Herfart, PLS vom 20. bis 21. 7. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Preis der Firma Brillen Zeunert, Itzehoe
1.Ehrenpreis Decke von Elektro Franck, Münsterdorf
Gutschein Stall Hell, Klein Offenseth
2. Ehrenpreis Gutschein Stall Hell, Klein Offenseth
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gabi Bauerfeld GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Lydovico BF 6-j. B Holst H v. Lyjanero M.v. Contendro I 7.80
2. Luisa Assenheimer GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Soleil de L'amour 6-j. Df Old S v. Soliman de Hus M.v. Degas 7.50
3. Stephanie Neumann GER / RV Geesthof e.V Motzi BS 6-j. Db Holst W v. Classe M.v. Casiro I 7.30
4. Wiebke Köhne GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V. Frida 58 6-j. Db Holst S v. Chupamint M.v. Barnaul xx 7.20
4. Svea Segger GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Gin Tonic S 5-j. B Holst S v. Cesano II M.v. Lavall II 7.20

2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Preis der Firma Uwe Stöterau, Glückstadt u. Bau- u. Kunstschlosserei
Reimers, Schenefeld
1. Ehrenpreis Decke Elektro Franck, Münsterdorf
1.+ 2. Gutschein Stall Hell, Klein Offenseth
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Henrike Blohm GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Cool lady 13 5-j. B Holst S v. Colman M.v. Graf Grannus 7.80
2. Daniel Heuer GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. Castino B. 5-j. F Holst H v. Casalito M.v. Libertino I 7.60
3. Gina Felgendreher GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Grille 102 5-j. F Holst S v. Quiran M.v. Cancara 7.50
3. Lena Glisic GER / RV Breitenburg e.V. Queen 174 5-j. B Holst S v. Quarz M.v. Con Air 7.50

3. Springpferdeprüfung Kl.L

Preis der Praxis Dr. Julia Haase, Bokel
1.Ehrenpreis Decke Elektro Franck, Münsterdorf
und Gutschein Stall Hell, Klein Offenseth
2. Gutschein Mühle Breide, Wrist
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Glisic GER / RV Breitenburg e.V. Carol 47 6-j. Db Holst W v. Crunch M.v. Contender 8.30
2. Henrike Blohm GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Cool lady 13 5-j. B Holst S v. Colman M.v. Graf Grannus 7.90
3. Lena Glisic GER / RV Breitenburg e.V. Sympathie 60 5-j. Db Holst S v. Stanfour M.v. Contender 7.80
4. Lena Hahn GER / RV Breitenburg e.V. Divaro 4 6-j. B Holst W v. Diarado M.v. Lovari 7.70

4.1. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis der Fa. Rekord-fenster+türen GmbH Dägeling
Ehrenpreis 1. Platz Schabracke & Gutscheine 1.-3. rekord-fenster+türen
Ehrenpreis 2. Platz Gutscheine 1.-3 Platz rekord-fenster & türen,
Dägeling
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Beeke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Chello 15 6-j. Db Holst H v. Centurion M.v. Clearway 8.20
2. Antonia Glismann GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Be Loulou 10-j. B Holst S v. Crawford M.v. Cantus 8.00
3. Carolina Andrews GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Ajola 3 11-j. Schi Holst S v. Chepetto M.v. Corofino I 7.70
4. Alina Möller GER / RV Breitenburg e.V. James 84 7-j. B Holst W v. Connor M.v. Cassini I 7.60
5. Pia Sophie Haensel GER / RuFV Nutteln u.U. eV Arvalo Hugo Boss 10-j. Fuchs W 7.40
6. Katharina Kölln GER / RFV Kollmar e.V. Lucky Edition 7-j. B Holst W v. Limbus M.v. Contender 7.20
6. Celina Jeanne Klein GER / RFV Kollmar e.V. Viktor 87 17-j. B KWPN W v. Niagara M.v. Obelisk 7.20

