Eutin, PLS vom 11. bis 14. 7. 2019 - LP,WB

Übersicht

1.1. Dressurreiterprfg. Kl.A; Teiln. ohne Rlp.

Preis des PS-Reitplatzbau, Herr Michael Wöhrle, Bordesholm
Ehrenpreis der Fa. KRAMER Lübecker Nutzfahrzeugservice, Lübeck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janina Beben GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Ernani 8 14-j. B Württ H v. Epikur M.v. Kornett II 7.80
2. Jean-Aylin Groth GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Nussträumer 5-j. F DR W v. Nusstraum M.v. FS Champion de Luxe 7.60
3. Melissa Pfensig GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Flash for Fantasy 4 12-j. Db Hann S v. For Edition I M.v. Ginsberg 7.50
4. Isabell Flach GER / RV Am Rantzauer Forst & Schimmelrei Saalefelds 7-j. B Trak. W v. Kentucky M.v. Finley-M 7.40
5. Mira Blanchebarbe GER / RGS am Raakmoor e.V. Steendiek's Monte Bellini 9-j. B DR S v. Steendieks Monte Cassini M.v. Night-Dream 7.30
6. Carolina Soraya Rosa Keller GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Golden Gandalf 7-j. Palom DR W v. Gandalf M.v. Hamrik's Golden Arak 7.20
7. Hannah Göbes GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. La Chicco 9-j. Palom Wel.B W v. Largo M.v. Moorkieker Gawain 7.10
7. Sarah Siedler GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Ninjago 6-j. Hlb DR W v. No Limit M.v. Cheval D'Ore 7.10
9. Jennifer Kröger GER / RV Heiligenrode u.U. e.V. De le Sandro 9-j. R Old W v. De Niro M.v. Sandro Hit 7.00
10. Sophia Kappen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Herakles 28 10-j. Db Old W v. Heraldik xx M.v. Beach Boy 6.90
10. Felicitas Peter GER / PSFV Süseler Baum e.V. Patty de la Rose 11-j. F DR S v. Hilkens Black Delight M.v. Black Boy 6.90

1.2. Dressurreiterprfg. Kl.A; Teiln. mit Rlp.

Preis der Frau Susanne Hardorp, Beuthiner Hof
Ehrenpreis der Fa. KSK Ingenieure GmbH & Co.KG, Herr Scheele, Eutin
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mareike Pundt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Hennis Quookie 5-j. F DSP S v. Quaterback M.v. Don Frederico 7.80
2. Anna-Lena Spiegel GER / PSFV Süseler Baum e.V. Wallace 56 13-j. B Grpf.o.R W 7.50
3. Neela Charlotte Wulff GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Fredens Ladybird 11-j. F PoDk S v. White Gold B M.v. Dornik B 7.40
4. Amelie Katharina Kolbe GER / RSG Hof Hohenberg e.V. SF Clarissa 8-j. F DR S v. Denver M.v. Lajunen 7.20
5. Lisa Mareen Debus GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Sehnsucht 5 8-j. R Old S v. San Amour M.v. De Niro 7.00
6. Michelle Weise GER / PS Granderheide e.V. Sir Chico 10-j. Db Old W v. Sir Donnerhall I M.v. Don Primero 6.90
7. Lisa Krafft GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Nektinio 10-j. Db Holst W v. Nekton M.v. Briscar 6.80
7. Vanessa Möller GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Walther 10 11-j. F Hann W v. Wilton M.v. Werther 6.80
9. Amira Fox GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Candlelight 34 7-j. BSche S 6.70
9. Lisa Siedler GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Donna Cara 22 8-j. Schwb Holst S v. Casall M.v. Lasino 6.70

2.1. Dressurprüfung Kl.A*; Teiln. ab 7 Rlp.

Preis des Stall Schwentinehof, Frau Mestars-Daumann, Sibbersdorf
Ehrenpreis der Fa. Wulf Heizung & Solar, Eutin
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lina Marie Behrens GER / RV Bad Schwartau u.U. Luke Skywalker 78 7-j. R Wel.D W v. Gwarchod Red Flyer M.v. Gwenllan Bossy 7.70
2. Neela Charlotte Wulff GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Fredens Ladybird 11-j. F PoDk S v. White Gold B M.v. Dornik B 7.50
3. Svenja Mohr GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. Memphis 130 9-j. B DR W v. Mikado M.v. Mescalero 7.40
3. Anna-Lena Spiegel GER / PSFV Süseler Baum e.V. Wallace 56 13-j. B Grpf.o.R W 7.40
5. Franziska Betthausen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Schierker Feuerstein 16-j. Db DSP W v. Samba Hit I M.v. Labrador 7.30
6. Amelie Katharina Kolbe GER / RSG Hof Hohenberg e.V. SF Clarissa 8-j. F DR S v. Denver M.v. Lajunen 7.20
6. Imke Loop GER / Peerfrünn Bönebüttel e.V. Waldfee 730 8-j. F EHafl S v. Armano M.v. Nastral 7.20
8. Janne Müller GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Rocking Rose 2 6-j. B Hann S v. Romanov Blue Hors M.v. Rotspon 7.00
9. Anna Marie Koschinski GER / RSV Groß Steinrade e.V. Duke 259 14-j. Schwb Hann W v. Dauphin M.v. Acapulco 6.90
10. Lee-Ann Merz GER / RV Badendorf Sir Lancelot 52 8-j. F Meckl. W v. Sergeant Pepper I M.v. Methusalem 6.80
10. Vanessa Möller GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Walther 10 11-j. F Hann W v. Wilton M.v. Werther 6.80

2.2. Dressurprüfung Kl.A*; Teiln. bis 6 Rlp., RJg. 91 u.älter

Preis des Stall Eichenhof, Frau Anna Tamm, Eutin
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Dohm, Tensfeld
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Martina Jöhnck GER / RSV Groß Steinrade e.V. La Vita 28 11-j. B Holst S v. Cormint M.v. Loran 7.60
2. Sina Grundies GER / RV Preetz u.U.e.V. Cosmopolitano 2 15-j. Df Trak. W v. Connery M.v. Nandino xx 7.30
3. Svea Pyza GER / RG Grebin v.1974 e.V. Garfield 177 24-j. R Trak. W v. Vivus M.v. Impulsivo xx 7.10
4. Jennifer Kröger GER / RV Heiligenrode u.U. e.V. De le Sandro 9-j. R Old W v. De Niro M.v. Sandro Hit 6.90
5. Celia Grandt GER / RV Bad Schwartau u.U. Let's go Lightly 10-j. B DR S v. Nemax M.v. Saturn 6.80
6. Katharina Segebade GER / RSG Schmalensee Lütten Lütt 12-j. Schi Holst W v. Lancer II M.v. Cantus 6.70
7. Tanja Wetzel GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Pasta 2 6-j. F Hafl. S v. Barolo M.v. Wirbelwind 6.60

2.3. Dressurprüfung Kl.A*; Teiln. bis 6 Rlp., RJg. 92 u.jünger

Preis der Frau Gesche Poppe, Hamburg
Ehrenpreis der Dr. Hinz & v. Starck & Kranz & Hinz Rechtsanwälte Partn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Mareen Debus GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Sehnsucht 5 8-j. R Old S v. San Amour M.v. De Niro 7.60
2. Cesarine von Eicken GER / PS Granderheide e.V. Tyra M 12-j. B DR S v. Dumbledor AT M.v. Principal Boy 7.50
3. Amira Fox GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Candlelight 34 7-j. BSche S 7.20
4. Luca Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Charming Charlotte 7-j. RTiSc DR S v. Calvados M.v. Mac Geyver 7.00
4. Carolin Schmidt GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Lord Singlair 8-j. Db DSP W v. Limoncello I M.v. Littlefield 7.00
6. Sophia Kappen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Herakles 28 10-j. Db Old W v. Heraldik xx M.v. Beach Boy 6.90
7. Louise Dörr GER / PSFV Süseler Baum e.V. Pete 15 9-j. B Meckl. W v. Poltergeist M.v. Kolibri 6.80
8. Melissa Pfensig GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Flash for Fantasy 4 12-j. Db Hann S v. For Edition I M.v. Ginsberg 6.70
9. Anna-Lena Hardorp GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cisco 110 22-j. B Holst H v. Concerto II M.v. Corrado I 6.50
9. Lea Viktoria Freier GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Sharly 4 10-j. Df Hann W v. Shalimaro M.v. Galvano 6.50

3. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Preis des Hof Bast, Famile Graage, Bad Malente
Ehrenpreis der VMM-IS, Herr Florian Auer, Falkendorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Liesa Marie Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sternenzauber 12-j. Db Hann W v. Sir Donnerhall I M.v. Lauries Crusador xx 7.40
2. Ann-Katrin Dettmering GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Landbube 6 15-j. Db Meckl. W v. Land-Boy M.v. Marlesko xx 7.20
3. Livia Feline Kloth GER / RFG Heikendorf Mein Märchenprinz 2 8-j. B DR W v. Schierensees Marillion M.v. Nightfire 6.90
4. Bettina Ruhl GER / Pariner RFV e.V. Dancette 2 16-j. F Hann S v. Don Cavallo M.v. Argentan I 6.70
5. Katharina Stern GER / TG Hamburg-Timmerhorn D'Artangnan 3 15-j. B Hann W v. Don Bosco M.v. Sherwood 6.60
6. Ulrike Prüß GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstcharmeur 8-j. Df Trak. W v. Imperio M.v. King Arthur 6.50
6. Vasco Molarinho POR / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Luminous G 14-j. B Old W v. Licotus M.v. Just Spectacular xx 6.50

