Hamburg-Harburg, PLS vom 20. bis 21. 7. 2019 - LP

Übersicht

1. Dressurprüfung Kl.A**

Preis und Ehrenpreis gegeben von Sabine Quast
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Silke Ranze GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Sunrise SP 7-j. Db Hann S v. San Amour M.v. Rohdiamant 8.30
2. Clivia Carlotta Kleiner GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Joana 33 13-j. F Pony o.R S M.v. Gajus 7.80
3. Sandra Mencke GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Sunrise M 9-j. F Hann S v. Sancisco M.v. Don Juan 7.50
4. Laura Härtel GER / RFV Estetal e.V. Heidi 603 12-j. Db Hann S v. Herzensdieb M.v. Davignon I 7.20
5. Nina Frenkel GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Uptown Queen 6-j. B Hann S v. Uccello M.v. Antibes 7.00
6. Kaya Böhnert GER / RFV Engelschoff e. V. Rivaldo 26 17-j. R Hann W v. Rotspon M.v. Aalborg 6.80
7. Janna David GER / Harburger RV 1925 e.V. Grace Ultima 10-j. B DR S v. FS Don't Worry M.v. Brillant 6.60
8. Lara Bullemer GER / RSG Royal Rosengarten e. V. Contento 3 18-j. B Holst W v. Contender M.v. Flamingo 6.50
8. Christina Baum GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Mini Cooper 4 9-j. Schwb W 6.50

2. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Preis gegeben von Thomas Rhein und Wolf Place
Ehrenpreis gegeben von Sonja Ehrigsen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Patricia Mars SUI / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Bordeauxlina 8-j. F Old S v. Bordeaux (NLD) M.v. Beltain 7.80
2. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Crown Imagine 11-j. BFalb DR S v. Fehkamp's Coestelin M.v. Monte Christo 7.50
3. Silke Ranze GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Sunrise SP 7-j. Db Hann S v. San Amour M.v. Rohdiamant 7.20
4. Nicole Poetzsch GER / RV Oststeinbek-Havighorst Atlantico 16 9-j. F Hann W v. Alabaster M.v. Woronesch 7.00
5. Lara Bullemer GER / RSG Royal Rosengarten e. V. Contento 3 18-j. B Holst W v. Contender M.v. Flamingo 6.80
6. Vivien Hardorp GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Shiraz N 9-j. B Hann W v. Swarovski M.v. Warkant 6.70
7. Judith Ziehmann GER / RSG Royal Rosengarten e. V. Contigo 34 14-j. B Holst W v. Colman M.v. Acord II 6.60
8. Marie Bracker GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Safira in Love 8-j. F Hann S v. Shakespeare in Love M.v. Robespierre 6.50

3. Dressurprfg. Kl.L**

Preis und Ehrenpreis gegeben von Familie Jüsche
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annett Weiland GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Vincent Vegas 7-j. W 7.80
2. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Crown Imagine 11-j. BFalb DR S v. Fehkamp's Coestelin M.v. Monte Christo 7.70
3. Ines Teuschler GER / RFV Lauenburg/Elbe Fortyfour 9-j. B Westf W v. Fiderstep M.v. Show Star 7.60
4. Jette Ehlers GER / RFV Neuenfelde e.V. Sacre-Coeur 3 11-j. Db Hann W v. Scolari M.v. Don Marcello 7.10
5. Alexandra Werner GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Farrell 5 9-j. R Hann H v. Fürst Nymphenburg I M.v. Earl 7.00
6. Katharina Bongartz GER / RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook Delto P 10-j. Schi PRE W v. Zedimir II 6.90
7. Antonia Maack GER / RFV Neuenfelde e.V. La Luna 344 10-j. B Hann S v. Londontime M.v. White Star 6.40

4. Dressurprüfung Kl.M*

Preis und Ehrenpreis gegeben von Familie Caspar und Silke Brebeck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Patrick Heckl GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Un Amore 13-j. Schwb Bay H v. Unee M.v. Piaster 7.80
2. Alexandra Werner GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Farrell 5 9-j. R Hann H v. Fürst Nymphenburg I M.v. Earl 7.40
3. Nicole Gernet GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Söhnlein Brilliant 5 8-j. R Hann W v. Sir Donnerhall I M.v. Wolkentanz I 7.20
4. Henrike Vietzke GER / RV Horneburg u.U. v. 1922 Don Par Bleu 14-j. F Hann W v. Don Vino M.v. Matcho AA 7.00
5. Katrin Knirsch GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Sonny Crockett K 7-j. B Hann W v. Soliman de Hus M.v. Warkant 6.80
6. Gonzalo Rodriguez Diaz ESP / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Fiderherz 10-j. Db Hann W v. Fidertanz M.v. Wolkentanz II 6.70
7. Gabriele Fricke GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Paco Rabanne 12 12-j. Trak. W v. Herzensdieb M.v. Kostolany 6.50

