Felmerholz mit Champ-Trophy-Finale, PLS vom 26. bis 28. 7. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurreiterprüfung Kl.A

Preis von Blumen Dittmann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maja Kunze GER / RFV TG Ekhof e.V Carlson Deluxe 7-j. Schwb Holst W v. Catoo M.v. Esteban xx 7.70
2. Sarah-Lena Reimer GER / RV Waabs-Langholz e.V. Sonnenkönig 12 9-j. B Dt.Pf W v. Sunny-Boy M.v. Canaster I 7.50
3. Marie Sophie Blank GER / ReitSF Looper Holz eV Bakirenio 7-j. Df Old H v. Bordeaux (NLD) M.v. Alabaster 7.20
4. Christine Brunnemann GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fräulein Fröhlich 3 7-j. Db Hann S v. Fiorano M.v. Condor M 7.00
5. Daphne Velders GER / Pferdesportgem Zwischen den Seen e. Empire's Teddy 7-j. F Holst S v. Larcon M.v. Capitol I 6.80
6. Dorothee Stöterau GER / RG Augustenhof e.V Edition's Gianna 13-j. Db Old S v. Fidertanz M.v. Prinz Miro 6.60
7. Anna Friederike Jensen GER / RSG Groß Buchwald Farah Diba S 6-j. Schi Holst S v. Catoo M.v. Corrado I 6.50
8. Jule Marie Holz GER / Turniergemeinschaft nach Maas Ulentia 15-j. Db Holst S v. Lentigo M.v. Exorbitant xx 6.30
9. Pauline Voß GER / RuFV Boostedt u.Umg. eV Cinzano's Erasmus Six 19-j. F KlDRpf H v. Cinzano M.v. Sixtus 6.20
9. Tanja Wetzel GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Pasta 2 6-j. F Hafl. S v. Barolo M.v. Wirbelwind 6.20

2. Dressurprüfung Kl.A*

Preis des Malermeister Oelrich
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christine Brunnemann GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fräulein Fröhlich 3 7-j. Db Hann S v. Fiorano M.v. Condor M 8.00
2. Anne Richter GER / PSG Düsterholmer Moor e.V Lamedura 9-j. B Holst S v. Legolas M.v. Alasca 7.50
3. Amelie Katharina Kolbe GER / RSG Hof Hohenberg e.V. SF Clarissa 8-j. F DR S v. Denver M.v. Lajunen 7.20
4. Svenja Hennig GER / RV Waabs-Langholz e.V. Lysander 110 16-j. Falbe Fjord H v. Leander M.v. Bjorlo 7.10
5. Maja Kunze GER / RFV TG Ekhof e.V Carlson Deluxe 7-j. Schwb Holst W v. Catoo M.v. Esteban xx 7.00
6. Nina Ungerer GER / RFV Felm u.U.e.V. Montreal 68 5-j. Schwb Old W v. Millennium M.v. Sixtus 6.80
7. Charlotte Hassenstein GER / RFV Felm u.U.e.V. Cassiopeia 118 8-j. Db Old S v. Christ M.v. Sixtus 6.60
8. Anne Kaiser GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Laureana 17-j. B Old S v. Laureatus M.v. Placido 6.50
8. Mona Göbel GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Sternbergs Lareno 4-j. Falbe Conne W v. El Larry II M.v. Diamond Rum (Diamond's Dandy) 6.50

3. Dressurprüfung Kl.A**

Preis von BB Pferdetransporte
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlotte Feld GER / RSG Hof Hohenberg e.V. SF Star Dancer 9-j. BSche Pinto W v. Star Fire M.v. Fleurop 7.70
2. Amelie Katharina Kolbe GER / RSG Hof Hohenberg e.V. SF Clarissa 8-j. F DR S v. Denver M.v. Lajunen 7.30
3. Julia Lietzkow GER / RFV Schwabe e.V Linus 341 15-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 7.20
3. Dörte Hartmann GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Tomke 7 14-j. R Fries H v. Taso M.v. Oege 7.20
5. Mona Göbel GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Sternbergs Lareno 4-j. Falbe Conne W v. El Larry II M.v. Diamond Rum (Diamond's Dandy) 7.10
6. Christine Brunnemann GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fräulein Fröhlich 3 7-j. Db Hann S v. Fiorano M.v. Condor M 7.00
7. Nadine Siemers GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Alicante 40 12-j. B Hann S v. Abke M.v. Espri 6.70
8. Katharina Gosch GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Rush Fire 13-j. B DSP W v. Relius M.v. Eisvogel 6.40
9. Luisa Gosch GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Clayton Flair 13-j. RSchi Dt.Pf H v. Castello M.v. Gonzo I 6.30

4. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Ehrenpreis; Landbäckerei Sörensen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Dittmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Delphia 3 7-j. F Rhld S v. Delphi M.v. Monte Carlo I 7.20
2. Friederike Wilhelm GER / Turniergemeinschaft nach Maas Quite Perfect 2 13-j. F Holst S v. Quick Nick I M.v. Sandro 7.00
3. Marie Charlotte Friese GER / RFV an St.Johannes Thalia 51 10-j. R Trak. S v. Hibiskus M.v. Buddenbrock 6.80
4. Berit Schulz GER / RFV Felm u.U.e.V. Quintus MA 7-j. B Hann W v. Quaterhall M.v. Cavalier 6.70
5. Berenike Lucius GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Wandor AS 7-j. BSche Pinto H v. Wander van't Grupje M.v. Gharib 6.50

5. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Preis der Firma Elektro Steffen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Iris Krüger GER / RSG Groß Buchwald Lifetime 16 9-j. B Holst H v. Le Toquet M.v. Raimondo 7.30
2. Berit Schulz GER / RFV Felm u.U.e.V. Quintus MA 7-j. B Hann W v. Quaterhall M.v. Cavalier 7.00
3. Charlotte Feld GER / RSG Hof Hohenberg e.V. SF Star Dancer 9-j. BSche Pinto W v. Star Fire M.v. Fleurop 6.80
4. Berenike Lucius GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Wandor AS 7-j. BSche Pinto H v. Wander van't Grupje M.v. Gharib 6.70
5. Selina Wiepcke GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Morgenstern Dalai 9-j. BFalb DR H v. FS Don't Worry M.v. FS Champion de Luxe 6.60
6. Cornelia Mosalf GER / Koseler RV e.V. Londontime's Diva 11-j. B Hann S v. Londontime M.v. Oxford 6.30
7. Alisa Hepp GER / RFV Kastanienhof e.V Antonijo 10-j. B Holst W v. Aljano M.v. Linaro 6.10
7. Marie Dittmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Delphia 3 7-j. F Rhld S v. Delphi M.v. Monte Carlo I 6.10
7. Bianca Jessen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Edition's Soleil Mio 11-j. F Old W v. Sunny Day M.v. Dolany 6.10

6. Dressurprfg. Kl.L**

Preis vom Kieswerk Glindemann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carola Frey GER / Schülper SV Sparte Reiten Donner Larina 10-j. B Hann S v. Desperados M.v. Dragahn 7.40
2. Carola Mohr GER / Pferdefreunde Fahrenkrug Lillyfee 21 12-j. Schwb Old S v. Sandro Hit M.v. Donatelli I 7.00
3. Hanna Knüppel GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Carismo 22 15-j. B Holst W v. Con Air M.v. Exkurs 6.70
4. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fashion Girl 11 14-j. Db Hann S v. For Edition I M.v. Dragahn 6.50
4. Anja Boock GER / RV Waabs-Langholz e.V. Sanbianco 13-j. Df Hann W v. Santino M.v. Donnerschlag 6.50
6. Jessica Höhne GER / Turniergemeinschaft nach Maas Kalmea 10-j. Db Trak. S v. King Arthur M.v. Ivernel 6.40
6. Gesa Johanna Bimberg GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Quiddich 2 12-j. B Holst W v. Quinar M.v. Caretino 6.40

7. Dressurprüfung Kl.M*

Preis vom Hufbeschlagschmied Lemke
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fashion Girl 11 14-j. Db Hann S v. For Edition I M.v. Dragahn 7.40
2. Jessica Höhne GER / Turniergemeinschaft nach Maas L'Pappino 17-j. B Holst W v. Lacantus M.v. Rebel Z I 7.20
3. Hella Haase GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Royal Go von Hellör 8-j. Db Hann W v. Royal Classic M.v. Prince Thatch xx 6.30
4. Alisa Katharina Klasen GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. California Skywalker 14-j. B Holst W v. Clearway M.v. Sunset Boulevard xx 6.20
5. Rieke Diercks GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Louvito 9-j. B Holst W v. Lou Bega M.v. Levisto 6.10
6. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Call me Carlo 8-j. B Holst W v. Catalido M.v. Coriano 6.00
6. Jessica Schmidt GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Dolce Mio 9-j. Db Bay W v. Delatio M.v. Concerto Grosso 6.00

8. Springpferdeprfg. Kl.A*

Preis der Eckernförder Bank
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Golden Star 38 4-j. Schi Holst S v. Crumble M.v. Quebec 7.50
2. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg Dumbledore 101 4-j. R Hann H v. Diacontinus M.v. Laurenz 7.40
3. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg De Luca 14 4-j. Schwb Holst H v. Quiran M.v. Concerto II 7.30
4. Anna Talja FIN / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Quibo W 4-j. B Holst H v. Quvee Prestige M.v. Acobat II 7.10

9. Springpferdeprfg.Kl.A**

Preis der Förde Sparkasse
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leonie Alt GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Grace 483 5-j. B Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Loran 8.20
2. Mia Scholz GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Charlie Pitts 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Landgraf I 8.00
3. Emmy Pauline Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Cascadela 5-j. B Holst S v. Cascadello II M.v. Corofino I 7.80
3. Krisztian Orban HUN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Contessa N 3 6-j. Db Holst S v. Connor M.v. Con Air 7.80
3. Inke Reimer GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Gin Tonic'a R 5-j. Db Holst S v. Verdi (Q-Verdi) M.v. Cristo 7.80
6. Rike Marie Weidtmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Goldmarie 54 6-j. F Holst S v. Chin Champ M.v. Cassini I 7.70
6. Krisztian Orban HUN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Scarlet 152 5-j. Schwb Trak. S v. Dürrenmatt M.v. Grafenstolz 7.70
8. Christian Riedinger GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Casirado 4 5-j. B Holst H v. Casalito M.v. Ramirado 7.60
8. Nis Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Contara 19 5-j. B Old S v. Cascadello I M.v. Ravallo 7.60

