Heide - "Heider Sommer", PLS vom 19. bis 21. 7. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Pony-Reitpferdeprüfung 3 jähr. Deut. Reitponys

Sichtung PSB SH f. d. Bundeschamp. d. Deutschen Reitponys
Preis: Gebäudereinigung Peters, Inh. Andrea Joesten, Lieth
Ehrenpreis: Reitshop Braun, Eddelak
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Heidi Elina Takala FIN / RFV Lutzhorn e.V. Grenzhoehes Oakley 3-j. B DR H v. Olivier K M.v. Chattanooga 8.70
2. Sarah Thiel GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Timms Ozzie 3-j. F DR H v. Olivier K M.v. Brooklands Moonwalker 8.40
3. Sabrina Paulsen GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Carlo Ponti 3-j. F DR H v. FS Chambertin M.v. Mad Max 8.00
4. Johanna Lüthje GER / RFV Felm u.U.e.V. Steendieks Collin Mc Rae 3-j. F DR H v. Steendieks Carpaccio M.v. Colonel 7.90
4. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Strandgaards She's Right 3-j. F DR S v. FS Mr. Right M.v. FS Champion de Luxe 7.90

2. Pony-Reitpferdeprüfung 4 jähr. Deutsche Reitponys

Sichtung PSB SH f. d. Bundeschamp. d. Deutschen Reitponys
Preis des Dressuausbildungsstall Stefanie Hein
Ehrenpreis: Reitshop Braun, Eddelak
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jana Freund GER / RV St.Georg Kevelaer 1925 Heitholms Dance Away 4-j. RFalb DR H v. FS Don't Worry M.v. Don Davidoff 8.20
2. Liv Malin Heite GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Heitholms Mr. Mystic 4-j. Bis DR H v. FS Mr. Right M.v. FS Champion de Luxe 8.10
3. Heidi Elina Takala FIN / RFV Lutzhorn e.V. Grenzhoehes Ocean's Eleven 4-j. B DR H v. Olivier K M.v. Giorgio N 8.00
3. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Tiara S 4-j. Schi DR S v. FS Numero Uno M.v. FS Dior de Luxe 8.00
5. Christina Ellendt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Ehrenhains Comanchee 4-j. Palom DR H v. Steendieks Corlandos M.v. FS Don't Worry 7.90

3. Reitpferdeprüfung 3 + 4 jähr.

Preis: Thorsten Dünn Zimmerei GmbH, Marne
Ehrenpreis: Reitshop Braun Eddelak
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Markus von Holdt GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Quiraz 4-j. B Holst H v. Quaterback M.v. Carpaccio 8.50
2. Moiken Dünn GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Floretto W 4-j. R Hann W v. Fürst Belissaro M.v. Lauries Crusador xx 8.00
3. Liv Malin Heite GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Dao Fo 4-j. R Hann W v. Danciano M.v. Locksley II 7.90
4. Katrin Schmielau GER / RTG Achtern Diek e.V. Fürstin Grande 4-j. Schwb Hann S v. Fürst Romancier M.v. Stedinger 7.80
4. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Timberland 26 4-j. B Old H v. Tolegro M.v. Florestan I 7.80

4. Dressurprüfung Kl.A* LK 5 + 6, Aufg. A 5/2

Preis u. Ehrenpreis: Möller Verwertungszentrum, Heide
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mira Plath GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Epik's Ephisto 12-j. Df Pinto W v. Epik M.v. Glanz II B 75 7.70
2. Martina Peters GER / Rantrumer RV e.V. Galaxia VN 12-j. R Pinto S v. Starlight M.v. Nock-Out 7.60
3. Marina Brunckhorst GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Famous Girl 10 7-j. Db Hann S v. Farewell III M.v. Rotspon 7.50
3. Christin Meier GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne No Limit 70 12-j. F EHafl W v. No Name M.v. Alegro 7.50
5. Mona Pahnke GER / TRSG Martinshof e.V TüKos Captatio 8-j. Falbe KlDRpf W v. FS Chambertin M.v. Don Primero 7.40
6. Tjorge Vieth GER / RSG Volkerswurth eV Meck Gwittina 14-j. Schwb DR S v. Dexter M.v. Mozart 7.20
6. Laura Lydia Lundius GER / RuFV Krempel/Lunden Mother's Finest 4 13-j. B NF W v. Moderato II M.v. Anydale Martien 7.20
8. Jana Stavenhagen GER / RV Concordia Dingerdonn u Acordella 11-j. B Bay S v. Acordelli M.v. Come Well 7.10
8. Natalia Stanek GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Oakland's Surprise 5-j. F DR S v. FS Numero Uno M.v. Gromet (Rodanieh Rafaqa) ox 7.10
10. Johanna von Kampen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Claara 9-j. B Holst S v. Canstakko M.v. Lennon 7.00
10. Greta Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Kosmo van Esseborg 12-j. F DR W v. Komet M.v. Dirnitz 7.00
12. Johanna Carl GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Witzbold 70 12-j. F Hann W v. Worldly I M.v. Aarking xx 6.90

5. Dressurprüfung Kl.A** LK 5 Aufg. A 9/2

Preis: Gebäudereinigung Peters, Inh. Andrea Joesten, Lieth
Ehrenpreis: Frahm Meldestellen-Service, Heide
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mona Pahnke GER / TRSG Martinshof e.V TüKos Captatio 8-j. Falbe KlDRpf W v. FS Chambertin M.v. Don Primero 7.50
2. Marina Brunckhorst GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Famous Girl 10 7-j. Db Hann S v. Farewell III M.v. Rotspon 7.40
3. Isabell Wurch GER / RSG Volkerswurth eV Carbaret WE 8-j. F DR W v. Cyriac WE M.v. Astral 7.30
4. Tjorge Vieth GER / RSG Volkerswurth eV Meck Gwittina 14-j. Schwb DR S v. Dexter M.v. Mozart 7.20
5. Scarlett Stenzel GER / RFV-Team Pferdefreunde e.V. Dornfelder 15 11-j. B Hann W v. Don Henrico M.v. Sugunas xx 7.10
6. Martina Peters GER / Rantrumer RV e.V. Galaxia VN 12-j. R Pinto S v. Starlight M.v. Nock-Out 7.00