4.1. Dressurreiterprüfung Kl.L*; Teiln. LK D4

Preis der Fa. C.F. Janus GmbH & Co. KG, Neustadt
Ehrenpreis des ORV Malente-Eutin e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Marie Dassau GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Florentina D 2 7-j. B Hann S v. Floratio M.v. Juventus 7.30
2. Chiara Sophie Graage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cardeur 3 11-j. B Hann W v. Cardenio M.v. Capitol II 7.00
3. Laura Chakravorty GER / Lübecker RV e.V. Dark Side of the Moon 10-j. B Hann W v. Dancier M.v. Wolkentanz I 6.90
4. Jemima Eloise Griffin GER / PS Granderheide e.V. Schleushoern's Monte Mio 12-j. Schi DR W v. Monte Christo M.v. Jupiter 6.80
5. Livia Feline Kloth GER / RFG Heikendorf Mein Märchenprinz 2 8-j. B DR W v. Schierensees Marillion M.v. Nightfire 6.50
6. Fiona Lamp GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Boogie Woogie GH 10-j. Schwb Holst S v. Hosco M.v. Coriander 6.40

4.2. Dressurreiterprüfung Kl.L*; Teiln. LK D5

Preis der Nordland Apotheke, Frau Hahn, Travemünde
Ehrenpreis der Fa. Senger Holstein GmbH, Neustadt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Svea Pyza GER / RG Grebin v.1974 e.V. Garfield 177 24-j. R Trak. W v. Vivus M.v. Impulsivo xx 7.80
2. Lina Marie Behrens GER / RV Bad Schwartau u.U. Luke Skywalker 78 7-j. R Wel.D W v. Gwarchod Red Flyer M.v. Gwenllan Bossy 7.40
3. Illeanna Demi van Dijk NED / Lübecker RV e.V. Davy Jones 20 6-j. Db Hann W v. Danone I M.v. Florestan I 7.10
4. Frida Schwartau GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Ruby Tuesday 75 14-j. Db Old S v. Rubin-Royal M.v. Lancetto 7.00
5. Rika Seemann GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Swarovskis Dark Dancer 10-j. Db Hann W v. Swarovski M.v. Lauries Crusador xx 6.80
6. Martina Jöhnck GER / RSV Groß Steinrade e.V. La Vita 28 11-j. B Holst S v. Cormint M.v. Loran 6.70
7. Sandra Lin GER / PSFV Süseler Baum e.V. Fraeulein Paulina 11-j. B S M.v. Carna Gold 6.60

5.1. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.; Teiln. LK D4

Preis der R+V VTV Versicherungen, Herr Kuschel
Ehrenpreis der Fa. Höveler Pferdefutter EQUOVIS GmbH, Münster
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Monique Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Fantast VZ 9-j. B Hann W v. Floriscount M.v. Latimer 7.90
2. Stefanie Hendeß GER / RFV Lensahn e.V. Fridolin 392 7-j. Db Hann H v. Fürstenball M.v. Londonderry 7.00
3. Anneke Rosenthal GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Dark Illusion 11-j. R Hann W v. Don Ricoss M.v. Woronow 6.80
4. Anika Günter GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Meck Rokettino 11-j. B DR H v. Rocketti M.v. Da Capo 6.40
5. Nadine Seifert GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Queenly Choice S 7-j. F Hann S v. Quaterback M.v. Don Crusador 6.20

5.2. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.; Teiln. LK D5

Preis des Alten und Pflegeheim Drei Linden GmbH
Ehrenpreis der Tierärztliche Praxis zur Malente Au, Herr Göbes, Nevers
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jacqueline Korthum GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Doristan 2 16-j. F Hann W v. Don Vino M.v. Brentano II 6.80
2. Larissa Steffen GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Lucky Star 128 15-j. Db DWB S v. Liwe Star M.v. Ganesco 6.40
3. Sandra Lin GER / PSFV Süseler Baum e.V. Fraeulein Paulina 11-j. B S M.v. Carna Gold 6.30
4. Amira Fox GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Candlelight 34 7-j. BSche S 6.20
5. Mareike Beck GER / PS Granderheide e.V. Conder 2 12-j. F Grpf.o.R W 6.10

6. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Preis der LVM Versicherung, Münster
Ehrenpreis der LVM Versicherung, Münster
Qualif. LVM-Cup 2019
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Chiara Sophie Graage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cardeur 3 11-j. B Hann W v. Cardenio M.v. Capitol II 8.00
2. Janne Marie David GER / RV Bad Schwartau u.U. Captain Cook 12 12-j. F DR W v. FS Champion de Luxe M.v. Durello 7.90
3. Katharina von Buchwaldt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Zohara J 12-j. Hlb Holst S v. Cracker Jack M.v. Candillo 7.80
4. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Crown Imagine 11-j. BFalb DR S v. Fehkamp's Coestelin M.v. Monte Christo 7.60
5. Jonna Elisabeth von Barby GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Arvalon Rubinstein 8-j. Palom Wel.D H v. Dwyfor Scooby Do M.v. Cwmmaddoc Appollo 7.20
6. Mia Müller-Ruchholtz GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Dash of milk 12-j. Db Holst W v. Lucio Silla xx M.v. Marlo 6.60
7. Cesarine von Eicken GER / PS Granderheide e.V. Tyra M 12-j. B DR S v. Dumbledor AT M.v. Principal Boy 6.50
7. Franziska Betthausen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Schierker Feuerstein 16-j. Db DSP W v. Samba Hit I M.v. Labrador 6.50

7.1. Dressurprfg. Kl.L**; Teiln. bis 90 Rlp.

Preis der Fa. Das Futterhaus, Eutin
Ehrenpreis der Pferdepraxis, Dr.Block, Dr. Czekalla, Süsel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anneke Rosenthal GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Dark Illusion 11-j. R Hann W v. Don Ricoss M.v. Woronow 7.70
2. Lena Matthies GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Don de Luxe 3 8-j. B DR W v. Don Juan M.v. FS Champion de Luxe 7.10
3. Laura Deimann GER / RFV Lensahn e.V. Domarnio 14-j. Db Old H v. Dionysos M.v. Pik Bube I 6.70
4. Johanna Marie Dassau GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Hellrock 10-j. Df DR H v. Halifax M.v. Dexter Leam Pondi 6.50
5. Huberta von Krosigk GER / RFV Echem-Scharnebeck Flying Frisbee 11-j. Db Rhld W v. Fidertanz M.v. Sir Shostakovich xx 6.30
6. Nele Wittorf GER / Lübecker RV e.V. Anarion Dream of Sun 13-j. F Hann W v. Anrit M.v. Grafenburg 6.10

7.2. Dressurprfg. Kl.L**; Teiln. ab 91 Rlp.

Preis der Hengststation Geling,Hof Timmrade,Gowens/Dannau
Ehrenpreis der Gemeinde Malente, Bad Malente
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jule Marie Schönfeldt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Fürstenliebe De 8-j. Db Hann S v. Fürstenball M.v. Landadel 7.80
2. Julia Döscher GER / Lübecker RV e.V. Rohlsdorfs Carribean Dream 9-j. Palom DR H v. Casino Royale K M.v. Wimbledon 7.50
3. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Crown Imagine 11-j. BFalb DR S v. Fehkamp's Coestelin M.v. Monte Christo 7.30
4. Nele Landwehr GER / Nordd.u.Flottbeker RV Goleo 10 13-j. F DR W v. Gerlof M.v. Akiro 6.80
5. Viva Klose GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Sir Lancelot 50 14-j. Db Pony o.R W v. Bodeguero XXII M.v. Little Prince 6.70
6. Katharina von Buchwaldt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Zohara J 12-j. Hlb Holst S v. Cracker Jack M.v. Candillo 6.60

8. Dressurprfg. Kl.L**

Preis des Gestüt Majenfelderhof, Frau Herken-Wendt, Bosau
Ehrenpreis der Fa. Brillen-Hoth, Frau Julia Hoth, Eutin
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Elina Arven Bruch GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Lac Noir 18-j. B Hann H v. Rotspon M.v. Lauries Crusador xx 7.50
2. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Crown Imagine 11-j. BFalb DR S v. Fehkamp's Coestelin M.v. Monte Christo 7.20
3. Julia Beuße GER / PSFV Süseler Baum e.V. Courelle 9-j. HLB Trak. S v. Rheinklang M.v. Summertime 6.70
4. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fashion Girl 11 14-j. Db Hann S v. For Edition I M.v. Dragahn 6.60
5. Ken-Christian Horst GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Botschafter 2 10-j. Db Trak. W v. Impetus M.v. Michelangelo 6.50

9.1. Dressurreiterprüfung Kl.M*; Teiln. LK D3

Preis des Herrn Florian Auer, Falkendorf
Ehrenpreis der Fa. TR Zeltverleih, Herr Thomas Rönfeldt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Schwarz GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Cenri Bo 8-j. B Holst H v. Catoo M.v. Alcatraz 8.00
2. Nicole Vater GER / RFV Schlamersdorf u.U. Fürst Doncolo 11-j. B Hann W v. Fürst Piccolo M.v. Donnerhall 7.70
3. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 10-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 7.20
4. Jennifer Neff GER / Hamburger Reiterverein e. V. Lorin Maazel 11-j. B Hann H v. Londontime M.v. Don Frederico 7.10
5. Katrin Stolz GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Rhett Bull 13-j. R DR W v. Rocketti M.v. Proud Dandy S 6.90
6. Ken-Christian Horst GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Donna Cara 20 10-j. Df Hann S v. Danone II M.v. Don Frederico 6.80

9.2. Dressurreiterprüfung Kl.M*; Teiln. LK D4

Preis des Herrn Moritz Kallmeyer, Liensfeld
Ehrenpreis der Immenhagen Ferienwohnungen, Bad Malente
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jemima Eloise Griffin GER / PS Granderheide e.V. Schleushoern's Monte Mio 12-j. Schi DR W v. Monte Christo M.v. Jupiter 8.00
2. Jule Marie Schönfeldt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Fürstenliebe De 8-j. Db Hann S v. Fürstenball M.v. Landadel 7.80
3. Essi Salminen FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Sacre bleu 2 17-j. B Holst S v. Aljano M.v. Chamisso 7.50
4. Lea Vanselow GER / Turnier-Team Stall Neumann eV Rudie 7 12-j. B Hann W v. Royal Diamond M.v. Don Primero 7.30
5. Ann-Katrin Dettmering GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Landbube 6 15-j. Db Meckl. W v. Land-Boy M.v. Marlesko xx 7.10
6. Laura Deimann GER / RFV Lensahn e.V. Domarnio 14-j. Db Old H v. Dionysos M.v. Pik Bube I 7.00
6. Liesa Marie Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sternenzauber 12-j. Db Hann W v. Sir Donnerhall I M.v. Lauries Crusador xx 7.00

