Brande-Hörnerkirchen - Jubiläumsturnier, PLS vom 13. bis 14. 7. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Geld- und Ehrenpreis Deike Ahsbahs
und Tangstedter Mühle Johannes Ahrens GmbH, Tangstedt
und Kremer Glismann,Barmstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Chrischan 7 4-j. Db OS W v. Christian M.v. Attacke 8.00
2. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Leo Zento 5-j. B Old H v. Leovisto M.v. Zacharias 7.90
3. Tessa Sophie Möller GER / RFV Schlamersdorf u.U. Clitschko 18 6-j. B Holst H v. Centurion M.v. Cassini II 7.80
3. Stephanie Neumann GER / RV Geesthof e.V My Special BS 6-j. Schi Holst H v. Mylord Carthago M.v. Verdi (Q-Verdi) 7.80
5. Svea Segger GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Gin Tonic S 5-j. B Holst S v. Cesano II M.v. Lavall II 7.70
5. Malte Lauck GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Lavito 11 5-j. Db Holst W v. Leovisto M.v. Lorentin I 7.70
7. Jos Gerrit Muffels GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Fanara 5 6-j. Db Holst S v. Alant M.v. Lux 7.60

2. Springpferdeprfg. Kl.L

Geldpreis des Herrn Heinz-Torsten Sierk, Elmshorn
Ehrenpreis Itzehoer Versicherung Karen Witte, Westerhorn
und Tangstedter Mühle Johannes Ahrens GmbH, Tangstedt
und Kremer Glismann,Barmstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Capriccio IK 6-j. B OS W v. Carrico M.v. Deauville van T&L (ex De la Vi 8.40
2. Stephanie Neumann GER / RV Geesthof e.V Felicitas BS 6-j. Schi Holst S v. Hermes de Lux M.v. Contendro I 8.00
3. Jos Gerrit Muffels GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Fanara 5 6-j. Db Holst S v. Alant M.v. Lux 7.30
4. Malte Lauck GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Lavito 11 5-j. Db Holst W v. Leovisto M.v. Lorentin I 7.20
4. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Leo Zento 5-j. B Old H v. Leovisto M.v. Zacharias 7.20

3.1. Stilspringprüfung Kl.A* Jun + Junge Reiter

Geldpreis des Kreisreiterbundes Pinneberg
Ehrenpreis des Kreisreiterbundes Pinneberg
und Tangstedter Mühle, Johannes Ahrens GmbH, Tangstedt
Tierarztpraxis Bokel, Julia Haase und Kremer Glismann,Barmstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Keller GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Lasaro 4 10-j. Schwb KlDRpf W v. Limp Bizkit 8.50
2. Clara Litmeyer GER / RV Concordia Dingerdonn u Findus 98 14-j. Schi DR W v. For-Pleasure M.v. Llanarth Fire Flyer 8.30
3. Mia-Lina Tietjen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Claus G 7-j. B Old W v. Chalord M.v. Lordanos 8.20
4. Amy Bold GER / RV Roland-Wedel Hein Sien Chikko 8-j. F DR W v. Chantre M.v. Marsvogel xx 8.10
5. Nina Sauer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cortado R 11-j. B Holst H v. Casero M.v. Lucky Champ 8.00
6. Marlene Bahl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Lamons Calidel 14-j. Db ZW W v. Lascadell M.v. Munaasib 7.90
7. Ann-Sophie Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Adriano BS 17-j. B Holst W v. Acorado I M.v. Lands River 7.80
7. Jonna Holtmann GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Coda 2 12-j. Schi Holst W v. Landos M.v. Caletto I 7.80
7. Freya Mohr GER / RFV Kollmar e.V. Tannenhofs Mandala 12-j. RSche Pinto S v. Vulkan M.v. Calando I 7.80
10. Janne Brandt GER / RV Breitenburg e.V. Cabano 5 11-j. F Holst W v. Casall M.v. Cassini II 7.70
10. Johanna Hirschfeld GER / RV St. Peter-Ording e.V. Kentstown Little Baloo 9-j. BSche Pony o.R S 7.70
10. Luisa Ahrens GER / RV Glückstadt e.V. Quint eins 14-j. B Holst W v. Quite Capitol M.v. Catrick I 7.70