6. Pony-Dressurreiterprfg.Kl.A Junioren LK 3 - 6 Aufg. RA 1

Wert. SH-Pony-Cup 2019
Preis: Elektro Schulz Heide
Ehrenpreis: Bucas Pferdedecken
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlotte Rebien GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Holsteins Colonell 11-j. Db DR W v. Cinzano's Ginger M.v. Waldemar 8.40
2. Tjorge Vieth GER / RSG Volkerswurth eV Meck Gwittina 14-j. Schwb DR S v. Dexter M.v. Mozart 7.80
3. Mira Plath GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Epik's Ephisto 12-j. Df Pinto W v. Epik M.v. Glanz II B 75 7.50
4. Karlotta Elise Nüss GER / RG Augustenhof e.V Lille Sol 12-j. BSche Pony o.R S 7.00
5. Isa Waldow GER / RV Tangstedt e.V. Revi Jack the Lad 10-j. F Wel.C W M.v. Neuaddparc Sebastian 6.80

7. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Aufg. L 5 ausw.

Qual. LVM-Cup 2019
Preis u. Ehrenpreis: Landwirtschaftlicher Versicherungsverein, Münster
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne Marie David GER / RV Bad Schwartau u.U. Captain Cook 12 12-j. F DR W v. FS Champion de Luxe M.v. Durello 7.80
2. Berenike Lucius GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Wandor AS 7-j. BSche Pinto H v. Wander van't Grupje M.v. Gharib 7.70
3. Aylin Celina Ludewigs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Be my Dream 3 7-j. B Old S v. Bretton Woods M.v. Florestan I 7.60
4. Nele Landwehr GER / Nordd.u.Flottbeker RV Goleo 10 13-j. F DR W v. Gerlof M.v. Akiro 7.50
5. Jule Schreiner GER / RTC Ditmarsia e.V. Huntelaar 7-j. Db KWPN W v. Cupido M.v. Houston 7.40
6. Nanna Marie Hacker GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Fitzcarraldo 5 10-j. F Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Desert Moon 7.20

8. Pony-Dressurprfg.Kl.L*-Tr. Junioren LK 3 - 5 Aufg. L8 20 x 6

Wert. SH-Pony-Cup 2019
Preis der Frau Irma Peters Lieth
Ehrenpreis: Bucas Pferdedecken
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Berenike Lucius GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Wandor AS 7-j. BSche Pinto H v. Wander van't Grupje M.v. Gharib 7.80
2. Janne Marie David GER / RV Bad Schwartau u.U. Captain Cook 12 12-j. F DR W v. FS Champion de Luxe M.v. Durello 7.40
3. Isa Waldow GER / RV Tangstedt e.V. Revi Jack the Lad 10-j. F Wel.C W M.v. Neuaddparc Sebastian 7.30
4. Charlotte Rebien GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Holsteins Colonell 11-j. Db DR W v. Cinzano's Ginger M.v. Waldemar 6.90

9. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. LK 4 + 5 Aufg. L 7

Preris: Claus Carstens Ducati SH, Hennstedt
Ehrenpreis: Reitshop Braun, Eddelak
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Natalie Fredrich GER / RSG Volkerswurth eV Don Freddy 7 6-j. Df Old W v. Don Olymbrio L M.v. Wolkentanz I 7.80
2. Leonie Emma Kahl GER / RV Alter Eichenhof e.V. Alessandro 44 14-j. B NF H v. Alassio M.v. Merlin 7.40
3. Jule Schreiner GER / RTC Ditmarsia e.V. Huntelaar 7-j. Db KWPN W v. Cupido M.v. Houston 7.20
4. Rebana Tropschug GER / RuFV von Zieten Bokel eV Konstantin T 12-j. B Hann H v. Kaiserkult M.v. Wolkenstein II 7.10
5. Nele Landwehr GER / Nordd.u.Flottbeker RV Goleo 10 13-j. F DR W v. Gerlof M.v. Akiro 7.00
6. Alisa Hepp GER / RFV Kastanienhof e.V Antonijo 10-j. B Holst W v. Aljano M.v. Linaro 6.60

10. Dressurprfg. Kl.L** - Kand. LK 3 + 4 Aufg. L 11

Preis: Schreiner GmbH & Co KG, Heide
Ehrenpreis: Reitshop Braun, Eddelak
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nele Landwehr GER / Nordd.u.Flottbeker RV Goleo 10 13-j. F DR W v. Gerlof M.v. Akiro 7.80
2. Inga-Joraine Brandt GER / RFV Lutzhorn e.V. Daiano 9-j. Df Rhld H v. Delamanga M.v. Lord Loxley I 7.50
3. Manuela Gattorna GER / RFV Pinneberg e.V. Carasco 2 9-j. B DR W v. Cinzano's Ginger M.v. Magnum 7.30
4. Rebana Tropschug GER / RuFV von Zieten Bokel eV Konstantin T 12-j. B Hann H v. Kaiserkult M.v. Wolkenstein II 7.10
5. Dana Erichsen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Aragon B 15-j. F Hann W v. Abanos M.v. Heraldik xx 6.70
6. Pia Schäfer GER / Tangstedter RZV e.V Florentinus K 15-j. B Hann W v. Florianus M.v. Bergamon 6.50

11. Dressurprüfung Kl.M* LK 3 + 4 Aufg. M 3

Preis u. Ehrenpreis: Reitstall Fritz Laabs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Schultze-Moderow GER / RV Walddörfer e.V. Aimé 14-j. B KWPN S v. Sandreo M.v. Farrington 6.90
2. Katrin Schmielau GER / RTG Achtern Diek e.V. Belllentimes 9-j. F Hann W v. Belissimo M M.v. Londonderry 6.70
3. Dana Erichsen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Aragon B 15-j. F Hann W v. Abanos M.v. Heraldik xx 6.60
4. Julia Müller-Feil GER / TSG Westerdeich e.V Akke van Herbricht 11-j. R Grpf.o.R H v. Yk Dark Danilo M.v. Winand 405 6.50