5. Dressurprüfung Kl.M**

Preis gegeben von Köhler Steuerberatung
Ehrenpreis gegeben von CT Legal
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dierk Groth GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Skyfall 25 10-j. F Hann H v. Soliman de Hus M.v. Weltmeyer 686.00
2. Kim Laura Scheibe GER / RFV Estetal e.V. Quivre D'or 9-j. Df Hann W v. Quaterback M.v. Hochadel 682.50
3. Inger Jane Steen GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Damon Salvatore 9-j. B Hann W v. Desperados M.v. Hohenstein 681.50
4. Jessica Goltzsche GER / RFV Estetal e.V. Rosché HR 8-j. Db Hann W v. Romanov Blue Hors M.v. Dauphin 667.00
5. Alexandra Werner GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Farrell 5 9-j. R Hann H v. Fürst Nymphenburg I M.v. Earl 666.50
5. Renate Weber GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Francisco de Goya 11-j. Df Old W v. Faustinus M.v. Diamond Hit 666.50
7. Sarah Warzecha GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Rubina Rock 10-j. B Hann S v. Rock Brasiliano M.v. Dormello 656.50
7. Dierk Groth GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Special Edition 15 11-j. Db Hann W v. Sir Donnerhall I M.v. Pik Bube I 656.50

6. Dressurprüfung Kl.S*

Preis gegeben von Olk Rohstoffagenturen GmbH
Ehrenpreis gegeben von Dr. Weiland
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristin-Leonie Weiland GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. San Simeon 9-j. R Old W v. Sir Donnerhall I M.v. Johnson 860.00
2. Lena Schütte GER / RV Sottrum u. Umg. Floyd 78 8-j. F Hann W v. Floriscount M.v. White Star 857.50
3. Elisa Prigge GER / RFV Echem-Scharnebeck Fräulein Pikolina 8-j. B Hann S v. Fürstenball M.v. Prestige Pilot 854.00
4. Viola Hinsch GER / RV Bispingen e.V. Dondolo 153 15-j. Db Hann H v. Don Frederico M.v. Aarking xx 852.00
5. Dominic-Nathanael Erhart GER / RV Schneverdingen Denver 212 11-j. F Hann W v. Del Piero M.v. Lemon Park 851.00
6. Andrea Engeler-Bading SUI / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Halloween 52 18-j. B Hann W v. Hohenstein M.v. Periander 848.50
7. Marie-Theres Bahn GER / PS Granderheide e.V. Skywalk 9-j. Df Bay H v. Sir Donnerhall I M.v. Piaster 844.50
8. Nina von Beuningen GER / RFV Dahlenburg Wiwaro 2 12-j. R Hann W v. Weltruhm M.v. Argument 842.50
9. Raphael Loison FRA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Deauville 41 13-j. Df Old S v. Don Schufro M.v. Brentano II 838.00

7. St.Georg Special*

Preis gegeben von DR. Freifrau von Blomberg
Ehrenpreis gegeben von Dr. Weiland
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristin-Leonie Weiland GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. San Simeon 9-j. R Old W v. Sir Donnerhall I M.v. Johnson 838.50
2. Nina von Beuningen GER / RFV Dahlenburg Wiwaro 2 12-j. R Hann W v. Weltruhm M.v. Argument 838.00
3. Dominic-Nathanael Erhart GER / RV Schneverdingen Denver 212 11-j. F Hann W v. Del Piero M.v. Lemon Park 825.00
4. Marie-Theres Bahn GER / PS Granderheide e.V. Skywalk 9-j. Df Bay H v. Sir Donnerhall I M.v. Piaster 814.00
5. Mathias Oben GER / RFV Neuenfelde e.V. Delbar Estivale 13-j. F Hann W v. Danone I M.v. Latimer 808.00
5. Viola Hinsch GER / RV Bispingen e.V. Dondolo 153 15-j. Db Hann H v. Don Frederico M.v. Aarking xx 808.00
7. Christiane Lange GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Fürstentanz 6 9-j. B Old H v. Fürstenball M.v. De Niro 795.00
8. Ines Reyer GER / RV An der Lühe Riverside 19 12-j. B Hann W v. Rascalino M.v. Paramount 782.00

8. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Küst GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Quantas Air 5-j. Db OS S v. Quidam de Revel M.v. Diarado 8.20
2. Steffen Engfer GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Alfred 97 6-j. W 8.10
3. Julian Goldmeier GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Bonheur 59 6-j. Db Rhld H v. Balou du Rouet M.v. Pessoa 8.00
4. Carmen Bode GER / Reitclub Wümme e.V. Quirly Sue H 5-j. Df Hann S v. Quasar de Charry M.v. Rotspon 7.90
4. Frank Martin GER / RV Der Montagsclub Semper Fi 11 5-j. B Hann W v. Stolzenberg M.v. Acobat I 7.90
6. Konstanze Wachholtz GER / RV Zeven Camp de Mar 5-j. B Hann S v. Cent M.v. Ludwig von Bayern 7.80
6. Svea Pietsch GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Count on Me 17 6-j. B Holst W v. Canstakko M.v. Ladinos 7.80
6. Anne-Christin Gerdes GER / RV Harsefeld u.Umg. Shiva G 4-j. B Hann S v. Stolzenberg M.v. Corofino I 7.80

9. Springpferdeprüfung Kl.L

Preis und Ehrenpreis gegeben von Heribert Leutner
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leoni Retzlaff GER / RuFV Kropp Lux 164 6-j. Schwb Holst W v. Larimar M.v. Caretino 8.40
2. Antonia von Baath GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Victoria S 6-j. R Hann S v. Viscount M.v. Calypso II 8.30
3. Ole Klintworth GER / RV Harsefeld u.Umg. Crime Time 10 6-j. B Hann W v. Canstakko M.v. Chasseur I 8.10
4. Julian Goldmeier GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Herr Vincent 6-j. B Rhld W v. Hermes de Lux M.v. Cordalme Z 8.00
5. Ute Alpers-Janke GER / RV Harsefeld u.Umg. Call me Carl 6 6-j. B Hann W v. Canstakko M.v. Falkenstern I 7.80
5. Alexandra Werner GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Hermina 3 7-j. Schwb Hann S v. Hotline M.v. Fabriano 7.80
5. Steffen Engfer GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Alfred 97 6-j. W 7.80
8. Annika Goldmeier GER / RFV Estetal e.V. Capoeira B 6-j. Db Hann S v. Chap M.v. Silvio I 7.70
8. Christina Scheck GER / RFV Nordheide e.V. Cassi 8 6-j. B Hann S v. Armitage M.v. Cheenook 7.70
10. Sarah Frank GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Glorious Date 7-j. B Hann W v. Grey Top M.v. Contendro I 7.60
10. Nina Frenkel GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Uptown Queen 6-j. B Hann S v. Uccello M.v. Antibes 7.60

10. Springpferdeprüfung Kl.M*

Preis und Ehrenpreis gegeben von Sattlerei Sieversen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sören von Rönne GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Cujo 10 6-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Quantum 8.70
2. Max Heckel GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Quebec 69 6-j. Schi Holst W v. Quiwi Dream M.v. Cartani 8.50
3. Julian Goldmeier GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Cassilia 6 6-j. Hlb Hann S v. Cassillias M.v. For Edition I 8.10
3. Sören von Rönne GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Close 3 6-j. Schi Holst H v. Cartani M.v. Calvados II 8.10
5. Christina Scheck GER / RFV Nordheide e.V. Cassi 8 6-j. B Hann S v. Armitage M.v. Cheenook 8.00
6. Max Lange GER / RFV Auetal Salito 13 6-j. Schi Hann W v. Stakko M.v. Casa Grande V 7.90
7. Jan Wülfken GER / RFV Estetal e.V. GF's Quitsch Quatsch 7-j. Db Holst W v. Quintero M.v. Paramount 7.80
8. Ole Klintworth GER / RV Harsefeld u.Umg. Crime Time 10 6-j. B Hann W v. Canstakko M.v. Chasseur I 7.70