3.2. Stilspringprüfung Kl.A* Reiter

Geldpreis der Schmiede Holger Lefenau, Brande-Hörnerkirchen
Ehrenpreis Reitsport Hosenfeld, Borstel-Hohenraden
und Reitsport Krämer
und Kremer Glismann,Barmstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jillian Maria Rüpcke GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV L'orage 17-j. Db Holst W v. Lancer II M.v. Alcatraz 9.00
2. Sarah Haensel GER / RuFV Nutteln u.U. eV Ripieno 10-j. R Hann W v. Rotspon M.v. Lauries Crusador xx 8.40
3. Nicolina Linnea Dietzsch GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cloe 13 10-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Candillo 8.30
4. Nicolina Linnea Dietzsch GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Perle Dior 10-j. R Old S v. Quando-Quando M.v. Perpignon 8.20
5. Tessa Sophie Möller GER / RFV Schlamersdorf u.U. Clitschko 18 6-j. B Holst H v. Centurion M.v. Cassini II 8.10
6. Birte Südmeyer GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Ferryman P 7-j. Df Hann W v. Floriscount M.v. White Star 8.00
6. Sarah-Lena Harms GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Gino 523 17-j. R Hann W v. Ginsberg M.v. Argentan I 8.00
8. Katharina Kölln GER / RFV Kollmar e.V. Lucky Edition 7-j. B Holst W v. Limbus M.v. Contender 7.90
9. Sarah-Lena Harms GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Fireball 34 9-j. Db Old W v. Fürstenball M.v. Sir Donnerhall I 7.80
10. Luisa Assenheimer GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Soleil de L'amour 6-j. Df Old S v. Soliman de Hus M.v. Degas 7.60
11. Amelie Pippis GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cinderella 678 9-j. B Holst S v. Larimar M.v. Romino 7.50

4. Stilspringprüfung Kl.A*

Geldpreis Bauausführungen Leif Kreutzfeld, Brande-Hörnerkirchen
Ehrenpreis Tangstedter Mühle Johannes Ahrens GmbH, Tangstedt
und Küchen Treff, Elmshorn
und Kremer Glismann,Barmstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kathinka Pohle GER / Nordd.u.Flottbeker RV Cortado 14 9-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Calando I 8.50
2. Stephanie Neumann GER / RV Geesthof e.V My Special BS 6-j. Schi Holst H v. Mylord Carthago M.v. Verdi (Q-Verdi) 8.40
3. Jessica Fleischer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Clint 23 18-j. B Holst W v. Calvados II M.v. Ladalco 8.30
4. Christopher Matzick GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V. Alisa 45 11-j. B Holst S v. Carinjo M.v. Corofino I 8.10
5. Pia Anneke Bendixen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Pasadena 214 14-j. F S 8.00
6. Nicole Lippka - Mönnich GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Feine Hexe NL 14-j. F Dt.Pf S v. Acord II M.v. Campo Ass 7.70

5. Springprüfung Kl.A*

Geldpreis Firma Santec Service GmbH, Schenefeld
Ehrenpreis Itzehoer Versicherungen
und Schuhhaus Kunrath,Brande-Hörnerkirchen, Mühle Breide,Wrist
und Kremer Glismann,Barmstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Isabell Wurch GER / RSG Volkerswurth eV Carbaret WE 8-j. F DR W v. Cyriac WE M.v. Astral 0.00 / 48.81
2. Julia Bauch GER / Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. Quinn Ilano 10-j. B Holst W v. Quirado M.v. Con Air 0.00 / 53.98
3. Julia Wichers GER / RuFV Nutteln u.U. eV My Happy Girl 12-j. Schi Holst S v. My Happy Guest xx M.v. Silvester 0.00 / 56.02
4. Ninja Correia de Almeida GER / RC Hamburg-West e.V. Condre 11-j. Db Holst W v. Cassini II M.v. Lansing 0.00 / 58.02
5. Katharina Kölln GER / RFV Kollmar e.V. Lucky Edition 7-j. B Holst W v. Limbus M.v. Contender 0.00 / 59.14
6. Nina Sauer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cortado R 11-j. B Holst H v. Casero M.v. Lucky Champ 0.00 / 59.33
7. Birte Südmeyer GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Ferryman P 7-j. Df Hann W v. Floriscount M.v. White Star 0.00 / 62.10
8. Nicolina Linnea Dietzsch GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cloe 13 10-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Candillo 0.00 / 62.40
9. Johanna Hirschfeld GER / RV St. Peter-Ording e.V. Kentstown Little Baloo 9-j. BSche Pony o.R S 0.00 / 64.33
10. Elise Grund GER / RV Alter Eichenhof e.V. Basaloma M 13-j. B KWPN S v. Quidam de Revel M.v. Galoubet A 0.00 / 64.90
11. Linda Gemsa GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Deleysia G 8-j. B Holst S v. Limbus M.v. Cardenio 0.00 / 67.99