4.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis der Fa. Rekord-fenster+türen GmbH Dägeling
Ehrenpreis 1. Platz Schabracke & Gutscheine 1.-3. rekord-fenster+türen
Ehrenpreis 2. Platz Gutscheine 1.-3 Platz rekord-fenster & türen,
Dägeling
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia Charlize Salto GER / RuFV Nutteln u.U. eV Eyvette 7-j. F Holst S v. Nerrado M.v. Dollar Dela Pierre (Tlaloc la 8.10
2. Lara-Louisa Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Clinzi 9-j. F Holst S v. Clinton I M.v. Cor de la Bryere 7.90
3. Katharina Först GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Cornetto 59 6-j. B Holst W v. Cormint M.v. Acodetto I 7.70
4. Freya Mohr GER / RFV Kollmar e.V. Tannenhofs Mandala 12-j. RSche Pinto S v. Vulkan M.v. Calando I 7.50
5. Birte Südmeyer GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Ferryman P 7-j. Df Hann W v. Floriscount M.v. White Star 7.30
5. Verena Harders GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Ufa I 15-j. B Holst S v. Askari M.v. Lansing 7.30

5.1. Springprüfung Kl. A**

Preis der Fa. Reiterbund Steinburg
Ehrenpreis 1. Platz Gutschein Mühle Breide
Ehrenpreis 2. Platz Gutschein Mühle, Breide
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Constanze Komoß GER / RV Breitenburg e.V. Con-Tico 6 11-j. Schi Holst W v. Clearway M.v. Contender 0.00 / 49.01
2. Jil Nielsen GER / RV Breitenburg e.V. De la Claire 8-j. Db OS S v. Cezaro M.v. Adlantus As 0.00 / 53.65
3. Louis Hauser GER / RV Breitenburg e.V. Emilio H 14-j. B Hann W v. El Bundy I M.v. Legat 0.00 / 54.79
4. Angelina Pieper GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Hannes 198 6-j. Db Holst W M.v. Quintero 0.00 / 56.04
5. Lotta Kluczynski GER / RFV Kollmar e.V. Easy Girl 28 7-j. B Holst S v. Quadros M.v. Con Air 0.00 / 57.03
6. Jasmin Hahn GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Sparta's Prince 6-j. B Holst W v. Spartacus M.v. Caretino 0.00 / 59.16
7. Pia Harder GER / RuFV Nutteln u.U. eV Courbet 2 15-j. B Holst W v. Concept M.v. Locato 4.00 / 50.48

5.2. Springprüfung Kl. A**

Preis der Fa. Reiterbund Steinburg
Ehrenpreis 1. Platz Gutschein Mühle Breide
Ehrenpreis 2. Platz Gutschein Mühle, Breide
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Paula Luplow GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Victoria S 8-j. F Hann S v. Vulkano M.v. Ramiro's Bube 0.00 / 51.21
2. Ann-Sophie Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Adriano BS 17-j. B Holst W v. Acorado I M.v. Lands River 0.00 / 54.21
3. Cassandra Strelow GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Lady M 8-j. B Holst S v. Legolas M.v. Calido I 0.00 / 54.98
4. Celine Jantke GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Diamant M 10-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Contender 0.00 / 56.28
5. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cappuccino to go 7-j. Schi Holst W v. Cassini Gold M.v. Corofino I 0.00 / 58.14
6. Angelina Pieper GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Corri d'Authieux 7-j. B Holst W v. Corrido M.v. Hermes D'Authieux AA 0.00 / 62.26
7. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Campino G 3 7-j. Schi Holst W v. Cassini Gold M.v. Corofino I 4.00 / 52.19

6. Stilspringprüfung Kl.L

Preis der Fa. HEFA Hans Eggert Fahl GmbH & Co.KG & Kremperheide
Reitplatzbau Reimer Hedt Hohenaspe
Ehrenpreis 1. Platz Decke Tierheilpraxis Kremperheide, Ute Hauser
Ehrenpreis 2.Platz Gutschein Mühle Breide, Wrist
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Celine Jantke GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Diamant M 10-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Contender 7.80
2. Katharina Kölln GER / RFV Kollmar e.V. Lucky Edition 7-j. B Holst W v. Limbus M.v. Contender 7.40
3. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cappuccino to go 7-j. Schi Holst W v. Cassini Gold M.v. Corofino I 7.20
4. Birte Südmeyer GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Roxford B 11-j. F Hann W v. Royal Blend M.v. Akzent II 7.10
5. Ann-Sophie Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Adriano BS 17-j. B Holst W v. Acorado I M.v. Lands River 7.00
5. Mia Charlize Salto GER / RuFV Nutteln u.U. eV Eyvette 7-j. F Holst S v. Nerrado M.v. Dollar Dela Pierre (Tlaloc la 7.00
7. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Campino G 3 7-j. Schi Holst W v. Cassini Gold M.v. Corofino I 6.90
7. Lena Hahn GER / RV Breitenburg e.V. Divaro 4 6-j. B Holst W v. Diarado M.v. Lovari 6.90
9. Paula Luplow GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Victoria S 8-j. F Hann S v. Vulkano M.v. Ramiro's Bube 6.80