12. Dressurprüfung Kl.M** LK 1 - 3 Aufg. M11 Richtv. 402.B

Geld u. Ehrenpreis: Bürgerwindpark WPS Gmbh
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rodrigo Dias Silva POR / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Barra Quiron 7-j. B Holst H v. Quaterback M.v. Acorado I 681.50
2. Britta Mayer GER / RTC Ditmarsia e.V. Kasiano WE 11-j. B DR W v. Keerlke M.v. Bavarottie 678.50
3. Franziska Haase GER / RTG Achtern Diek e.V. Elaja JS 9-j. Schi Hann S v. Escudo I M.v. Calido I 670.00
4. Hilke Schattner GER / RFV Lensahn e.V. Ligeti 2 13-j. Df Old W v. Licotus M.v. Rubinstein I 665.50
5. Franziska Haase GER / RTG Achtern Diek e.V. Belaabs 10-j. F Holst S v. De Chirico M.v. Aljano 664.50
6. Miriam Meier GER / RV Preetz u.U.e.V. Debüt 6 15-j. B Hann S v. Diamond Hit M.v. Wanderer 659.50

13. Dressurprüfung Kl.S* LK 1 - 3 Aufg. S 3 Richtv. 402.B

Geld u. Ehrenpreis: Wind-Energie-Anlagen WEA Fritz Laabs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rodrigo Dias Silva POR / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Dürrenmatt 10-j. R Trak. H v. Hirtentanz M.v. Exorbitant xx 883.00
2. Franziska Haase GER / RTG Achtern Diek e.V. Belaabs 10-j. F Holst S v. De Chirico M.v. Aljano 852.00
3. Britta Mayer GER / RTC Ditmarsia e.V. Kasiano WE 11-j. B DR W v. Keerlke M.v. Bavarottie 850.50
4. Martin Christensen DEN / Stall Tannenhof e.V Fior 2 8-j. Schwb Old W v. Fürstenball M.v. Sandro Hit 837.50
5. Martin Schürmann GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Doncello 3 16-j. B Hann W v. Don Bosco M.v. Werther 833.50
6. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Donna Souji Vision 11-j. F DWB S v. Don Schufro M.v. Kanudos xx 833.00
6. Lena Marie Dühring GER / RV Breitenburg e.V. Richie 26 16-j. F Westf W v. Rilke M.v. Florestan I 833.00
8. Hilke Schattner GER / RFV Lensahn e.V. Ligeti 2 13-j. Df Old W v. Licotus M.v. Rubinstein I 830.50

14. Springpferdeprüfung Kl.A* 4 u. 5 jähr.

Geld und Ehrenpreis Dithm V+R Bank Heide
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jenni Elo FIN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Jayomara 5-j. Db KWPN S v. Hamlet M.v. C-Indoctro 8.20
2. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Get Sexy M 5-j. B Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Timolino xx 8.00
3. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Designer 19 5-j. R Westf W v. Desiderio M.v. Fineliner 7.80
4. Gregor Witt GER / RFV Mildstedt u.U. Dios 8 5-j. B Holst H v. Dinken M.v. Casall 7.70
5. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Askantus 5-j. B Holst H v. Askari M.v. Cantus 7.60
5. Jayke Josina Junge GER / RV St. Peter-Ording e.V. Ramazotti 196 5-j. F DR H v. Kantje's Ronaldo M.v. Windsor N 7.60
7. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Carlsson BM 5-j. B Holst H v. Connor M.v. Baldini I 7.50
7. Jenni Elo FIN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Damian 57 4-j. F Holst H v. Dinken M.v. Cormint 7.50

15. Springpferdeprfg. Kl.A** 4 - 6 jähr.

Preis der Familie Sachau -Tinney Kropp
Ehrenpreis: Reitershop Braun, Eddelak
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marten Gehrke GER / RTC Ditmarsia e.V. Sandro Blanc 4-j. Schi Holst W v. Sandro Boy M.v. Legolas 8.50
2. Stephanie Neumann GER / RV Geesthof e.V My Special BS 6-j. Schi Holst H v. Mylord Carthago M.v. Verdi (Q-Verdi) 8.30
3. Jenni Elo FIN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Jayomara 5-j. Db KWPN S v. Hamlet M.v. C-Indoctro 8.20
4. Jenni Elo FIN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Fürstin Favella 6-j. Db Holst S v. Chin Champ M.v. Limbus 8.10
5. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Newston 3 5-j. Schi Holst H v. New Quidam M.v. Cristo 8.00
6. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Guayana N 5-j. B Holst S v. Alant M.v. Contender 7.80
6. Stephanie Neumann GER / RV Geesthof e.V Motzi BS 6-j. Db Holst W v. Classe M.v. Casiro I 7.80
8. Jayke Josina Junge GER / RV St. Peter-Ording e.V. Crumble Monster 5-j. Db Holst W v. Crumble M.v. Newton 7.70
9. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Carlsson BM 5-j. B Holst H v. Connor M.v. Baldini I 7.60
9. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Get Sexy M 5-j. B Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Timolino xx 7.60
9. Pia Anneke Bendixen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Looping Louie 13 6-j. Schi Holst W v. Lenett M.v. Cassiano 7.60