6. Springprüfung Kl. A**

Geldpreis Firma Lüchau Bauzentrum, Elmshorn
Ehrenpreis Reitsport von Rönne, Elmshorn
und Tangstedter Mühle Johannes Ahrens GmbH, Tangstedt
und Kremer Glismann,Barmstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia Anneke Bendixen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Pasadena 214 14-j. F S 0.00 / 46.93
2. Jessica Fleischer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Clint 23 18-j. B Holst W v. Calvados II M.v. Ladalco 0.00 / 50.83
3. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Quadoro K 8-j. Hlb Holst W v. Quadros M.v. Joost 0.00 / 51.38
4. Mareike Pump GER / RuFV von Zieten Bokel eV Uppsala 15 15-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Silbersee 0.00 / 52.63
5. Mareike Pump GER / RuFV von Zieten Bokel eV Absolut 27 11-j. BkaSc Holst S v. Casall M.v. Corrado I 0.00 / 53.21
6. Laura Urban GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Capriccio 57 10-j. B Old W v. Chekandino M.v. Curacao I 0.00 / 53.52
7. Louis Hauser GER / RV Breitenburg e.V. Emilio H 14-j. B Hann W v. El Bundy I M.v. Legat 0.00 / 56.13
8. Levke Beye GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cicko 10-j. B Holst W v. Cristo M.v. Carpaccio 0.00 / 58.44

7. Stilspringprüfung Kl.L

Geldpreis TSF Truck Service Filip GmbH, Hamburg
Ehrenpreis Pferdedeckenservice Ursel Scheerenberger, Westerhorn
und Küchen Treff, Elmshorn
und Kremer Glismann,Barmstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Thora Rohweder GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Concanto 2 7-j. Db Holst H v. Connor M.v. Canto 8.70
2. Stephanie Neumann GER / RV Geesthof e.V Felicitas BS 6-j. Schi Holst S v. Hermes de Lux M.v. Contendro I 8.50
3. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Cosparlo 9-j. B Holst W v. Cosido M.v. Paramount 8.40
4. Ann-Sophie Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Adriano BS 17-j. B Holst W v. Acorado I M.v. Lands River 8.30
4. Jessica Fleischer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Clint 23 18-j. B Holst W v. Calvados II M.v. Ladalco 8.30
6. Mareike Pump GER / RuFV von Zieten Bokel eV Uppsala 15 15-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Silbersee 8.20
7. Mareike Pump GER / RuFV von Zieten Bokel eV Absolut 27 11-j. BkaSc Holst S v. Casall M.v. Corrado I 8.00
7. Lena Nottelmann GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Castalino 7-j. B Holst W v. Castelan II M.v. Cancara 8.00
9. Merle Buhs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Eclair 29 7-j. FkaSc Holst S v. Clarimo M.v. Cassini II 7.90
9. Louis Hauser GER / RV Breitenburg e.V. Emilio H 14-j. B Hann W v. El Bundy I M.v. Legat 7.90

8. Springprfg.Kl.L m.St.

Geldpreis der Volksbank Pinneberg-Elmshorn eG
Ehrenpreis LKD Hauke Asbahrs, Bokel und Küchen Treff, Elmshorn
und Kremer Glismann,Barmstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia Thormählen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Elanka 8 7-j. Schi Holst S v. Crunch M.v. Corrado I 0.00 / 39.99
2. Constanze Komoß GER / RV Breitenburg e.V. Con-Tico 6 11-j. Schi Holst W v. Clearway M.v. Contender 0.00 / 41.25
3. Ann-Sophie Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Adriano BS 17-j. B Holst W v. Acorado I M.v. Lands River 0.00 / 43.75
4. Kim Sophie Schober GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Landiro 2 10-j. B Holst W v. Landos M.v. Ramiro 0.00 / 45.36
5. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Quadoro K 8-j. Hlb Holst W v. Quadros M.v. Joost 4.00 / 39.50
6. Mareike Pump GER / RuFV von Zieten Bokel eV Uppsala 15 15-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Silbersee 9.00 / 56.76

