Ladelund, PLS vom 27. bis 28. 7. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurreiterprfg.Kl.A

Geldpreis: Hyundai Gebrüder Tuschke + Fliesen Böckenholt, Süderlügum
Ehrenpreis: Reitsport Duus
Schleifen: Bausparkasse Schwäbisch-Hall Martin Tank, Achtrup +
Northnetone Detlef Fischer, Leck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jolina-Zoé Wolters GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Maddox 38 9-j. Hlb DR W v. The Braes My Mobility M.v. Dreamdancer 7.80
2. Laura Christine Schiebler GER / RFV Großenwiehe e.V. Coco Jumbo 8 11-j. B KWPN W v. Contendro I M.v. Quattro B 7.70
3. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Little Lauri 7-j. Db Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Rubin Magic 7.50
4. Vanessa Groß GER / RFV Großenwiehe e.V. Eiluns Puschkin 10-j. B DR W v. Pegasus M.v. Sando Paso N 7.30
5. Vanity Mose GER / PSG Süderlügum e.V Ollanner Mattes 12-j. B NF W v. Rodlease Mazurka M.v. Quick Step 7.20
6. Lina Carstensen GER / PSG Süderlügum e.V Window 11 10-j. Palom Dän.P. W v. Don't Forget Me M.v. Norlunds Atlantic 6.90
7. Lina Ebsen GER / RFV Stadum e.V Chayennes Black Pearl 8-j. R Pinto S v. Wander van't Grupje 6.80
7. Lina Jensen GER / RFV Stadum e.V Lehnmanns Pia 10-j. F DR S v. The Braes My Mobility M.v. Hondsrug Don Gregory 6.80
9. Hannah Sofie Feddersen GER / Ostermooringer RFV e.V. Amira 222 7-j. Schi DR S v. St. Annens Monsieur N M.v. Saturn 6.70
9. Fabienne Sellmer GER / RFV Großenwiehe e.V. Steendieks Carry Gold 7-j. Falbe DR W v. FS Chambertin M.v. Piccolo 6.70
11. Kim Lica Hensen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Dancing Queen Five 11-j. B DR S v. Nibelungenheld II M.v. Leicester 6.60

2. Dressurprüfung Kl.A*

Geldpreis: Dirk Petersen, Niebüll + Team Energie Jappsen, Niebüll
Ehrenpreis: Nordland Süderlügum + Salzkammer Hof Gassebro
Schleifen: Bausparkasse Schwäbisch-Hall, Martin Tank, Achtrup +
Northnetone, Detlef Fischer, Leck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lenke Kreutzfeldt GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Zuki 12-j. B Holst S v. Acolord M.v. Contender 7.80
2. Seri Rauschenbach GER / RFV Husbyharde e.V. Petit Maracaibo 15-j. BFalb DR W v. Monte Christo M.v. Henry 7.50
3. Wenke Christiansen GER / RFV Stadum e.V Catos 7-j. B Holst W v. Catoo M.v. Caretino 7.40
4. Heike Bockhorn GER / Flensburg.RC Engelsby/Twedt e.V Lordini 4 11-j. Df Westf W v. Lordanos M.v. Dinard L 7.10
5. Lena Christensen GER / RV Süderlügum e.V. Lucasino 12-j. B Holst W v. Lavall I M.v. Carano 7.00
6. Johanna Markowski GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Fehkamps Haeggerty 11-j. B DR W v. Hattrick M.v. Orakel 6.70
7. Jessika Schmidt GER / Ostermooringer RFV e.V. Magnus 126 7-j. F Pol. W v. Brandon M.v. Doping 6.50
7. Swantje Paasch GER / Ostermooringer RFV e.V. Wilma Mo 13-j. B Holst S v. Lagaro M.v. Cascadeur 6.50

3. Ponystilspringprfg.Kl.A*

Geldpreis: Landwirtschaftlicher Buchführungsverband, Leck
Ehrenpreis: Stefan Dietz, Erdarbeiten + Firma Bucas
Schleifen: Bausparkasse Schwäbisch-Hall, Martin Tank, Achtrup +
Firma Northnetone Detlef Fischer, Leck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Pauline 439 6-j. Schi DR S v. Grisu N M.v. Caretino 8.30
2. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge Solea 11 7-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 8.10
3. Charlotte Westphal GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Streicher 2 14-j. B DR W v. Sambesi M.v. Stephan B 450 7.80
4. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Richthofen 7-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 7.60
5. Cami Christina Hübert GER / PSG Süderlügum e.V Belmondo 149 14-j. Schi NRPS W v. King Kadanz M.v. Mufag ox 7.50
5. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Grandy 56 11-j. R DR W v. Graffiti M.v. Constant 7.50
7. Jonna Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Eiluns Bonita 2 6-j. Palom KlDRpf S v. The Braes My Mobility M.v. Clarimo 7.40

4. Ponystilspringprfg.Kl.L m.St.

Geldpreis: Fahrrad Wollesen, Süderlügum
Geldpreis: Viehhandlung Jes-Peter Hansen, Wanderup
Ehrenpreis: Firma Bucas
Schleifen: Schwäbisch-Hall Martin Tank + Northnetone Detlef Fischer
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge Solea 11 7-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 0.00 / 32.40
2. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Richthofen 7-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 0.00 / 33.83
3. Nele Hoff GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Meander 5 11-j. B DR H v. Mandela N M.v. Lombard 8.00 / 34.40
4. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Pauline 439 6-j. Schi DR S v. Grisu N M.v. Caretino 8.00 / 39.89

5.1. Stilspringprüfung Kl.A*

Geldpreis: Viehhandlung Thomas Schütt, Enge-Sande
Geldpreis: Nordostsee-Tierärzte Schafflund
Ehrenpreis: Peer Span GmbH, Preetz + Leovet
Schleifen: Schwäbisch-Hall Martin Tank + Northnetone Detlfef Fischer
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cami Christina Hübert GER / PSG Süderlügum e.V Belmondo 149 14-j. Schi NRPS W v. King Kadanz M.v. Mufag ox 8.20
2. Luna Petersen GER / RV Niebüll e.V. Lustig 49 14-j. B Holst W v. Lavall I M.v. Logan 8.10
3. Ben Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Chicca-Blue 11-j. F Old S v. Chacco-Blue M.v. Lord Kemm 7.90
4. Ose Möllgaard GER / Ostermooringer RFV e.V. Lenny 86 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Leonce 7.80
4. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Toscana 107 16-j. Db Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Loutano 7.80
6. Alea Merz GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Cristrose 9-j. B Holst S v. Larimar M.v. Acord II 7.70
7. Melissa Thielhorn GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Candy Key 6-j. Db Holst S v. Caress M.v. Concreto 7.60
7. Louise Bjerggaard Pedersen DEN / PSG Süderlügum e.V Scooby Doo 48 12-j. B DWB H v. Chianti (Churchill) M.v. Sable Rose (Calvados) 7.60
9. Lea Maria Baur GER / RV St. Peter-Ording e.V. Christino 2 13-j. B Holst H v. Contendro II M.v. Lord Calando 7.50