10. Springpferdeprfg .Kl.L

Preis der Itzehoer Versicherung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christian Riedinger GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Unikum 14 5-j. Db Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Contender 8.40
2. Mia Scholz GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Charlie Pitts 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Landgraf I 8.00
2. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quintana 97 6-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Caretino 8.00
4. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Ginger 899 5-j. Schi Holst S v. Almoretto M.v. Cassiano 7.90
5. Inke Reimer GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Fiorella R 3 6-j. Schi Holst S v. Casino M.v. Corrado I 7.80
6. Nis Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Contara 19 5-j. B Old S v. Cascadello I M.v. Ravallo 7.70
6. Lea Marleen Paulat GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Cortina 244 6-j. Schi Hann S v. Clinton I M.v. Contendro I 7.70
8. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Caleya 4 6-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Calando IV 7.60
8. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Concordia 5-j. BSchi Dt.Pf S v. Crumble M.v. Landzauber 7.60

11. Springpferdeprfg.Kl.M

Preis von LVM Versicherung Frank Naeve
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Rio Verde 4 7-j. B Holst W v. Larimar M.v. Cassini I 8.50
2. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quintana 97 6-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Caretino 8.20
3. Lea Marleen Paulat GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Cortina 244 6-j. Schi Hann S v. Clinton I M.v. Contendro I 8.10
4. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Ginger 899 5-j. Schi Holst S v. Almoretto M.v. Cassiano 8.00

12. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis vom Trailer Zentrum Reschke
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Günter GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Meck Reamen 10-j. B DR H v. Rocketti M.v. Da Capo 8.00
2. Malin Janne Simons GER / RV Am Wittensee Aleshanee 2 16-j. Db Pony o.R S v. Munser I M.v. unbekannt 7.50
3. Kendra Prinz GER / RSV Gut Höbek e.V. Fidelity Contendra 13-j. Db Old S v. Contendro II M.v. Frappant 7.40
4. Laura Stoltenberg-Frick GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Antana 10 11-j. B Holst S v. Cachas M.v. Orleandro 7.30
4. Marie Jobst GER / RFV Felm u.U.e.V. Grennblu 14-j. B OS W v. Gepardi M.v. San Juan 7.30
6. Kim Deirdre Denner GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Petite Bonheur 2 14-j. B Old S v. Quando-Quando M.v. Pik Bube I 7.20
7. Jessica Schlüter GER / RV Waabs-Langholz e.V. Cosmic Cheesecake 10-j. Schi Holst S v. Cardento M.v. Caretino 7.10
8. Katrin Stolley GER / RFV Husberg u.U.e.V. Caricia Fantasia 6-j. Db Old S v. Catoo M.v. Don Primero 7.00
8. Gesine Roth GER / RFV Felm u.U.e.V. Inka Linn 9-j. R DR S v. Gasparo N M.v. Grisu N 7.00
10. Carolin Rohleder GER / RFV Felm u.U.e.V. Halisso 2 9-j. Db DR W v. Honeymoon-Hugo M.v. Chamberlain 6.90
11. Katrin Metzger-Petersen Dr. GER / RV Victoria Buchwald e.V. Fauna 46 6-j. B Holst S v. Riscal M.v. Contender 6.80
11. Liev Silja Ströh GER / RG Augustenhof e.V Libelle 286 14-j. Schi DR S v. Aragon N M.v. Windsor N 6.80

13.1. Stilspringprüfung Kl.A** bis 35 RLP

Preis von Tank Reisemobile
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Wilke GER / RFV Kastanienhof e.V Wieso W 12-j. Hlb Old S v. Don Gregory M.v. Rohdiamant 7.40
2. Marie-Jette Ernst GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Zaphira 7 15-j. B Old S v. Cordial Medoc M.v. Welton 7.10
3. Mareike Much GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Cheeky Willi 8-j. Schwb Old W v. Connor M.v. Windhauch xx 7.00
3. Maxine Ohl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Neuville 2 10-j. Schwb Meckl. W v. Nekton M.v. Le Grand II 7.00
5. Joelle Nerger GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Exquisit I 7-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Lands River 6.90
6. Katja Kühl GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Cornello 2 12-j. Schi Holst W v. Crawford M.v. Literat 6.80
7. Joelle Nerger GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Sisco 85 10-j. R Dt.Pf W v. Sancisco M.v. unbekannt 6.60