9.1. Dressurreiterprfg. Kl.A Jun + JR Aufg. RA 1/2

Geldpreis Kreisreiterbund Pinneberg
Ehrenpreis des Kreisreiterbundes Pinneberg und Kremer Glismann,Barmst.
und Tangstedter Mühle Johannes Ahrens GmbH, Tangstedt
Autoservice Libansky GmbH, Westerhorn, und Tierarztpraxis J. Haase,
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jolina-Zoé Wolters GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Maddox 38 9-j. Hlb DR W v. The Braes My Mobility M.v. Dreamdancer 7.50
2. Hanna Isermann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Welsikon 18-j. F Hann W v. Weltmeyer M.v. Wenzel I 7.30
3. Maja Kunze GER / RFV TG Ekhof e.V Carlson Deluxe 7-j. Schwb Holst W v. Catoo M.v. Esteban xx 7.20
4. Isabell Wurch GER / RSG Volkerswurth eV Carbaret WE 8-j. F DR W v. Cyriac WE M.v. Astral 7.10
5. Enya Fiona Oltersdorf GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Berenike 18 10-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Lux 7.00
6. Pauline Schildt GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Miss Mary Lou 3 13-j. F NF S v. Snippeling Boy M.v. Anydale Ron 6.90
7. Melina Steinleitner GER / RV Breitenburg e.V. Bella Puata 10-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Newton 6.80
7. Johanna Priedöhl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Dida 4 10-j. Df DR S v. FS Disagio M.v. Park's Taron 6.80

9.2. Dressurreiterprfg. Kl.A Reiter Aufg. RA 1/2

Geldpreis TSF Truck Service Filip GmbH, Hamburg
Ehrenpreis Reitsport Chateau, Oelixdorf
und Tangstedter Mühle, Johannes Ahrens GmbH, Tangstedt
und Kremer Glismann,Barmstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sabine Thöneböhn GER / RV Geesthof e.V Tösen 8-j. B Grpf.o.R S 8.00
2. Josephine Hoffmann GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Santino 161 13-j. R Hann W v. Sir Savoy M.v. De Niro 7.80
3. Alexandra Mohr GER / RV Binnendiek e.V. Sharleen's Dream 5-j. B Hann S v. Spörcken M.v. Weltruhm 7.50
4. Rosalina Kuske GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V For Fame 8 7-j. B Holst W v. For Fashion (Anklahoma VDL) M.v. Calido I 7.40
5. Marei Kruse GER / Turnier-Team Stall Neumann eV Belesprit GP 11-j. B Holst W v. Boritas M.v. Carnaby GL 7.30
6. Laura Pieper GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Logan Boy 16-j. F Rhld W v. Lord Lancer M.v. Paradiso 7.20
7. Sabrina Sommer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Feriano 4 9-j. F Hann H v. For Edition I M.v. Markus Deak xx 7.10
8. Nicole Timper GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Bizkit's Moonlight Shadow 8-j. BSche Pinto H v. Bizkit 7.00
9. Sabrina Meyer-Glaue GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Gina 1635 20-j. F S 6.90
9. Saskia Runge GER / RFV Kollmar e.V. Hilkens Most Wanted 7-j. R DR W v. Man in Black M.v. Branduardi M 6.90

10.1. Dressurprüfung Kl.A* Jahrg. bis 1991 Aufg. A 6/2

Geldpreis Firma Janne und Busch Kälteservice GmbH, Horst
Ehrenpreis Firma Böckmann Ihr Anhängerprofi
und Tangstedter Mühle Johannes Ahrens GmbH, Tangstedt
und Kremer Glismann,Barmstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Inga Jahn GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Casanova 530 8-j. Db Holst W v. Carbano M.v. Corofino I 7.70
2. Melanie Brinkmann GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Donja Leona 11-j. R Hann S v. Don Henrico M.v. Lauries Crusador xx 7.50
3. Marei Kruse GER / Turnier-Team Stall Neumann eV Belesprit GP 11-j. B Holst W v. Boritas M.v. Carnaby GL 7.20
4. Silvia Vollstedt GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Revella 3 10-j. Df Old S v. Repertoire M.v. Werther's Wels 6.80
5. Sabrina Meyer-Glaue GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Gina 1635 20-j. F S 6.70
6. Julia Holz GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Notre Petit 2 8-j. BkaSc DR W v. AMD Notre Bon M.v. Gaytano AA 6.40

