Hamburg-Friedrichshulde - Trainingsturnier, PLS vom 1. bis 4. 8. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cassandra Orschel POL / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lady Angel S 5-j. B OS S v. Los Angeles M.v. Chico's Boy 8.20
2. Frank Wagner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Coco Supréme 5-j. B Holst S v. Casalito M.v. Cristo 7.90
3. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Olito 5-j. DbSch BWP W v. Malito de Reves M.v. Burggraaf 7.80
4. Jennika Stürken GER / RV Sittensen u.U. Dongerloh 4-j. B OS S v. Diacontinus M.v. Diamant de Semilly 7.60
5. Arno Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Vanilla 22 5-j. Df Hann S v. Viscount M.v. Escudo I 7.50

2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cassandra Orschel POL / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lady Angel S 5-j. B OS S v. Los Angeles M.v. Chico's Boy 8.50
2. Frank Wagner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Coco Supréme 5-j. B Holst S v. Casalito M.v. Cristo 8.40
2. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cora Cute B 6-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Acord II 8.40
4. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cosilla B 6-j. B Holst S v. Cosido M.v. Lasino 8.30
5. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Corazon K 5-j. B Hann W v. Cascadello I M.v. Grosso Z 8.00

3. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rebecca-Juana Gerken GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Carat vom Petersberg 6-j. B Holst H v. Cayado M.v. Carry 8.80
2. Bertrand Masneri FRA / PSV Friedrichshulde e.V. Uniquo 6-j. Db Holst H v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Cancara 8.60
3. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Farbenfroh 24 6-j. B Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Quirado 8.50
4. Cassandra Orschel POL / RV Rehagen-Hamburg e.V. Call me Clarice 5-j. Db Holst S v. Clarence I M.v. Darco 8.20

4. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Olito 5-j. DbSch BWP W v. Malito de Reves M.v. Burggraaf 8.70
2. Jennika Stürken GER / RV Sittensen u.U. Sternling 5-j. Schwb Hann H v. Stolzenberg M.v. Chasseur I 8.50
3. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Gerlina S 5-j. B Holst S v. Connor M.v. Quidam de Revel 8.40
4. Brian Walker CAN / Nordd.u.Flottbeker RV Count Down 6-j. W 8.00

5. Springpferdeprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Brian Walker CAN / Nordd.u.Flottbeker RV Count Down 6-j. W 8.10
2. Max Lange GER / RFV Auetal Salito 13 6-j. Schi Hann W v. Stakko M.v. Casa Grande V 7.50
3. Bertrand Masneri FRA / PSV Friedrichshulde e.V. Unico 26 7-j. B Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Cor de la Bryere 7.40
4. Christian Straub SUI / Nordd.u.Flottbeker RV Caconi MJ 7-j. B Holst S v. Cachas M.v. Consens 7.20

6. Springprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Somnium L 7-j. B Z.Rpf H v. Shouppydam des Horts M.v. Zampano xx 0.00 / 55.87
2. Lena Paulsen GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Nurejew 22 14-j. B Holst W v. Nekton M.v. Calato 0.00 / 58.79
3. Jan Glißmann GER / RFV Sülldorf Graf Fiato 7-j. Schi Hann W v. Grey Top M.v. Raphael 0.00 / 63.85
4. Natalie Heinrich GER / RV Geesthof e.V Emilia-Carlotti 7-j. B Holst S v. Casall M.v. Cassini I 0.00 / 64.44
5. Johanna Marie Wacks GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Landox S 12-j. BkaSc Holst H v. Landos M.v. Loxgraf Go 0.00 / 64.83
6. Sophie Viktoria Petzold GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Ikarus Z 6-j. F Z.Rpf W v. I'm Special de Muze M.v. Mytens xx 0.00 / 67.39
7. Freya von Buchwaldt-Garbella GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cumpel 6 6-j. B Hann W v. Commissario M.v. Acord II 0.00 / 67.71

7. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Somnium L 7-j. B Z.Rpf H v. Shouppydam des Horts M.v. Zampano xx 0.00 / 60.72
2. Wulf Beckmann GER / RV Vögelsen-Mechtersen Calimero 540 15-j. Db Bay W v. Con Capitol M.v. Ernani xx 0.00 / 62.23
3. Lena Paulsen GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Nurejew 22 14-j. B Holst W v. Nekton M.v. Calato 0.00 / 68.35
4. Anna Portugall GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Focus V 13-j. B Westf W v. Floribot M.v. Ehrenwort 0.00 / 70.01
5. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Rondouia 7-j. R Hann S v. Rotspon M.v. Amoroso 0.00 / 72.75
6. Sven Lux GER / RFV Mittelstormarn e.V. Corsar 44 6-j. DB Holst W v. Cormint M.v. Colbert 1.00 / 78.27
7. Bertrand Masneri FRA / PSV Friedrichshulde e.V. Cosy Cara 9-j. SCHI Holst S v. Cosido M.v. Carano 4.00 / 60.49
8. Alicia Rahn GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Cevin 35 11-j. Db Holst W v. Carentan M.v. Reichsgraf 4.00 / 67.12

8. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Arno Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Cingscross 8-j. F Holst W v. Crawford M.v. Silvester 0.00 / 50.25
2. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Crystal-Annabell 8-j. B Hann S v. Canterbury M.v. Perceive Arrogance xx 0.00 / 51.36
3. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Quadoro K 8-j. Hlb Holst W v. Quadros M.v. Joost 0.00 / 52.06
4. Dörte Schmidtpott GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Rockybella 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Chamonix 0.00 / 52.31
5. Bertrand Masneri FRA / PSV Friedrichshulde e.V. Clacques 8-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Richi 0.00 / 53.06
6. Max Lange GER / RFV Auetal Demet Angel Mour 12-j. B Old S v. A l'Amour M.v. Lascadell 0.00 / 56.60
7. Filiz Bicakci GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Gut Oersdorfs Ashania 11-j. Schi Hann S v. Cassini II M.v. Werenfels 0.00 / 58.47

9. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dörte Schmidtpott GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Rockybella 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Chamonix 0.00 / 64.47
2. Felix Stüvel GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Claro 5 8-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Quinar 0.00 / 68.17
3. Sven Thölke GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Caspaar 3 8-j. Db Holst W v. Carpaccio M.v. Calando I 0.00 / 73.55
4. Friederike Stüvel Dr. GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Clear Jolie 2 12-j. BkaSc Holst S v. Clearway M.v. Nimmerdor 0.00 / 75.53
5. Dörte Schmidtpott GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Fred Feuerstein 37 17-j. B Holst W v. Lancer II M.v. Chamonix 0.00 / 76.25
6. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Quantor 5 7-j. B Holst H v. Quadros M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 79.07
7. Arno Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Scampano 3 9-j. F Hann W v. Stakkato M.v. Come On 4.00 / 68.53
8. Sven Lux GER / RFV Mittelstormarn e.V. Upper East 3 6-j. DB Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Alcatraz 4.00 / 71.44

11. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Harriet Regenstein GER / PSV Friedrichshulde e.V. Gerti 17 9-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Cor de la Bryere 8.20
2. Daria Dolzhikova GER / Nordd.u.Flottbeker RV Gismo 468 18-j. Df DR W v. Gregory M.v. Tenor 8.10
3. Tahra Onsi GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Levinja 14 8-j. Schi Meckl. S v. Levisonn M.v. Methusalem 8.00
4. Maxin Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. ACDC 6 9-j. B Pinto S v. Southern Star M.v. Admiral 7.80
4. Hanna Lea Koll GER / PSV Friedrichshulde e.V. Last Order D 9-j. SCHI Holst H v. Lavall I M.v. Cantus 7.80
6. Joeline Friemel GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Chin Lalique 9-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Cassini I 7.70
7. Saskia Hegerfeldt GER / RGS am Hainesch e.V. Clearman 2 12-j. BkaSc Holst W v. Clearway M.v. Lord 7.40
7. Johanna van der Vorst GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Muffin 65 7-j. B DR W M.v. Night-Power 7.40

