Basthorst, PLS vom 26. bis 28. 7. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurreiterprfg. Kl.A

Preis des Hof Busch, Groß Pampau
Schleifen gegeben vom Gut Basthorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Isabell Flach GER / RV Am Rantzauer Forst & Schimmelrei Saalefelds 7-j. B Trak. W v. Kentucky M.v. Finley-M 7.60
2. Zoe Hinck GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Querida 77 13-j. Df Old S v. Quando-Quando M.v. Donnerhall 7.50
3. Emily Schepky GER / PS Granderheide e.V. Kelvian Sheila 9-j. Schi Conne S v. Moy Hazy Cove M.v. Kilduffahoo 7.40
4. Lisanne von Poehl GER / PS Granderheide e.V. Kajunogrant SAG 10-j. B NRPS W v. Kentucky M.v. Pacific 7.30
5. Simone Behnke GER / Hasenthaler RV Geesthacht Arvalon Aramis 12-j. Palom Wel.D W v. Cwmmaddoc Appollo M.v. Llanarth Lord Nelson 7.00
6. Janna David GER / Harburger RV 1925 e.V. Grace Ultima 10-j. B DR S v. FS Don't Worry M.v. Brillant 6.90

2. Dressurprüfung Kl.A*

Preis der TAP Röntgenstraße, Schwarzenbek
Schleifen gegeben vom Gut Basthorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Bracker GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Ronya S 6-j. B Old S v. Franziskus M.v. Donnerschwee 7.60
2. Patricia Kukawska GER / PS Granderheide e.V. Queen Kelly 7-j. F Hann S v. Quaterback M.v. Grand Cru 7.50
3. Sarah Reimers GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. O'Menno van Stellar Barg 15-j. R Fries W v. Liekele 364 M.v. Arent 7.20
4. Mia Matilda Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Hans im Glück 12 13-j. B DR W v. Henryk M.v. Morning Sun 7.10
5. Michele Hammer GER / PS Granderheide e.V. Un Amigo 17-j. B Trak. W v. Distelzar M.v. Katamaran xx 7.00
6. Thälke Marie Lüer GER / RFV Lauenburg/Elbe Conquest of Paradise 18 5-j. B Holst H v. Conteur M.v. Latus II 6.90

3. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Geld- u. Ehrenpreis gegeben von der Fa. Grossmann & Berger
Schleifen gegeben vom Gut Basthorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anika Beeken GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Status Aureus 11-j. F Rhld H v. Status Quo M.v. Lord Lancer 7.40
2. Celine Göttsche GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Mon Cheval 2 16-j. Db Hann W v. Camillo Star M.v. Derwisch 7.20
3. Bendix von Hertzberg GER / RFV Königseiche Borstorf e.V Prinzessin Amidala 11-j. F Hann S v. First Dance M.v. Imperator 7.00
4. Lara Noetzel GER / PS Granderheide e.V. Marwitz 5 16-j. F Trak. W v. Distelzar M.v. Caprimond 6.60
5. Kim Sara Radtke GER / PS Granderheide e.V. Despador 10-j. F Hann W v. Desperados M.v. Akatschi 6.40
6. Laura Chakravorty GER / Lübecker RV e.V. Dark Side of the Moon 10-j. B Hann W v. Dancier M.v. Wolkentanz I 6.30

4. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Ü30

Preis des Reitsportförderverein Casper von Rumohr
Schleifen gegeben vom Gut Basthorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jörg Brüchmann GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. First Choice 24 9-j. B Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Don Crusador 7.20
2. Alexandra Borcherding GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Quick Step 71 8-j. B Hann W v. Quaterback M.v. Stedinger 7.00
3. Sylvia Hagen GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Dr. red Pepper 10-j. F Hann W v. Dancier M.v. Wendehals 6.80
4. Andrea Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Cassanjo 9-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Linaro 6.70
5. Miriam Liesner GER / RV Am Rantzauer Forst & Schimmelrei Dancing Fever 6-j. B Rhld S v. Dancing Dynamite M.v. Fidertanz 6.60
6. Kirsten Kausch GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Donners' Bester 11-j. B Hann W v. Damsey M.v. Golfclub 6.50

5. Dressurprfg. Kl.L* - Kand.

Preis der Fa. MSD Tiergesundheit
Schleifen gegeben vom Gut Basthorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kathrin Impelmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Dresscode 5 10-j. F Hann W v. Diamond Hit M.v. A Jungle Prince 7.60
2. Stefanie Hilger GER / PS Granderheide e.V. Jimmy 448 6-j. Df Old H v. Johnson M.v. Donnerhall 7.50
3. Katharina Bongartz GER / RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook Delto P 10-j. Schi PRE W v. Zedimir II 7.40
4. Sylvia Hagen GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Dr. red Pepper 10-j. F Hann W v. Dancier M.v. Wendehals 7.20
5. Helen Dierk GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Solo Sincero 8-j. B Hann W v. St. Moritz Junior M.v. Florestan I 7.00
6. Anna-Lena Gubbe GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Catoki 3 10-j. B Meckl. W v. Careman M.v. Carprilli 6.80
7. Laura Chakravorty GER / Lübecker RV e.V. Dark Side of the Moon 10-j. B Hann W v. Dancier M.v. Wolkentanz I 6.60
7. Bendix von Hertzberg GER / RFV Königseiche Borstorf e.V Prinzessin Amidala 11-j. F Hann S v. First Dance M.v. Imperator 6.60