10.2. Dressurprüfung Kl.A* Jahrg. 1992 u. jüng. Aufg. A 6/2

Geldpreis Firma Sommer & Söhne GmbH, Horst
Ehrenpreis Reitsport Hosenfeld, Borstel-Hohenraden
und Tangstedter Mühle Johannes Ahrens GmbH, Tangstedt
und Kremer Glismann,Barmstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Isabell Wurch GER / RSG Volkerswurth eV Carbaret WE 8-j. F DR W v. Cyriac WE M.v. Astral 7.40
2. Rosalina Kuske GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V For Fame 8 7-j. B Holst W v. For Fashion (Anklahoma VDL) M.v. Calido I 7.30
3. Rebecca Keller GER / RFV Kollmar e.V. Tannenhofs van Gogh 11-j. BSche DR H v. Vulkan M.v. Golden Dream 7.20
4. Levke Ahsbahs GER / RV Breitenburg e.V. Elaysa 7-j. F Holst S v. Larcon M.v. Casall 7.10
5. Antonia Pippis GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bonifazius Nobel Dancer 8-j. Db Hann H v. Bonifatius M.v. Frenchman I 7.00
5. Tjara Pankraz GER / RuFV von Zieten Bokel eV Destiny of my Heart 6-j. B Hann S v. Dancing World M.v. Sir Savoy 7.00
7. Johanna Priedöhl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Dida 4 10-j. Df DR S v. FS Disagio M.v. Park's Taron 6.90

11. Dressurprüfung Kl.L*-Kür

Geldpreis Tierarztpraxis Westerhorn, Jan Bretschneider
Und Tangstedter Mühle Johannes Ahrens GmbH, Tangstedt
und Pavo Futtermittel
und Kremer Glismann,Barmstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Isabel Ascatigno GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Domino 914 13-j. Df Pony o.R W 14.60
2. Lucy Fehmel GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Carry 80 14-j. B Old W v. Carry Gold M.v. Quattro B 13.20
3. Nina Drews GER / RSG Volkerswurth eV Beth 2 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Fleming 13.00
4. Ronja Stake GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. St. Anton 16-j. F Hafl. W v. Steintaler M.v. Angelo 12.40
5. Rebana Tropschug GER / RuFV von Zieten Bokel eV Konstantin T 12-j. B Hann H v. Kaiserkult M.v. Wolkenstein II 12.10
6. Lucy Fehmel GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Willouby 21-j. F Hann W v. Weltmeyer M.v. Prince Thatch xx 12.00

12. Dressurreiterprüfung Kl.L* Aufg. RL 1

Geldpreis Firma Santec Service GmbH, Schenefeld
Ehrenpreis Reitsport Chateau, Oelixdorf
und Autoservice Libansky GmbH
und Kremer Glismann,Barmstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Greta Wöbke GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Lightning-McQueen 8-j. B Holst W v. Lorentin I M.v. Aljano 7.80
2. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Mister Blacky 8-j. Schwb Lewitz W v. Maddoxx M.v. Ussuri xx 7.50
3. Lena Nottelmann GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Dornröschen 207 6-j. B Hann S v. Deveraux M.v. Londonderry 7.20
4. Tjara Pankraz GER / RuFV von Zieten Bokel eV Destiny of my Heart 6-j. B Hann S v. Dancing World M.v. Sir Savoy 6.70
5. Sabrina Sommer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Feriano 4 9-j. F Hann H v. For Edition I M.v. Markus Deak xx 6.30
6. Julia Felsch GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Quisko 12-j. Schwb Meckl. W v. Quintender M.v. Diskret 6.20
7. Nina Drews GER / RSG Volkerswurth eV Beth 2 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Fleming 6.10
8. Sophie Litmeyer GER / RV Concordia Dingerdonn u Lillemann 6 8-j. BkaSc Holst W v. Lasino M.v. Quinar 6.00
9. Jessica Lüneberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Cooper F 2 19-j. Db Holst W v. Candillo M.v. Calypso II 5.90
10. Annika Klinckhamer GER / RFV Pinneberg e.V. Cottano 9-j. Db DSP W v. Conthargos M.v. Granikos 5.80

13. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Aufg. L 3

Geldpreis Steuerbüro Tropschug, Bokel
Ehrenpreis Tangstedter Mühle Johannes Ahrens GmbH, Tangstedt
und Schuhhaus Kunrath, Brande-Hörnerkirchen
und Kremer Glismann,Barmstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Betty Kruse GER / RFV Stall Moorhof Laurie's Boy 8-j. B Hann W v. Lord Laurie M.v. Royal Diamond 7.50
2. Rebana Tropschug GER / RuFV von Zieten Bokel eV Konstantin T 12-j. B Hann H v. Kaiserkult M.v. Wolkenstein II 7.30
3. Miriam Philippeit GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Com Coco 9-j. Db Westf S v. Com Air I M.v. Landadel 7.00
4. Lucy Fehmel GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Carry 80 14-j. B Old W v. Carry Gold M.v. Quattro B 6.70
5. Pia Köhler GER / RFV An der Bramau e.V. Calleasco K 14-j. B Hann H v. Calido I M.v. Acord II 6.40
6. Emilie Kaerger GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. San Fernando 31 8-j. B Hann W v. San Bernadino M.v. Wolkenstein II 6.20
7. Kyra Lena Kühl GER / RFV Lutzhorn e.V. Sassiscaya 12-j. Db Hann S v. Stedinger M.v. Condor M 6.00
8. Ronja Stake GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. St. Anton 16-j. F Hafl. W v. Steintaler M.v. Angelo 5.90
9. Nina Drews GER / RSG Volkerswurth eV Beth 2 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Fleming 5.80

14. Dressurprfg. Kl.L* Kand. Aufg. L 6

Geldpreis Firma Santec Service GmbH, Schenefeld
Ehrenpreis Firma Peer Span GmbH, Preetz
und Kremer Glismann,Barmstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jana Ruffert GER / RFV Lutzhorn e.V. Bella Belissima 2 10-j. B Hann S v. Belissimo M M.v. Akzent II 7.30
2. Dörte Kühl GER / RFV Lutzhorn e.V. Rub-A-Dub 12-j. BFalb DR H v. Rocketti M.v. Saturn 7.10
3. Cindy Schirmer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Belle fleur de mon coeur 9-j. Df Hann S v. Belissimo M M.v. Velten Third 7.00
4. Susanne Lemke GER / RV Binnendiek e.V. Rohlsdorfs Wellensteyn 10-j. F DR W v. Holsteins Woodstock M.v. Trefoil Lord Nelson 6.90
5. Lena Lösche GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Ricoletta B 12-j. B Hann S v. Rascalino M.v. Graf Lehndorff 6.80
6. Marieke Victoria Wegner GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist Latino 302 17-j. Schi Holst W v. Lacapo 6.70
6. Betty Kruse GER / RFV Stall Moorhof Laurie's Boy 8-j. B Hann W v. Lord Laurie M.v. Royal Diamond 6.70
8. Bartomeu Homar Calafell ESP / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Honduras 29 15-j. Hann W v. Hohenstein M.v. Akut 6.60
8. Ronja Stake GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. St. Anton 16-j. F Hafl. W v. Steintaler M.v. Angelo 6.60

15. Dressurprüfung Kl.M* Aufg. M 2

Geldpreis L & Z Automobile , Henstedt-Ulzburg
Ehrenpreis L & Z Automobile, Henstedt-Ulzburg
und Reitsport Krämer
und Kremer Glismann,Barmstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Bartomeu Homar Calafell ESP / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Honduras 29 15-j. Hann W v. Hohenstein M.v. Akut 7.50
2. Jana Ruffert GER / RFV Lutzhorn e.V. Bella Belissima 2 10-j. B Hann S v. Belissimo M M.v. Akzent II 7.00
3. Cindy Schirmer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Belle fleur de mon coeur 9-j. Df Hann S v. Belissimo M M.v. Velten Third 6.80
4. Björn Böge GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Lady Ludwig 3 16-j. F Old S v. Ludwig von Bayern M.v. Lindbergh 6.70
5. Juliane Isabel Axmann GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Riviana 11-j. Df Hann S v. Riverside M.v. Davignon I 6.60
6. Britta Wassermann GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Don Geronimo 17-j. F Old W v. Don Gregory M.v. Freiherr 6.50
7. Sophie Ludewig GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Don Monet 8-j. R Hann H v. Don Nobless M.v. Rascalino 6.40
8. Dörte Kühl GER / RFV Lutzhorn e.V. Rub-A-Dub 12-j. BFalb DR H v. Rocketti M.v. Saturn 6.30
9. Lena Lösche GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Dr. Werner 10-j. Df Old W v. Dr.Doolittle M.v. Argentinus 6.20

