Schmilau - Dressurturnier, PLS vom 13. bis 14. 7. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Ü30-Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Preis des Reitsportfördervereins Casper von Ruhmoor
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anne-Cathrin Frischmann GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Down Under 14 8-j. B Hann W v. Dannebrog M.v. Bergkristall 572.50
2. Stefanie Macholl GER / PS Granderheide e.V. Raritas 13-j. B Hann W v. Rubinero M.v. Pik Bube I 557.50
3. Christin Brandt GER / RFV Pötenitz u.Umg.e. V. Cremissima 9-j. B Old S v. Contendro I M.v. Rapallo 557.00
4. Eva-Maria König GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Codiness S 2 6-j. R Hann S v. Copyright M.v. Gotspe 556.00
5. Barbara Lettkemann GER / RFV Brietlingen e.V. Halima 17 8-j. F Hann S v. Hohenzollern M.v. Brentano II 551.00
6. Michaela Kolbe GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. Wiwaldi 5 11-j. F Hann W v. Wolkenstein II M.v. Lauries Crusador xx 550.00

2. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Preis der Hufbeschlagschmiede Thomas Kröpplin
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Kathleen Neumann GER / RSV Groß Steinrade e.V. Happy Hour 15 10-j. Db Hann S v. Hochadel M.v. Walt Disney I 684.00
2. Denise Weigel GER / RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. Hidalgo 156 15-j. FSche Pony o.R W 676.00
3. Julia Löding GER / RFV Lauenburg/Elbe Rocciciani 14-j. F Old W v. Revan M.v. Donnerhall 665.50
4. Katja Schlüter GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Wentino 4 15-j. B Hann W v. Wolkentanz I M.v. Atatuerk 663.00
5. Nicole Poetzsch GER / RV Oststeinbek-Havighorst Atlantico 16 9-j. F Hann W v. Alabaster M.v. Woronesch 660.00
6. Angelika Vielhaus GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V. Darwin 135 9-j. Db Meckl. W v. D'Olympic M.v. Methusalem 659.50
7. Anne-Cathrin Frischmann GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Down Under 14 8-j. B Hann W v. Dannebrog M.v. Bergkristall 650.50
8. Celine Göttsche GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Mon Cheval 2 16-j. Db Hann W v. Camillo Star M.v. Derwisch 649.50
9. Swantje Pachur GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V. D' Lorien 11-j. Schi Meckl. S v. D'Olympic M.v. Admiral 641.50
10. Johanna Telthörster GER / TG Hamburg-Timmerhorn Hillary 83 12-j. Db Old S v. Hotline M.v. Landjonker (Fruhling) 640.50

3. Dressurprüfung Kl.M*

Preis der Tierarztpraxis Dr. Wenzel und Dr. Dohse
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia von Hertzberg GER / RFV Königseiche Borstorf e.V Hoheit 33 7-j. R Hann S v. Hampton M.v. Wolkenstein II 684.00
2. Marnie Arnold GER / PS Granderheide e.V. Fidelio 294 9-j. Db Old H v. For Ever Jump M.v. Cambridge 671.00
3. Svenja Stephan GER / PS Granderheide e.V. Fine Princess 12-j. Db Hann S v. Florianus M.v. Donnerhall 670.00
4. Ingeborg Atefi GER / Lübecker RV e.V. For Fantasie 4 11-j. Db Hann S v. Fidertanz M.v. De Niro 667.50
4. Frieda Maria Schierloh GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Dancing Queen 137 13-j. Db Hann S v. Domani Vengo M.v. Weltmeister 667.50
6. Catharina Sarkander GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Chelsea 133 9-j. Schi Holst S v. H-Ekwador M.v. Lorentin I 650.50
7. Pauline Wenkens GER / Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. Hey Babe 14-j. R Hann S v. Hochadel M.v. Brentano II 648.00
8. Gonzalo Rodriguez Diaz ESP / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Fiderherz 10-j. Db Hann W v. Fidertanz M.v. Wolkentanz II 646.50

