Süderlügum, PLS vom 20. bis 21. 7. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Geldpreis gegeben von Fliesen Böckenholt GmbH, Süderlügum
Ehrenpreis gegeben vonModeboutique Allegra, Leck
Ehrenpreis 2.ter Platz gegeben von Heinz & Lars Drewniok GbR, Karlum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mandy Sörensen GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Lemmington Lou 5-j. R Hann W v. Lemony's Nicket M.v. Dancier 7.70
2. Katja Bulgrin GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Stald - Majbøl's Fürsten Lady 4-j. Db DWB S v. Fürstenball M.v. Sunny-Boy 7.50
3. Marlen Peitzner GER / PSV Breklingfeld Frieda 290 5-j. Db Old S v. Foundation M.v. Don Primero 7.40
4. Andrea Johannsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Charming Boy 60 5-j. F Holst W v. Casalito M.v. Aljano 7.30
5. Sereh Boock GER / RV Waabs-Langholz e.V. Simply Clever 4 6-j. R Hann W v. Spörcken M.v. Weltruhm 7.20

2. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Geldpreis gegeben von Zahnarztpraxis Ziriakus, Süderlügum
Grenzapotheke Süderlügum
Ehrenpreis gegeben von Modeboutique Allegra, Leck
Ehrenpreis 2.ter Platz gegeben von Zaum & Zeug, Husum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marlen Peitzner GER / PSV Breklingfeld Frieda 290 5-j. Db Old S v. Foundation M.v. Don Primero 7.60
2. Maria Katharina Wulff GER / RFV Großenwiehe e.V. Donna Carina 9 6-j. F Hann S v. Don Frederic M.v. Jazz Time 7.30
3. Rachel Kotulla-Nissen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Dornröschen 212 6-j. R Hann S v. Don Index M.v. Weltmeyer 7.20
4. Andrea Johannsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Charming Boy 60 5-j. F Holst W v. Casalito M.v. Aljano 7.00
5. Nina Christine Sachau GER / RV Am Wittensee Dear Delilah 6-j. Df Hann S v. Duisenberg M.v. Brentano II 6.80

3. Dressurreiterprfg. Kl.A

Geldpreis gegeben von R+V Allgemeine Versicherungen AG, Wiesbaden
Klaus Sievers, Süderlügum
Ehrenpreis gegeben von Friesenladen , Niebüll
Ehrenpreis 2.ter Platz gegeben von Fahrrad Wollesen, Aventoft
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fiona Teichert GER / RFV Husbyharde e.V. Sunrise R 9-j. Schi DR S v. Bandit M.v. Bolster Spark 7.00
2. Clara Dreichlinger GER / RFV Jan von Werth Jülich Duende Naval 8-j. B PRE W v. Guterreno M.v. Academico VII 6.90
3. Navina Nehls GER / Schubyer RV Liquid Light 7-j. B Hann W v. Longton M.v. Akinos 6.80
4. Lea Pröpper GER / Schubyer RV Ci-ci 9-j. B Holst S v. Cardino M.v. Laurenz 6.70
5. Lana Viebrock GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Panama 144 14-j. Schwb DR S v. Aragon N M.v. Manitu N 6.60
6. Stella Christiansen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Laska 298 14-j. B Old S v. Lothringer M.v. Donnerhall 6.50

4. Dressurprüfung Kl.A*

Geldpreis gegeben von LVM Versicherungsagentur Prahl / Geertz, Sande
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Finnemann, Flensburg
Ehrenpreis 2.ter Platz gegeben von Thomsen Späne GmbH &Co.KG,
Schafflund
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anja Rieth GER / RFV Großenwiehe e.V. Eine wie Keine 5 14-j. Db Hann S v. El Bundy I M.v. Goldfasan 7.40
2. Tanja Matzke GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dantino S 9-j. B Holst W v. De Chirico M.v. Calato 7.30
3. Jessika Schmidt GER / Ostermooringer RFV e.V. Magnus 126 7-j. F Pol. W v. Brandon M.v. Doping 7.20
4. Heike Bockhorn GER / Flensburg.RC Engelsby/Twedt e.V Lordini 4 11-j. Df Westf W v. Lordanos M.v. Dinard L 7.10
5. Felina Johannsen GER / RV Süderlügum e.V. Boby Brown 8-j. B Hann W v. Bonifatius M.v. Wilawander xx 7.00
6. Davina Nickel GER / RFV Großenwiehe e.V. Lexus 83 13-j. F Holst W v. Limbus M.v. Donnerhall 6.90
7. Ann-Kristin Schwarz GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Quarterman 6 9-j. Db Holst W v. Quirado M.v. Calato 6.80