10.1. Dressurreiterprfg.Kl.M*; Teiln. bis 120 Rlp.

Preis des Herrn Rüdiger Schulz, Holstendorf
Ehrenpreis der Volksbank Eutin Raiffeisenbank eG
Zugl.1.Wert. KM RB OH 2019 LK D3
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christiane Lange GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Borella 3 13-j. Schwb KWPN S v. Florencio I M.v. Caritas 8.20
2. Zara-Adina von Zitzewitz GER / RFV Lensahn e.V. Dance 11 10-j. F Hann W v. Danone I M.v. Sergeant Pepper I 7.40
3. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Bentley 102 7-j. Db Hann H v. Bretton Woods M.v. Warkant 7.20
4. Ruth Kukla GER / RV Geesthof e.V Reingold vM 9-j. Palom DR H v. Rheingold M.v. Orchard d'Avranches 7.00
5. Marie Schultze-Moderow GER / RV Walddörfer e.V. Flovinja 13-j. B Westf S v. Flovino M.v. Festivo 6.90

10.2. Dressurreiterprfg.Kl.M*; Teiln. ab 121 Rlp.

Preis der Fa. Mercedes Benz Süverkrüp & Ahrendt GmbH & Co.KG, Eutin
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Dohm, Tensfeld
Zugl.1.Wert. KM RB OH 2019 LK D3
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fashion Girl 11 14-j. Db Hann S v. For Edition I M.v. Dragahn 7.20
2. Ken-Christian Horst GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Donna Cara 20 10-j. Df Hann S v. Danone II M.v. Don Frederico 7.00
3. Kristin Rickert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sternenzauber 12-j. Db Hann W v. Sir Donnerhall I M.v. Lauries Crusador xx 6.80
4. Elina Arven Bruch GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Lac Noir 18-j. B Hann H v. Rotspon M.v. Lauries Crusador xx 6.70
5. Rose Oatley GER / PS Granderheide e.V. Qualia 14-j. Df Old H v. Quando-Quando M.v. Donnerhall 6.60
6. Alisa Katharina Klasen GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. California Skywalker 14-j. B Holst W v. Clearway M.v. Sunset Boulevard xx 6.40
7. Jessica Höhne GER / Turniergemeinschaft nach Maas L'Pappino 17-j. B Holst W v. Lacantus M.v. Rebel Z I 6.30
8. Jennifer Neff GER / Hamburger Reiterverein e. V. Riverdancer HG 9-j. Db Trak. W v. Imperio M.v. Symbol 6.20

11.1. Dressurprüfung Kl.M*; Teiln. bis 227 Rlp.

Preis des Herrn Florian Auer, Falkendorf
Ehrenpreis der LVM Versicherung, Herr Sven Wörpel, Bad Malente
Zugl.2.Wert. KM RB OH 2019 LK D3
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Zara-Adina von Zitzewitz GER / RFV Lensahn e.V. Dance 11 10-j. F Hann W v. Danone I M.v. Sergeant Pepper I 7.20
2. Essi Salminen FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Sacre bleu 2 17-j. B Holst S v. Aljano M.v. Chamisso 7.00
3. Kristin Rickert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sternenzauber 12-j. Db Hann W v. Sir Donnerhall I M.v. Lauries Crusador xx 6.80
4. Alisa Katharina Klasen GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. California Skywalker 14-j. B Holst W v. Clearway M.v. Sunset Boulevard xx 6.70
5. Lisa Sophie Krüger GER / RV Sachsenwald e.V. Impuls 84 11-j. Hann W v. Iberio M.v. Escudo II 6.40
6. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Bentley 102 7-j. Db Hann H v. Bretton Woods M.v. Warkant 6.20

11.2. Dressurprüfung Kl.M*; Teiln. ab 228 Rlp.

Preis der Pferdeklinik Dr. Michael Feilke, Fissau
Ehrenpreis der Fa. team energie GmbH & Co. KG, Herr Schumann, Eutin
Zugl.2.Wert. KM RB OH 2019 LK D3
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Damon de Luxe OLD 6-j. Schwb Old W v. Damon Hill M.v. De Niro 7.80
2. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Santino 161 13-j. R Hann W v. Sir Savoy M.v. De Niro 7.60
3. Julia Marrancone GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. TI Cayenne 8-j. B DSP S v. Christ M.v. Paradiesvogel 7.50
4. Jennifer Neff GER / Hamburger Reiterverein e. V. Lorin Maazel 11-j. B Hann H v. Londontime M.v. Don Frederico 7.40
5. Tara Hennig GER / RSG Am Nord-Ostsee-Kanal Hochdonn e Hagrid 4 18-j. R Old H v. Harvard M.v. Certus 7.20
6. Katrin Stolz GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Rhett Bull 13-j. R DR W v. Rocketti M.v. Proud Dandy S 7.10
7. Julia Marrancone GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Let's dance 83 7-j. B Trak. W v. Donaudichter M.v. Tanzmeister II 7.00
8. Nicole Vater GER / RFV Schlamersdorf u.U. Fürst Doncolo 11-j. B Hann W v. Fürst Piccolo M.v. Donnerhall 6.90
9. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Darling 310 6-j. B Holst S v. Damon Hill M.v. Linaro 6.80
9. Carlotta Lilli Grotkop GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Goldberg 14 9-j. Db Trak. W v. Hirtentanz M.v. Le Bajar 6.80
11. Susanne R. Neve GER / RFV Kastanienhof e.V Con Animo 3 11-j. Schi Holst H v. Sir Donnerhall I M.v. Coronado 6.60

12. Dressurprüfung Kl.M**

Preis des Herrn Werner Rutter, Sielbeck
Ehrenpreis der Fa. Pitzner & Schleuter GmbH & Co.KG, Eutin
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Santino 161 13-j. R Hann W v. Sir Savoy M.v. De Niro 693.50
2. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Damon de Luxe OLD 6-j. Schwb Old W v. Damon Hill M.v. De Niro 688.50
3. Verena Schöne GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Deveraux W 8-j. F Hann W v. Dagostini M.v. A Jungle Prince 684.50
4. Verena Schöne GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Rousseau 51 17-j. BSchi Hess H v. Rubin Star N M.v. Calderon 677.00
5. Christin Hilger GER / PS Granderheide e.V. Fragrance 3 8-j. B Hann S v. Fahrenheit M.v. Conteur 676.00
6. Katrin Stolz GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Rhett Bull 13-j. R DR W v. Rocketti M.v. Proud Dandy S 674.50
7. Jennifer Neff GER / Hamburger Reiterverein e. V. Riverdancer HG 9-j. Db Trak. W v. Imperio M.v. Symbol 670.00

13. Dressurprüfung Kl.M**

Preis des ORV Malente-Eutin e.V.
Ehrenpreis der VMM-IS, Herr Florian Auer, Falkendorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Shereen Giese GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. San Cloud`s Lucky 6-j. B Hann H v. San Amour M.v. Wolkenstein II 693.50
2. Ants Bredemeier GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Barrymore 5 8-j. Db Old W v. Belissimo M M.v. Sir Donnerhall I 686.50
3. Kai Svenja Petzold Dr. GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Fürst Findus 2 8-j. R Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Wolkenstein II 684.00
4. Harald Cornelissen GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Donnia 10-j. F Hann S v. Don Henrico M.v. Weltmeyer 683.50
5. Christin Hilger GER / PS Granderheide e.V. Lord Fauntleroy 12 7-j. B Westf W v. Lord Loxley I M.v. Riccione 675.00
6. Freia Andresen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Firewall 3 10-j. R Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Carbid 674.00
7. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 10-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 671.00
8. Harald Cornelissen GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Fenice 7 11-j. B Hann W v. Fidertanz M.v. Taragas x 667.50

14. Dressurprüfung Kl.S*

Preis der Sparkasse Holstein, Eutin
Ehrenpreis des Hof Lütjenmoor, Herr Horst Richtarsky, Sieversdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Daniel Booker GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Dance like this 9-j. Db Hann S v. Desperados M.v. Grafenstolz 848.50
2. Falk Stankus GER / PSFV Süseler Baum e.V. Henriette von der Weide 11-j. Db Hann S v. Hochadel M.v. Wolkenstein II 845.00
2. Jan Hendrik Biß GER / RV Sachsenwald e.V. Hotspot 7 12-j. Db Hann W v. Hotline M.v. Donnerhall 845.00
4. Sina-Theresa Fleischhauer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Royal Princess of Black Diamon 13-j. Schwb Hann S v. Rubin-Royal M.v. Donnerhall 844.00
5. Felix Kneese GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Frigora 11-j. B Hann S v. Fidertanz M.v. De Niro 824.50
6. Christina Ellendt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Dow Jones 53 10-j. Db Trak. W v. Kasimir M.v. Hohenstein 820.50
7. Sunna Söhrmann GER / RSG Groß Buchwald Cassis S 10-j. Schi Holst W v. Cassiano M.v. Coriano 820.00
8. Harald Cornelissen GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Donnia 10-j. F Hann S v. Don Henrico M.v. Weltmeyer 819.00
9. Katja Schiele GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Quarterstar 9-j. F DSP S v. Quaterback M.v. Caprimond 817.50
10. Daniel Booker GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Duchesa Lopez OLD 11-j. R Old S v. De Niro M.v. Lord Liberty 815.50