4. Dressurprüfung Kl.M**

Pferdepässe vor der Prfg. i.d. Meldestelle abgeben,
sonst kein Start möglich!
Preis der Mercedes-Benz Süverkrüp Automobile, Mölln
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Birgit Sessinghaus GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Mr. Monk 12-j. B Holst H v. Mighty Magic M.v. Linaro 687.50
2. Marnie Arnold GER / PS Granderheide e.V. Fidelio 294 9-j. Db Old H v. For Ever Jump M.v. Cambridge 686.00
3. Chantal Herfurth GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Daily Delight M 11-j. B Hann W v. Dancier M.v. Akut 683.50
4. Johanna Schwarz GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Cenri Bo 8-j. B Holst H v. Catoo M.v. Alcatraz 679.00

5. Dressurprüfung Kl.S*

Preis der Bäckerei Rohlfs und Voltaire Design
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Waldsperger GER / HH-Wentorfer RV e.V. Royal Dream 25 8-j. Db Hann S v. Royal Classic M.v. Rotspon 888.50
2. Raika-Marie Rosch GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Herzog 66 17-j. R Old H v. Hohenstein M.v. Donnerhall 865.50
3. Marissa Behrens GER / RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. Portofino 75 15-j. SCHWB Rhld W v. Polytraum M.v. Lancer II 863.00
4. Beatrice Molarinho GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Xipo 16-j. B Lusit H v. Manilha M.v. Tuisca 856.50
5. Jenny Schwarz GER / RFV Dannenberg Quiet Hero 2 10-j. F Old W v. Quattro B M.v. De Niro 844.50
6. Marie Eckwerth GER / PS Granderheide e.V. Warolus 2 11-j. B Hann W v. Weltruhm M.v. Warkant 843.50
7. Nina von Beuningen GER / RFV Dahlenburg Wiwaro 2 12-j. R Hann W v. Weltruhm M.v. Argument 842.00
8. Marissa Behrens GER / RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. Drachenflug 9-j. Db Hann H v. Desperados M.v. Gambler's Cup xx 836.50

6. Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges

Bitte Pferdepässe in der Meldestelle vor der Prüfung abgeben,
sonst kein Start möglich!
Preis der SFH-Familienhilfe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jenny Schwarz GER / RFV Dannenberg Quiet Hero 2 10-j. F Old W v. Quattro B M.v. De Niro 778.50
2. Ophelia Shalom GER / Lübecker RV e.V. QC Dolce Fita 8-j. Db Hann S v. Fidertanz M.v. De Niro 775.00
3. Nina von Beuningen GER / RFV Dahlenburg Wiwaro 2 12-j. R Hann W v. Weltruhm M.v. Argument 769.50
4. Sarah Wilke GER / RFV Bargteheide e.V. Brooklyn Rave 8-j. Db Old W v. Bordeaux (NLD) M.v. Don Primero 752.50
5. Tina Paul GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Hamlet P 12-j. F Hann W v. Hochadel M.v. Garibaldi II 751.50
6. Marissa Behrens GER / RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. Drachenflug 9-j. Db Hann H v. Desperados M.v. Gambler's Cup xx 750.50

7. Dressur-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jula Pohlmann GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Fio Fellini 14-j. Trak. W v. Carel Deak M.v. Perserfuerst II 7.80
2. Jaqueline Koch GER / RFV Königseiche Borstorf e.V Bacchus 64 19-j. R Fries H v. Brandus M.v. Piter 7.50
3. Lilly Bremer GER / RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. Linette 30 11-j. F Hann S v. Londonderry M.v. Royal Diamond 7.40
4. Carlotta Hoffmann GER / RuFV Hoisbüttel eV Schleushoern's Magic Dream 11-j. F DR W v. Mandingo M.v. Jupiter 7.30
5. Laura Düver GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Dance with me 10-j. W 7.20
6. Leni Sewelies GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Bluebell 6 11-j. F DR S v. Blue Stone Swing Boy M.v. Narwal III 7.10
7. Ella Engelbrecht GER / PS Granderheide e.V. Schleushörn's Doolittle 15-j. Fuchs W 7.00