5.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Geldpreis: Kabelbau Nord GmbH, Niebüll + Tischlerei Göldner, Schafflun
Ehrenpreis: WMB Werbung Michael Brodersen, Achtrup
Schleifen: Bausparkasse Schwäbisch-Hall Martin Tank, Achtrup +
Firma Northnetone, Detlef Fischer, Leck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nele Jensen GER / RFV Rund um den Stollberg Christiano 5 14-j. B Holst H v. Contender M.v. Königspark xx 8.20
2. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 9-j. B Holst W v. Nekton M.v. Coronado 8.10
3. Sarah Thomsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Cavaletta 3 13-j. B Pol. S v. Rovigo M.v. Gorset 8.00
3. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Holsteins Jamilia 7-j. Schi DR S v. Comme Ci Comme Ca M.v. Holsteins William 8.00
5. Sandie Carstensen DEN / RuFV Südtondern e.V. Leck Blue Sunset H 7-j. BrGra DR S v. FS Chacco Blue M.v. Colonel 7.90
6. Nina Marquardsen GER / RV Ostangeln e.V. Clark 25 11-j. Db Holst H v. Cartani M.v. Landgraf I 7.80
7. Saskia Hinrichsen GER / RFV Stadum e.V Costa Rica 53 14-j. Schi Holst S v. Cosimo M.v. Exorbitant xx 7.70
7. Anna Maria Sörensen GER / RV Süderlügum e.V. Larentina 20-j. Db Holst S v. Lorentin I M.v. Carpaccio 7.70
9. Wenke Christiansen GER / RFV Stadum e.V Catos 7-j. B Holst W v. Catoo M.v. Caretino 7.60
9. Katharina Hinrichsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Classic Black 14-j. R Dt.Pf W v. Camaro M.v. Lehar 7.60
9. Tina Andresen GER / RSG Süderhof e.V Skatman 3 18-j. F Hann W v. Stakkato M.v. Gralsritter 7.60

6.1. Springprüfung Kl.A*

Geldpreis: Wüstenberg Landtechnik, Niebüll
Geldpreis: Claus Thomsen, Weesby
Ehrenpreis: Northnetone, Detlef Fischer, Leck
Schleifen: Schwäbisch-Hall Martin Tank + Northnetone Detlef Fischer
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nina Lena Göres GER / RFV Mildstedt u.U. Summernight 3 16-j. F DR W v. Seiron M.v. Condor 0.00 / 44.26
2. Wienke Möllgaard GER / Ostermooringer RFV e.V. Dark Rex 2 22-j. R DR W v. Dexter M.v. Vorsum Levin 0.00 / 45.92
3. Jara Pohlmann GER / Ostermooringer RFV e.V. St.Annens Grandeur 14-j. Df DR W v. Grisu N M.v. Diamond Shoal 0.00 / 46.95
4. Rieke Vollbehr GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Turena 16-j. B Holst S v. Chello I M.v. Calido I 0.00 / 47.28
5. Luna Petersen GER / RV Niebüll e.V. Lustig 49 14-j. B Holst W v. Lavall I M.v. Logan 0.00 / 50.12
6. Jordis Lovisa Petersen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Steendieks Captain Future 9-j. B DR W v. FS Chambertin M.v. Goldfever 0.00 / 50.58
7. Nele Jensen GER / RFV Rund um den Stollberg Christiano 5 14-j. B Holst H v. Contender M.v. Königspark xx 0.00 / 51.74
8. Anna Marczyschewski GER / RFV Stadum e.V Lyramar 16-j. Schi Tsch.W. S v. Lopez 27 M.v. Prom 0.00 / 52.74

6.2. Springprüfung Kl.A*

Geldpreis: Gasthof Achtruper Stuben
Ehrenpreis: Firma Northnetone Detlef Fischer, Leck
Schleifen: Bausparkasse Schwäisch-Hall Martin Tank, Achtrup +
Firma Northnetone Detlef Fischer, Leck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Holsteins Jamilia 7-j. Schi DR S v. Comme Ci Comme Ca M.v. Holsteins William 0.00 / 38.69
2. Karina Reimer GER / Rantrumer RV e.V. Alanda 8 11-j. B Holst S v. Landos M.v. Calando I 0.00 / 41.44
3. Sarah Thomsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Cavaletta 3 13-j. B Pol. S v. Rovigo M.v. Gorset 0.00 / 44.59
4. Anne Johannsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Thea 39 16-j. B Holst S v. Aljano M.v. Carpaccio 0.00 / 50.53
5. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Concept 9 9-j. Db Holst W v. Connor M.v. Crosby 0.00 / 51.44
6. Svea Wolf GER / Rantrumer RV e.V. Horia 7-j. F KWPN S v. Colonist M.v. Batello 0.00 / 51.67

7.1. Stilspringprüfung Kl.A**

Geldpreis: Hufbeschlag Bernd Arendt, Pobüll
Geldpreis: Heizung und Sanitär Wolfgang Petersen, Tettwang
Ehrenpreis: Reitsport Matzen, Handewitt
Schleifen: Schwäbisch-Hall, Martin Tank + Northnetone Detlef Fischer
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Nordika HCC 7-j. B Z.Rpf S v. Numero Uno M.v. Cartani 8.50
2. Luca Pahl GER / RFV Großenwiehe e.V. Beste Berta K 10-j. B Holst S v. Catoki M.v. Calato 8.00
3. Gönke Thaysen GER / RFV Stadum e.V Christoph 9 13-j. Db Westf W v. Collin L M.v. Weinberg 7.80
4. Ose Möllgaard GER / Ostermooringer RFV e.V. Lenny 86 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Leonce 7.70
5. Bente Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Coco Chanel 238 9-j. B Holst S v. Cassini II M.v. Caretino 7.50
6. Wienke Paulsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cascada ZP 9-j. B Holst S v. Quarz M.v. Acorado I 7.40
6. Jule Sophie Paulsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Curacao WM 7-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Corrado II 7.40
8. Beeke Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Escara 14 7-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 7.30
8. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Vincenzo NRW 7-j. F DR H v. Vincent M.v. Principal Boy 7.30

