Süderbrarup-Güderott, PLS vom 12. bis 14. 7. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Reitpferdeprüfung 4-jährig

Preis des Herrn Grönwoldt
Ehrenpreis der Firma Land und Freizeitmarkt Süderbrarup
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Markus Waterhues GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Winterfürst 3 4-j. R Trak. W v. Millennium M.v. Ovaro 7.80
2. Karin Winter-Polac GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Honey Bee 11 4-j. B Holst S v. Casparino M.v. Aljano 7.70
3. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Selfie Hit 4-j. B Old W v. Self made M.v. Diamond Hit 7.60
4. Maria Katharina Wulff GER / RFV Großenwiehe e.V. For Finest 2 4-j. Schi Old W v. Fürst Romancier M.v. Schiffon 7.50
4. Hella Haase GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Füro Pa von Hellör 4-j. Db Westf W v. Florenz M.v. Don Larino 7.50

2. Dressurpferdeprfg. Kl.A 4-jährig

Preis des Unternehmen Traloba
Ehrenpreis von der Firma Land und Freizeitmarkt Süderbrarup
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hella Haase GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Füro Pa von Hellör 4-j. Db Westf W v. Florenz M.v. Don Larino 7.80
2. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Selfie Hit 4-j. B Old W v. Self made M.v. Diamond Hit 7.60
3. Maria Katharina Wulff GER / RFV Großenwiehe e.V. For Finest 2 4-j. Schi Old W v. Fürst Romancier M.v. Schiffon 7.50
4. Katja Bulgrin GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Stald - Majbøl's Fürsten Lady 4-j. Db DWB S v. Fürstenball M.v. Sunny-Boy 7.30

3. Dressurpferdeprfg. Kl.A 5+6 jährig

Preis des Gestüt Roest
Ehrenpreis der Firma Land und Freizeitmarkt Süderbrarup
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Caroline Locklair GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Sterntaler 76 5-j. F Westf W v. Sir Heinrich M.v. Fidermark 8.00
2. Ariane Hoffmann-Pinther GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Falcon HP 6-j. Db Old W v. Foundation M.v. Sandro Hit 7.60
2. Sarah Kay Hübner GER / RV Süderlügum e.V. San Meddox 5-j. B Hann W v. San Amour M.v. Rotspon 7.60
4. Carolin Heyser GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Charly 1670 5-j. Db Holst W v. Carantas M.v. Larimar 7.50
5. Jonas Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Ella 147 5-j. B Westf S v. Escolar M.v. Relevant 7.40

4. Dressurpferdeprfg.Kl.L

Preis d. Freunde des Holst. Dressurpferdes
3. Wert. Holsteiner Dressurpferdecup 2019
Ehrenpreis der Firma Land und Freizeitmarkt Süderbrarup
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Kay Hübner GER / RV Süderlügum e.V. San Meddox 5-j. B Hann W v. San Amour M.v. Rotspon 8.10
2. Caroline Locklair GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Sterntaler 76 5-j. F Westf W v. Sir Heinrich M.v. Fidermark 7.80
3. Carolin Heyser GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Charly 1670 5-j. Db Holst W v. Carantas M.v. Larimar 7.70
3. Rachel Kotulla-Nissen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Dornröschen 212 6-j. R Hann S v. Don Index M.v. Weltmeyer 7.70
5. Maria Katharina Wulff GER / RFV Großenwiehe e.V. Donna Carina 9 6-j. F Hann S v. Don Frederic M.v. Jazz Time 7.40

5. Dressurpferdeprfg. Kl.M

Preis der Firma Elektrotechnik Petersen
3. Wert. Holsteiner Dressurpferdecup 2019
Ehrenpreis der Tierheilpraxis A. Hoffmann-Pinther
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Levke Lübcker GER / Schubyer RV Sunrise Avenue K 7-j. F Hann H v. Spörcken M.v. Abanos 7.40
2. Leonie Ottmar GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Esquinzo von Velen 6-j. B Rhld W v. Everdale (ex:Escudo K) M.v. Cartier 6.70
3. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Fritzi H 6-j. Df Westf S v. Franziskus M.v. Warkando Wonderboy 6.60
4. Andreas Nissen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Rue de la Chanson 7-j. R Hann S v. Royal Classic M.v. Mont Du Cantal AA 6.40

6. Dressurprüfung Kl.A*

Preis des Dat Strandhuus
Ehrenpreis von "Dat Strandhuus"
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Petersen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Sahara 57 6-j. F Trak. S v. Silvermoon M.v. Hibiskus 7.40
2. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Little Lauri 7-j. Db Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Rubin Magic 7.20
3. Sina Carstensen GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Armani 242 15-j. F Hann H v. Abanos M.v. Pik Bube I 7.10
3. Helene Catharina Schulz GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Sharky 10 9-j. Db Holst W v. Cassito M.v. Cassini I 7.10
5. Sabine Asmussen GER / RV Ostangeln e.V. Cirex 16-j. B Holst H v. Carpaccio M.v. Lakai 7.00
5. Morlin Jochimsen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Holsteins Weltenbummler 6-j. B DR W v. Holsteins Wellenbrecher M.v. Barrichello 7.00
7. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins Whisper 13-j. B DR H v. Holsteins Wellness M.v. Donauwind 6.90
7. Anna Thimm GER / Schubyer RV Up to Date 68 15-j. Schi Holst S v. Carano M.v. Corrado II 6.90

7. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Preis der Firma Mode Max Hansen
Ehrenpreis der Firma Mode Max Hansen Tolk
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Morlin Jochimsen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Holsteins Weltenbummler 6-j. B DR W v. Holsteins Wellenbrecher M.v. Barrichello 7.20
2. Hanna Nielsen GER / PSV Breklingfeld Bella 989 10-j. Db Holst S v. Aljano M.v. Cascadeur 7.00
3. Lea Malin Christiansen GER / RFV Schwabe e.V Incredible 5 12-j. R Trak. W v. Imperio M.v. Kennedy 6.90
4. Ulrike Zinn GER / PSG Dänischenhagen e.V. Delalani 16-j. F Westf S v. Dresemann M.v. Frühlingsrausch 6.80
5. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins Whisper 13-j. B DR H v. Holsteins Wellness M.v. Donauwind 6.70

8. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. LK5

Preis d. R+V Versicherung Kuschel
Ehrenpreis von der Versicherung Kuschel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Wiebke Engel GER / RC Damp e.V. Kosma 5 12-j. B Old S v. Mighty Magic M.v. Quando-Quando 7.30
2. Jana Dürr GER / PSG Flensburg-Land e.V. Fair Play 191 6-j. B Holst S v. Casalito M.v. Cash and Carry 6.80
3. Stephanie Lassen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Clippo 2 13-j. Schi Holst W v. Capitalist M.v. Lancer II 6.60
4. Maibritt Wendelborn GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Expo 11 19-j. Db Old W v. Ex Libris M.v. Prinz Oldenburg 6.30

9. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. KL 4+3

Preis der Allianz Versicherung Piotter
Ehrenpreis von der Wohnstätte Berendstamm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lene Witzel GER / PSG Flensburg-Land e.V. Salut 270 11-j. B Hann W v. Stedinger M.v. Depardieu 7.20
2. Melanie Koch GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Blähoj's Caxiopeya 12-j. B DWB S v. Hohenstein M.v. Landtinus 7.00
3. Johanna Schumacher GER / RFV Großenwiehe e.V. Daziano 6-j. R Hann W v. Dressage Royal M.v. Dacaprio 6.90
3. Hanna Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Skargens Spartakus 12-j. Df DR W v. Beka's Spartacus M.v. Don Marcello 6.90
5. Laura Tank GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Brooklin 2 9-j. F Hann W v. Bonifatius M.v. Wilawander xx 6.80
6. Sonja Kuhr GER / Koseler RV e.V. Rihlana 12-j. B Trak. S v. Shavalou M.v. Kostolany 6.70

10. Dressurprfg. Kl.L* Kandare

Preis d. Bestattungsunternehmen v. Rönn
Ehrenpreis der Firma ttp AG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Maria Prahl GER / RV Süderlügum e.V. Ludwig 270 9-j. B Holst W v. Larimar M.v. Rocadero 7.30
2. Lene Witzel GER / PSG Flensburg-Land e.V. Salut 270 11-j. B Hann W v. Stedinger M.v. Depardieu 7.10
3. Hannah Tomaszewski GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Capt'n Jack 4 7-j. B Holst W v. Cracker Jack M.v. Linaro 7.00
4. Sonja Kuhr GER / Koseler RV e.V. Rihlana 12-j. B Trak. S v. Shavalou M.v. Kostolany 6.90
5. Nike Philine Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Westlight 4 12-j. Db Hann H v. Weltruhm M.v. Aderlass 6.80
6. Rabea Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Don Leon 7 10-j. R Trak. W v. Buddenbrock M.v. Matador 6.50
6. Cornelia Mosalf GER / Koseler RV e.V. Londontime's Diva 11-j. B Hann S v. Londontime M.v. Oxford 6.50
8. Brit Svea Murmann GER / RFV Husbyharde e.V. Die Lütte 3 8-j. Db Holst S v. Casall M.v. Calido I 6.40
8. Bianca Jessen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Edition's Soleil Mio 11-j. F Old W v. Sunny Day M.v. Dolany 6.40

11. Dressurreiterprfg.Kl.M*

Preis der Fam Tomazweski
Ehrenpreis der Tierheilpraxis A. Hoffmann-Pinther
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Larissa Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup See You Again 11-j. Df Old H v. Serano Gold M.v. Leggiero 7.30
2. Annika Wrann GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Belmondo Grazie Mille 9-j. F Hann W v. Bonifatius M.v. Don Vino 6.80
3. Nike Philine Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Westlight 4 12-j. Db Hann H v. Weltruhm M.v. Aderlass 6.50
4. Hella Haase GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Royal Go von Hellör 8-j. Db Hann W v. Royal Classic M.v. Prince Thatch xx 6.40
5. Anne-Carolin Foit GER / RFV Husbyharde e.V. Akari 6 12-j. B Holst W v. Aljano M.v. Lagano 6.30
6. Katharina Lindemann GER / RV Waabs-Langholz e.V. Del Dias 6-j. DR W v. Del Estero AT M.v. Immenmoor Nova-Space 6.20
6. Lene Witzel GER / PSG Flensburg-Land e.V. Salut 270 11-j. B Hann W v. Stedinger M.v. Depardieu 6.20

12. Dressurprüfung Kl.M*

Preis der Schleswiger Volksbank
Ehrenpreis von der Tierarzt und Chiropraktik Britta Marxen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Wiebke Biss GER / RV Sachsenwald e.V. Donald 544 10-j. Db Hann W v. Dancier M.v. Lauries Crusador xx 7.50
2. Katja Bulgrin GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Stald-Majbol's Sunny Girl 8-j. Db DWB S v. Sunny-Boy M.v. Loutano's Orion 7.30
3. Susanne Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's Lieber Kerl 12-j. B Holst H v. Lorentin I M.v. Cor de la Bryere 6.80
4. Zara-Adina von Zitzewitz GER / RFV Lensahn e.V. Donna Dini 10-j. F Hann S v. Danone I M.v. Michelangelo 6.70
5. Jan Hendrik Biß GER / RV Sachsenwald e.V. Sarko Classic 10-j. Schwb Old W v. Sarkozy M.v. Levantos I 6.60
6. Susanne Hirsch GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Quedina 9-j. Db Old S v. Desperados M.v. Quando-Quando 6.50
7. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 10-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 6.40
7. Hella Haase GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Royal Go von Hellör 8-j. Db Hann W v. Royal Classic M.v. Prince Thatch xx 6.40
9. Pedro Matos POR / RV Waabs-Langholz e.V. Fürstenstein 8 7-j. F Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Wolkenstein II 6.20
9. Rachel Kotulla-Nissen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lucky Boy 200 17-j. Db Holst W v. Lucky Champ M.v. Caletto III 6.20

