Kellinghusen - Dressurturnier, PLS vom 27. bis 28. 7. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Preis der RuFsch Kellinghusen
Ehrenpreise von RuFsch Kellinghusen, Fa. Salvana, Fa. Balios,
Reitsport Chateau, " Dein Futterlieferant" und Fam. Kahnau
Achtung - EINZELN - Aufg. DA1
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia Voss GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. First Dance 7 4-j. Schwb Old H v. Fürstenball M.v. San Amour 8.30
2. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Scharapowa 5-j. F Westf S v. Sir Heinrich M.v. Riccio 7.80
3. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Dark Revolution 5 5-j. R Westf W v. Depeche Mode M.v. Fürst Heinrich 7.50
4. Andrea Johannsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Charming Boy 60 5-j. F Holst W v. Casalito M.v. Aljano 7.30
5. Susanne Krohn GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Fiora 26 6-j. B Old S v. Foundation M.v. Sir Donnerhall I 7.20

2. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Preis der RuFsch Kellinghusen
Ehrenpreise von RuFsch Kellinghusen, Fa. Salvana, Fa. Balios,
Reitsport Chateau, "Dein Futterlieferant" und Fam. Kahnau
Aufg. DL1
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Andrea Johannsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Charming Boy 60 5-j. F Holst W v. Casalito M.v. Aljano 7.60
2. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lamborghini H 3 6-j. Df Hann W v. Londontime M.v. Longchamp 7.40
3. Aylin Celina Ludewigs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Be my Dream 3 7-j. B Old S v. Bretton Woods M.v. Florestan I 7.00
4. Sandra Wolfsteller GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Senorita 47 7-j. Db Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Donnerhall 6.70
5. Kristina Apitz GER / RV Am Wittensee Ringsbo's V-Power 6-j. F DWB W v. Vivaldi M.v. Lauries Crusador xx 6.60

3.1. Dressurprüfung Kl.A*

Preis der RuFsch Kellinghusen
Ehrenpreise von Fa. Reitsport Chateau, Fa. Balios, Fa. Equiva, Fa.
Landmarkt und Fam. Kahnau
Aufg. A4 zu viert
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hanna Isermann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Welsikon 18-j. F Hann W v. Weltmeyer M.v. Wenzel I 8.20
2. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lamborghini H 3 6-j. Df Hann W v. Londontime M.v. Longchamp 7.80
3. Jenscarsten Vieth GER / RSG Volkerswurth eV Ostinato 6-j. B Trak. W v. Cadeau M.v. Angard 7.50
4. Jule Reimers GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Fürstin Ariette 9-j. F Hann S v. Fürst Rousseau M.v. Aderlass 7.30
5. Ulrike Dunker GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cantique Flame 9-j. B Holst W v. Canto M.v. Lavall I 7.20
6. Sina Mordhorst GER / Turnier-Team Stall Neumann eV Barilla 12 10-j. Db Holst S v. Contender M.v. Calido I 7.10

3.2. Dressurprüfung Kl.A*

Preis der RuFsch Kellinghusen
Ehrenpreise von Fa. Reitsport Chateau, Fa. Balios, Fa. Equiva, Fa.
Landmarkt und Fam. Kahnau
Aufg. A4 zu viert
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marei Kruse GER / Turnier-Team Stall Neumann eV Belesprit GP 11-j. B Holst W v. Boritas M.v. Carnaby GL 8.00
2. Annika Klinckhamer GER / RFV Pinneberg e.V. Cottano 9-j. Db DSP W v. Conthargos M.v. Granikos 7.70
3. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Petit Maracaibo 15-j. BFalb DR W v. Monte Christo M.v. Henry 7.60
4. Tjorge Vieth GER / RSG Volkerswurth eV Meck Gwittina 14-j. Schwb DR S v. Dexter M.v. Mozart 7.50
5. Nina Drews GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Beth 2 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Fleming 7.40
6. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Paloma Nakana 7-j. Falbe DR S v. Steendieks Prince of Glory M.v. Orchard d'Avranches 7.30
7. Juliane Barbara von Leesen GER / RFV Kollmar e.V. Piccadilly Sunshine 8-j. Palom DR S v. Monroyal M.v. Brillant 7.00

4. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lamborghini H 3 6-j. Df Hann W v. Londontime M.v. Longchamp 7.60
2. Aylin Celina Ludewigs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Be my Dream 3 7-j. B Old S v. Bretton Woods M.v. Florestan I 7.40
3. Kristin Nagel GER / RV Concordia Dingerdonn u Kaiser Knut 10-j. B Hann W v. Kaiserkult M.v. Lauries Crusador xx 7.10
4. Sabrina Sommer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Feriano 4 9-j. F Hann H v. For Edition I M.v. Markus Deak xx 7.00
5. Pia Kim Peters GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cederic 9 9-j. B Holst W v. Cancara M.v. Loran 6.90
6. Anke Ohrt GER / RV Breitenburg e.V. Present 6 10-j. R Fries W v. Maeije 440 M.v. Sape 6.80

5. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Preis der RuFsch Kellinghusen
Ehrenpreise von Fa. Equiva, Fa. Balios, Reitsport Chateau, Fa.
Landmarkt, Fa. Salvana und Fam. Kahnau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lamborghini H 3 6-j. Df Hann W v. Londontime M.v. Longchamp 7.40
2. Sandra Wolfsteller GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Senorita 47 7-j. Db Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Donnerhall 7.20
3. Scarlett Stenzel GER / RFV-Team Pferdefreunde e.V. Dornfelder 15 11-j. B Hann W v. Don Henrico M.v. Sugunas xx 6.80
4. Juliane Barbara von Leesen GER / RFV Kollmar e.V. Piccadilly Sunshine 8-j. Palom DR S v. Monroyal M.v. Brillant 6.70
5. Dennis Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Spocki Starlight 7-j. Db Hann W v. Spörcken M.v. Don Frederico 6.50
6. Saskia Runge GER / RFV Kollmar e.V. Hilkens Most Wanted 7-j. R DR W v. Man in Black M.v. Branduardi M 6.40

6. Dressurprfg. Kl.L*

Preis der RuFsch Kellinghusen
Ehrenpreise von Fa. Salvana, Fa. Equiva und Fam. Kahnau
Aufg. L4
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 10-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 7.40
2. Nicole Kassler GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Quadri Foglio 10-j. F Hann H v. Quaterback M.v. Friedensfuerst 7.20
3. Juliane Zemitzsch GER / Schubyer RV Crown Charm of Royal 8-j. Palom DR H v. Casino Royale K M.v. Monte Christo 7.00
4. Tjara Ihfe GER / TG Nordwestküste e.V. Moonlight MC 11-j. F DR W v. Marck B.S. M.v. Black Dancer 6.80
5. Lara Witt GER / TSG Westerdeich e.V Douglas 226 12-j. Schwb Württ W v. Dr.Jackson D M.v. Heraldik xx 6.70
6. Sheila Siladji SUI / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Soirée H 8-j. B Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Caprimond 6.60

7. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Preis der RuFsch Kellinghusen
Ehrenpreise von Fa. Salvana, Fa. Equiva, Fa. Balios, RuFsch
Kellinghusen und Fam. Kahnau
Aufgabe RM1
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Monika Heidorn GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Dante 115 8-j. B Holst W v. De Chirico M.v. Contender 8.20
2. Saskia Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Belle Amie 62 10-j. B Holst S v. Conteur M.v. Sevillano xx 7.80
3. Elina Arven Bruch GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Lac Noir 18-j. B Hann H v. Rotspon M.v. Lauries Crusador xx 7.60
4. Ruth Kukla GER / RV Geesthof e.V Reingold vM 9-j. Palom DR H v. Rheingold M.v. Orchard d'Avranches 7.30
5. Katrin Schmielau GER / RTG Achtern Diek e.V. Belllentimes 9-j. F Hann W v. Belissimo M M.v. Londonderry 7.00
6. Christina Jacobs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cipriano 2 16-j. Db Holst W v. Carpaccio M.v. Rossini 6.80

8. Dressurprüfung Kl.M*

Preis der RuFsch Kellinghusen
Ehrenpreise von Fa. Salvana, Fa. Equiva, Fa. Balios und Fam. Kahnau
Aufgabe M4
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jenny Wiese GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Belissima 29 14-j. B Hann S v. Belissimo M M.v. Tenor 7.50
2. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Esmareida 15-j. Df Westf S v. Ehrentanz I M.v. Lenz xx 7.20
3. Jana Ruffert GER / RFV Lutzhorn e.V. Bella Belissima 2 10-j. B Hann S v. Belissimo M M.v. Akzent II 7.10
4. Marita Ziepa GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Florencier 6-j. Db Old S v. Florenciano M.v. Carpaccio 6.90
5. Christina Albert GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Quantos 6 15-j. B Holst W v. Quite Capitol M.v. Landgraf I 6.80
6. Monique Pistol GER / RV Schneverdingen Heaven's Delight 2 11-j. F Hann H v. Hampton M.v. Londonderry 6.60

