Sollerup, PLS vom 2. bis 4. 8. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Springpferdeprfg. Kl.A*

Die Prüfung wurde übernommen von
Metallbau Bernd Arendt, Pobüll
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Condetto 4-j. Db Holst H v. Connect M.v. Quite Capitol 8.20
2. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Clark 39 4-j. Schwb Holst W v. Casalito M.v. Consens 8.10
3. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Carter T 6-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Coriander 8.00
4. Mandy Starke GER / RV Süderlügum e.V. Diarada MS 5-j. R Holst S v. Diarado M.v. Caretino 7.90
4. Jane Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Robinson 163 5-j. FkaSc Holst W v. Casall M.v. Cassiano 7.90
6. Carolin Guddat GER / RFV Großenwiehe e.V. Cantuccini 15 5-j. AmbCh DR W v. Steendieks Commander Bond M.v. Grisu N 7.80
6. Tjade Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Garissa 7 5-j. Db Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Corland (DK: Corlando) 7.80
6. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Hulda 11 4-j. B Holst S v. Casall M.v. Loran 7.80
9. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Ringo Star 5-j. Df DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 7.70
9. Lotte Palmgren FIN / RFV Großenwiehe e.V. Mr. Punzelman 5-j. Db Old W v. Mighty Magic M.v. Donaumonarch 7.70
11. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Bonita 530 4-j. B Holst S v. Balous Bellini M.v. Casall 7.60
12. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge Magic Night von der Mühle 5-j. Falbe DR W v. Centauro's Midas M.v. Scampolo 7.50
12. Levke Nissen GER / RFV Großenwiehe e.V. Dubi Du 6-j. B Hann W v. Duke of Hearts xx M.v. As di Villagana 7.50

2. Springpferdeprfg. Kl.A**

Die Prüfung wurde übernommen von
Forst & Gala Service Christoph Will, Silberstedt
Der Ehrenpreis wurde gestiftet von der
Raiffeisenbank Handewitt, Zweigstelle Kleinjörl
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Crystal Blue 4-j. F AESRpf S v. Clooney M.v. Coriano 8.50
2. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Sputnik 119 5-j. Db Holst W v. Stanfour M.v. Cormint 8.20
3. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Crockett 22 6-j. BkaSc Holst W v. Catoo M.v. Calido I 8.10
4. Ingmar Henke GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cardhu TH 5-j. B Holst H v. Casalito M.v. Caretino 8.00
5. Lotte Palmgren FIN / RFV Großenwiehe e.V. Geniale 11 5-j. B Holst S v. Cascadello II M.v. Clarimo 7.80
6. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Carachas 5-j. BkaSc Holst W v. Cardino M.v. Cachas 7.70
7. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Greece 5 5-j. Schi Holst S v. Mylord Carthago M.v. Quinar 7.60
8. Dirk Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Canabis TH 5-j. Db Holst H v. Casall M.v. Cassini I 7.50
8. Sabine Bremer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Galaxy 72 5-j. Schi Holst S v. Cassilano M.v. Carlos DZ 7.50
10. Marieke Reimers - / RuFV Nutteln u.U. eV Get Sexy M 5-j. B Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Timolino xx 7.40
11. Jonna-Marie Brodersen GER / PSG Hörup u.Umg. Gila 59 5-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Canto 7.30

3. Springpferdeprfg. Kl.L

Die Prüfung wurde übernommen von der
Kfz-Werkstatt Marco Pönisch, Jübek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marieke Reimers - / RuFV Nutteln u.U. eV Girl with Sexy Eyes M 5-j. F Holst S v. Spartacus M.v. Calido I 8.00
2. Marieke Reimers - / RuFV Nutteln u.U. eV Canadian Club M 5-j. Db Holst H v. Canabis M.v. Caretino 7.80
3. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Carachas 5-j. BkaSc Holst W v. Cardino M.v. Cachas 7.60
4. Ingmar Henke GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cardhu TH 5-j. B Holst H v. Casalito M.v. Caretino 7.50

4. Springpferdeprfg. Kl.L

Die Prüfung wurde übernommen von der Firma
Erwin Jessen Estriche, Kleinjörl
Der Ehrenpreis wurde gestiftet von
Reitsport Matzen, Handewitt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge Faithful 9 6-j. B Holst S v. Catoo M.v. Lorentin I 8.00
2. Liv Malin Heite GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Dram Buie 6-j. B Westf W v. Diarado's Boy M.v. Come On 7.70
3. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Con Amor 6 6-j. B DWB W v. Ci Ci Senjor M.v. Carthago 7.50
4. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Corradina 15 6-j. Schi Holst S v. Lentini M.v. Corrado II 7.30
5. Lisa Wiborg GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Feengold 6 6-j. F Holst S v. Chin Champ M.v. Ariadus 7.10

5. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Die Prüfung wurde übernommen von der Provinzial Versicherung Jübek
und der Kfz-Werkstatt Norbert Detlefsen, Jübek
Der Ehrenpreis wurde gestiftet von
Champ Pferdefutter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge Solea 11 7-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 0.00 / 47.70
2. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Holsteins Jamilia 7-j. Schi DR S v. Comme Ci Comme Ca M.v. Holsteins William 0.00 / 52.32
3. Berit Nissen GER / Schubyer RV Cosmic Girl 10 10-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Lasino 0.00 / 55.86
4. Ulrike Petersen GER / RV Niebüll e.V. Tiffy P 10-j. B Holst S v. De Chirico M.v. Ahorn Z 0.00 / 57.28
5. Lea Marxsen GER / RSG Hohe Geest e.V. Fiana 14 9-j. B Westf S v. Fiderstep M.v. Rubinus 0.00 / 62.02
6. Ina Matthias GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Darissa 8 8-j. B Holst S v. Loran M.v. Cassini I 0.00 / 66.18
7. Pia-Luise Dietrich GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Cromint H 8-j. B Holst H v. Cardino M.v. Colandro 0.00 / 66.22
8. Danielle Gottburg GER / RFV Stadum e.V Charming Seducer 7-j. Schi Holst H v. Cormint M.v. Cassini II 0.00 / 67.81
9. Ina Matthias GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Farah 242 6-j. B Holst S v. Carrico M.v. Parco xx 1.00 / 73.12
10. Karina Reimer GER / Rantrumer RV e.V. Alanda 8 11-j. B Holst S v. Landos M.v. Calando I 4.00 / 52.07
11. Nina Lena Göres GER / RFV Mildstedt u.U. Summernight 3 16-j. F DR W v. Seiron M.v. Condor 4.00 / 54.00
12. Finja Thomsen GER / RV Ostangeln e.V. Amiro 52 9-j. Schi Holst W v. Askari M.v. Cartani 4.00 / 59.80