6. Dressurprüfung Kl.M*

Bitte die Pferdepässe in der Meldestelle abgeben, sonst kein Start!
Preis des Autohaus Siemers, Geesthacht
Schleifen gegeben vom Gut Basthorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Malin Weiß GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Safira in Love 8-j. F Hann S v. Shakespeare in Love M.v. Robespierre 677.50
2. Michael Frey GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Carlino 21 11-j. Db Holst W v. Canto M.v. Contender 665.00
2. Julia von Hertzberg GER / RFV Königseiche Borstorf e.V Hoheit 33 7-j. R Hann S v. Hampton M.v. Wolkenstein II 665.00
4. Janne Charlotte Clausen GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Rainman WE 15-j. F DR W v. Ruby Gold M.v. Dressman I 658.00
5. Beate Hoffmeister GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Sanvico 9-j. R Old W v. Sir Donnerhall II M.v. Weltruhm 655.00
6. Josephin Nestler GER / RV de Uhlenspeegel Mölln Luminato KZI 10-j. F CH.Wb W v. Lauries Crusador xx M.v. Rubin-Royal 646.50

7. Dressurprüfung Kl.M-Kür**

Preis der LTG, Lauenburgische Treuhand GmbH, Mölln
Schleifen gegeben vom Gut Basthorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne Charlotte Clausen GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Rainman WE 15-j. F DR W v. Ruby Gold M.v. Dressman I 41.67
2. Michael Frey GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Carlino 21 11-j. Db Holst W v. Canto M.v. Contender 40.75
3. Malin Weiß GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Safira in Love 8-j. F Hann S v. Shakespeare in Love M.v. Robespierre 40.23
4. Beate Hoffmeister GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Sanvico 9-j. R Old W v. Sir Donnerhall II M.v. Weltruhm 40.05
5. Julia von Hertzberg GER / RFV Königseiche Borstorf e.V Hoheit 33 7-j. R Hann S v. Hampton M.v. Wolkenstein II 39.30
6. Josephin Nestler GER / RV de Uhlenspeegel Mölln Luminato KZI 10-j. F CH.Wb W v. Lauries Crusador xx M.v. Rubin-Royal 39.13
7. Sarah-Lena Kagens GER / PS Granderheide e.V. Amicelli SLK 10-j. F Old S v. Desperados M.v. Los Alamos 37.67
8. Johanna Schäper GER / PS Granderheide e.V. Leoni K 16-j. B Hann S v. Laurentio M.v. Cordoba 36.52

8. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Preis der TAP Röntgenstraße, Schwarzenbek
Schleifen gegeben vom Gut Basthorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Fernando 737 5-j. B Old W v. Fidertanz M.v. Sir Donnerhall I 7.80
2. Rebecca-Juana Gerken GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Amazing 40 4-j. Df DSP S v. Antango M.v. Belissimo M 7.50
3. Yvonne Reiser GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Blancpain HR 4-j. Schi Old W v. Belantis M.v. Florencio I 7.10
4. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Glen Carlou TS 5-j. B Rhld W v. Ganymedes M.v. Grosso Z 6.90
5. Nathalie Westphal GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Sweet Moments 5-j. F Hann S v. Savoy M.v. Dimaggio 6.80

9. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Preis der AT-Automation Technology GmbH, Bad Oldesloe
Schleifen gegeben vom Gut Basthorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Fernando 737 5-j. B Old W v. Fidertanz M.v. Sir Donnerhall I 8.50
2. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Glen Carlou TS 5-j. B Rhld W v. Ganymedes M.v. Grosso Z 7.60
3. Ines Vogt GER / RFV Schwanheim e.V. El Supremo 6-j. B Westf W v. Ehrenstolz M.v. Saint Tropez 7.00
4. Yvonne Philipp GER / HH-Wentorfer RV e.V. Lara 576 6-j. Schwb Hann S v. Lorenzio M.v. Matcho AA 6.80

10. Dressur-WB

Preis der Fa. Kibitzmarkt Peters, Büchen
Schleifen gegeben vom Gut Basthorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emily Schepky GER / PS Granderheide e.V. Montana 715 8-j. B DR S v. Royal of Black M.v. Mescalero 8.20
2. Lisanne von Poehl GER / PS Granderheide e.V. Kajunogrant SAG 10-j. B NRPS W v. Kentucky M.v. Pacific 8.00
3. Anna Cecilia Wagg GER / PS Granderheide e.V. Grenzhoehes C'est la vie cheri 7-j. F DR S v. Grenzhoehes My Fireball M.v. FS Champion de Luxe 7.50
4. Susanne Motejat GER / Rahlstedter RFV Lilactime 3 15-j. B DR S v. Mac Geyver M.v. Windsor N 7.40
5. Leonie Vetter GER / PSG Reitstall Grove e.V. Magic Surprise VM 6-j. B DR H v. Morning Suprise AS M.v. Hondo Mondo xx 7.30
6. Sophia Bechert GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Söhnlein's Brilliant 7-j. Db Hann W v. Spörcken M.v. Weltruhm 7.20
7. Jaqueline Koch GER / RFV Königseiche Borstorf e.V Bacchus 64 19-j. R Fries H v. Brandus M.v. Piter 7.10
7. Ella Engelbrecht GER / PS Granderheide e.V. Schleushörn's Doolittle 15-j. Fuchs W 7.10
9. Mavie Laskowski GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V O'Menno van Stellar Barg 15-j. R Fries W v. Liekele 364 M.v. Arent 7.00
10. Mareike Schmidt GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Quincy 164 10-j. Df Hann W v. Quaterback M.v. Don Davidoff 6.80
10. Emily Spahrbier GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Starpower Caruso 13-j. F DR W v. Carnuet M.v. Calvados 6.80

