Kiel-Melsdorf - Stadtmeisterschaft RB Kiel, PLS vom 12. bis 14. 7. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurreiterprüfung Kl.A

1.Wertung StM. kl. Tour
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jane Stoltenberg GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Roxana 328 7-j. Schwb Hann S v. Romanov Blue Hors M.v. Florencio I 7.40
2. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Qarly 7-j. Db Hann S v. Quaterhall M.v. Lancier 7.20
3. Marie Dittmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Delphia 3 7-j. F Rhld S v. Delphi M.v. Monte Carlo I 7.10
4. Maja Juliane Trojahn GER / RV Preetz u.U.e.V. Starpower Tessa 9-j. B DR S v. Orlando M.v. Caproni 7.00
5. Maja Kunze GER / RFV TG Ekhof e.V Carlson Deluxe 7-j. Schwb Holst W v. Catoo M.v. Esteban xx 6.70
6. Janina Jürgensen GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Holsteins Campari 6-j. Schi DR H v. Comme Ci Comme Ca M.v. Nantario 6.60
7. Sophie Holzmüller GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Riviero 5 19-j. F Hann W v. Rotspon M.v. Matcho AA 6.50
8. Nadja Kuschel GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Beech Hill Graafiti 8-j. BSche ISH W v. Kroongraaf M.v. Colonel Godfrey xx 6.40

2. Dressurprüfung Kl.A*

2.Wertung StM. kl. Tour
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janina Jürgensen GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Holsteins Campari 6-j. Schi DR H v. Comme Ci Comme Ca M.v. Nantario 7.30
2. Maja Juliane Trojahn GER / RV Preetz u.U.e.V. Starpower Tessa 9-j. B DR S v. Orlando M.v. Caproni 6.90
3. Jane Stoltenberg GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Roxana 328 7-j. Schwb Hann S v. Romanov Blue Hors M.v. Florencio I 6.70
4. Annika Franke GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Sterling 33 8-j. Db Trak. W v. Hirtentanz M.v. Grafenstolz 6.60
5. Nadja Kuschel GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Beech Hill Graafiti 8-j. BSche ISH W v. Kroongraaf M.v. Colonel Godfrey xx 6.30
6. Tanja Sommerstedt-Reimer GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Hopscotch 7 13-j. B Hann W v. Hochadel M.v. Weltmeyer 6.20

3. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

1.Wertung StM. gr. Tour
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Aileen Guske GER / Turniergemeinschaft nach Maas Lamedura 9-j. B Holst S v. Legolas M.v. Alasca 7.50
2. Victoria Tronnier GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Cream of Glory 10-j. CremS DR H v. FS Chambertin M.v. The Braes My Mobility 7.20
3. Victoria Tronnier GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Commander Bond 9-j. Falbe DR H v. FS Chambertin M.v. Lukas 6.80
4. Berit Schulz GER / RFV Felm u.U.e.V. Quintus MA 7-j. B Hann W v. Quaterhall M.v. Cavalier 6.50
5. Svenja Kloth GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Rascal 110 13-j. F Hann W v. Rascalino M.v. Lauries Crusador xx 6.30
6. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Qarly 7-j. Db Hann S v. Quaterhall M.v. Lancier 6.20
6. Elisabeth Rübenack GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Welcome Henrietta 9-j. Db Old S v. Sir Rubin M.v. Weltmeyer 6.20

4. Dressurprfg. Kl.L* - Kand.

2.Wertung StM. gr. Tour
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mira Müller-Steinmann GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Samber 9 10-j. B H 6.50
2. Marie Dittmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Delphia 3 7-j. F Rhld S v. Delphi M.v. Monte Carlo I 6.40
3. Svenja Kloth GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Rascal 110 13-j. F Hann W v. Rascalino M.v. Lauries Crusador xx 6.30
4. Laura Isabel Lück GER / RFV Groß Nordsee Herztraum 2 12-j. Schwb Trak. W v. Schiffon M.v. Assistent 6.20