7.2. Stilspringprüfung Kl.A**

Geldpreis: Zimmerei und Sägerei Bernd Boysen
Ehrenpreis: DinOpticar, Süderlügum
Schleifen: Bausparkasse Schwäbisch-Hall, Martin Tank, Achtrup
Schleifen: Firma Northnetone Detlef Fischer, Leck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefanie Brunk GER / PSG Süderlügum e.V Oncaldo W 9-j. Schi Dt.Pf W v. Only M.v. Calido I 8.50
2. Clara Sophie Chop DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Deardrie N 8-j. Schi Holst S v. Larimar M.v. Corland (DK: Corlando) 8.30
3. Clara Sophie Chop DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cardique N 9-j. B Holst S v. Cardino M.v. Lordano 8.20
4. Finja Reimann GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Falina 36 6-j. B Holst S v. Cormint M.v. Caretino 8.00
5. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Holsteins Jamilia 7-j. Schi DR S v. Comme Ci Comme Ca M.v. Holsteins William 7.80
6. Lea Carstensen GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Cartolino 11-j. Schi Holst W v. Cartani M.v. Cassini I 7.70
7. Sarah Thomsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Cavaletta 3 13-j. B Pol. S v. Rovigo M.v. Gorset 7.60
8. Finja Reimann GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Escada 294 7-j. B Holst S v. Ramirado M.v. Carolus I 7.50
8. Rika Carlsen GER / RFV Stadum e.V Paule 48 10-j. F Westf W v. Peking M.v. Ehrentusch 7.50
10. Karina Reimer GER / Rantrumer RV e.V. Alanda 8 11-j. B Holst S v. Landos M.v. Calando I 7.40
10. Kristina Dewitt GER / RFV Föhr e.V. Clarissimo 5 5-j. Schi Holst H v. Clarimo M.v. Carthago 7.40
10. Nele Flatterich GER / Rantrumer RV e.V. Coco 318 9-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Calato 7.40
10. Eike Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Flora 555 6-j. B Holst S v. Catoo M.v. Nekton 7.40

8.1. Springpferdeprfg. Kl.A*

1. Abt: Geldpreis: Viehhandl. H-L Petersen + Gartenbau Carstensen
Ehrenpreis: Reitsport Finnemann 2. Abt: Geldpreis: Dres. Montag+Seger
+ Utermann & Wüstenberg, Güby, EP Pocky-Pet Inh. Malte Nissen
Schleifen: Schwäbisch-Hall Martin Tank + Northnetone Detlef Fischer
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Happy Day 84 4-j. Db Holst S v. Kannan M.v. Catoo 8.30
2. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Gino Boy N 6-j. F DR W v. Gino Brown N M.v. Highway 8.10
3. Jane Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Robinson 163 5-j. FkaSc Holst W v. Casall M.v. Cassiano 8.00
4. Maike Cordsen GER / PSG Süderlügum e.V Collin 149 4-j. B Holst W v. Christian M.v. Sandro Boy 7.80
4. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Hotline 9 4-j. Db Holst S v. Adagio de Talma M.v. Nekton 7.80
6. Finja Reimann GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Concario 5-j. Schi Holst W v. Cellestial M.v. Caretino 7.70
7. Karina Rehder GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cheeko 3 5-j. B Holst W v. Centurion M.v. Larry 7.60

8.2. Springpferdeprfg. Kl.A*

1. Abt: Geldpreis: Viehhandl. H-L Petersen + Gartenbau Carstensen
Ehrenpreis: Reitsport Finnemann 2. Abt: Geldpreis: Dres. Montag+Seger
+ Utermann & Wüstenberg, Güby, EP Pocky-Pet Inh. Malte Nissen
Schleifen: Schwäbisch-Hall Martin Tank + Northnetone Detlef Fischer
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Wencke Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cristy 3 4-j. B Holst S v. Casaltino M.v. Lavall I 8.20
2. Mandy Starke GER / RV Süderlügum e.V. Diarada MS 5-j. R Holst S v. Diarado M.v. Caretino 8.10
3. Beeke Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Chaco 40 4-j. Schwb Holst W v. Casalito M.v. Carpaccio 7.90
3. Denise Starke GER / RV Süderlügum e.V. Coridor 3 5-j. Db Holst W v. Corrado I M.v. Loutano 7.90
3. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Guayana N 5-j. B Holst S v. Alant M.v. Contender 7.90
6. Brinja Schmidt GER / RFV Mildstedt u.U. Franka BL 6-j. Schi Holst S v. Cayado M.v. Caretino 7.70
7. Brinja Schmidt GER / RFV Mildstedt u.U. Carrica 16 6-j. B Holst S v. Carrico M.v. Heraldik xx 7.50
7. Tanja Christiansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Cervello 6-j. B Hann W v. Cassillias M.v. Graf Top 7.50
7. Jan Christiansen GER / RV Niebüll e.V. Galina N 5-j. B Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Chello I 7.50

9.1. Springpferdeprüfung Kl.A**

1. Abt: GP: Hufbeschlag Yannick Lembke EP: Kramer und Groth GmbH
2. Abt: GP Fa. Oechsle + Holzwert Arne Callsen EP: Holzwert A. Callsen
Schleifen: Schwäbisch-Hall Martin Tank + Northnetone Detlef Fischer
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Wencke Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cristy 3 4-j. B Holst S v. Casaltino M.v. Lavall I 8.20
2. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Beyond Limits 4-j. B AESRpf S v. Bamako de Muze M.v. Carthago 8.00
3. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Calla Grande 5-j. Schi Holst S v. Cascadello I M.v. Lord Z 7.90
4. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Mitch 37 5-j. Schi Holst H v. Mylord Carthago M.v. Landos 7.80
5. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Curly Sue B 3 6-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Lucky Lionell 7.70
6. Kai Thomsen - / Concordia a. d. Miele Locando 13 6-j. Db Holst W v. Lord Ludwigsburg M.v. Calando I 7.50
7. Jaike Jensen GER / RFV Föhr e.V. Cosi Matti 5-j. B Holst W v. Centurion M.v. Cantus 7.30

9.2. Springpferdeprüfung Kl.A**

1. Abt: GP: Hufbeschlag Yannick Lembke EP: Kramer und Groth GmbH
2. Abt: GP Fa. Oechsle + Holzwert Arne Callsen EP: Holzwert A. Callsen
Schleifen: Schwäbisch-Hall Martin Tank + Northnetone Detlef Fischer
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Carisma 141 5-j. Schwb Holst S v. Diarado M.v. Caretino 8.10
2. Sören Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Linton 5 5-j. B Holst H v. Limbus M.v. Nekton 8.00
3. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Crystal Blue 4-j. F AESRpf S v. Clooney M.v. Coriano 7.90
4. Karina Rehder GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cheeko 3 5-j. B Holst W v. Centurion M.v. Larry 7.80
5. Lasse Friedrichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Clarence 41 5-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Paramount 7.60
6. Inga Johannsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Greta J 5-j. Db Holst S v. Numero Uno M.v. Askari 7.40
7. Kristina Dewitt GER / RFV Föhr e.V. Clarissimo 5 5-j. Schi Holst H v. Clarimo M.v. Carthago 7.20
7. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Sputnik 119 5-j. Db Holst W v. Stanfour M.v. Cormint 7.20
7. Stephanie Neumann GER / RV Geesthof e.V Motzi BS 6-j. Db Holst W v. Classe M.v. Casiro I 7.20