6.1. Stilspringprüfung Kl.A*, zugel. NOSPA-KM-Wertung, LK 5

Die Abteilung wurde übernommen vom
Baugeschäft Stefan Bromann, Eggebek
Der Ehrenpreis wurde gestiftet von
Rimondo
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Neel Friedrich Dehn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Rum Key 13-j. Db DR S v. Mahrdorf Revel M.v. Contender 8.40
2. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug La Le Lu 15 7-j. R DR S v. Windsor N M.v. Fronarth Trysor 8.20
3. Jordis Lovisa Petersen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Steendieks Captain Future 9-j. B DR W v. FS Chambertin M.v. Goldfever 8.00
4. Lennart Mats Kießling GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Merva 7-j. B Z.Rpf S v. Nonstop M.v. Jus de Pomme 7.70
5. Jonna Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Eiluns Bonita 2 6-j. Palom KlDRpf S v. The Braes My Mobility M.v. Clarimo 7.60
5. Cami Christina Hübert GER / PSG Süderlügum e.V Belmondo 149 14-j. Schi NRPS W v. King Kadanz M.v. Mufag ox 7.60
7. Tina Andresen GER / RSG Süderhof e.V Ermes 16-j. F Hann W v. Embassy I M.v. Don Juan 7.50
7. Hannah Schmidt GER / PSG Süderlügum e.V Shandra 17 13-j. B Rhld S v. Salamander M.v. Fly High I 7.50
9. Rieke Vollbehr GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Turena 16-j. B Holst S v. Chello I M.v. Calido I 7.40

6.2. Stilspringprüfung Kl.A*, zugel. NOSPA-KM-Wertung LK 5

Die Abteilung wurde übernommen von der
Malerei & Raumausstattung Manuel Ohlsen, Tarp
Der Ehrenpreis wurde gestiftet von der
Gemeinde Sollerup
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 9-j. B Holst W v. Nekton M.v. Coronado 8.60
2. Saskia Witt GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Chentano 4 10-j. Db Holst W v. Cheetano M.v. Carpaccio 8.40
3. Lia Gröschl GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Carnutos 10-j. B Holst W v. Cosido M.v. Equest Carnute 8.30
4. Selena Hartung GER / Ostermooringer RFV e.V. Alaika E 11-j. F Holst S v. Cebelio M.v. Calvados II 8.10
5. Hannah Tomaszewski GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Cruz Control 12-j. F Holst W v. Contendro II M.v. Calido I 8.00
5. Jana Sesemann GER / RFV Husbyharde e.V. Lycos S 9-j. B Holst W v. Lightning M.v. Cash and Carry 8.00
7. Carolin Guddat GER / RFV Großenwiehe e.V. Cantuccini 15 5-j. AmbCh DR W v. Steendieks Commander Bond M.v. Grisu N 7.70

7. Springprüfung Kl. A**

Die Prüfung wurde übernommen vom
Autohaus Ford -Görrissen, Tarp
Der Ehrenpreis wurde gestiftet von
Champ Pferdefutter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stephan Leus NED / PSG Jägerkrug Catwiga M 11-j. Db Holst S v. Clarimo M.v. Limbus 0.00 / 54.49
2. Lea Marxsen GER / RSG Hohe Geest e.V. Fiana 14 9-j. B Westf S v. Fiderstep M.v. Rubinus 0.00 / 57.96
3. Paulina Weise GER / RFV Großenwiehe e.V. Chepetto's Mr. Bombastic 8-j. Db Holst W v. Chepetto M.v. Nekton 0.00 / 58.63
4. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Tricky too much 7-j. B OS S v. Quiwi Dream M.v. Lucky Champ 0.00 / 59.55
5. Linda Posenauer GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Eclair 27 7-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Cristo 0.00 / 63.82
6. Lara Christin Zahn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Unikat 31 5-j. F Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Carnando 0.00 / 64.40
7. Sven-Christian Jensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cimmy 9-j. Schi Holst S v. Cassito M.v. Lancetto 0.00 / 64.50

8. Stilspringprüfung Kl.L, Qualifikation LVM-Cup 2019

Die Prüfung wurde übernommen von dem
Landwirtschaftlichen Versicherungsverein Münster, LVM
Der Ehrenpreis wurde gestiftet von
Champ Pferdefutter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Esther Bichmann GER / RC Damp e.V. Golden Gadget 8-j. B DR W v. Golden Gate N M.v. Mandela N 8.00
2. Nane Nikolaus Dehn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Zilia D 12-j. Schi Holst S v. Corland (DK: Corlando) M.v. Mytens xx 7.90
3. Berit Nissen GER / Schubyer RV Borys 4 12-j. B Holst W v. Boritas M.v. Lasino 7.80
4. Joost Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Lord Keule 10-j. B Holst W v. Lord Z M.v. Caretino 7.60
5. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge Faithful 9 6-j. B Holst S v. Catoo M.v. Lorentin I 7.50
6. Anna Maria Sörensen GER / RV Süderlügum e.V. Cristo 6 16-j. Db Holst W v. Carano M.v. Grundyman xx 7.10
7. Wienke Paulsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cascada ZP 9-j. B Holst S v. Quarz M.v. Acorado I 7.00
7. Liv Malin Heite GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Dram Buie 6-j. B Westf W v. Diarado's Boy M.v. Come On 7.00
7. Katrin Marie Dreesen GER / Koseler RV e.V. Linus 341 15-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 7.00