5. Stilspringprüfung Kl.A*

1.Wertung StM. kl. Tour
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gina Felgendreher GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Grille 102 5-j. F Holst S v. Quiran M.v. Cancara 8.30
2. Janina Kindt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Blizzard Girl 10-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Underworld xx 7.70
3. Bianca Steffen GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Fly Lillith 6-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Quintero 7.40
4. Jana Zubke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Clausen W 7-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Acolord 7.30
5. Daria Dolzhikova GER / Nordd.u.Flottbeker RV Gismo 468 18-j. Df DR W v. Gregory M.v. Tenor 7.20
6. Laura Böttcher GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Skyfall 34 9-j. B Dt.Pf W v. Santo M.v. Don-Caster AA 7.10
6. Emma Paulina Schreuder GER / RV Gut Dorotheenthal e.V Clintano 8 8-j. R Hann W v. Clinton I M.v. Loutano 7.10
8. Nina Schöttler GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Ami 12 11-j. B Holst S v. Boritas M.v. Coriall 7.00
8. Anna-Lena Hartmann GER / RFV Felm u.U.e.V. Pinto 99 13-j. FSche Pinto W v. unbekannt M.v. Al Adiyat Santanderx ox 7.00

6. Springprüfung Kl. A**

2.Wertung StM. kl. Tour
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Daphne Velders GER / Pferdesportgem Zwischen den Seen e. Empire's Teddy 7-j. F Holst S v. Larcon M.v. Capitol I 0.00 / 42.34
2. Kirstin Ebert GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Quennessy 9-j. B Hann W v. Quaid I M.v. For Pleasure 0.00 / 42.90
3. Janina Kindt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Blizzard Girl 10-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Underworld xx 0.00 / 43.61
4. Michael Clausen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Mondnixe 18-j. B Old S v. Pinatubo M.v. Rathenow 0.00 / 44.28
5. Nina Schöttler GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Ami 12 11-j. B Holst S v. Boritas M.v. Coriall 0.00 / 44.60
6. Julia Christin Hindemith GER / RC Damp e.V. Luthanos 13-j. B Holst H v. Landos M.v. Bachus 0.00 / 44.92
7. Marie Jobst GER / RFV Felm u.U.e.V. Grennblu 14-j. B OS W v. Gepardi M.v. San Juan 0.00 / 46.97
8. Torben Hindemith GER / RC Damp e.V. Galante 103 17-j. B Hann S v. Grand Cru M.v. Waldmeister 0.00 / 48.72

7. Springprüfung Kl.L

1.Wertung St.M gr. Tour
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara Piskorski GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Mustax Questeur 16-j. Db Holst W v. Quantum M.v. Corofino I 0.00 / 43.86
2. Nina Schöttler GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Ami 12 11-j. B Holst S v. Boritas M.v. Coriall 0.00 / 45.15
3. Janina Kindt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Blizzard Girl 10-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Underworld xx 0.00 / 45.75
4. Antonia-Katharina Krohn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Condengo 8-j. R DSP H v. Convoi M.v. Wanderer 0.00 / 47.08

8. Springprfg.Kl.L m.St.

2.Wertung StM. gr. Tour
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara Piskorski GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Mustax Questeur 16-j. Db Holst W v. Quantum M.v. Corofino I 0.00 / 36.61
2. Vivien Voß GER / Pferdesportverein Dreikronen Cassaro 7 13-j. B Holst W v. Cassini II M.v. Carthago 0.00 / 39.45
3. Michael Clausen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Conrad 158 7-j. Schwb OS H v. Contendro II M.v. Grand Coeur 4.00 / 39.42
4. Christoph Wulf GER / RV Rossgarten e.V. Crossfire J. 14-j. B Holst W v. Caretino M.v. Lavall I 8.00 / 49.43

9. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Michael Clausen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Conrad 158 7-j. Schwb OS H v. Contendro II M.v. Grand Coeur 8.00
2. Daria Dolzhikova GER / Nordd.u.Flottbeker RV Gismo 468 18-j. Df DR W v. Gregory M.v. Tenor 7.90
3. Michael Clausen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Mondnixe 18-j. B Old S v. Pinatubo M.v. Rathenow 7.80
4. Laura Hartleib GER / RSG Schmalensee Pandora 285 7-j. F Hann S v. Perigueux M.v. Le Primeur 7.60
5. Gina Felgendreher GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Räubertochter 15 6-j. R Hann S v. Royal Classic M.v. Latimer 7.40

10. Punktespringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jana Zubke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Anouk W 11-j. B Holst S v. Acolord M.v. Cassini I 44.00 / 53.34
2. Antonia-Katharina Krohn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Condengo 8-j. R DSP H v. Convoi M.v. Wanderer 41.00 / 48.69
3. Emilia Busch GER / RV Tangstedt e.V. Latino 367 10-j. F DSP W v. Levistano M.v. Kolibri 37.00 / 64.17
4. Julia Christin Hindemith GER / RC Damp e.V. Luthanos 13-j. B Holst H v. Landos M.v. Bachus 36.00 / 50.18

11. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Charlotte Friese GER / RFV an St.Johannes Crane 3 5-j. B Trak. W v. Schwarzgold M.v. Artistic-Rock 7.00
2. Lara Piskorski GER / Probsteier RV e.V. Schönberg United NT 4-j. B OS H v. Unita van het Kleuterhof M.v. Cassini I 6.50
3. Lotta Marie Barharn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Golden Fox 15 6-j. F Hann W v. Favoritas xx M.v. Grosso Z 6.20

12. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg Dumbledore 101 4-j. R Hann H v. Diacontinus M.v. Laurenz 7.80
2. Lara Piskorski GER / Probsteier RV e.V. Schönberg United NT 4-j. B OS H v. Unita van het Kleuterhof M.v. Cassini I 7.50
3. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg Chester 366 4-j. Db Holst H v. Connor M.v. Timolino xx 7.30

13. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Krisztian Orban HUN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Supreme 17 6-j. R Trak. S v. Hirtentanz M.v. Grafenstolz 6.50
2. Krisztian Orban HUN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Contessa N 3 6-j. Db Holst S v. Connor M.v. Con Air 6.20

14. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Liv Malin Heite GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Dram Buie 6-j. B Westf W v. Diarado's Boy M.v. Come On 8.00
2. Inke Reimer GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Fiorella R 3 6-j. Schi Holst S v. Casino M.v. Corrado I 7.70
3. Timo Zenke GER / RuFV Kropp Fiene Flora 6-j. Schi Holst S v. Centurion M.v. Limbus 7.20
4. Krisztian Orban HUN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Contessa N 3 6-j. Db Holst S v. Connor M.v. Con Air 7.00

15. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Esmond 3 4-j. B Holst W v. Escolar M.v. Aljano 8.20
2. Lasse-Georg Johannisson GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Captain Hugo 4-j. FFalb DR W v. Crazy Dynamic JK M.v. FS Don't Worry 8.00
3. Sarah Thiel GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Amarula Kiss 4-j. F DR S v. Dreidimensional AT M.v. Dance on Top 7.80
4. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Redford 73 4-j. Schwb Old W v. Radisson M.v. Farewell III 7.70

16. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Liv Malin Heite GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Heitholms Dempsey 2 5-j. Bis DR H v. FS Don't Worry M.v. FS Champion de Luxe 9.00
2. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg F von X 5-j. B Westf W v. Follow Me M.v. Flovino 8.20
3. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Casco de Niro 5-j. B Hann W v. Cascadello I M.v. De Niro 7.70
4. Ruth Kukla GER / RV Geesthof e.V Fior de luxe 6-j. F Hann H v. Floriscount M.v. Wolkentanz I 7.20
5. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Rock That Tango 6-j. R Old H v. Rockefeller (DK) M.v. Tango 7.00

17. Dressurpferdeprfg.Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Liv Malin Heite GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Heitholms Dempsey 2 5-j. Bis DR H v. FS Don't Worry M.v. FS Champion de Luxe 8.10
2. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg F von X 5-j. B Westf W v. Follow Me M.v. Flovino 7.50
3. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Casco de Niro 5-j. B Hann W v. Cascadello I M.v. De Niro 7.40
3. Mareike Peckholz GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Cosmo de Luxe WE 6-j. Falbe DR W v. FS Champion de Luxe M.v. Mac Genius 7.40