10. Hunterklasse - 85er

Geldpreis Schlachterei Hansen, Ladelund + Hairstyle by Tatjana Loeck
Ehrenpreis: Champ Pferdefutter Thomas Johannsen
Schleifen: Bausparkassen Schwäbisch-Hall Martin Tank Achtrup +
Firma Northnetone Detlef Fischer, Achtrup
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Silke Petersen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Colares 8-j. Schi Holst W v. Cosido M.v. Orleandro 8.10
2. Monique Tyran GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Be Nice 10-j. B Holst S v. Carmarque M.v. Heraldik xx 8.00
3. Sonja Prieß-Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Whynona La' viv 13-j. Db Holst S v. Aljano M.v. Lorentin I 7.80
4. Vivien Mahnke GER / RV Eggebek Quiana 11 7-j. F Hann S v. Quaterhall M.v. Dacaprio 7.50
5. Karen Christiansen GER / RFV Stadum e.V Camiro 49 10-j. Db Holst W v. Carlos DZ M.v. Cassini I 7.40
6. Jarne Nissen GER / RV Süderlügum e.V. Quarell d'Amour 13-j. Db Old W v. Quality M.v. Landor S 7.30
7. Jana-Kristin Caspersen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Scarlett 502 17-j. B Dt.Pf S v. unbekannt M.v. Landherr 7.20
8. Nikola Carlsen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Havanna C 4-j. Schwb Holst S v. Diarado M.v. Ramirado 7.10
8. Jessica Golke GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Safyra 8-j. B Trak. S v. Perechlest M.v. Freudenfest 7.10

11. Hunterklasse - 95er

Geldpreis: Pferdepraxis Tarp + Hairstyle by Tatjana Loeck
Ehrenpreis: Champ Pferdefutter Thomas Johannsen
Schleifen: Bausparkasse Schwäbisch-Hall Martin Tank Achtrup +
Firma Northnetone Detlef Fischer, Leck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Silke Petersen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Colares 8-j. Schi Holst W v. Cosido M.v. Orleandro 7.90
2. Monique Tyran GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Be Nice 10-j. B Holst S v. Carmarque M.v. Heraldik xx 7.80
3. Maik Martinsen GER / RFV Stadum e.V Bea 76 10-j. BkaSc Holst S v. Clinton I M.v. Linaro 7.70
4. Malena Jacobsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Pagena 64 19-j. B Holst S v. Coriano M.v. Lagos 7.60
5. Dirk Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cabarex TH 7-j. Schi Holst H v. Clarimo M.v. Paramount 7.50
5. Denise Starke GER / RV Süderlügum e.V. Coridor 3 5-j. Db Holst W v. Corrado I M.v. Loutano 7.50
7. Lena Christensen GER / RV Süderlügum e.V. Lucasino 12-j. B Holst W v. Lavall I M.v. Carano 7.40
8. Stefanie Brunk GER / PSG Süderlügum e.V Omichel 7-j. B Dt.Pf H v. Only M.v. Guenzel 7.30

12. Mannsch.-Springprfg.Kl.A*

Geldpreis: LVM Vers. Prahl & Geertz und Thaysen Lohnunternehmen
Fresenhagen EP: Weidezaun.info VOSS, Land und Freizeit Markt Süderlügu
+ Dres. Montag und Seeger, Risum-Lindhom
Schleifen: Schwäbisch-Hall Martin Tank + Northnetone Detlef Fischer
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefanie Brunk GER / PSG Süderlügum e.V Anouk 76 8-j. Db OS S v. Hirtentanz M.v. Barnaul xx 6
1. Pernille Nedergaard Jensen DEN / PSG Süderlügum e.V Contria 9-j. B Westf S v. Captain Fire M.v. Lord Z 6
1. Louise Bjerggaard Pedersen DEN / PSG Süderlügum e.V Scooby Doo 48 12-j. B DWB H v. Chianti (Churchill) M.v. Sable Rose (Calvados) 6
1. Vanity Mose GER / PSG Süderlügum e.V Doublette 59 11-j. Palom DR S v. The Braes My Mobility M.v. Tolstoi 6
2. Charia Petersen GER / RV Süderlügum e.V. Alessia 13 11-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Lagos 4
2. Lisa Christensen GER / RV Süderlügum e.V. Bianca 394 10-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Akinos 4
2. Mandy Starke GER / RV Süderlügum e.V. Le Reveur 8-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Athlet Z 4
2. Lena Christensen GER / RV Süderlügum e.V. Lucasino 12-j. B Holst W v. Lavall I M.v. Carano 4
3. Nico Jensen GER / Ostermooringer RFV e.V. Calvin Klein 36 12-j. B Westf W v. Celvin M.v. Lanciano 5
3. Wienke Möllgaard GER / Ostermooringer RFV e.V. Dark Rex 2 22-j. R DR W v. Dexter M.v. Vorsum Levin 5
3. Geske Hinrichsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Legolas 111 15-j. Db Holst W v. Lorentin I M.v. Calypso I 5
3. Ose Möllgaard GER / Ostermooringer RFV e.V. Lenny 86 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Leonce 5
4. Sören Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Bella Donna 121 10-j. B Holst S v. Cascari M.v. Newton 3
4. Fee-Isabell Matzen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Carlchen 49 14-j. Db Holst W v. Chilento M.v. Coriander 3
4. Jasmin Mieritz GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Corto 14-j. B DSP W v. Consul M.v. Pardon 3
4. Lisa Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cyber's Lucy 6-j. B Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Guenzel 3