9. Stilspringprüfung Kl.L

Die Prüfung und der Ehrenpreis wurden übernommen von
Nah & Frisch, Wanderup
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luca Pahl GER / RFV Großenwiehe e.V. Beste Berta K 10-j. B Holst S v. Catoki M.v. Calato 7.80
2. Carina Petersen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Looping Louie 5 9-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Carry 7.60
3. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 9-j. B Holst W v. Nekton M.v. Coronado 7.40
4. Danielle Gottburg GER / RFV Stadum e.V Charming Seducer 7-j. Schi Holst H v. Cormint M.v. Cassini II 7.30
5. Ulrike Petersen GER / RV Niebüll e.V. Tiffy P 10-j. B Holst S v. De Chirico M.v. Ahorn Z 7.20
6. Finja Thomsen GER / RV Ostangeln e.V. Amiro 52 9-j. Schi Holst W v. Askari M.v. Cartani 7.10
6. Catharine Hansen GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Cooleis 14-j. B Holst H v. Cardino M.v. Lancetto 7.10
6. Silja Friedrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Escalino 13-j. B KWPN W v. Empire M.v. Cavalier (Mister) 7.10
6. Norbert Carstensen GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Fabiana 37 6-j. B Holst S v. Nekton M.v. Casall 7.10

10. Stilspringprüfung Kl.L

Die Prüfung wurde übernommen von
Johannsen Straßen-, Hoch- und Tiefbau, Busdorf
Der Ehrenpreis wurde gestiftet von
Reitsport Finnemann, Flensburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leonie Paulsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Chic 9 7-j. B Holst W v. Catoo M.v. Landgraf I 8.20
2. Silja Friedrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Escalino 13-j. B KWPN W v. Empire M.v. Cavalier (Mister) 8.10
3. Paulina Weise GER / RFV Großenwiehe e.V. Chepetto's Mr. Bombastic 8-j. Db Holst W v. Chepetto M.v. Nekton 8.00
4. Davina Nickel GER / RFV Großenwiehe e.V. Limbo 170 6-j. B Holst W v. Limbus M.v. Cassini I 7.90
5. Martina Prahl GER / PSV Wiesenhof e.V C-Montelimar 11-j. Db Holst H v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Lord Calando 7.50
6. Katja Treptau GER / ReitSF Looper Holz eV Candelano 11-j. B Meckl. W v. Carrico M.v. Big Shuffle xx 7.30
6. Johanna Kreutz GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Finess de Krebrejoe 6-j. Schi Holst S v. Legolas M.v. Contender 7.30
8. Sylvia Gregersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cathie 10-j. B OS S v. Quo Vados I M.v. Clover Hill 7.20

11.1. Springprüfung Kl.L, zugel NOSPA-KM-Wertung LK 4

Die Abteilung wurde übernommen vom
Malermeister Svend Meyer, Sollerup
Der Ehrenpreis wurde gestiftet von
Champ Pferdefutter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Ladina 63 9-j. B Old S v. Lantino M.v. Lorentin I 0.00 / 46.95
2. Wienke Paulsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cascada ZP 9-j. B Holst S v. Quarz M.v. Acorado I 0.00 / 50.12
3. Norbert Carstensen GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Cassina 66 9-j. Db Holst S v. Cassin M.v. Acorado I 0.00 / 50.91
4. Lotte Palmgren FIN / RFV Großenwiehe e.V. Nathan der Weise - C 8-j. B Holst W v. Nekton M.v. Candillo 0.00 / 50.94
5. Gesa Hansen GER / RFV Husbyharde e.V. Check your Cash 10-j. B Holst W v. Clearway M.v. Marlo 0.00 / 52.11
6. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Tricky too much 7-j. B OS S v. Quiwi Dream M.v. Lucky Champ 0.00 / 53.73
7. Angela Kaun GER / RV Süderlügum e.V. Condero 11 8-j. Db Holst H v. Connor M.v. Quintero 0.00 / 56.45
8. Silja Friedrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Escalino 13-j. B KWPN W v. Empire M.v. Cavalier (Mister) 0.00 / 57.04
9. Janne Marike Erichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Carl-Heinz 4 10-j. Schi Old W v. Calido I M.v. Argentinus 0.00 / 57.14
10. Daya Hujan GBR / RFV Großenwiehe e.V. Centissimo 4 10-j. Schi Holst W v. C-Trenton Z M.v. Lavall I 0.00 / 58.28

11.2. Springprüfung Kl.L, zugel. NOSPA-KM-Wertung LK 4

Die Abteilung wurde übernommen vom
Bauunternehmen "dehansenïs", Dirk und Otto Hansen, Sollerup
Der Ehrenpreis wurde gestiftet von der
Itzehoer Versicherung, Gregor Becker, Jübek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sylvia Gregersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cathie 10-j. B OS S v. Quo Vados I M.v. Clover Hill 0.00 / 47.71
2. Nele Hansen GER / RV Süderlügum e.V. Lindehojs Callio 14-j. B DWB W v. Carson Ask M.v. Landtinus 0.00 / 50.87
3. Jane Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Eravel 7-j. B Holst S v. Quidam de Revel M.v. Con Air 0.00 / 52.33
4. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Corradina 15 6-j. Schi Holst S v. Lentini M.v. Corrado II 0.00 / 54.08
5. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Grazie Mille 8-j. B KWPN H v. Plot Blue M.v. Heartbreaker 0.00 / 58.97
6. Nele Friedrichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Crockett 18 6-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Paramount 0.00 / 60.88
7. Lisa Wiborg GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Clausino 7-j. Schi Holst W v. Cardino M.v. Claudio's Son 4.00 / 49.17

12.1. Springprfg.Kl.M* m.St., Preis der Württembergischen Versiche

Die Prüfung under Ehrenpreis wurde übernommen von der
Würtemmbergischen Versicherung
Ingo Riebandt, Handewitt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Daniela Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Look at Hennessy 13-j. B Dt.Pf S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Baron 0.00 / 31.91
2. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Zigeuner 70 15-j. B KWPN W v. Timoteo la Silla M.v. Naturel 0.00 / 33.73
3. Svenja Ingwersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cool Cynzano 16-j. Schi Holst W v. Colman M.v. Athlet Z 0.00 / 36.48
4. Anne-Carolin Foit GER / RFV Husbyharde e.V. Clexx 3 14-j. BkaSc Holst W v. Clearway M.v. Linaro 0.00 / 41.17
5. Daya Hujan GBR / RFV Großenwiehe e.V. Centissimo 4 10-j. Schi Holst W v. C-Trenton Z M.v. Lavall I 4.00 / 39.27
6. Christiane Lübke-Carstensen GER / PSG Jägerkrug Casandro 16 14-j. B Holst W v. Casario II M.v. Calvados II 4.00 / 72.78
7. Imke Wree GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carlita 6 9-j. BkaSc Holst S v. Cosido M.v. Landgraf I 4.00 / 73.55