11. Dressurreiter-WB

Preis der Fa. Hufbeschlag Grimm, Elmenhorst
Schleifen gegeben vom Gut Basthorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lucie Katharina Seifert GER / RFV Börnsen e.V Der Pate LW 10-j. F DR W v. FS Don't Worry M.v. Marco Polo 7.80
2. Lucia Heidtmann GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Little Foxy 2 12-j. F DR W v. Le Matsjo (ex Veenstra's Matsj M.v. Seven Mountain Natan 7.50
3. Ella Engelbrecht GER / PS Granderheide e.V. Schleushörn's Doolittle 15-j. Fuchs W 7.40
4. Mira von Rathenow GER / RFV Rausdorf e.V. Colada 14 5-j. Db Holst S v. Centurion M.v. Lavall I 7.20
5. Jaqueline Koch GER / RFV Königseiche Borstorf e.V Bacchus 64 19-j. R Fries H v. Brandus M.v. Piter 7.00

12.1. Stilspringprüfung Kl.A*

1.Abt. Preis der Schirren & Wacker Automobile, Schwarzenbek
2.Abt. Preis der TAP Röntgenstraße, Schwarzenbek
Schleifen gegeben vom Gut Basthorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carlotta Kertscher GER / RFV Husberg u.U.e.V. Grenzhoehes Marielle 6-j. F DR S v. The Braes My Mobility M.v. Montego N 8.40
2. Merle Koepsell GER / PSG Reitstall Grove e.V. Sweet Chocolate 2 14-j. Db Hann S v. Satisfaction I M.v. Wanderer 8.20
3. Anna Mareike Koll GER / RFV Hamberge e.V. Pauline 394 12-j. B OS S v. Contender M.v. Quilot 8.10
4. Maxin Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Cassanjo 9-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Linaro 8.00
4. Marie-Theres Bahn GER / PS Granderheide e.V. Speedy Champi 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Claudio 8.00
6. Kim Meike Schnäckel GER / PS Granderheide e.V. Capriolo 6 10-j. Schi Holst W v. Carentan M.v. Carolus I 7.80
6. Fabienne Seifert GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Darlexis M 8-j. B OS W v. Douglas (Rousseau) M.v. Lex Lugar 7.80
8. Pamela Maschke GER / RFV Rausdorf e.V. Carlotta 307 6-j. B OS S v. Canstakko M.v. Calido I 7.60
8. Janika Bethke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Quality Street W 9-j. B Holst W v. Quirado M.v. Lennon 7.60
10. Steffen Burmeister GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Business before pleasure B 10-j. B Holst S v. Loran M.v. Alcatraz 7.40
10. Franziska Klemke GER / RFV Schlamersdorf u.U. De Florata 6-j. Schwb Holst S v. Castelan II M.v. Shine On 7.40
10. Jil Haase GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. PBM Clever Classic 13-j. F Württ W v. Cleverboy M.v. Lysander 7.40

12.2. Stilspringprüfung Kl.A*

1.Abt. Preis der Schirren & Wacker Automobile, Schwarzenbek
2.Abt. Preis der TAP Röntgenstraße, Schwarzenbek
Schleifen gegeben vom Gut Basthorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jule Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Lercas 17-j. B Holst H v. Lerano M.v. Cor de la Bryere 8.30
2. Kirstin Zingelmann GER / PS Granderheide e.V. Cyperia 9-j. B Holst S v. Canto M.v. Candillo 8.20
3. Tanja Schley GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Chelsey 12 12-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Lacros 8.10
4. Jana von Klonczynski GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Lillifee 12 16-j. B Old S v. Lovis Corinth M.v. Cor de la Bryere 8.00
5. Stephanie Kenzler GER / RV Ratzeburg u.U.e.V. Cloud Number Seven 7-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Cambridge 7.90
5. Theresa Bertram GER / PS Granderheide e.V. Lucy Liu 19-j. B Old S v. Le Grand II M.v. Grandeur 7.90
7. Julia Behr GER / RFV Echem-Scharnebeck Lestat 17 11-j. B Holst W v. Loran M.v. Lorentin I 7.70
7. Hannah Amelie Scherf GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Scivias 14-j. Db Westf W v. Sir Donnerhall I M.v. Compliment 7.70
9. Imme Morrice GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Cavallino 40 8-j. Db Hann W v. Chivas M.v. Worldly I 7.50
9. Victoria Mattfeld GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Generousmrrobinson xx 9-j. F xx W v. Generous xx M.v. Lord Avie xx 7.50