13. Dressurprüfung Kl.M**

Preis der Itzehoer Versich. Justus Holst
Ehrenpreis von der Itzehoer Versicherung J. Holst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Caroline Wilm GER / RFV Husberg u.U.e.V. Avec Plaisir 18 8-j. R Old S v. Elfado M.v. Alcatraz 700.00
2. Frauke Berner GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Kimali 11-j. B Hann H v. Kaiserkult M.v. Davignon I 676.00
3. Jan Hendrik Biß GER / RV Sachsenwald e.V. Sarko Classic 10-j. Schwb Old W v. Sarkozy M.v. Levantos I 673.00
4. Susanne Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's Besondere 10-j. B Holst S v. Loran M.v. Locato 669.00
5. Susanne Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's Lieber Kerl 12-j. B Holst H v. Lorentin I M.v. Cor de la Bryere 668.50
6. Pedro Matos POR / RV Waabs-Langholz e.V. Davinci 33 7-j. Df Hann W v. Don Diamond M.v. Florencio I 666.50
7. Wiebke Biss GER / RV Sachsenwald e.V. Donald 544 10-j. Db Hann W v. Dancier M.v. Lauries Crusador xx 665.00
8. Claudia Krabbenhöft GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. D'Yarra 8-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Loutano 664.50

14. Dressurprüfung Kl.S* NOSPA

Qualif. Nospa-Championat
Ehrenpreis des Wirtschaftsverein Süderbrarup
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Karin Winter-Polac GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Hirtenliesel 7-j. B Holst S v. Hirtentanz M.v. Caretino 884.00
2. Wiebke Biss GER / RV Sachsenwald e.V. Divino 21 15-j. Db Old W v. Don Larino M.v. Rubinstein I 870.00
3. Caroline Locklair GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Consus 11-j. B Holst W v. Concreto M.v. Coriano 862.50
4. Jan Hendrik Biß GER / RV Sachsenwald e.V. Hotspot 7 12-j. Db Hann W v. Hotline M.v. Donnerhall 857.00
5. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Cortina E 9-j. B Holst S v. Quirado M.v. Cassini II 856.00
6. Katja Bulgrin GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Roma 150 11-j. F DWB S v. Romanov Blue Hors M.v. Loutano's Orion 853.00
7. Örn Arnarson SWE / Flensburger RFV 1924 e.V. Fee Clochette Carrus 10-j. R FWB S v. San Amour M.v. Davignon II 851.00
8. Wiebke Biss GER / RV Sachsenwald e.V. Dante 103 10-j. R Hann W v. Don Crusador M.v. Weltmeyer 849.00
9. Maren Busch Christiansen DEN / RV Niebüll e.V. Best Friend 4 9-j. B Westf W v. Boston (NLD) M.v. Don Davidoff 848.50
9. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Coop Royal 16-j. B Holst W v. Chello I M.v. Landgraf I 848.50

15. Dressurprüfung Kl.S* "U 30"

Preis der Firma Nord Schrott
Ehrenpreis von der Firma Mode Max Hansen und Nord Schrott
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Caroline Locklair GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Consus 11-j. B Holst W v. Concreto M.v. Coriano 885.00
2. Zara-Adina von Zitzewitz GER / RFV Lensahn e.V. Donna Dini 10-j. F Hann S v. Danone I M.v. Michelangelo 865.50
3. Jonas Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Legolas 84 16-j. B Old W v. Lucky Champ M.v. Ravallo 850.00
4. Caroline Wilm GER / RFV Husberg u.U.e.V. Avec Plaisir 18 8-j. R Old S v. Elfado M.v. Alcatraz 846.00
5. Nike Philine Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Washington 156 16-j. F KWPN W v. Idocus M.v. Freiherr 842.00
6. Amelie Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Carl BS 13-j. Df Holst W v. C-Indoctro M.v. Calido I 840.00

16. Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georg

Preis der Compagnie Management GmbH
Ehrenpreis von der Firma Mode Max Hansen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Karin Winter-Polac GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Hirtenliesel 7-j. B Holst S v. Hirtentanz M.v. Caretino 790.00
2. Carolin Thurner GER / Equestrian-Sport-Club e.V. Ready To Go 5 13-j. B Hann S v. Ricardos M.v. Sevillano xx 775.00
3. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Coop Royal 16-j. B Holst W v. Chello I M.v. Landgraf I 774.00
4. Jonas Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Legolas 84 16-j. B Old W v. Lucky Champ M.v. Ravallo 773.50
5. Wiebke Biss GER / RV Sachsenwald e.V. Dante 103 10-j. R Hann W v. Don Crusador M.v. Weltmeyer 769.50
6. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Cortina E 9-j. B Holst S v. Quirado M.v. Cassini II 768.50
6. Örn Arnarson SWE / Flensburger RFV 1924 e.V. Sandmann Für Bärenherz 11-j. Schwb Westf W v. San Amour M.v. Diamond Hit 768.50
8. Jan Hendrik Biß GER / RV Sachsenwald e.V. Hotspot 7 12-j. Db Hann W v. Hotline M.v. Donnerhall 766.00

17. Dressurprüfung Kl.S* KÜR

Preis der Firma Woody's Burgerservice
Ehrenpreis der Firma Reitsport Matzen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carolin Thurner GER / Equestrian-Sport-Club e.V. Ready To Go 5 13-j. B Hann S v. Ricardos M.v. Sevillano xx 218.00
2. Jan Hendrik Biß GER / RV Sachsenwald e.V. Hotspot 7 12-j. Db Hann W v. Hotline M.v. Donnerhall 210.25
2. Jonas Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Legolas 84-->Z 16-j. B Old W v. Lucky Champ M.v. Ravallo 194.64
3. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Cortina E 9-j. B Holst S v. Quirado M.v. Cassini II 207.50
4. Karin Winter-Polac GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. All you need 7 9-j. F Holst H v. Aljour M.v. Lantaan 206.00
5. Maren Busch Christiansen DEN / RV Niebüll e.V. Don Camillo B 13-j. B Old W v. Diamond Hit M.v. Saskan 198.38

18. Dressurprüfung Kl. S*** Inter II

Preis des Reitervereins Südangeln
Ehrenpreis von Susanne Möller
Mit Unterstützung von Frau Carolin Thurner
u. d. Schülerbeförderung Schlott
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christian Flamm GER / TI Pferdesport Berlin-Brandenburg e Janosch 656 12-j. B DSP W v. Johnson M.v. Samba Hit I 800.00
2. Karin Lührs GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Royal Chocolate 5 13-j. B Bay W v. Royaldik M.v. Welt As 782.50
3. Christine von Oldershausen GER / RV Breitenburg e.V. Letterkenny 3 8-j. F Hann W v. Londonderry M.v. Walt Disney I 773.50
4. Vera Fürst GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Chanel 399 13-j. B Old S v. Weyden M.v. Celano 773.00