12.2. Springprfg.Kl.M* m.St., Preis der Württembergischen Versiche

Die Prüfung under Ehrenpreis wurde übernommen von der
Würtemmbergischen Versicherung
Ingo Riebandt, Handewitt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Clarivelle W 8-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Cascavelle 0.00 / 33.45
2. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Calaro W 7-j. Schi Holst H v. Cardino M.v. Laurenz 0.00 / 35.24
3. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Catmandoo 7-j. Schwb Holst H v. Catoo M.v. Coriolan 0.00 / 38.08
4. Leonie Paulsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caitano 45 7-j. B Holst W v. Catoo M.v. Lorentin I 4.00 / 34.56
5. Bogdan Slowikowski POL / Schubyer RV Cocowhite-Lady 8-j. Schi Holst S v. Cachas M.v. Joliot 0.00 / 68.60
6. Lena Schuch GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Düster 10-j. Schwb Holst W v. Diarado M.v. Paramount 4.00 / 72.82
7. Tanja Christiansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Her Champoluc 11-j. Schi SWB W v. Camaro M M.v. Cortez I 4.00 / 74.18

13. Zeitspringprüfung Kl.M*

Die Prüfung und der Ehrenpreis wurde übernommen von den
Lohnunternehmen Lars Christiansen, Sollbrück und dem
Lohnunternehmen Tatjana Volkmann, Tarp
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Daniela Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Look at Hennessy 13-j. B Dt.Pf S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Baron 0.00 / 44.36
2. Frank Werner GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Cody 92 11-j. Schi Holst W v. Cormint M.v. Carambo 0.00 / 47.78
3. Stella-Marie Clausen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lipton CR 10-j. B Holst W v. Larimar M.v. Cassini I 0.00 / 48.37
4. Thorsten Schmidt-Ketelsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Cantaro 52 12-j. B Holst W v. Cristo M.v. Candillo 0.00 / 48.75
5. Lena Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Concass 12-j. Schi Holst W v. Con Air M.v. Cassini II 0.00 / 52.71

14. Springprfg.Kl.M** m.St.

Die Prüfung und der Ehrenpreis wurde übernommen vom
Fuhrunternehmen Waldeck, Jübek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stella-Marie Clausen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lipton CR 10-j. B Holst W v. Larimar M.v. Cassini I 0.00 / 67.73
2. Lena Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Concass 12-j. Schi Holst W v. Con Air M.v. Cassini II 8.00 / 69.18
3. Axel Hein GER / RuFV Kropp Circe 20 12-j. F Meckl. S v. Chacco-Blue M.v. Pablo 9.00 / 73.88
4. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Quartino 2 13-j. Db Holst H v. Quarterback M.v. Limbus 9.00 / 75.38

15. Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde

Die Prüfung wurde übernommen vom
Landwirtschaftlichen Lohnunternehmen, Langstedt
Der Ehrenpreis wurde gestiftet
Schockemöhle Sports, Steinfeld
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Denise Starke GER / RV Süderlügum e.V. Coridor 3 5-j. Db Holst W v. Corrado I M.v. Loutano 7.20
2. Christina Grams GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Florigrande 4-j. Schwb Old W v. Florenz M.v. Donninger 7.10
3. Carolin Guddat GER / RFV Großenwiehe e.V. Cantuccini 15 5-j. AmbCh DR W v. Steendieks Commander Bond M.v. Grisu N 7.00
4. Elisabeth Warnholz GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Querida 98 5-j. Db Holst S v. Quarz M.v. Sion 6.90
4. Levke Nissen GER / RFV Großenwiehe e.V. Girl on fire 4 5-j. B Holst S v. Duke of Hearts xx M.v. Butler 6.90

16. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Die Prüfung und der Ehrenpreis wurde übernommen von
Paisen Pferdeanhänger, Behrendorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Niklas Möller GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Symphonie D'Amour 3 5-j. Schwb Hann S v. San Amour M.v. Fürst Heinrich 8.30
2. Marlen Peitzner GER / PSV Breklingfeld Frieda 290 5-j. Db Old S v. Foundation M.v. Don Primero 7.60
3. Maria Katharina Wulff GER / RFV Großenwiehe e.V. Daydream 117 5-j. Schwb Old S v. Dante Weltino M.v. Distelzar 7.50
4. Hannah Tomaszewski GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup High Dream 3 4-j. Db Trak. H v. Saint Cyr M.v. Summertime 7.30
5. Gisela Blunck-Erichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Eye - Catcher 4-j. B Holst H v. Casall M.v. Larimar 7.10
6. Vanessa Holm GER / Flensburger RFV 1924 e.V. For President 2 5-j. B Rhld W v. Farbenspiel M.v. Fiderglanz I 7.00
7. Carolin Guddat GER / RFV Großenwiehe e.V. Flummi 28 4-j. Db Old S v. Foundation M.v. Del Piero 6.90

17. Dressurreiterprfg. Kl.A

Die Prüfung wurde übernommen vom
Kies- und Betonwerk Gonde Clausen, Oeversee
Der Ehrenpreis wurde gestiftet von
Champ Pferdefutter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Thora Sander GER / Schubyer RV Terbofens Quantus 6-j. F DR W v. Quaterback's Junior M.v. Chantre B 8.00
2. Vanessa Groß GER / RFV Großenwiehe e.V. Eiluns Puschkin 10-j. B DR W v. Pegasus M.v. Sando Paso N 7.60
3. Tia Sander GER / Schubyer RV Holsteins Darling 10-j. Db DR H v. FS Disagio M.v. Waldemar 7.50
4. Mia Ketelsen GER / PSG Süderlügum e.V Whisky 488 10-j. Db KlDRpf S v. Wind Dancer M.v. Sando Paso N 7.20
5. Jonna Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Eiluns Lakritz 11-j. BSche DR S v. Orkan M.v. Sando Paso N 7.10
6. Lea Pröpper GER / Schubyer RV Ci-ci 9-j. B Holst S v. Cardino M.v. Laurenz 6.90
7. Jara Pohlmann GER / Ostermooringer RFV e.V. Top Chocolate 14-j. B DR W v. Top Nordpol M.v. Lampton 6.70
8. Lena Aßmann GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Quirana 3 11-j. Df Old S v. Quaterback M.v. Dobrock 6.50

