Kiel-Nordmarksportfeld - Geländeturnier, PLS am 4. 8. 2019 - WB,LP

Übersicht

1.1. Stil-Geländeritt Kl.A*

VFV A Cup - Rosemarie Springer - Preis 2019
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sandie Carstensen DEN / RuFV Südtondern e.V. Leck Mary King H 7-j. B DR S v. Chattanooga M.v. Magnum 8.70
2. Hilke Schattner GER / RFV Lensahn e.V. Lisanne 8 14-j. B Hann S v. Lauries Crusador xx M.v. Pik Ramiro 8.50
3. Hilke Schattner GER / RFV Lensahn e.V. Full Tilt Poker 12-j. B Hann W v. For Play M.v. Exorbitant xx 8.20
4. Franziska Keinki GER / PSFV Süseler Baum e.V. Antrax 5 6-j. Schwb Trak. W v. All Inclusive M.v. Lando xx 8.00
5. Dorothee Thiesen GER / RFV Großenwiehe e.V. Little Louis 14 10-j. B Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Charon 7.80
6. Kristine Neurode GER / RSV Gut Höbek e.V. Leon 621 14-j. F KlDRpf W v. Lord M.v. Alasca 7.60
7. Joelle Nerger GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Exquisit I 7-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Lands River 7.50
8. Gesine Roth GER / RFV Felm u.U.e.V. Inka Linn 9-j. R DR S v. Gasparo N M.v. Grisu N 7.40
9. Jana Christen GER / RV Concordia Dingerdonn u Mystro Royale 12-j. Schi OS W v. My Happy Guest xx M.v. Black Melody xx 7.20
10. Jakob Kuhlke GER / Parkentiner RV Am Hütter Wohld e. V Donna Lüttchen 11-j. F Meckl. S v. Dycos D'Or M.v. Dietar 7.10

1.2. Stil-Geländeritt Kl.A*

VFV A Cup - Rosemarie Springer - Preis 2019
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anne Prüß GER / RV Waabs-Langholz e.V. Chioni R 15-j. B Holst H v. Chello I M.v. Königspark xx 8.20
2. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Designer 19 5-j. R Westf W v. Desiderio M.v. Fineliner 8.00
3. Anna-Liza Peterich GER / RV Concordia Dingerdonn u Cornaoma 9-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Cascavelle 7.80
4. Kira Bruhn GER / RFV Lensahn e.V. Alexa 419 11-j. Db Trak. S v. El Greco M.v. Vivus 7.60
5. Fenja Schlaeger GER / RV Ostangeln e.V. Lukka 19 15-j. Db Grpf.o.R W M.v. Sir Shostakovich xx 7.50
6. Martje Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cayo 6 7-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Nekton 7.40
6. Sarah Schnoor GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Gandalf 127 11-j. RSche Tinker W v. Gosan Heinrichl 7.40
8. Teresa Vierck GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Beby 8-j. B Holst S v. Larimar M.v. Sir Shostakovich xx 7.30
8. Nele Sophie Graff GER / PSG Düsterholmer Moor e.V Bergkristall W 14-j. Schi Trak. W v. Itaxerxes M.v. Don 7.30
8. Julia Rieth GER / PSFV Süseler Baum e.V. Dukes Night Out 6-j. Db Old S v. Duke of Hearts xx M.v. Noble Champion 7.30
11. Caroline Stolley GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Lille Sorte 12-j. Schwb Old W v. Licotus M.v. Funkenspiel 7.20
11. Corinna Schröder GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Supreme 17 6-j. R Trak. S v. Hirtentanz M.v. Grafenstolz 7.20
13. Christina Müller GER / Ostermooringer RFV e.V. Aprikose 6 8-j. F Old S v. Almoretto M.v. Consul 7.10