19. Springpferdeprüfung Kl.A* geschlossen

Ehrenpreis der Firma Interfarm Handel GmbH Kiel
Preis der Firma der Firma Gartenbau Schlott
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Melissa Thielhorn GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Candy Key 6-j. Db Holst S v. Caress M.v. Concreto 8.00
2. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge Magic Night von der Mühle 5-j. Falbe DR W v. Centauro's Midas M.v. Scampolo 7.70
3. Miriam Büchler GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Einfach Estelle 4-j. Db Hann S v. Embassy I M.v. Contendro I 7.60
4. Sandi Tuschke-Bade GER / RV Süderlügum e.V. Dubi Du 6-j. B Hann W v. Duke of Hearts xx M.v. As di Villagana 7.40

20. Springpferdeprfg. Kl.A* 4-jährig

Preis der Firma Lück Reisen
Ehrenpreis der Firma Interfarm Handel GmbH Kiel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Talja FIN / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Quibo W 4-j. B Holst H v. Quvee Prestige M.v. Acobat II 7.80
2. Peter Köster GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Helios 193 4-j. B APbR H v. Haskar del Chapulin AA M.v. Landos 7.40
3. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Crystal Blue 4-j. F AESRpf S v. Clooney M.v. Coriano 7.20
3. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge Campino 4-j. SCHI W v. Casall 7.20
5. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Uptown Boy G 4-j. Db Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Cachas 7.10
6. Dirk Nahnsen GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. High Light RN 4-j. B Holst S v. Quiran M.v. Casall 7.00

21. Springpferdeprfg.Kl.A** 5+6-jährig

Preis der Apotheke Süderbrarup
Ehrenpreis der Firma Interfarm Handel GmbH Kiel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cool Limit RN 5-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Loutano 8.00
2. Peer Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Claus Julius 5-j. B Holst W v. Cascadello I M.v. Corrado I 7.80
3. Sandi Tuschke-Bade GER / RV Süderlügum e.V. Dubi Du 6-j. B Hann W v. Duke of Hearts xx M.v. As di Villagana 7.50
3. Jan-Pierre Fromberger GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Carlo He'las 5-j. Schi Holst H v. Cassini II M.v. Caretino 7.50
5. Sören Nissen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Pico HCC 6-j. B Holst H v. Clarimo M.v. Quintero 7.30

22. Springpferdeprfg.Kl.L 5 jährig

Preis des Stall Leichle
Ehrenpreis der Firma Interfarm Handel GmbH Kiel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Carachas 5-j. BkaSc Holst W v. Cardino M.v. Cachas 7.70
2. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Alato 5-j. B Holst W v. Alant M.v. Calato 7.40
2. Christian Riedinger GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Unikum 14 5-j. Db Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Contender 7.40
4. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cool Limit RN 5-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Loutano 7.10

23. Springpferdeprfg. Kl.L 6-jährig

Preis des Autohaus Ford Hansen
Ehrenpreis der Firma Interfarm Handel GmbH Kiel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne-Friederik Meyer-Zimmermann GER / Nordd.u.Flottbeker RV Chaka Chaka 3 6-j. B Holst H v. Casall M.v. Contender 8.80
2. Mike Patrick Leichle GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Ishan B 6-j. B KWPN W v. Cardento M.v. Bergerac 8.20
3. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caro As 21 6-j. B Holst W v. Cardino M.v. Landgraf I 7.80
4. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Filomena 25 6-j. Db Holst S v. Centurion M.v. Nekton 7.70

25. Springpferdeprüfung Kl.M* 5+6-Jährig !

Preis des Haus Rosengarten
Ehrenpreis des Haus Rosengarten
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne-Friederik Meyer-Zimmermann GER / Nordd.u.Flottbeker RV Chaka Chaka 3 6-j. B Holst H v. Casall M.v. Contender 8.80
2. Jarka Luther GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Landmann MN 7-j. B Holst W v. Larimar M.v. Cassini I 8.60
3. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Lord Jägerkrug M 7-j. Db Holst H v. Lord Ludwigsburg M.v. Cassini II 8.40
4. Rikke Vingborg DEN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Coxïs Bazar 5-j. B Holst H v. Carrico M.v. Briscar 8.30
5. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Catmandoo 7-j. Schwb Holst H v. Catoo M.v. Coriolan 8.20
6. Matthias Ketelsen GER / RFV Schleswig-Gut Winning Enjoy S 7-j. Schwb Holst S v. Larimar M.v. Cristo 8.10
7. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Calaro W 7-j. Schi Holst H v. Cardino M.v. Laurenz 8.00
7. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Cormick 5 6-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Cancara 8.00
7. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Escada 290 7-j. B Holst S v. Cachas M.v. Quinar 8.00

26. Youngster-Springprfg. Kl.M**

Preis der Wilderei Lindau
Ehrenpreis der Tierheilpraxis A. Hoffmann-Pinther
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lady Cachas 7-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Claudio 0.00 / 62.64
2. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Cormick 5 6-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Cancara 0.00 / 65.40
3. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Lord Jägerkrug M 7-j. Db Holst H v. Lord Ludwigsburg M.v. Cassini II 0.00 / 66.46
4. Janne-Friederik Meyer-Zimmermann GER / Nordd.u.Flottbeker RV Cascalretto 7-j. BRAUN W v. Casall 0.00 / 66.83
5. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Catmandoo 7-j. Schwb Holst H v. Catoo M.v. Coriolan 0.00 / 67.98
6. Mylen Kruse GER / RV Zeven GK Charmeur 8-j. Schi Holst H v. Clarimo M.v. Quantum 0.00 / 69.56
7. Emmy Pauline Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Chinell 7-j. B Holst S v. Chin Champ M.v. Contender 0.00 / 72.72