7. Springprüfung Kl.L

Preis der SparkasseWestholstein & Itzehoer Versicherung
Ehrenpreis 1. Platz Decke Itzehoer Versicherung Birgit Lamke
Ehrenpreis 2. Platz Gutschein Mühle Breide, Wrist
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Svea Segger GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Esprit 399 7-j. B Holst S v. Carbano M.v. Lavall II 0.00 / 56.78
2. Berenike Lucius GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Wineta 3 11-j. Schwb Meckl. S v. World Pleasure M.v. Astor 0.00 / 66.88
3. Finja Früchtnicht GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bella F 10-j. B Holst S v. Crawford M.v. Carthago 4.00 / 59.78
4. Iris Dibbern-Schmidt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Etana 7 7-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Lucky Champ 4.00 / 59.88
5. Wienke Schoof GER / RTC Ditmarsia e.V. Fireball 25 17-j. F Hann W v. Fighting Alpha M.v. Lacros 4.00 / 63.83
6. Louis Hauser GER / RV Breitenburg e.V. Emilio H 14-j. B Hann W v. El Bundy I M.v. Legat 4.00 / 64.56
7. Lotta Kluczynski GER / RFV Kollmar e.V. Easy Girl 28 7-j. B Holst S v. Quadros M.v. Con Air 4.00 / 67.77

8. Stilspringprüfung Kl.M*

Preis Hof Harm Tormählen GmbH
Ehrenpreis 1. Platz Decke Autohaus May & Olde, Itzehoe
Ehrenpreis 2. Platz Gutschein Mühle Breide, Wrist
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Finja Früchtnicht GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bella F 10-j. B Holst S v. Crawford M.v. Carthago 8.50
2. Jennifer Crone GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Quest for Happiness 8-j. Schi Holst S v. Quadros M.v. Come On 8.30
3. Berenike Lucius GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Wineta 3 11-j. Schwb Meckl. S v. World Pleasure M.v. Astor 8.00
4. Sophie Schippmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cassina 67 9-j. BkaSc Holst S v. Cassito M.v. Contendro II 7.80
5. Meike Dehmelt GER / RuFV Nutteln u.U. eV Zalina 3 12-j. Schwb Holst S v. Nekton M.v. Capriccio 7.60

9. Springprüfung Kl.M*

Preis der Volksbank Itzehoe
Ehrenpreis 1.Platz Fa Beris Breitenberg
Ehrenpreis 2.Platz Gutschein Mühle Breide Wrist
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Espanola 4 7-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Quick Star 0.00 / 63.25
2. Dörte Schmidtpott GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Rockybella 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Chamonix 0.00 / 71.96
3. Meike Dehmelt GER / RuFV Nutteln u.U. eV Zalina 3 12-j. Schwb Holst S v. Nekton M.v. Capriccio 0.00 / 72.56
4. Isabelle Moe GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Quiwi Boy 8-j. B Holst W v. Quiwi Dream M.v. Lucky Champ 0.00 / 72.72
5. Henrike Blohm GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Carwitt 11-j. Schi Holst W v. Cartani M.v. Lacros 0.00 / 75.29