13.2. Stilspringprüfung Kl.A** ab 36 RLP

Preis der Allianz Versicherung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Rieth GER / PSFV Süseler Baum e.V. Dukes Night Out 6-j. Db Old S v. Duke of Hearts xx M.v. Noble Champion 8.00
2. Pia-Luise Dietrich GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Convention 3 15-j. Db Meckl. W v. Converter M.v. Mistral II 7.80
3. Anna Tober GER / RC Damp e.V. Cleopatra 215 12-j. B Holst S v. Clearway M.v. Lansing 7.70
3. Bianca Steffen GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Fly Lillith 6-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Quintero 7.70
5. Gina Felgendreher GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Räubertochter 15 6-j. R Hann S v. Royal Classic M.v. Latimer 7.60
5. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Rondouia 7-j. R Hann S v. Rotspon M.v. Amoroso 7.60
7. Zoe Liedtke GER / RFV Fröhberg Cedira 6 8-j. F Holst S v. Cascavello M.v. Colman 7.50
8. Jennifer Wüstefeld GER / RSG Groß Buchwald Cloey 9-j. Db Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Chirac 7.40
9. Berit Schierholz GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Cavallino S 10-j. B Hann W v. Chico's Boy M.v. Singular Joter I 7.30

14. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Ehrenpreis: Dibbernïs Gasthof
Geldpreis: Reitstall Ulrich Rodde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Ladina 63 9-j. B Old S v. Lantino M.v. Lorentin I 0.00 / 50.69
2. Pia-Luise Dietrich GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Convention 3 15-j. Db Meckl. W v. Converter M.v. Mistral II 0.00 / 52.69
3. Nina Schöttler GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Ami 12 11-j. B Holst S v. Boritas M.v. Coriall 0.00 / 53.59
4. Julia Christin Hindemith GER / RC Damp e.V. Luthanos 13-j. B Holst H v. Landos M.v. Bachus 0.00 / 55.59
5. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Belle Betise 10-j. B Holst S v. Cormint M.v. Candillo 0.00 / 56.25
6. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Travenort's Graciella 5-j. Db Holst S v. Diarado M.v. Lavall II 0.00 / 58.12
7. Henrike Stamer GER / RSV Gut Höbek e.V. Contador 21 11-j. B Holst W v. Conteur M.v. Lucky Lionell 0.00 / 61.34
8. Jana Zubke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Clausen W 7-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Acolord 0.00 / 61.98
9. Bianca Steffen GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Fly Lillith 6-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Quintero 0.00 / 66.67

15.1. Springprüfung Kl. A** bis 35 RLP

Preis von Magnum Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nadja Freya Müller GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Zahra B 12-j. B Holst S v. Cristo M.v. Rasant 0.00 / 52.45
2. Alisa Katharina Klasen GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. California Skywalker 14-j. B Holst W v. Clearway M.v. Sunset Boulevard xx 0.00 / 64.14
3. Katja Kühl GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Cornello 2 12-j. Schi Holst W v. Crawford M.v. Literat 0.00 / 64.76
4. Bianka Pawlowski GER / RC Damp e.V. Ekira for ever 7-j. B Holst S v. For Ever Jump M.v. Locato 0.00 / 68.88
5. Carina Lisa Wacks GER / PSFV Süseler Baum e.V. Cristall 6 18-j. B DR H v. Beschenhof Cavadee M.v. Veritas (Quidam d'Or) AA 4.00 / 49.81
6. Katrin Günter GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Meck Reamen 10-j. B DR H v. Rocketti M.v. Da Capo 4.00 / 58.18
7. Mareike Loop GER / RFV Husberg u.U.e.V. Connex 9 7-j. B Holst H v. Clarimo M.v. Calato 4.00 / 58.88

15.2. Springprüfung Kl. A** ab 36 RLP

Preis vom Autohaus Doose
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Selina Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 9-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Leonid 0.00 / 50.00
2. Julia Christin Hindemith GER / RC Damp e.V. Luthanos 13-j. B Holst H v. Landos M.v. Bachus 0.00 / 53.93
3. Janina Kindt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Blizzard Girl 10-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Underworld xx 0.00 / 54.57
4. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Rondouia 7-j. R Hann S v. Rotspon M.v. Amoroso 0.00 / 56.76
5. Jennifer Wüstefeld GER / RSG Groß Buchwald Cloey 9-j. Db Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Chirac 0.00 / 57.32
6. Anna Tober GER / RC Damp e.V. Cleopatra 215 12-j. B Holst S v. Clearway M.v. Lansing 0.00 / 60.33
7. Caroline Thomsen GER / RV Preetz u.U.e.V. Allegra 167 11-j. F Holst S v. Canto M.v. Carolus I 0.00 / 60.78
8. Imke Frantz GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Charan 7 16-j. B Holst H v. Chalan M.v. Capitol I 0.00 / 61.99
9. Rike Ehlers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Cool Performance 5-j. Schi Holst H v. Copin van de Broy M.v. Levisto 0.00 / 62.15
10. Bianca Steffen GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Fly Lillith 6-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Quintero 0.00 / 65.09

16. Stilspringprüfung Kl.L

Preis vom Steuerbüro Godbersen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Ladina 63 9-j. B Old S v. Lantino M.v. Lorentin I 8.20
2. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Crystal-Annabell 8-j. B Hann S v. Canterbury M.v. Perceive Arrogance xx 7.80
2. Lisa Jöhnk GER / Turniergemeinschaft nach Maas Quentino Red 8-j. F Westf W v. Quipeggio M.v. Red Patrick xx 7.80
4. Jana Zubke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Anouk W 11-j. B Holst S v. Acolord M.v. Cassini I 7.70
4. Anna-Marie Frahm GER / RFV Kastanienhof e.V Frida Gold R 10-j. B Holst S v. Aljano M.v. Limoncello II 7.70
6. Jana Zubke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Clausen W 7-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Acolord 7.60
7. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Belle Betise 10-j. B Holst S v. Cormint M.v. Candillo 7.50
7. Insa Stamer GER / RFV TG Ekhof e.V Doraya 7 8-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Quadrigo 7.50

