Ahrensfelde, PLS vom 19. bis 21. 7. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurpferdeprfg. Kl.A 20x40m

Preis der Firma Bosch Car Service Jebsen, Hamburg
und Frau Julia Neth
1. Reserve erhält einen Leckerli Eimer gegeben von Horse Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlotte Rebien GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Leandra 228 5-j. F Hann S v. Londontime M.v. Rascalino 7.40
2. Vera Wegsel GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. All Kings 6-j. B Trak. W v. All Inclusive M.v. King Arthur 7.10
3. Silke Lienemann GER / TG Hamburg-Timmerhorn Dana Danciera 5-j. R Hann S v. Dancing World M.v. Davignon I 7.00
4. Lemonie Shalom GER / Lübecker RV e.V. Frederik 126 5-j. Df DSP W v. Franziskus M.v. Lique de Bryere 6.90

2. Dressurpferdeprfg. Kl.L 20x40m

Preis der Frau Dr. med. Johanna Schrum
1. Reserve erhält einen Leckerli Eimer gegeben von Horse Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Manuela Zube GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Baccara 182 6-j. B Hann S v. Benicio M.v. Florestan I 7.50
2. Natalie Rauter GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Findus Nordqvist 6-j. Db Hann W v. Foundation M.v. Donnerhall 7.30
3. Lisa Charlotte Wolter GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. First Lady 279 6-j. R Old S v. Fürstenball M.v. De Niro 7.20
4. Kai Svenja Petzold Dr. GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Lambada HR 6-j. Df Hann S v. Londontime M.v. De Niro 7.10
5. Kristina Winkler GER / RFV Lauenburg/Elbe Sun Benito 6-j. B Hann H v. Scolari M.v. Rotspon 7.00
6. Yvonne Philipp GER / HH-Wentorfer RV e.V. Lara 576 6-j. Schwb Hann S v. Lorenzio M.v. Matcho AA 6.80

3. Springpferdeprfg. Kl.A**

Preis der Firma Roadmaster, Herrn Peter Manterfeld
1. Reserve erhält einen Leckerli Eimer gegeben von Horse Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stella Anna Petersen GER / PS Granderheide e.V. Chambatino 6-j. Db Holst H v. Chambertin M.v. Oglio xx 8.30
2. Estelle Rytterborg SWE / Nordd.u.Flottbeker RV Calif CR 6-j. B Holst W v. Casall M.v. Clearway 8.20
3. Ronny Preißler GER / RV Havighorst e.V. Dubbeldam 5 4-j. B Holst H v. Darcodello M.v. Contender 8.10
4. Knut Oetjens GER / PS Granderheide e.V. Happy Hour 22 4-j. Db Holst S v. Crunch M.v. Quadros 8.00
4. Mette Samuli FIN / RFV Echem-Scharnebeck Secret Love 20 5-j. F Hann S v. Stolzenberg M.v. Cassini II 8.00
4. Thomas Lehmann GER / RFV Rausdorf e.V. Don O' Tello 5-j. Db Holst W v. Cesano II M.v. Liatos 8.00
7. Rafael Lopez Morales ESP / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Georgia R 5-j. BkaSc Holst S v. Cayado M.v. Cormint 7.90
8. Sebastian Bockholt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Cardolan B 5-j. Schi Holst H v. Clarimo M.v. Lancer II 7.80
8. Nele Kortsch GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Cosmo Classico 4-j. Db DSP W v. Ciaco's Son S M.v. Korsar I 7.80
10. Timo Evers GER / RV Badendorf Click-Claque 4-j. BkaSc Holst W v. Crumble M.v. Canterbury 7.50

4. Springpferdeprfg. Kl.L

Preis des Herrn Christoph Venema
1. Reserve erhält einen Leckerli Eimer gegeben von Horse Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mette Samuli FIN / RFV Echem-Scharnebeck Secret Love 20 5-j. F Hann S v. Stolzenberg M.v. Cassini II 8.00
2. Anne Benkert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nele J.W. 5-j. B Holst S v. Connor M.v. Caletto I 7.10
3. Sebastian Bockholt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Cardolan B 5-j. Schi Holst H v. Clarimo M.v. Lancer II 6.50
4. Sven Lux GER / RFV Mittelstormarn e.V. Tullibards Mossis Last 5-j. B ISH W v. Festival du Lesme M.v. Ricardo Z 5.80