15. Youngster-Dressurprfg. Kl.S*

Preis der Fa. Mercedes Benz Süverkrüp & Ahrendt GmbH & Co.KG, Eutin
Ehrenpreis der Fa. Mercedes Benz Süverkrüp & Ahrendt GmbH & Co.KG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Horstmann GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Daily Harbour 8-j. R Hann S v. Dancier M.v. Florencio I 900.00
2. Ants Bredemeier GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Barrymore 5 8-j. Db Old W v. Belissimo M M.v. Sir Donnerhall I 855.50
3. Marie-Theres Bahn GER / PS Granderheide e.V. Skywalk 9-j. Df Bay H v. Sir Donnerhall I M.v. Piaster 832.00
4. Katja Schiele GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Quarterstar 9-j. F DSP S v. Quaterback M.v. Caprimond 826.50
5. Anne Mewes-Feddersen GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Fritz Carlton 9-j. F Rhld W v. Florenciano M.v. Drosselklang II 825.00
6. Frank Lange GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Donner O 9-j. Hann H v. Don Schufro M.v. Stedinger 811.00

16. Dressurprüfung Kl. S*

Preis des Reitsportzentrum an der Nassburg, Herr Herrmann
Buchwald Pflanzencenter, Krummsee
- Prix St. Georges -
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Daniel Booker GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Dance like this 9-j. Db Hann S v. Desperados M.v. Grafenstolz 797.50
2. Kristina Heuer GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lunacy 5 10-j. Db Hann W v. Light and Easy M.v. Paradiesvogel 791.50
3. Christina Ellendt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Ronaldo 201 13-j. F DWB W v. Romanov Blue Hors M.v. Castro 777.50
4. Falk Stankus GER / PSFV Süseler Baum e.V. Henriette von der Weide 11-j. Db Hann S v. Hochadel M.v. Wolkenstein II 758.00
5. Felix Kneese GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Frigora 11-j. B Hann S v. Fidertanz M.v. De Niro 752.00
6. Christin Hilger GER / PS Granderheide e.V. Donna Argentina 4 10-j. B Old S v. Don Larino M.v. Argentinus 736.50
6. Freia Andresen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Firewall 3 10-j. R Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Carbid 736.50
8. Christiane Peters GER / RFV Hechthausen-Basbeck Rusty P 18-j. B Hann H v. Rohdiamant M.v. Matcho AA 735.00

17. Dressurprüfung Kl. S**

Preis der ORV Malente-Eutin e.V.
Ehrenpreis der Hotel Neukirchener Hof, Fam. Hink, Neukirchen
- Intermediaire I -
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christina Ellendt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Ronaldo 201 13-j. F DWB W v. Romanov Blue Hors M.v. Castro 794.50
2. Kristina Heuer GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lunacy 5 10-j. Db Hann W v. Light and Easy M.v. Paradiesvogel 786.00
3. Daniel Booker GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Dance like this 9-j. Db Hann S v. Desperados M.v. Grafenstolz 754.00
4. Freia Andresen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Firewall 3 10-j. R Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Carbid 751.50
5. Felix Kneese GER / RFV Wedel v.1923 e.V. London 46 9-j. Df Hann W v. Londontime M.v. Waterford 750.50
6. Amelie Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Carl BS 13-j. Df Holst W v. C-Indoctro M.v. Calido I 747.00
7. Christin Hilger GER / PS Granderheide e.V. Donna Argentina 4 10-j. B Old S v. Don Larino M.v. Argentinus 743.50
8. Falk Stankus GER / PSFV Süseler Baum e.V. Henriette von der Weide 11-j. Db Hann S v. Hochadel M.v. Wolkenstein II 737.50
9. Johanna Horstmann GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Flynn Rider 10-j. B Hann W v. Fidertanz M.v. Aarking xx 735.00
10. Christiane Peters GER / RFV Hechthausen-Basbeck Rusty P 18-j. B Hann H v. Rohdiamant M.v. Matcho AA 733.00

18. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Preis des Gestüt Schiele, Frau Katja Jenei-Schiele, Sieversdorf
Ehrenpreis der VMM-IS, Herr Florian Auer, Falkendorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nicole Vater GER / RFV Schlamersdorf u.U. Starling 11 4-j. Schwb Hann S v. San Amour M.v. De Niro 7.60
2. Shereen Giese GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. Coal Dancer 4-j. Schwb Old W v. Coal Diamond M.v. Sandro Hit 7.40
3. Rebecca-Juana Gerken GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Amazing 40 4-j. Df DSP S v. Antango M.v. Belissimo M 7.30
4. Kathrin Nörenberg GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Dante de Revel 4-j. Df DSP W v. Dallas M.v. Quality 7.10

19. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Preis der Verwaltung Gestüt Hohenschmark GmbH& Co. KG
Ehrenpreis des Hof Lütjenmoor, Herr Horst Richtarsky, Sieversdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frederike Bauer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Dark Knight 5 5-j. R Hann W v. Danciano M.v. Sandro Hit 8.00
2. Mario Hinz GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Dancing Scarlett 4-j. R Hann S v. Dancing World M.v. Florencio I 7.70
3. Nicole Vater GER / RFV Schlamersdorf u.U. Spencer 99 6-j. Db Westf W v. Sunday M.v. Fleury 7.60
4. Tara Hennig GER / RSG Am Nord-Ostsee-Kanal Hochdonn e Ernesto 82 5-j. Db Rhld W v. Enzo Ferrari M.v. Florestan I 7.50
5. Ophelia Shalom GER / Lübecker RV e.V. Frederik 126 5-j. Df DSP W v. Franziskus M.v. Lique de Bryere 7.30
6. Frauke Oelerich Dr. GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sharaya 4 4-j. F CH.Wb S v. Sezuan M.v. Sancisco 7.20
7. Kristin Küchenmeister GER / Lübecker RV e.V. Dunhill B 4 6-j. B Hann W v. Desiderio M.v. Londonderry 7.00
7. Alina Schrader GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Flavi¢ 4-j. B Hann H v. Fahrenheit M.v. Don Henrico 7.00

20. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Preis des Reitstall Dohm, Herr Volker Dohm, Schwienkuhlen
Ehrenpreis der Fa. TR Zeltverleih, Herr Thomas Rönfeldt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim-Elisabeth Bendfeldt GER / Lübecker RV e.V. Küstenjunge 6-j. F Trak. W v. Elfado M.v. Ivernel 7.90
2. Ken-Christian Horst GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Arosa 67 6-j. B Old S v. Detroit M.v. Plaisir d'Amour 7.70
3. Nadine Mundt-Behr GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Quentin 144 7-j. F Hann W v. Quaterhall M.v. Dancier 7.30
4. Falk Stankus GER / PSFV Süseler Baum e.V. Amely 6-j. B Westf S 7.10
5. Nina Stiller GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Florenz il Mio 5-j. Schwb Old W v. Fürst Romancier M.v. Diamond Hit 7.00
6. Christin Hilger GER / PS Granderheide e.V. Secret Sunshine 3 5-j. Schwb Old S v. Sir Donnerhall I M.v. Fürst Romancier 6.90
7. Julia Marrancone GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dark Carlotta C 6-j. Db Holst S v. Dolany M.v. Alcatraz 6.80

21. Dressurpferdeprfg. Kl.M

Preis des ORV Malente-Eutin e.V.
Ehrenpreis der Schlemmerstube, Frau Lewin-Schmitt, Süsel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Damon de Luxe OLD 6-j. Schwb Old W v. Damon Hill M.v. De Niro 8.00
2. Felix Kneese GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Diamond in Red 6-j. Df Old W v. Don Frederic M.v. Diamond Hit 7.90
3. Nadine Mundt-Behr GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Quentin 144 7-j. F Hann W v. Quaterhall M.v. Dancier 7.80
3. Christina Ellendt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Zhaviero 6-j. F Holst W v. Zhivago M.v. Aljano 7.80
5. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Darling 310 6-j. B Holst S v. Damon Hill M.v. Linaro 7.60

22. Eignungsprfg.Kl.A f.Reitpf.

Preis des Reiterhof Fissau, Frau E.J. Meyer, Fissau
Ehrenpreis der VMM-IS, Herr Florian Auer, Falkendorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia Lüdtke GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Bolero III 5-j. F DR H v. Orchard Boginov M.v. Decoration AA 8.30
2. Melanie Sieling GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Galante 106 5-j. Schi Holst S v. Contendro I M.v. Cassini I 8.00
3. Esteban Benitez Valle ESP / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Lissadora EA 5-j. Db OS S v. Kannan M.v. Lissabon 7.80
4. Leonie Alt GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Grace 483 5-j. B Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Loran 7.50
5. Stefanie Bachmann GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Greta van Fleet 5-j. F Holst S v. Companiero M.v. Seigneur d'Alleray xx 7.30
5. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Heitholm's Run Away 5-j. R DR S v. Ovaro M.v. Marsvogel xx 7.30
7. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Crystallon 5-j. B OS W v. Christian M.v. Magic Boy 7.00
8. Andrea Fritsche GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Double Cream 4 6-j. F Old H v. Danone I M.v. Don Cardinale 6.90
9. Mareike Lesaar GER / RSG Groß Buchwald Boromir 9 5-j. Db Trak. W v. Herbstkönig M.v. Easy Game 6.80
9. Esteban Benitez Valle ESP / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Luigi 287 4-j. F Holst H v. Larcon M.v. Quantum 6.80
11. Inka Flemming-Stothfang GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Casper mit Humor 5-j. Db Holst W v. Centurion M.v. Lerano 6.70

23.1. Springpferdeprfg.Kl.A; Teilung nach Leistung

Preis der Fa. Schoske Metallbau, Beusloe
Ehrenpreis des Hof Lütjenmoor, Herr Horst Richtarsky, Sieversdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rike Ehlers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Montiego Bay 5-j. Schi Holst W v. Mylord Carthago M.v. Cassini I 8.60
2. Rafael Lopez Morales ESP / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Georgia R 5-j. BkaSc Holst S v. Cayado M.v. Cormint 8.20
3. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nouma d'Caretina 5-j. B Holst S v. Nouma d'Auzay M.v. Caretino 8.00
4. Melanie Sieling GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Galante 106 5-j. Schi Holst S v. Contendro I M.v. Cassini I 7.80
5. Leonie Alt GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Grace 483 5-j. B Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Loran 7.60
5. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Heitholm's Run Away 5-j. R DR S v. Ovaro M.v. Marsvogel xx 7.60
5. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Travenort's Graciella 5-j. Db Holst S v. Diarado M.v. Lavall II 7.60