16. Springpferdeprfg. Kl.L 5- 7 jähr.

Preis: Gestüt Grimmsthal, C. Fahrenkrug, Schrum
Ehrenpreis: Jana Witthinrich u. Marten Gehrke, Warwerort
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Numero Grande 6-j. Schi Holst H v. Numero Uno M.v. Capitol I 8.20
2. Liv Malin Heite GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Dram Buie 6-j. B Westf W v. Diarado's Boy M.v. Come On 8.00
3. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Girl with Sexy Eyes M 5-j. F Holst S v. Spartacus M.v. Calido I 7.90
4. Marleen Mary-Ann Lucht-Dreeßen GER / RV St. Peter-Ording e.V. Large Loui Cor 6-j. B Holst W v. Calido I M.v. Caretino 7.80
4. Linn Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Little Lord 107 6-j. F Holst W v. Lord Ludwigsburg M.v. Lasino 7.80
6. Jenni Elo FIN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Fürstin Favella 6-j. Db Holst S v. Chin Champ M.v. Limbus 7.70
6. Sören Nissen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Pico HCC 6-j. B Holst H v. Clarimo M.v. Quintero 7.70
8. Linn Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chem 5 7-j. Schi Holst W v. Clearway M.v. Lacros 7.60
8. Anna Wessien GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Gina 1850 5-j. B Holst S v. Casall M.v. Quinar 7.60

17. Springpferdeprfg.Kl.M* 5 - 7 jähr.

Preis der Frau Marlene Gehrke, Heide
Ehrenpreis: Reitershop Braun, Eddelak
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cowalsky 6-j. B Holst W v. Centurion M.v. Quite Capitol 8.50
2. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chewbacca HCC 7-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Quintero 8.30
3. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Feline N 6-j. B Holst S v. Colman M.v. Acorado I 8.10
4. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cooper 211 6-j. Db Holst W v. Carinjo M.v. Carlos DZ 8.00
5. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Numero Grande 6-j. Schi Holst H v. Numero Uno M.v. Capitol I 7.50

18. Ponyspringprüfung Kl.A** Junioren LK 3 - 6

Wert. Sh-Pony-Cup 2019
Preis: Provinzial Vers. Pieper
Ehrenpreis: Bucas, Pferdedecken
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge Solea 11 7-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 0.00 / 45.52
2. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Special Edition 5-j. B DR S v. Coreggio M.v. Wayland Russian Roulette 0.00 / 47.34
3. Sofie Schacht GER / RTC Ditmarsia e.V. Dejavue 42 14-j. F DR S v. Hattrick M.v. Patrick 0.00 / 50.09
4. Laura Manukian GER / RuFV Nutteln u.U. eV Laudatio Con Dia WE 13-j. B DR W v. Laudatio M.v. Condor II 0.00 / 52.11
5. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug La Le Lu 15 7-j. R DR S v. Windsor N M.v. Fronarth Trysor 0.00 / 52.21
6. Jona Lenja Korries GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Collin 53 17-j. B W v. unbekannt M.v. unbekannt 0.00 / 53.93

19. Ponystilspringprfg.Kl.L Junioren LK 3 - 5

Wert. SH- Pony-Cup 2019
Preis. Böckmann Center Schümann, Heide
Ehrenpreis: Bucas Pferdedecken
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Just Perfect 5 12-j. B Pony o.R H 8.80
2. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Richthofen 7-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 8.00
3. Marvin Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Petit Dechantee 8-j. F DR S v. FS Chambertin M.v. Monte Christo 7.20
4. Silas Sierks GER / RSG Volkerswurth eV Mister Grey 9-j. Schi DR W v. Honeymoon Star M.v. Laudatio 7.10

20. Stilspringprüfung Kl.A* LK 5 + 6

Preis u. Ehrenpreis: Elektrotechnik Karstens & Struve, Weddingstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nane Christin Faust GER / TG Nordwestküste e.V. Chisser 16-j. Schi Holst H v. Colman M.v. Latino 8.50
2. Nis-Oke Sachau-Tinney GER / RTC Ditmarsia e.V. Kristall 50 9-j. Df DR W v. King Bjuti M.v. Buenteeichen Maringo 8.20
3. Lea Maria Baur GER / RV St. Peter-Ording e.V. Christino 2 13-j. B Holst H v. Contendro II M.v. Lord Calando 8.10
3. Emily Pioch GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Traviata I 16-j. B Holst S v. Lorentin I M.v. Coriander 8.10
5. Thyra Vanessa Böddicker GER / RTC Ditmarsia e.V. Chin Diamond 7-j. B Bay W v. Chin Champ M.v. Quartier Latin 8.00
6. Annika Behrens GER / RV Concordia Dingerdonn u Carissma II 10-j. B Holst S v. Carrico M.v. Akinos 7.60
7. Luisa Carl GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Evita van de Helle 8-j. Df Z.Rpf S v. Echo van 't Spieveld M.v. Cardino 7.50
7. Rike Nienhüser GER / RTC Ditmarsia Heide e.V. Sir Diddymus 11-j. Holst W v. Boritas M.v. Carthago 7.50
9. Mona Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Gilla 30 5-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Romino 7.40
10. Rieke Alina Schmidt GER / RuFV Krempel/Lunden Capabana 7-j. Schi Holst S v. Cassus M.v. Caretino 7.30
10. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Eyes are Sexy M 7-j. F Holst S v. Spartacus M.v. Calido I 7.30
10. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug La Le Lu 15 7-j. R DR S v. Windsor N M.v. Fronarth Trysor 7.30

21. Springprüfung Kl. A** LK 4 + 5

Preis u. Ehrenpreis: R+V Vers. Dirk Krause, Heide
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christopher Matzick GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V. Alisa 45 11-j. B Holst S v. Carinjo M.v. Corofino I 0.00 / 50.56
2. Emily Pioch GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Traviata I 16-j. B Holst S v. Lorentin I M.v. Coriander 0.00 / 51.36
3. Joelina Kalinowski GER / RC Damp e.V. Captain Jack Sparrow 27 12-j. B DSP W v. Cassandro II M.v. Casino Boy xx 0.00 / 54.15
4. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Ewita 5 7-j. B Holst S v. Catoo M.v. Contender 0.00 / 57.17
5. Pia Anneke Bendixen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Pasadena 214 14-j. F S 4.00 / 50.23
6. Michael Clausen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Mondnixe 18-j. B Old S v. Pinatubo M.v. Rathenow 4.00 / 52.57
7. Johanna von Kampen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Claara 9-j. B Holst S v. Canstakko M.v. Lennon 4.00 / 53.93
8. Rieke Alina Schmidt GER / RuFV Krempel/Lunden Capabana 7-j. Schi Holst S v. Cassus M.v. Caretino 4.00 / 55.48
9. Sofie Schacht GER / RTC Ditmarsia e.V. Claas 22 8-j. B Holst W v. Concreto M.v. Cor de la Bryere 4.00 / 56.07