16.1. Pony-Führzügel-Wettbewerb

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Clara Anouk Waterstraat GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Pünktchen 22-j. Rapps S 7.00
2. Mila Osing - Paola W 6.80
3. Leni Sofie Hendrischke GER / RV Neumünster e.V. Ghostbuster 53 12-j. W 6.60
4. Luis Richard Druve GER / RFV Alveslohe e.V. Grenzhoehes Coco Chanel 6-j. S 6.40
5. Stine Ahsbahs GER / RuFV von Zieten Bokel eV Blümchen 31-j. -n.gefunde S 6.30
5. Timon Kreutzfeld GER / RuFV von Zieten Bokel eV Gracy 15-j. S 6.30
5. Florentine Transen GER Kitty 13-j. S 6.30
5. Marten Mönnich - / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Stella 5-j. Palom ZfdP S 6.30
5. Lilli Albers - Jumper -n.gefunde W 6.30

16.2. Pony-Führzügel-Wettbewerb

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lucy Meinert - Pino von Kessen 8-j. W 7.00
2. Kaya Marie Findeklee GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Vreddy LM 4-j. BSche Lewitz W v. Vigo LM M.v. Gido 6.90
3. Lotta Amelie Dencker GER / RFV Kollmar e.V. Der Kleine Prinz 5-j. W 6.80
4. Nick Mattes Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Ulanka 26-j. schim S 6.70
5. Mila Frank GER / RFV Kollmar e.V. Fritzi 6-j. W 6.50
5. Lotta Kruse GER / RuFV von Zieten Bokel eV Gracy 15-j. S 6.50
5. Juna Lasse GER Lilly S 6.50
5. Felina Anrecht GER / RFV Kollmar e.V. Moni 3-j. S 6.50
5. Bennett Noss - Jumper -n.gefunde W 6.50

17. Vorführ- u.Pflege-Wettbewerb f.Ponys

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Avienne Spelter GER / RV Binnendiek e.V. Dahlia 42 8-j. F DR S v. Steendiek's FS Dali M.v. Champion 8.50
2. Clara Anouk Waterstraat GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Pünktchen 22-j. Rapps S 7.50
3. Kaya Marie Findeklee GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Vreddy LM 4-j. BSche Lewitz W v. Vigo LM M.v. Gido 7.00
4. Stine Ahsbahs GER / RuFV von Zieten Bokel eV Blümchen 31-j. -n.gefunde S 6.50
4. Nick Mattes Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Ulanka 26-j. schim S 6.50

18.1. Pony-Reiter-Wettbewerb

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lia Dornecker GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Linda 25-j. W 7.50
2. Lanea Rohlfing GER / RFV Lutzhorn e.V. Monte Carlo 7-j. braun Pinto (Typ W 7.40
3. Ann-Marie Pütz GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Sophienhof's Prime Time 14-j. B NF W v. Orchid's Pride M.v. Sophienhof`s Marok 7.00
4. Anna-Sophie Thießen GER / RG Quickborn e.V. Wotan-Magic 17-j. W 6.90
5. Shirina Matschke GER / RFV Kollmar e.V. Tannenhofs Mac Geyver 11-j. W 6.80
6. Luise Thormählen GER Prinzess W 6.60
6. Vanessa Turski - / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Amy 10-j. S 6.60
8. Cedric Kreutzfeld GER / RuFV von Zieten Bokel eV Bas Sambora 18-j. W 6.00

18.2. Pony-Reiter-Wettbewerb

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Paula Kampen GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Dancer 259 14-j. RSche Pony o.R W 7.90
2. Sara Dau GER / RFV Kollmar e.V. Amadeus 7-j. W 7.50
3. Gretje Möller GER / RFV Kollmar e.V. Moni 3-j. S 7.20
4. Mieke Rickert GER / RuFV von Zieten Bokel eV Pusteblume 7-j. S 7.10
5. Clara Rüdiger GER Fritzi 6-j. W 7.00
6. Saphira-Draginja Kohlhoff GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Cerima 7-j. R DR S v. Nemax M.v. Folklore 6.80
7. Hanah Schilling GER Kitty 13-j. S 6.70
8. Alena Wolfinger GER / RV St. Peter-Ording e.V. Wuschel 2-j. W 6.40