5. Dressurprüfung Kl.A*

Geldpreis gegeben von Gala J. Carstensen GmbH &Co.KG, Schafflund
Ehrenpreis gegeben von Nordland Agrar GmbH, Süderlügum
Ehrenpreis 2.ter Platz gegeben von Thomsen Späne GmbH & Co.KG,
Handewitt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Eileen Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Caracas P 2 7-j. B Holst W v. Catoki M.v. Heraldik xx 7.30
2. Christina Markert GER / PSV Wiesenhof e.V Die Puppe 8-j. B Holst S v. Chin Champ M.v. Carpaccio 7.10
3. Emily Partenheimer GER / RV Süderlügum e.V. Something Special 19 5-j. B Dt.Pf S v. Simsalabim M.v. Aljano 7.00
4. Veronica Hinrichsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lady Zaelda 12-j. B Holst S v. Landos M.v. Mentor 6.50

6. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Geldpreis gegeben von Autohaus Kornkoog GmbH & Co.KG, Niebüll und
Dirk Petersen GmbH Lohn-und Fuhrbetrieb, Niebüll
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Beilfuß, Husum
Ehrenpreis 2.ter Platz gegeben von Dr. Clemens Portofee, Niebüll
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Eileen Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Caldano P 9-j. Schi Holst W v. Cancara M.v. Heraldik xx 8.30
2. Janina Zehmke GER / RFV Großenwiehe e.V. Rose Noir 3 19-j. R Hann S v. Rotspon M.v. Sherlock Holmes 7.70
3. Berit Brunk GER / PSG Süderlügum e.V Belmondo 173 9-j. F Old W v. Belissimo M M.v. Caprimond 7.50
4. Veronica Hinrichsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lady Zaelda 12-j. B Holst S v. Landos M.v. Mentor 7.40
4. Liza Christin Freischmidt GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Zuckerpuppe 38 12-j. B Holst S v. Cristo M.v. Ligorett 7.40
6. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins Whisper 13-j. B DR H v. Holsteins Wellness M.v. Donauwind 7.30
7. Emma Maria Prahl GER / RV Süderlügum e.V. Ludwig 270 9-j. B Holst W v. Larimar M.v. Rocadero 7.10
8. Morlin Jochimsen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Abygaards Cleopatra 11-j. FSche Grpf.o.R S 7.00
9. Jessika Schmidt GER / Ostermooringer RFV e.V. Magnus 126 7-j. F Pol. W v. Brandon M.v. Doping 6.40
10. Jana Dürr GER / PSG Flensburg-Land e.V. Fair Play 191 6-j. B Holst S v. Casalito M.v. Cash and Carry 6.30

7. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Geldpreis gegeben von Stohema Steuerbüro, Niebüll
Ehrenpreis gegeben von Braceletties, Großsolt
Ehrenpreis 2.ter Platz gegeben von Thomsen Späne GmbH & Co.KG,
Handewitt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Heike Lorenzen GER / PSG Hörup u.Umg. Dakara Jones 8-j. B Holst S v. Landos M.v. Florestan I 7.20
2. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Sneakers 13-j. Db Hann W v. Sir Savoy M.v. Pablo 6.70
3. Sonja Prieß-Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Fandango - HS 8-j. B Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Longchamp 6.40
4. Berit Brunk GER / PSG Süderlügum e.V Belmondo 173 9-j. F Old W v. Belissimo M M.v. Caprimond 6.10
4. Sonja Prieß-Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Frohbero 8-j. Db DR H v. Holsteins Bonito M.v. Lord 6.10

8. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Geldpreis gegeben von Gemeinde Süderlügum
Ehrenpreis gegeben von VR Bank Nord eG, Niebüll
Ehrenpreis 2.ter Platz gegeben von Thomsen Späne GmbH & Co.KG,
Handewitt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carolin Bleitzhofer GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Wolkentänzerin 5 14-j. R Hann S v. Wolkentanz I M.v. Airport 7.70
2. Kristina Hahn GER / RFV Mildstedt u.U. Hans im Glück 19 7-j. R Trak. W v. Ovaro M.v. Assistent 7.40
3. Anja Rieth GER / RFV Großenwiehe e.V. Eine wie Keine 5 14-j. Db Hann S v. El Bundy I M.v. Goldfasan 7.00
4. Lisa Marie Kriegshammer GER / PSG Flensburg-Land e.V. Catch Me 45 12-j. BkaSc Holst W v. Cassini II M.v. Locato 6.40

9. Dressurprfg. Kl.L*

Geldpreis gegeben von Zentralmarkt Süderlügum GmbH, Süderlügum
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Finnemann, Flensburg
Ehrenpreis 2.ter Platz gegeben von Thomsen Späne GmbH & Co.KG,
Handewitt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lene Witzel GER / PSG Flensburg-Land e.V. Salut 270 11-j. B Hann W v. Stedinger M.v. Depardieu 7.50
2. Anne Lucht-Dreeßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Batida de Coco 74 8-j. F Hann S v. Belissimo M M.v. Wolkenstein II 7.30
3. Brit Svea Murmann GER / RFV Husbyharde e.V. Die Lütte 3 8-j. Db Holst S v. Casall M.v. Calido I 7.10
4. Sonja Prieß-Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Fandango - HS 8-j. B Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Longchamp 7.00
5. Annika Wrann GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Belmondo Grazie Mille 9-j. F Hann W v. Bonifatius M.v. Don Vino 6.90
6. Nike Philine Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Westlight 4 12-j. Db Hann H v. Weltruhm M.v. Aderlass 6.70
7. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Sneakers 13-j. Db Hann W v. Sir Savoy M.v. Pablo 6.60

10. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Geldpreis gegeben von VR Immobilien GmbH, Niebüll
Ehrenpreis gegeben von Sylt Shuttle
Ehrenpreis 2.ter Platz gegeben von Thomsen Späne GmbH & Co.KG,
Handewitt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Runa Marleen Graeper GER / RG Gestüt Brodersdorf e.V. Anando 4 14-j. B Trak. W v. Oliver Twist M.v. Guy Laroche 7.20
2. Annika Wrann GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Belmondo Grazie Mille 9-j. F Hann W v. Bonifatius M.v. Don Vino 7.10
3. Wiebke Knudsen GER / RV Süderlügum e.V. Raja Royal 2 11-j. B DWB S v. Rush Hour M.v. Don Caruso 7.00
4. Katharina Friederike Böckenholt GER / RV Süderlügum e.V. Eddingburg 11-j. Db DWB W v. Electric M.v. Lantaan 6.90
5. Lene Witzel GER / PSG Flensburg-Land e.V. Salut 270 11-j. B Hann W v. Stedinger M.v. Depardieu 6.70

11. Dressurprüfung Kl.M*

Geldpreis gegeben von Wüstenberg Landtechnik KG
Ehrenpreis gegeben von K.P. Petersen, Trockenbau, Süderlügum
Ehrenpreis 2.ter Platz Gegeben von Thomsen Späne GmbH & Co.KG,
Handewitt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Corinna Schneider GER / RV Süderlügum e.V. Cremant 5 10-j. Schi Holst H v. Clearway M.v. Caretino 656.50
2. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Don Belindo 15-j. F Hann W v. Don Cavallo M.v. Bolero 653.50
3. Maria Katharina Wulff GER / RFV Großenwiehe e.V. Convalido-Aventurin 8-j. F Holst W v. Catalido M.v. Consens 640.00
4. Larissa Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup See You Again 11-j. Df Old H v. Serano Gold M.v. Leggiero 621.00
5. Jarne Nissen GER / RV Süderlügum e.V. Quarell d'Amour 13-j. Db Old W v. Quality M.v. Landor S 602.50

13. Springpferdeprüfung Kl.A*

Geldpreis gegeben von Nordfriesische Reetdachdeckerrei GmbH & Co.KG,
Niebüll
Ehrenpreis gegeben von Baugeschäft Sörensen & Schneider GbR, Sdlg.
Ehrenpreis 2.ter Platz gegeben von Fahrrad Wollesen, Aventoft
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Corinna Schneider GER / RV Süderlügum e.V. La Paccella CS 6-j. B Hann S v. Levisonn M.v. Pius Paccelli 8.10
2. Maike Cordsen GER / PSG Süderlügum e.V Collin 149 4-j. B Holst W v. Christian M.v. Sandro Boy 7.80
3. Maike Cordsen GER / PSG Süderlügum e.V Dark Diamond 80 5-j. R Holst H v. Diarado M.v. Contendro I 7.70
4. Annika Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Eiluns Bonita 2 6-j. Palom KlDRpf S v. The Braes My Mobility M.v. Clarimo 7.60
5. Silja Friedrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. High Light RN 4-j. B Holst S v. Quiran M.v. Casall 7.50
6. Sandi Tuschke-Bade GER / RV Süderlügum e.V. Dubi Du 6-j. B Hann W v. Duke of Hearts xx M.v. As di Villagana 7.40
7. Silke Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Blomster 4-j. Schi Holst W v. Balous Bellini M.v. Clinton I 7.30

14. Springpferdeprfg.Kl.L

Geldpreis gegeben von Kalorimeta Ingo Loeck GmbH, Süderlügum
Ehrenpreis gegeben von Baugeschäft Sörensen & Schneider GbR, Sdlg.
Ehrenpreis 2.ter Platz gegeben von Underbjerg Landtechnik GmbH, Sdlg.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Carisma 141 5-j. Schwb Holst S v. Diarado M.v. Caretino 7.70
2. Marie Dorothea Hanisch GER / PSG Süderlügum e.V Quadir 5 7-j. Schi Holst H v. Quick Orion d'Elle M.v. Landos 7.50
3. Inga Klug GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Calle von der Oehe 7-j. B Holst W v. Cartani M.v. Landgraf I 7.30
3. Davina Nickel GER / RFV Großenwiehe e.V. Limbo 170 6-j. B Holst W v. Limbus M.v. Cassini I 7.30
5. Maike Cordsen GER / PSG Süderlügum e.V Dark Diamond 80 5-j. R Holst H v. Diarado M.v. Contendro I 7.10
5. Liv-Eileen Foit GER / RFV Husbyharde e.V. Cocomo 15 6-j. B Westf W v. Companiero M.v. Carbano 7.10