27. Youngster-Springprfg. Kl.S*

Preis der Dr. Otto Franke GmbH
Ehrenpreis von dem Reisedienst Nissen Mohrkirch
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Contino 69 8-j. B Dt.Pf H v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 0.00 / 61.99
2. Janne-Friederik Meyer-Zimmermann GER / Nordd.u.Flottbeker RV Quim 2 7-j. Db Holst H v. Quiwi Dream M.v. Levisto 0.00 / 63.40
3. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Doro 36 8-j. Schi Holst S v. Quadros M.v. Cassini II 0.00 / 64.20
4. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Clarivelle W 8-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Cascavelle 0.00 / 68.15
5. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dynamite 23 7-j. Db KWPN S v. Douglas (Rousseau) M.v. Zavall VDL 0.00 / 71.18

28.1. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis d. Itzehoer Versich. Doris Marxen
Qual. Itzehoer Talenttag
Ehrenpreis der Itzehoer D. Marxen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Tomaszewski GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Cruz Control 12-j. F Holst W v. Contendro II M.v. Calido I 8.30
2. Lennart Mats Kießling GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Merva 7-j. B Z.Rpf S v. Nonstop M.v. Jus de Pomme 8.00
3. Saskia Witt GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Chentano 4 10-j. Db Holst W v. Cheetano M.v. Carpaccio 7.80
4. Nina Marquardsen GER / RV Ostangeln e.V. Clark 25 11-j. Db Holst H v. Cartani M.v. Landgraf I 7.60
5. Kristina Bröge GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Cantara 84 9-j. B Holst S v. Larimar M.v. Quintero 7.40
5. Annelie Muth GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins General 8-j. B DR H v. Holsteins Gentleman M.v. Nantario 7.40
7. Tina Henrike Heilmann GER / Koseler RV e.V. Don Levanto 2 14-j. B Hann W v. Don Marcello M.v. Lehnsherr 7.20

28.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis d. Itzehoer Versich. Doris Marxen
Qual. Itzehoer Talenttag
Ehrenpreis der Itzehoer D. Marxen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jana Dürr GER / PSG Flensburg-Land e.V. Mylo 7 13-j. B NF W v. Poppings Marribo M.v. Merlin 8.10
2. Jette Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Marihas Storm 12-j. Schi DR S v. Seiron M.v. Bolster Spark 7.90
3. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins Denver 10-j. F DR W v. Denver M.v. Horsegate Minstrel 7.70
4. Nele Thomsen GER / RFV Husbyharde e.V. Hancock 7 10-j. B DR W v. Hattrick M.v. Diadem N x 7.50
5. Cara Gelahr GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Kalotta 4 11-j. B DR S v. Rocketti M.v. Seiron 7.40
6. Pia-Luise Dietrich GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Convention 3 15-j. Db Meckl. W v. Converter M.v. Mistral II 7.30
7. Nele Hoff GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Palisander 87 8-j. Schwb DR H v. FS Pentagon M.v. Montego N 7.20

29. Springprüfung Kl. A** Zeit

Preis der Holsteiner Jungzüchter
Ehrenpreis von den Holsteiner Jungzüchtern Schleswig-Flensburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge Solea 11 7-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 0.00 / 46.49
2. Finja Thomsen GER / RV Ostangeln e.V. Amiro 52 9-j. Schi Holst W v. Askari M.v. Cartani 0.00 / 49.89
3. Fenja Schlaeger GER / RV Ostangeln e.V. Lukka 19 15-j. Db Grpf.o.R W M.v. Sir Shostakovich xx 0.00 / 50.69
4. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge Faithful 9 6-j. BRAUN S v. Catoo 0.00 / 53.85
5. Tomke Vollbehr GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Dady Cool 2 9-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Cassini II 0.00 / 54.10
6. Michael Müller GER / RC Damp e.V. Deike on Tour 8-j. B Holst S v. Catoo M.v. Mentor 0.00 / 56.91
7. Aden Chun Yed Yeung - Bonaire 5 16-j. FUCHS H v. Baloubet du Rouet 0.00 / 58.17
8. Bianka Pawlowski GER / RC Damp e.V. Ekira for ever 7-j. B Holst S v. For Ever Jump M.v. Locato 0.00 / 59.18

30. Mannsch.-Springprfg.Kl.A*

Preis von REWE R.Rieger Süderbrarup
Ehrenpreis von Rewe Süderbrarup
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stella Jessen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Maja 823 15-j. BSchi Pony o.R S 2
1. Nele Hoff GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Schnappi 11-j. B DR H v. Mandela N M.v. Lombard 2
1. Lennart Mats Kießling GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Merva 7-j. B Z.Rpf S v. Nonstop M.v. Jus de Pomme 2
2. Annelie Muth GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins General 8-j. B DR H v. Holsteins Gentleman M.v. Nantario 3
2. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins Whisper 13-j. B DR H v. Holsteins Wellness M.v. Donauwind 3
2. Andrea Wagner GER / RV Waabs-Langholz e.V. Update H 6-j. B Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Con Air 3
2. Klara-Sophie Labandowsky GER / RV Waabs-Langholz e.V. Amicello 33 13-j. B Holst W v. Askano M.v. Sympatico 3
3. Teresa Vierck GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Beby 8-j. B Holst S v. Larimar M.v. Sir Shostakovich xx 1
3. Rebecca Diedrichsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV PM Quincy 8-j. B Holst W v. Quirado M.v. Calando I 1
3. Selina Gawlik GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Quatro 12 14-j. Schi Holst W v. Quinar M.v. Caretino 1
3. Jordis Lovisa Petersen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Steendieks Captain Future 9-j. B DR W v. FS Chambertin M.v. Goldfever 1
4. Anna Maria Haut GER / RuFV Kropp Casanova 366 16-j. Schwb Holst H M.v. Rheinsberg 4
4. Juliane Haut GER / RuFV Kropp Corradinio 9-j. Db Holst W v. Corrado I M.v. Lord 4
4. Maja Aßler GER / RuFV Kropp Cuba Libre 65 7-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Cornetto 4

