Westerdeich-Marne, PLS vom 13. bis 14. 7. 2019 - LP,WB

Übersicht

1.1. Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jolie Bendschneider GER / RV Concordia an der Miele Meldorf Arwel 4-j. W 7.20
2. Maily Bielenberg GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Nirvana 16-j. Fuchs W 7.10
3. Greta Dithmer - / Concordia an der Miele Pia 8-j. BRAUN Hannover S 6.80
4. Pia Marie Blöcker GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Lissy 24-j. Schim S 6.60

1.2. Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Martha Berlin GER / RuFV Nutteln u.U. eV Snowflake 30 9-j. Schi Wel.A S v. Powys Sprite M.v. Littlewern Lyric 7.20
2. Lena Beckmann GER / Frisia Friedrichskoog Mogli 12-j. ISABE W 7.00
3. Jonna Steltzer GER / RV Fockbek Hoher Harde Tassilo 19-j. W 6.90
4. Mia Linn Gimmini - / Frisia Friedrichskoog Hexe S 6.70

1.3. Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amy Sophie Kollath GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Tommy 19-j. Braun W 7.30
2. Wienke Matthießen - Fiete W 7.00
3. Lina Mohr GER / Frisia Friedrichskoog Orphelia W 6.70
4. Bea Sophie Blöcker GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Lissy 24-j. Schim S 6.60

1.4. Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ines Carlotta Rieger GER / Concordia an der Miele Meldorf Chicoïs Little Boy W 7.20
2. Tessa Ufermann - / Concordia Dingerdonn Alisha S 7.00
3. Malte Schumacher GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Iolith 19-j. F H 6.70
4. Merle Borghardt - Montelina S 6.50

2.1. Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Joanna Kwaska GER / RV Concordia Dingerdonn Bolle 14-j. W 7.40
2. Merrit Sophie Peters - / Frisia Friedrichskoog Amazing Blaze 6-j. S 7.00
3. Chris Peters GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Rosi Royal 3 17-j. Db Württ S v. Rapaulo M.v. Roderik 6.70

2.2. Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilli Theresa Walter GER / TSG Westerdeich e.V Duffelts Ludo 9-j. BRAUN W 8.00
2. Leni Hennings GER / RV Germania Marne Snowflake SCHIM S 7.30
3. Betty Böge GER / TSG Westerdeich Bourbon Whisky 21-j. BRAUN W 7.10
4. Kaja Dithmer GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Pia 8-j. BRAUN Hannover S 6.80

2.3. Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jonna Hansen GER / TSG Westerdeich e.V Caspar 18-j. DB DR H v. Colonel M.v. Opal x 7.40
2. Franziska Storm GER / RV Volkerswurth Calvados 20-j. W 7.20
3. Steven Peters GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Rocksi 11-j. FSche S 6.60
4. Delia Schempp GER / Concordia Dingerdonn Macciato 8-j. W 6.40

2.4. Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marta Frieda Kaspereit GER / RV Germania Marne Crissy Calido 7-j. BRAUN W 7.50
2. Mia Bielenberg GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Nirvana 68 16-j. F Hafl. W v. Nobody M.v. Wallenstein 7.20
3. Emma Westphalen GER / TSG Westerdeich e.V Revel Rübe 18-j. BRAUN W 7.00
4. Amelie Müller GER / TSG Westerdeich Bourbon Whisky 21-j. BRAUN W 6.80

2.5. Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Joke Sophie Danowski GER / TSG Westerdeich e.V Caruso 516 9-j. Df DR W v. Cappuccino M.v. Bokkesprong Czardas 7.00
2. Zoey Glass GER / TSG Westerdeich e.V Dargo W 6.80
3. Emma Mehlert GER / TSG Westerdeich e.V. Vicky 26-j. BRAUN S 6.70
4. Lenya Wiese GER / TSG Westerdeich e.V Piet 15-j. braun W 6.50

3. Dressurreiter-WB

Ehrenpreise gegeben von der Firma Walter System
Ehrenpreis gegeben von den Firman Equiva und Sachen aus Stoff
und Gartenmarkt Marne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Henrike Beckmann GER / Frisia Friedrichskoog Moonlight 23-j. BRAUN W 7.70
2. Lotta Sofia Tiedje GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Renesmee 6-j. Schim DRP S 7.50
3. Lilli Theresa Walter GER / TSG Westerdeich e.V Duffelts Ludo 9-j. BRAUN W 7.40
4. Jonna Hansen GER / TSG Westerdeich e.V Caspar 18-j. DB DR H v. Colonel M.v. Opal x 7.30
5. Tilda Grohne GER / TSG Westerdeich e.V Gold of Capri 13-j. Palom DR W v. FS Golden Highlight M.v. Capri Moon 7.20