17. Springprüfung Kl.L

Preis von Leitungsbau Nord
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Cat CR 12-j. B Dt.Pf S v. Coriano M.v. Looping 0.00 / 46.29
2. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Cortado 9-j. Schi Dt.Pf W v. Coreggio M.v. Consens 0.00 / 55.32
3. Victoria Ries GER / RFV Felm u.U.e.V. Hankey's Sexy Sister M 12-j. Db Old S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Fair Play 0.00 / 55.93
4. Matthias Petersen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chakira 56 10-j. B Westf S v. Charisma M.v. Lord Caletto 0.00 / 58.09
5. Katja Treptau GER / ReitSF Looper Holz eV Carrica 12-j. B Holst S v. Carrico M.v. Corrado I 0.00 / 59.06
6. Sarah Reschke GER / Turniergemeinschaft nach Maas Enzo 82 16-j. DbkaS DSP W v. Expo'se M.v. Lesotho 0.00 / 59.73
7. Sophie Hübner GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Athene 134 11-j. B Holst S v. Rocket Star M.v. Landgraf I 0.00 / 63.30

18. Stilspringprüfung Kl.L

Preis von Sportpferde Berit Schulz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Schleede GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Anna 230 8-j. Schwb Holst S v. Diarado M.v. Acobat II 8.00
2. Adriana Gebert GER / RSG Groß Buchwald U-Zafira 15-j. B Holst S v. Corofino II M.v. Aloube Z 7.70
3. Lara Piskorski GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Mustax Questeur 16-j. Db Holst W v. Quantum M.v. Corofino I 7.50
4. Lisa Jöhnk GER / Turniergemeinschaft nach Maas Quentino Red 8-j. F Westf W v. Quipeggio M.v. Red Patrick xx 7.00
5. Ricarda Scholz GER / Turniergemeinschaft nach Maas Callas 37 11-j. B Meckl. S v. Cass-Quidam M.v. Furinos 6.80
6. Kira Sophie Martensen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Cissimo 10-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Catoki 6.70
7. Jantje Ihnen GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Dominka 7 16-j. B Hess S v. Dormello M.v. Duntroon 6.50
7. Katrin Günter GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Meck Reamen 10-j. B DR H v. Rocketti M.v. Da Capo 6.50
7. Maxie Maatz GER / RFV Felm u.U.e.V. Quinn by Surprise 12-j. B Holst W v. Quite Capitol M.v. Caletto I 6.50

19. Stilspringprüfung Kl.M*

Preis von Premium Mobile Kuntz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jessica Kraft GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Chica's Dream 9-j. Schi Holst S v. Carrico M.v. Lacapo 8.40
2. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Concara 9-j. B Holst S v. Concreto M.v. Caretino 8.30
3. Lucy Meyer GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Lucky 1443 16-j. Schwb Holst W v. Catoki M.v. Calypso IV 8.10
4. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Rio Verde 4 7-j. B Holst W v. Larimar M.v. Cassini I 8.00
4. Berenike Lucius GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Wineta 3 11-j. Schwb Meckl. S v. World Pleasure M.v. Astor 8.00
6. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Quartino 2 13-j. Db Holst H v. Quarterback M.v. Limbus 7.90

20. Punktespringprüfung Kl.M*

Preis der Steuerberatungs-Ges. Wiese & Partner
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Cat CR 12-j. B Dt.Pf S v. Coriano M.v. Looping 44.00 / 45.49
2. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Caleya 4 6-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Calando IV 44.00 / 56.14
3. Lucy Meyer GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Lucky 1443 16-j. Schwb Holst W v. Catoki M.v. Calypso IV 44.00 / 60.90
4. Jasper Kaak GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Bonita D 3 10-j. Db Holst S v. Baldini II M.v. Sir Dancer xx 44.00 / 68.19
5. Cathrin Thiede GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Pretty Woman C.T. 19-j. Db Holst S v. Carry M.v. Mytens xx 43.00 / 54.99
6. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Cortado 9-j. Schi Dt.Pf W v. Coreggio M.v. Consens 40.00 / 72.40

21. Springprfg.Kl.M* m.St.

Preis vom Frischemarkt am Blücherplatz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Cat CR 12-j. B Dt.Pf S v. Coriano M.v. Looping 0.00 / 32.24
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Clara 65 15-j. BkaSc Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Lavallo 0.00 / 33.25
3. Sven Schlömer GER / RC Damp e.V. Noble Ginger S 9-j. F Old S v. Quattro B M.v. Noble Champion 0.00 / 36.45
4. Cathrin Thiede GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Pretty Woman C.T. 19-j. Db Holst S v. Carry M.v. Mytens xx 0.00 / 36.70
5. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Caleya 4 6-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Calando IV 0.00 / 40.22
6. Jasper Kaak GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Bonita D 3 10-j. Db Holst S v. Baldini II M.v. Sir Dancer xx 0.00 / 42.32