31. Stilspringprüfung Kl.L

Preis des Herrn. Hans. Hartmut Hansen
Qual. Itzehoer Talenttag
Ehrenpreis der Firma Landmaschinen Jöhnk, Böklund
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hellen Josephine Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Cablue 7-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Crosby 8.50
2. Marie Thomsen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Coriana 50 10-j. B OS S v. Capo Cassione M.v. Solar 8.40
3. Leonie Paulsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caitano 45 7-j. B Holst W v. Catoo M.v. Lorentin I 8.20
4. Ann-Christin Warnke GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Liverpool 49 12-j. B KWPN W v. Lord Z M.v. Fedor (Klimax) 8.00
5. Nele Hoff GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Schnappi 11-j. B DR H v. Mandela N M.v. Lombard 7.90
6. Carina Petersen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Looping Louie 5 9-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Carry 7.80
7. Finja Thomsen GER / RV Ostangeln e.V. Amiro 52 9-j. Schi Holst W v. Askari M.v. Cartani 7.70

32. Springprüfung Kl.L Zeit

Preis der R+V Immobilien Schleswig
Ehrenpreis von den R+V Immobilien
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Paulinski GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Baloufino 3 10-j. F OS W v. Baloubet du Rouet M.v. Chacco-Blue 0.00 / 49.78
2. Julia Dinter GER / Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. Cammillo 12-j. B KWPN H v. C-Indoctro M.v. Nimmerdor 0.00 / 50.31
3. Laura Pörsti - Meadow Lily W 0.00 / 50.97
4. Bente Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Coco Chanel 238 9-j. B Holst S v. Cassini II M.v. Caretino 0.00 / 54.04
5. Aden Chun Yed Yeung - Frederico van Paemel 14-j. SCHI -n.gefunde W v. Cicero Z 0.00 / 56.43
6. Kerrin Liegmann GER / RFV Mildstedt u.U. Wyomi 26 13-j. B Holst S v. Landos M.v. Fernando 4.00 / 46.71
7. Finja Thomsen GER / RV Ostangeln e.V. Amiro 52 9-j. Schi Holst W v. Askari M.v. Cartani 4.00 / 51.85
8. Tomke Vollbehr GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Dady Cool 2 9-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Cassini II 4.00 / 51.90

33. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Preis der Postbank Immobilien Callsen
Ehrenpreis von den Postbank Immobilien
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christiane Lübke-Carstensen GER / PSG Jägerkrug Corrado's Comtesse 17-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Calypso I 0.00 / 57.23
2. Lea Paulinski GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Baloufino 3 10-j. F OS W v. Baloubet du Rouet M.v. Chacco-Blue 0.00 / 57.61
3. Christiane Lübke-Carstensen GER / PSG Jägerkrug Casandro 16 14-j. B Holst W v. Casario II M.v. Calvados II 0.00 / 57.85
4. Laura Pörsti - Meadow Lily W 0.00 / 59.74
5. Bente Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Coco Chanel 238 9-j. B Holst S v. Cassini II M.v. Caretino 0.00 / 60.12
6. Jens Kloth GER / RC Damp e.V. Quick Step 69 10-j. Db Holst H v. Queens Darling M.v. Lincoln 0.00 / 60.67
7. Lucy Mari Wolter GER / RV Schwentinental eV Salt and Pepper 10 10-j. R Hann S v. Stolzenberg M.v. Gloster 0.00 / 62.31

34.1. Springprüfung Kl.M* samstag

Preis des Autohaus Borghardt
Ehrenpreis der Fleischerei Jens Petersen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dynamite 23 7-j. Db KWPN S v. Douglas (Rousseau) M.v. Zavall VDL 0.00 / 53.92
2. Yunjing Wang - La Chance de Jade 9-j. F DWB W v. Lord if de Chalusse M.v. Corland (DK: Corlando) 0.00 / 55.36
3. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Colonel Hogan 9-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Caretino 0.00 / 55.95
4. Matthias Ketelsen GER / RFV Schleswig-Gut Winning Cassella 2 9-j. B Holst S v. Carrico M.v. Colman 0.00 / 57.50
5. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Ciano 11 13-j. B DSP H v. Chalan M.v. Liberty Son 0.00 / 62.31
6. Anna Talja FIN / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Vern Donkhoeve 12-j. Schi Z.Rpf W v. Vermont M.v. Mr. Blue 0.00 / 66.39
7. Lena Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Concass 12-j. Schi Holst W v. Con Air M.v. Cassini II 0.00 / 68.39

34.2. Springprüfung Kl.M* samstag

Preis des Autohaus Borghardt
Ehrenpreis der Fleischerei Jens Petersen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Clarivelle W 8-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Cascavelle 0.00 / 54.00
2. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Catmandoo 7-j. Schwb Holst H v. Catoo M.v. Coriolan 0.00 / 55.75
3. Leonie Paulsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caitano 45 7-j. B Holst W v. Catoo M.v. Lorentin I 0.00 / 57.48
4. Sarah-Fee Gonell GER / RV Waabs-Langholz e.V. Can Cun 2 11-j. Db Holst W v. Casall M.v. Concerto II 0.00 / 57.79
5. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Quando 61 7-j. Schi Holst H v. Quadros M.v. Caretino 0.00 / 64.84
6. Axel Hein GER / RuFV Kropp Circe 20 12-j. F Meckl. S v. Chacco-Blue M.v. Pablo 0.00 / 67.07
7. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carina Sofia 9-j. B Holst S v. Quinar M.v. Carthago 4.00 / 52.61

35. Springprüfung Kl.M* Sonntag

Geldpreis geg. Fam. Meyer Nottfeld
Ehrenpreis von der Schlachterei Petersen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Collin 126 9-j. Hlb Hann W v. Charilan M.v. Bold Indian xx 0.00 / 46.80
2. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Loretto 199 7-j. B Holst W v. Lord Ludwigsburg M.v. Caretino 0.00 / 48.60
3. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Risico 6 6-j. B Holst S v. Riscal M.v. Caretino 0.00 / 49.18
4. Hendrik Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Clarenta 11-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Cento 0.00 / 49.43
5. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cafissimo 4 7-j. Schi Holst W v. Colman M.v. Concerto II 0.00 / 49.94
6. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Quando 61 7-j. Schi Holst H v. Quadros M.v. Caretino 0.00 / 50.26
7. Mark Schulz GER / RV Waabs-Langholz e.V. Wodan IX 16-j. B KWPN W v. Karandasj (Kastor) M.v. Voltaire 0.00 / 50.53
8. Ina Reimers GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dollana 8-j. B Holst S v. Caretino M.v. Cassini I 0.00 / 51.73
9. Sophie Hübner GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Athene 134 11-j. B Holst S v. Rocket Star M.v. Landgraf I 0.00 / 53.81