4. Dressur-WB

Ehrenpreis gegeben von der Kanzlei Wohlert
und Holsterverband sowie PST Marketing Paul Schöckemühle und Equiva
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leonie Karner GER / TSG Westerdeich e.V Davide 7 5-j. Db Hann H v. De Niro M.v. Stedinger 7.20
2. Kathleen Frank GER / Pony und Reitclub Heide e.v. My Lady 17-j. S 7.00
3. Tjore Schmielau GER / RTG Achtern Diek e.V. Kleiner Roter Donner 9-j. FSche Pony o.R S 6.90
4. Johanna von Kampen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Claara 9-j. B Holst S v. Canstakko M.v. Lennon 6.80
4. Lotta Sofia Tiedje GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Renesmee 6-j. Schim DRP S 6.80
6. Lena Kann GER / TSG Westerdeich e.V Carmen Candy B 11-j. Schwb ISH S v. Radolin M.v. Delamain xx 6.50
7. Celine Glass GER / TSG Westerdeich e.V Clean Bandit's Rockabye 8-j. B Holst W v. Quarz M.v. Alcatraz 6.40

5. Springreiter-WB

Ehrenpreise gegeben von der Firma Equiva, Frauen und
Sachen aus Stoff
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tilda Grohne GER / TSG Westerdeich e.V Gold of Capri 13-j. Palom DR W v. FS Golden Highlight M.v. Capri Moon 8.00
2. Beeke Hennings GER / RV Concordia Dingerdonn u Lillifee 19 22-j. Braun Deutsches S 7.80
3. Jonna Borwieck GER / RSG Am Nord-Ostsee-Kanal Hochdonn e Carito W 7.60
4. Jonna Hansen GER / TSG Westerdeich e.V Caspar 18-j. DB DR H v. Colonel M.v. Opal x 7.30
4. Leni Hennings GER / RV Germania Marne Snowflake SCHIM S 7.30

6. Dressurprüfung Kl.A*

Geldpreis gegeben von Happy Horse, Anette Behring
Ehrenpreise gegeben Happy Horse
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janina Nagel GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Stella van de Kempenhoeve 7-j. Db SBS S v. Samba Hit II M.v. Daddy Cool 7.50
2. Candy-Jean Schlüter GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Maybe 108 8-j. B Holst S v. Lenett M.v. Contender 7.40
3. Johanna von Kampen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Claara 9-j. B Holst S v. Canstakko M.v. Lennon 7.30
3. Emily Kanditt GER / RSG Am Nord-Ostsee-Kanal Hochdonn e Hennessy 108 15-j. RSchi Wel.A W v. Springbourne Herian M.v. Rhosaur Rascal 7.30
5. Kristin Nagel GER / RV Concordia Dingerdonn u Kaiser Knut 10-j. B Hann W v. Kaiserkult M.v. Lauries Crusador xx 7.20
6. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Campino G 3 7-j. Schi Holst W v. Cassini Gold M.v. Corofino I 7.10
6. Mira Plath GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Epik's Ephisto 12-j. Df Pinto W v. Epik M.v. Glanz II B 75 7.10
8. Jette Kristin Janßen GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen First Kiss 15 7-j. Db Hann S v. First Flush M.v. Tivano 7.00
9. Mette von Kampen GER / TSG Westerdeich e.V Diamant 587 9-j. B DR W v. De Luxe (Paul) M.v. Giorgio N 6.90
9. Scarlett Stenzel GER / RFV-Team Pferdefreunde e.V. Dornfelder 15 11-j. B Hann W v. Don Henrico M.v. Sugunas xx 6.90
11. Celine Glass GER / TSG Westerdeich e.V Clean Bandit's Rockabye 8-j. B Holst W v. Quarz M.v. Alcatraz 6.80
12. Nele Meyer GER / TSG Westerdeich e.V Crunchy 5 9-j. Db Dt.Pf H v. Connor M.v. Quebec 6.70
12. Laura Lydia Lundius GER / RuFV Krempel/Lunden Mother's Finest 4 13-j. B NF W v. Moderato II M.v. Anydale Martien 6.70
12. Mona Pahnke GER / TRSG Martinshof e.V TüKos Captatio 8-j. Falbe KlDRpf W v. FS Chambertin M.v. Don Primero 6.70

7. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Geldpreis gegeben von der Firma Taxi Peters und Werth Immobilien
Ehrenpreise gegeben von den Firmen Bausparkasse Schwäbisch
Christian Peters, Equiva, Sachen aus Stoff und PST Marketing
Paul Schockemühle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Silke Heth GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V For Surprises 7-j. Schwb Old S v. Zack M.v. Sorento 7.00
2. Johanna Ibs GER / TSG Westerdeich e.V Sunflower 35 10-j. Df Hann S v. Samarant M.v. Diamond Hit 6.70
3. Anne Lucht-Dreeßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Batida de Coco 74 8-j. F Hann S v. Belissimo M M.v. Wolkenstein II 6.60
4. Lara Witt GER / TSG Westerdeich e.V Douglas 226 12-j. Schwb Württ W v. Dr.Jackson D M.v. Heraldik xx 6.50
5. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Sneakers 13-j. Db Hann W v. Sir Savoy M.v. Pablo 6.40
6. Larissa Nordmann GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Dancing Queen 193 11-j. Db Old S v. Jazz Time M.v. Don Primero 6.30
6. Mona Pahnke GER / TRSG Martinshof e.V TüKos Captatio 8-j. Falbe KlDRpf W v. FS Chambertin M.v. Don Primero 6.30

8. Dressurprfg. Kl.L*

Geldpreis gegeben von der Firma Lagen & Söhne
Ehrenpreise gegeben von den Firmen Frauen, Happy Horse
Pfiff und Sachen aus Stoff
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carina Hägemann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Tarantino 9 11-j. B DR W v. Trentino M.v. Topnatrejo 7.20
2. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Fritzi H 6-j. Df Westf S v. Franziskus M.v. Warkando Wonderboy 6.80
3. Anne Lucht-Dreeßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Batida de Coco 74 8-j. F Hann S v. Belissimo M M.v. Wolkenstein II 6.60
4. Julia Müller-Feil GER / TSG Westerdeich e.V Akke van Herbricht 11-j. R Grpf.o.R H v. Yk Dark Danilo M.v. Winand 405 6.50
5. Sina-Christin Joesten GER / RTC Ditmarsia e.V. Devils Diamond 8-j. F Bay H v. Disco-Boy M.v. Pacelli W 6.40
6. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Sneakers 13-j. Db Hann W v. Sir Savoy M.v. Pablo 6.30

9. Dressurreiterprfg. Kl.M*

Geldpreis gegeben von der Firma Dithmarscher Korrosionsschutz
und Reinigungsservice
Ehrenpreis gegeben von den Firmen HKM, Das Marner Reisebüro, Equiva
und PST Marketing Paul Schockemühle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maureen Schulze GER / Schiffbeker RV e.V. Catwalk 13 16-j. Db Hann W v. Conteur M.v. Drosselklang II 8.00
2. Carina Hägemann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Tarantino 9 11-j. B DR W v. Trentino M.v. Topnatrejo 7.50
3. Johanna Ibs GER / TSG Westerdeich e.V Sunflower 35 10-j. Df Hann S v. Samarant M.v. Diamond Hit 6.70
4. Julia Müller-Feil GER / TSG Westerdeich e.V Akke van Herbricht 11-j. R Grpf.o.R H v. Yk Dark Danilo M.v. Winand 405 6.60
5. Lea Steenbock GER / RV Breitenburg e.V. Aladinio 13-j. B Holst W v. Aljano M.v. Landgraf I 6.50
5. Dana Erichsen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Aragon B 15-j. F Hann W v. Abanos M.v. Heraldik xx 6.50