22. Punktespringprfg.Kl.A** LK 3 + 4

Preis u. Ehrenpreis: Elektrotechnik Karstens & Struve, Weddingstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlott Domke GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Autumn Colours 11-j. B Holst S v. Quo Vados I M.v. Literat 44.00 / 44.88
2. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Liv 8 13-j. B NF S v. Wayland Russian Roulette M.v. Rambo 44.00 / 45.47
3. Katrin Marie Dreesen GER / Koseler RV e.V. Linus 341 15-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 44.00 / 46.02
4. Tabea Kreft GER / RV Breitenburg e.V. Elfriede 14 7-j. Db Holst S v. Quintero M.v. Askari 44.00 / 49.74

23. Stilspringprüfung Kl.L LK 4 + 5

Geld und Ehrenpreis: Team Tankstelle & Kfz.- Meisterwerkstatt
Axel Patt, Heide
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jana Witthinrich GER / RTC Ditmarsia e.V. Caprice 498 9-j. B Holst S v. Cachas M.v. Contact Me 8.10
2. Thorsten Hein GER / RV Breitenburg e.V. Curro Jimenez 10-j. B Holst H v. Clintord I M.v. Contender 7.90
3. Wienke Paulsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cascada ZP 9-j. B Holst S v. Quarz M.v. Acorado I 7.80
4. Nis-Leve Hansen GER / RFV Mildstedt u.U. Caluga A 6-j. B Holst W v. Catoo M.v. Heraldik xx 7.70
4. Stephan Leus NED / PSG Jägerkrug Catwiga M 11-j. Db Holst S v. Clarimo M.v. Limbus 7.70
6. Matthias Kiepke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Antaris 129 11-j. Schi Holst W v. Artani M.v. Clinton I 7.50
6. Annika Malik GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chiccoletto 2 9-j. B Holst H v. Cosido M.v. Levisto 7.50
8. Denise Hansen GER / RFV Tellingstedt Einstein B 14-j. F Hann W v. Escudo I M.v. Lordanos 7.40
8. Katica Röschmann GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Jupiter Jones 10-j. Schi Holst W v. Larimar M.v. Cassini I 7.40

24. Zeitspringprüfung Kl.L geschl. LK 4 + 5

Preis der Helfer des RTC Ditmarsia. Heide
Ehrenpreis: Reitshop Braun, Eddelak
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Greta Haase GER / RFV Husberg u.U.e.V. Rainbow Lilly 12-j. Schi NRPS S v. Romantico II M.v. Jasper 0.00 / 58.51
2. Stefanie Heyden GER / RuFV Kropp C'est Luna 9-j. B Holst S v. Diarado M.v. Quinar 0.00 / 61.25
3. Martje Mea Grallert GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cambrino N 11-j. B Holst W v. Calazio I M.v. Quite Capitol 0.00 / 64.93
4. Merle Buhs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cascall 2 13-j. F Holst W v. Casall M.v. Caletto I 0.00 / 66.79
5. Henrike Stamer GER / RSV Gut Höbek e.V. Contador 21 11-j. B Holst W v. Conteur M.v. Lucky Lionell 0.00 / 71.56
6. Anna-Liza Peterich GER / RV Concordia Dingerdonn u Cornaoma 9-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Cascavelle 0.00 / 73.44
7. Silas Sierks GER / RSG Volkerswurth eV Carlson 128 11-j. Schi Holst W v. Carlos DZ M.v. Loutano 0.00 / 73.83

25. Punktespringprüfung Kl.L LK 3 + 4

Preis der Stadtwerke Heide
Ehrenpreis: Reitshop Braun, Eddelak
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefanie Stosius GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Contador R 7-j. B Dt.Pf W v. Chin Win M.v. Locato 44.00 / 38.92
2. Martje Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cayo 6 7-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Nekton 44.00 / 39.12
3. Cerrin Kock GER / RFV Husberg u.U.e.V. Crackolino 12-j. B Holst W v. Cracker Jack M.v. Lennon 44.00 / 41.62
4. Jana Witthinrich GER / RTC Ditmarsia e.V. Caprice 498 9-j. B Holst S v. Cachas M.v. Contact Me 44.00 / 43.31
5. Wienke Paulsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cascada ZP 9-j. B Holst S v. Quarz M.v. Acorado I 44.00 / 44.30
6. Sonja Pump GER / RuFV von Zieten Bokel eV Absolut 27 11-j. BkaSc Holst S v. Casall M.v. Corrado I 44.00 / 45.79
7. Timo Zenke GER / RuFV Kropp Fiene Flora 6-j. Schi Holst S v. Centurion M.v. Limbus 44.00 / 48.96
8. Jasper Kaak GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Bonita D 3 10-j. Db Holst S v. Baldini II M.v. Sir Dancer xx 44.00 / 50.18
9. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Ladina 63 9-j. B Old S v. Lantino M.v. Lorentin I 42.00 / 41.65
10. Sonja Pump GER / RuFV von Zieten Bokel eV Uppsala 15 15-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Silbersee 40.00 / 46.13
11. Jayke Josina Junge GER / RV St. Peter-Ording e.V. Estaval 10-j. B KWPN H v. Zavall VDL M.v. Caruso 40.00 / 52.79

