Schülp - Reitsportzentrum Am Moltkestein, PLS am 23. 7. 2019 - LP

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Michael Ziems GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Casco 19 6-j. B Holst W v. Cascadello I M.v. Sandro 8.50
2. Torben Mölleken GER / PSFV Süseler Baum e.V. Dohms Dundee 5-j. R Holst H v. D'Olympic M.v. Contender 8.20
3. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nouma d'Caretina 5-j. B Holst S v. Nouma d'Auzay M.v. Caretino 8.10
4. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quel Homme 7 5-j. B Holst W v. Quidam de Revel M.v. Cassini I 8.00
5. Marina Köhncke GER / RV Badendorf Clark Quantrill 5-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Locato 7.80
5. Marina Köhncke GER / RV Badendorf Gin&Juice 5-j. Schi Holst S v. Clarcon M.v. Sir Shostakovich xx 7.80

2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nouma d'Caretina 5-j. B Holst S v. Nouma d'Auzay M.v. Caretino 8.50
2. Marina Köhncke GER / RV Badendorf Clark Quantrill 5-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Locato 8.00
3. Larissa Bever GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sinclair 87 5-j. B Holst W v. Stanfour M.v. Paramount 7.80
3. Jan Swennen BEL / RV Waabs-Langholz e.V. Imprevisto 3 5-j. B Holst H v. Ivento M.v. Limbus 7.80
5. Torben Mölleken GER / PSFV Süseler Baum e.V. Frida Sophie P 6-j. B Holst S v. Zhivago M.v. Castellini 7.70
5. Manuel Espinosa Pla COL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Givana 4 5-j. F Holst S v. Quiran M.v. Campione 7.70

3. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Michael Ziems GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Choocy woccy 5-j. Schi Holst W v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Caspar 8.10
2. Claas Hermann Romeike GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Christy Spring 6-j. Db Hann S v. Christ M.v. Heraldik xx 7.60
3. Anna Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Elea Tequila 7-j. B Holst S v. Lenett M.v. Cormint 7.40
3. Michael Ziems GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Jorn VDL 5-j. Schi KWPN H v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Stakkato 7.40

4. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Call me Dino 6-j. Schi Holst W v. Cardino M.v. Cassini I 8.00
2. Anna Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Elea Tequila 7-j. B Holst S v. Lenett M.v. Cormint 7.90
3. Svenja Eckert GER / RFV Großenwiehe e.V. Diaradus 3 6-j. B Holst H v. Diarado M.v. Barnaul xx 7.80
3. Claas Hermann Romeike GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Christy Spring 6-j. Db Hann S v. Christ M.v. Heraldik xx 7.80

5. Springpferdeprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia Münker GER / RV Haus Kierst Jard 4 7-j. R Pol. W v. Huzar M.v. Divisor 8.60
2. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Rio Verde 4 7-j. B Holst W v. Larimar M.v. Cassini I 8.00
3. Sarah-Fee Gonell GER / RV Waabs-Langholz e.V. Fairytale 105 6-j. Schi Holst S v. Casall M.v. Calido I 7.90
4. Michael Ziems GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Jorn VDL 5-j. Schi KWPN H v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Stakkato 6.50

6. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carsten Thiesing GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Chelsea 131 9-j. B Holst S v. Contender M.v. Lancer II 0.00 / 72.50
2. Hauke Kaack GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Conte Cassina 11-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Contender 0.00 / 73.56
3. Karina Leichle DEN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Sire D'Isigny 13-j. B SF W v. Quick Star M.v. Grand Veneur 0.00 / 74.22
4. Judith Eisenheim GER / Rantrumer RV e.V. Conner 52 11-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Silvester 0.00 / 75.02

7. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mike Patrick Leichle GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Ishan B 6-j. B KWPN W v. Cardento M.v. Bergerac 0.00 / 66.71
2. Carsten Thiesing GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Chelsea 131 9-j. B Holst S v. Contender M.v. Lancer II 0.00 / 70.59
3. Judith Eisenheim GER / Rantrumer RV e.V. Conner 52 11-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Silvester 0.00 / 71.77
4. Karina Leichle DEN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Sire D'Isigny 13-j. B SF W v. Quick Star M.v. Grand Veneur 0.00 / 72.84

8. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christiane Behr GER / RC Damp e.V. Camillo 161 12-j. B Holst H v. Caretino M.v. Redfort 0.00 / 66.37
2. Jasper Kaak GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Calata K 12-j. Schi Holst S v. Calato M.v. Cantus 8.00 / 64.00
3. Hauke Schneider GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Circon 7-j. Schi Holst H v. Cesano II M.v. Coronado 8.00 / 73.52
4. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Anuschka 540 11-j. Schwb Holst S v. Singulord Joter M.v. Contender 22.00 / 104.89

9. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Manuel Espinosa Pla COL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Billi Jean 3 10-j. B Holst S v. Cheetano M.v. Lacros 0.00 / 63.99
2. Manuel Espinosa Pla COL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Chickoman 10-j. F Holst W v. Crawford M.v. Campione 0.00 / 65.83
3. Hauke Schneider GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. La petite Titanic 7-j. Db Holst S M.v. Sarastro AA 0.00 / 73.38
4. Jasper Kaak GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Calata K 12-j. Schi Holst S v. Calato M.v. Cantus 12.00 / 70.27

10. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Manuel Espinosa Pla COL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Billi Jean 3 10-j. B Holst S v. Cheetano M.v. Lacros 0.00 / 67.64
2. Manuel Espinosa Pla COL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Chickoman 10-j. F Holst W v. Crawford M.v. Campione 8.00 / 68.51
3. Hauke Schneider GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. La petite Titanic 7-j. Db Holst S M.v. Sarastro AA 8.00 / 76.52
4. Jessica Kraft GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Chica's Dream 9-j. Schi Holst S v. Carrico M.v. Lacapo 8.00 / 78.78

11. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Markus Stotzem GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Diacorrado 5-j. F Holst W v. Diamant de Semilly M.v. Corrado I 0.00 / 78.98
2. Michael Clausen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Conrad 158 7-j. Schwb OS H v. Contendro II M.v. Grand Coeur 1.00 / 75.12
3. Georg Friedrich Rixen GER / RSG Groß Buchwald Starpower Lione 16-j. F DR S v. Orlando M.v. Calvados 1.00 / 74.78
4. Vivien Voß GER / Pferdesportverein Dreikronen Cassaro 7 13-j. B Holst W v. Cassini II M.v. Carthago 1.00 / 74.66

12. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Hartleib GER / RSG Schmalensee Pandora 285 7-j. F Hann S v. Perigueux M.v. Le Primeur 0.00 / 79.72
2. Ines Behlau GER / PSV Breklingfeld Kosima 74 8-j. B Holst S v. Quo Vados I M.v. Carthago 1.00 / 76.90
3. Marie Hoff GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Quistie 13-j. F DSP S v. Quaterman I M.v. Espri 1.00 / 75.37
4. Jasper Kaak GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Clafou 8-j. Schi Holst W v. Clintord II M.v. Cantus 2.00 / 85.83

13. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Michael Clausen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Conrad 158 7-j. Schwb OS H v. Contendro II M.v. Grand Coeur 8.20
2. Laura Hartleib GER / RSG Schmalensee Pandora 285 7-j. F Hann S v. Perigueux M.v. Le Primeur 7.80
3. Lena Korinth GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Dublins Dollar Girl 8-j. Db Holst S v. Urleven Pironniere M.v. Corleograf 7.50
4. Jeanette von Schiller GER / RFV Großenwiehe e.V. Choko 3 10-j. Df Holst W v. Carrico M.v. Exorbitant xx 7.40

14. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kathrin Goullon GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Carol 45 7-j. Db Holst W v. Castelan II M.v. Landos 8.00
2. Morena Petersen GER / Schubyer RV Lia 52 7-j. Schwb Holst S v. Limbus M.v. Calypso IV 7.80
3. Judith Eisenheim GER / Rantrumer RV e.V. Belladonna 35 10-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 7.60
4. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Snorre 19 5-j. Schwb Holst W v. Somersby M.v. Cardino 5.00

15. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia-Katharina Krohn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Condengo 8-j. R DSP H v. Convoi M.v. Wanderer 4.00 / 66.65
2. Lucy Mari Wolter GER / RV Schwentinental eV Salt and Pepper 10 10-j. R Hann S v. Stolzenberg M.v. Gloster 4.00 / 70.08
3. Olaf Carsten Korries Dr. GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Voll Süß 8-j. B Hann S v. Vesuv M.v. Heraldik xx 4.00 / 71.07
4. Stefanie Heyden GER / RuFV Kropp C'est Luna 9-j. B Holst S v. Diarado M.v. Quinar 8.00 / 63.16

16. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia-Katharina Krohn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Condengo 8-j. R DSP H v. Convoi M.v. Wanderer 0.00 / 66.60
2. Josephine Trepkau GER / Lübecker RV e.V. Quilan 6 11-j. B Holst W v. Landos M.v. Quidam's Rubin 0.00 / 72.57
3. Kathrin Goullon GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Carol 45 7-j. Db Holst W v. Castelan II M.v. Landos 4.00 / 64.61
4. Lucy Mari Wolter GER / RV Schwentinental eV Salt and Pepper 10 10-j. R Hann S v. Stolzenberg M.v. Gloster 4.00 / 66.85