2.1. Stilgeländeritt-WB

VFV E Cup - Rosemarie Springer - Preis 2019
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Brauer GER / RV Preetz u.U.e.V. Ariba 31 8-j. Db DR S v. St. Annens Monsieur N M.v. Saturn 8.00
2. Anna Maaß GER / Pferdesportgem Zwischen den Seen e. Castelux 5-j. B Holst H v. Cascadello II M.v. Lux 7.50
3. Sarah Schnoor GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Gandalf 127 11-j. RSche Tinker W v. Gosan Heinrichl 7.40
3. Lena Wilke GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Readys Charming 9-j. B Grpf.o.R W 7.40
5. Caroline Stolley GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Lille Sorte 12-j. Schwb Old W v. Licotus M.v. Funkenspiel 7.30
6. Bernd Schelletter GER / RFV Vierlanden e.V. Arkonas 15-j. B OS W v. Ars Vivendi M.v. Lancer II 7.20
7. Ines Kluge GER / RV Am Rantzauer Forst & Schimmelrei Don Forever 6-j. Db Westf W v. Don Frederic M.v. Florestan I 7.10

2.2. Stilgeländeritt-WB

VFV E Cup - Rosemarie Springer - Preis 2019
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophie Dudda GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Cortina 6-j. B DR S v. FS Chambertin M.v. Night-Dream 8.60
2. Pia Sophie Haensel GER / RuFV Nutteln u.U. eV Ripieno 10-j. R Hann W v. Rotspon M.v. Lauries Crusador xx 8.40
3. Stella Maria Rehm GER / PSFV Süseler Baum e.V. Inskip 6-j. B Württ W v. Incantas M.v. Frühlingsstern 8.30
4. Stella Maria Rehm GER / PSFV Süseler Baum e.V. Caribian Dance 8-j. BFalb DR H v. Can Dance M.v. Kaiserwalzer 8.20
5. Malin Janne Simons GER / RV Am Wittensee Aleshanee 2 16-j. Db Pony o.R S v. Munser I M.v. unbekannt 8.00
6. Sophie Dudda GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Bel Ami 80 14-j. B DR S v. Languard M.v. Alexander 7.90
7. Mia Matilda Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Hans im Glück 12 13-j. B DR W v. Henryk M.v. Morning Sun 7.80
8. Johanna Kursawe GER / RV Feldscheide e.V Little Dancer 8-j. Fuchs W 7.70
9. Sina Lange GER / RFV Felm u.U.e.V. Petit Caramell 12-j. F DR S v. Hattrick M.v. Dancer 7.60
10. Aliena Kempa GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Akina 21 12-j. B Holst S v. Look who's here M.v. Calypso I 7.50

3. Geländereiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophie Dudda GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Bel Ami 80 14-j. B DR S v. Languard M.v. Alexander 8.20
2. Neele Lotta Bultmann GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Petit Caramell 12-j. F DR S v. Hattrick M.v. Dancer 7.80
3. Aliena Kempa GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Akina 21 12-j. B Holst S v. Look who's here M.v. Calypso I 7.50
3. Bente Trippel GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Baerchen W 7.50
5. Ines Sommer GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Zuriell 12-j. B Holst S v. Quantum M.v. Abdulkarim 7.40
6. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Farbenfroh C WE 18-j. F DR H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 7.30
7. Julia Sophie Kalläne GER / PSG Düsterholmer Moor e.V Toby y Terrwyn 15-j. Isabe Dr RP W 7.20
7. Tanja Wulf-Kursawe GER / RV Feldscheide e.V Mr. Big -n.gefunde W 7.20
9. Mareike Beck GER / PS Granderheide e.V. Conder 2 12-j. F Grpf.o.R W 7.10
10. Johanna Kursawe GER / RV Feldscheide e.V Little Dancer 8-j. Fuchs W 7.00
11. Silja Gottmann GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Cinzano's Socke W 6.90
11. Carlotta Ostwald GER / RV Breitenburg e.V. Quark 13-j. Schwb Holst W v. Quo Vados I M.v. Capitol I 6.90