13. Springpferdeprfg. KL.L

Geldpreis: Stall Tjeert Rihkens, Elmshorn
Ehrenpreis: R+V Versicherung Ina Christiansen
Schleifen: Bausparkasse Schwäbisch-Hall Martin Tank, Achtrup und Firma
Northnetone Detlef Fischer, Leck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Mitch 37 5-j. Schi Holst H v. Mylord Carthago M.v. Landos 8.10
2. Jaike Jensen GER / RFV Föhr e.V. Cosi Matti 5-j. B Holst W v. Centurion M.v. Cantus 8.00
2. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Grace 473 5-j. B Holst S v. Casalito M.v. Cancara 8.00
4. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Sputnik 119 5-j. Db Holst W v. Stanfour M.v. Cormint 7.90
5. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Calla Grande 5-j. Schi Holst S v. Cascadello I M.v. Lord Z 7.80
6. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Corradina 15 6-j. Schi Holst S v. Lentini M.v. Corrado II 7.70
7. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Fresh Quidam 6-j. Db Holst S v. Quidam de Revel M.v. Ibisco xx 7.60
8. Jana Dürr GER / PSG Flensburg-Land e.V. Fair Play 191 6-j. B Holst S v. Casalito M.v. Cash and Carry 7.50
8. Lisa Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Proud Fantastico 6-j. Db Dt.Pf H v. Cormint M.v. Friederic.Rex 7.50
8. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Quintocash 7-j. B Holst H v. Quintero M.v. Cash and Carry 7.50

14. Springpferdeprfg. Kl.L

Geldpreis: Mercedes Klaus+Co. NAS Nutzfahrzeuge, Flensburg
Ehrenpreis: Itzehoer Versicherung, Detlef Andersen
Schleifen: Bausparkasse Schwäbisch-Hall Martin Tank, Achtrup +
Firma Northnetone Detlef Fischer, Leck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ina Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carat 131 6-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Barnaul xx 7.90
2. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Filomena 25 6-j. Db Holst S v. Centurion M.v. Nekton 7.80
3. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Alato 5-j. B Holst W v. Alant M.v. Calato 7.70
4. Lotte Palmgren FIN / RFV Großenwiehe e.V. March Boy 7-j. B Holst W v. Mighty Magic M.v. Acolord 7.60
5. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Unox 6 5-j. B Holst H v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Caretino 7.50

15. Springpferdeprfg. Kl.M

Geldpreis: Landmaschinen Hauke Asmussen, Stedesand
Ehrenpreis: Landmaschinen Hauke Asmussen, Stedesand
Schleifen: Bausparkasse Schwäbisch-Hall Martin Tank, Achtrup +
Firma Northnetone Detlef Fischer, Leck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jarka Luther GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Landmann MN 7-j. B Holst W v. Larimar M.v. Cassini I 8.20
2. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Catmandoo 7-j. Schwb Holst H v. Catoo M.v. Coriolan 8.00
3. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Alato 5-j. B Holst W v. Alant M.v. Calato 7.70
4. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Corradina 15 6-j. Schi Holst S v. Lentini M.v. Corrado II 7.50
5. Christian Riedinger GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Eysa 7-j. F Holst S v. Casall M.v. Rebel Z I 7.30
6. Anna-Julika Sophie Böckenholt GER / RV Süderlügum e.V. Caralanda 7-j. B Holst S v. Carambole M.v. Contendro II 7.10

16. Stilspringprüfung Kl.L

Geldpreis: Sattelfit Gyde Wessel, Ladelund
Ehrenpreis: Firma Dresswerk, Henning Saggau
Schleifen: Bausparkasse Schwäbisch-Hall Martin Tank Achtrup +
Firma Northnetone Detlef Fischer, Leck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janea Siewertsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Atlantis 199 11-j. Schi Holst S v. Hermes D'Authieux AA M.v. Quite Capitol 8.50
2. Alina Rohloff GER / PSG Flensburg-Land e.V. Larifari 33 8-j. B Holst W v. Larimar M.v. Contendro I 8.40
3. Anna-Julika Sophie Böckenholt GER / RV Süderlügum e.V. Caralanda 7-j. B Holst S v. Carambole M.v. Contendro II 8.20
4. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 9-j. B Holst W v. Nekton M.v. Coronado 8.00
5. Angela Kaun GER / RV Süderlügum e.V. Conquest 19 9-j. B Dt.Pf H v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 7.80
6. Tomke Vollbehr GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Dady Cool 2 9-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Cassini II 7.70
7. Jana Dürr GER / PSG Flensburg-Land e.V. Fair Play 191 6-j. B Holst S v. Casalito M.v. Cash and Carry 7.60
8. Max Ohlsen GER / RFV Stadum e.V Ziska 21 12-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Rando 7.50
9. Angela Kaun GER / RV Süderlügum e.V. Condero 11 8-j. Db Holst H v. Connor M.v. Quintero 7.20
9. Alea Merz GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Cristrose 9-j. B Holst S v. Larimar M.v. Acord II 7.20

17.1. Springprüfung Kl.L

GP: Tondern Beton GmbH, Neukirchen + Zimmerei Andreas Petersen
EP: KTPferdevitalisierung Katja Tank
Schleifen: Bausparkasse Schwäbisch-Hall Martin Tank, Achtrup +
Northnetone Detlef Fischer, Achtrup
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Bente Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Coco Chanel 238 9-j. B Holst S v. Cassini II M.v. Caretino 0.00 / 51.75
2. Jule Sophie Paulsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Curacao WM 7-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Corrado II 0.00 / 55.45
3. Beeke Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Escara 14 7-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 0.00 / 56.67
4. Jette Mariele Karstensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Thyfun 7-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Leonce 0.00 / 59.20
5. Anna-Julika Sophie Böckenholt GER / RV Süderlügum e.V. Caralanda 7-j. B Holst S v. Carambole M.v. Contendro II 0.00 / 59.27
6. Laura Pörsti - Meadow Lily 10-j. S 0.00 / 59.89
7. Jule Sophie Paulsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Connery 17 16-j. B Holst H v. Corrado II M.v. Calido I 0.00 / 60.62
8. Momme Ohlsen GER / RFV Stadum e.V Catweezel 7-j. B Holst W v. Catoo M.v. Linaro 0.00 / 63.42

17.2. Springprüfung Kl.L

Geldpreis: Baugeschäft Jürgensen, Klixbüll + Grenzapotheke Süderlügung
Ehrenpreis: KTPferdevitalisierung Katja Tank
Schleifen: Bausparkasse Schwäbisch-Hall Martin Tank, Achtrup +
Firma Northnetone Detlef Fischer, Leck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tom Andresen GER / RSG Süderhof e.V Loona 49 17-j. B Brdbg S v. Landrebell M.v. Argentinus 0.00 / 54.83
2. Angela Kaun GER / RV Süderlügum e.V. Conquest 19 9-j. B Dt.Pf H v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 0.00 / 55.68
3. Maraike Ohldag GER / RV Am Wittensee Corchimint 12-j. Schwb Holst W v. Cormint M.v. Alcatraz 0.00 / 55.82
4. Doris Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cormento PP 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Acorado I 0.00 / 56.74
5. Harm Marten Maart GER / RFV Mildstedt u.U. Devina 56 8-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Lucky Lionell 0.00 / 58.51
6. Levke Nommensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Calahari Rose 9-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Linaro 0.00 / 58.58