5. Springpferdeprfg.Kl.L

Preis der Firma Dinners Veranstaltungsservice
1. Reserve erhält einen Leckerli Eimer gegeben von Horse Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nele Kortsch GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Donati 7 6-j. B Holst H v. Diamant de Semilly M.v. Caretino 8.50
2. Inke Steuer GER / PS Granderheide e.V. Frieda 292 6-j. B Holst S v. Stakkato M.v. Candillo 8.40
2. Ricardo Alexandre Valadas Coelho POR / RFV Marienhof-Schulendorf e.V GK Famous Girl 6-j. Schi Holst S v. Connor M.v. Clarimo 8.40
4. Inke Steuer GER / PS Granderheide e.V. Fidelia 194 6-j. B Holst S v. Fidelio du Donjon M.v. Contender 8.30
4. Harm Christoph David GER / RV Badendorf Krümels 7-j. B Holst W v. Catalido M.v. Bachus 8.30
6. Timo Evers GER / RV Badendorf Carino SC 6-j. B Holst W v. Casalito M.v. Stauffenberg 8.20
6. Sven Lux GER / RFV Mittelstormarn e.V. Upper East 3 6-j. Db Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Alcatraz 8.20
8. Michelle Wiedenhöft GER / PS Granderheide e.V. Quiz Me 3 6-j. Meckl. H v. Quality Time (NED) M.v. Converter 8.10
8. Thomas Lehmann GER / RFV Rausdorf e.V. Cracker Jack 28 7-j. B Holst W v. Catoki M.v. Carolus I 8.10

6. Springpferdeprfg. Kl.M

Preis der Pferdeklinik Bargteheide
1. Reserve erhält einen Leckerli Eimer gegeben von Horse Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Inke Steuer GER / PS Granderheide e.V. Frieda 292 6-j. B Holst S v. Stakkato M.v. Candillo 8.60
2. Inke Steuer GER / PS Granderheide e.V. Fidelia 194 6-j. B Holst S v. Fidelio du Donjon M.v. Contender 8.40
3. Ina Reimers GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Champs D'or 5-j. B OS W v. Chin Champ M.v. Vertigo Saint-Benoit 8.30
3. Nele Kortsch GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Donati 7 6-j. B Holst H v. Diamant de Semilly M.v. Caretino 8.30
5. Knut Oetjens GER / PS Granderheide e.V. Colmaro 7-j. F Holst W v. Colman M.v. Carolus I 8.20
5. Harm Christoph David GER / RV Badendorf Krümels 7-j. B Holst W v. Catalido M.v. Bachus 8.20

7. Dressurprüfung Kl.A*

Preis der Eheleute Heidi u. Horst Scheletter
1. Reserve erhält einen Leckerli Eimer gegeben von Horse Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilli Elen Seidel GER / RGS Ahrensfelde e.V Portwein 5 10-j. Schwb Trak. W v. Hofrat M.v. Konvoi 8.10
2. Julia Marie Krüger GER / PS Granderheide e.V. Doreen 277 11-j. F Hann S v. Don Henrico M.v. Weltmeyer 7.80
3. Sara Weynell GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Donnalittchen S 6-j. Schwb Hann S v. Don Index M.v. Lauries Crusador xx 7.60
4. Pia-Lotta Pohlmann GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Farina 1030 7-j. F Hann S v. Fürst Grandios M.v. Sunlight xx 7.50
5. Cesarine von Eicken GER / PS Granderheide e.V. Tyra M 12-j. B DR S v. Dumbledor AT M.v. Principal Boy 7.30
6. Luisa Sophie Fellner GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. C'est si bon B 6-j. Df Hann S v. Benicio M.v. De Niro 7.20
6. Kim Sarah Müthel GER / PS Granderheide e.V. Da Vino 4 13-j. Schwb Old W v. Dionysos M.v. Don Primero 7.20
8. Romy Josefine Hansen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Petit Matrix 16-j. F DR W v. Mac Geyver M.v. Dancer 7.10
9. Kirsten Kausch GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Donners' Bester 11-j. B Hann W v. Damsey M.v. Golfclub 7.00
10. Johanna Löwentraut GER / RGS Ahrensfelde e.V Labelle Rouge 6-j. F Hann S v. Lorenzio M.v. Don Frederico 6.80
10. Sarah Kammann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Little Diamond 20 14-j. B Old W v. Laurentio M.v. Argentinus 6.80
12. Vanessa Ahrendt GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V. Zeno 32 6-j. Db Old W v. Zack M.v. Feiner Stern 6.70

8. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Preis der LVM Versicherung
Qualifikation LVM-Cup SH 2019
1. Reserve erhält einen Leckerli Eimer gegeben von Horse Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Schröder GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Al Pacino 57 13-j. B Holst W v. Aljano M.v. Florestan I 7.20
2. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Mister Blacky 8-j. Schwb Lewitz W v. Maddoxx M.v. Ussuri xx 7.00
3. Paulina Ghaussy GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Bolero II 11-j. Db DR W v. Orchard Boginov M.v. Decoration AA 6.90
4. LeAnn Paululat GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Sniper 2 7-j. B Hann W v. Spörcken M.v. Davignon I 6.80
5. Mia Matilda Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Rosenstolz 92 13-j. R Old W v. Rubin-Royal M.v. Donnerhall 6.60
6. Kaira Sophie Laudan GER / PSV Handorf e.V. Dita Gold 11-j. F Hann S v. Don Henrico M.v. Wendenburg 6.50

9. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Preis der eskage-eskamint Schierholz GmbH
1. Reserve erhält einen Leckerli Eimer gegeben von Horse Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sylvia Hagen GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Dr. red Pepper 10-j. F Hann W v. Dancier M.v. Wendehals 7.50
2. Sina Wessel GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Del Martino 3 14-j. Schwb Hann H v. Dauphin M.v. Rosentau 7.30
3. Antonia Lüdtke GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Baldomero 2 9-j. B Holst W v. Boritas M.v. Athlet Z 7.00
4. Julia Marie Krüger GER / PS Granderheide e.V. Doreen 277 11-j. F Hann S v. Don Henrico M.v. Weltmeyer 6.90
5. Paula Winkler GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Heissporn 10-j. Df Hann W v. Hochadel M.v. Cavalier 6.80
5. Lilli Elen Seidel GER / RGS Ahrensfelde e.V Portwein 5 10-j. Schwb Trak. W v. Hofrat M.v. Konvoi 6.80
7. Meike Möller GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Kassiopeia 34 11-j. B Hann S v. Kaiserdom M.v. Walt Disney I 6.70
8. Anna Schröder GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Al Pacino 57 13-j. B Holst W v. Aljano M.v. Florestan I 6.50
9. LeAnn Paululat GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Sniper 2 7-j. B Hann W v. Spörcken M.v. Davignon I 6.40

10. Dressurprfg. Kl.L* - Kand.

Pferdepässe vor der Prüfung in der Meldestelle abgeben.
Sonst kein Start möglich!!
Preis der Frau Anne Dobbertin
1. Reserve erhält einen Leckerli Eimer gegeben von Horse Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Marie Krüger GER / PS Granderheide e.V. Doreen 277 11-j. F Hann S v. Don Henrico M.v. Weltmeyer 7.90
2. Paulina Ghaussy GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Bolero II 11-j. Db DR W v. Orchard Boginov M.v. Decoration AA 7.60
3. Kathrin Impelmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Dresscode 5 10-j. F Hann W v. Diamond Hit M.v. A Jungle Prince 7.40
4. Angelika Grest GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Belmondo 187 7-j. Db Hann W v. Belissimo M M.v. Weltmeyer 7.30
5. Lilli Elen Seidel GER / RGS Ahrensfelde e.V Portwein 5 10-j. Schwb Trak. W v. Hofrat M.v. Konvoi 7.20
6. Sylvia Hagen GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Dr. red Pepper 10-j. F Hann W v. Dancier M.v. Wendehals 7.10
7. Lisa Dohse GER / PS Granderheide e.V. Charles Franklyn 6-j. Schi Holst W v. Carrico M.v. Calido I 7.00
8. Jörg Brüchmann GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. First Choice 24 9-j. B Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Don Crusador 6.90
9. Christina Pampel GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Zodiac B 7-j. Db Old W v. Zonik M.v. Worldly I 6.80
10. Julia Mußtopf GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Escorial 161 8-j. Db Hann W v. Estobar NRW M.v. Landor S 6.70
10. Julia Döscher GER / Lübecker RV e.V. Aspektus 2 15-j. B DSP W v. Acadius M.v. Kolibri 6.70

11. Dressurprfg. Kl.L* - Kand.

Preis der Baugemeinschaft Krogmann u. Brabant
1. Reserve erhält einen Leckerli Eimer gegeben von Horse Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nina Stiller GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Fedor 110 7-j. F DSP W v. Fürst Romancier M.v. Goldschatz 7.20
2. Stefanie Hilger GER / PS Granderheide e.V. Jimmy 448 6-j. Df Old H v. Johnson M.v. Donnerhall 7.00
3. Beate Hoffmeister GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Koenigszauber 7-j. Db Trak. W v. Millennium M.v. Donaufels 6.60
4. Nina Stiller GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde South Dakota 10-j. Schwb Hann S v. Scolari M.v. Don Primero 6.50

12.1. Dressurprüfung Kl.M* RLP bis 247

Preis der eskage-eskamint Schierholz GmbH
1. Reserve erhält einen Leckerli Eimer gegeben von Horse Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Madlen Pirdzuhn GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Dario 141 14-j. Db Trak. W v. Manrico M.v. Consul 7.50
2. Ralph Behrendt GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Radinja 11-j. F Hann S v. Rascalino M.v. Sunlight xx 7.30
3. Ingeborg Atefi GER / Lübecker RV e.V. For Fantasie 4 11-j. Db Hann S v. Fidertanz M.v. De Niro 7.10
4. Janne Charlotte Clausen GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Rainman WE 15-j. F DR W v. Ruby Gold M.v. Dressman I 7.00