12. Hunterklasse - 85er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Bettina Maack GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Easy Living 3 15-j. Db Hann W v. Earl M.v. Mont Du Cantal AA 8.40
2. Saskia Peters GER / RSG Royal Rosengarten e. V. Diamond Willy 10-j. R Hann W v. Dauphin M.v. Weltruhm 8.20
3. Saskia Hegerfeldt GER / RGS am Hainesch e.V. Clearman 2 12-j. BkaSc Holst W v. Clearway M.v. Lord 8.00
4. Harriet Regenstein GER / PSV Friedrichshulde e.V. Darwin 96 20-j. Df Hann H v. Don Bosco M.v. Grannus 7.90
5. Anne Kunert GER / RV Walddörfer e.V. Lütt'n Hans H 13-j. F Holst H v. Lou Bega M.v. Corso 7.70

13. Hunterklasse - 95er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Bettina Maack GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Easy Living 3 15-j. Db Hann W v. Earl M.v. Mont Du Cantal AA 8.40
2. Inga Gaedechens GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Sugarïs Sikando 5-j. B Holst H v. Stanfour M.v. Literat 8.20
3. Sabrina Paulsen GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Colorado Springs 3 7-j. Schi Holst H v. Clarimo M.v. Chambertin 8.00
4. Saskia Peters GER / RSG Royal Rosengarten e. V. Diamond Willy 10-j. R Hann W v. Dauphin M.v. Weltruhm 7.80

14. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leonie Peter GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Dahlia U.W. 8-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Carolus I 8.00
2. Stefanie Hamer GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Aradiamo 7-j. B Holst W v. Aragorn M.v. Corrado I 7.80
3. Leo von Schmeling GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Lucky Toutch 11-j. R DSP W v. Levisto's Big Boy M.v. Nobeltänzer 7.70
4. Elena Belz GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Cariba del Pierre 9-j. Db Holst S v. Cassini II M.v. Lord 7.50
5. Emily Koch GER / RV Sittensen u.U. Shiva 132 8-j. F Hann S v. Stolzenberg M.v. Zeus (Nurzeus) 7.20
6. Imme Morrice GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Cavallino 40 8-j. Db Hann W v. Chivas M.v. Worldly I 7.10
6. Karolin Laue GER / RV Roland-Wedel Dattel 8-j. Schi Holst S v. Quintero M.v. Cesano II 7.10

15. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Bertrand Masneri FRA / PSV Friedrichshulde e.V. Clacques 8-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Richi 0.00 / 55.47
2. Leonie Peter GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Dahlia U.W. 8-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Carolus I 0.00 / 57.19
3. Dörte Schmidtpott GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Fred Feuerstein 37 17-j. B Holst W v. Lancer II M.v. Chamonix 0.00 / 62.05
4. Leo von Schmeling GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Lucky Toutch 11-j. R DSP W v. Levisto's Big Boy M.v. Nobeltänzer 0.00 / 62.56
5. Laura Jendritzki GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Chocolate Brownie 2 9-j. Db Holst W v. Canto M.v. Loutano 0.00 / 69.42
6. Lena Funke GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Greso 8-j. Schwb KWPN S v. Chespo VDL M.v. Calvin 4.00 / 59.48

16. Stilspringprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frida Felixmüller GER / Nordd.u.Flottbeker RV Diave 8-j. B Holst S v. Diarado M.v. Canturo 8.50
2. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Denno-Trentino 7-j. B Old W v. D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) M.v. Fidertanz 8.30
3. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Quick Step 74 8-j. Schi Holst S v. Quadros M.v. Caretino 8.20
4. Emily Koch GER / RV Sittensen u.U. Shiva 132 8-j. F Hann S v. Stolzenberg M.v. Zeus (Nurzeus) 8.00

17. Stilspring-WB - ohne Erlaubter Zeit (EZ)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Grevecke GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Donald B 8-j. Schwb Württ W v. Diarado M.v. Lavall II 8.20
2. Jolanda Schlagintweit - Lucy Liu 19-j. B Old S v. Le Grand II M.v. Grandeur 7.80
3. Lotta Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Majans Keano 11-j. B WPBR W v. Heitrak's Marvin M.v. Bokkesprong Casjmier 7.50
4. Paula Drexlin GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Chelando T 11-j. B Holst W v. Chepetto M.v. Calando I 7.40
5. Jule Reimers GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Fürstin Ariette 9-j. F Hann S v. Fürst Rousseau M.v. Aderlass 7.30

18. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kathinka Pohle GER / Nordd.u.Flottbeker RV Cortado 14 9-j. SCHI Holst W v. Cachas M.v. Calando I 8.50
2. Daria Dolzhikova GER / Nordd.u.Flottbeker RV Gismo 468 18-j. Df DR W v. Gregory M.v. Tenor 8.40
3. Tahra Onsi GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Levinja 14 8-j. Schi Meckl. S v. Levisonn M.v. Methusalem 8.20
4. Johanna van der Vorst GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Muffin 65 7-j. B DR W M.v. Night-Power 8.10
5. Harriet Regenstein GER / PSV Friedrichshulde e.V. Gerti 17 9-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Cor de la Bryere 8.00
6. Franziska Riedel GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Celebrity 12 8-j. B Hann S v. Clinton I M.v. Acorado I 7.70

19. Punktespringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Dinter GER / Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. Carlton 16 6-j. Db Holst W v. Cartani M.v. Quantum 65.00 / 68.91
2. Marie Eline Papin GER / HH-Wentorfer RV e.V. Cadermus PP 12-j. B KWPN W v. Contact van de Heffinck M.v. Padinus 65.00 / 70.78
3. Peter Garbella GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Juwentus 3 7-j. B Pol. W v. La Calidad M.v. Drawid 65.00 / 71.50
4. Amy Shepherd-Otte GBR / RV Rehagen-Hamburg e.V. Casina 17 7-j. Db Holst S v. Lasino M.v. Caretino 64.00 / 67.69
5. Leonie Peter GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Dahlia U.W. 8-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Carolus I 63.00 / 63.12

21. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emelie Lüders GER / PS Granderheide e.V. Windliese L 13-j. Db Holst S v. Camkano M.v. Laurin 0.00 / 32.23
2. Marie Eline Papin GER / HH-Wentorfer RV e.V. Cadermus PP 12-j. B KWPN W v. Contact van de Heffinck M.v. Padinus 0.00 / 35.69
3. Amy Shepherd-Otte GBR / RV Rehagen-Hamburg e.V. Casina 17 7-j. Db Holst S v. Lasino M.v. Caretino 8.00 / 35.93

24. Dressurprüfung Kl.E

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Bendix Steindl GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Velix L 13-j. Db DR W v. Visconti M.v. Fiorello 8.00
2. Sarah Kliefoth GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Do-It 2 12-j. Df DR W v. Eldorrado M.v. Dressman I 7.50
3. Lotta Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Majans Keano 11-j. B WPBR W v. Heitrak's Marvin M.v. Bokkesprong Casjmier 7.00
4. Onno Zimdars GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Cheyen HA 8-j. F DR S v. Orlando M.v. Chamberlain 6.80

25. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nina Drews GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Beth 2 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Fleming 1
1. Jule Reimers GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Fürstin Ariette 9-j. F Hann S v. Fürst Rousseau M.v. Aderlass 1
2. Leni Teuteberg GER / RC Hamburg-West e.V. Die Perle 6-j. B DR S v. Nemax M.v. FS Don't Worry 2
2. Maxilina Bühling GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen SF Let's Dance 12-j. B DR W v. Lajunen M.v. St. Annens Monsieur N 2

26. Dressurprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leni Teuteberg GER / RC Hamburg-West e.V. Fantastic Friend 5-j. B Hann W v. Fantastic M.v. Scolari 8.20
2. Nina Drews GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Beth 2 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Fleming 7.80
3. Kaja Yorgan Dr. rer. nat. GER / RV Geesthof e.V Donna Mare 9-j. R Hann S v. Don Frederico M.v. Crazy Classic 7.30
4. Silvia Vollstedt GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Revella 3 10-j. Df Old S v. Repertoire M.v. Werther's Wels 7.20
5. Kathleen Hinrichs GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Fürstin M 9-j. R Hann S v. Fürst Nymphenburg I M.v. Rotspon 7.00

27. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Gacon GER / Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. Dark Romance 14-j. Db Westf S v. Dr.Doolittle M.v. Rapallo 7.40
2. Frederike Bauer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Dark Knight 5 5-j. R Hann W v. Danciano M.v. Sandro Hit 7.30
3. Finn von Schmeling GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Troy 13 7-j. R DSP W v. Tipsy's Pet xx M.v. Nobeltänzer 7.20
4. Maxilina Bühling GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen SF Let's Dance 12-j. B DR W v. Lajunen M.v. St. Annens Monsieur N 7.00
5. Lisa Sophie Krüger GER / RV Sachsenwald e.V. Belniro 8-j. B Old W v. Belissimo M M.v. De Niro 6.90
6. Leni Teuteberg GER / RC Hamburg-West e.V. Fantastic Friend 5-j. B Hann W v. Fantastic M.v. Scolari 6.80
7. Monique Pistol GER / RV Schneverdingen Leandra 228 5-j. F Hann S v. Londontime M.v. Rascalino 6.70
8. Frederike Bauer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Hamilton 32 12-j. F Hann W v. His Highness M.v. Wolkenstein II 6.50
8. Noell-Lina Mackelsen GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Shiva 134 7-j. B Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Rotspon 6.50

28. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leni Teuteberg GER / RC Hamburg-West e.V. Fantastic Friend 5-j. B Hann W v. Fantastic M.v. Scolari 8.00
2. Rebecca Hahn GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Candelas 9-j. Db Holst W v. Connor M.v. Lorentin I 7.70
3. Tanja Bräuß GER / RFV Pinneberg e.V. Florentina 111 9-j. Df Hann S v. Fürst Nymphenburg I M.v. Wanderbursch II 7.60
4. Kathleen Hinrichs GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Fürstin M 9-j. R Hann S v. Fürst Nymphenburg I M.v. Rotspon 7.50
5. Enya Fiona Oltersdorf GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Berenike 18 10-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Lux 7.40
6. Svenja Richter GER / RV Walddörfer e.V. Alive S 10-j. Db DSP S v. Aljano M.v. Pessoa VDL 7.30
7. Jule Reimers GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Fürstin Ariette 9-j. F Hann S v. Fürst Rousseau M.v. Aderlass 6.90
8. Maila Harder GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Grace 391 17-j. F Hafl. S v. Wippo M.v. Nihiel 6.80

29. Dressurprfg. Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Selina Bolt GER / RFV Rausdorf e.V. Donna Jezabel 11-j. B Old S v. Just Perfect M.v. Don Primero 7.40
2. Verena Kaste GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Sigismund B 10-j. R Old W v. Swagman M.v. Rotspon 7.20
3. Greta Schultchen GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Jameson 6 13-j. Df Hann W v. Jazz Time M.v. Rotspon 7.00
4. Lisa Sophie Krüger GER / RV Sachsenwald e.V. Costa 58 10-j. Db Holst H v. Clinton I M.v. Cassini II 6.80

30. Dressurprüfung Kl.L**-Kür

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antje Busch-Petersen GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Satellite 5 12-j. R Hann W v. Sandro Hit M.v. Donnerhall 6.75
2. Lucy Fehmel GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Carry 80 14-j. B Old W v. Carry Gold M.v. Quattro B 6.50
3. Mareike Wolkenhauer GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Despina K 8-j. R Hann S v. Desperados M.v. Donnerhall 6.25

31. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alexa Wobbrock GER / RC Hamburg-West e.V. Dun Ki Moon 10-j. R Hann W v. Dancier M.v. Weltruhm 7.40
2. Selina Bolt GER / RFV Rausdorf e.V. Donna Jezabel 11-j. B Old S v. Just Perfect M.v. Don Primero 7.20
3. Nadine Richter GER / PS Granderheide e.V. Rio Takahara 13-j. Db DR W v. Rocketti M.v. Dublin 7.00
4. Christina Krause GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Sir Hansen 2 9-j. B Hann W v. Silberschmied M.v. Erbherzog 6.80
5. Katja Behrendt GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Riccadero 13-j. Db Hann W v. Riccione M.v. Weltmeyer 6.70
6. Britta Wassermann GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Don Geronimo 17-j. F Old W v. Don Gregory M.v. Freiherr 6.60

32. Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lina Kröger - Monti 16-j. W 7.50
2. Leni Vieten - Lotta 16-j. S 6.80
3. Jayden Stolpmann GER / Keine Vereinsmitgliedschaft Krienïs Finn 4-j. W 6.50