18. Stilspringprüfung Kl.M*

Geldpreis: Autohaus Kornkoog
Ehrenpreis: Autohaus Kornkoog
Schleifen: Bausparkasse Schwäbisch Hall Martin Tank, Achtrup +
Firma Northnetone Detlef Fischer, Leck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Louise Heidrich GER / RFV Großenwiehe e.V. Nevalino 6-j. Db Holst W v. Nekton M.v. Casall 7.80
2. Janne Marike Erichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Carl-Heinz 4 10-j. Schi Old W v. Calido I M.v. Argentinus 7.60
3. Anna-Julika Sophie Böckenholt GER / RV Süderlügum e.V. Caralanda 7-j. B Holst S v. Carambole M.v. Contendro II 7.50
4. Jona Karoline Schütt GER / RFV Stadum e.V Camschatka RN 9-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Literat 7.40
4. Mandy Starke GER / RV Süderlügum e.V. Le Reveur 8-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Athlet Z 7.40
6. Imke Wree GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carlita 6 9-j. BkaSc Holst S v. Cosido M.v. Landgraf I 7.30
7. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chakira B 15-j. B Holst S v. Caretino M.v. Lucky Lionell 7.20
8. Doris Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cormento PP 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Acorado I 7.10
8. Momme Ohlsen GER / RFV Stadum e.V Diva 607 8-j. B Holst S v. Colmander M.v. Alcatraz 7.10
10. Mandy Hinrichsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Cleopatra 266 9-j. Schi Holst S v. Skyros M.v. Colman 7.00
10. Levke Asmussen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Diarados R 10-j. B Hann W v. Diarado M.v. Quidam de Revel 7.00

19. Springprüfung Kl.M*

Geldpreis: Versicherungsbüro Südtondern Holger Andresen, Süderlügum +
Paulsens Gasthof, Angela Lausen, Sprakebüll
EP: Versicherungsbüro Südtondern Holger Andresen
Schleifen: Schwäbisch-Hall Martin Tank + Northnetone Detlef Fischer
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Camus 12 9-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Cantus 0.00 / 56.86
2. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Conzales 6 10-j. B Dt.Pf W v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 0.00 / 59.30
3. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lennox K 3 8-j. B Holst W v. Larimar M.v. Calvados II 0.00 / 60.03
4. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dynamite 23 7-j. Db KWPN S v. Douglas (Rousseau) M.v. Zavall VDL 0.00 / 60.31
5. Lena Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Concass 12-j. Schi Holst W v. Con Air M.v. Cassini II 0.00 / 62.83
6. Maike Cordsen GER / PSG Süderlügum e.V Dakota 397 8-j. Schi Holst S v. Cassaro M.v. Little Rock Gold 0.00 / 63.00
7. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Colonel Hogan 9-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Caretino 0.00 / 63.91
8. Katharina Block GER / RTC Ditmarsia e.V. Weega 7-j. Db Holst S v. Chico's Boy M.v. Landos 0.00 / 64.04
9. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caro As 21 6-j. B Holst W v. Cardino M.v. Landgraf I 0.00 / 64.99
10. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lord Favorit 6-j. B Holst W v. Favoritas xx M.v. Lord 0.00 / 66.42
11. Malte Nissen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Louis Vuitton 7 14-j. B Holst W v. Limbus M.v. Calato 0.00 / 66.92
12. Ina Reimers GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dollana 8-j. B Holst S v. Caretino M.v. Cassini I 0.00 / 67.45
13. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Corradina 15 6-j. Schi Holst S v. Lentini M.v. Corrado II 0.00 / 69.02
14. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carina Sofia 9-j. B Holst S v. Quinar M.v. Carthago 0.00 / 69.08

20. Springprüfung Kl.M*

Geldpreis: Abel Transporte, Flensburg + Zimmerei Mathias Delfs, Ladelu
Ehrenpreis: Abel Transporte, Flensburg
Schleifen: Bausparkasse Schwäbisch-Hall Martin Tank, Achtrup +
Firma Norhnetone Detlef Fischer, Leck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Camus 12 9-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Cantus 0.00 / 50.78
2. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Desert Sun N 8-j. F Holst S v. Quadros M.v. Colman 0.00 / 52.13
3. Tanja Christiansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Her Champoluc 11-j. Schi SWB W v. Camaro M M.v. Cortez I 0.00 / 53.97
4. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Cormick 5 6-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Cancara 0.00 / 55.36
5. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Escada 290 7-j. B Holst S v. Cachas M.v. Quinar 0.00 / 55.46
6. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Quido 16 7-j. B Holst W v. Quidado M.v. Coriano 0.00 / 55.60
7. Hendrik Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Clarenta 11-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Cento 0.00 / 56.38
8. Svenja Ingwersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cool Cynzano 16-j. Schi Holst W v. Colman M.v. Athlet Z 0.00 / 56.99
9. Ina Reimers GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dollana 8-j. B Holst S v. Caretino M.v. Cassini I 0.00 / 57.84
10. Nina Weck GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Chijioke 13-j. Db Holst H v. Casall M.v. Contender 0.00 / 58.86
11. Fenja Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Wake up Waikiki 10-j. B Holst S v. Larimar M.v. Concerto II 0.00 / 59.38
12. Pia Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Cisco 206 13-j. B Holst W v. Canto M.v. Lacros 0.00 / 61.21
13. Emmy Pauline Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Gru 9-j. B Holst W v. Carentan M.v. Claudio 0.00 / 61.61

21. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*

Geldpreis: Kalorimeta Ingo Loeck, Süderlügum
Ehrenpreis: Ingo Loeck, Süderlügum
Schleifen: Bausparkasse Schwäbisch-Hall Martin Tank, Achtrup
Firma Northnetone Detlef Fischer, Leck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Contino 69 8-j. B Dt.Pf H v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 0.00 / 29.23
2. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Camus 12 9-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Cantus 0.00 / 29.79
3. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dynamite 23 7-j. Db KWPN S v. Douglas (Rousseau) M.v. Zavall VDL 0.00 / 30.01
4. Katharina Block GER / RTC Ditmarsia e.V. Sharon 164 13-j. Schwb Holst S v. Capone II M.v. Alcatraz 0.00 / 32.09
5. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Casco 13 11-j. Schi Holst W v. Cassini II M.v. Caretino 0.00 / 33.87
6. Ina Reimers GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dollana 8-j. B Holst S v. Caretino M.v. Cassini I 0.00 / 34.11
7. Hendrik Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Anton 748 8-j. B Holst W v. Aragorn M.v. Calando I 0.00 / 34.82
8. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Quadro 23 8-j. B Holst H v. Quadros M.v. Caretino 0.00 / 34.85
9. Malte Nissen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Louis Vuitton 7 14-j. B Holst W v. Limbus M.v. Calato 0.00 / 35.15
10. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chakira B 15-j. B Holst S v. Caretino M.v. Lucky Lionell 4.00 / 32.70