12.2. Dressurprüfung Kl.M* RLP ab 248

Preis des RV Ahrensburg-Ahrensfelde e.V.
1. Reserve erhält einen Leckerli Eimer gegeben von Horse Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christin Hilger GER / PS Granderheide e.V. Fragrance 3 8-j. B Hann S v. Fahrenheit M.v. Conteur 8.00
2. Harald Cornelissen GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Donnia 10-j. F Hann S v. Don Henrico M.v. Weltmeyer 7.80
3. Svenja Stephan GER / PS Granderheide e.V. Fine Princess 12-j. Db Hann S v. Florianus M.v. Donnerhall 7.60
4. Raika-Marie Rosch GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Caspari 34 9-j. F DSP W v. Casdorff M.v. Kolibri 7.40
5. Catharina Sarkander GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Chelsea 133 9-j. Schi Holst S v. H-Ekwador M.v. Lorentin I 7.30
5. Nina Stiller GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde South Dakota 10-j. Schwb Hann S v. Scolari M.v. Don Primero 7.30

13.1. Dressurprüfung Kl.M** Teilung nach Leistung in 2. Abt.

Preis der Ebner Stolz GmbH & Co. KG
1. Reserve erhält einen Leckerli Eimer gegeben von Horse Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Daniel Booker GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Dance like this 9-j. Db Hann S v. Desperados M.v. Grafenstolz 750.50
2. Lennart Steindl GER / RFV Börnsen e.V DMJ Lagoni 15-j. Db Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Bolero 696.50
3. Annika Dräger GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Poppelgaardens Giovanni 13-j. B DWB W v. Gagarin M.v. Raimondo 686.50
4. Raika-Marie Rosch GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Caspari 34 9-j. F DSP W v. Casdorff M.v. Kolibri 683.00
5. Marnie Arnold GER / PS Granderheide e.V. Fidelio 294 9-j. Db Old H v. For Ever Jump M.v. Cambridge 680.00

13.2. Dressurprüfung Kl.M** Teilung nach Leistung in 2. Abt.

Preis der Ebner Stolz GmbH & Co. KG
1. Reserve erhält einen Leckerli Eimer gegeben von Horse Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Wilke GER / RFV Bargteheide e.V. Brooklyn Rave 8-j. Db Old W v. Bordeaux (NLD) M.v. Don Primero 702.50
2. Birgit Sessinghaus GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Mr. Monk 12-j. B Holst H v. Mighty Magic M.v. Linaro 695.00
3. Harald Cornelissen GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Donnia 10-j. F Hann S v. Don Henrico M.v. Weltmeyer 683.50
4. Vasco Molarinho POR / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Donna Argentina 4 10-j. B Old S v. Don Larino M.v. Argentinus 681.00
5. Christiane Lange GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Borella 3 13-j. Schwb KWPN S v. Florencio I M.v. Caritas 680.00

14. Dressurprüfung Kl.S*

Preis der Frau Martina Hannöver-Sternberg, der Familie Vogel
und der Hans Büttner u.Sohn GmbH & Co.KG
1. Reserve erhält einen Leckerli Eimer gegeben von Horse Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Daniel Booker GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Dance like this 9-j. Db Hann S v. Desperados M.v. Grafenstolz 920.00
2. Kristina Heuer GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lunacy 5 10-j. Db Hann W v. Light and Easy M.v. Paradiesvogel 903.00
3. Sarah Wilke GER / RFV Bargteheide e.V. Brooklyn Rave 8-j. Db Old W v. Bordeaux (NLD) M.v. Don Primero 863.00
4. Raika-Marie Rosch GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Herzog 66 17-j. R Old H v. Hohenstein M.v. Donnerhall 854.00
5. Lennart Steindl GER / RFV Börnsen e.V DMJ Lagoni 15-j. Db Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Bolero 853.00
6. Vasco Molarinho POR / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Donna Argentina 4 10-j. B Old S v. Don Larino M.v. Argentinus 831.00
7. Harald Cornelissen GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Donnia 10-j. F Hann S v. Don Henrico M.v. Weltmeyer 830.00
8. Regine Ehrich GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Duchesa Lopez OLD 11-j. R Old S v. De Niro M.v. Lord Liberty 823.00
9. Marnie Arnold GER / PS Granderheide e.V. Fidelio 294 9-j. Db Old H v. For Ever Jump M.v. Cambridge 813.50
10. Svenja Stephan GER / PS Granderheide e.V. Fine Princess 12-j. Db Hann S v. Florianus M.v. Donnerhall 810.50

15. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis des Hufbeschlagschmiedes Herr Uwe Riesel
1. Reserve erhält einen Leckerli Eimer gegeben von Horse Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Celine Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Claus D 10-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Bachus 9.00
2. Mia Matilda Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Hans im Glück 12 13-j. B DR W v. Henryk M.v. Morning Sun 8.70
3. Ilka Hollstein GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Carramello 19-j. B Holst W v. Carry M.v. Corrado II 8.50
4. Carolin Prösch GER / RSV Krummesse eV Artana 12-j. B Holst S v. Artani M.v. Caletto I 8.10
5. Mariella Bremse GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Celina-Lavinia WS 9-j. Db Holst S v. Carentan M.v. Lacros 7.90
6. Fynn Jesse Hess GER / RFV Hamberge e.V. Pokerface 27 15-j. F Westf W v. Polytraum M.v. Pilot 7.80

16. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis der Firma Wehrhahn Baugesellschaft
1. Reserve erhält einen Leckerli Eimer gegeben von Horse Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carlotta Kertscher GER / RFV Husberg u.U.e.V. Grenzhoehes Marielle 6-j. F DR S v. The Braes My Mobility M.v. Montego N 8.10
2. Kim Meike Schnäckel GER / PS Granderheide e.V. Capriolo 6 10-j. Schi Holst W v. Carentan M.v. Carolus I 8.00
3. Jana von Klonczynski GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Lillifee 12 16-j. B Old S v. Lovis Corinth M.v. Cor de la Bryere 7.90
4. Kirstin Zingelmann GER / PS Granderheide e.V. Cyperia 9-j. B Holst S v. Canto M.v. Candillo 7.80
5. Antonia Lüdtke GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Baldomero 2 9-j. B Holst W v. Boritas M.v. Athlet Z 7.60
6. Paula Kaya Wieske GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Cancarinja 9-j. B Holst S v. Cancara M.v. Contender 7.50
7. Steffen Burmeister GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Business before pleasure B 10-j. B Holst S v. Loran M.v. Alcatraz 7.40
7. Pamela Maschke GER / RFV Rausdorf e.V. Carlotta 307 6-j. B OS S v. Canstakko M.v. Calido I 7.40

17. Stilspringprüfung Kl.A**

Preis der Frau Birgit Wiedmann
1. Reserve erhält einen Leckerli Eimer gegeben von Horse Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fynn Jesse Hess GER / RFV Hamberge e.V. Magic Wonder 3 12-j. Db Pony o.R S v. Seifur M.v. Boomerang 8.40
2. Celine Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Claus D 10-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Bachus 8.20
3. Mariella Bremse GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Celina-Lavinia WS 9-j. Db Holst S v. Carentan M.v. Lacros 8.00
4. Anni Klug GER / RFV Borken e.V. Little Red Riding Hood 12-j. F Holst S v. Clarimo M.v. Cabochon 7.90
4. Marie-Theres Bahn GER / PS Granderheide e.V. Speedy Champi 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Claudio 7.90
6. Lena Elfert GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Ready to Fly 13 9-j. Schwb Old W v. Repertoire M.v. Davignon II 7.80
7. Tessa Sophie Möller GER / RFV Schlamersdorf u.U. Clitschko 18 6-j. B Holst H v. Centurion M.v. Cassini II 7.70
7. Antonia Lüdtke GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Estha S 7-j. Db Holst S v. Connor M.v. Cosimo 7.70
9. Kirstin Zingelmann GER / PS Granderheide e.V. Cyperia 9-j. B Holst S v. Canto M.v. Candillo 7.60
9. Manuel Schwarz GER / RV Havighorst e.V. Even 4 11-j. Schwb Hann W v. Embassy I M.v. Lanthan 7.60
11. Pamela Maschke GER / RFV Rausdorf e.V. Campino 436 11-j. B Hann W v. Contendro I M.v. Rabino 7.50
11. Sophie Wulff GER / RFV In der Ohe Nord e.V. Fly Away 36 10-j. B Hann S v. Fundskerl M.v. Federweisser 7.50

18. Springprüfung Kl. A**

Preis der Sparkasse Holstein
1. Reserve erhält einen Leckerli Eimer gegeben von Horse Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sofie Wiepert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chillida 12-j. Db Holst S v. Con Cosmos M.v. Acord II 0.00 / 50.30
2. Lara Schollmeyer GER / RFV Gadebusch e.V. Quincy H 10-j. Db Meckl. W v. Quintender M.v. Azarro 0.00 / 50.48
3. Hauke Rudolph GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Little Smile 10-j. Schi OS S v. Linton M.v. Giovanni 0.00 / 52.85
4. Sabin Rausche GER / PS Granderheide e.V. Askalina F 8-j. B DSP S v. Askari M.v. Calino Tarnko 0.00 / 53.06
5. Rafael Lopez Morales ESP / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Arwen Valle Vinuelas 7-j. F Cruz.E S v. Araldik M.v. Demonstrator 0.00 / 53.45
6. Carola Langhoff GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Darrica 8-j. F Holst S v. Carrico M.v. Coriall 0.00 / 53.86
7. Annika Götze GER / RFV Lauenburg/Elbe Cute Surprise 7-j. Schi OS S v. Cathanos M.v. Apollo 0.00 / 53.88
8. Melina Demir GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Thyssen 2 12-j. F Pony o.R W 0.00 / 54.00
9. Alina Hinzmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Mon Star BF 10-j. Db Holst S v. Contendro I M.v. Lansing 0.00 / 58.44
10. Timo Evers GER / RV Badendorf Carino SC 6-j. B Holst W v. Casalito M.v. Stauffenberg 0.00 / 59.59