15. Stilspringprüfung Kl.A*

Geldpreis gegeben von Christian Block, Schädlingsbekämpfung , Sdlg.
Ehrenpreis gegeben von Gartengestaltung Martens, Süderlügum
Ehrenpreis 2.ter Platz gegeben von Schmidt Im und Export GmbH & Co.KG,
Süderlügum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tina Andresen GER / RSG Süderhof e.V Ermes 16-j. F Hann W v. Embassy I M.v. Don Juan 7.60
2. Svenja Petersen GER / Ostermooringer RFV e.V. Pegasus 503 12-j. B Hann W v. Perigueux M.v. Don Juan 7.50
3. Cami Christina Hübert GER / PSG Süderlügum e.V Belmondo 149 14-j. Schi NRPS W v. King Kadanz M.v. Mufag ox 7.40
4. Hannah Schmidt GER / PSG Süderlügum e.V Shandra 17 13-j. B Rhld S v. Salamander M.v. Fly High I 7.20

16. Springprüfung Kl.A*

Geldpreis gegeben von Autohaus Tuschke Hyundai, Süderlügum
Ehrenpreis gegeben von Volker Petersen, Süderlügum
Ehrenpreis 2.ter Platz gegeben von Fahrrad Wollesen, Aventoft
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Holsteins Jamilia 7-j. Schi DR S v. Comme Ci Comme Ca M.v. Holsteins William 0.00 / 47.56
2. Sarah Thomsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Cavaletta 3 13-j. B Pol. S v. Rovigo M.v. Gorset 0.00 / 50.22
3. Fee-Isabell Matzen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Bella Donna 121 10-j. B Holst S v. Cascari M.v. Newton 0.00 / 50.31
4. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Vincenzo NRW 7-j. F DR H v. Vincent M.v. Principal Boy 0.00 / 54.95
5. Jessica Elias GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Wencke 64 13-j. B Holst S v. Acodetto I M.v. Alasca 0.00 / 57.00
6. Motje Martensen GER / RV Barwedel u.U. e.V. Escadia 2 11-j. F Hann S v. Escudo I M.v. Wolkentanz I 0.00 / 57.41
7. Nico Jensen GER / Ostermooringer RFV e.V. Calvin Klein 36 12-j. B Westf W v. Celvin M.v. Lanciano 0.00 / 57.46
8. Finja Reimann GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Concario 5-j. Schi Holst W v. Cellestial M.v. Caretino 0.00 / 61.02
9. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Campino 521 7-j. BSchi DR H v. Chelsea London M.v. Neckar 4.00 / 51.37

17. Stilspringprüfung Kl.A*

Geldpreis gegeben von Thorsten Jensen, Niebüll
Ehrenpreis gegeben von Gartengestaltung Martens, Süderlügum
Ehrenpreis 2.ter Platz gegeben von Schmidt Im & Export GmbH & Co.KG,
Süderlügum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Denise Starke GER / RV Süderlügum e.V. Checker H 9-j. B Holst W v. Cormint M.v. Contender 8.00
2. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 9-j. B Holst W v. Nekton M.v. Coronado 7.90
3. Fee-Isabell Matzen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Bella Donna 121 10-j. B Holst S v. Cascari M.v. Newton 7.80
3. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Holsteins Jamilia 7-j. Schi DR S v. Comme Ci Comme Ca M.v. Holsteins William 7.80
5. Sören Thoroe GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Curtis T 3 6-j. B Holst W v. Centurion M.v. Narew xx 7.70
5. Leo König GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chungach Moocher 10-j. Schi OS W v. Cayado M.v. Mythos 7.70
7. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins Whisper 13-j. B DR H v. Holsteins Wellness M.v. Donauwind 7.60
7. Laura Zeh GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Tosminde's Louis 13-j. B DWB W v. Louvre S (DNK) M.v. Castro 7.60
9. Jana Dürr GER / PSG Flensburg-Land e.V. Mylo 7 13-j. B NF W v. Poppings Marribo M.v. Merlin 7.50
9. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Vincenzo NRW 7-j. F DR H v. Vincent M.v. Principal Boy 7.50
11. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Concept 9 9-j. Db Holst W v. Connor M.v. Crosby 7.40
11. Motje Martensen GER / RV Barwedel u.U. e.V. Escadia 2 11-j. F Hann S v. Escudo I M.v. Wolkentanz I 7.40

18. Stilspringprüfung Kl.A*

Geldpreis gegeben von Lohnunternehmen Jensen, Niebüll
Ehrenpreis gegeben von Gartengestaltung Martens, Süderlügum
Ehrenpreis 2.ter Platz gegeben von Schmidt Im & Export GmbH & Co.KG,
Süderlügum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Inga Klug GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Calle von der Oehe 7-j. B Holst W v. Cartani M.v. Landgraf I 8.20
2. Paulina Weise GER / RFV Großenwiehe e.V. Chepetto's Mr. Bombastic 8-j. Db Holst W v. Chepetto M.v. Nekton 7.80
3. Denise Starke GER / RV Süderlügum e.V. Checker H 9-j. B Holst W v. Cormint M.v. Contender 7.50
4. Mandy Starke GER / RV Süderlügum e.V. Cadillac Moon F 12-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Akinos 7.40
4. Malena Jacobsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cookie 86 6-j. Db Holst S v. Centurion M.v. Caretino 7.40
6. Sina Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Elektra 181 4-j. B Hann S v. Escudo I M.v. Fundskerl 7.30