26. Springprüfung Kl.L LK 1 - 3

Preis u. Ehrenpreis: . Stöfen GmbH & Co. KG Wesselburen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Cat CR 12-j. B Dt.Pf S v. Coriano M.v. Looping 0.00 / 55.62
2. Stefanie Stosius GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Tarantino 12 7-j. Schi W 0.00 / 57.60
3. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Karla BM 7-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Tin Rocco 0.00 / 59.76
4. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Lord Jägerkrug M 7-j. Db Holst H v. Lord Ludwigsburg M.v. Cassini II 0.00 / 59.78
5. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cowalsky 6-j. B Holst W v. Centurion M.v. Quite Capitol 0.00 / 59.96

27. Stilspringprüfung Kl.L Junioren LK 4 + 5

Qualif. LVM Cup 2019
Preis u. Ehrenpreis: Landwirtschaftlicher Versicherungsverein, Münster
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Urban GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Capriccio 57 10-j. B Old W v. Chekandino M.v. Curacao I 8.20
2. Katrin Marie Dreesen GER / Koseler RV e.V. Linus 341 15-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 8.00
3. Pia-Luise Dietrich GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Cromint H 8-j. B Holst H v. Cardino M.v. Colandro 7.90
4. Silas Sierks GER / RSG Volkerswurth eV Carlson 128 11-j. Schi Holst W v. Carlos DZ M.v. Loutano 7.70
5. Lara Burlein GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Corvara D 8-j. B Holst S v. Conoglio M.v. Quinar 7.60
6. Leonie Paulsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caitano 45 7-j. B Holst W v. Catoo M.v. Lorentin I 7.50
6. Liv Malin Heite GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Dram Buie 6-j. B Westf W v. Diarado's Boy M.v. Come On 7.50
8. Wienke Paulsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cascada ZP 9-j. B Holst S v. Quarz M.v. Acorado I 7.40
8. Merle Buhs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Eclair 29 7-j. FkaSc Holst S v. Clarimo M.v. Cassini II 7.40

28. Springprüfung Kl.M* LK 1 - 3

Preis: Reitstall Schmielau, Wesselburen und Frau Irma Peters, Lieth
Ehrenpreis: Reitshop Braun, Eddelak
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Desert Sun N 8-j. F Holst S v. Quadros M.v. Colman 0.00 / 50.21
2. Linn Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Caletta 100 9-j. Db Holst S v. For Fashion (Anklahoma VDL) M.v. Landgraf I 0.00 / 52.28
3. Linn Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Amaris 13 11-j. Schi Holst S v. Cachas M.v. Exkurs 0.00 / 52.52
4. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Blüte 5 10-j. B Holst S v. Cristo M.v. Cascavelle 0.00 / 53.76
5. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Collector 2 9-j. B Holst W v. Connor M.v. Carvallo BB 0.00 / 53.98
6. Tanja Christiansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Her Champoluc 11-j. Schi SWB W v. Camaro M M.v. Cortez I 0.00 / 54.59
7. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Coke 3 9-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Quite Capitol 0.00 / 55.08
8. Katharina Block GER / RTC Ditmarsia e.V. Weega 7-j. Db Holst S v. Chico's Boy M.v. Landos 0.00 / 55.27
9. Elin Matthießen SWE / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Zarina 86 12-j. Db Holst S v. Canto M.v. Loutano 0.00 / 55.53
10. Katharina Block GER / RTC Ditmarsia e.V. Sharon 164 13-j. Schwb Holst S v. Capone II M.v. Alcatraz 0.00 / 55.74

29. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M* LK 3 + 4

Preis u. Ehrenpreis: Uhl-Truck-center Hemmingstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Blüte 5 10-j. B Holst S v. Cristo M.v. Cascavelle 0.00 / 38.72
2. Nis-Leve Hansen GER / RFV Mildstedt u.U. Caluga A 6-j. B Holst W v. Catoo M.v. Heraldik xx 0.00 / 39.34
3. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Lord Jägerkrug M 7-j. Db Holst H v. Lord Ludwigsburg M.v. Cassini II 0.00 / 42.16
4. Hannah Maron GER / RSG Volkerswurth eV Feines Schätzchen 7-j. Db Hann S v. Fahrenheit M.v. Landclassic 0.00 / 44.78
5. Stefanie Stosius GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Tarantino 12 7-j. Schi W 4.00 / 38.23
6. Katharina Block GER / RTC Ditmarsia e.V. Weega 7-j. Db Holst S v. Chico's Boy M.v. Landos 4.00 / 42.76
7. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Cat CR 12-j. B Dt.Pf S v. Coriano M.v. Looping 4.00 / 51.56

30. Springprüfung Kl.M** LK 1 - 3

Preis u. Ehrenpreis: Autohaus Fritz Lundt Heide
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Dorofee N 8-j. B Holst S v. Quadros M.v. Lancer II 0.00 / 59.56
2. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Caradosso 8-j. BkaSc Holst W v. Cachas M.v. Carthago 0.00 / 61.14
3. Sören Nissen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Charigold 10-j. F OS S v. Chacco-Blue M.v. Landgold 0.00 / 64.64
4. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Collector 2 9-j. B Holst W v. Connor M.v. Carvallo BB 0.00 / 65.09
5. Tanja Christiansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Her Champoluc 11-j. Schi SWB W v. Camaro M M.v. Cortez I 0.00 / 66.08
6. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Lord Jägerkrug M 7-j. Db Holst H v. Lord Ludwigsburg M.v. Cassini II 0.00 / 67.30
7. Stella-Marie Clausen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lipton CR 10-j. B Holst W v. Larimar M.v. Cassini I 0.00 / 67.44
8. Elin Matthießen SWE / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Zarina 86 12-j. Db Holst S v. Canto M.v. Loutano 0.00 / 67.59
9. Linn Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Caletta 100 9-j. Db Holst S v. For Fashion (Anklahoma VDL) M.v. Landgraf I 4.00 / 60.59