19. Stilspringprüfung Kl.L

Preis der eskage-eskamint Schierholz GmbH
1. Reserve erhält einen Leckerli Eimer gegeben von Horse Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Celine Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Claus D 10-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Bachus 8.50
2. Frederike Maczeyzik GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Capri Lou 13-j. F Holst S v. Canto M.v. Corrado II 7.50
3. Annika Eickeler GER / RFV Bargteheide e.V. Da Vinci 217 12-j. Db Hann W v. D-Online M.v. Tremezzo xx 7.30
4. Svenja Carlotta Möller GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Begonia 3 10-j. B Holst S v. Cormint M.v. Cassini II 7.20

20. Stilspringprüfung Kl.L

Preis der LVM Versicherung
Qualifikation LVM-Cup SH 2019
1. Reserve erhält einen Leckerli Eimer gegeben von Horse Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maxin Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Cassanjo 9-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Linaro 7.90
2. Anna Mareike Koll GER / RFV Hamberge e.V. Pauline 394 12-j. B OS S v. Contender M.v. Quilot 7.80
3. Lena Köster GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Ceytano 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Con Air 7.60
4. Ilka Hollstein GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Carramello 19-j. B Holst W v. Carry M.v. Corrado II 7.50
5. Jule Antonia Overbeck GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Consirco 6-j. Schi SWB W v. Conlander M.v. Lasirco 7.20
6. Ilka Hollstein GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Almonda 11-j. Db Holst S v. Cambridge M.v. Carpaccio 7.00

21. Stilspringprüfung Kl.L

Preis der Eheleute Ursula u. Wolf Becker
1. Reserve erhält einen Leckerli Eimer gegeben von Horse Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Schwettscher GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Quintana B 9-j. B Holst S v. Quarz M.v. Colman 8.20
2. Sofie Wiepert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chillida 12-j. Db Holst S v. Con Cosmos M.v. Acord II 8.00
2. Carola Langhoff GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Darrica 8-j. F Holst S v. Carrico M.v. Coriall 8.00
2. Kay-Helen Rothenberg GER / RGS am Hainesch e.V. Queen Quithney S 9-j. Db Holst S v. Quirado M.v. Newton 8.00
5. Emmeline Potreck GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Caramba 84 10-j. B Holst W v. Cancara M.v. Liostro 7.80
5. Pia Marie Vogel GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Concord 69 9-j. Db Meckl. S v. Carrico M.v. Continue 7.80
7. Lisa Studt GER / Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde Bumble Bee S 10-j. Schi Holst S v. Cardino M.v. Cambridge 7.70
7. Michelle Wiedenhöft GER / PS Granderheide e.V. Quiz Me 3 6-j. Meckl. H v. Quality Time (NED) M.v. Converter 7.70
9. Lea Rausche GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Avenida 20 8-j. F Hann S v. Amalgan M.v. Alcatraz 7.60
9. Birthe Cordes-Schniedermeier GER / PSG Reitstall Grove e.V. Cajhona 9-j. Db Holst S v. Quality M.v. Contender 7.60
11. Fritz Klug GER / RFV Borken e.V. Call Me Maybe 3 7-j. B Holst S v. Casall M.v. Coronado 7.50

22. Springprüfung Kl.L

Preis der Eheleute Ursula u. Wolf Becker
1. Reserve erhält einen Leckerli Eimer gegeben von Horse Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hauke Rudolph GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Little Smile 10-j. Schi OS S v. Linton M.v. Giovanni 0.00 / 50.33
2. Vivian-Sophie Bechler GER / PS Granderheide e.V. Carrigos 12-j. Schi Holst W v. Carrico M.v. Lagos 0.00 / 51.24
3. Carola Langhoff GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Darrica 8-j. F Holst S v. Carrico M.v. Coriall 0.00 / 52.57
4. Reka Sickelmann GER / RFV Hamberge e.V. Cantara 97 12-j. Db DSP S v. Celentano M.v. Prinz Pilot 0.00 / 52.60
5. Lea Rausche GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Avenida 20 8-j. F Hann S v. Amalgan M.v. Alcatraz 0.00 / 52.71
6. Leonie Peter GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Dahlia U.W. 8-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Carolus I 0.00 / 53.49
7. Jule Antonia Overbeck GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Consirco 6-j. Schi SWB W v. Conlander M.v. Lasirco 0.00 / 54.14
8. Kristin Evers-Rauch GER / RV Badendorf Amori 11-j. B Holst S v. Casiro I M.v. Chambertin 0.00 / 54.34