11. Stilspringprüfung Kl.E

Preis und Ehrenpreis gegeben von Familie Rohde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Greta Mathea König GER / RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook Nontender 13-j. DR W v. Heidbergs Nancho Nova M.v. Marco Polo 8.80
2. Neele Elina Bestmann GER / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V. Sassicaia V 12-j. B Hann S v. Showdown M.v. Condor M 8.70
3. Harriet Ella Hinze GER / RFV Neuenfelde e.V. San Sarron 19-j. Schi W 8.60
4. Janna David GER / Harburger RV 1925 e.V. Dujos 5-j. B Holst W v. Dinken M.v. Caretino 8.50
5. Lena Magull GER / RFV Estetal e.V. Calino M 8-j. Schi Hann W v. Casino M.v. Sunset Boulevard xx 8.40
6. Sofia Meier GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Sammy Joe 68 19-j. B DR S v. Graveur M.v. Herero 8.30
7. Lena Magull GER / RFV Estetal e.V. Tagamo 12-j. B DR W v. Triumph M.v. Woldberg's Cello WB 8.20
8. Sarah Schlesch GER / RVoV Buchholz-Vaensen e.V. Steverheides Cutty Shark 12-j. Palom DR W v. Classic Dancer I M.v. Werwolf 8.00
9. Diana Jakovlev GER / Nordd.u.Flottbeker RV Ravella 33 9-j. B DR S v. Rocketti M.v. Wohld Lover 7.90

12.1. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis gegeben von Böhm
Ehrenpreis gegeben von Reitsportservice Poppe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Sophie Hinze GER / RFV Neuenfelde e.V. Calistro 30 7-j. Schi Holst H v. Casillas M.v. Coriano 8.60
2. Lily Hachmann GER / Harburger RV 1925 e.V. Lord Pepe 7-j. B Hann W v. Lordanos M.v. Perpignon 8.10
3. Jennifer Schröder GER / RFV Estetal e.V. Concordia 34 13-j. B Hann S v. Cashman M.v. Domino 7.90
4. Amelie Weiland GER / Harburger RV 1925 e.V. Button 3 12-j. B Holst W v. Boritas M.v. Calando I 7.70
4. Sophia Deden GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Lucky Luck 18 19-j. B DR W v. Languard M.v. Menai Welsh-Sparkler 7.70
6. Christoph Bostelmann GER / PSG an der Heide e. V. Campino 478 9-j. B Holst W v. Chepetto M.v. Lorentin I 7.50
6. Judith David GER / Harburger RV 1925 e.V. Crisanto 2 10-j. Schwb Holst W v. Calido I M.v. Cartani 7.50
6. Janet Meyer GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Quintura E 6-j. Db Hann S v. Quinturo M.v. Contender 7.50

12.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis gegeben von Böhm
Ehrenpreis gegeben von Reitsportservice Poppe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Sophie Hinze GER / RFV Neuenfelde e.V. Forrest 41 9-j. B Hann W v. For Edition I M.v. Laptop 8.30
2. Natascha Henkel GER / RSG Royal Rosengarten e. V. Campbell 8 10-j. Db Holst W v. Chepetto M.v. Landgraf I 8.00
3. Leni Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Clown 23 11-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Silvester 7.80
3. Tabea Knüppel GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Firefly 54 7-j. B Pol. W v. Frazes AA M.v. Izaurus 7.80
5. Aliah Janßen GER / Harburger RV 1925 e.V. Call me Dudi 10-j. Db Holst W v. Carentan M.v. Coriander 7.60
5. Natalie Klay GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Cassiopeia W 7-j. Schwb Hann S v. Contendros Bube M.v. Filigrant 7.60
5. Wilhelm Brandes GER / Reit-/Fahrsport Meinshof-Appelbütte Concusio 9-j. Schi Dt.Pf W v. Colestus M.v. Wittgenstein II 7.60
8. Johanna Sophie Behrendt GER / RFV Neuenfelde e.V. Con Casall 3 7-j. Hlb Holst W v. Casall M.v. Landos 7.40
8. Svea Pietsch GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Count on Me 17 6-j. B Holst W v. Canstakko M.v. Ladinos 7.40
8. Miriam Kartzig GER / RFV Tostedt u.U. e.V. Lalique 98 11-j. B Holst S v. Lancer II M.v. Quantum 7.40

13.1. Springprüfung Kl. A**

Preis und Ehrenpreis gegeben von Tobaben
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Reese GER / RSG Wiedenhof Countdown 36 17-j. Schi Holst W v. Counter M.v. Landlord 0.00 / 47.16
2. Janet Meyer GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Quintura E 6-j. Db Hann S v. Quinturo M.v. Contender 0.00 / 50.86
3. Nadine Fries GER / RFV Vierlanden e.V. Liona 9 10-j. F DR S v. Playback M.v. Veritas (Quidam d'Or) AA 0.00 / 51.30
4. Iris-Marja Kahle GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Important 7 6-j. Schwb KWPN W v. Corland (DK: Corlando) M.v. Peter Pan 0.00 / 52.37
5. Marie-Sophie Lozano Rottwinkel GER / RFV Börde Lamstedt Calandro 8 17-j. Db Hann W v. Contendro I M.v. Espri 0.00 / 52.62
6. Johanna Hammel GER / PSV Friedrichshulde e.V. Lorenz 81 9-j. B Holst W v. Larimar M.v. Cassini II 0.00 / 52.93
7. Judith David GER / Harburger RV 1925 e.V. Crisanto 2 10-j. Schwb Holst W v. Calido I M.v. Cartani 0.00 / 53.25
8. Eva Matthea Wasilewski GER / RV Ohehof Temple Knight 7-j. B Hann H v. Antaeus M.v. Carismo 0.00 / 54.47
9. Selma Schneider TUR / RV Rehagen-Hamburg e.V. Carina 552 7-j. B Hann S v. Check In M.v. Chasseur I 1.00 / 55.35