9. Dressur-WB

Ehrenpreise von Provinzial Versicherungsagentur Stefan Binsch, Fa.
Equiva, RuFsch Kellinghusen, Fa. Balios, Fa. AgrHoBa und Fam Kahnau
Aufg. E6/2
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jana Bolten GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Scolari's Sun 10-j. Schim Hannover S 7.50
2. Pia Sophie Haensel GER / RuFV Nutteln u.U. eV Arvalon Hugo Boss 10-j. F Wel.C W v. Dwyfor Scooby Do M.v. Penual Mark 7.30
3. Ilke Mehrens GER / RV Breitenburg e.V. Flair 221 11-j. Df Meckl. S v. Florianus M.v. Black Magic Boy 7.10
4. Stephanie Hanke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Se¤or Bellissimo E 8-j. B DWB W v. Cape Town S. M.v. Donnerwerther 7.00

10. Dressurreiter-WB

Ehrenpreise von Fa. Equiva, Fa. Balios, Fa. Landmarkt, Fa. Salvana und
Fam. Kahnau
Aufg. RE4
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Plöhn GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Carlalotta 17-j. FkaSc ZW S v. Colman M.v. Kolibri 7.50
2. Jette Rosburg GER / RFV Kollmar e.V. Romeo 23-j. Schim Holsteiner W 7.00
3. Jenna Plöhn GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Easter Surprice 15-j. W 6.80
4. Hanna Ulrich GER / RV Breitenburg e.V. Melody 4-j. S 6.60

11.1. Reiter-WB ohne Galopp

Ehrenpreise von Fa. Equiva, Fa. Landmarkt, Fa. Salvana und Fam. Kahnau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Clara Anouk Waterstraat GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Pünktchen 22-j. Rapps S 7.40
2. Kaya Marie Findeklee GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Vreddy LM 4-j. BSche Lewitz W v. Vigo LM M.v. Gido 7.00
3. Celine Sophie Drews GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Levis 31 17-j. W 6.80
4. Lene Holst GER / RuFV Nutteln u.U. eV Asra 18-j. Falbe Shet S v. Alf A 211 M.v. Perser A 419 6.20

11.2. Reiter-WB ohne Galopp

Ehrenpreise von Fa. Equiva, Fa. Landmarkt, Fa. Salvana und Fam. Kahnau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Joke Sophie Danowski GER / TSG Westerdeich e.V Caruso 516 9-j. Df DR W v. Cappuccino M.v. Bokkesprong Czardas 7.80
2. Lina Schlüter - / RV Birkenhof e.V.,Rissen Harry Potter 48 14-j. BSche W 7.20
3. Jenna Winkler GER Biene 6-j. S 7.00
4. Lennard Noss - / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Daywalker of Heaven 6-j. B DR W v. Da Capo M.v. Auenhof's Allstar 6.90
5. Nele Brügmann GER Melody 4-j. S 6.50

12.1. Führzügel-WB

Ehrenpreise von Fa. Landmarkt, Fa. Salvana und Fam. Kahnau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Holst GER / RuFV Nutteln u.U. eV Asra 18-j. Falbe Shet S v. Alf A 211 M.v. Perser A 419 7.50
2. Pia Marie Blöcker GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Lissy 24-j. Schim S 7.00
3. Joy Brüggemann - / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Ulanka 26-j. S 6.50

12.2. Führzügel-WB

Ehrenpreise von Fa. Landmarkt, Fa. Salvana und Fam. Kahnau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luna Malou Mandrys GER / TG Hamburg-Timmerhorn Steendiek's Monte Bellini 9-j. B DR S v. Steendieks Monte Cassini M.v. Night-Dream 8.00
2. Lisa Bicker GER Melody 4-j. S 7.50
3. Bea Sophie Blöcker GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Lissy 24-j. Schim S 6.80
3. Bennet Noss - / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Jumper 14-j. W 6.80