23. Springprüfung Kl.L

Preis des Herrn Peter Harms
1. Reserve erhält einen Leckerli Eimer gegeben von Horse Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rafael Lopez Morales ESP / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Trece¤o de Llamosas 11-j. B Cruz. W v. Verdi (Q-Verdi) M.v. Latro 0.00 / 62.03
2. Emelie Lüders GER / PS Granderheide e.V. Uva Bianca L 15-j. Schi Holst S v. Carolus I M.v. Laurin 0.00 / 63.84
3. Miriam Hamann GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Captain Kirk 22 6-j. Schi Westf W v. Cornado II M.v. Landor S 0.00 / 66.74
4. Knut Oetjens GER / PS Granderheide e.V. Cassawie U.W. 7-j. Schwb Holst W v. Casall M.v. Caligula I 1.00 / 67.52
5. Lea Löwe GER / PS Granderheide e.V. Chococrossie 10-j. B Holst W v. Clinsmann M.v. Cesano II 1.00 / 67.80
6. Sven Lux GER / RFV Mittelstormarn e.V. Quandinas 8-j. Schi Holst W v. Quadros M.v. Coriano 1.00 / 69.43
7. Angelika Pohlmann-Bartels GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Ludo 34 11-j. Db Holst W v. Limbus M.v. Calato 1.00 / 69.59
8. Sven Lux GER / RFV Mittelstormarn e.V. Donnabella 11 8-j. Schi Holst S v. Favoritas xx M.v. Clinton I 4.00 / 60.69

24. Stilspringprüfung Kl.M*

Preis des Herrn Wolfgang Hill
1. Reserve erhält einen Leckerli Eimer gegeben von Horse Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristin Evers-Rauch GER / RV Badendorf Amori 11-j. B Holst S v. Casiro I M.v. Chambertin 8.30
2. Carolin Kornberger GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Cacadu Boy 12-j. Df Württ W v. Chintan M.v. Rhodos 8.20
3. Anika Nossol GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Cassini Royale 12-j. BkaSc Holst H v. Cassini II M.v. Stauffenberg 8.10
4. Hannah Schimmelpfeng GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Chocolate Dream 8 11-j. B Westf S v. Cayetano L M.v. Argentinus 8.00
4. Antonia Kölln GER / Nordd.u.Flottbeker RV Con Care 14-j. Schi Meckl. W v. Contact Me M.v. Chambertin 8.00
6. Katharina Sonntag GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Carlino 24 10-j. B Holst W v. Catoki M.v. Exorbitant xx 7.90
7. Emmeline Potreck GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Caramba 84 10-j. B Holst W v. Cancara M.v. Liostro 7.80
8. Pia Marie Vogel GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Concord 69 9-j. Db Meckl. S v. Carrico M.v. Continue 7.70
8. Ann-Christin Wehrmann GER / RGS am Hainesch e.V. Zaradiva 12-j. B Holst S v. Artani M.v. Calando I 7.70

25. Springprüfung Kl.M*

Preis des Herrn Hans Witten
1. Reserve erhält einen Leckerli Eimer gegeben von Horse Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Lawrenz GER / RFV Hamberge e.V. Carlsson G 11-j. Db Holst W v. Chepetto M.v. Lombard 0.00 / 52.47
2. Jan Philipp Schultz GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Quintus S 2 13-j. BkaSc Holst W v. Quintero M.v. Coronado 0.00 / 53.28
3. Jan Philipp Schultz GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Extravagant MJ 7-j. Schi Holst S v. Cachas M.v. Libertino I 0.00 / 54.60
4. Hartmut Becker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Connycastell 13-j. B Holst H v. Concorde M.v. Cambridge 0.00 / 55.70
5. Hartmut Becker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Czuczo 7-j. B Holst W v. Clearway M.v. Claudio 0.00 / 55.84
6. Knut Oetjens GER / PS Granderheide e.V. Calon SC 16-j. B Holst W v. Con Air M.v. Stauffenberg 0.00 / 55.91
7. Emelie Lüders GER / PS Granderheide e.V. Uva Bianca L 15-j. Schi Holst S v. Carolus I M.v. Laurin 0.00 / 56.02
8. Ina Reimers GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dollana 8-j. B Holst S v. Caretino M.v. Cassini I 0.00 / 56.14
9. Kristian Freudenreich GER / PSV Boizetal Schwartow e. V. Ciara 80 10-j. B Westf S v. Coronas M.v. Donlino 0.00 / 56.41
10. Marie-Sophie Kortsch GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Cor de Diamant 12-j. B Holst W v. Diamant de Semilly M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 57.77
11. Rainer Schulz GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Casaltino II VA 7-j. B Holst W v. Casall M.v. Carthago 0.00 / 57.79