13.1. Stilspringprüfung Kl.A**

1.Abt. Preis der Fa. Mc Dolittle, Sandesneben
2.Abt. Preis der TAP Röntgenstraße, Schwarzenbek
Schleifen gegeben vom Gut Basthorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leonie Wilke GER / PS Granderheide e.V. Cajou M 10-j. B DSP H v. Conteur M.v. Carpaccio 8.40
2. Antonia Klobe GER / RSV Krummesse eV Qualita 3 7-j. F Hann S v. Qualität M.v. Chasseur I 8.00
3. Judith David GER / Harburger RV 1925 e.V. Crisanto 2 10-j. Schwb Holst W v. Calido I M.v. Cartani 7.80
4. Selene Kaiser GER / RV Bad Schwartau u.U. Allegra Casall 11-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Casall 7.70
5. Marie-Theres Bahn GER / PS Granderheide e.V. Speedy Champi 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Claudio 7.60
6. Kim Meike Schnäckel GER / PS Granderheide e.V. Capriolo 6 10-j. Schi Holst W v. Carentan M.v. Carolus I 7.40
6. Jana von Klonczynski GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Lillifee 12 16-j. B Old S v. Lovis Corinth M.v. Cor de la Bryere 7.40

13.2. Stilspringprüfung Kl.A**

1.Abt. Preis der Fa. Mc Dolittle, Sandesneben
2.Abt. Preis der TAP Röntgenstraße, Schwarzenbek
Schleifen gegeben vom Gut Basthorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Svea Jacobsen GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Casanova 488 10-j. B Trak. W v. Lucio Silla xx M.v. Manrico 8.20
2. Celina Seifert GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Darlexis M 8-j. B OS W v. Douglas (Rousseau) M.v. Lex Lugar 7.90
3. Janina Kindt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Blizzard Girl 10-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Underworld xx 7.80
4. Anna Portugall GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Focus V 13-j. B Westf W v. Floribot M.v. Ehrenwort 7.70
5. Jütte Plüschau GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Danella 11 8-j. Db Holst S v. Lasino M.v. Quintero 7.50
5. Romy Josefine Hansen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Petit Matrix 16-j. F DR W v. Mac Geyver M.v. Dancer 7.50

14.1. Springprüfung Kl. A**

1.Abt. Preis der Fa. Gantzckow, Erdarbeiten
2.Abt. Preis des Autohaus Siemers, Geesthacht
Schleifen gegeben vom Gut Basthorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Meike Schnäckel GER / PS Granderheide e.V. Capriolo 6 10-j. Schi Holst W v. Carentan M.v. Carolus I 0.00 / 57.37
2. Leonie Wilke GER / PS Granderheide e.V. Cajou M 10-j. B DSP H v. Conteur M.v. Carpaccio 0.00 / 59.86
3. Jule Antonia Overbeck GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Consirco 6-j. Schi SWB W v. Conlander M.v. Lasirco 0.00 / 60.89
4. Alina Hinzmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Mon Star BF 10-j. Db Holst S v. Contendro I M.v. Lansing 0.00 / 62.07
5. Heike Idas GER / PS Granderheide e.V. Hermes 143 8-j. Db Holst W v. Hosco M.v. Caletto I 0.00 / 63.44
6. Svea Jacobsen GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Casanova 488 10-j. B Trak. W v. Lucio Silla xx M.v. Manrico 0.00 / 66.82

14.2. Springprüfung Kl. A**

1.Abt. Preis der Fa. Gantzckow, Erdarbeiten
2.Abt. Preis des Autohaus Siemers, Geesthacht
Schleifen gegeben vom Gut Basthorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fabienne Seifert GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Darlexis M 8-j. B OS W v. Douglas (Rousseau) M.v. Lex Lugar 0.00 / 58.87
2. Maxine Ohl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Neuville 2 10-j. Schwb Meckl. W v. Nekton M.v. Le Grand II 0.00 / 60.75
3. Katrin Knirsch GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Charlie Harper K 10-j. Db Hann W v. Canstakko M.v. Contendro I 0.00 / 62.04
4. Selene Kaiser GER / RV Bad Schwartau u.U. Allegra Casall 11-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Casall 0.00 / 63.18
5. Henrike Münchow GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Claire 184 6-j. B Holst S v. Conoglio M.v. Carpaccio 0.00 / 63.76
6. Franziska Rabe GER / Schiffbeker RV e.V. Agent Anders H 12-j. B Westf W v. Arpeggio M.v. Noble Roi xx 0.00 / 71.83

15.1. Stilspringprüfung Kl.L

1.Abt. Preis der Mecklenburgischen Versicherung
2.Abt. Preis der Artschiïs Futterscheune, Schmilau
Schleifen gegeben vom Gut Basthorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Birthe Cordes-Schniedermeier GER / PSG Reitstall Grove e.V. Cajhona 9-j. Db Holst S v. Quality M.v. Contender 8.50
2. Janika Bethke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Quality Street W 9-j. B Holst W v. Quirado M.v. Lennon 8.20
3. Jule Antonia Overbeck GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Consirco 6-j. Schi SWB W v. Conlander M.v. Lasirco 7.90
4. Christin Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Sullivan 76 11-j. B Meckl. W v. Samba Hit I M.v. Royal de Saxe 7.70
5. Jana von Klonczynski GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Lillifee 12 16-j. B Old S v. Lovis Corinth M.v. Cor de la Bryere 7.50
6. Laura Marleen Pfeffer GER / PS Granderheide e.V. Nabucco One 10-j. B Holst W v. Nekton M.v. Caretino 7.30
7. Marie-Theres Bahn GER / PS Granderheide e.V. Speedy Champi 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Claudio 7.00
8. Elisa Westphal GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Casilero 7-j. B Holst W v. Cassilano M.v. Liostro 6.70
8. Julia Behr GER / RFV Echem-Scharnebeck Lestat 17 11-j. B Holst W v. Loran M.v. Lorentin I 6.70

