Schülp - Reitsportzentrum Am Moltkestein, PLS vom 18. bis 21. 7. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Torben Seemann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Coffee Break 3 4-j. Db Holst H v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Concerto II 8.10
2. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Havana 16 4-j. B Holst S v. Quiran M.v. Lavall I 8.00
3. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Der Paolo 4-j. B Holst W v. Diamant de Semilly M.v. Acorado I 7.90
4. Hanna Seemann SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Ginger 917 5-j. Schi Holst S v. Cascadello I M.v. Corrado I 7.80
4. Jessica Magens GER / RV Breitenburg e.V. Louvre 44 5-j. B Holst H v. Larcon M.v. Casall 7.80
4. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Mequideur PS 5-j. B OS H v. Messenger M.v. Quilot 7.80
7. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Celebration 62 4-j. Db Holst H v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Caretino 7.70
7. Mandy Taraz GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Gryffindor's Ginny MT 5-j. B Holst S v. Catoo M.v. Clearway 7.70
7. Johanna Huesmann GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Glory von Kielslueck 5-j. B Holst S v. Casall M.v. Alcatraz 7.70

2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jessica Magens GER / RV Breitenburg e.V. Clooney 134 5-j. Schi Holst H v. Camarque M.v. Caretino 8.30
2. Jessica Magens GER / RV Breitenburg e.V. Rubicon 87 5-j. Db Holst H v. Riscal M.v. Caretino 8.20
3. Sarah-Fee Gonell GER / RV Waabs-Langholz e.V. Debbie G 3 5-j. B Holst S v. Alant M.v. Aloube Z 8.10
3. Johanna Huesmann GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Glory von Kielslueck 5-j. B Holst S v. Casall M.v. Alcatraz 8.10
5. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV BB Graziella 5-j. B Holst S v. Casall M.v. Cassiano 8.00
5. Andre Schulz GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Czello AS 5-j. Schi Holst H v. Cascadello II M.v. Calato 8.00
5. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Der Paolo 4-j. B Holst W v. Diamant de Semilly M.v. Acorado I 8.00
8. Hanna Seemann SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Cordoba 73 5-j. B Holst S v. Cascadello II M.v. Lansing 7.90

3. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christin Schulz GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Corentin AS 6-j. B Holst W v. Cormint M.v. Calato 8.50
2. Jessica Magens GER / RV Breitenburg e.V. Clooney 134 5-j. Schi Holst H v. Camarque M.v. Caretino 8.40
3. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV BB Graziella 5-j. B Holst S v. Casall M.v. Cassiano 8.00
3. Jessica Magens GER / RV Breitenburg e.V. Rubicon 87 5-j. Db Holst H v. Riscal M.v. Caretino 8.00
5. Sarah-Fee Gonell GER / RV Waabs-Langholz e.V. Debbie G 3 5-j. B Holst S v. Alant M.v. Aloube Z 7.90
5. Marianne Achterberg GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Havana Balia 7-j. F KWPN S v. Action-Breaker M.v. Lord Z 7.90
7. Thea Jelcic CRO / RFV Rosche u. Umgebung e.V. L.B. Zornell II 5-j. Schi Holst H v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Colman 7.80

4. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christin Schulz GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Corentin AS 6-j. B Holst W v. Cormint M.v. Calato 8.30
2. Tess Baggenstos SUI / RFV Kastanienhof e.V Steps 3 6-j. B Holst S v. Stanfour M.v. Lansing 8.10
3. Hanna Seemann SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Tizian 79 6-j. Schi Holst W v. Toulon M.v. Cassini I 8.00
3. Louise Heidrich GER / RFV Großenwiehe e.V. Nevalino 6-j. DB Holst W v. Nekton M.v. Casall 8.00
5. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Casqado 6-j. BkaSc Holst W v. Casado M.v. Quite Capitol 7.90
5. Ina Matthias GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Festus 178 6-j. Db Holst H v. For Fashion (Anklahoma VDL) M.v. Lintas 7.90
5. Marianne Achterberg GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Havana Balia 7-j. F KWPN S v. Action-Breaker M.v. Lord Z 7.90

5. Springpferdeprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hanna Seemann SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Tizian 79 6-j. Schi Holst W v. Toulon M.v. Cassini I 8.30
2. Thea Jelcic CRO / RFV Rosche u. Umgebung e.V. L.B. Zornell II 5-j. Schi Holst H v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Colman 8.10
3. Tess Baggenstos SUI / RFV Kastanienhof e.V Murphy's Law 6 6-j. Db OS W v. Messenger M.v. Candillo 7.90
4. Norbert Carstensen GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Fabiana 37 6-j. B Holst S v. Nekton M.v. Casall 7.80
4. Thea Jelcic CRO / RFV Rosche u. Umgebung e.V. Jaloubet K VDL 5-j. B KWPN H v. Baloubet du Rouet M.v. Polydor 7.80

6. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Ella 136 7-j. Schi Holst S v. Legolas M.v. Alcatraz 0.00 / 59.59
2. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Casqado 6-j. BkaSc Holst W v. Casado M.v. Quite Capitol 0.00 / 62.49
3. Jessica Beckers GER / RFV Großenwiehe e.V. Lillebror M 11-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Cassini I 0.00 / 63.25
4. Thea Jelcic CRO / RFV Rosche u. Umgebung e.V. Brantzau VDL 8-j. F SF H v. Baloubet du Rouet M.v. Carthago 0.00 / 64.89

7. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Ella 136 7-j. Schi Holst S v. Legolas M.v. Alcatraz 0.00 / 59.14
2. Nicole Klement GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist Diaradox 7-j. Schwb Holst W v. Diarado M.v. Calato 0.00 / 63.25
3. Hauke Schneider GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. La petite Titanic 7-j. Db Holst S M.v. Sarastro AA 0.00 / 65.98
4. Jessica Beckers GER / RFV Großenwiehe e.V. Lillebror M 11-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Cassini I 0.00 / 67.58

8. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Patricia Liebe GER / RV Roland-Wedel Calucci 13 14-j. B Holst W v. Cartani M.v. Leandro 0.00 / 59.26
2. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Espanola 4 7-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Quick Star 0.00 / 60.11
3. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Crisby 17 9-j. Schi Holst H v. Cosido M.v. Quintero 0.00 / 60.43
4. Frank Wagner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Duchesse G 3 8-j. Db Westf S v. Diarado M.v. Caletto I 0.00 / 63.81

9. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Martensson SWE / RSG Marburg-St.Vit.e.V. Stradiwari 8-j. B Westf W v. Straviaty M.v. Grannus 0.00 / 58.54
2. Kai Schoske GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Cascada 85 10-j. B Holst S v. Corrido M.v. Ladinos 0.00 / 58.69
3. Nicola Schweiger GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Coralle CR 9-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Carry 0.00 / 59.03
4. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Crisby 17 9-j. Schi Holst H v. Cosido M.v. Quintero 0.00 / 59.26
5. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Eyleen 21 7-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Caretino 0.00 / 59.30
6. Filiz Bicakci GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Gut Oersdorfs Ashania 11-j. Schi Hann S v. Cassini II M.v. Werenfels 0.00 / 59.62
7. Frank Wagner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Casarie 10-j. B Holst H v. Casall M.v. Carpaccio 0.00 / 59.73
8. Krisztian Orban HUN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cassandra 381 7-j. B Holst S v. Canstakko M.v. Jayadeva de Mackinac AA 0.00 / 60.04

10. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Conius 12-j. B Holst H v. Contender M.v. Corrado I 0.00 / 58.27
2. Sarah-Fee Gonell GER / RV Waabs-Langholz e.V. Can Cun 2 11-j. Db Holst W v. Casall M.v. Concerto II 0.00 / 58.76
3. Jule Lena Marsau GER / RFV Fröhberg Cascan 2 12-j. Schwb Old W v. Contendro I M.v. Calypso II 0.00 / 59.71
4. Bettina Rogge GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Piekfeine 2 8-j. B Holst S v. Contendro I M.v. Carthago 0.00 / 62.20
5. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Eyleen 21 7-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Caretino 0.00 / 62.26
6. Filiz Bicakci GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Cute Red Murphy 10-j. F Holst W v. Calido I M.v. Contender 0.00 / 63.87
7. Kira Paulsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Peperonie 9-j. B Old S v. Sergeant Pepper I M.v. Fleurop 0.00 / 64.48

11. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Campino 521 7-j. BSchi DR H v. Chelsea London M.v. Neckar 8.20
2. Liev Silja Ströh GER / RG Augustenhof e.V Freienfeldes Payper Flinder 7-j. B DR S v. Nemax M.v. Nightfire 8.00
3. Liev Silja Ströh GER / RG Augustenhof e.V Libelle 286 14-j. Schi DR S v. Aragon N M.v. Windsor N 7.90
4. Harriet Regenstein GER / PSV Friedrichshulde e.V. Gerti 17 9-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Cor de la Bryere 7.80
5. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Pantu Pavot 6-j. F DR H v. Popcorn M.v. Constantin 7.70

12. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Andreas Nissen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Aida II 11-j. B Holst S v. Cassini II M.v. Quidam de Revel 8.50
2. Josephine Iben GER / RV Bad Schwartau u.U. Dodo 58 8-j. B Holst S v. Cancara M.v. Quebec 8.30
3. Corinna Schneider GER / RV Süderlügum e.V. La Paccella CS 6-j. B Hann S v. Levisonn M.v. Pius Paccelli 8.00
4. Svea Segger GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Gin Tonic S 5-j. B Holst S v. Cesano II M.v. Lavall II 7.90
4. Nicola Schweiger GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Zhivago's Zuckerpuppe 6-j. Db Holst S v. Zhivago M.v. Carambo 7.90
6. Mareike Lesaar GER / RSG Groß Buchwald Boromir 9 5-j. Db Trak. W v. Herbstkönig M.v. Easy Game 7.80
6. Andreas Nissen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Leo Bo 12-j. B Holst W v. Loran M.v. Camiros 7.80

13. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Andreas Nissen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Deichhof's Whiwy 14-j. Db Hann S v. Wind Dancer M.v. Raphael 0.00 / 54.19
2. Mandy Taraz GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Quin Edward 6-j. Db Holst W v. Quarz M.v. Casado 0.00 / 56.04
3. Hellen Josephine Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Connery 24 15-j. Schi Westf H v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Dollarkurs 0.00 / 58.11
4. Joana Lüchau GER / Schubyer RV Clariamo 2 10-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Carano 0.00 / 60.82
5. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Belle Betise 10-j. B Holst S v. Cormint M.v. Candillo 0.00 / 61.08
6. Nicoline Beuck GER / Pferdesportgem Zwischen den Seen e. Cydonia 2 9-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Lavaletto 0.00 / 61.25
7. Sandra Rausch GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Bumbel bee S 10-j. Db Holst S v. C-Trenton Z M.v. Lord 0.00 / 61.43
8. Jennifer Petersen GER / PSG Jägerkrug Lance af Stallex M 10-j. B Old W v. Landos M.v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of 0.00 / 62.46
9. Kaddur Kelkha GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Come on Conrad 8-j. B Holst W v. Chupamint M.v. Cassini I 0.00 / 63.07
10. Emilia Busch GER / RV Tangstedt e.V. Clay 13 7-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Caribo GL 0.00 / 63.72
11. Norbert Carstensen GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Lorcas 7-j. B Holst H v. Lordanos M.v. Cassini I 1.00 / 67.10
12. Svea Segger GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Gin Tonic S 5-j. B Holst S v. Cesano II M.v. Lavall II 1.00 / 67.20

15. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Clintera 8-j. F Hann S v. Clinton I M.v. Stakkato 8.40
2. Andreas Nissen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Deichhof's Whiwy 14-j. Db Hann S v. Wind Dancer M.v. Raphael 8.20
3. Emilia Busch GER / RV Tangstedt e.V. Latino 367 10-j. F DSP W v. Levistano M.v. Kolibri 8.00
4. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Crystal-Annabell 8-j. B Hann S v. Canterbury M.v. Perceive Arrogance xx 7.80
5. Sandra Rugullies GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf Erbse J 7-j. B Holst S v. Casall M.v. Alcatraz 7.70
6. Mandy Taraz GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Nemax 5 7-j. Schwb Holst H v. Nekton M.v. Cormint 7.60
6. Laura Pörsti - / Gastlizenz (Ausland) Medow Lily 15-j. S 7.60
8. Norbert Carstensen GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Cassina 66 9-j. Db Holst S v. Cassin M.v. Acorado I 7.50
8. Jana Paulsen GER / RFV Mildstedt u.U. Lando 288 15-j. B Holst H v. Landos M.v. Fernando 7.50

16. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kaddur Kelkha GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Come on Conrad 8-j. B Holst W v. Chupamint M.v. Cassini I 7.70
2. Gina-Alice von Thun GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Chakira Blue 11-j. B Meckl. S v. Cass-Quidam M.v. Chacco-Blue 7.60
3. Morena Petersen GER / Schubyer RV Cassy 92 9-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Lucky Lionell 7.50
4. Jasper Kaak GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Calata K 12-j. Schi Holst S v. Calato M.v. Cantus 7.40

17. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Clintera 8-j. F Hann S v. Clinton I M.v. Stakkato 0.00 / 63.53
2. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Quadoro K 8-j. Hlb Holst W v. Quadros M.v. Joost 0.00 / 70.69
3. Mandy Taraz GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Nemax 5 7-j. Schwb Holst H v. Nekton M.v. Cormint 4.00 / 74.79
4. Gina-Alice von Thun GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Quin du Rouet 10-j. B OS W v. Quintender M.v. Baloubet du Rouet 4.00 / 74.82
5. Laura Pörsti - / Gastlizenz (Ausland) Medow Lily 15-j. S 4.00 / 75.35

18. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Moritz Labjuhn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Zirocco's Boy 5-j. Schi Holst W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Caretino 8.20
2. Johanna Wagner GER / RuFV Kropp Sarkosy 4-j. Hlb Holst H v. Sandro Boy M.v. Caretino 8.00
3. Antonia Messale GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Bali 41 4-j. Db Holst W v. Balous Bellini M.v. Nekton 7.90
3. Alexander Poltrock GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Christalline 6-j. Schi OS S v. Cristallo II M.v. Cassiano 7.90
5. Lisa Marie Brandt GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Holly Golightly 23 4-j. B KWPN S v. Harley VDL M.v. Lavaletto 7.80

19. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jonas van der Walle GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Don Paolo 4 6-j. B Holst W v. Diamant de Semilly M.v. Acorado I 8.40
2. Alexander Poltrock GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Christalline 6-j. Schi OS S v. Cristallo II M.v. Cassiano 8.30
3. Mia Scholz GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Charlie Pitts 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Landgraf I 7.60
4. Antonia Messale GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Bali 41 4-j. Db Holst W v. Balous Bellini M.v. Nekton 7.50
5. Jan Brunken GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf Nickleby 6-j. F Westf W v. Nabab de Reve M.v. Paolini xx 7.30

20. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jonas van der Walle GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Don Paolo 4 6-j. B Holst W v. Diamant de Semilly M.v. Acorado I 7.50
2. Mia Scholz GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Charlie Pitts 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Landgraf I 7.20
3. Andrea Wagner GER / RV Waabs-Langholz e.V. Update H 6-j. B Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Con Air 6.50
4. Ingmar Henke GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cardhu TH 5-j. B Holst H v. Casalito M.v. Caretino 6.20

21. Springprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maike Brauns GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V. Castello le grande 22-j. Db Holst W v. Corleone M.v. Lord Calando 0.00 / 43.07
2. Nele Sophie Graff GER / PSG Düsterholmer Moor e.V Bergkristall W 14-j. Schi Trak. W v. Itaxerxes M.v. Don 0.00 / 46.48
3. Carolin-Sophie Lübker GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Carima Prima 9-j. B Holst S v. Cassiano M.v. Paramount 0.00 / 47.59
4. Nicolina Linnea Dietzsch GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Perle Dior 10-j. R Old S v. Quando-Quando M.v. Perpignon 0.00 / 48.35
5. Jennifer Hildebrandt GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Casabombel 7-j. B Holst W v. Casquetto 0.00 / 51.12
6. Merit Kakerow GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Daytona 62 8-j. Schwb Holst S v. Connor M.v. Acorado I 0.00 / 51.45
7. Petra Frank GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Norbert 66 6-j. Schi Holst W v. Number One M.v. Barnaul xx 0.00 / 52.49
8. Philippa Enge GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cleopatra 242 10-j. Schi Hann S v. Count Grannus M.v. Foxhunter 0.00 / 52.69

22. Springprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Hartleib GER / RSG Schmalensee Pandora 285 7-j. F Hann S v. Perigueux M.v. Le Primeur 0.00 / 45.82
2. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Travenort's Graciella 5-j. Db Holst S v. Diarado M.v. Lavall II 0.00 / 47.75
3. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Leroy 193 8-j. Schi Meckl. W v. Levisonn M.v. Adriano 0.00 / 50.92
4. Thora Rohweder GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Graut vor Nix 2 10-j. F DR W v. Golden Speed Star M.v. Charming Boy 0.00 / 53.35

23. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Sommerweiß GER / RuFV Kropp Cest la Vie 16 12-j. B Holst S v. Canto M.v. Askari 8.30
2. Thora Rohweder GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Concanto 2 7-j. Db Holst H v. Connor M.v. Canto 8.20
3. Jennifer Retzlaff GER / RSG Groß Buchwald Cloey 9-j. Db Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Chirac 8.00
4. Harriet Regenstein GER / PSV Friedrichshulde e.V. Gerti 17 9-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Cor de la Bryere 7.90
5. Thora Rohweder GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. La Negra 3 11-j. Db Old S v. Lucky Champ M.v. Lord Sinclair I 7.80
6. Laura Jendritzki GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Chocolate Brownie 2 9-j. Db Holst W v. Canto M.v. Loutano 7.70
6. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Rondouia 7-j. R Hann S v. Rotspon M.v. Amoroso 7.70
8. Imke Frantz GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Charan 7 16-j. B Holst H v. Chalan M.v. Capitol I 7.60
8. Juliane Steckel GER / RG Landgraben e.V. Diabolo's Lescadeur 8-j. B Holst W v. De Chirico M.v. Alcatraz 7.60
10. Jennifer Hildebrandt GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Casabombel 7-j. B Holst W v. Casquetto 7.50
11. Nicolina Linnea Dietzsch GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Perle Dior 10-j. R Old S v. Quando-Quando M.v. Perpignon 7.40
11. Nele Sophie Graff GER / PSG Düsterholmer Moor e.V Bergkristall W 14-j. Schi Trak. W v. Itaxerxes M.v. Don 7.40
13. Carolin-Sophie Lübker GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Carima Prima 9-j. B Holst S v. Cassiano M.v. Paramount 7.30
14. Marieke Metzger GER / RSG Hohe Geest e.V. Chuck Norris 19 9-j. Schi Holst W v. Cento M.v. Lascadell 7.20
14. Laura Hartleib GER / RSG Schmalensee Pandora 285 7-j. F Hann S v. Perigueux M.v. Le Primeur 7.20

25. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Thora Rohweder GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Concanto 2 7-j. Db Holst H v. Connor M.v. Canto 8.30
2. Thora Rohweder GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Graut vor Nix 2 10-j. F DR W v. Golden Speed Star M.v. Charming Boy 8.00
3. Imke Frantz GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Charan 7 16-j. B Holst H v. Chalan M.v. Capitol I 7.20
4. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Rondouia 7-j. R Hann S v. Rotspon M.v. Amoroso 7.00
5. Cedric Stunz GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Corrabin S 9-j. Schi Holst S v. Corrado II M.v. Abdulkarim 6.90
5. Sandra Rugullies GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf Erbse J 7-j. B Holst S v. Casall M.v. Alcatraz 6.90

26. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Rodde GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Calisto D 13-j. B Holst W v. Contender M.v. Cambridge 7.80
2. Mareike Lesaar GER / RSG Groß Buchwald Mr. Big 12 8-j. Db Holst W v. Quadros M.v. Alcatraz 7.60
3. Lea Paulinski GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Baloufino 3 10-j. F OS W v. Baloubet du Rouet M.v. Chacco-Blue 7.50
4. Kristina Maischatz GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Fiine Deern 10-j. B Hann S v. Fundskerl M.v. Lafitte 7.40

27. Stilspringprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vera Eckhardt GER / RuFV Kropp Cookie 55 12-j. Db Holst W v. Com Air I M.v. Acord II 8.40
2. Matthäus Stöss GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Zingara BF 12-j. BkaSc Holst S v. Cartani M.v. Contender 8.20
3. Ulrich Behr GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Carlevanto 10-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Levantos II 8.00
3. Inke Reimer GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Lutador R 7-j. B Holst W v. Lantino M.v. Cristo 8.00
5. Lea Paulinski GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Baloufino 3 10-j. F OS W v. Baloubet du Rouet M.v. Chacco-Blue 7.70

28. Hunterklasse - 85er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Sabrina Thieme GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. C'est Emilia 7-j. B Holst S v. Cardino M.v. Lorentin I 8.00
2. Harriet Regenstein GER / PSV Friedrichshulde e.V. Darwin 96 20-j. Df Hann H v. Don Bosco M.v. Grannus 7.80
3. Judith Lüchau GER / Schubyer RV Up to Date 68 15-j. Schi Holst S v. Carano M.v. Corrado II 7.60
4. Sarah-Lena Harms GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Gino 523 17-j. R Hann W v. Ginsberg M.v. Argentan I 7.50

29. Hunterklasse - 95er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah-Lena Harms GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Fireball 34 9-j. Db Old W v. Fürstenball M.v. Sir Donnerhall I 8.00
2. Judith Lüchau GER / Schubyer RV Up to Date 68 15-j. Schi Holst S v. Carano M.v. Corrado II 7.80
3. Sarah-Lena Harms GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Gino 523 17-j. R Hann W v. Ginsberg M.v. Argentan I 7.50
4. Harriet Regenstein GER / PSV Friedrichshulde e.V. Darwin 96 20-j. Df Hann H v. Don Bosco M.v. Grannus 7.30

30. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
-. Martina Schaffranek GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Binja 2 10-j. Db Holst S v. Canto M.v. Acord II 0.00 / 58.95
-. Stina Hüser GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Calvin 97 12-j. B DSP W v. Cashmaker M.v. Opal 0.00 / 57.66
-. Karolin Bretschneider GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Cessino 17-j. Db Hann W v. Contendro I M.v. Gluecksstern 0.00 / 57.96
-. Patricia Janke GER / RSG Hohe Geest e.V. Champion-Aventurin 13-j. BSche Pinto W v. Consens M.v. Sando Paso N 1.00 / 55.60
-. Lea Kruse GER / RC Damp e.V. Dree Boeken's Von Vulkano 11-j. B OS W v. Vulkano M.v. Landor S 0.00 / 56.01
-. Karla Elisabeth Maaßen GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Jack'n Black 14-j. R Pony o.R W 0.00 / 56.91
-. Anna Marczyschewski GER / RFV Stadum e.V Lyramar 16-j. Schi Tsch.W. S v. Lopez 27 M.v. Prom 1.00 / 60.60
-. Carolin Goppelt GER / RV Vogelsang/Henstedt-Ulzburg Springfever 4 5-j. Schi Conne W v. Blackwoodland Basil M.v. Blue Smokie 0.00 / 56.47

31. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Kruse GER / RC Damp e.V. Dree Boeken's Von Vulkano 11-j. B OS W v. Vulkano M.v. Landor S 8.20
2. Karolin Bretschneider GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Cessino 17-j. Db Hann W v. Contendro I M.v. Gluecksstern 8.00
3. Liev Silja Ströh GER / RG Augustenhof e.V Libelle 286 14-j. Schi DR S v. Aragon N M.v. Windsor N 7.90
4. Annika Malik GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chiccoletto 2 9-j. B Holst H v. Cosido M.v. Levisto 7.80
4. Daria Dolzhikova GER / Nordd.u.Flottbeker RV Gismo 468 18-j. Df DR W v. Gregory M.v. Tenor 7.80
6. Sarah Möller GER / RFV Schwabe e.V Joy 384 10-j. R S 7.70
7. Anna-Sophie Kosbü GER / RuFV Glashütte e.V. Call me Calle 7 9-j. Schi Holst W v. Cayado M.v. Contago 7.50
7. Sarah-Lena Harms GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Gino 523 17-j. R Hann W v. Ginsberg M.v. Argentan I 7.50
9. Stina Hüser GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Calvin 97 12-j. B DSP W v. Cashmaker M.v. Opal 7.40
9. Laura Röckendorf GER / RG Augustenhof e.V Diamond Toffee 8-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Aljano 7.40

32. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Andrea Wagner GER / RV Waabs-Langholz e.V. Update H 6-j. B Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Con Air 0.00 / 54.08
2. Anne-Mieke Ewert GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Little Luy 10-j. B Holst W v. Landos M.v. Cassini I 4.00 / 54.85
3. Jan Brunken GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf Nickleby 6-j. F Westf W v. Nabab de Reve M.v. Paolini xx 4.00 / 60.76
4. Patricia Mowitz GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Callisto 28 11-j. Schwb Holst W v. Cormint M.v. Lansing 6.00 / 74.59

33. Punktespringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alina Patricia Pohns GER / Turniergemeinschaft nach Maas Casimir 127 13-j. R Dt.Pf W v. Cyper Space M.v. Landgraf I 41.00 / 52.96
2. Gönke Thaysen GER / RFV Stadum e.V Christoph 9 13-j. Db Westf W v. Collin L M.v. Weinberg 39.00 / 43.88
3. Nele Sophie Graff GER / PSG Düsterholmer Moor e.V Bergkristall W 14-j. Schi Trak. W v. Itaxerxes M.v. Don 36.00 / 45.73
4. Sandra Rugullies GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf Erbse J 7-j. B Holst S v. Casall M.v. Alcatraz 36.00 / 52.60

34. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ann-Christin Warnke GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Liverpool 49 12-j. B KWPN W v. Lord Z M.v. Fedor (Klimax) 8.20
2. Johanna Schleede GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Anna 230 8-j. Schwb Holst S v. Diarado M.v. Acobat II 8.00
3. Neele Schümann GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Coline 17 10-j. B Holst S v. Cassiano M.v. Reichsgraf 7.80
4. Johanna Kreutz GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Finess de Krebrejoe 6-j. Schi Holst S v. Legolas M.v. Contender 7.70
5. Alina Patricia Pohns GER / Turniergemeinschaft nach Maas Casimir 127 13-j. R Dt.Pf W v. Cyper Space M.v. Landgraf I 7.50
5. Zoe Neas GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Escada 287 7-j. Schwb Holst S v. Casado M.v. Cor de la Bryere 7.50
5. Anne-Mieke Ewert GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Little Luy 10-j. B Holst W v. Landos M.v. Cassini I 7.50

35. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Max Schmid GER / Schubyer RV Cristin 3 9-j. Schi Holst S v. Cachas M.v. Lancer II 0.00 / 56.20
2. Marlisa Baasch GER / RFV Kastanienhof e.V Chaplin WM 8-j. Schi Old W v. Califax M.v. Freiherr 0.00 / 56.71
3. Lily Buonvicini SUI / RFV Kastanienhof e.V Quithago HV 11-j. B Holst W v. Quidam de Revel M.v. Carthago 0.00 / 61.20
4. Johanna Schleede GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Anna 230 8-j. Schwb Holst S v. Diarado M.v. Acobat II 0.00 / 65.77
5. Alexander Poltrock GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Constello 2 6-j. Db Holst H v. Connor M.v. Quick Star 4.00 / 56.25
6. Neele Schümann GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Coline 17 10-j. B Holst S v. Cassiano M.v. Reichsgraf 4.00 / 59.46
7. Anna-Lena Rix GER / RV Breitenburg e.V. Coffee 20 9-j. B Holst W v. Cassini I M.v. Caretino 4.00 / 63.95

36. Springprfg.Kl.M* m.St.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tess Baggenstos SUI / RFV Kastanienhof e.V Levi M 9-j. B Old W v. Lordanos M.v. Luxano 0.00 / 35.37
2. Ann-Christin Warnke GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Concaster 8-j. Schi Hann W v. Contendros M.v. Capitol I 0.00 / 36.43
3. Jan Brunken GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf Conthador 8-j. Db OS W v. Conthargos M.v. Grandino 0.00 / 37.26
4. Ann-Christin Warnke GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Liverpool 49 12-j. B KWPN W v. Lord Z M.v. Fedor (Klimax) 0.00 / 37.48

37. Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Elena Schröder GER / RG Augustenhof e.V Canavaro 14 11-j. F Holst W v. Colman M.v. Lansing 8.10
2. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Little Lauri 7-j. Db Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Rubin Magic 7.80
2. Katharina Bandholz GER / RuFV Kropp Randana 11-j. B Holst S v. Landos M.v. Landzauber 7.80
4. Kijara Maria Blunck GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Quaid Balou 8-j. F Hann W v. Quaid I M.v. Baloubet du Rouet 7.60
5. Joy Burmeister GER / RV Am Wittensee Zorro 384 10-j. BSche Pinto H v. ZIPPO ox 7.50
5. Georg Friedrich Rixen GER / RSG Groß Buchwald Starpower Lione 16-j. F DR S v. Orlando M.v. Calvados 7.50
7. Ciana Ihlo GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Jackpot 28 12-j. B Wel.B W v. Eiluns Jonas N M.v. Grisu N 7.40
8. Elisabeth Weber GER / RFV Amt Wasbek Amelli N 8-j. FhLH Hafl. W v. Abendstern M.v. Alpenstein 7.20
9. Johanna Bandholz GER / RuFV Kropp Lars S 12-j. B Westf H v. Lord Weingard M.v. Adlergrund 7.10

38. Spring-WB mit Idealzeit

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Elena Schröder GER / RG Augustenhof e.V Canavaro 14 11-j. F Holst W v. Colman M.v. Lansing 0.00 / 60.55
2. Sarah-Lena Harms GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Fireball 34 9-j. Db Old W v. Fürstenball M.v. Sir Donnerhall I 0.00 / 58.30
3. Änna Tiessen-Bourner - Wüstenmondïs Whisky Sour 11-j. GOLD Hafl. W v. Wonnepropper M.v. Wikinger 0.00 / 61.84
4. Johanna Bandholz GER / RuFV Kropp Lars S 12-j. B Westf H v. Lord Weingard M.v. Adlergrund 1.00 / 57.97
5. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Little Lauri 7-j. Db Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Rubin Magic 1.00 / 62.47
6. Cora Wichmann - / TSV Breiholz e.V.v.1920 Sp.Reiten Twister 14-j. -n.gefunde W 1.00 / 62.77
7. Kijara Maria Blunck GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Quaid Balou 8-j. F Hann W v. Quaid I M.v. Baloubet du Rouet 1.00 / 57.08
8. Vivien Sparr GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Hacuna Matata 7-j. B KWPN S v. Voice M.v. Kennedy 1.00 / 64.18