22. Springprüfung Kl.M*

Preis der Kieler Brauerei
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frank Werner GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Cody 92 11-j. Schi Holst W v. Cormint M.v. Carambo 0.00 / 57.60
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Clara 65 15-j. BkaSc Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Lavallo 0.00 / 60.69
3. Nina Maria Falkenhayn GER / RSV Krummesse eV Lex Caterhan 11-j. B Hann W v. Lex Lugar M.v. Drosselklang II 0.00 / 69.04
4. Hanna Knüppel GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Calesco 3 10-j. Schwb Hann W v. Canstakko M.v. Amoroso 0.00 / 69.48
5. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Caleya 4 6-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Calando IV 1.00 / 71.95
6. Luisa Frauer GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quadrigo 13 10-j. B Holst W v. Quadrigo M.v. Aljano 2.00 / 74.31
7. Krisztian Orban HUN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Courage G 8-j. Db Old W v. Cadensky M.v. Levantos I 2.00 / 76.22
8. Victoria Ries GER / RFV Felm u.U.e.V. Hankey's Sexy Sister M 12-j. Db Old S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Fair Play 2.00 / 76.49
9. Alina Meister GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Corazon 33 12-j. Db Holst W v. Canto M.v. Contender 2.00 / 76.65

23. Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde

Preis der Eckernförder Bank e.G.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Caleya 4 6-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Calando IV 1.00 / 46.29
2. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Quartino 2 13-j. Db Holst H v. Quarterback M.v. Limbus 1.00 / 52.85
3. Frank Werner GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Cody 92 11-j. Schi Holst W v. Cormint M.v. Carambo 8.00 / 50.29
4. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Cat CR 12-j. B Dt.Pf S v. Coriano M.v. Looping 12.00 / 46.15
5. Volker Beyersdorf GER / Rantrumer RV e.V. Charlie Braun 4 11-j. B Dt.Pf W v. Con Air M.v. N.N. 4.00 / 76.72

24. Mannschafts-Springprfg. Kl.A** m.2 Uml.

Champ Mannschafts-Trophy Finale
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefanie Heyden GER / RuFV Kropp C'est Luna 9-j. B Holst S v. Diarado M.v. Quinar 4
1. Lea Sommerweiß GER / RuFV Kropp Cest la Vie 16 12-j. B Holst S v. Canto M.v. Askari 4
1. Vera Eckhardt GER / RuFV Kropp Cookie 55 12-j. Db Holst W v. Com Air I M.v. Acord II 4
1. Jette-Marie Greve GER / RuFV Kropp Nemo 354 12-j. B Holst W v. Landos M.v. Julio Mariner xx 4
2. Anna-Marie Frahm GER / RFV Kastanienhof e.V Frida Gold R 10-j. B Holst S v. Aljano M.v. Limoncello II 8
2. Tanja Westphal GER / RFV Kastanienhof e.V Lamiro 46 17-j. B Holst W v. Le Grand II M.v. Ahorn Z 8
2. Marlisa Baasch GER / RFV Kastanienhof e.V Chaplin WM 8-j. Schi Old W v. Califax M.v. Freiherr 8
2. Meylin Pietzsch GER / RFV Kastanienhof e.V Iudex 8-j. Db Trak. H v. Axis M.v. Ravel 8
3. Theresa Lamp GER / RFV Lensahn e.V. Don mio 19-j. B Dt.Pf H v. Dream Dancer xx M.v. Coriander 1
3. Cathrin Bock-Jakobsen GER / RFV Lensahn e.V. Lumitas 2 11-j. B DSP W v. Le Co Q As M.v. Ambro xx 1
3. Constanze Stölk GER / RFV Lensahn e.V. Quantos 8 14-j. B Holst W v. Quantum M.v. Lorentin I 1
3. Nena Hopp GER / RFV Lensahn e.V. Yakari 29 9-j. Schi Holst W v. Cool Man K M.v. Bachus 1
4. Ricarda Scholz GER / Turniergemeinschaft nach Maas Callas 37 11-j. B Meckl. S v. Cass-Quidam M.v. Furinos 2
4. Frederike Sawade GER / Turniergemeinschaft nach Maas Coraco 18-j. Db Old W v. Coromino M.v. Acord II 2
4. Thea Struck GER / Turniergemeinschaft nach Maas Mary Lou 212 11-j. Schi Holst S v. Clinton I M.v. Carpaccio 2
4. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas My Chance 23-j. F SWB W v. Michellino M.v. Lancier 2