15.2. Stilspringprüfung Kl.L

1.Abt. Preis der Mecklenburgischen Versicherung
2.Abt. Preis der Artschiïs Futterscheune, Schmilau
Schleifen gegeben vom Gut Basthorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maxin Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Cassanjo 9-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Linaro 8.30
2. Anna Mareike Koll GER / RFV Hamberge e.V. Pauline 394 12-j. B OS S v. Contender M.v. Quilot 8.00
3. Emmeline Potreck GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Caramba 84 10-j. B Holst W v. Cancara M.v. Liostro 7.80
4. Annekathrin Voß GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Quidamo Briscar 9-j. Schi Holst W v. Quirado M.v. Briscar 7.60
5. Lilly Bauer GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Casper's Lady 9-j. F Holst S v. Numero Uno M.v. Jayadeva de Mackinac AA 7.40
6. Kim Meike Schnäckel GER / PS Granderheide e.V. Capriolo 6 10-j. Schi Holst W v. Carentan M.v. Carolus I 7.20
6. Anna Meier GER / PSG Reitstall Grove e.V. Silvana 165 15-j. B Holst S v. Silvano M.v. Contender 7.20
8. Jütte Plüschau GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Danella 11 8-j. Db Holst S v. Lasino M.v. Quintero 6.70

16.1. Springprüfung Kl.L

1.Abt. Preis der Raiffeisenbank Büchen-Schwarzenbek
2.Abt. Preis der Fa. TKS-Ludwig, Schwarzenbek
Schleifen gegeben vom Gut Basthorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia Marie Vogel GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Concord 69 9-j. Db Meckl. S v. Carrico M.v. Continue 0.00 / 45.85
2. Anne Reichmuth GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Everyday a Diamond 15-j. R Hann W v. Escudo I M.v. Platini M 0.00 / 51.00
3. Christin Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Sullivan 76 11-j. B Meckl. W v. Samba Hit I M.v. Royal de Saxe 0.00 / 51.53
4. Sissy Hintz GER / RFV Gadebusch e.V. Sam 1008 10-j. F Meckl. W v. Sergeant Pepper I M.v. Samber 0.00 / 53.21
5. Angelika Pohlmann-Bartels GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Ludo 34 11-j. Db Holst W v. Limbus M.v. Calato 0.00 / 54.06
6. Isabelle Ramme-Adler GER / RGS am Hainesch e.V. Contador 5 14-j. Db Holst W v. Com Air I M.v. Calato 0.00 / 55.36
7. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Ballerina 287 10-j. Schwb Holst S v. Contendro I M.v. Clinton I 0.00 / 57.27

16.2. Springprüfung Kl.L

1.Abt. Preis der Raiffeisenbank Büchen-Schwarzenbek
2.Abt. Preis der Fa. TKS-Ludwig, Schwarzenbek
Schleifen gegeben vom Gut Basthorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Wilkens GER / RV Harsefeld u.Umg. Eccomi 15-j. R Hann S v. El Bundy I M.v. Wolkentanz I 0.00 / 48.04
2. Ole Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Charda H 7-j. B OS S v. Catalido M.v. Celano 0.00 / 51.52
3. Lilly Bauer GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Casper's Lady 9-j. F Holst S v. Numero Uno M.v. Jayadeva de Mackinac AA 0.00 / 52.45
4. Jule Antonia Overbeck GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Consirco 6-j. Schi SWB W v. Conlander M.v. Lasirco 0.00 / 53.42
5. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Cinderella M 3 9-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Clinton I 0.00 / 54.23
6. Stephanie Sperling GER / RV Bad Schwartau u.U. Larrybest 9-j. B Holst W v. Larimar M.v. Esteban xx 0.00 / 55.75

17. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*

Preis der Fa. Steuber Recycling, Hamburg
Schleifen gegeben vom Gut Basthorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marcia Klobe GER / RFV Estetal e.V. Corax S 8-j. Df Hann W v. Chacco-Blue M.v. Calido I 0.00 / 30.99
2. Charlotte-Christine Hahn GER / Nordd.u.Flottbeker RV Cool Lady Schüder 7-j. B Holst S v. Connor M.v. Contender 0.00 / 31.56
3. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nina Nightingale 8-j. Db Holst S v. Numero Uno M.v. Contender 0.00 / 33.06
4. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Espanola 4 7-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Quick Star 0.00 / 33.27
5. Estelle Rytterborg SWE / Nordd.u.Flottbeker RV Carla Gut Basthorst 7-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carthago 0.00 / 34.08
6. Sven Bohnhoff GER / RGS am Hainesch e.V. Quick Step 75 9-j. Db Holst H v. Quintero M.v. Contender 0.00 / 34.15
7. Sofie Svensson SWE / TRSG Holstein e.V. Surprise 234 7-j. B Holst S v. Quick Star M.v. Lord 0.00 / 35.42