36. Springprüfung Kl.M** Samstag

Preis des Autohaus Nicolaus Schmidt
Ehrenpreis des Autohaus Nicolaus Schmidt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Contino 69 8-j. B Dt.Pf H v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 0.00 / 53.55
2. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Darina 154 8-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 0.00 / 56.94
3. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Doro 36 8-j. Schi Holst S v. Quadros M.v. Cassini II 0.00 / 58.08
4. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cera 75 10-j. Hlb Holst S v. Clarimo M.v. Cantus 0.00 / 58.59
5. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Conner 52 11-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Silvester 0.00 / 58.84
6. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dynamite 23 7-j. Db KWPN S v. Douglas (Rousseau) M.v. Zavall VDL 0.00 / 58.95
7. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Clarivelle W 8-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Cascavelle 0.00 / 59.13
8. Mike Patrick Leichle GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Champion 127 9-j. B Westf W v. Comme il faut M.v. Pluspunkt 0.00 / 59.89
9. Sarah-Fee Gonell GER / RV Waabs-Langholz e.V. Can Cun 2 11-j. Db Holst W v. Casall M.v. Concerto II 0.00 / 64.08
10. Janne-Friederik Meyer-Zimmermann GER / Nordd.u.Flottbeker RV Messi van't Ruytershof 7-j. B BWP W v. Plot Blue M.v. For Pleasure 0.00 / 64.28
11. Mylen Kruse GER / RV Zeven Chaccmo 9-j. B Old W v. Chaccomo M.v. C-Indoctro 0.00 / 64.83
12. Mylen Kruse GER / RV Zeven Lima 47 8-j. B OS H v. Lucky Boy M.v. Lefevre 0.00 / 65.63
13. Janne-Friederik Meyer-Zimmermann GER / Nordd.u.Flottbeker RV Zita Blue 8-j. F ZW S v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Balou du Rouet 0.00 / 65.79

37. Springprüfung Kl.M** Sonntag

Preis der Kanzlei Schlüter u. Schlüter Momme Bartels
Ehrenpreis von der Kanzlei Schlüter u. Schlüter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mike Patrick Leichle GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Champion 127 9-j. B Westf W v. Comme il faut M.v. Pluspunkt 0.00 / 55.46
2. Yunjing Wang - La Chance de Jade 9-j. F DWB W v. Lord if de Chalusse M.v. Corland (DK: Corlando) 0.00 / 55.92
3. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Lightfoot 8 8-j. B Holst W v. Larimar M.v. Candillo 0.00 / 56.24
4. Janne-Friederik Meyer-Zimmermann GER / Nordd.u.Flottbeker RV Quim 2 7-j. Db Holst H v. Quiwi Dream M.v. Levisto 0.00 / 56.87
5. Ina Reimers GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chevron 10-j. Schwb Holst H v. Casall M.v. Cassini I 0.00 / 59.35
6. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Cormick 5 6-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Cancara 0.00 / 61.71

38. Springprüfung Kl.S*

Preis der überregionalen Neurochirurg. Gem.Praxis Kiel
Dr. Björn-Moritz Plötz u. Dr. Z. Mihajlovic
Ehrenpreis der überregionalen Neurochirurg. Gem.Praxis Kiel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Doro 36 8-j. Schi Holst S v. Quadros M.v. Cassini II 0.00 / 63.42
2. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Clooney 93 9-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Carpaccio 0.00 / 66.08
3. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Darina 154 8-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 0.00 / 72.85
4. Mylen Kruse GER / RV Zeven Chaccmo 9-j. B Old W v. Chaccomo M.v. C-Indoctro 0.00 / 72.87
5. Mylen Kruse GER / RV Zeven Lima 47 8-j. B OS H v. Lucky Boy M.v. Lefevre 0.00 / 77.01
6. Lena Schuch GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Düster 10-j. Schwb Holst W v. Diarado M.v. Paramount 0.00 / 77.06
7. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Colombo 77 9-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Clearway 1.00 / 79.24

39. Springprfg.Kl.S m.St.*

Preis d. Reitervereins Südangeln
Ehrenpreis der Gemeinde Süderbrarup
3.Qualif. Holst.-Schaufenster Züchterpreis 2019
Mit Unterstützung der Firma GREVE Bau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Billie Jean 10 10-j. B Holst S v. Caretino M.v. Capitol II 0.00 / 45.56
2. Flemming Ripke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Castanea 3 10-j. B Holst S v. Carrico M.v. Acobat II 0.00 / 45.77
3. Janne-Friederik Meyer-Zimmermann GER / Nordd.u.Flottbeker RV Cellagon Flipper 9-j. B AESRpf S v. Flipper D'Elle M.v. Acord II 4.00 / 41.03
4. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Colombo 77 9-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Clearway 4.00 / 57.06
5. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cera 75 10-j. Hlb Holst S v. Clarimo M.v. Cantus 4.00 / 69.43
6. Raena Leung HKG / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Orphee du Granit 17-j. B SF W v. Imperator de Gamet M.v. Eden de la Cour 4.00 / 73.97

40.1. Hunterklasse - 85er RLP 0-11

Geldpreis geg. Anhängerzentrum Fürst
Ehrenpreis der Firma Balios
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tanja Matzke GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dantino S 9-j. B Holst W v. De Chirico M.v. Calato 8.00
2. Silke Schwertfeger GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Leuchtfeuer B 18-j. B Holst S v. Lancer II M.v. Corrado I 7.80
3. Jana-Sophie Haß GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Boritas 3 9-j. B DR W v. Orchard Boginov M.v. Marco Polo 7.60
4. Silvana Erichsen GER / PSV Breklingfeld Creston 13-j. Db Holst H v. Cristo M.v. Lakai 7.40
5. Nicole Kozber GER / RV Süderholm e.V. Bella Carentina 10-j. Db Holst S v. Carentan M.v. Chambertin 7.30
6. Jessica Golke GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Safyra 8-j. B Trak. S v. Perechlest M.v. Freudenfest 7.20
7. Sabine Asmussen GER / RV Ostangeln e.V. Cirex 16-j. B Holst H v. Carpaccio M.v. Lakai 7.00