13.2. Springprüfung Kl. A**

Preis und Ehrenpreis gegeben von Tobaben
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilly Söding GER / RFV Hamberge e.V. Eddy's Evok 8-j. F Dt.Pf W v. JK Horsetrucks Eddy M.v. Lombard 0.00 / 49.86
2. Tessa-Marie Haupt GER / RFV Auetal Viva la vida G 12-j. B Dt.Pf W v. Viva con Janni M.v. Embassy I 0.00 / 51.17
3. Lena Sophie Schiller GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Carla Columna 25 9-j. B Hann S v. Canstakko M.v. Argentan I 0.00 / 52.16
4. Annalena Lesch GER / RFV Lustnau Charmelle 12-j. B Old S v. Chacco-Blue M.v. Groom Dancer xx 0.00 / 52.60
5. Katja Mencke GER / RFV Auetal Cluzy 16-j. F Hann S v. Crazy Classic M.v. Argentan I 0.00 / 52.82
6. Natascha Schiller-Blindow Dr. GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Quanta Quitana 8-j. B Hann S v. Quaid I M.v. Acorado I 0.00 / 52.94
7. Miriam Kartzig GER / RFV Tostedt u.U. e.V. Lalique 98 11-j. B Holst S v. Lancer II M.v. Quantum 0.00 / 53.71
8. Felicia von Baath GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Quinta H 10-j. B Westf S v. Quinta Real M.v. Pinocchio 1.00 / 55.13
9. Pia Carlotta Gieseke GER / RFV Estetal e.V. Sepacito 7-j. Db Hann W v. Stolzenberg M.v. Rabino 1.00 / 55.69

14. Springprüfung Kl. A**

Preis und Ehrenpreis gegeben von Stefanie Baltruschat
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Michael Gravanis Dr. GER / Harburger RV 1925 e.V. Lady Roman 7-j. Df Hann S v. Levisonn M.v. Calido I 0.00 / 51.74
2. Jörg Isernhagen GER / RFV Hildesheim e.V. Calibur Ass 10-j. Db Hann W v. Count Grannus M.v. Pit I 0.00 / 51.85
3. Donja Hinrichs GER / RFV Tostedt u.U. e.V. Coole Deern 9-j. B Hann S v. Calido I M.v. Contendro I 0.00 / 52.72
4. Katrin Knirsch GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Charlie Harper K 10-j. Db Hann W v. Canstakko M.v. Contendro I 0.00 / 52.94

15.1. Stilspringprüfung Kl.L

Preis gegeben von Bernd Bamberger LVM
Ehrenpreis gegeben von Gaby F.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Goldmeier GER / RFV Estetal e.V. Capoeira B 6-j. Db Hann S v. Chap M.v. Silvio I 8.60
2. Marie-Sophie Lozano Rottwinkel GER / RFV Börde Lamstedt Calandro 8 17-j. Db Hann W v. Contendro I M.v. Espri 8.20
3. Mandy Taraz GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Nemax 5 7-j. Schwb Holst H v. Nekton M.v. Cormint 8.10
4. Karina Rumfeld GER / RFV Dannenberg Cate 14 7-j. B Hann S v. Canstakko M.v. Silvio I 7.90
4. Annalena Lesch GER / RFV Lustnau Charmelle 12-j. B Old S v. Chacco-Blue M.v. Groom Dancer xx 7.90
6. Friederike Stüvel Dr. GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Clear Jolie 2 12-j. BkaSc Holst S v. Clearway M.v. Nimmerdor 7.70
6. Persefone Catharina Martens GER / RV Zeven Collinetta 2 15-j. B Hann S v. Contendro I M.v. For Pleasure 7.70
6. Olivia Bramley RSA / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Safir K 6-j. B Hann W v. Scendix M.v. Acord II 7.70