18. Springprüfung Kl.M**

Preis der LTG, Lauenburgische Treuhand GmbH, Mölln
Schleifen gegeben vom Gut Basthorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sofie Svensson SWE / TRSG Holstein e.V. Clarissa MK 9-j. F Holst S v. Casall M.v. Coriano 0.00 / 65.11
2. Ole Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Soulman 15 8-j. B Hann W v. Stolzenberg M.v. Uccello 0.00 / 65.23
3. Kai Schoske GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Cascada 85 10-j. B Holst S v. Corrido M.v. Ladinos 0.00 / 66.40
4. Carolin Kornberger GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Cacadu Boy-->Z 12-j. Df Württ W v. Chintan M.v. Rhodos 4.00 / 0.00
4. Kristian Freudenreich GER / PSV Boizetal Schwartow e. V. Warner OA 16-j. B KWPN W v. Radisson M.v. C-Indoctro 4.00 / 60.17
5. Christin Schulz GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Czyrox 9-j. B Holst W v. Connor M.v. Lantaan 4.00 / 63.84
6. Sofie Svensson SWE / TRSG Holstein e.V. Surprise 234 7-j. B Holst S v. Quick Star M.v. Lord 4.00 / 66.11
7. Svenja Breiter GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Chauffeur-Heinrich 14-j. B Holst W v. Catoki M.v. Linaro 4.00 / 67.76
8. Ricardo Alexandre Valadas Coelho POR / RFV Marienhof-Schulendorf e.V GK Chester 8-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Lerano 4.00 / 68.27

19. Springprfg.Kl.M* m.St.

Preis der Pferde- u. Kleintierpraxis Drs. Meinert, Mölln
Schleifen gegeben vom Gut Basthorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ole Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Cira R 13-j. B Holst S v. Con Air M.v. Königspark xx 4.00 / 45.25
2. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Ballerina 287 10-j. Schwb Holst S v. Contendro I M.v. Clinton I 4.00 / 48.54
3. Carolin Kornberger GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Cacadu Boy 12-j. Df Württ W v. Chintan M.v. Rhodos 8.00 / 45.75
4. Kim-Sarah Böttger GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Rexzett 8-j. BkaSc Z.Rpf W v. Rex Z M.v. Chellano Z 1.00 / 73.90
5. Kristian Freudenreich GER / PSV Boizetal Schwartow e. V. Warner OA 16-j. B KWPN W v. Radisson M.v. C-Indoctro 4.00 / 58.84
6. Zina Kallien GER / RFV Dahlenburg Chelsea's Champ 10-j. Schi Hann S v. Clinton I M.v. Crazy Classic 4.00 / 61.20
7. Anne Reichmuth GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Everyday a Diamond 15-j. R Hann W v. Escudo I M.v. Platini M 4.00 / 64.74
8. Lena Wilkens GER / RV Harsefeld u.Umg. Eccomi 15-j. R Hann S v. El Bundy I M.v. Wolkentanz I 4.00 / 65.79

20. Punktespringprüfung Kl.S*

Preis der Bäckerei v. Allwörden, Mölln und
der Fa. Korte Einrichtungen, Kürten
Schleifen gegeben vom Gut Basthorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rainer Schulz GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Little Diamond 14 12-j. Db Holst W v. Lasino M.v. Ramalgo Z 65.00 / 51.97
2. Ricardo Alexandre Valadas Coelho POR / RFV Marienhof-Schulendorf e.V GK Captain Jack 9-j. Db Holst H v. Clarimo M.v. Lord 65.00 / 52.44
3. Sofie Svensson SWE / TRSG Holstein e.V. Clarissa MK 9-j. F Holst S v. Casall M.v. Coriano 65.00 / 54.86
4. Andre Schulz GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Qsieben 12-j. B Holst W v. Quantum M.v. Calato 65.00 / 55.12
5. Jacobo Fernandez Perez ESP / RV Bad Schwartau u.U. Camelot 124 11-j. B Holst W v. Casall M.v. Calato 65.00 / 57.65
6. Jacobo Fernandez Perez ESP / RV Bad Schwartau u.U. Chico 873 12-j. Schi Holst W v. Calato M.v. Aktionär 65.00 / 60.12
7. Ann-Christin Wehrmann GER / RGS am Hainesch e.V. Zaradiva 12-j. B Holst S v. Artani M.v. Calando I 65.00 / 60.53
8. Harm Christoph David GER / RV Badendorf Chalano 15-j. B Holst W v. Chalan M.v. Cambridge 65.00 / 65.21

21. Springprfg.Kl.S m.St.*

Preis der Gutsverwaltung Gut Basthorst
Schleifen gegeben vom Gut Basthorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rainer Schulz GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Little Diamond 14 12-j. Db Holst W v. Lasino M.v. Ramalgo Z 0.00 / 41.08
2. Jacobo Fernandez Perez ESP / RV Bad Schwartau u.U. Camelot 124 11-j. B Holst W v. Casall M.v. Calato 0.00 / 43.98
3. Rainer Schulz GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caleo 10 8-j. Schi Holst H v. Cachas M.v. Quantum 0.00 / 44.55
4. Ricardo Alexandre Valadas Coelho POR / RFV Marienhof-Schulendorf e.V GK Captain Jack 9-j. Db Holst H v. Clarimo M.v. Lord 12.00 / 48.54