22.1. Springprüfung Kl.M**

GP + EP BWP Brebek GmbH & Co. KG
EP Champ Pferdefutter Th. Johannsen, Abel Transporter
Schleifen: Schwäbisch-Hall Martin Tank + Northnetone Detlef Fischer
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Linn Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Caletta 100 9-j. Db Holst S v. For Fashion (Anklahoma VDL) M.v. Landgraf I 0.00 / 61.17
2. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dynamite 23 7-j. Db KWPN S v. Douglas (Rousseau) M.v. Zavall VDL 0.00 / 62.21
3. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Cormick 5 6-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Cancara 0.00 / 62.69
4. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Conner 52 11-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Silvester 0.00 / 64.17
5. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Quadro 23 8-j. B Holst H v. Quadros M.v. Caretino 0.00 / 66.34
6. Wencke Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nonstop 26 13-j. B Holst S v. Nekton M.v. Parco xx 0.00 / 66.66
7. Emmy Pauline Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Gru 9-j. B Holst W v. Carentan M.v. Claudio 0.00 / 68.46

22.2. Springprüfung Kl.M**

GP + EP BWP Brebek GmbH & Co. KG
EP Champ Pferdefutter Th. Johannsen, Abel Transporter
Schleifen: Schwäbisch-Hall Martin Tank + Northnetone Detlef Fischer
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cera 75 10-j. Hlb Holst S v. Clarimo M.v. Cantus 0.00 / 62.16
2. Nina Weck GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Chijioke 13-j. Db Holst H v. Casall M.v. Contender 0.00 / 62.29
3. Lena Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Concass 12-j. Schi Holst W v. Con Air M.v. Cassini II 0.00 / 62.78
4. Stella-Marie Clausen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lipton CR 10-j. B Holst W v. Larimar M.v. Cassini I 0.00 / 65.83
5. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Desert Sun N 8-j. F Holst S v. Quadros M.v. Colman 0.00 / 66.37
6. Svenja Ingwersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cool Cynzano 16-j. Schi Holst W v. Colman M.v. Athlet Z 0.00 / 67.21
7. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Corthina 9-j. Schi Holst S v. For Fashion (Anklahoma VDL) M.v. Cassini I 0.00 / 70.24

23. Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde

GP + EP VR Bank Nord eG
EP: Sattelfit Gyde Wessel, Abel Transporte, Dresswerk H. Saggau,
Stübben Vertr.Henrik Hansen, Zuchtstall Nilsson,Dres.Montag u.Seger
Leovet, Böhringer Ingelheim, Pfegerpreis: Holsteiner Verband Elmshorn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cyrus L. 13-j. B Holst W v. Cartani M.v. Calypso II 0.00 / 37.34
2. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Billie Jean 10 10-j. B Holst S v. Caretino M.v. Capitol II 0.00 / 37.46
3. Sören Nissen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Charigold 10-j. F OS S v. Chacco-Blue M.v. Landgold 0.00 / 38.16
4. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Colombo 77 9-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Clearway 0.00 / 38.83
5. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Zigeuner 70 15-j. B KWPN W v. Timoteo la Silla M.v. Naturel 0.00 / 46.08
6. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Vergil N 8-j. Db OS W v. Verdi (Q-Verdi) M.v. Chicago Z 4.00 / 39.31
7. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Corthina 9-j. Schi Holst S v. For Fashion (Anklahoma VDL) M.v. Cassini I 4.00 / 40.48
8. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Capito 18 9-j. Db Holst W v. Crawford M.v. Landgraf I 5.00 / 58.60
9. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Darina 154 8-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 4.00 / 71.57

24.1. Pony-Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mie Friedrichsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Farah 16-j. B DR S v. Boheme N M.v. Bokkesprong Czardas 7.50
2. Nane Isa Bendsen GER / PSG Hörup u.Umg. John Boy 19-j. Braun W 7.20
3. Lilli Pleger GER / PSG Hörup u.Umg. Miss Samira 8-j. BSche Pony o.R S 7.10
4. Hanna Ebsen GER / RFV Stadum e.V La Bella 31 5-j. Palom DR S v. Steendieks Cream of Glory M.v. Chamberlain 6.50

24.2. Pony-Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Enna Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Eiluns Lakritz 11-j. BSche DR S v. Orkan M.v. Sando Paso N 7.40
2. Emma Hansen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Holsteins Ulika 21-j. Db DR S v. Wimbledon M.v. Pascha 7.30
3. Lieke Talea Martensen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Shorty 105 9-j. F Pony o.R W 7.10
4. Henna Magnussen GER / PSG Hörup u.Umg. Fanny 25-j. BRAUN S 6.50
4. Tilda Goos - / PSG Süderlügum e.V Alasio 3 24-j. F DR W v. Aron N M.v. Maritim II 6.50

24.3. Pony-Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Justus Thomsen - / RuFV Südtondern e.V. Leck Rambo 32-j. FUCHS W 7.50
2. Kira Bossen - / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Schierensees Kiara 7-j. SCHIM DR S v. Schierensees Micky Blue Eye 7.20
3. Alva Nissen - / RFV Stadum e.V Simba 16-j. SCHIM W 7.10

25. Dressurreiter-WB

GP Landmaschinen Nord Heino Freyer, Friedrichsen GbR Boverstedt
EP Kirchspielkrug Ladelund, Salvana Tiernahrung
Schleifen: Bausparkasse Schwäbisch-Hall Martin Tank, Achtrup +
Firma Northnetone Detlef Fischer, Leck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilli Pleger GER / PSG Hörup u.Umg. Miss Samira 8-j. BSche Pony o.R S 7.40
2. Enna Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Eiluns Lakritz 11-j. BSche DR S v. Orkan M.v. Sando Paso N 7.30
3. Enie Friedrichsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cosmos 56 15-j. R DR W v. Courage M.v. Apslau xx 7.20
4. Mie Friedrichsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Farah 16-j. B DR S v. Boheme N M.v. Bokkesprong Czardas 7.10