25. Springprüfung m.Geländehindernissen Kl.A*

Preis vom Förderverein Vielseitigkeit
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nele Sophie Graff GER / PSG Düsterholmer Moor e.V Bergkristall W 14-j. Schi Trak. W v. Itaxerxes M.v. Don 0.00 / 56.30
2. Marie-Jette Ernst GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Zaphira 7 15-j. B Old S v. Cordial Medoc M.v. Welton 0.00 / 66.88
3. Selina Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 9-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Leonid 0.00 / 58.32
4. Vivien Steiner GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Arina NR 11-j. B Holst S v. Aljano M.v. Lorentin I 0.00 / 68.01
5. Marie Jobst GER / RFV Felm u.U.e.V. Grennblu 14-j. B OS W v. Gepardi M.v. San Juan 0.00 / 61.83
6. Klara-Sophie Labandowsky GER / RV Waabs-Langholz e.V. Amicello 33 13-j. B Holst W v. Askano M.v. Sympatico 0.00 / 66.19
7. Gesine Roth GER / RFV Felm u.U.e.V. Inka Linn 9-j. R DR S v. Gasparo N M.v. Grisu N 0.00 / 56.80
8. Aleta Amalia Olearius GER / RV Am Wittensee Carl Theodor 2 7-j. Palom DR W v. Top Carlos Cassini M.v. Top Nonstop 0.00 / 61.41
8. Katrin Metzger-Petersen Dr. GER / RV Victoria Buchwald e.V. Fauna 46 6-j. B Holst S v. Riscal M.v. Contender 0.00 / 64.21

26. Mixed-Stilgelände Stilspring- WB

Preis vom Förderverein Vielseitigkeit
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Stahlke GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Atima 2 11-j. B Holst S v. Hermes D'Authieux AA M.v. Sunset Boulevard xx 7.50
2. Ciana Ihlo GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Jackpot 28 12-j. B Wel.B W v. Eiluns Jonas N M.v. Grisu N 7.40
3. Georg Friedrich Rixen GER / RSG Groß Buchwald Little Lasino 2 9-j. B Holst H v. Lasino M.v. Raimondo 7.30
4. Cia Babnik GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Apollo 581 19-j. Fuchs W 7.20
4. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Solea 11 7-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 7.20
6. Sarah Joswig GER / RG Augustenhof e.V Flipsy 3 14-j. F Grpf.o.R W 7.10
7. Meike Pries GER / RFV Husberg u.U.e.V. Tiana 6 18-j. Db Pony o.R S v. Maritim II M.v. Milan 7.00

27. Mannschafts-Dressur Wettbewerb

Preis vom Amt Dänischer Wohld
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Martje Christine Le Comte GER / RFV Felm u.U.e.V. Cupidon 4 10-j. B Holst W v. Cristo M.v. Almani 21
1. Ronja Tank GER / RFV Felm u.U.e.V. Dean 14 13-j. F Hann S v. Don Picardi M.v. Wonderful 21
1. Franziska Mohns GER / RFV Felm u.U.e.V. Luzi-Fee 9-j. F Hann S v. Lauries Crusador xx M.v. Crazy Classic 21
1. Marie Eismann GER / Gastreiter Romanze 12-j. -n.gefunde W 21
2. Ann-Christin Ciecior GER / RSG Groß Buchwald Little Lasino 2 9-j. B Holst H v. Lasino M.v. Raimondo 22
2. Georg Friedrich Rixen GER / RSG Groß Buchwald Sans Souci 39 4-j. B Holst S v. Sandro Boy M.v. Concerto II 22
2. Hanna Schnoor GER / RSG Groß Buchwald Sweet Pepper 7 7-j. Db Hann S v. Stakkato M.v. Contendro I 22
2. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Night Light 4 4-j. B DR W v. Neckar M.v. Halifax 22
3. Lea Annelie Helmich GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Avanti 248 10-j. F Grpf.o.R W v. Abd El Allat ox M.v. Arthos 23
3. Silja Gottmann GER / Reit- u.Fahrverein Brekendorf eV Cinzanoïs Socke 9-j. W 23
3. Lucia-Joelle Peterich GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Linus 14-j. FUCHS W 23
3. Laura Fleischer GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Wohld Oakland 7-j. F Wel.C W M.v. Wildzang's Romulus 23
4. Anna-Lena Hartmann GER / RFV Felm u.U.e.V. Pinto 99 13-j. FSche Pinto W v. unbekannt M.v. Al Adiyat Santanderx ox 25
4. Andrea Wiggert GER / RFV Felm u.U.e.V. Berenike 9-j. W 25
4. Mia Lehnen GER / RFV Felm u.U.e.V. Campanero AC 9-j. -n.gefunde W 25
4. Anne-Katrin Bischof GER / RFV Felm u.U.e.V. Nordlicht 19-j. W 25

28. Dressur Wettbewerb

Preis von Frau Anna Lena Hartmann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alva Luiza Roth GER / RV Rossgarten e.V. Titus 202 11-j. Creme DR W v. The Braes My Mobility M.v. Gerardus 8.30
2. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Veyja HWK 9-j. Db APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 8.00
3. Zoe Maxima Twardogorski GER / Schubyer RV Special Effect 5-j. Fuchs S 7.60
4. Laura Fleischer GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Wohld Oakland 7-j. F Wel.C W M.v. Wildzang's Romulus 7.40
5. Lucia-Joelle Peterich GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Linus 14-j. FUCHS W 7.30
6. Mareike Muus GER / RV Preetz u.U.e.V. Glenda 23 8-j. B KWPN S v. Oscar M.v. Olivi 7.20
7. Neele Lotta Bultmann GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Petit Caramell 12-j. F DR S v. Hattrick M.v. Dancer 7.10
7. Jenny Hartmann GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Lincoln 20-j. falbe W 7.10
9. Finja Reese GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Venezia 78 10-j. B DR S v. Vincent M.v. Golden Game Boy 7.00
10. Pauline Voß GER / RuFV Boostedt u.Umg. eV Cinzano's Erasmus Six 19-j. F KlDRpf H v. Cinzano M.v. Sixtus 6.90
11. Luca Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Charming Charlotte 7-j. RTiSc DR S v. Calvados M.v. Mac Geyver 6.80