18.1. Dressurprüfung Kl.A*, zugel. NOSPA-KM-Wertung LK 5

Die Abteilung wurde übernommen von
Nicoleïs Stoffladen, Tarp
Der Ehrenpreis wurde gestiftet von der
Gemeinde Jörl
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Martina Piefkowski GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Hope 61 7-j. B Hann S v. Heinrich Heine M.v. White Star 7.80
2. Morlin Jochimsen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Abygaards Cleopatra 11-j. FSche Grpf.o.R S 7.40
3. Carolin Jöhnk GER / RV Fahrenstedt-Böklund e.V. Rascalina 21 13-j. R Hann S v. Rascalino M.v. Weltmeyer 7.20
4. Rika Carlsen GER / RFV Stadum e.V Paule 48 10-j. F Westf W v. Peking M.v. Ehrentusch 6.90
5. Anja Rieth GER / RFV Großenwiehe e.V. Eine wie Keine 5 14-j. Db Hann S v. El Bundy I M.v. Goldfasan 6.80
6. Levke Reimer GER / Rantrumer RV e.V. Coco Jumbo 7 10-j. Schi KlDRpf W v. Carlos DZ M.v. Linaro 6.70

18.2. Dressurprüfung Kl.A*, zugel. NOSPA-KM-Wertung LK 5

Die Abteilung wurde übernommen von der
Hoppe Fleischwaren GmbH, Eggebek
Der Ehrenpreis wurde gestiftet von
Anne Schuch
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mira Lisann Giebelstein GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Highlight 117 15-j. R Hann W v. His Highness M.v. Wolkentanz II 7.80
2. Jessika Schmidt GER / Ostermooringer RFV e.V. Magnus 126 7-j. F Pol. W v. Brandon M.v. Doping 7.30
3. Davina Nickel GER / RFV Großenwiehe e.V. Lexus 83 13-j. F Holst W v. Limbus M.v. Donnerhall 7.20
4. Nelly Millrath GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Cayo -C 11-j. B Holst W v. Cristo M.v. Esteban xx 7.10
4. Natalie Höch GER / RFV Husbyharde e.V. Windfee 54 9-j. F Hann S v. Wie Weltmeyer M.v. Aarking xx 7.10
6. Jette Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Marihas Storm 12-j. Schi DR S v. Seiron M.v. Bolster Spark 7.00
7. Rabea Hinrichsen GER / RG Bergenhusen e.V. Steendieks Davidoff 18-j. F DR H v. Donnerwetter M.v. Nansen 6.90

19. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Die Prüfung wurde übernommen von der
Tierarztpraxis Dr. Karsten Klein, Viöl
Der Ehrenpreis wurde gestiftet von
Reitsport Matzen, Handewitt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maria Katharina Wulff GER / RFV Großenwiehe e.V. Donna Carina 9 6-j. F Hann S v. Don Frederic M.v. Jazz Time 8.30
2. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Fritzi H 6-j. Df Westf S v. Franziskus M.v. Warkando Wonderboy 8.20
3. Dörte Witt GER / RFV Mildstedt u.U. Cascatoo 6-j. Schi Holst W v. Catoo M.v. Cassini I 8.00
4. Marlen Peitzner GER / PSV Breklingfeld Frieda 290 5-j. Db Old S v. Foundation M.v. Don Primero 7.70
5. Caroline Locklair GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Sterntaler 76 5-j. F Westf W v. Sir Heinrich M.v. Fidermark 7.40

20. Dressurprfg. Kl.L* - Tr., Qualifaikation LVM-Cup 2019

Die Prüfung und der Ehrenpreis wurden gestiftet von dem
Landwirtschaftlichen Versicherungsverein Münster LVM
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Eileen Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Caracas P 2 7-j. B Holst W v. Catoki M.v. Heraldik xx 7.30
2. Mira Lisann Giebelstein GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Highlight 117 15-j. R Hann W v. His Highness M.v. Wolkentanz II 7.00
3. Eileen Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Caldano P 9-j. Schi Holst W v. Cancara M.v. Heraldik xx 6.50
4. Finja Kropp GER / RFV Großenwiehe e.V. Mary Lou N 6-j. Is DR S v. Gino Brown N M.v. Antares N 6.30
5. Ninon Kötter GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Sensation 34 10-j. B Old S v. Sancisco M.v. Pik L 6.20
6. Nane Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Baila 7 17-j. R DWB S v. Baroncelli M.v. Rubinstein I 6.10

21.1. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Die Abteilung wurde übernommen von
Familie Volker und Christiane Schulz, Sollerupmühle
Der Ehrenpreis wurde gestiftet von
Reirsport Finnemann, Flensburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristina Hahn GER / RFV Mildstedt u.U. Hans im Glück 19 7-j. R Trak. W v. Ovaro M.v. Assistent 6.50
2. Gyde Kabon GER / PSG Flensburg-Land e.V. Callen 11-j. B Holst W v. Con Air M.v. Lavaletto 6.10
3. Sophie Gresch GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Sölring's La Vie En Rose 12-j. Df KlDRpf S v. Mescalero M.v. Latus II 6.00
4. Rika Carlsen GER / RFV Stadum e.V Paule 48 10-j. F Westf W v. Peking M.v. Ehrentusch 5.80
4. Jessica Beckers GER / RFV Großenwiehe e.V. Sir Boggles 11-j. B DSP W v. Samba Hit I M.v. Friedensfuerst 5.80

21.2. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Die Abteilung wurde übernommen von der
Tierärztlichen Praxis für Pferde, Tarp
Der Ehrenpreis wurde gestiftet von der
Dekoschmiede Kim Ohlsen, Hünning
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hanna Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Skargens Spartakus 12-j. Df DR W v. Beka's Spartacus M.v. Don Marcello 6.90
2. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Sneakers 13-j. Db Hann W v. Sir Savoy M.v. Pablo 6.70
3. Nicole Magnussen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Limited-Edition 13-j. B Old W v. Lothringer M.v. Donnerhall 6.50
4. Veronica Hinrichsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lady Zaelda 12-j. B Holst S v. Landos M.v. Mentor 6.30
5. Katrin Bongardt GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Coolcatraz 8-j. B Holst W v. Colman M.v. Alcatraz 6.20
6. Lina Thiesen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Salvador 135 12-j. Schi DR W v. Sambesi M.v. Nangrando 6.10