19. Mannsch.-Springprfg.Kl.A*

Geldpreis gegeben von VR Bank Nord eG, Niebüll
Ehrenpreis gegeben von Land & Freizeit, Struckum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nico Jensen GER / Ostermooringer RFV e.V. Calvin Klein 36 12-j. B Westf W v. Celvin M.v. Lanciano 3
1. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Holsteins Jamilia 7-j. Schi DR S v. Comme Ci Comme Ca M.v. Holsteins William 3
1. Mandy Hinrichsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Nemo 427 7-j. Schwb Holst W v. Nekton M.v. Charisma 3
2. Wienke Möllgaard GER / Ostermooringer RFV e.V. Dark Rex 2 22-j. R DR W v. Dexter M.v. Vorsum Levin 1
2. Geske Hinrichsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Legolas 111 15-j. Db Holst W v. Lorentin I M.v. Calypso I 1
2. Ose Möllgaard GER / Ostermooringer RFV e.V. Lenny 86 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Leonce 1
3. Lisa Christensen GER / RV Süderlügum e.V. Bianca 394 10-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Akinos 2
3. Mandy Starke GER / RV Süderlügum e.V. Cadillac Moon F 12-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Akinos 2
3. Charia Petersen GER / RV Süderlügum e.V. Chico Chento JHI 13-j. Schi Holst W v. Colman M.v. Calido I 2
3. Lena Christensen GER / RV Süderlügum e.V. Lucasino 12-j. B Holst W v. Lavall I M.v. Carano 2

20.1. Stilspringprüfung Kl.L

Geldpreis gegeben von Team Baucenter GmbH & Co.KG, Wanderup
Ehrenpreis gegeben von KFZ Vermittlung und Service, Süderlügum
Ehrenpreis 2.ter Platz gegeben von Gebr. Ewers GmbH, Süderlügum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Berit Nissen GER / Schubyer RV Cosmic Girl 10 10-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Lasino 7.50
2. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 9-j. B Holst W v. Nekton M.v. Coronado 7.20
3. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins Whisper 13-j. B DR H v. Holsteins Wellness M.v. Donauwind 7.10
4. Berit Nissen GER / Schubyer RV Borys 4 12-j. B Holst W v. Boritas M.v. Lasino 7.00
5. Alina Rohloff GER / PSG Flensburg-Land e.V. Larifari 33 8-j. B Holst W v. Larimar M.v. Contendro I 6.90
6. Lisa Christensen GER / RV Süderlügum e.V. Bianca 394 10-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Akinos 6.40

20.2. Stilspringprüfung Kl.L

Geldpreis gegeben von Bahnsen & Sohn Mühlenbau & Zimmerrei GmbH,
Klintum
Ehrenpreis gegebenn von KFZ Vermittlung und Service, Süderlügum
Ehrenpreis 2.ter Platz gegeben von Gebr. Ewers GmbH, Süderlügum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pernille Nedergaard Jensen DEN / PSG Süderlügum e.V Contria 9-j. B Westf S v. Captain Fire M.v. Lord Z 8.10
2. Silja Friedrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Escalino 13-j. B KWPN W v. Empire M.v. Cavalier (Mister) 8.00
3. Janea Siewertsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Atlantis 199 11-j. Schi Holst S v. Hermes D'Authieux AA M.v. Quite Capitol 7.80
4. Levke Nommensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Calahari Rose 9-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Linaro 7.70
5. Stefanie Brunk GER / PSG Süderlügum e.V Cheppetino 10-j. B Holst H v. Chepetto M.v. Baldini I 7.60

21. Springprüfung Kl.L

Geldpreis gegeben von Starke & Sohn GmbH, Niebüll
Ehrenpreis gegeben von
Ehrenpreis 2.ter Platz gegeben von Gebr. Ewers GmbH, Süderlügum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ulrike Petersen GER / RV Niebüll e.V. Tiffy P 10-j. B Holst S v. De Chirico M.v. Ahorn Z 0.00 / 67.00
2. Doris Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cormento PP 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Acorado I 0.00 / 67.01
3. Berit Nissen GER / Schubyer RV Cosmic Girl 10 10-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Lasino 0.00 / 67.67
4. Aden Chun Yed Yeung - Frederico van Paemal 7-j. -n.gefunde W 1.00 / 71.05
5. Berit Nissen GER / Schubyer RV Borys 4 12-j. B Holst W v. Boritas M.v. Lasino 5.00 / 70.04