40.2. Hunterklasse - 85er RLP ab 12

Geldpreis geg. EDEKA Neukauf Matzen
Ehrenpreis der Firma Balios
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lia Gröschl GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Carnutos 10-j. B Holst W v. Cosido M.v. Equest Carnute 8.50
2. Nina Kemker GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Lucio 46 9-j. B Holst W v. Loran M.v. Alasca 8.30
3. Jennifer Viebrock GER / RFV Mildstedt u.U. Die Lütte 3 8-j. Db Holst S v. Casall M.v. Calido I 8.20
4. Sandra Asmussen GER / RV Ostangeln e.V. Badenixe 10-j. Schi Holst S v. Loran M.v. Alcatraz 8.00
5. Jana Christen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Mystro Royale 12-j. Schi OS W v. My Happy Guest xx M.v. Black Melody xx 7.90
6. Monique Tyran GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Be Nice 10-j. B Holst S v. Carmarque M.v. Heraldik xx 7.80
7. Kim-Christine Path GER / RV Süderlügum e.V. Cassato F 10-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Akinos 7.70
7. Lisa Marie Kriegshammer GER / PSG Flensburg-Land e.V. Walk your way 2 17-j. F Hann S v. Wolkenstein II M.v. Matcho AA 7.70

41.1. Hunterklasse - 95er RLP 0-17

Geldpreis geg. Stammtisch Süderbrarup
Ehrenpreis der Firma Balios
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lia Gröschl GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Carnutos 10-j. B Holst W v. Cosido M.v. Equest Carnute 8.00
2. Pia Kamp GER / Grenzland RuFV Handewitt e.V. Happy Hailey 13-j. B Hann S v. Hochadel M.v. Gotthardsen 7.90
3. Philip-Benjamin Retzlaff GER / RSG Groß Buchwald Cloey 9-j. Db Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Chirac 7.80
4. Nicole Kozber GER / RV Süderholm e.V. Bella Carentina 10-j. Db Holst S v. Carentan M.v. Chambertin 7.70
5. Jessica Golke GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Safyra 8-j. B Trak. S v. Perechlest M.v. Freudenfest 7.30
6. Barbara Rammer GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Castella 84 7-j. B Holst S v. Castelan II M.v. Cor de la Bryere 6.90
7. Silke Petersen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Colares 8-j. Schi Holst W v. Cosido M.v. Orleandro 6.70
7. Tanja Matzke GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dantino S 9-j. B Holst W v. De Chirico M.v. Calato 6.70

41.2. Hunterklasse - 95er RLP ab 18

Geldpreis geg. Cube Con GmbH
Ehrenpreis der Firma Balios
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jennifer Viebrock GER / RFV Mildstedt u.U. Die Lütte 3 8-j. Db Holst S v. Casall M.v. Calido I 8.60
2. Lisa Marie Kriegshammer GER / PSG Flensburg-Land e.V. Walk your way 2 17-j. F Hann S v. Wolkenstein II M.v. Matcho AA 8.30
3. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 9-j. B Holst W v. Nekton M.v. Coronado 8.20
4. Mia Scholz GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Charlie Pitts 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Landgraf I 7.90
5. Kerrin Sönnichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Al my Choice 17-j. B Holst W v. Aljano M.v. Mytens xx 7.80
6. Kim-Christine Path GER / RV Süderlügum e.V. Cassato F 10-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Akinos 7.70

42. Stilspring-WB

Preis der Reitschule Güderott
Ehrenpreis von der Firma Futterhaus Eckernförde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Saskia Meyer GER / RSG Hohe Geest e.V. Susi 1503 13-j. F DR S v. Coreggio 8.30
2. Alicia Nissen GER / Koseler RV e.V. Biene 14-j. S 8.00
3. Pia Mielke GER / RC Damp e.V. Pyron 3 15-j. Schi W v. unbekannt M.v. unbekannt 7.80
4. Carlotta Elise Jäger GER / PSG Flensburg-Land e.V. Mylo 7 13-j. B NF W v. Poppings Marribo M.v. Merlin 7.50
5. Lea Carstensen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Gitana 254 11-j. F Hann S v. Weltbogen M.v. Golfclub 7.40
6. Lea Marie Kunde GER / RV Ostangeln e.V. Lukka 19 15-j. Db Grpf.o.R W M.v. Sir Shostakovich xx 7.30
6. Sophie von Döhren GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Solitär 47 25-j. RSchi Wel.B W v. Sarnau Showman M.v. Gu.Fleur-De-Lye 7.30
8. Lisanne Zons GER / RC Damp e.V. Kosma 5 12-j. B Old S v. Mighty Magic M.v. Quando-Quando 7.20
9. Jule Awen Christensen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Mai-Girl 5-j. BSche S M.v. Tequilla 7.10

43. Dressur-WB

Preis der Reitschule Güderott
Ehrenpreis der Firma Futterhaus Eckernförde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Iliane Hannalisa Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's Lieber Kerl 12-j. B Holst H v. Lorentin I M.v. Cor de la Bryere 7.80
2. Wencke Busch GER / RFV Schleswig-Gut Winning Holsteins Marschall 8-j. F DR W v. Petit Magic Colour M.v. Horsegate Minstrel 7.60
3. Tatjana Pfeiffer GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Palisander 87 8-j. Schwb DR H v. FS Pentagon M.v. Montego N 7.50
4. Klara-Sophie Labandowsky GER / RV Waabs-Langholz e.V. Amicello 33 13-j. B Holst W v. Askano M.v. Sympatico 7.20
5. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Deliver of Love 8-j. B DR S v. Nemax M.v. Giorgio N 7.00
6. Judith Klemme GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Montana 702 13-j. B DR S v. unbekannt M.v. unbekannt 6.60
7. Lisanne Zons GER / RC Damp e.V. Kosma 5 12-j. B Old S v. Mighty Magic M.v. Quando-Quando 6.40
8. Margaretha von Huene - / RV Oberstedten Hadar Daskar 8-j. W 6.30