31. Springprfg.Kl.S m.St.* LK 1 - 3

Wert. zum Holsteiner Schaufenster Züchterpreis
Preis und Ehrenpreis : Die Sparkassen in Dithmarschen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Blüte 5 10-j. B Holst S v. Cristo M.v. Cascavelle 0.00 / 50.08
2. Stella-Marie Clausen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lipton CR 10-j. B Holst W v. Larimar M.v. Cassini I 0.00 / 53.94
3. Sören Nissen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Charigold 10-j. F OS S v. Chacco-Blue M.v. Landgold 0.00 / 55.52
4. Tabea Kreft GER / RV Breitenburg e.V. Goldstern 228 12-j. F Holst S v. Canto M.v. Sandro 4.00 / 54.66
5. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Caradosso 8-j. BkaSc Holst W v. Cachas M.v. Carthago 4.00 / 70.86

33. Pony-Dressurprüfung Kl.E Junioren LK 6 + 7 gem. LPO Aufg. E

Wert. SH-Pony-Cup 2019
Preis der Frau Irma Peters, Lieth
Ehrenpreis: Reitshop Braun, Eddelak
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Wibe Ria Marie Hagge GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Barneby 31 6-j. B DR W v. Bolero II M.v. Sambesi 7.20
2. Laura Lydia Lundius GER / RuFV Krempel/Lunden Mother's Finest 4 13-j. B NF W v. Moderato II M.v. Anydale Martien 7.10
3. Jolina-Zoé Wolters GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Maddox 38 9-j. Hlb DR W v. The Braes My Mobility M.v. Dreamdancer 7.00
4. Tjore Schmielau GER / RTG Achtern Diek e.V. Kleiner Roter Donner 9-j. FSche Pony o.R S 6.80

34. Ponystilspringprüfung Kl.E LK 6 + 7 nach LPO

Wert. SH-Pony-Cup 2019
Preis: Zahnarztpraxis Dr. med. Dent. Tanja Schreiner, Heide
Ehrenpreis: Reitshop Braun, Eddelak
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leni Hansen GER / RTC Ditmarsia e.V. Top Nico BF 9-j. B DR H v. Top Nicoletto M.v. Apslau xx 8.30
2. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug La Le Lu 15 7-j. R DR S v. Windsor N M.v. Fronarth Trysor 8.20
3. Carolina Soraya Rosa Keller GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Spitzenreiter 7-j. Falbe DR W v. Strahlemann M.v. A Gorgeous 8.00
4. Rebana Tropschug GER / RuFV von Zieten Bokel eV Little Boy 97 10-j. Schi DR W v. Mad Max M.v. Mac Geyver 7.70
5. Cedric Groth GER / RFV Schwabe e.V Crazy 70 9-j. B S M.v. Saturn 7.60
6. Leonie-Sophie Bäsell GER / RV Concordia Dingerdonn u Narsil 3 11-j. Falbe Pol. W v. Duero PP 7.40
7. Silea Jacobs GER / RV Süderlügum e.V. Laska 287 19-j. RSche S 7.30
7. Johannes Fahrenkrug GER / RFV Tellingstedt Sünnschien 14-j. Schi DR S v. Seiron 7.30

35. Komb.Pony-Prüfung Kl.E

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janna Milena Schröder GER / RFV Eiderstedt e.V. Toska 120 12-j. SchiS Pony o.R S 13.40
2. Silea Jacobs GER / RV Süderlügum e.V. Laska 287 19-j. RSche S 13.10
3. Carolina Soraya Rosa Keller GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Spitzenreiter 7-j. Falbe DR W v. Strahlemann M.v. A Gorgeous 13.00
4. Friederike Frohberg GER / RV Süderholm e.V. Dante's Peak 7 18-j. B DR H v. Dancer M.v. Baron 12.70

36.1. Führzügel-Wettbewerb LK 0

Preis: Fam. Block und Helfer des RTC's
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kaya Marie Findeklee GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Vreddy LM 4-j. BSche Lewitz W v. Vigo LM M.v. Gido 7.50
2. Lina Malin Timm - Little Gipsys 12-j. W 7.30
3. Ines Carlotta Rieger GER Chico's Little Boy 3 7-j. W 7.10
4. Malte Schumacher GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Iolith 19-j. F H 6.80
5. Elina Denzau GER / RV Concordia Dingerdonn u Holsteins Sissi 22-j. S 6.50
5. Jolina Behrmann GER / RFV Eiderthal e.V. Lady 9-j. braun S 6.50

36.2. Führzügel-Wettbewerb LK 0

Preis: Fam. Block und Helfer des RTC's
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Louisa Marie Timm - Soraja 8-j. W 7.50
2. Jolie Bendschneider GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Arwel 4-j. W 7.30
3. Greta Dithmer - / RV Concordia a.d.Miele e.V. Jersey MH 6-j. F DR S v. No Limit M.v. Cyriac WE 7.20
4. Josephine Marie Hankens GER / RG Augustenhof e.V Savay Fellow 7-j. W 7.00
5. Lene Beles Grossmann GER / RSG Volkerswurth eV Socke 11-j. Swbra S 6.50
5. Amy Sophie Kollath GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Tommy 19-j. Braun W 6.50
5. Ida Marie Geiger GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Carla 2-j. W 6.50

37.1. Reiter-Wettbewerb LK 7 + 0

Preis: Fam. Block, Hemmingstedt und
Dethlefs & Göser PartG mbB Heide
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marta Kaspereit GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Crissy Calido 7-j. -n.gefunde W 7.50
2. Talea Kaack GER / RTC Ditmarsia e.V. Embersy 19-j. W 7.30
3. Leve Hagge - Don Camillo 295 9-j. F Wel.B W v. Coelenhage's Don Pedro M.v. Weston Burgund 7.10
4. Kaja Dithmer GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Jersey MH 6-j. F DR S v. No Limit M.v. Cyriac WE 6.90

37.2. Reiter-Wettbewerb LK 7 + 0

Preis: Fam. Block, Hemmingstedt und
Dethlefs & Göser PartG mbB Heide
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lis Thiessen GER / RRV Nordseebad Büsum Scally 31 8-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 7.50
2. Fine Bröker - Little Gipsys 12-j. W 7.20
3. Merrit Sophie Peters - / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Fandoria W 7.00
4. Benedikt Sühl GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Epik's Ephisto 12-j. Df Pinto W v. Epik M.v. Glanz II B 75 6.90