22. Springpferdeprüfung Kl.A**

Preis der TAP Röntgenstraße, Schwarzenbek
Schleifen gegeben vom Gut Basthorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Knut Oetjens GER / PS Granderheide e.V. Happy Hour 22 4-j. Db Holst S v. Crunch M.v. Quadros 8.00
2. Quentin Landry FRA / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Charly Brown 353 5-j. B Holst W v. Companiero M.v. Caretino 7.90
3. Quentin Landry FRA / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Coco Giselle CT 5-j. B Holst S v. Calinello M.v. Calando I 7.80
4. Quentin Landry FRA / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Caytan 2 5-j. BkaSc Holst W v. Cayado M.v. Casall 7.70
5. Sofie Svensson SWE / TRSG Holstein e.V. Chiona 5-j. B Holst S v. Casall M.v. Cristo 7.50

23. Springpferdeprüfung Kl.A**

Preis der Fa. Hagen Baumpflege, Sahms
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rike Ehlers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Montiego Bay 5-j. Schi Holst W v. Mylord Carthago M.v. Cassini I 8.40
2. Estelle Rytterborg SWE / Nordd.u.Flottbeker RV Concordia ER 6-j. Db Holst S v. Calido I M.v. Equest Carnute 8.30
3. Julia Berger GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Checkmateking 5-j. Db Holst H v. Casall M.v. Landjunge 8.20
4. Jacqueline Allerbeck-Schell GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Gloriella 5-j. B Holst S v. Singulord Joter M.v. Acord II 8.10
5. Henrike Münchow GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Quattro P 6-j. B DR W v. Quaterback's Junior M.v. Nightlight 8.00
6. Timo Evers GER / RV Badendorf Click-Claque 4-j. BkaSc Holst W v. Crumble M.v. Canterbury 7.70
7. Tessa Sophie Möller GER / RFV Schlamersdorf u.U. Clitschko 18 6-j. B Holst H v. Centurion M.v. Cassini II 7.50
7. Carlotta Kertscher GER / RFV Husberg u.U.e.V. Grenzhoehes Marielle 6-j. F DR S v. The Braes My Mobility M.v. Montego N 7.50
9. Lynn Stahlbuhk GER / RFV Vierlanden e.V. Locaro 6-j. B Old W v. Lord Quidam M.v. Carolus I 7.40
10. Henrike Münchow GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Claire 184 6-j. B Holst S v. Conoglio M.v. Carpaccio 7.30
10. Lisa Wagner GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Contan VA 6-j. Schwb Holst W v. Connor M.v. Lasino 7.30

24. Springpferdeprüfung Kl.L

Preis der Fa. Pferdesport, Flensburg
Schleifen gegeben vom Gut Basthorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ricardo Alexandre Valadas Coelho POR / RFV Marienhof-Schulendorf e.V GK Famous Girl 6-j. Schi Holst S v. Connor M.v. Clarimo 8.60
2. Sofie Svensson SWE / TRSG Holstein e.V. Coden VA 6-j. Holst H v. Clarimo M.v. Coriano 8.40
3. Sofie Svensson SWE / TRSG Holstein e.V. Jabulani 3 5-j. B KWPN W v. Den Ham Blue R M.v. Cassini I 7.80
4. Quentin Landry FRA / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Caytan 2 5-j. BkaSc Holst W v. Cayado M.v. Casall 7.50

25. Springpferdeprüfung Kl.L

Preis der Fa. Vetoquinol GmbH
Schleifen gegeben vom Gut Basthorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rike Ehlers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Montiego Bay 5-j. Schi Holst W v. Mylord Carthago M.v. Cassini I 8.00
2. Estelle Rytterborg SWE / Nordd.u.Flottbeker RV Concordia ER 6-j. Db Holst S v. Calido I M.v. Equest Carnute 7.80
3. Ole Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Catta H 5-j. Schi OS S v. Cellestial M.v. Celano 7.40
4. Henrike Münchow GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Claire 184 6-j. B Holst S v. Conoglio M.v. Carpaccio 7.30
5. Estelle Rytterborg SWE / Nordd.u.Flottbeker RV Calif CR 6-j. B Holst W v. Casall M.v. Clearway 7.20
5. Marie-Theres Bahn GER / PS Granderheide e.V. Speedy Champi 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Claudio 7.20

26. Springpferdeprüfung Kl.M*

Preis der Sportpferde Reiner Schulz, Havekost
Schleifen gegeben vom Gut Basthorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ricardo Alexandre Valadas Coelho POR / RFV Marienhof-Schulendorf e.V GK Famous Girl 6-j. Schi Holst S v. Connor M.v. Clarimo 8.00
2. Nele Kortsch GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Donati 7 6-j. B Holst H v. Diamant de Semilly M.v. Caretino 7.70
3. Brian Benedix GER / RFV Rausdorf e.V. Indigo 169 6-j. F KWPN H v. Kannan M.v. C-Indoctro 7.50
4. Yvonne Graetz GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Chattanooga 33 6-j. B Holst W v. Cayado M.v. Quinar 7.30

27. Springprüfung Kl.M*

Preis der Fa. Nova Tech, Partner für erneuerbare Energien
Schleifen gegeben vom Gut Basthorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nele Kortsch GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Eminente 2 7-j. B Holst S v. Nerrado M.v. Le Bon 0.00 / 58.58
2. Rainer Schulz GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caleo 10 8-j. Schi Holst H v. Cachas M.v. Quantum 0.00 / 60.42
3. Rainer Schulz GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Casaltino II VA 7-j. B Holst W v. Casall M.v. Carthago 0.00 / 64.78
4. Nele Kortsch GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Chapeau Classico AS 7-j. Db Holst W v. Carolino M.v. Colman 0.00 / 66.87

