenpreis gegeben von Schierbecker.org
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Danner GER / RuFV Nutteln u.U. eV Ohara 11 15-j. DbSch DR W v. unbekannt M.v. King Bjuti 7.20
2. Kristine Neurode GER / RSV Gut Höbek e.V. Leon 621 14-j. F KlDRpf W v. Lord M.v. Alasca 7.10
3. Anna-Lena Ewert GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Findus 106 13-j. F Hann H v. Fürst Heinrich M.v. Grundstein II 7.00
4. Dörte Hartmann GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Tomke 7 14-j. R Fries H v. Taso M.v. Oege 6.90
5. Pia Hansen GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Next Blueberry 6-j. Db Hann W v. Negro (Novabor) M.v. Warkant 6.80

20. Dressurreiterprfg.Kl.A

Preis der Holsteiner Masters
Ehrenpreis gegeben von Photo Rocket
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amy Roemer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Sweet little Chip 9-j. RSti S M.v. Rambo 8.00
2. Anika Dohm GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Charmant 49 10-j. Schwb Hann W v. Cristallo M.v. Charakter 7.60
3. Luca Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Cornelius Maximus H 9-j. B Holst W v. Coriando M.v. Campione 7.40
4. Jette Bumann GER / ReitSF Looper Holz eV Manrico 13 12-j. B DR W v. Mad Max M.v. Maritim II 7.30
5. Ilke Mehrens GER / RV Breitenburg e.V. Flair 221 11-j. Df Meckl. S v. Florianus M.v. Black Magic Boy 7.20
5. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Veyja HWK 9-j. Db APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 7.20
7. Sharlin Schumacher GER / ReitSF Looper Holz eV Cressida S 13-j. Schi Holst S v. Calato M.v. Calypso I 7.00

21. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Preis der Itzehoer Versicherungen,Inh.Joachim Lütje aus
Hohenwestedt
Ehrenpreis gegeben Holsteiner Masters
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Waite GER / RFV TG Ekhof e.V Odine 29 8-j. R Trak. S v. Elfado M.v. Hohenstein 7.60
2. Larissa Nordmann GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Dancing Queen 193 11-j. Db Old S v. Jazz Time M.v. Don Primero 7.40
3. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins Whisper 13-j. B DR H v. Holsteins Wellness M.v. Donauwind 7.10
4. Dennis Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Spocki Starlight 7-j. Db Hann W v. Spörcken M.v. Don Frederico 7.00
5. Anke Ohrt GER / RV Breitenburg e.V. Present 6 10-j. R Fries W v. Maeije 440 M.v. Sape 6.90

22. Dressurreiterprüfung Kl.L* Qualif.Nbg.Burgpokal d.Norddeutsc

Preis der Nürnberger Versicherung
Ehrenpreis gegeben von den Nürnberger Versicherungen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jule Schreiner GER / RTC Ditmarsia e.V. Huntelaar 7-j. Db KWPN W v. Cupido M.v. Houston 7.80
2. Lana Meyer-Williams GER / PS Granderheide e.V. Sir Kamelot 2 13-j. F DR H v. Holsteins Offizier M.v. Seiron 7.40
3. Joana Sperling GER / RFV Lauenburg/Elbe Morgenstern 65 8-j. Df Hann W v. Münchhausen M.v. Fürst Heinrich 7.20
4. LeAnn Paululat GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Sniper 2 7-j. B Hann W v. Spörcken M.v. Davignon I 6.70
5. Carlotta Müller GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Ringo Pride 12-j. B DR H v. Rocketti M.v. Seiron 6.50