22. Springprüfung Kl.L

Geldpreis gegeben von Assmussen Landtechnik, Stedesand
Ehrenpreis gegeben von Assmussen Landtechnik, Stedesand
Ehrenpreis 2.ter Platz gegeben von Gebr. Ewers GmbH, Süderlügum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Wiborg GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Clausino 7-j. Schi Holst W v. Cardino M.v. Claudio's Son 0.00 / 58.06
2. Tom Andresen GER / RSG Süderhof e.V Loona 49 17-j. B Brdbg S v. Landrebell M.v. Argentinus 0.00 / 59.18
3. Lisa Wiborg GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Feengold 6 6-j. F Holst S v. Chin Champ M.v. Ariadus 0.00 / 61.59
4. Aden Chun Yed Yeung - Bonaire 7-j. -n.gefunde W 0.00 / 63.24

23. Stilspringprüfung Kl.M*

Geldpreis gegeben von Bürgerwindpark Süderlügum
Ehrenpreis gegeben von VR Bank Nord eG, Niebüll
Ehrenpreis 2.ter Platz gegeben von Gebr. Ewers GmbH, Süderlügum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Svenja Ingwersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cool Cynzano 16-j. Schi Holst W v. Colman M.v. Athlet Z 8.00
2. Doris Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cormento PP 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Acorado I 7.80
3. Hans Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Embassy 5 17-j. Db Hann W v. Embassy I M.v. Wanderkoenig 7.30
3. Silja Friedrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Escalino 13-j. B KWPN W v. Empire M.v. Cavalier (Mister) 7.30
5. Janea Siewertsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Atlantis 199 11-j. Schi Holst S v. Hermes D'Authieux AA M.v. Quite Capitol 7.20
5. Pernille Nedergaard Jensen DEN / PSG Süderlügum e.V Contria 9-j. B Westf S v. Captain Fire M.v. Lord Z 7.20
7. Lisa Wiborg GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Clausino 7-j. Schi Holst W v. Cardino M.v. Claudio's Son 6.90

24. Reitpferdeprüfung

Geldpreis gegeben von Kabelbau Nord GmbH, Niebüll und
Autopartner Niebüll GmbH & Co.KG, Niebüll
Ehrenpreis gegeben von Zahnarztpraxis Dr. Drenske, Risum-Lindholm
Ehrenpreis 2.ter Platz gegeben von Familie Friedrichsen, Boverstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katja Bulgrin GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Duplexx 3-j. Schwb Holst H v. Diarado M.v. Heraldik xx 7.70
2. Katja Bulgrin GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Stald - Majbøl's Fürsten Lady 4-j. Db DWB S v. Fürstenball M.v. Sunny-Boy 7.50
3. Malea Zankl GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Sterntänzer 10 4-j. R Hann W v. Spörcken M.v. Dauphin 7.40
4. Maria Katharina Wulff GER / RFV Großenwiehe e.V. For Finest 2 4-j. Schi Old W v. Fürst Romancier M.v. Schiffon 7.30

25. Eignungsprüfung Kl.A für

Geldpreis gegeben von Sattelfit Gyde Wessel, Bramstedtlund
Ehrenpreis gegeben von Zahnarztpraxis Dr. Drenske, Risum-Lindholm
Ehrenpreis 2.ter Platz gegeben von Familie Friedrichsen, Boverstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sabrina Heldt GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Forged in Fire 5-j. Db Holst W v. Fragonard xx M.v. Exorbitant xx 7.30
2. Denise Starke GER / RV Süderlügum e.V. Coridor 3 5-j. Db Holst W v. Corrado I M.v. Loutano 7.20
3. Silke Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Maya 389 4-j. B DR S v. Mylord Carwyn M.v. Principal Boy 7.00
4. Jette Kurth GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Amera 8 5-j. Db OS S v. Arko Junior PMS M.v. Apollo 6.80

26. Hunterklasse - 85er

Geldpreis gegeben von Baugeschäft Jürgensen, Klixbüll
Ehrenpreis gegeben von Ecodots GmbH
Ehrenpreis 2.ter Platz gegeben von Din Opticar, Süderlügum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Haber GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Schierensees Galaktica 2 6-j. Schwb DR S v. Coldplay M.v. No Limit 7.70
2. Lena Kirch GER / RV Süderlügum e.V. Cyrill 31 6-j. R Dt.Pf W v. Cyper Space M.v. Ramirado 7.40
3. Ulrike Burmeister GER / RFV Großenwiehe e.V. Donna Karina 2 19-j. B Hann S v. Don Primero M.v. Taragas x 7.00
4. Karen Christiansen GER / RFV Stadum e.V Camiro 49 10-j. Db Holst W v. Carlos DZ M.v. Cassini I 6.70

27. Hunterklasse - 95er

Geldpreis gegeben von Versicherungsbüro Südtondern, Süderlügum
Ehrenpreis gegeben von Ecodots GmbH, Süderlügum
Ehrenpreis 2.ter Platz gegeben von Din Opticar, Süderlügum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Christensen GER / RV Süderlügum e.V. Lucasino 12-j. B Holst W v. Lavall I M.v. Carano 8.20
2. Karen Christiansen GER / RFV Stadum e.V Camiro 49 10-j. Db Holst W v. Carlos DZ M.v. Cassini I 8.00
3. Lena Kirch GER / RV Süderlügum e.V. Cyrill 31 6-j. R Dt.Pf W v. Cyper Space M.v. Ramirado 7.50
4. Ronja Stoltenberg GER / RFV Großenwiehe e.V. Filou 1916 14-j. B Hann W v. Farian M.v. Madison 6.30