37.3. Reiter-Wettbewerb LK 7 + 0

Preis: Fam. Block, Hemmingstedt und
Dethlefs & Göser PartG mbB Heide
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Martha Louisa Lüders GER / RTG Achtern Diek e.V. Merlin D 13-j. Fuchs W 7.40
2. Karlotta Louise Funda GER / RFV Husberg u.U.e.V. Galakticus 11-j. Schi DR H v. Golden Speed Star 7.20
3. Joana Nottelmann - / RFV Tellingstedt Little Joe 21-j. W 7.00
4. Maximilian Schewe - / RTC Ditmarsia e.V. El Diamond 12-j. FUCHS S v. Dandelion 6.80

38. Dressur-Wettbewerb LK 6 - 0 Aufg. E 6/2

Wert. Dithm. Childrin-Cup 2019
Preis: Frau Irma Peters, Lieth
Ehrenpreis: Reitshop Braun, Eddelak
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Lydia Lundius GER / RuFV Krempel/Lunden Mother's Finest 4 13-j. B NF W v. Moderato II M.v. Anydale Martien 7.40
2. Mette von Kampen GER / TSG Westerdeich e.V Diamant 587 9-j. B DR W v. De Luxe (Paul) M.v. Giorgio N 7.30
3. Wibe Ria Marie Hagge GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Barneby 31 6-j. B DR W v. Bolero II M.v. Sambesi 7.20
4. Lotta Sofia Tiedje GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Renesmee 6-j. Schim DRP S 7.10
5. Katie Marie Möller - / Reitverein Kosel Janosh 24-j. W 7.00
6. Greta Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Kosmo van Esseborg 12-j. F DR W v. Komet M.v. Dirnitz 6.90
7. Joelina Claußen GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog P- Happiness 18-j. Schi Pony o.R S M.v. Bolster Spark 6.80
8. Celine Glass GER / TSG Westerdeich e.V Clean Bandit's Rockabye 8-j. B Holst W v. Quarz M.v. Alcatraz 6.70

39.1. Stilspring-Wettbewerb LK 6 - 0 Jahrg. bis 2004

Wert Dithm. Children-Cup 2019
Preis: Schreiner GmbH & Co KG, Heide
Ehrenpreis: Reitshop Braun, Eddelak
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Plath GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Conteur's Contract 11-j. Dt.Pf H v. Conteur M.v. Logan 8.00
2. Lefke-Marei Schröder GER / RFV Eiderstedt e.V. Cury 2 9-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Calato 7.80
3. Toni Spring GER / RSG Volkerswurth eV Cariano 4 9-j. Schwb Holst W v. Connor M.v. Romino 7.60
4. Emelie Dreier GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV Emma 307 7-j. Schi Holst S v. Cesano II M.v. Clearway 7.50
5. Carmen Victoria Voß GER / TSG Westerdeich e.V Alpha- V 11-j. B Holst S v. Canto M.v. Capitol I 7.30
6. Paula Drexlin GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Chelando T 11-j. B Holst W v. Chepetto M.v. Calando I 7.20
6. Greta Filine Dorn GER / RRV Nordseebad Büsum Cookie 63 9-j. Db Holst W v. Cassiano M.v. Athlet Z 7.20

39.2. Stilspring-Wettbewerb LK 6 - 0 Jahrg. 2005 u. jüng.

Wert. Dithm. Children-Cup 2019
Preis:Zahnarztpraxis Dr. med. dent. Tanja Schreiner, Heide
Ehrenpreis: Reitshop Braun, Eddelak
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Cedric Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Tessa 203 16-j. Db Holst S v. Acord II M.v. Lord Calando 8.20
2. Mette von Kampen GER / TSG Westerdeich e.V Diamant 587 9-j. B DR W v. De Luxe (Paul) M.v. Giorgio N 8.00
3. Lea Maria Baur GER / RV St. Peter-Ording e.V. Christino 2 13-j. B Holst H v. Contendro II M.v. Lord Calando 7.80
4. Rosalie Ehlers GER / RFV Tellingstedt Aaliyah 11 13-j. B Pony o.R S 7.70
5. Nis-Oke Sachau-Tinney GER / RTC Ditmarsia e.V. Kristall 50 9-j. Df DR W v. King Bjuti M.v. Buenteeichen Maringo 7.50
6. Lena Kann GER / TSG Westerdeich e.V Carmen Candy B 11-j. Schwb ISH S v. Radolin M.v. Delamain xx 7.40
7. Johannes Fahrenkrug GER / RFV Tellingstedt Sünnschien 14-j. Schi DR S v. Seiron 7.20
8. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Eyes are Sexy M 7-j. F Holst S v. Spartacus M.v. Calido I 7.10
9. Janne Sophie Heuer GER / RSV Hüttener Berge Sharan 24 21-j. B W 7.00
9. Emmy Janßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne High and Higher 6-j. braun W 7.00
11. Andra-Sophie Lorentz GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Tara Weston Boreas 24-j. B DR S v. Boreas Winston M.v. Lombard 6.90

44. Springponyprüfung Kl.A** 5+ 6 jähr. Springponys

Qual. Bundeschampionat, Warendorf
Preis:Elektro Schulz, Heide
Ehrenpreis: Reitshop Braun, Eddelak
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Ringo Star 5-j. Df DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 7.80
2. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Special Edition 5-j. B DR S v. Coreggio M.v. Wayland Russian Roulette 7.70
3. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Ramazotti 196 5-j. F DR H v. Kantje's Ronaldo M.v. Windsor N 7.10
4. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Magic Memory 3 5-j. B DR H v. Grenzhoehes Moustache M.v. Alcatraz 6.40

45. Springponyprüfung Kl.L 5 + 6 jähr. Springponys

Qual. Bundeschampionat Warendorf
Preis: Böckmann Center Schümann, Heide
Ehrenpreis: Reitshop Braun, Eddelak
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Ringo Star 5-j. Df DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 6.90