23.2. Springpferdeprfg.Kl.A; Teilung nach Leistung

Preis der Fa. Schoske Metallbau, Beusloe
Ehrenpreis des Hof Lütjenmoor, Herr Horst Richtarsky, Sieversdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Leojano Z 5-j. Schi Z.Rpf H v. Levisto Alpha Z (CL1)(Klon Lev M.v. Carthago 8.40
2. Julia Berger GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Checkmateking 5-j. Db Holst H v. Casall M.v. Landjunge 8.10
3. Nicola Schweiger GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Zhivago's Zuckerpuppe 6-j. Db Holst S v. Zhivago M.v. Carambo 8.00
4. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Flora 559 6-j. B Holst S v. Cascadello I M.v. Acobat II 7.70
4. Jytte Lil Hviid GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Gracy CW 5-j. B Holst S v. Lordanos M.v. Cassini I 7.70
4. Knut Oetjens GER / PS Granderheide e.V. Happy Hour 22 4-j. Db Holst S v. Crunch M.v. Quadros 7.70
7. Jacqueline Allerbeck-Schell GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Gloriella 5-j. B Holst S v. Singulord Joter M.v. Acord II 7.50
7. Birgit Wiedmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Undercover 27 6-j. B OS W v. Ustinov M.v. Equest Carnute 7.50

24. Springpferdeprfg.Kl.L

Preis des Garten- und Landschaftsbau Schmeiser, Schönwalde a.B.
Ehrenpreis des Garten- und Landschaftsbau Schmeiser, Schönwalde a.B.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Gambia H 5-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Chamonix 8.20
2. Rike Ehlers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Montiego Bay 5-j. Schi Holst W v. Mylord Carthago M.v. Cassini I 7.90
3. Timo Evers GER / RV Badendorf Carino SC 6-j. B Holst W v. Casalito M.v. Stauffenberg 7.80
3. Ricardo Alexandre Valadas Coelho POR / RFV Marienhof-Schulendorf e.V GK Famous Girl 6-j. Schi Holst S v. Connor M.v. Clarimo 7.80
5. Harm Christoph David GER / RV Badendorf Krümels 7-j. B Holst W v. Catalido M.v. Bachus 7.70
6. Ricardo Alexandre Valadas Coelho POR / RFV Marienhof-Schulendorf e.V GK Claude 7-j. B Holst H v. Clarimo M.v. Lerano 7.60
7. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Ginger 899 5-j. Schi Holst S v. Almoretto M.v. Cassiano 7.50
8. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quintana 97 6-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Caretino 7.10

25. Springpferdeprfg.Kl.M

Preis der Sparkasse Holstein, Eutin
Ehrenpreis des Uklei Fährhaus, Sielbeck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cafissimo 4 7-j. Schi Holst W v. Colman M.v. Concerto II 8.60
2. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Viva Balou 6-j. R Hann S v. Viscount M.v. Balou du Rouet 8.40
3. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Ginger 899 5-j. Schi Holst S v. Almoretto M.v. Cassiano 8.10
4. Jorgo Lunau GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Chelsea 168 6-j. Schi S v. Carentan M.v. Sternkönig xx 8.00
5. Ina Reimers GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Champs D'or 5-j. B OS W v. Chin Champ M.v. Vertigo Saint-Benoit 7.90
5. Ricardo Alexandre Valadas Coelho POR / RFV Marienhof-Schulendorf e.V GK Claude 7-j. B Holst H v. Clarimo M.v. Lerano 7.90

26. Youngster-Springprfg. Kl.M*

Preis des ORV Malente-Eutin e.V.
Ehrenpreis der Fa. Dumrath & Fassnacht GmbH & Co.KG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Enya 61 7-j. B Holst S v. Quidam de Revel M.v. Cassini I 0.00 / 57.89
2. Inke Steuer GER / PS Granderheide e.V. Fidelia 194 6-j. B Holst S v. Fidelio du Donjon M.v. Contender 0.00 / 59.71
3. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Viva Balou 6-j. R Hann S v. Viscount M.v. Balou du Rouet 0.00 / 60.96
4. Estelle Rytterborg SWE / Nordd.u.Flottbeker RV Cerealis 7-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Equest Carnute 0.00 / 63.61
5. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Cnallhart S 7-j. B Holst W v. Carpaccio M.v. Abdulkarim 0.00 / 64.84
6. Hartmut Becker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Czuczo 7-j. B Holst W v. Clearway M.v. Claudio 4.00 / 59.65
7. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quinta 142 7-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Caretino 4.00 / 61.99

27. Stilspringprüfung Kl.L

Preis der Fa. Der Dachdecker Gehlsdorf GmbH & Co. KG, Lübeck
Ehrenpreis des Obstgut Schönborn, Sielbeck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Reschke GER / Turniergemeinschaft nach Maas Poetic Kelly RC 108 13-j. B Conne H v. Poetic Justice M.v. Kimble 7.80
2. Gina-Alice von Thun GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Chakira Blue 11-j. B Meckl. S v. Cass-Quidam M.v. Chacco-Blue 7.70
3. Krista Hannula FIN / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Claas NT 10-j. Schi Holst H v. Casscavelle NT M.v. Cassini I 7.60
4. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Cinderella M 3 9-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Clinton I 7.50
5. Gina-Alice von Thun GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Quin du Rouet 10-j. B OS W v. Quintender M.v. Baloubet du Rouet 7.40
6. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Ballerina 287 10-j. Schwb Holst S v. Contendro I M.v. Clinton I 7.20
7. Kristin Evers-Rauch GER / RV Badendorf Amori 11-j. B Holst S v. Casiro I M.v. Chambertin 7.10
8. Sarah Reschke GER / Turniergemeinschaft nach Maas Enzo 82 16-j. DbkaS DSP W v. Expo'se M.v. Lesotho 7.00
9. Selina Kyburz SUI / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Conley 18 14-j. Db Hann W v. Contendro I M.v. Furioso II 6.90

28.1. Springprüfung Kl.A*; Teiln. bis 12 Rlp.

Preis der Fa. Ostsee & MV Gas GmbH, Süsel
Ehrenpreis der VMM-IS, Herr Florian Auer, Falkendorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Eileen Lemke GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Lindor 16 7-j. Schi BULWblt W v. Lafaet M.v. Ratzeputz 0.00 / 56.21
2. Christoph Schletze GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Sammy de Luxe 15 9-j. Db Meckl. W v. Sergeant Pepper I M.v. Sandrit 0.00 / 64.21
3. Charlotte Witt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Snorre 19 5-j. Schwb Holst W v. Somersby M.v. Cardino 0.00 / 68.59
4. Laura Sophie Dohm GER / RFV Schlamersdorf u.U. Cassinjo 12-j. Schi Holst W v. Cassini II M.v. Leandro 0.00 / 70.93
5. Svea Jacobsen GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Casanova 488 10-j. B Trak. W v. Lucio Silla xx M.v. Manrico 1.00 / 74.69
6. Marleen Zabel GER / RFV Lensahn e.V. Casino Royal 9 15-j. F Holst W v. Casall M.v. Carolus I 1.00 / 75.48
7. Anni Klug GER / RFV Borken e.V. Little Red Riding Hood 12-j. F Holst S v. Clarimo M.v. Cabochon 4.00 / 58.06

28.2. Springprüfung Kl.A*; Teiln. ab 13 Rlp.

Preis des Hof Krähenberg, Herr Werner Salomon, Malkwitz
Ehrenpreis der Fa. Triebwasser Consulting GmbH, Eutin
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luisa Prösch GER / RSV Krummesse eV Chivanella 11-j. Db Hann S v. Contendro I M.v. Lordanos 0.00 / 52.10
2. Emma Lee Kunz GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Rusty Blackbird 8-j. Db Dt.Pf W v. Rosengold M.v. Fort-Baron AA 0.00 / 52.46
3. Carlotta Müller GER / RSG Hof Hohenberg e.V. SF Beverley 7-j. Df DR S v. Mentano K M.v. Cap Cennedy N 0.00 / 55.04
4. Jelka-Katharina Theede GER / RSG Groß Buchwald Robespierre 49 16-j. R DR W v. Renoir M.v. Nevado 0.00 / 55.27
5. Thalisha Lehmann GER / PSFV Süseler Baum e.V. Allegro 425 9-j. B Old W v. Almoretto M.v. Davignon I 0.00 / 57.85
6. Carolin-Sophie Lübker GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Carima Prima 9-j. B Holst S v. Cassiano M.v. Paramount 0.00 / 58.43
7. Janne Schlemminger GER / RFG Neuschönberg e.V Bailen 10-j. Schwb Holst S v. Singulord Joter M.v. Contender 0.00 / 58.96
8. Juliana Krumm GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Winnie 295 15-j. F Hann W v. White Star M.v. Matcho AA 0.00 / 60.42

29.1. Stilspringprüfung Kl.L; Teiln. bis 50 Rlp.

Preis des Herrn Manfred Beth, Bujendorf
Ehrenpreis der Fa. team energie GmbH & Co. KG, Herr Schumann, Eutin
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Sievers GER / RuFV Kropp Starlight 279 12-j. B Hann S v. Stalypso M.v. Piquet 8.00
2. Jytte Lil Hviid GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Leya Z 10-j. Db Hann S v. Langer Jan M.v. Ramirado 7.80
3. Janika Bethke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Quality Street W 9-j. B Holst W v. Quirado M.v. Lennon 7.70
4. Irina Mewes GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Chantilly 38 9-j. B Hann S v. Catoki M.v. Stakkato 7.60
5. Jule Reuß GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Classimo W 6-j. B Holst W v. Cassilano M.v. Ariadus 7.50
6. Nina Michalik GER / RSG Schmalensee Curberry 8-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Cor de la Bryere 7.30
7. Lisa Sophie Willms GER / TG Hamburg-Timmerhorn Granini 70 7-j. B Old S v. Levisonn M.v. Harvard 7.20
8. Birgit Lätitia Böckeler GER / RV Rossgarten e.V. Renoir 163 9-j. R Meckl. W v. Rodiste M.v. Ovid 7.10
9. Antonia Lüdtke GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Estha S 7-j. Db Holst S v. Connor M.v. Cosimo 7.00
9. Lara Piskorski GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Mustax Questeur 16-j. Db Holst W v. Quantum M.v. Corofino I 7.00