22. Dressurprfg. Kl.L*, zugel. NOSPA-KM-Wertung LK 4

Die Prüfung wurde übernommen vom
Amt Eggebek und der Gemeinde Langstedt
Der Ehrenpreis wurde gestiftet von
Nah & Frisch, Inh. Reiner Thordsen, Wanderup
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jana Dürr GER / PSG Flensburg-Land e.V. Dark Sun 2 10-j. Df Old S v. Swarovski M.v. Don Schufro 7.60
2. Lene Witzel GER / PSG Flensburg-Land e.V. Salut 270 11-j. B Hann W v. Stedinger M.v. Depardieu 7.40
3. Larissa Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup See You Again 11-j. Df Old H v. Serano Gold M.v. Leggiero 7.20
4. Annika Wrann GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Belmondo Grazie Mille 9-j. F Hann W v. Bonifatius M.v. Don Vino 7.00
5. Sahra Lena Priebe GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Stavalgie 12-j. B Hann H v. Stalypso M.v. Weissherbst 6.90
6. Brit Svea Murmann GER / RFV Husbyharde e.V. Die Lütte 3 8-j. Db Holst S v. Casall M.v. Calido I 6.80
6. Laura Tank GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Brooklin 2 9-j. F Hann W v. Bonifatius M.v. Wilawander xx 6.80
8. Juliane Zemitzsch GER / Schubyer RV Crown Charm of Royal 8-j. Palom DR H v. Casino Royale K M.v. Monte Christo 6.70
9. Ninon Kötter GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Sensation 34 10-j. B Old S v. Sancisco M.v. Pik L 6.60

23. Dressurprüfung Kl.M*, Zugel. NOSPA-KM-Wertung LK 3

Die Prüfung wurde übernommen von
Dirk Schultz, Internationale Viehtransporte, Esperstoftfeld
Der Ehrenpreis wurde gestiftet von
Land & Freizeit, Jübek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Tomaszewski GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Primus 243 13-j. B Trak. W v. Kapriolan F M.v. Gribaldi 7.70
2. Nike Philine Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Washington 156 16-j. F KWPN W v. Idocus M.v. Freiherr 7.50
3. Hella Haase GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Royal Go von Hellör 8-j. Db Hann W v. Royal Classic M.v. Prince Thatch xx 6.80
4. Leonie Ottmar GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Sansibar 112 11-j. Df Old W v. Sorento M.v. Falkland 6.70
5. Larissa Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup See You Again 11-j. Df Old H v. Serano Gold M.v. Leggiero 6.60

24.1. Pony-Führzügel-WB

Die Prüfung wurde übernommen von der
Zimmerei Mike Thomsen, Sollbrück
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Runa Grube GER / RFV Husbyharde e.V. Luise 22-j. Braun S 7.20
2. Enna Edler GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Bella 16-j. Hellb S 7.00
3. Merle Johannsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Mila 7-j. Dunke Pferdestam S 6.60
4. Aliyah Ahmad GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Bambi 72 22-j. Rappe S 6.50

24.2. Pony-Führzügel-WB

Die Prüfung wurde übernommen von der
Zimmerei Mike Thomsen, Sollbrück
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Federica Krieger - / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Schmiddi 29-j. RAPPE W 6.80
2. Kimi Kohrmann - / RFV Husbyharde e.V. Luise 22-j. Braun S 6.60
3. Leonie Ender GER / PSG Jägerkrug Tommy Thomas Welsh W 6.40
4. Mayra Sophie Schulz GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Diego 8-j. BSCHE W 6.00

25.1. Pony-Reiter-WB

Die Abteilung wurde übernommen vom
Baugeschäft Ingo Hansen, Sollerup
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Borups Florissa RAPPE W 7.60
2. Nane Isa Bendsen GER / PSG Hörup u.Umg. John Boy 19-j. Braun W 7.20
3. Leonie Thalia Godejahn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Monty N 11-j. B DR W v. Mandela N M.v. Hafodyresgob Bubzy 7.00
4. Lilli Pleger GER / PSG Hörup u.Umg. Miss Samira 8-j. BSche Pony o.R S 6.90
5. Mila Jesseen - / RFV Husbyharde e.V. Early Way 10-j. Braun S 6.60

25.2. Pony-Reiter-WB

Die Abteilung wurde übernommen vom
Busbetrieb Norbert Bischof, Sollerup
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ida Grube GER / RFV Husbyharde e.V. Early Way 10-j. Braun S 7.70
2. Juli Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Mondial Hoejgard 7-j. BSche Pinto W v. GP Montedo Hoejgard M.v. Antario N 7.20
3. Catharina Clausen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Jumera 16-j. S 7.00
4. Pauline 24986 Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Vieverik's Eliska 22-j. Db Wel.B S 6.90
5. Enya-Lynn Zetzmann - / Flensburger RFV 1924 e.V. Raudy 18-j. H 6.80

25.3. Pony-Reiter-WB

Die Abteilung wurde übernommen vom
Lohnunternehmen Nico Heuer, Jörl
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Hansen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Holsteins Ulika 21-j. Db DR S v. Wimbledon M.v. Pascha 8.00
2. Charlotte Luise Carstensen GER / PSG Jägerkrug Paulchen 128 14-j. B W 7.50
3. Carlotta Clausen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Lucky 23-j. W 7.40
4. Federica Krieger - / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Schmiddi 29-j. RAPPE W 6.80

26. Dressurreiter-WB

Die Prüfung wurde übernommen von der
Autowerkstatt Gunnar Miebach, Husum
Der Ehrenpreis wurde gestiftet von
Anne Schuch, Stickerei
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Helene Oehmke GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Millersford Spring Clover 21-j. FUCHS S 8.00
2. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Janosch 24-j. FUCHS W 7.90
3. Emma Hansen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Holsteins Ulika 21-j. Db DR S v. Wimbledon M.v. Pascha 7.70
4. Juli Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Petit Maracaibo 15-j. BFalb DR W v. Monte Christo M.v. Henry 7.60
5. Marlene Mühlenbeck GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Sweet Simply Fine 10-j. Schi DR S v. Grenzhoehes My Ken M.v. Saturn 7.20
6. Pauline 24986 Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Vieverik's Eliska 22-j. Db Wel.B S 7.00