15.2. Stilspringprüfung Kl.L

Preis gegeben von Bernd Bamberger LVM
Ehrenpreis gegeben von Gaby F.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara Krueger GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lara's Little Loretta 10-j. Schi DSP S v. Levisto's Big Boy M.v. Heraldik xx 8.30
2. Corinna Melchien GER / RFV Ladekop Cabaluga 2 8-j. B Westf W v. Chrysoberyll M.v. Rüter 8.20
3. Luna Schwarze GER / PSG an der Heide e. V. Carla 168 11-j. Schi Holst S v. Cassin M.v. Lord Calando 8.00
3. Lily Hachmann GER / Harburger RV 1925 e.V. Lord Pepe 7-j. B Hann W v. Lordanos M.v. Perpignon 8.00
5. Wulf Beckmann GER / RV Vögelsen-Mechtersen Cricket 16 8-j. Db Holst H v. Carrico M.v. Newton 7.80
5. Persefone Catharina Martens GER / RV Zeven Queenessa Verdii 8-j. B Hann S v. Verdi (Q-Verdi) M.v. Grand Ferdinand II 7.80
7. Marius Fuhrberg GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Chicago M 2 8-j. B OS W v. Carrico M.v. Quidam's Rubin 7.60

16.1. Springprüfung Kl.L

Preis gegeben von Dr. Michael Gravanis
Ehrenpreis gegeben von Bemer
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Aylin Denise Denker GER / RFV Estetal e.V. Centrino S 10-j. B Old H v. Cellestial M.v. Wellington 0.00 / 53.82
2. Christina Jux GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Coco Calida 3 9-j. Df Hann S v. Calido I M.v. Federweisser 0.00 / 54.93
3. Sabrina Subei GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. Veritas SC 14-j. Schi Holst S v. Carolus I M.v. Capo 0.00 / 56.02
4. Max Lange GER / RFV Auetal Demet Angel Mour 12-j. B Old S v. A l'Amour M.v. Lascadell 0.00 / 57.08
5. Mandy Taraz GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Nemax 5 7-j. Schwb Holst H v. Nekton M.v. Cormint 0.00 / 57.42
6. Corinna Melchien GER / RFV Ladekop Cabaluga 2 8-j. B Westf W v. Chrysoberyll M.v. Rüter 0.00 / 60.28
7. Natalie Heinrich GER / RV Geesthof e.V Cosima 212 13-j. Schi Holst S v. Contact Me M.v. Orleandro 0.00 / 60.80
8. Robert Krieg GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Layka 21 10-j. Db DSP S v. Lancelot Quainton M.v. Goldwing 0.00 / 60.95
9. Jule Kock GER / RG Pegasus Göttingen e. V. Elyna 3 13-j. B Hann S v. Escudo I M.v. Laptop 0.00 / 63.20
10. Sören von Rönne GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Quel Filou 16 7-j. B Holst W v. Quiwi Dream M.v. Lerano 0.00 / 65.07
11. Gints Petersons LAT / Harburger RV 1925 e.V. Chelsea 99 12-j. B Hann S v. Chico's Boy M.v. First Flair R 0.00 / 65.44

16.2. Springprüfung Kl.L

Preis gegeben von Dr. Michael Gravanis
Ehrenpreis gegeben von Bemer
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Schäfer GER / RV Worpswede u.U. Cocofina 2 9-j. F Hann S v. Contagio M.v. Le Cou Cou 0.00 / 54.15
2. Nina Ossenberg GER / RFRV Scheeßel Caramel PJ 9-j. B OS S v. Catoki M.v. Kolibri 0.00 / 55.89
3. Jessica Kröger GER / Bendestorfer RV Kleckerwald e.V. Muskat 36 9-j. B Hann W v. Mighty Magic M.v. Welser 0.00 / 56.45
4. Katharina Scherbring GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Carlotta Bö 6-j. B Hann S v. Check In M.v. Embassy I 0.00 / 57.33
5. Peter Carini GER / RFV Estetal e.V. Calistro 27 9-j. Schi Hann W v. Cassus M.v. Prestige Pilot 0.00 / 59.61
6. Istvan Szakolyi HUN / RFV Estetal e.V. Quality's Johnson 6-j. R Hann W v. Quality Time (NED) M.v. Gluecksgriff 0.00 / 60.53
7. Nadine Fries GER / RFV Vierlanden e.V. Liona 9 10-j. F DR S v. Playback M.v. Veritas (Quidam d'Or) AA 0.00 / 60.82
8. Alexandra Werner GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Hermina 3 7-j. Schwb Hann S v. Hotline M.v. Fabriano 0.00 / 61.90
9. Sören von Rönne GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Close 3 6-j. Schi Holst H v. Cartani M.v. Calvados II 0.00 / 63.30
10. Lilly Söding GER / RFV Hamberge e.V. Eddy's Evok 8-j. F Dt.Pf W v. JK Horsetrucks Eddy M.v. Lombard 0.00 / 65.42