10. Springprfg.Kl.M* m.St.

Preis gegeben vom Constanze Hof, Hodorf
Ehrenpreis 1. Platz Decke RV/VTV Kuschel, Hardebek Schabracke Spr. &
Zusatzfutter Trede & von Pein, Itzehoe
Ehrempreis 2. Platz Gutschein Mühle Breide, Wrist
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Espanola 4 7-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Quick Star 0.00 / 40.70
2. Charlotte-Christine Hahn GER / Nordd.u.Flottbeker RV Cool Lady Schüder 7-j. B Holst S v. Connor M.v. Contender 0.00 / 42.15
3. Henrike Blohm GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Carwitt 11-j. Schi Holst W v. Cartani M.v. Lacros 0.00 / 44.25
4. Sophie Schippmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cassina 67 9-j. BkaSc Holst S v. Cassito M.v. Contendro II 0.00 / 45.08
5. Greta Lüschow GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Estance 10-j. B KWPN S v. Quaprice M.v. Contender 8.00 / 47.93
6. Isabelle Moe GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Quiwi Boy 8-j. B Holst W v. Quiwi Dream M.v. Lucky Champ 4.00 / 63.43
7. Lena Postel GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Soccera 8-j. F Hann S v. Stolzenberg M.v. Zacharias 4.00 / 65.47

11. Dressurprüfung Kl.A*

Preis und Ehrenpreis (Decke) gegeben von Möbelhaus Wolfsteller,
Wilster & Kreis Steinburg
Gutschein Mühle Breide, Wrist
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Juliana Garbers GER / RV Breitenburg e.V. Bo Cassandino 12-j. Schi Holst H v. Boritas M.v. Cardino 7.60
2. Daphne Rathje-Böhnke GER / RuFV Nutteln u.U. eV Aglaja 4 11-j. Schi Holst S v. Caitano M.v. Lorentin I 7.30
3. Carina Lüdke GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Holsteins Jakata 13-j. Db DR S v. Barrichello M.v. Waldemar 7.20
4. Mareike Dohna GER / RV Breitenburg e.V. Holsteins Bonito 13-j. F DR H v. Barrichello M.v. Horsegate Minstrel 7.10
5. Lilli Hawerlant GER / RV Breitenburg e.V. Chimborazo 5 8-j. Db Holst W v. Cesano II M.v. Landos 7.00
6. Liisa Starckjohann GER / RFV Kollmar e.V. Tannenhofs Vagabund 11-j. BSche Pinto H v. Vulkan M.v. Calando I 6.80
7. Elena Belz GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Cariba del Pierre 9-j. Db Holst S v. Cassini II M.v. Lord 6.60
8. Charlotte Först GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Dundee H 14-j. F DR W v. Discovery AA M.v. Seiron 6.50
8. Julia Wichers GER / RuFV Nutteln u.U. eV My Happy Girl 12-j. Schi Holst S v. My Happy Guest xx M.v. Silvester 6.50

12. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Preis der Fa. Gebr. Schütt, Flethsee &Hlohenwegener Viehgilde
Ehrenpreis 1. Platz Gutschein Meifort, Dägeling
Ehrenpreis 2. Platz Gutschein Mühle Breide, Wrist
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carina Lüdke GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Holsteins Jakata 13-j. Db DR S v. Barrichello M.v. Waldemar 7.50
2. Carina Hägemann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Tarantino 9 11-j. B DR W v. Trentino M.v. Topnatrejo 7.20
3. Lara Witt GER / TSG Westerdeich e.V Douglas 226 12-j. Schwb Württ W v. Dr.Jackson D M.v. Heraldik xx 7.00
4. Chiara Otho GER / RuFV Nutteln u.U. eV Don King 13 8-j. B DWB W v. Don Kennedy M.v. Praestegardens Amadeus 6.80
5. Lea Steenbock GER / RV Breitenburg e.V. Aladinio 13-j. B Holst W v. Aljano M.v. Landgraf I 6.60
6. Anke Ohrt GER / RV Breitenburg e.V. Present 6 10-j. R Fries W v. Maeije 440 M.v. Sape 6.50
7. Lara Nehring GER / RFV Kollmar e.V. Alando 23 13-j. Db Holst W v. Aljano M.v. Tin Rocco 6.40
7. Vivien Keller GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Lasaro 4 10-j. Schwb KlDRpf W v. Limp Bizkit 6.40