18. Reitpferdeprüfung 3. jährig

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Heidi Elina Takala FIN / RFV Lutzhorn e.V. Grenzhoehes Oakley 3-j. B DR H v. Olivier K M.v. Chattanooga 9.00
2. Liv Malin Heite GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Heitholms Ravell 3-j. B DR S v. FS Champion de Luxe M.v. Cinzano's Son 8.50
3. Finja Boeck GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Fabuleux 16 3-j. Schwb Hann W v. Fürstbischof M.v. Contendro I 8.40
4. Johanna Lüthje GER / RFV Felm u.U.e.V. Steendieks Collin Mc Rae 3-j. F DR H v. Steendieks Carpaccio M.v. Colonel 8.20

19. Reitpferdeprüfung 4 jährig

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lasse-Georg Johannisson GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Captain Hugo 4-j. FFalb DR W v. Crazy Dynamic JK M.v. FS Don't Worry 8.30
2. Liv Malin Heite GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Heitholms Mr. Mystic 4-j. Bis DR H v. FS Mr. Right M.v. FS Champion de Luxe 8.20
3. Liv Malin Heite GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Dao Fo 4-j. R Hann W v. Danciano M.v. Locksley II 8.10
4. Sarah Thiel GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Bodethal's Sunlight 4-j. Palom DR S v. Arts-Deilahro M.v. Principal Boy 8.00
4. Lasse-Georg Johannisson GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Schierensees HJK Crazy Dream 4-j. B DR H v. Crazy Dynamic JK M.v. Night-Power 8.00
6. Sarah Thiel GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Amarula Kiss 4-j. F DR S v. Dreidimensional AT M.v. Dance on Top 7.80

20. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maja Juliane Trojahn GER / RV Preetz u.U.e.V. Starpower Tessa 9-j. B DR S v. Orlando M.v. Caproni 7.80
2. Luca David GER / Norddeut.Jagd- u. Rennverein Kiel Vincent 181 7-j. F Hann W v. Valentino M.v. For Edition I 7.30
3. Kim Sophie Klinck GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Holsteins Wellenbrecher 11-j. Schwb DR W v. Holsteins Wellness M.v. Nantario 7.20
4. Johanna Neumann GER / RFV Selent/Fargau u.U.e.V. Eicca la Diva 14-j. F Grpf.o.R S 7.10
5. Thora Sander GER / Schubyer RV Terbofens Quantus 6-j. F DR W v. Quaterback's Junior M.v. Chantre B 7.00
6. Charlotte Hassenstein GER / RFV Felm u.U.e.V. Cassiopeia 118 8-j. Db Old S v. Christ M.v. Sixtus 6.90

21. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Haber GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Feuerball 81 8-j. Schwb Hann W v. Fürstenball M.v. Sandro Hit 7.70
2. Natalia Stanek GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Oakland's Surprise 5-j. F DR S v. FS Numero Uno M.v. Gromet (Rodanieh Rafaqa) ox 6.60
3. Dawn Mosier USA / PSFV Süseler Baum e.V. Wellwishes 5-j. F Old S v. Damon Hill M.v. Worldly I 6.50
4. Kim Sophie Klinck GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Holsteins Wellenbrecher 11-j. Schwb DR W v. Holsteins Wellness M.v. Nantario 6.40
5. Maja Juliane Trojahn GER / RV Preetz u.U.e.V. Starpower Tessa 9-j. B DR S v. Orlando M.v. Caproni 6.30
6. Nina Ungerer GER / RFV Felm u.U.e.V. Montreal 68 5-j. Schwb Old W v. Millennium M.v. Sixtus 6.20
6. Thora Sander GER / Schubyer RV Terbofens Quantus 6-j. F DR W v. Quaterback's Junior M.v. Chantre B 6.20
8. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Qarly 7-j. Db Hann S v. Quaterhall M.v. Lancier 6.10

22. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Qarly 7-j. Db Hann S v. Quaterhall M.v. Lancier 7.20
2. Claudia Beimel GER / PSG Düsterholmer Moor e.V Tönjes 9-j. R Grpf.o.R H 6.80
3. Katharina Delfs GER / RSG Groß Buchwald Belana 1 10-j. B Holst S v. Cormint M.v. Barnaul xx 6.70
4. Kristine Neurode GER / RSV Gut Höbek e.V. Leon 621 14-j. F KlDRpf W v. Lord M.v. Alasca 6.60
4. Sandra Larsson SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Sankt Moritz 4 11-j. F Old W v. Swarovski M.v. Lord Laptop 6.60
6. Rieka Brinkert GER / PRFV Borghorsterhütten e.V. Miss Elaina Chaplin 8-j. B Old S v. Tokio (NLD) M.v. Lordanos 6.40

23. Dressurprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sandra Larsson SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Sankt Moritz 4 11-j. F Old W v. Swarovski M.v. Lord Laptop 7.50
2. Kristine Neurode GER / RSV Gut Höbek e.V. Leon 621 14-j. F KlDRpf W v. Lord M.v. Alasca 7.30
3. Claudia Beimel GER / PSG Düsterholmer Moor e.V Tönjes 9-j. R Grpf.o.R H 6.50
4. Vivian-Nadine Subke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Quitte 12 12-j. B DSP S v. Quaterback M.v. Rubinstern Noir 6.00
5. Katharina Delfs GER / RSG Groß Buchwald Belana 1 10-j. B Holst S v. Cormint M.v. Barnaul xx 5.80

24. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Käthe Johnson GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Conlin 8-j. Schwb Holst W v. Contendro I M.v. Lintas 8.00
2. Anna-Lena Hartmann GER / RFV Felm u.U.e.V. Pinto 99 13-j. FSche Pinto W v. unbekannt M.v. Al Adiyat Santanderx ox 7.80
3. Mia Charlize Salto GER / RuFV Nutteln u.U. eV Eyvette 7-j. F Holst S v. Nerrado M.v. Dollar Dela Pierre (Tlaloc la 7.60
4. Jennifer Hildebrandt GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Casabombel 7-j. B Holst W v. Casquetto 7.50
5. Beatrice Schmidt GER / RG Steinfurth e.V Kleiner Ludwig 12-j. F Pony o.R W 7.30
6. Sarah Möller GER / RFV Schwabe e.V Joy 384 10-j. R S 7.20
7. Jacqueline Hoffmann GER / RFV Felm u.U.e.V. My Pepito 8-j. F DR W v. Mentano K M.v. Gento 7.10
8. Julia Christin Hindemith GER / RC Damp e.V. Luthanos 13-j. B Holst H v. Landos M.v. Bachus 7.00

25. Springprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Zoe Liedtke GER / RFV Fröhberg Cedira 6 8-j. F Holst S v. Cascavello M.v. Colman 0.00 / 45.10
2. Karolin Bretschneider GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Cessino 17-j. Db Hann W v. Contendro I M.v. Gluecksstern 0.00 / 48.12
3. Merle Rauert GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Mathilda 33 8-j. BkaSc Württ S v. Don Diamond M.v. Meraldik 0.00 / 48.55
4. Sandra Rausch GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Bumbel bee S 10-j. Db Holst S v. C-Trenton Z M.v. Lord 0.00 / 49.22
5. Julia Christin Hindemith GER / RC Damp e.V. Luthanos 13-j. B Holst H v. Landos M.v. Bachus 0.00 / 51.32
6. Sarah Möller GER / RFV Schwabe e.V Joy 384 10-j. R S 0.00 / 52.90
6. Nadine Bestmann GER / Turniergemeinschaft nach Maas Wolke 338-->Z 13-j. Schwb Holst S v. Chilento M.v. Aurelio 0.00 / 53.80

26. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Liv Malin Heite GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Dram Buie 6-j. B Westf W v. Diarado's Boy M.v. Come On 7.70
2. Mia Charlize Salto GER / RuFV Nutteln u.U. eV Eyvette 7-j. F Holst S v. Nerrado M.v. Dollar Dela Pierre (Tlaloc la 7.50
3. Bianca Steffen GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Fly Lillith 6-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Quintero 7.30
4. Marie-Jette Ernst GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Zaphira 7 15-j. B Old S v. Cordial Medoc M.v. Welton 7.20
5. Liv Malin Heite GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Undercover 22 7-j. Schwb Trak. H v. Syriano M.v. Sixtus 7.00
6. Jennifer Hildebrandt GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Casabombel 7-j. B Holst W v. Casquetto 6.90
7. Sandra Larsson SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Zevf af Källstrop 14-j. B SWB W v. Akribori M.v. Dolomit 6.80
7. Tanja Schley GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Chelsey 12 12-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Lacros 6.80
9. Johanna Kaak GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Agapia 11-j. B Holst S v. Calato M.v. Cantus 6.70

27. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Liv Malin Heite GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Dram Buie 6-j. B Westf W v. Diarado's Boy M.v. Come On 8.00
2. Emilia Eichten GER / RV Roland-Wedel Cissecou R 10-j. Schi OS W v. Clinton I M.v. Cellestial 7.80
3. Tanja Schley GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Chelsey 12 12-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Lacros 7.00
4. Lea Marleen Paulat GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Cortina 244 6-j. Schi Hann S v. Clinton I M.v. Contendro I 6.90
5. Vivien Voß GER / Pferdesportverein Dreikronen Cassaro 7 13-j. B Holst W v. Cassini II M.v. Carthago 6.80

28. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg Celine 237 9-j. B Holst S v. Cannavaros M.v. Leandro 0.00 / 59.68
2. Berit Schulz GER / RFV Felm u.U.e.V. Bell' Amica 10-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Lagos 1.00 / 65.41
3. Laura Böttcher GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Relin Royal 14-j. Db Old S v. Rubin-Royal M.v. Carprilli 4.00 / 57.02
4. Christoph Wulf GER / RV Rossgarten e.V. Crossfire J. 14-j. B Holst W v. Caretino M.v. Lavall I 8.00 / 55.38

29. Springprfg.Kl.L m.St.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg Celine 237 9-j. B Holst S v. Cannavaros M.v. Leandro 0.00 / 50.83
2. Berit Schulz GER / RFV Felm u.U.e.V. Bell' Amica 10-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Lagos 0.00 / 65.64
3. Antonia-Katharina Krohn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Condengo 8-j. R DSP H v. Convoi M.v. Wanderer 4.00 / 61.06
4. Laura Böttcher GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Relin Royal 14-j. Db Old S v. Rubin-Royal M.v. Carprilli 4.00 / 66.74

40. Stadtmeisterschaft Kiel; kleine Tour Dressur

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janina Jürgensen GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Holsteins Campari 6-j. Schi DR H v. Comme Ci Comme Ca M.v. Nantario 87.00
2. Maja Juliane Trojahn GER / RV Preetz u.U.e.V. Starpower Tessa 9-j. B DR S v. Orlando M.v. Caproni 84.10
3. Jane Stoltenberg GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Roxana 328 7-j. Schwb Hann S v. Romanov Blue Hors M.v. Florencio I 84.00

41. Stadtmeisterschaft Kiel; große Tour Dressur

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mira Müller-Steinmann GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Samber 9 10-j. B H 88.00
2. Svenja Kloth GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Rascal 110 13-j. F Hann W v. Rascalino M.v. Lauries Crusador xx 86.00
3. Claudia Beimel GER / PSG Düsterholmer Moor e.V Tönjes 9-j. R Grpf.o.R H 81.00

42. Stadtmeisterschaft Kiel; kleine Tour Springen

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Daphne Velders GER / Pferdesportgem Zwischen den Seen e. Empire's Teddy 7-j. F Holst S v. Larcon M.v. Capitol I 86.00
2. Nina Schöttler GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Ami 12 11-j. B Holst S v. Boritas M.v. Coriall 83.00
3. Emma Paulina Schreuder GER / RV Gut Dorotheenthal e.V Clintano 8 8-j. R Hann W v. Clinton I M.v. Loutano 82.00

43. Stadtmeisterschaft Kiel; große Tour Springen

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara Piskorski GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Mustax Questeur 16-j. Db Holst W v. Quantum M.v. Corofino I 90.00
2. Vivien Voß GER / Pferdesportverein Dreikronen Cassaro 7 13-j. B Holst W v. Cassini II M.v. Carthago 84.00
3. Christoph Wulf GER / RV Rossgarten e.V. Crossfire J. 14-j. B Holst W v. Caretino M.v. Lavall I 81.00