29. Stilspring Wettbewerb

Preis von CS Pferdetransporte
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ciana Ihlo GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Jackpot 28 12-j. B Wel.B W v. Eiluns Jonas N M.v. Grisu N 8.00
2. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Veyja HWK 9-j. Db APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 7.70
3. Johanna Kursawe GER / RV Feldscheide e.V Little Dancer 8-j. Fuchs W 7.40
4. Janna Marie Fennert GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Cindy 887 13-j. F S 7.30
5. Lenia Marie Jendritzki GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Lagostino 3 12-j. B DR W v. Lagos M.v. Mylord 7.20
6. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Starpower Lione 16-j. F DR S v. Orlando M.v. Calvados 7.10
7. Ann-Christin Ciecior GER / RSG Groß Buchwald Little Lasino 2 9-j. B Holst H v. Lasino M.v. Raimondo 6.80
7. Cia Babnik GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Apollo 581 19-j. Fuchs W 6.80
9. Sarah Joswig GER / RG Augustenhof e.V Flipsy 3 14-j. F Grpf.o.R W 6.70

30.1. Pony-Reiter Wettbewerb

Preis von Reitsport Steckenpferd, Kiel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Helena Hobke GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Schierensees Galaktica 6-j. Schwa S 7.50
2. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Farbenfroh C WE 18-j. F DR H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 7.20
3. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Janosh 24-j. W 7.10
4. Mia Großler GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Turla Paddy 7-j. Schi Grpf.o.R W 7.00

30.2. Pony-Reiter Wettbewerb

Preis von Reitsport Steckenpferd, Kiel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emil Krüger GER / RSG Groß Buchwald Sophienhoes Monique 14-j. Fuchs S 7.20
2. Amelie Marie Rogge GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Lady Lou 19-j. W 6.80
3. Torge Bremer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohl Cindy 26-j. S 6.70
4. Hanna-Lena Sauermann GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Sally 21-j. S 6.50

31. Springreiter Wettbewerb

Preis von Reitsport Pichler
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Farbenfroh C WE 18-j. F DR H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 7.50
2. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Janosh 24-j. W 7.20
3. Mia Lehnen GER / RFV Felm u.U.e.V. Campanero AC 9-j. -n.gefunde W 6.90
4. Lea Sauer GER / Schubyer RV Special Effect 5-j. Fuchs S 6.80

32.1. Pony Führzügel Wettbewerb

Preis von Familie Kirsten Hamann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Romy-Alina Münch GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp All the Time 10-j. W 7.50
2. Pilippa-Maxima Rogge GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Carlos 20-j. W 7.20
3. Ida Hankel GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Steendieks Chef 8-j. Falbe DR W v. FS Chambertin M.v. Alexander 7.00
4. Max Nitsch GER / RFV Felm u.U.e.V. Nix Da 8-j. B DR S v. Nemax M.v. Dornik B 6.80
4. Antonia Ohms - / RG Landgraben e.V. Moonlight 274 19-j. FSche W 6.80

32.2. Pony Führzügel Wettbewerb

Preis von Familie Kirsten Hamann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tilo Krüger GER / RSG Groß Buchwald Sophienhoes Monique 14-j. Fuchs S 7.50
2. Telsa Ichters - Pinto 99 13-j. FSche Pinto W v. unbekannt M.v. Al Adiyat Santanderx ox 7.20
3. Marthe Zimmer GER / RG Augustenhof e.V Silber 14-j. W 7.00
3. Frederik Heilig GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohl Gioia di Sole 14-j. -n.gefunde S 7.00

33. Komb. Abteilungswettkampf

Preis der Gemeinde Felm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Martje Christine Le Comte GER / RFV Felm u.U.e.V. Cupidon 4 10-j. B Holst W v. Cristo M.v. Almani 30
1. Ronja Tank GER / RFV Felm u.U.e.V. Dean 14 13-j. F Hann S v. Don Picardi M.v. Wonderful 30
1. Franziska Mohns GER / RFV Felm u.U.e.V. Luzi-Fee 9-j. F Hann S v. Lauries Crusador xx M.v. Crazy Classic 30
1. Marie Eismann GER / Gastreiter Romanze 12-j. -n.gefunde W 30
2. Anna-Lena Hartmann GER / RFV Felm u.U.e.V. Pinto 99 13-j. FSche Pinto W v. unbekannt M.v. Al Adiyat Santanderx ox 31
2. Andrea Wiggert GER / RFV Felm u.U.e.V. Berenike 9-j. W 31
2. Mia Lehnen GER / RFV Felm u.U.e.V. Campanero AC 9-j. -n.gefunde W 31
2. Anne-Katrin Bischof GER / RFV Felm u.U.e.V. Nordlicht 19-j. W 31