13. Dressurprfg. Kl.L* - Kand.

E.K.W. Westerhorn & Rethwischer Scheunengilde
Decke Reitsport Chateau, Oelixdorf
Gutschein Mühle Breide, Wrist
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marita Ziepa GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Florencier 6-j. Db Old S v. Florenciano M.v. Carpaccio 7.80
2. Carina Hägemann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Tarantino 9 11-j. B DR W v. Trentino M.v. Topnatrejo 7.60
3. Silke Heth GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V For Surprises 7-j. Schwb Old S v. Zack M.v. Sorento 6.70
4. Nele Ratjen GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Holsteins Don 11-j. F DR W v. FS Disagio M.v. Horsegate Minstrel 6.60
5. Miriam Philippeit GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Com Coco 9-j. Db Westf S v. Com Air I M.v. Landadel 6.50
5. Carina Lüdke GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Holsteins Jakata 13-j. Db DR S v. Barrichello M.v. Waldemar 6.50

14. Dressurprüfung Kl.M*

Preis der Fa. Autohaus Eskildsen, Itzehoe &Horster Brandgilde
Ehrenpreis 1. Platz Decke Autohaus Eskildsen, Itzehoe
Ehrenpreis 2. Platz Gutschein Mühle Breide, Wrist
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christina Krause GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Sir Hansen 2 9-j. B Hann W v. Silberschmied M.v. Erbherzog 6.40
2. Maja-Marie Danowski GER / TSG Westerdeich e.V All my Life 4 9-j. B Holst W v. Almoretto M.v. Lancetto 6.20
3. Christina Jacobs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cipriano 2 16-j. Db Holst W v. Carpaccio M.v. Rossini 6.00
4. Katharina Rübhausen GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Jasper 196 13-j. Schi Trak. W v. Schoenbrunn M.v. Schampus 5.90
5. Björn Böge GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Lady Ludwig 3 16-j. F Old S v. Ludwig von Bayern M.v. Lindbergh 5.80
6. Esther Gehrmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bäysel 10-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Lacantus 5.70
7. Marita Ziepa GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Florencier 6-j. Db Old S v. Florenciano M.v. Carpaccio 5.60

15. Dressurprüfung Kl.M**

Preis der Gemeinden Bekmünde, Dägeling, Kremperheide, Bahrenfleth,
Heiligenstedtenerkamp, Hodorf
Ehrenpreis 1.Platz Schabracke Dr. & Zusatzfutter Trede & von Pein, Itz
Ehrenpreis 2.. Platz Gutschein Mühle Breide, Wrist
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maja-Marie Danowski GER / TSG Westerdeich e.V All my Life 4 9-j. B Holst W v. Almoretto M.v. Lancetto 7.20
2. Björn Böge GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Lady Ludwig 3 16-j. F Old S v. Ludwig von Bayern M.v. Lindbergh 6.00
3. Katrin Stolz GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Rhett Bull 13-j. R DR W v. Rocketti M.v. Proud Dandy S 5.80
4. Ronja Marie Stecher GER / TG Hamburg-Timmerhorn Que Sera Sera 2 11-j. Df Hann S v. Quaterback M.v. Don Frederico 5.20

16. Reitpferdeprüfung

Preis der Fa. Stader Glas, Stade
Ehrenpreis 1. Platz Reitsport von Rönne, Elmshorn
Ehrenpreis 2.Platz Gutschein Mühle Breide, Wrist
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Markus von Holdt GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Secreteriat 4-j. Db Holst W M.v. Lorentin I 7.70
2. Rico Höft GER / PS Granderheide e.V. La Valenciano 3-j. F Hann W v. Livaldon M.v. Floriscount 7.40
3. Rico Höft GER / PS Granderheide e.V. La Vivaldon 3-j. Df Hann H v. Livaldon M.v. Bonheur 7.30
4. Lara Nehring GER / RFV Kollmar e.V. Vivaldi's Hit 4-j. R Old H v. Van Vivaldi M.v. Sandro Hit 7.20

17. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Preis der Fa. Mabi Lohnunternemen Dägeling
Ehrenpreis 1.Platz Zusatzfutter Trede & von Pein, Itzehoe
Ehrenpreis 2. Platz Gutschein Mühle Breide, Wrist
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christina Bäcker GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Dr. Fred 5-j. Df Old W v. Don Frederic M.v. Rohdiamant 7.50
2. Lena Priebusch GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Golina 12 5-j. R Trak. S v. Rheinklang M.v. Humanus 7.20
3. Lea-Sophie Stelter GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Clooney 134 5-j. Schi Holst H v. Camarque M.v. Caretino 7.00
4. Lea-Sophie Stelter GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Crocket 37 5-j. B Holst H v. Cascadello I M.v. Cassini I 6.60