27. Pony-Dressur-WB, zugel. NOSPA-KM-Wertung LK 6,7,0

Die Prüfung und der Ehrenpreis wurden übernommen von der
Schlachterei Roland Lausen, Silberstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mathilde Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Wagria Cassino 14-j. F DR W v. Campari M.v. Condor 8.10
2. Kim Lica Hensen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Dancing Queen Five 11-j. B DR S v. Nibelungenheld II M.v. Leicester 8.00
3. Jule Awen Christensen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Mai-Girl 5-j. BSche S M.v. Tequilla 7.90
4. Sina Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Bronco 458 14-j. BSche W 7.80
5. Vanessa Groß GER / RFV Großenwiehe e.V. Eiluns Puschkin 10-j. B DR W v. Pegasus M.v. Sando Paso N 7.70
5. Juli Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Petit Maracaibo 15-j. BFalb DR W v. Monte Christo M.v. Henry 7.70
7. Scorlan Jenna Andersen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Holsteins Damast 15-j. F DR W v. FS Disagio M.v. Horsegate Minstrel 7.60
8. Fabienne Sellmer GER / RFV Großenwiehe e.V. Steendieks Carry Gold 7-j. Falbe DR W v. FS Chambertin M.v. Piccolo 7.50
9. Henrike Harriehausen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Copito 4 10-j. F DR W v. Calvados M.v. Pharao N 7.40
9. Julie Sönksen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Nikita 480 8-j. B NF S v. Mylo M.v. Feldhof's Orbit 7.40

28. Dressur-WB, zugel. NOSPA-KM-Wertung LK 6,7,0

Die Prüfung wurde übernommen vom
Baudienst Peter Hoffmann und der Uwe Lilienthal GmbH, Silberstedt
Der Ehrenpreis wurde gestiftet von
Anne Schuch
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Caroline Hansen GER / RV Wanderup e.V. Vitor Valé 6-j. B Grpf.o.R W 7.20
2. Janne Mühlenbeck GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Der Donnerhall Junior M 6-j. Df Old H v. Der Donnerhall M.v. Aljano 7.00
3. Lea Pröpper GER / Schubyer RV Ci-ci 9-j. B Holst S v. Cardino M.v. Laurenz 6.80
4. Ann-Katrin Sönksen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Norregardens Chili 10-j. F Grpf.o.R S 6.50

29. Manschafts-Dressur-WB

Die Prüfung wurde übernommen von
ETB Landtechnik GmbH&Co KG, Bondelum
und der Dachdeckerei Gebr. Vollbrecht GmbH, Gravenstein
Ehrenpreis wurde gestiftet von Champ Pferdefutter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Lica Hensen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Dancing Queen Five 11-j. B DR S v. Nibelungenheld II M.v. Leicester 3
1. Jule Awen Christensen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Mai-Girl 5-j. BSche S M.v. Tequilla 3
1. Lene Röthel GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Sweet Simply Fine 10-j. Schi DR S v. Grenzhoehes My Ken M.v. Saturn 3
1. Janne Mühlenbeck GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Sweet Stella 18-j. FalbS DR S v. Saturn M.v. Shaston Paradox 3
2. Marlene Mühlenbeck GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning My First K 11-j. Palom DR H v. Grenzhoehes My Ken M.v. Saturn 2
2. Helene Oehmke GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Millersford Spring Clover 21-j. FUCHS S 2
2. Carlotta Krieger - / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Nikki 26-j. FUCHS S 2
2. Ina Losigkeit - / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Millenium Mambo W 2
3. Femke Hansen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Annemie 4 6-j. B DR S v. Gino Brown N M.v. Brillant 6
3. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Deister Top's Lucy 12-j. Df DR S v. Dressman III M.v. Majan's Sunny Boy 6
3. Alicia May Vierth GER / RFV Mildstedt u.U. Jonny 637 6-j. BSche Pony o.R W v. unbekannt M.v. unbekannt 6
3. Nahya Herda GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Lotti 21-j. BRAUN S 6
4. Hannah Marie Dreesen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning De Luxe 58 11-j. Db Holst W v. De Chirico M.v. Lascadell 4
4. Levke Lausen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Lutzke Thalita 8-j. Schwa Niederland S 4
4. Henrike Burau GER / RSG Hohe Geest e.V. Lykkens Pamfilius 12-j. Dunke Hollstein W 4
4. Jessika Losigkeit - / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Corduba SCHI W 4

30. Springreiter-WB

Die Prüfung wurde übernommen von
Kfz Wamser, Inh. Wolfgang Hanl, Eggebek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pauline 24986 Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Vieverik's Eliska 22-j. Db Wel.B S 7.80
2. Carlotta Clausen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Lucky 23-j. W 7.30
3. Charlotte Luise Carstensen GER / PSG Jägerkrug Tarabas 20 19-j. F DR W v. Tamino II M.v. Nadler II 7.20
4. Leonie Thalia Godejahn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Monty N 11-j. B DR W v. Mandela N M.v. Hafodyresgob Bubzy 7.00
5. Helene Oehmke GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Millersford Spring Clover 21-j. FUCHS S 6.90
6. Zoe Maxima Twardogorski GER / Schubyer RV Special Effect 5-j. Fuchs S 6.70

31. Caprilli-Test-WB

Die Prüfung wurde übernommen von der
Gaststätte Görrissen, Sollbrück
Der Ehrenpreis wurde gestiftet von
Anne Schuch, Stickerei
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Juli Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Petit Maracaibo 15-j. BFalb DR W v. Monte Christo M.v. Henry 7.80
2. Henrike Burau GER / RSG Hohe Geest e.V. Lykkens Pamfilius 12-j. Dunke Hollstein W 7.40
3. Marlene Mühlenbeck GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning My First K 11-j. Palom DR H v. Grenzhoehes My Ken M.v. Saturn 7.20
4. Magaretha von Huene - / TRSG Sonnenhof Oberursel e.V. Hadar Daskar 8-j. W 7.00
5. Helene Oehmke GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Millersford Spring Clover 21-j. FUCHS S 6.80
6. Emma Hansen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Holsteins Ulika 21-j. Db DR S v. Wimbledon M.v. Pascha 6.70