28. Stilspring-WB

Geldpreis gegeben von Winter Landwirtschaft GmbH & Co.KG, Süderlügum
und Autopartner Niebüll GmbH & Co.KG, Niebüll
Ehrenpreis gegeben von Praxis für Physiotherapie, Corinna Anthonisen
Ehrenpreis 2.ter Platz gegeben von Fahrrad Wollesen, Aventoft
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Schmidt GER / PSG Süderlügum e.V Jumping Girl Elissa 6-j. F DR S v. Baltic Dream M.v. Orakel 8.20
2. Jette Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Marihas Storm 12-j. Schi DR S v. Seiron M.v. Bolster Spark 8.10
3. Tina Andresen GER / RSG Süderhof e.V Ermes 16-j. F Hann W v. Embassy I M.v. Don Juan 8.00
4. Mara Adolphsen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Opaco SP 11-j. Schec W 7.90
5. Annelie Muth GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins General 8-j. B DR H v. Holsteins Gentleman M.v. Nantario 7.80
6. Annika Heß GER / PSG Süderlügum e.V Dijana 12 11-j. B DR S v. St. Annens Monsieur N M.v. Saturn 7.70
7. Runa Jensen GER / RFV Stadum e.V Sternchen 295 16-j. Schi DR S v. Costa M.v. Antonio 7.50
8. Luna Petersen GER / RV Niebüll e.V. Carlos P 9-j. B Holst W v. Cantolino M.v. Logan 7.40
9. Lina Jensen GER / RFV Stadum e.V Lehnmanns Pia 10-j. F DR S v. The Braes My Mobility M.v. Hondsrug Don Gregory 7.30
9. Lina Ebsen GER / RFV Stadum e.V Scaramouche 41 12-j. Palom PiPo S v. Van Gogh M.v. Moderato II 7.30
11. Maja Heß GER / PSG Süderlügum e.V Clementine 52 8-j. Schi Holst S v. Clinton I M.v. Carthago 7.20
11. Tina Andresen GER / RSG Süderhof e.V Skatman 3 18-j. F Hann W v. Stakkato M.v. Gralsritter 7.20
13. Dorthe Andresen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Amoi 12-j. F Westf S v. Arpeggio M.v. Florestan I 7.10
13. Hanna Ebsen GER / RFV Stadum e.V Chayennes Black Pearl 8-j. R Pinto S v. Wander van't Grupje 7.10
13. Joelle Stollenwerk GER / RFV Großenwiehe e.V. Lykkehojs Miss Scarlett 8-j. Fuchs Dänemark S 7.10

29. Springreiter-WB

Geldpreis gegeben von Malerei Nielsen, Aventoft und Zimmerrei Björn
Nielsen, Süderlügum
Ehrenpreis gegeben von Zimmerrei Björn Nielsen, Süderlügum
Ehrenpreis 2.ter Platz gegeben von Fahrrad Wollesen, Aventoft
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lone Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Caroline 86 16-j. F Meckl. S v. Cellestial M.v. D'Olympic 7.50
2. Juli Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Petit Maracaibo 15-j. BFalb DR W v. Monte Christo M.v. Henry 7.40
3. Levke Hensen GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Maja 11-j. Braun Deutsches S 7.20
4. Tara Leneke Martensen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Ashanti Lee 16-j. BSche S 7.10

30. Spring-WB

Geldpreis gegeben von bauXpert Christiansen GmbH & Co.KG, Niebüll und
TCN Tehnik Center Niebüll GmbH, Niebüll
Ehrenpreis gegeben von Sandras Haus-und Wäscheservice, Süderlügum
Ehrenpreis 2.ter Platz gegeben von Fahrrad Wollesen, Aventoft
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara- Sophie Wurow GER / PSG Hörup u.Umg. Simba 19-j. W 0.00 / 43.69
2. Caroline Hansen GER / RV Wanderup e.V. Vitor Valé 6-j. B Grpf.o.R W 0.00 / 44.11
3. Vanity Mose GER / PSG Süderlügum e.V Doublette 59 11-j. Palom DR S v. The Braes My Mobility M.v. Tolstoi 0.00 / 44.55
4. Runa Jensen GER / RFV Stadum e.V Sternchen 295 16-j. Schi DR S v. Costa M.v. Antonio 0.00 / 45.38
5. Annelie Muth GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins General 8-j. B DR H v. Holsteins Gentleman M.v. Nantario 0.00 / 45.92
6. Gesche Brodersen GER / RFV Föhr e.V. Catamia 6-j. B Old S v. Catoo M.v. Donnerbube III 0.00 / 51.30
7. Nadja Soltau GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Bella Vita 9 10-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Newton 0.00 / 51.52
8. Joelle Stollenwerk GER / RFV Großenwiehe e.V. Lykkehojs Miss Scarlett 8-j. Fuchs Dänemark S 0.00 / 52.03