29.2. Stilspringprüfung Kl.L; Teiln. ab 51 Rlp.

Preis des Stall STI Gbr Nicklas Aroma, Nehmten
Ehrenpreis der LVM Versicherung, Herr Sven Wörpel, Bad Malente
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Henna Friederike Grüllich GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Lara Croft H 8-j. B Hann S v. Levisonn M.v. Grafenstolz 8.00
2. Lilly Bauer GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Casper's Lady 9-j. F Holst S v. Numero Uno M.v. Jayadeva de Mackinac AA 7.80
3. Fritz Klug GER / RFV Borken e.V. Quick Girl B 8-j. B Old S v. Quick Star M.v. Cassini II 7.50
4. Fritz Klug GER / RFV Borken e.V. Call Me Maybe 3 7-j. B Holst S v. Casall M.v. Coronado 7.40
4. Sofie Wiepert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chillida 12-j. Db Holst S v. Con Cosmos M.v. Acord II 7.40
6. Laura Chakravorty GER / Lübecker RV e.V. Cantari 13-j. Db Holst W v. Canto M.v. Condrieu xx 7.30
6. Christin Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstsommer 8-j. Hlb Trak. W v. Abendtanz M.v. Heops 7.30
6. Nele Wittorf GER / Lübecker RV e.V. Vanity K. 14-j. B Holst S v. Quantum M.v. Lavaletto 7.30
9. Janies Schaumann GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 9-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Leonid 7.20
9. Reka Sickelmann GER / RFV Hamberge e.V. Cantara 97 12-j. Db DSP S v. Celentano M.v. Prinz Pilot 7.20
11. Rike Ehlers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Cool Performance 5-j. Schi Holst H v. Copin van de Broy M.v. Levisto 7.10
11. Annekathrin Voß GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Quidamo Briscar 9-j. Schi Holst W v. Quirado M.v. Briscar 7.10

30. Stilspringprüfung Kl.L

Preis der LVM Versicherung, Münster
Ehrenpreis der LVM Versicherung, Münster
Qualif.LVM-Cup 2019
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Marie Koller GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nurmi 94 8-j. B Holst W v. Numero Uno M.v. Candillo 8.60
2. Skadi Burchardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lactic 4 12-j. Schi Holst W v. Landos M.v. Logan 8.40
3. Laura Jendritzki GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Chocolate Brownie 2 9-j. Db Holst W v. Canto M.v. Loutano 8.20
4. Hannah Maron GER / RSG Volkerswurth eV Feines Schätzchen 7-j. Db Hann S v. Fahrenheit M.v. Landclassic 8.00
4. Henna Friederike Grüllich GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Lara Croft H 8-j. B Hann S v. Levisonn M.v. Grafenstolz 8.00
6. Laura Marie Koller GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Rusty 418 6-j. B Holst W v. Connor M.v. Lordanos 7.90
7. Lene Störtenbecker GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Fandango 259 10-j. Db Holst W v. For Fashion (Anklahoma VDL) M.v. Barnaul xx 7.80
7. Jule Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Lercas 17-j. B Holst H v. Lerano M.v. Cor de la Bryere 7.80
9. Lena Adela Scheel GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Mylow 4 9-j. Schi DR W v. Mikado M.v. Rufus 7.70
9. Lilly Sachau GER / Lübecker RV e.V. Chaklaka 9-j. B Holst S v. Cassini II M.v. Quintero 7.70

31.1. Stilspringprüfung Kl.A*; Teiln. bis 9 Rlp.

Preis der Fa. Natursteine Stumpf, Frau Martina Stumpf, Eutin
Ehrenpreis des Beschlagschmied Lars Bienengräber, Bad Malente
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ina Glawinski GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chevron 10-j. Schwb Holst H v. Casall M.v. Cassini I 8.10
2. Marie-Kristin Pape GER / RFV Schlamersdorf u.U. Delia 121 8-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Quinar 7.80
3. Anna-Lena Spiegel GER / PSFV Süseler Baum e.V. Wallace 56 13-j. B Grpf.o.R W 7.60
4. Jil Haase GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. PBM Clever Classic 13-j. F Württ W v. Cleverboy M.v. Lysander 7.40
5. Irina Mewes GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Chantilly 38 9-j. B Hann S v. Catoki M.v. Stakkato 7.30
6. Christoph Schletze GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Sammy de Luxe 15 9-j. Db Meckl. W v. Sergeant Pepper I M.v. Sandrit 7.20
7. Nadja Stein GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Florentan 3 12-j. R Hann W v. French Kiss M.v. Marduc 6.80
8. Johanna Kähler GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Alume 17-j. B Holst W v. Aloube Z M.v. Loran 6.70
9. Jytte Lil Hviid GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Leya Z 10-j. Db Hann S v. Langer Jan M.v. Ramirado 6.60

31.2. Stilspringprüfung Kl.A*; Teiln. ab 10 Rlp.

Preis der Fa. Kremerskothen Garten- & Landschaftsbau, Pönitz
Ehrenpreis der Fa. Natursteine Stumpf, Frau Martina Stumpf, Eutin
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Sophia Kindt GER / RFV Lensahn e.V. Miss Midnight von Holsteinsber 10-j. B DR S v. Playback M.v. Mescalero 7.60
2. Kirstin Zingelmann GER / PS Granderheide e.V. Cyperia 9-j. B Holst S v. Canto M.v. Candillo 7.50
2. Nena Hopp GER / RFV Lensahn e.V. Yakari 29 9-j. Schi Holst W v. Cool Man K M.v. Bachus 7.50
4. Jelka-Katharina Theede GER / RSG Groß Buchwald Robespierre 49 16-j. R DR W v. Renoir M.v. Nevado 7.40
5. Carolin-Sophie Lübker GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Carima Prima 9-j. B Holst S v. Cassiano M.v. Paramount 7.30
5. Janika Bethke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Quality Street W 9-j. B Holst W v. Quirado M.v. Lennon 7.30
7. Melanie Friedel GER / Turnier-Team Stall Neumann eV Alica S 11-j. Db Holst S v. Chepetto M.v. Landgraf I 7.20
7. Bahne Triebwasser GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Felida F 6-j. Schi Holst S v. Tornesch M.v. Calido I 7.20
9. Janne Schlemminger GER / RFG Neuschönberg e.V Bailen 10-j. Schwb Holst S v. Singulord Joter M.v. Contender 7.10
9. Aleta Amalia Olearius GER / RV Am Wittensee Casalandos 7-j. B Holst W v. Casall M.v. Landos 7.10
11. Lena Adela Scheel GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Mylow 4 9-j. Schi DR W v. Mikado M.v. Rufus 7.00
12. Laura Stoltenberg-Frick GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Antana 10 11-j. B Holst S v. Cachas M.v. Orleandro 6.90
12. Luisa Prösch GER / RSV Krummesse eV Chivanella 11-j. Db Hann S v. Contendro I M.v. Lordanos 6.90

32. Springprüfung Kl.L

Preis der Fa. Das Futterhaus, Eutin
Ehrenpreis der Fa. Wulf Heizung & Solar, Eutin
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ronja Schramm GER / RV Preetz u.U.e.V. Can Be Famous 11-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Zuenftiger xx 0.00 / 48.34
2. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Cat CR 12-j. B Dt.Pf S v. Coriano M.v. Looping 0.00 / 48.46
3. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Cortado 9-j. Schi Dt.Pf W v. Coreggio M.v. Consens 0.00 / 51.35
4. Birgit Wiedmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Colonia 17 9-j. B Hann S v. Chico's Boy M.v. Aircraft 0.00 / 52.92
5. Anne Reichmuth GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Everyday a Diamond 15-j. R Hann W v. Escudo I M.v. Platini M 0.00 / 53.10
6. Hartmut Becker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Czuczo 7-j. B Holst W v. Clearway M.v. Claudio 0.00 / 53.17
7. Stefanie Heyden GER / RuFV Kropp C'est Luna 9-j. B Holst S v. Diarado M.v. Quinar 0.00 / 54.28
8. Matthias Petersen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chakira 56 10-j. B Westf S v. Charisma M.v. Lord Caletto 0.00 / 54.42
9. Cathrin Thiede GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Pretty Woman C.T. 19-j. Db Holst S v. Carry M.v. Mytens xx 0.00 / 54.68
10. Michalina Krawatzki GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Deja vue 54 8-j. RkaSc Holst S v. Clinton I M.v. Cormint 0.00 / 55.82
11. Carola Langhoff GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Darrica 8-j. F Holst S v. Carrico M.v. Coriall 0.00 / 56.59
12. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Ballerina 287 10-j. Schwb Holst S v. Contendro I M.v. Clinton I 0.00 / 57.77
13. Annika Lorenzen GER / RFV Lensahn e.V. Cuba 41 9-j. B Holst W v. Cormint M.v. Loran 0.00 / 61.07