26. Dressur-WB

GP BMW Raudzus & Bossen Niebüll, Industrietore Nielsen, Tettwang
EP Stefan Dietz Erdarbeiten, Gemeinde Achtrup, Technik Service Hagen
Schleifen: Bausparkasse Schwäbisch-Hall Martin Tank, Achtrup +
Firma Northnetone Detlef Fischer, Leck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sina Kreutzfeldt GER / PSG Süderlügum e.V Zuki 12-j. B Holst S v. Acolord M.v. Contender 7.60
2. Denise Uerschels - / RV Süderlügum e.V. Vivid 17-j. FUCHS W 7.00
3. Fiona Teichert GER / RFV Husbyharde e.V. Feine Deern 23 6-j. B Holst S v. Centurion M.v. Dolany 6.80
4. Sabrina Petersen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Celestini 2 15-j. Db Holst H v. Caretino M.v. Lavall I 6.50
5. Anina Bussius GER / RFV Sylt e.V. Lorentina von Sylt 5-j. B Holst S v. Catoo M.v. Lorentin I 6.40

27. Pony-Dressur-WB

GP Drainagebau Nord, New Energy Brodersen
EP Stefan Dietz Erdarbeiten, Salvana Tiernahrung
Schleifen: Bausparkasse Schwäbisch-Hall Martin Tank, Achtrup +
Northnetone Detlef Fischer, Leck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jolina-Zoé Wolters GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Maddox 38 9-j. Hlb DR W v. The Braes My Mobility M.v. Dreamdancer 8.20
2. Lina Carstensen GER / PSG Süderlügum e.V Window 11 10-j. Palom Dän.P. W v. Don't Forget Me M.v. Norlunds Atlantic 7.50
3. Clara Marie Otzen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Holsteins Romantiker 14-j. F Wel.B W v. Mahrdorf Regent M.v. Waldemar 7.40
4. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Deliver of Love 8-j. B DR S v. Nemax M.v. Giorgio N 7.30
5. Jule Awen Christensen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Mai Girl 5-j. -n.gefunde W 7.20
6. Kim Lica Hensen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Dancing Queen Five 11-j. B DR S v. Nibelungenheld II M.v. Leicester 7.10
7. Laura Albertsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Polly 12-j. FUCHS S 7.00
8. Scorlan Jenna Andersen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Holsteins Damast 15-j. F DR W v. FS Disagio M.v. Horsegate Minstrel 6.80
9. Lara Sophie Wurow - / PSG Hörup u.Umg. Wallenstein 170 12-j. DB DR W v. Holsteins Wellness M.v. Fiorello 6.70

28. Stilspring-WB

GP Frischemarkt Rolf Friedrichsen, Heizöl Jessen
EP Reitsport Dohm
Schleifen: Bausparkasse Schwäbisch Hall Martin Tank
Northnet One Detlef Fischer
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Maria Baur GER / RV St. Peter-Ording e.V. Christino 2 13-j. B Holst H v. Contendro II M.v. Lord Calando 8.00
2. Saskia Meyer GER / RSG Hohe Geest e.V. Susi 1503 13-j. F DR S v. Coreggio 7.70
3. Tina Andresen GER / RSG Süderhof e.V Ermes 16-j. F Hann W v. Embassy I M.v. Don Juan 7.60
4. Clara Marie Otzen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Cockett 10-j. B Holst S v. Carrico M.v. Caretino 7.50
5. Madita Kaminski GER / RFV Großenwiehe e.V. Idol 58 9-j. B Holst W v. Ibisco xx M.v. Lord 7.40
6. Tina Andresen GER / RSG Süderhof e.V Skatman 3 18-j. F Hann W v. Stakkato M.v. Gralsritter 7.30

29. Pony-Stilspring-WB

GP und EP Stohema
Schleifen: Bausparkasse Schwäbisch Hall Martin Tank
Northnet One Detlef Fischer
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jessica Losigkeit - / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Sweet Snail 14-j. W 7.80
2. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Deliver of Love 8-j. B DR S v. Nemax M.v. Giorgio N 7.70
3. Lina Ebsen GER / RFV Stadum e.V Scaramouche 41 12-j. Palom PiPo S v. Van Gogh M.v. Moderato II 7.60
3. Jorina Sophie Teichert GER / RFV Husbyharde e.V. Sunrise R 9-j. Schi DR S v. Bandit M.v. Bolster Spark 7.60
5. Jona Lenja Korries GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Epik's Melodie 10-j. Schwb Pinto S v. Epik M.v. Glanz II B 75 7.50
5. Fabienne Sellmer GER / RFV Großenwiehe e.V. Steendieks Carry Gold 7-j. Falbe DR W v. FS Chambertin M.v. Piccolo 7.50
7. Ida Namanny GER / RFV Rund um den Stollberg PHW's Claire 11-j. F DR S v. Dax M.v. Downl.Chorister 7.40
7. Runa Jensen GER / RFV Stadum e.V Sternchen 295 16-j. Schi DR S v. Costa M.v. Antonio 7.40
9. Lina Jensen GER / RFV Stadum e.V Lehnmanns Pia 10-j. F DR S v. The Braes My Mobility M.v. Hondsrug Don Gregory 7.30
10. Jonna Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Eiluns Bonita 2 6-j. Palom KlDRpf S v. The Braes My Mobility M.v. Clarimo 7.20
10. Marlene Mühlenbeck GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Sweet Simply Fine 10-j. Schi DR S v. Grenzhoehes My Ken M.v. Saturn 7.20

30. Pony-Führzügel-WB

GP Malerei Christophersen, Stephans Fahrschule
EP Gemeinde Bramstedtlund, Salvana Tiernahrung
Schleifen:Bausparkasse Schwäbisch Hall Martin Tank
Northnet One Detlef Fischer
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lina Krum GER / RV Süderlügum e.V. Zeuss Drei 23-j. W 7.50
2. Merle Johannsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Mila 7-j. Dunke Pferdestam S 7.20
3. Jamie Merkelbach GER / Grenzland RuFV Handewitt e.V. Toffe 13-j. Rappe Dänemark W 7.00
3. Bahne Nissen - / RFV Stadum e.V Spirit 16-j. W 7.00

31. Springreiter-WB

GP Anke Gitte Nissen, Signal Iduna Sophia Holländer
EP Stefan Dietz Erdarbeiten, Kleinert-Clausen Team Tankstelle
EP Salvana Tiernahrung
Schleifen:Bausp.kasse Schwäbisch Hall M.Tank, Northnet One D.Fischer
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tara Leneke Martensen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Ashanti Lee 16-j. BSche S 7.50
2. Lilli Pleger GER / PSG Hörup u.Umg. Miss Samira 8-j. BSche Pony o.R S 7.30
3. Catharina Otzen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Cockett 10-j. B Holst S v. Carrico M.v. Caretino 7.20
4. Emma Hansen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Holsteins Ulika 21-j. Db DR S v. Wimbledon M.v. Pascha 7.00
5. Nane Isa Bendsen GER / PSG Hörup u.Umg. John Boy 19-j. Braun W 6.90