31. Dressur-WB

Geldpreis gegeben von Westre Waldkrug, Westre und Elektro Paulsen,
Süderlügum
Ehrenpreis gegeben von Tierarztpraxis Hanneke Groen, Süderlügum
Ehrenpreis 2.ter Platz gegeben von Fahrrad Wollesen, Aventoft
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fiona Teichert GER / RFV Husbyharde e.V. Feine Deern 23 6-j. B Holst S v. Centurion M.v. Dolany 8.30
2. Julie Sönksen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Nikita 480 8-j. B NF S v. Mylo M.v. Feldhof's Orbit 7.90
3. Lina Carstensen GER / PSG Süderlügum e.V Window 11 10-j. Palom Dän.P. W v. Don't Forget Me M.v. Norlunds Atlantic 7.80
4. Annika Elias GER / RV Grünhof e.V Amy 244 11-j. B Württ S v. Amantus M.v. Rhodos 7.70
4. Jorina Sophie Teichert GER / RFV Husbyharde e.V. Sunrise R 9-j. Schi DR S v. Bandit M.v. Bolster Spark 7.70
6. Hannah Schmidt GER / PSG Süderlügum e.V Jumping Girl Elissa 6-j. F DR S v. Baltic Dream M.v. Orakel 7.60
7. Vanity Mose GER / PSG Süderlügum e.V Olanner Mattes 12-j. Braun New Forres W 7.50
8. Juli Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Petit Maracaibo 15-j. BFalb DR W v. Monte Christo M.v. Henry 7.40
9. Lana Viebrock GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Panama 144 14-j. Schwb DR S v. Aragon N M.v. Manitu N 7.30
9. Sarah Christin Hinrichsen GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Wiscombe Ambrose 10-j. RSche Grpf.o.R W 7.30

32.1. Reiter-WB

Geldpreis gegeben von Sani GmbH, Borgstedt und Landhaus Smaga, Sdlg.
Ehrenpreis gegeben von KFZ-Service Prielipp, Risum-Lindholm
Preis für alle weiteren Plazierten gegeben von Ulrike Petersen, Sdlg.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leni Viebrock GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Panama 144 14-j. Schwb DR S v. Aragon N M.v. Manitu N 7.00
2. Charlotte Florentine Knapp GER / Ostermooringer RFV e.V. For Dancing 3 13-j. B DR S v. Horsegate Minstrel M.v. Sando Paso N 6.80
3. Talea Merle Gösch - / PSG Flensburg-Land e.V. Cordoba van de Donkhoeve 17-j. W 6.60
4. Juli Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Petit Maracaibo 15-j. BFalb DR W v. Monte Christo M.v. Henry 6.50

32.2. Reiter-WB

Geldpreis gegeben von Hairstyle Tatjana Loeck, Süderlügum
und PEP Landtechnik Westre
Ehrenpreis gegeben von KFZ-Service Prielipp, Risum-Lindholm
Preis für alle weiteren Plazierten gegeben von Ulrike Petersen, Sdlg.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Hansen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Holsteins Ulika 21-j. Db DR S v. Wimbledon M.v. Pascha 7.50
2. Ida Grube GER / RFV Husbyharde e.V. Early Way 10-j. Braun S 7.20
3. Mie Friedrichsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Farah 16-j. B DR S v. Boheme N M.v. Bokkesprong Czardas 6.80
4. Tilda Goos GER / PSG Süderlügum Alasio 24-j. FUCHS -n.gefunde W 6.60

33.1. Pony-Führzügel-WB

Geldpreis gegeben von Klaus Sievers, Süderlügum
Ehrenpreis gegeben von Volker Petersen, Süderlügum
Preis für alle weiteren Plazierten gegeben von Ulrike Petersen, Sdlg.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Runa Grube GER / RFV Husbyharde e.V. Luise 22-j. Braun S 7.50
2. Olga Poznanska GER / Ostermooringer RFV e.V. Proud Gilda 19-j. Df DR S v. Proud Dandy S M.v. Dexter 7.30
3. Marie Josefine Knapp GER / Ostermooringer RFV e.V. Heidi 119 24-j. B DR S v. Hasko M.v. Heron Marco 7.20
4. Lina Krum - / RV Süderlügum Zeus 3 23-j. W 7.00

33.2. Pony-Führzügel-WB

Geldpreis gegeben von Klaus Sievers, Süderlügum
Ehrenpreis gegeben von Volker Petersen, Süderlügum
Preis für alle weiteren Plazierten gegeben von Ulrike Petersen, Sdlg.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lenja Elin Hartig GER / RV Ostangeln e.V. Miss Lilli 10-j. Fuchs nicht beka S 6.80
2. Line Abraham GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dino FUCHS W 6.60
3. Lena Moths GER / PSG Süderlügum Aladdin 6-j. SCHEC W 6.40