33.1. Stilspringprüfung Kl.A*; Teiln. bis 35 Rlp.

Preis der Frau Uta Dähling-Triebwasser, Eutin
Ehrenpreis der Fa. Höveler Pferdefutter EQUOVIS GmbH, Münster
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alina Esmann GER / PSFV Süseler Baum e.V. Cuba Libre 54 10-j. B Holst W v. Calato M.v. Contender 8.20
2. Jytte Lil Hviid GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Leya Z 10-j. Db Hann S v. Langer Jan M.v. Ramirado 7.60
3. Lena Matthies GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Don de Luxe 3 8-j. B DR W v. Don Juan M.v. FS Champion de Luxe 7.40
4. Carolin-Sophie Lübker GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Carima Prima 9-j. B Holst S v. Cassiano M.v. Paramount 7.20
5. Emma Lee Kunz GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Rusty Blackbird 8-j. Db Dt.Pf W v. Rosengold M.v. Fort-Baron AA 7.10
6. Marleen Zabel GER / RFV Lensahn e.V. Casino Royal 9 15-j. F Holst W v. Casall M.v. Carolus I 7.00

33.2. Stilspringprüfung Kl.A*; Teiln. ab 36 Rlp.

Preis der Familie Hardorp, Beuthiner Hof
Ehrenpreis des Heizungs- und Sanitärfachhandel Glomp GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlotte Driessen GER / RSV Gut Höbek e.V. Bergprinz 5 9-j. B Trak. W v. Bazar M.v. Ravel 7.60
2. Carolin Prösch GER / RSV Krummesse eV Artana 12-j. B Holst S v. Artani M.v. Caletto I 7.50
3. Lilly Sachau GER / Lübecker RV e.V. Chaklaka 9-j. B Holst S v. Cassini II M.v. Quintero 7.40
4. Christin Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstsommer 8-j. Hlb Trak. W v. Abendtanz M.v. Heops 7.30
5. Luisa Prösch GER / RSV Krummesse eV Chivanella 11-j. Db Hann S v. Contendro I M.v. Lordanos 7.20
6. Jule Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Lercas 17-j. B Holst H v. Lerano M.v. Cor de la Bryere 7.10
7. Sophia Wille GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Bella Musica 15-j. B DR S v. Dublin N M.v. Cansas 7.00
7. Leonie-Sophie Althaus GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Reuters Halla 8-j. Df Hann S v. Rebell Junior M.v. Carnando 7.00

34. Springprüfung Kl.L

Preis des Herrn Horst Richtarsky, Eutin
Ehrenpreis des Obst- und Weingut Ingenhof, Malkwitz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Isabell Meyer GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Shining Sox 10-j. Schi Trak. S v. Hope of Heaven M.v. Almox Prints J 0.00 / 56.04
2. Annekathrin Voß GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Quidamo Briscar 9-j. Schi Holst W v. Quirado M.v. Briscar 0.00 / 56.14
3. Franziska Hell GER / RFV Schlamersdorf u.U. Charlie 225 9-j. Db OS S v. Clinton I M.v. Quattro B 0.00 / 56.43
4. Laura Frank GER / PS Granderheide e.V. Erna 51 7-j. B Holst S v. Clinton I M.v. Cassini I 0.00 / 58.07
5. Sofie Wiepert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chillida 12-j. Db Holst S v. Con Cosmos M.v. Acord II 0.00 / 58.75
6. Carola Langhoff GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Darrica 8-j. F Holst S v. Carrico M.v. Coriall 0.00 / 60.99
7. Fritz Klug GER / RFV Borken e.V. Quick Girl B 8-j. B Old S v. Quick Star M.v. Cassini II 0.00 / 61.54
8. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Belle Betise 10-j. B Holst S v. Cormint M.v. Candillo 0.00 / 63.10
9. Janies Schaumann GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 9-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Leonid 4.00 / 54.75
10. Lara Piskorski GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Mustax Questeur 16-j. Db Holst W v. Quantum M.v. Corofino I 4.00 / 57.56
11. Caroline Thomsen GER / RV Preetz u.U.e.V. Licara 2 15-j. B Holst S v. Limbus M.v. Capitol I 4.00 / 59.15

35.1. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L; Teiln. bis 227 R

Preis des Autohaus Herzog GmbH & Co. KG, Neustadt
Ehrenpreis der Conpega leadership consulting GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maite Hamdorf GER / RFV Schlamersdorf u.U. Dubai ZH 8-j. B Holst W v. Diarado M.v. Paramount 0.00 / 59.28
2. Laura Marie Koller GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nurmi 94 8-j. B Holst W v. Numero Uno M.v. Candillo 0.00 / 61.46
3. Annekathrin Voß GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Quidamo Briscar 9-j. Schi Holst W v. Quirado M.v. Briscar 0.00 / 62.42
4. Patricia Bremer Dr. GER / RFV Husberg u.U.e.V. Leopold 262 12-j. B Holst H v. Lordanos M.v. Contender 0.00 / 63.63
5. Stephanie Sperling GER / RV Bad Schwartau u.U. Larrybest 9-j. B Holst W v. Larimar M.v. Esteban xx 0.00 / 64.93
6. Birgit Wiedmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Colonia 17 9-j. B Hann S v. Chico's Boy M.v. Aircraft 0.00 / 66.68

35.2. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L; Teiln. ab 228 Rl

Preis des Autohaus Herzog GmbH & Co. KG, Neustadt
Ehrenpreis des Beschlagschmied Felix Gämlich
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katja Treptau GER / ReitSF Looper Holz eV Carrica 12-j. B Holst S v. Carrico M.v. Corrado I 0.00 / 60.20
2. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Ballerina 287 10-j. Schwb Holst S v. Contendro I M.v. Clinton I 0.00 / 60.25
3. Juliane Steckel GER / RG Landgraben e.V. Copy of Fame 9-j. B Holst S v. Clinsmann M.v. Lavall I 0.00 / 66.07
4. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Cortado 9-j. Schi Dt.Pf W v. Coreggio M.v. Consens 4.00 / 57.25
5. Katja Treptau GER / ReitSF Looper Holz eV Candelano 11-j. B Meckl. W v. Carrico M.v. Big Shuffle xx 4.00 / 64.50

36. Springprüfung Kl.M*

Preis des ORV Malente-Eutin e.V.
Ehrenpreis der Fa. PEER SPAN GmbH, Preetz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kai Schoske GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Cascada 85 10-j. B Holst S v. Corrido M.v. Ladinos 0.00 / 61.81
2. Hartmut Becker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Czuczo 7-j. B Holst W v. Clearway M.v. Claudio 0.00 / 62.50
3. Laura Marie Koller GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nurmi 94 8-j. B Holst W v. Numero Uno M.v. Candillo 0.00 / 62.81
4. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Cat CR 12-j. B Dt.Pf S v. Coriano M.v. Looping 4.00 / 52.54
5. Josephine Iben GER / RV Bad Schwartau u.U. Caty Perry 2 9-j. Db Holst S v. Chepetto M.v. Narew xx 4.00 / 62.28
6. Lucy Meyer GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Lucky 1443 16-j. Schwb Holst W v. Catoki M.v. Calypso IV 4.00 / 65.20
7. Märtha-Louise Grube GER / RFV Hamberge e.V. Wild Geron 16-j. F Hann W v. Wild Dance M.v. Grenadier 8.00 / 57.49
8. Fritz Klug GER / RFV Borken e.V. Quick Girl B 8-j. B Old S v. Quick Star M.v. Cassini II 8.00 / 58.44

37. Springprfg.Kl.M** m.St.

Preis der Fa. Burchardt-Transporte KgmbH; Oldenburg
Ehrenpreis der Stadt Eutin
Zugl.2.Wert. KM RB OH 2019 LK S3
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Patricia Bremer Dr. GER / RFV Husberg u.U.e.V. Leopold 262 12-j. B Holst H v. Lordanos M.v. Contender 0.00 / 71.34
2. Fritz Klug GER / RFV Borken e.V. Quick Girl B 8-j. B Old S v. Quick Star M.v. Cassini II 4.00 / 64.65
3. Kristin Rickert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Conair 6 12-j. B Holst W v. Con Air M.v. Ricardo 4.00 / 66.68
4. Christin Schulz GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Czyrox 9-j. B Holst W v. Connor M.v. Lantaan 4.00 / 67.96
5. Mia Scholz GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Nemo 365 12-j. B Holst W v. Nekton M.v. Amigo xx 4.00 / 68.43
6. Astrid Ehler GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. B-Caethe 10-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Silbersee 5.00 / 73.76
7. Kai Schoske GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Cascada 85 10-j. B Holst S v. Corrido M.v. Ladinos 5.00 / 73.81

38.1. Springprüfung Kl.M*

Preis der Fa. Mercedes Benz Süverkrüp & Ahrendt GmbH & Co.KG, Eutin
Ehrenpreis des Restaurant Villa Colonial, Bad Malente
Zugl.Qualif. d.RB OH f.d.RB-Springen in Bad Segeberg
Zugl.1.Wert. KM RB OH 2019 LK S3
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hartmut Becker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Connycastell 13-j. B Holst H v. Concorde M.v. Cambridge 0.00 / 56.92
2. Juliane Weihs GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle Coryphee 2 8-j. B OS S v. Catalido M.v. Ludwig von Bayern 0.00 / 58.50
3. Mia Scholz GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Nemo 365 12-j. B Holst W v. Nekton M.v. Amigo xx 0.00 / 63.12
4. Christin Schulz GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Czyrox 9-j. B Holst W v. Connor M.v. Lantaan 0.00 / 64.98
5. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Sirius A 8-j. B Hann W v. Stolzenberg M.v. Contendro I 0.00 / 66.46
6. Astrid Ehler GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. B-Caethe 10-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Silbersee 0.00 / 67.39

38.2. Springprüfung Kl.M*

Preis der Fa. Mercedes Benz Süverkrüp & Ahrendt GmbH & Co.KG, Eutin
Ehrenpreis des Restaurant Villa Colonial, Bad Malente
Zugl.Qualif. d.RB OH f.d.RB-Springen in Bad Segeberg
Zugl.1.Wert. KM RB OH 2019 LK S3
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Clara 65 15-j. BkaSc Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Lavallo 0.00 / 57.54
2. Juliane Weihs GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle Lusandero 7-j. B Holst H v. Lyjanero M.v. Cosimo 0.00 / 61.82
3. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Bellissima 37 10-j. Schi Holst S v. Cancara M.v. Riverman 0.00 / 64.40
4. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Zag 7-j. Schi Holst W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Romino 0.00 / 65.34
5. Laura Marie Koller GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nurmi 94 8-j. B Holst W v. Numero Uno M.v. Candillo 0.00 / 66.84
6. Kristin Rickert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Conair 6 12-j. B Holst W v. Con Air M.v. Ricardo 4.00 / 60.61