10. Stilspring-WB

Ehrenpreis gegeben von Heike Köster, Equiva
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mette von Kampen GER / TSG Westerdeich e.V Diamant 587 9-j. B DR W v. De Luxe (Paul) M.v. Giorgio N 7.90
2. Nele Meyer GER / TSG Westerdeich e.V Crunchy 5 9-j. Db Dt.Pf H v. Connor M.v. Quebec 7.80
3. Charlotte Först GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Dundee H 14-j. F DR W v. Discovery AA M.v. Seiron 7.70
4. Lena Kann GER / TSG Westerdeich e.V Carmen Candy B 11-j. Schwb ISH S v. Radolin M.v. Delamain xx 7.60
5. Jette Kristin Janßen GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Brooklyn-Bouncer 16-j. W 7.50
6. Katharina Först GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Cornetto 59 6-j. B Holst W v. Cormint M.v. Acodetto I 7.40
7. Emma Kann GER / TSG Westerdeich e.V Gold of Capri 13-j. Palom DR W v. FS Golden Highlight M.v. Capri Moon 7.30
7. Jonna Aden GER / RFV Eiderstedt e.V. Steendieks Fürst Heinrich 9-j. BRAUN W 7.30
9. Rosalie Ehlers GER / RFV Tellingstedt Aaliyah 11 13-j. B Pony o.R S 7.20
9. Jonna Hansen GER / TSG Westerdeich e.V Caspar 18-j. DB DR H v. Colonel M.v. Opal x 7.20
9. Hanna Fabek - Gina S 7.20

11. Stilspringprüfung Kl.A*

Geldpreis gegeben von den Firmen Amt Marne Nordsee und
Wittrock GbmH & Co. KG,
Ehrenpreise gegeben von den Firmen Continentale Versicherung
Mein Pferd und Pfiff
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia Mensel GER / RV St. Peter-Ording e.V. Goldjunge 153 8-j. Schwb OS W v. Goldfever I M.v. Contender 8.30
2. Leonie Haje GER / TSG Westerdeich e.V Amurat 4 17-j. B KlDRpf W v. unbekannt M.v. Rinaldo 8.00
3. Rosalie Ehlers GER / RFV Tellingstedt Aaliyah 11 13-j. B Pony o.R S 7.80
4. Katharina Först GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Cornetto 59 6-j. B Holst W v. Cormint M.v. Acodetto I 7.70
4. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Holsteins Jamilia 7-j. Schi DR S v. Comme Ci Comme Ca M.v. Holsteins William 7.70
6. Merle Kleinwort GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Belle Chloé 10-j. F Holst S v. Crawford M.v. Acadius 7.60
7. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Concept 9 9-j. Db Holst W v. Connor M.v. Crosby 7.50
8. Kerrin Lausen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Loupo 2 8-j. Schi Holst W v. Lou Bega M.v. Cassini II 7.40
9. Thyra Vanessa Böddicker GER / RTC Ditmarsia e.V. Chin Diamond 7-j. B Bay W v. Chin Champ M.v. Quartier Latin 7.30
10. Emily Pioch GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Traviata I 16-j. B Holst S v. Lorentin I M.v. Coriander 7.20

12. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Geldpreis gegeben von den Firmen Krabben Apotheke,
Tierärztliche Gemeinschaftspraxis Ladehoff und Vieth
Ehrenpreise gegeben von den Firmen Sporthaus v. Rönne
St. Georg und Makana sowie PST Marketing Paul Schöckemühle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Malik GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chiccoletto 2 9-j. B Holst H v. Cosido M.v. Levisto 0.00 / 54.35
2. Jaqueline Werner GER / RuFV Nutteln u.U. eV Casiro Son MW 10-j. B Holst W v. Casiro II M.v. Carry 0.00 / 54.36
3. Johanna von Kampen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Claara 9-j. B Holst S v. Canstakko M.v. Lennon 0.00 / 54.49
4. Lotta Kluczynski GER / RFV Kollmar e.V. Chimello 6-j. F Old H v. Chagall M.v. Stakkato Gold 0.00 / 55.05
5. Candy-Jean Schlüter GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Maybe 108 8-j. B Holst S v. Lenett M.v. Contender 0.00 / 57.77
6. Beate Tetens GER / RFV Eiderstedt e.V. Clarissa 163 8-j. Db Holst S v. Clarimo M.v. Caretino 0.00 / 59.14
7. Beate Tetens GER / RFV Eiderstedt e.V. Chico 979 5-j. BkaSc Holst H v. Colman M.v. Cascavelle 0.00 / 64.84
8. Jens Renschler GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cemes 9-j. F Holst W v. Cassini II M.v. Leonce 4.00 / 53.80