32. Pony-Stilspring-WB, zugel. NOSPA-KM-Wertung LK 6,7,0

Die Prüfung und der Ehrenpreis wurden übernommen von der
Reitschule Losigkeit, Janneby
und dem
Kanuverleih Losigkeit, Janneby
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fabienne Sellmer GER / RFV Großenwiehe e.V. Steendieks Carry Gold 7-j. Falbe DR W v. FS Chambertin M.v. Piccolo 8.20
2. Mathilde Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Wagria Cassino 14-j. F DR W v. Campari M.v. Condor 8.00
3. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug La Le Lu 15 7-j. R DR S v. Windsor N M.v. Fronarth Trysor 7.80
4. Lara-Sophie Wurow GER / PSG Hörup u.Umg. Simba 19-j. F S 7.70
4. Jessika Losigkeit - / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Sweet Snail S 7.70
6. Jonna Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Eiluns Bonita 2 6-j. Palom KlDRpf S v. The Braes My Mobility M.v. Clarimo 7.60
6. Cami Christina Hübert GER / PSG Süderlügum e.V Belmondo 149 14-j. Schi NRPS W v. King Kadanz M.v. Mufag ox 7.60
8. Jette Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Marihas Storm 12-j. Schi DR S v. Seiron M.v. Bolster Spark 7.50
8. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Carl Theodor 2 7-j. Palom DR W v. Top Carlos Cassini M.v. Top Nonstop 7.50
10. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Deister Top's Lucy 12-j. Df DR S v. Dressman III M.v. Majan's Sunny Boy 7.40
11. Pia Laureen Markussen GER / Ostermooringer RFV e.V. Kelvin Klein 17-j. B DR W v. King Bjuti M.v. Zandheuvel's Sunny Boy 7.30
11. Mara Adolphsen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Opaco SP 11-j. Schec W 7.30

33. Stilspring-WB, Pferde, zugel. NOSPA-KM Wertung, Lk 6,7,0

Die Prüfung wurde übernommen von
Bernt Carstensen, Sollerup
Der Ehrenpreis wurde gestiftet von
Land & Freizeit, Jübek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luna Petersen GER / RV Niebüll e.V. Carlos P 9-j. B Holst W v. Cantolino M.v. Logan 8.00
2. Femke Martens GER / RFV Eiderstedt e.V. Charlie 22-j. B W 7.90
3. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Adwiga M 11-j. Db Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Cassini II 7.80
3. Tina Andresen GER / RSG Süderhof e.V Ermes 16-j. F Hann W v. Embassy I M.v. Don Juan 7.80
5. Jana Sesemann GER / RFV Husbyharde e.V. Lycos S 9-j. B Holst W v. Lightning M.v. Cash and Carry 7.70
5. Celina Zajac GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Neuburg 16-j. Schi Hann W v. Newcomer M.v. Grand Cru 7.70
5. Lisa Petersen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Be my Girl 6 10-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Alcatraz 7.70
8. Lars Wiedemann GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Bamboo 9 9-j. B Pinto W v. Brooklyn M.v. Normandy Lobell 7.60
8. Elena Schröder GER / RG Augustenhof e.V Canavaro 14 11-j. F Holst W v. Colman M.v. Lansing 7.60
10. Amy Eireen Melissa Schweikert GER / PSG Süderlügum e.V Elmholts Gaschon 13-j. Schi NF W v. Pedro M.v. Palle 7.50
10. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Toscana 107 16-j. Db Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Loutano 7.50

34. Spring-WB

Die Prüfung wurde übernommen von der
Tierarztpraxis Sönke v. Fehrn, Elke Lange u. Dominik Teschner, Schuby
Der Ehrenpreis wurde gestiftet von
Anne Schuch
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Adwiga M 11-j. Db Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Cassini II 0.00 / 37.82
2. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Deister Top's Lucy 12-j. Df DR S v. Dressman III M.v. Majan's Sunny Boy 0.00 / 39.07
3. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Catwiga M 11-j. Db Holst S v. Clarimo M.v. Limbus 0.00 / 40.98
4. Jessika Losigkeit - / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Sweet Snail S 0.00 / 43.07
5. Fiona Teichert GER / RFV Husbyharde e.V. Feine Deern 23 6-j. B Holst S v. Centurion M.v. Dolany 0.00 / 43.09
6. Judith Brüggen GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Escord 9 11-j. Db Ung. W v. Higi Linkel M.v. Amati 0.00 / 43.33
7. Femke Martens GER / RFV Eiderstedt e.V. Charlie 22-j. B W 0.00 / 43.45
8. Marlene Mühlenbeck GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Sweet Simply Fine 10-j. Schi DR S v. Grenzhoehes My Ken M.v. Saturn 0.00 / 43.80
9. Pia Laureen Markussen GER / Ostermooringer RFV e.V. Kelvin Klein 17-j. B DR W v. King Bjuti M.v. Zandheuvel's Sunny Boy 0.00 / 44.11
10. Lisa Petersen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Be my Girl 6 10-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Alcatraz 0.00 / 46.49
11. Hanna Edler GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Chantal 212 20-j. Schi DR S v. Discovery AA M.v. Radmont Tarquin 0.00 / 47.93
12. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Carl Theodor 2 7-j. Palom DR W v. Top Carlos Cassini M.v. Top Nonstop 0.00 / 48.59
13. Mia Ketelsen GER / PSG Süderlügum e.V Whisky 488 10-j. Db KlDRpf S v. Wind Dancer M.v. Sando Paso N 0.00 / 49.75

35. Springprüfung Kl. A**

Die Prüfung wurde übernommen von
Bestattungen Sönke Timm, Eggebek
Der Ehrenpreis wurde gestiftet von
Land & Freizeit, Jübek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Holsteins Jamilia 7-j. Schi DR S v. Comme Ci Comme Ca M.v. Holsteins William 0.00 / 55.60
2. Joelina Kalinowski GER / RC Damp e.V. Captain Jack Sparrow 27 12-j. B DSP W v. Cassandro II M.v. Casino Boy xx 0.00 / 59.23
3. Jordis Lovisa Petersen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Steendieks Captain Future 9-j. B DR W v. FS Chambertin M.v. Goldfever 0.00 / 62.26
4. Annika Albertsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Well done 67 16-j. F Hann W v. Wolkentanz I M.v. World Cup I 0.00 / 64.20
5. Eike Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Flora 555 6-j. B Holst S v. Catoo M.v. Nekton 1.00 / 68.42