23. Dressurprüfung Kl.A*

Preis der Firma Tischlerei Holm,Inh.Matthias Holm aus Nindorf
Ehrenpreis gegeben von Photo Rocket
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Danner GER / RuFV Nutteln u.U. eV Ohara 11 15-j. DbSch DR W v. unbekannt M.v. King Bjuti 8.00
2. Antonia Pippis GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bonifazius Nobel Dancer 8-j. Db Hann H v. Bonifatius M.v. Frenchman I 7.20
3. Anna-Lena Ewert GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Findus 106 13-j. F Hann H v. Fürst Heinrich M.v. Grundstein II 7.10
4. Pia Hansen GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Next Blueberry 6-j. Db Hann W v. Negro (Novabor) M.v. Warkant 7.00
5. Sabrina Meyer-Glaue GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Gina 1635 20-j. F S 6.90
5. Kristine Neurode GER / RSV Gut Höbek e.V. Leon 621 14-j. F KlDRpf W v. Lord M.v. Alasca 6.90
7. Betti Lott GER / RGS am Hainesch e.V. Arosa 67 6-j. B Old S v. Detroit M.v. Plaisir d'Amour 6.80
8. Sonja Wöbke GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Heitholms Mia And Me 6-j. Falbe DR S v. Petit Magic Colour 6.70
9. Amelie Pippis GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Diva 584 8-j. Db Hann S v. Dancier M.v. Londonderry 6.60
9. Ida Finck GER / RFV TG Ekhof e.V Fidelia 191 6-j. Df Old S v. Fiderdance M.v. Golfclub 6.60

24. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Preis der Firma H.P. Ohrt Holz- und Baustoffhandel OHG
aus Hohenwestedt
Ehreenpreis gegeben von der Allianz Tobias Hebbeln
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jessica Schmidt GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Eddi 121 8-j. B Hann W v. Edward M.v. Lauries Crusador xx 7.50
2. Marie-Luise Taebel GER / Schubyer RV Raphael 108 12-j. B DR H v. Rocketti M.v. Rosedale Falcon 16144 7.30
3. Dennis Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Spocki Starlight 7-j. Db Hann W v. Spörcken M.v. Don Frederico 6.70
4. Sophie Litmeyer GER / RV Concordia Dingerdonn u Lillemann 6 8-j. BkaSc Holst W v. Lasino M.v. Quinar 6.60

25. Dressurprfg. Kl.L*

Preis der Familie Beate und Günther Gerstmann aus
Osterstedt
Ehrenpreis gegeben von Photo Rocket
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jessica Schmidt GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Dolce Mio 9-j. Db Bay W v. Delatio M.v. Concerto Grosso 7.00
2. Jessica Schmidt GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Eddi 121 8-j. B Hann W v. Edward M.v. Lauries Crusador xx 6.80
3. Sabrina Meier - / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Firefly 7-j. -n.gefunde W 6.50
4. Friederike Wilhelm GER / Turniergemeinschaft nach Maas Quite Perfect 2 13-j. F Holst S v. Quick Nick I M.v. Sandro 6.40
5. Claudia Brandt GER / RRV Nordseebad Büsum Diva 597 9-j. Db Holst S v. De Chirico M.v. Lorentin I 6.30
6. Anne Christine Gaedeke GER / Sterleyer RV e.V Minzlady 13-j. B Trak. S v. Heops M.v. Sixtus 6.20

26. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Preis der Familie Beate und Günther Gerstmann aus
Osterstedt
Ehrenpreis gegeben MADSS- Berufs-& Outdoorbekleidung aus Itzehoe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ken-Christian Horst GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Donna Cara 20 10-j. Df Hann S v. Danone II M.v. Don Frederico 7.40
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Call me Carlo 8-j. B Holst W v. Catalido M.v. Coriano 6.70
3. Jelka-Katharina Theede GER / RSG Groß Buchwald Jacques Chirac 9-j. R Hann W v. Weltmeyer M.v. Airport 6.60
4. Friederike Wilhelm GER / Turniergemeinschaft nach Maas Quite Perfect 2 13-j. F Holst S v. Quick Nick I M.v. Sandro 6.50
5. Cäcilia Helena Richter GER / Fahrdorfer RV e.V Paco 182 17-j. BSche W 6.20
6. Claudia Brandt GER / RRV Nordseebad Büsum Diva 597 9-j. Db Holst S v. De Chirico M.v. Lorentin I 6.10
7. Jessica Schmidt GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Dolce Mio 9-j. Db Bay W v. Delatio M.v. Concerto Grosso 6.00
7. Nele Ratjen GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Holsteins Don 11-j. F DR W v. FS Disagio M.v. Horsegate Minstrel 6.00

27. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Preis der Firma De lütte Schlachterie,Inh.Susanne Wieben aus
Hohenwestedt
Ehrenpreis gegeben von Schierbecker.org
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Redford 73 4-j. Schwb Old W v. Radisson M.v. Farewell III 7.40
2. Rie Munch Pedersen DEN / RFV Pinneberg e.V. Oakland's Surprise 5-j. F DR S v. FS Numero Uno M.v. Gromet (Rodanieh Rafaqa) ox 7.20
3. Katrin Stolz GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Rhett Boy 5-j. R DR W v. Rocketti M.v. Doolittle 7.10
4. Ruth Kukla GER / RV Geesthof e.V Fior de luxe 6-j. F Hann H v. Floriscount M.v. Wolkentanz I 7.00

28. Springpferdeprfg.Kl.A

Preis der Tischlerei Holm,Inh.Matthias Holm aus Nindorf
Ehrenpreis gegeben von Holsteiner Masters
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg Dumbledore 101 4-j. R Hann H v. Diacontinus M.v. Laurenz 8.00
2. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Shanaja 8 5-j. B Holst S v. Stanfour M.v. Quite Capitol 7.60
3. Anna-Marie Frahm GER / RFV Kastanienhof e.V Duke's lucky Charm 6-j. Df Old W v. Duke of Hearts xx M.v. Pik Noir 7.20
4. Katrin Stolley GER / RFV Husberg u.U.e.V. Caricia Fantasia 6-j. Db Old S v. Catoo M.v. Don Primero 7.00

29. Springpferdeprfg. Kl.L

Preis der Firma Bartram Bausysteme GmbH & Co KG
Ehrenpreis gegeben von Freddyïs Pferdetaxi aus Nienborstel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Hahn GER / RV Breitenburg e.V. Divaro 4 6-j. B Holst W v. Diarado M.v. Lovari 8.00
2. Stephanie Neumann GER / RV Geesthof e.V Felicitas BS 6-j. Schi Holst S v. Hermes de Lux M.v. Contendro I 7.70
3. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Shanaja 8 5-j. B Holst S v. Stanfour M.v. Quite Capitol 7.60
4. Celine Timmermann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Love On 6-j. B Westf S v. Los Angeles M.v. Pageno 7.00

30. Hunterklasse - 85er

Preis der Förde Sparkasse
Ehrenpreis gegeben von den Holsteiner Masters
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Christin Hindemith GER / RC Damp e.V. Hoheit 23 18-j. Db Hann S v. Heraldik xx M.v. Argument 7.60
2. Silke Schwertfeger GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Leuchtfeuer B 18-j. B Holst S v. Lancer II M.v. Corrado I 7.40
3. Torben Hindemith GER / RC Damp e.V. Galante 103 17-j. B Hann S v. Grand Cru M.v. Waldmeister 7.30
4. Nadine Bestmann GER / Turniergemeinschaft nach Maas Wolke 338 13-j. Schwb Holst S v. Chilento M.v. Aurelio 7.20
5. Jessica Christiansen GER / RTC Ditmarsia e.V. Colino 30 15-j. Schi Holst W v. Corrado I M.v. Little Rock Gold 7.10
6. Anna-Lena Gerth GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Holly M 9-j. B OS S v. Hirtentanz M.v. Totoche du Banney 7.00
7. Nicole Kozber GER / RV Süderholm e.V. Bella Carentina 10-j. Db Holst S v. Carentan M.v. Chambertin 6.90

31. Hunterklasse - 95er

Preis der Firma Willi Rathjen Sanitär- Heizung- Klempnerei aus Aukrug
Ehrenpreis gegeben von den Holsteiner Masters
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nadine Bestmann GER / Turniergemeinschaft nach Maas Wolke 338 13-j. Schwb Holst S v. Chilento M.v. Aurelio 7.80
2. Nicole Kozber GER / RV Süderholm e.V. Bella Carentina 10-j. Db Holst S v. Carentan M.v. Chambertin 7.40
3. Torben Hindemith GER / RC Damp e.V. Galante 103 17-j. B Hann S v. Grand Cru M.v. Waldmeister 7.30
4. Imke Frantz GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Charan 7 16-j. B Holst H v. Chalan M.v. Capitol I 7.20
4. Anna-Lena Gerth GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Holly M 9-j. B OS S v. Hirtentanz M.v. Totoche du Banney 7.20