17.1. Springprüfung Kl.M*

Preis und Ehrenpreis gegeben von die Roten Doppeldecker
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tobias Bremermann GER / RC Bremen-Hanse e.V. Luftikus B 3 7-j. Schi Westf W v. Ludwigs As M.v. Carthago 0.00 / 61.70
2. Charlotte-Christine Hahn GER / Nordd.u.Flottbeker RV Gino 633 7-j. Schi Hann W v. Grey Top M.v. Prestige Pilot 0.00 / 62.45
3. Annina Nordström FIN / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Cosi Go 10-j. Schi Holst W v. Cosido M.v. Cambridge 0.00 / 66.07
4. Nico Flint GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Quid Pro Quo 2 11-j. B Hann W v. Quality M.v. Ramiro's Boy 0.00 / 66.96
5. Jürgen Meyer GER / RFV Auetal B&M Albuquerque 17-j. Db Hann W v. Amani M.v. Rebel Z I 0.00 / 67.49
6. Sören von Rönne GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Michel 231 9-j. Df Holst H v. Casall M.v. Carthago 0.00 / 68.28
7. Tobias Bremermann GER / RC Bremen-Hanse e.V. Suzan B 7-j. Db Holst S v. Spartacus M.v. Canturo 0.00 / 69.24
8. Helena Hauerstein GER / RV Schneverdingen Clair de Lune H 9-j. Schi Hann S v. Canstakko M.v. Rebel Z I 0.00 / 69.79
9. Frauke Leopold GER / RVoV Buchholz-Vaensen e.V. Colette 108 9-j. B Hann S v. Canstakko M.v. Landor S 0.00 / 70.99
10. Ole Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Soulman 15 8-j. B Hann W v. Stolzenberg M.v. Uccello 0.00 / 71.65
11. Kim-Sarah Böttger GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Rexzett 8-j. BkaSc Z.Rpf W v. Rex Z M.v. Chellano Z 1.00 / 73.16

17.2. Springprüfung Kl.M*

Preis und Ehrenpreis gegeben von die Roten Doppeldecker
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Andrea Hartlef GER / RV Elmlohe-Marschkamp Let's go Ritchy 14-j. B Hann H v. Laptop M.v. Drosselklang I 0.00 / 61.82
2. Sophie-Luise Käding GER / RV Zeven Calandro 10 16-j. B Hann H v. Contendro I M.v. Wolkenstein II 0.00 / 64.12
3. Robert Krieg GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Layka 21 10-j. Db DSP S v. Lancelot Quainton M.v. Goldwing 0.00 / 66.90
4. Dennis Diercks GER / RFV Estetal e.V. Conner 63 9-j. Schwb Old W v. Corlensky G I M.v. Argentinus 0.00 / 67.28
5. Istvan Szakolyi HUN / RFV Estetal e.V. Quality's Johnson 6-j. R Hann W v. Quality Time (NED) M.v. Gluecksgriff 0.00 / 67.58
6. Sören von Rönne GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Quel Filou 16 7-j. B Holst W v. Quiwi Dream M.v. Lerano 0.00 / 69.02
7. Marius Fuhrberg GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Chicago M 2 8-j. B OS W v. Carrico M.v. Quidam's Rubin 0.00 / 69.34
8. Sören von Rönne GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Cedric 84 7-j. Df OS W v. Christian M.v. La Piko 0.00 / 70.21
9. Tobias Bremermann GER / RC Bremen-Hanse e.V. Singulord B 12-j. Db Holst W v. Singulord Joter M.v. Canturo 0.00 / 71.64
10. Peter Carini GER / RFV Estetal e.V. Calistro 27 9-j. Schi Hann W v. Cassus M.v. Prestige Pilot 1.00 / 72.98
11. Marie Eline Papin GER / HH-Wentorfer RV e.V. Cadermus PP 12-j. B KWPN W v. Contact van de Heffinck M.v. Padinus 1.00 / 73.31