28. Springprüfung Kl.M**

Preis der Fa. Wolf, Systembau
Schleifen gegeben vom Gut Basthorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rainer Schulz GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caleo 10 8-j. Schi Holst H v. Cachas M.v. Quantum 0.00 / 78.19
2. Estelle Rytterborg SWE / Nordd.u.Flottbeker RV Luke Skywalker 70 8-j. R Hann W v. Levisonn M.v. Carthago 4.00 / 73.95
3. Rainer Schulz GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Casaltino II VA 7-j. B Holst W v. Casall M.v. Carthago 8.00 / 82.40
4. Estelle Rytterborg SWE / Nordd.u.Flottbeker RV Cerealis 7-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Equest Carnute 12.00 / 78.75

29. Stilspring-WB

Preis des Trauringstudios Becker, Trittau
Schleifen gegeben vom Gut Basthorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Micala Feline Tschaikowski GER / PS Granderheide e.V. Shine's Mouse 17-j. Dfalb Pony o.R S 8.50
2. Christine Kock GER / RS Lau-Brunstorf e.V. Berta Benz 10-j. B Holst S v. Carmarque M.v. Carthago 8.40
3. Chiara Naomi Niebuhr GER / Hasenthaler RV Geesthacht Prinzess 425 13-j. Schwb DR S v. Giorgio N M.v. Manitu N 8.20
4. Victoria Mattfeld GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Generousmrrobinson xx 9-j. F xx W v. Generous xx M.v. Lord Avie xx 8.00
5. Anna Winkelmann GER / RFV Königseiche Borstorf e.V Tia Bonita 2 16-j. Db Holst S v. Chalan M.v. Claudio 7.80
6. Catherine Schell GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Coabra R 9-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Cormint 7.60
7. Leni Sewelies GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Bluebell 6 11-j. F DR S v. Blue Stone Swing Boy M.v. Narwal III 7.50
8. Lisanne von Poehl GER / PS Granderheide e.V. Cinzano's Little Princess 6-j. B DR S v. Cinzano's Ginger M.v. Cinzano's Son 7.40
8. Emilia Bremse GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Hermine 103 11-j. B DR S v. Halifax M.v. Rubinstein I 7.40
10. Julia Maruhn GER / RV Oststeinbek-Havighorst Nour 10-j. Dunke S 7.30
11. Tatjana Engel GER / RS Lau-Brunstorf e.V. Kalinka 259 16-j. Schi DR S v. Merlin M.v. Seiron 7.10
12. Line Luciole GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Concordia ER 6-j. Db Holst S v. Calido I M.v. Equest Carnute 7.00

30. Kostüm-Spring-WB

Preis der Brillenschmiede, Schwarzenbek
Schleifen gegeben vom Gut Basthorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Patricia Hilprecht GER / RS Lau-Brunstorf e.V. Classic Dream 30 10-j. Schi Holst W v. Cento M.v. Roderik 0.00 / 38.07
2. Micala Feline Tschaikowski GER / PS Granderheide e.V. Shine's Mouse 17-j. Dfalb Pony o.R S 0.00 / 38.27
3. Charlotte Kux GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Takko 6 8-j. B DR W v. Take it easy M.v. Brillant`s Golden Boy 0.00 / 39.45
4. Christine Kock GER / RS Lau-Brunstorf e.V. Berta Benz 10-j. B Holst S v. Carmarque M.v. Carthago 0.00 / 40.33
5. Emilia Bremse GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Hermine 103 11-j. B DR S v. Halifax M.v. Rubinstein I 0.00 / 40.70

31. Springreiter-WB

Preis der MVTP-Consult A.u.H. Kehl, Reinbek
Schleifen gegeben vom Gut Basthorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Winkelmann GER / RFV Königseiche Borstorf e.V Gerti- W 10-j. B Holst W v. Lerano M.v. Chalan 8.00
2. Chiara Naomi Niebuhr GER / Hasenthaler RV Geesthacht Prinzess 425 13-j. Schwb DR S v. Giorgio N M.v. Manitu N 7.80
3. Mira von Rathenow GER / RFV Rausdorf e.V. Colada 14 5-j. Db Holst S v. Centurion M.v. Lavall I 7.70
4. Nele Marie Hümme GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Reddschie 15-j. Schim S 7.50
5. Selina Peters GER / Lübecker RV e.V. Adeline 50 10-j. B Meckl. S v. Accado M.v. Matador xx 7.40

32. Jump and Run

Preis der Fa. Gartenpflege Felix Majert, Göttin
Schleifen gegeben vom Gut Basthorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Merle Köster GER / RV Lindenhof Alt-Mölln e.V. Canon Row 11-j. Braun W 0.00 / 47.80
2. Anna-Katharina Hagen GER / RV Klempau u. Umg. e.V. Anna-Sharina 12-j. F Hafl. S v. Aventurin M.v. Aaron 0.00 / 47.87
3. Charlotte Kux GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Takko 6 8-j. B DR W v. Take it easy M.v. Brillant`s Golden Boy 0.00 / 48.79
4. Marie Sophie Franke GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Lando 308 14-j. F Holst W v. Lordanos M.v. Chambertin 0.00 / 49.80
5. Jil Haase GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. PBM Clever Classic 13-j. F Württ W v. Cleverboy M.v. Lysander 0.00 / 50.22