39. Springprüfung Kl.M**

Preis des ORV Malente-Eutin e.V.
Ehrenpreis des ORV Malente-Eutin e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Dakota 391 8-j. Schi Holst S v. Cormint M.v. Cassiano 0.00 / 60.34
2. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Catkin 4 8-j. Schi Holst W v. Cartani M.v. Briscar 0.00 / 62.95
3. Christin Schulz GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Czyrox 9-j. B Holst W v. Connor M.v. Lantaan 0.00 / 65.98
4. Antonia Virtanen FIN / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Cascada 62 11-j. R Old S v. Elliot van Ter Hulst M.v. Pandur 0.00 / 67.84
5. Freya Petersen GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Zenia 7 12-j. Db Holst S v. Colman M.v. Caletto III 0.00 / 72.98
6. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Collin 126 9-j. Hlb Hann W v. Charilan M.v. Bold Indian xx 4.00 / 61.63
7. Linn Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Amaris 13 11-j. Schi Holst S v. Cachas M.v. Exkurs 4.00 / 62.56
8. Jule Lena Marsau GER / RFV Fröhberg Cascan 2 12-j. Schwb Old W v. Contendro I M.v. Calypso II 4.00 / 63.02
9. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Chrispa P.M.S. 10-j. B Old S v. Hasso PMS M.v. Concerto II 4.00 / 63.52
10. Knut Oetjens GER / PS Granderheide e.V. Cartier P 9-j. R Old S v. Cadensky M.v. Weltgeist 4.00 / 65.18
11. Estelle Rytterborg SWE / Nordd.u.Flottbeker RV Luke Skywalker 70 8-j. R Hann W v. Levisonn M.v. Carthago 4.00 / 66.78

40. Springprüfung Kl.M**

Preis des ORV Malente-Eutin e.V.
Ehrenpreis der VMM-IS, Herr Florian Auer, Falkendorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Harm Christoph David GER / RV Badendorf Chalano 15-j. B Holst W v. Chalan M.v. Cambridge 0.00 / 65.64
2. Gabriela Wentorf GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Bajograf 19-j. FkaSc Pol. H v. Graf Quidam M.v. Prince d'Incoville 0.00 / 68.43
3. Frank Werner GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Cody 92 11-j. Schi Holst W v. Cormint M.v. Carambo 4.00 / 63.09
4. Juliane Weihs GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle Galanthis 8-j. Df Hann S v. Graf Top M.v. As di Villagana 4.00 / 63.42

41. Youngster-Springprfg. Kl.M*

Preis des Hof Vierth, Frau Susanne Ahme, Bad Malente
Ehrenpreis des Hof Lütjenmoor, Herr Horst Richtarsky, Sieversdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Manuel Espinosa Pla COL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Champ L 7-j. FkaSc Holst W v. Chin Champ M.v. Cartani 0.00 / 58.25
2. Juliane Weihs GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle Galanthis 8-j. Df Hann S v. Graf Top M.v. As di Villagana 0.00 / 60.64
3. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Beverly D 8-j. B Hann S v. Balou du Rouet M.v. Raphael 0.00 / 61.82
4. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Evita 443 7-j. Schi Holst S v. Quadros M.v. Calando I 0.00 / 63.35
5. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cafissimo 4 7-j. Schi Holst W v. Colman M.v. Concerto II 0.00 / 63.49
6. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Enya 61 7-j. B Holst S v. Quidam de Revel M.v. Cassini I 0.00 / 64.01
7. Kai Rüder GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Giotto 65 7-j. Schi Hann W v. Gavi M.v. Calido I 0.00 / 64.43
8. Ina Reimers GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dollana 8-j. B Holst S v. Caretino M.v. Cassini I 0.00 / 65.54
9. Estelle Rytterborg SWE / Nordd.u.Flottbeker RV Cerealis 7-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Equest Carnute 0.00 / 65.75

42. Youngster-Springprfg. Kl.S*

Preis des ORV Malente-Eutin e.V.
Ehrenpreis der Sparkasse Holstein, Eutin
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Dimaro 8 9-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Quick Star 0.00 / 58.76
2. Christin Schulz GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Czyrox 9-j. B Holst W v. Connor M.v. Lantaan 0.00 / 67.56
3. Timo Evers GER / RV Badendorf New York 21 7-j. B Holst H v. Numero Uno M.v. Candillo 0.00 / 70.07
4. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Paula's Diamant 8-j. Schi Holst H v. Diarado M.v. Corrado I 4.00 / 59.59
5. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Beverly D 8-j. B Hann S v. Balou du Rouet M.v. Raphael 4.00 / 60.20
6. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Catkin 4 8-j. Schi Holst W v. Cartani M.v. Briscar 4.00 / 63.45

43. Punktespringprüfung Kl.S*

Preis des ORV Malente-Eutin e.V.
Ehrenpreis der Fa. Höveler Pferdefutter EQUOVIS GmbH, Münster
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Chila 35 9-j. Schi Holst S v. Clinton I M.v. Corrado I 65.00 / 50.68
2. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Dakota 391 8-j. Schi Holst S v. Cormint M.v. Cassiano 65.00 / 50.88
3. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sunshine Brown 13-j. B Hann S v. Samarant M.v. Calypso II 65.00 / 51.03
4. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Sir Gomez 7-j. Hlb Holst W v. Stanfour M.v. Landos 65.00 / 51.51
5. Daniel Ostendorf GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Queenara 18-j. B Holst S v. Carvallo BB M.v. Calido I 65.00 / 51.57
6. Ricardo Alexandre Valadas Coelho POR / RFV Marienhof-Schulendorf e.V GK Captain Jack 9-j. Db Holst H v. Clarimo M.v. Lord 65.00 / 54.03
7. Jule Lena Marsau GER / RFV Fröhberg Cascan 2 12-j. Schwb Old W v. Contendro I M.v. Calypso II 65.00 / 55.64
8. Linn Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Amaris 13 11-j. Schi Holst S v. Cachas M.v. Exkurs 65.00 / 55.82

44. Mannsch.-Springprfg.Kl.A*

Preis der Champ Pferdefutter, Kiel
Ehrenpreis der Champ-Mannschafts-Trophy, Hauptgenossenschaft Nord AG
6.Qualif. CHAMP-Mannschafts-Trophy 2019
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Theresa Lamp GER / RFV Lensahn e.V. Don mio 19-j. B Dt.Pf H v. Dream Dancer xx M.v. Coriander 2
1. Cathrin Bock-Jakobsen GER / RFV Lensahn e.V. Lumitas 2 11-j. B DSP W v. Le Co Q As M.v. Ambro xx 2
1. Constanze Stölk GER / RFV Lensahn e.V. Quantos 8 14-j. B Holst W v. Quantum M.v. Lorentin I 2
1. Nena Hopp GER / RFV Lensahn e.V. Yakari 29 9-j. Schi Holst W v. Cool Man K M.v. Bachus 2
2. Stefanie Heyden GER / RuFV Kropp C'est Luna 9-j. B Holst S v. Diarado M.v. Quinar 1
2. Lea Sommerweiß GER / RuFV Kropp Cest la Vie 16 12-j. B Holst S v. Canto M.v. Askari 1
2. Vera Eckhardt GER / RuFV Kropp Cookie 55 12-j. Db Holst W v. Com Air I M.v. Acord II 1
2. Finn Reinke GER / RuFV Kropp Quiriakus 14-j. Db Old W v. Quidam's Rubin M.v. Landadel 1
3. Lilli Karpowitz GER / Turniergemeinschaft nach Maas Cascada 95 9-j. Schi Holst S v. Clinton I M.v. Capitol I 4
3. Frederike Sawade GER / Turniergemeinschaft nach Maas Coraco 18-j. Db Old W v. Coromino M.v. Acord II 4
3. Thea Struck GER / Turniergemeinschaft nach Maas Mary Lou 212 11-j. Schi Holst S v. Clinton I M.v. Carpaccio 4
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas My Chance 23-j. F SWB W v. Michellino M.v. Lancier 4
4. Tomke Marie Tietgen GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Aladin 575 19-j. F DR W v. Decoration AA M.v. Arthur-O-Fon 3
4. Johanna Kähler GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Alume 17-j. B Holst W v. Aloube Z M.v. Loran 3
4. Nadja Freya Müller GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Zahra B 12-j. B Holst S v. Cristo M.v. Rasant 3

45.1. Pony-Führzügel-WB

Ehrenpreis des Herrn Herbert Hintz, Nehms
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Romy-Alicia Münch GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp All the Time 10-j. B DR W v. Argentino M.v. Kennedy WE 8.50
2. Theresa Witt GER Emil 20-j. B Wel.B W 8.00
3. Leni Göbes - / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. La Chicco 9-j. Palom Wel.B W v. Largo M.v. Moorkieker Gawain 7.80
4. Carolin Hinkelmann GER Jakari 5-j. R W 7.50
4. Leandra Paschkewitz GER / RFV Lensahn e.V. Renie 10-j. SCHI S 7.50
4. Dominik Ostendorf - / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Snowflake 15-j. FUCHS DR S 7.50

45.2. Pony-Führzügel-WB

Ehrenpreis des Herrn Herbert Hintz, Nehms
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Thalia Luise Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Lucky Lady 10-j. SCHI Wel.A S 7.50
2. Marlene Nörenberg GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Lillifee VA 10-j. S 7.30
3. Benjamin Hutsch GER / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. Infinity 4 10-j. SCHI Shet S 7.10
4. Hans Johann David - / RFV Zarpen u.U.e.V. Tracy 24-j. DB S 7.00
4. Amelie Ostendorf - / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Snowflake 15-j. FUCHS DR S 7.00