26. Springprüfung Kl.M**

Preis der Firma Derlin Haustechnik GmbH
1. Reserve erhält einen Leckerli Eimer gegeben von Horse Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Andre Schulz GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Qsieben 12-j. B Holst W v. Quantum M.v. Calato 0.00 / 55.02
2. Kristian Freudenreich GER / PSV Boizetal Schwartow e. V. Warner OA 16-j. B KWPN W v. Radisson M.v. C-Indoctro 0.00 / 55.06
3. Andre Schulz GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Bedea 10-j. B Holst S v. Calato M.v. Contender 0.00 / 55.98
4. Antonia Virtanen FIN / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Cascada 62 11-j. R Old S v. Elliot van Ter Hulst M.v. Pilar 0.00 / 59.41
5. Marie-Sophie Kortsch GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Cor de Diamant 12-j. B Holst W v. Diamant de Semilly M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 60.60
6. Nicole Philipp GER / RFV Echem-Scharnebeck Escalido 4 13-j. Schi Hann W v. Escudo I M.v. Calido I 0.00 / 61.61
7. Sebastian Bockholt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Calimehtar B 7-j. F Holst W v. Cellestial M.v. Lancer II 0.00 / 62.48
8. Nicole Philipp GER / RFV Echem-Scharnebeck Linus NR 11-j. B Holst W v. Limbus M.v. Feldherr 0.00 / 63.02
9. Sarah Tödt GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Landrino 6 13-j. B Holst W v. Landos M.v. Exorbitant xx 0.00 / 63.47
10. Sarah Tödt GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Dr. Erdmann 8-j. Schi Holst H v. Clinsmann M.v. Carpaccio 0.00 / 65.75
11. Ann-Christin Wehrmann GER / RGS am Hainesch e.V. Zaradiva 12-j. B Holst S v. Artani M.v. Calando I 0.00 / 67.11
12. Ricardo Alexandre Valadas Coelho POR / RFV Marienhof-Schulendorf e.V GK Claude 7-j. B Holst H v. Clarimo M.v. Lerano 2.00 / 73.27
13. Hannah Schimmelpfeng GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Daily Surprise 4 8-j. B Holst S v. Catoki M.v. Monsum 2.00 / 73.42

27. Springprfg.Kl.S m.St.*

Preis der Wohnungsbaugesellschaft Th. Semmelhaack GmbH
1. Reserve erhält einen Leckerli Eimer gegeben von Horse Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ina Reimers GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chevron 10-j. Schwb Holst H v. Casall M.v. Cassini I 0.00 / 37.92
2. Estelle Rytterborg SWE / Nordd.u.Flottbeker RV Luke Skywalker 70 8-j. R Hann W v. Levisonn M.v. Carthago 0.00 / 41.14
3. Timo Evers GER / RV Badendorf New York 21 7-j. B Holst H v. Numero Uno M.v. Candillo 0.00 / 43.05
4. Andre Schulz GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Qsieben 12-j. B Holst W v. Quantum M.v. Calato 0.00 / 45.33
5. Rainer Schulz GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Little Diamond 14 12-j. Db Holst W v. Lasino M.v. Ramalgo Z 4.00 / 39.69
6. Sarah Tödt GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Dr. Erdmann 8-j. Schi Holst H v. Clinsmann M.v. Carpaccio 6.00 / 49.33
7. Andre Schulz GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Bedea 10-j. B Holst S v. Calato M.v. Contender 8.00 / 39.78

29.1. Reiter-WB Jahrgang 2008+älter

1. Reserve erhält einen Leckerli Eimer gegeben von Horse Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia Marie Hemkhaus GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Casanova 350 17-j. B KlDRpf W v. unbekannt M.v. unbekannt 7.80
2. Leyla Melina Ellinghausen GER / Rahlstedter RFV Lilactime 3 15-j. B DR S v. Mac Geyver M.v. Windsor N 7.60
3. Larissa Schefe GER / RV Linau u.U. Contrast S 16-j. B DR W v. Notre Beau M.v. Dressman I 7.50
4. Clara Meissner GER / RGS am Hainesch e.V. Gloria FS 10-j. Db DSP S v. Sadenio M.v. Lesotho 7.20

29.2. Reiter-WB Jahrgang 2009+jünger

1. Reserve erhält einen Leckerli Eimer gegeben von Horse Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lucie Katharina Seifert GER / RFV Börnsen e.V Der Pate LW 10-j. F DR W v. FS Don't Worry M.v. Marco Polo 7.70
2. Pia Meissner GER / RGS am Hainesch e.V. Gloria FS 10-j. Db DSP S v. Sadenio M.v. Lesotho 7.60
3. Tomke Sophie Grambow GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Nightingale 14 22-j. BSCHI DR S v. Feingold M.v. Neptun-Henry 7.50
4. Mia Sophie Gäbler GER / Rahlstedter RFV Taifun 20-j. W 7.20