20. Dressurreiter-WB

Preis der Familie Friederich Heiligenstedtenerkamp
Ehrenpreis 1.Platz Gutschein Chateau 1 - 4
ab 5. Leckerli
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franka Heibrock - Donnabube 12-j. W 7.80
2. Milan Much - Smartie 7-j. W 7.60
3. Jolina Hahn GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. High Quality 4 7-j. F DR W v. Humpfry-Me M.v. Nacromancer in the dark 7.30
4. Lina Marie Bartels - Obama 12-j. W 7.00
5. Tale Marei Ristau GER / RV Breitenburg e.V. Prigoïs Cherubino 16-j. Fuchs Welsh B W 6.90

21. Dressur-WB

Preis der Fa. Küche und Mehr, Kremperheide
Ehrenpreis 1 Platz Gutscheine Chateau 1.-4 ab 5. Platz Leckerli
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Sophie Reimer GER / RFV Kollmar e.V. Tannenhofs Gazir 16-j. B KlDRpf H v. Golden Dream M.v. unbekannt 7.80
2. Ilke Mehrens GER / RV Breitenburg e.V. Flair 221 11-j. Df Meckl. S v. Florianus M.v. Black Magic Boy 7.70
3. Milan Much - Smartie 7-j. W 7.60
4. Johanna Priedöhl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Dida 4 10-j. Df DR S v. FS Disagio M.v. Park's Taron 7.50
5. Pia Sophie Haensel GER / RuFV Nutteln u.U. eV Arvalo Hugo Boss 10-j. Fuchs W 7.20
6. Sina Friedrichsen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Carlo 486 7-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Contender 7.10

22. Stilspring-WB

Preis der Fa. Viehvermarktung Horst eG, Horst
Ehrenpreis 1 Platz Gutscheine Chateau 1 - 4 . Platz
ab 5. Leckerli
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Först GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Cornetto 59 6-j. B Holst W v. Cormint M.v. Acodetto I 8.40
2. Beeke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Chello 15 6-j. Db Holst H v. Centurion M.v. Clearway 7.90
3. Janne Brandt GER / RV Breitenburg e.V. Cabano 5 11-j. F Holst W v. Casall M.v. Cassini II 7.70
4. Carla Petsch GER / RFV Lutzhorn e.V. Kaisertraum 3 14-j. F DR H v. Kaiserstolz M.v. Navajo 7.60
5. Jule Marie Urbatzka GER / RV Breitenburg e.V. Casper 366 10-j. B DR W v. Champion M.v. Magnum 7.50
6. Emma Pahl GER / RV Breitenburg e.V. Cappachina 9-j. B Holst S v. Larimar M.v. Lauries Crusador xx 7.40
7. Charlotte Först GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Dundee H 14-j. F DR W v. Discovery AA M.v. Seiron 7.30
7. Nena Pahl GER / RV Breitenburg e.V. Flic Flac UP 6-j. B Holst S v. Stanfour M.v. Caretino 7.30

23. Spring-WB

Preis der Fa. Landhandel Röschmann, Hadenfeld
Ehrenpreis 1. Preis Gutscheine Röschmann 1-4 ab 5. Leckerli
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia Sophie Haensel GER / RuFV Nutteln u.U. eV Arvalo Hugo Boss 10-j. Fuchs W 0.00 / 39.78
2. Freya Mohr GER / RFV Kollmar e.V. Tannenhofs Mandala 12-j. RSche Pinto S v. Vulkan M.v. Calando I 0.00 / 42.60
3. Katharina Först GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Cornetto 59 6-j. B Holst W v. Cormint M.v. Acodetto I 0.00 / 45.79
4. Milan Much - Aleska N 20-j. S 0.00 / 47.96
5. Emma Pahl GER / RV Breitenburg e.V. Cappachina 9-j. B Holst S v. Larimar M.v. Lauries Crusador xx 0.00 / 49.79
6. Jill Martens GER / RV Breitenburg e.V. Tom 13-j. Schec W 0.00 / 54.83
7. Henrike Rathjen - Rubin 12-j. W 0.00 / 55.86