18. Punktespringprüfung Kl.M*

Preis und Ehrenpreis gegeben von Nicole Bentzien Systemgastronomie
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Matthias Schäffer GER / RV Harsefeld u.Umg. Ursula 22 8-j. Db Hann S v. Ustinov M.v. For Pleasure 65.00 / 57.03
2. Tobias Bremermann GER / RC Bremen-Hanse e.V. Quintino B 17-j. Db Holst W v. Quebec M.v. Concerto II 65.00 / 57.32
3. Theresa Engfer GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. Clintons Dream Girl 9-j. Schi Holst S v. Clinton I M.v. Coriano 65.00 / 59.73
4. Sarah Jäckel GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Gandalf B 11-j. R Hann W v. Graf Top M.v. Silvio I 65.00 / 61.91
5. Tobias Bremermann GER / RC Bremen-Hanse e.V. Singulord B 12-j. Db Holst W v. Singulord Joter M.v. Canturo 65.00 / 62.26
6. Sarah Jäckel GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Betty 241 10-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Calato 65.00 / 62.27
7. Sören von Rönne GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Michel 231 9-j. Df Holst H v. Casall M.v. Carthago 65.00 / 62.34
8. Max Heckel GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Celesta 23 8-j. Df Old S v. Celta Yar M.v. Cordalme Z 65.00 / 63.23
9. Matthias Schäffer GER / RV Harsefeld u.Umg. Gershwin 104 7-j. Schi Hann W v. Grey Top M.v. Werther 65.00 / 63.55
10. Julian Goldmeier GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Ahrat Hero 8-j. B Z.Rpf W v. Andiamo Z M.v. Kashmir van het Schuttershof 65.00 / 63.76
11. Alexandra Langer GER / RSG Uelzener Land e. V. Moncorofin 7-j. Db Holst H v. Montender M.v. Corofino I 65.00 / 65.84
12. Anna Schäfer GER / RV Worpswede u.U. Cocofina 2 9-j. F Hann S v. Contagio M.v. Le Cou Cou 64.00 / 56.75
13. Julia Diercks GER / RFV Estetal e.V. Cassy 89 10-j. B Holst S v. Cartani M.v. Calido I 64.00 / 60.15
14. Paula Schlenker GER / Bremer RC e.V. Scrabble GP 15-j. B Dt.Pf W v. Spotlight Z M.v. Cantus 64.00 / 67.95

19. Springprfg.Kl.M**

Preis gegeben von HKU
Ehrenpreis gegeben von Veronica Matusall
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frank Martin GER / RV Der Montagsclub Cedrik 16 10-j. Schwb Hann W v. Clinton I M.v. Stolzenberg 0.00 / 63.92
2. Jan Wülfken GER / RFV Estetal e.V. GF's Nicola 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Carpaccio 0.00 / 65.30
3. Frauke Leopold GER / RVoV Buchholz-Vaensen e.V. Colette 108 9-j. B Hann S v. Canstakko M.v. Landor S 0.00 / 69.37
4. Helena Hauerstein GER / RV Schneverdingen Clair de Lune H 9-j. Schi Hann S v. Canstakko M.v. Rebel Z I 4.00 / 63.22

20. Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde

Preis gegeben von Lethe GmbH, Svetruck Deutschland GmbH,
Christel Hinrichs und Gerhard Ringe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Steffen Engfer GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Dapardie 11-j. Db KWPN W v. Zelote VDL M.v. Kannan 0.00 / 48.99
2. Annina Nordström FIN / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Fuzhou 9-j. Db KWPN W v. Harley VDL M.v. Chin Chin 0.00 / 50.20
3. Max Heckel GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Celesta 23 8-j. Df Old S v. Celta Yar M.v. Cordalme Z 2.00 / 60.24
4. Tobias Bremermann GER / RC Bremen-Hanse e.V. Vicky 216 14-j. B Holst S v. Quidam's Rubin M.v. Landlord 4.00 / 46.71
5. Tobias Bremermann GER / RC Bremen-Hanse e.V. Quinturo 12-j. Db DSP W v. Quidam's Rubin M.v. Canturo 4.00 / 52.83
6. Sven Vogelsang GER / RFV Lauenburg/Elbe Elvis 203 13-j. F Hann W v. Embassy I M.v. Acord II 4.00 / 55.56
7. Maximilian Gräfe GER / RV Schwentinental eV Crystello 9-j. Db Holst W v. Corrado I M.v. Quintero 4.00 / 63.43
8. Matthias Schäffer GER / RV Harsefeld u.Umg. Quax 79 9-j. B Holst H v. Quirado M.v. Cor de la Bryere 6.00 / 60.49
9. Tobias Bremermann GER / RC Bremen-Hanse e.V. Vienetta 6 14-j. Schi Holst S v. Caitano M.v. Cor de la Bryere 8.00 / 52.28
10. Kim-Sarah Haupt GER / RFV Auetal Lemmy 2 11-j. B OS W v. Lex Lugar M.v. Rakett 4.00 / 75.58