13. Springprfg.Kl.L m.St.

Geldpreis gegeben von der Firma Feil Transporte GmbH
Ehrenpreise gegeben von den Stadtwerken Brunsbüttel, Equiva
Sachen aus Stoff, Makana , PST Marketing Paul Schöckemühle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jaqueline Werner GER / RuFV Nutteln u.U. eV Casiro Son MW 10-j. B Holst W v. Casiro II M.v. Carry 0.00 / 35.28
2. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Campino G 3 7-j. Schi Holst W v. Cassini Gold M.v. Corofino I 0.00 / 38.39
3. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cappuccino to go 7-j. Schi Holst W v. Cassini Gold M.v. Corofino I 4.00 / 37.87
4. Lotta Kluczynski GER / RFV Kollmar e.V. Chimello 6-j. F Old H v. Chagall M.v. Stakkato Gold 12.00 / 40.24
5. Lena Hahn GER / RV Breitenburg e.V. Divaro 4 6-j. B Holst W v. Diarado M.v. Lovari 1.00 / 70.52

14. Eignungsprüfung Kl.A für

Geldpreis gegeben von den Firmen Neue Apotheke
SHBB Steuerberatungsgesellschaft
Ehrenpreise gegeben von den Firmen Nathe Gebisse, Equiva
Holsteiner Verand, PST Marketing Paul Schöckemühle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Martens GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Charmeur 465 5-j. Schwb Hann W v. Christ M.v. Latimer 8.30
2. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Designer 19 5-j. R Westf W v. Desiderio M.v. Fineliner 8.10
3. Julia Müller-Feil GER / TSG Westerdeich e.V Funkel 3 4-j. B Old H v. Fürstenball M.v. Johnson 7.80
4. Franziska Peters GER / RV Concordia Dingerdonn u Colette 122 5-j. B DSP S v. Cayetano L M.v. Conteros 7.00
4. Kimberly Peters GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Golden Flash 8 5-j. B Holst S v. Cash and Carry M.v. Lord 7.00

15. Springpferdeprüfung Kl.A*

Geldpreis gesponsert von Willi Feil sowie Vattenfall
Die Ehrenpreise gegeben von Jungzüchter Dithmarschen und Happy Horse
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kai Thomsen - Camiro 59 5-j. Schi Holst W v. Casall M.v. Cassini I 8.00
2. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Carlsson BM 5-j. B Holst H v. Connor M.v. Baldini I 7.80
3. Laura Hartmann GER / TSG Westerdeich e.V Claire de Lune 29 5-j. B DR S v. Cappuccino M.v. Cornetto 7.40
4. Alexandra Janßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Atze J 4-j. B Holst W v. Adagio de Talma M.v. Caretino 6.90
5. Annike Reimers GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Crisby 22 4-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Contender 6.60

16. Springpferdeprüfung Kl.A**

Geldpreis gegeben von der Sparkasse Westholstein
Ehrenpreise gegeben von der Firma Frauen und Equiva
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Wessien GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Gina 1850 5-j. B Holst S v. Casall M.v. Quinar 8.20
2. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Carlsson BM 5-j. B Holst H v. Connor M.v. Baldini I 8.00
3. Alexandra Janßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Cnöpfchen 5-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Contact Me 7.80
4. Tanja Bendschneider GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. C-Herzelein J 5-j. F Holst W v. Clarimo M.v. Contender 7.70
5. Sarah Schulz GER / RFV Plöner See e.V. Conquest 22 6-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Palton xx 7.60
5. Mona Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Gilla 30 5-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Romino 7.60

17. Springpferdeprüfung Kl.L

Geldpreis gegeben von der Firma BeBa Solarenergie GmbH & Co. KG
Ehrenpreise gegeben von der Firma Nathe Gebisse, KaMeRa und Equiva
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Wessien GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Gina 1850 5-j. B Holst S v. Casall M.v. Quinar 7.40
2. Alexandra Janßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Cnöpfchen 5-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Contact Me 7.30
3. Tanja Bendschneider GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. C-Herzelein J 5-j. F Holst W v. Clarimo M.v. Contender 6.80
4. Lena Hahn GER / RV Breitenburg e.V. Divaro 4 6-j. B Holst W v. Diarado M.v. Lovari 6.70