18.3. Pony-Reiter-Wettbewerb

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne Thomsen GER / RFV Kollmar e.V. Der Kleine Prinz 5-j. W 7.20
2. Marlene Mühlenbeck GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Sweet Simply Fine 10-j. Schi DR S v. Grenzhoehes My Ken M.v. Saturn 7.00
3. Jana Marie Wrage GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Raily 4 9-j. B Grpf.o.R W 6.80
4. Ava Osing - Speedy W 6.50
5. Martha Thormählen GER Prinzess W 6.40
6. Leni Denker - Tannenhofs Mac Geyver 11-j. W 6.20
7. Lenna Berger - Lilly S 6.00

18.4. Pony-Reiter-Wettbewerb

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nike Ahsbahs GER / RuFV von Zieten Bokel eV Deco 13-j. W 7.20
2. Charlotte Micheel GER / RV Breitenburg e.V. Stardust Piccolino 6-j. Red R W 6.80
3. Tale Marei Ristau GER / RV Breitenburg e.V. Prigoïs Cherubino 16-j. Fuchs Welsh B W 6.50
4. Ida Nagel GER Tiffany 2-j. W 6.40
5. Melina Bork GER / RFV Kollmar e.V. Fritzi 6-j. W 6.20
5. Michelle Pena GER / RFV Kollmar e.V. Moni 3-j. S 6.20
5. Matthis Maximilian Mönnich GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Stella 5-j. Palom ZfdP S 6.20

18.5. Pony-Reiter-Wettbewerb

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Sophie Schomburg GER Der Kleine Prinz 5-j. W 6.80
2. Sarah Malin Anders GER / RFV Kollmar e.V. Tannenhofs Tiffy 3-j. S 6.60
3. Leonie Broll GER Kitty 13-j. S 6.50
4. Michelle Wolfinger GER / RV St. Peter-Ording e.V. Wuschel 2-j. W 6.20
5. Aessia Krause GER / RV St. Peter-Ording e.V. Don Nitto 20-j. SCHIM W 6.00

19. Dressur-Wettbewerb Aufg. E 6/2

Gemeinde Bokel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franka Heibrock GER Donnerbube W 7.80
2. Jule Marie Urbatzka GER / RV Breitenburg e.V. Casper 366 10-j. B DR W v. Champion M.v. Magnum 7.30
3. Jana Bolten GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Scolari`s Sun 12-j. BRAUN Deutsches S v. Vulkan 7.20
4. Julia Hinsch GER / RFV Lutzhorn e.V. Can do it 17 10-j. Db Holst H v. Crawford M.v. Carpaccio 7.10
5. Marvin Schrade GER Emilia D 7-j. S 7.00
6. Jenny Rudolph GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Castello 203 11-j. B Holst W v. Casall M.v. Contender 6.90
7. Lea Soyka GER / Tangstedter RZV e.V Welfin 124 8-j. Schwb Of/AOl S v. Emir M.v. Corradino 6.70

20. Pony-Dressur-Wettbewerb Aufg. E 6/2

Hühnerhof Karin Stehn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ira Marga Kahlke GER / RV Binnendiek e.V. Penelope 324 12-j. Df DR S v. Hilkens Black Delight M.v. Valentino 7.50
2. Sophia Henriette David GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Cookie 69 9-j. Schwb DR S v. Veneciano M.v. Viktoria's Colano 7.30
3. Jolina Hahn GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. High Quality 4 7-j. F DR W v. Humpfry-Me M.v. Nacromancer in the dark 7.10
4. Jolina-Zoé Wolters GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Maddox 38 9-j. Hlb DR W v. The Braes My Mobility M.v. Dreamdancer 7.00
4. Ciana Ihlo GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Jackpot 28 12-j. B Wel.B W v. Eiluns Jonas N M.v. Grisu N 7.00

21. Stilspring-Wettbewerb

Gemeinde Brande-Hörnerkirchen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Grevecke GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Donald B 8-j. Schwb Württ W v. Diarado M.v. Lavall II 8.00
2. Ronja Pacht GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Chira Candy Girl 8-j. B Hann S v. Contendro I M.v. Chasseur I 7.80
3. Jule Marie Urbatzka GER / RV Breitenburg e.V. Casper 366 10-j. B DR W v. Champion M.v. Magnum 7.50
4. Carolin Geske GER / RV Glückstadt e.V. Kash de Prissey 21-j. H 7.40
5. Freya Mohr GER / RFV Kollmar e.V. Tannenhofs Mandala 12-j. RSche Pinto S v. Vulkan M.v. Calando I 6.80
6. Julia Hinsch GER / RFV Lutzhorn e.V. Can do it 17 10-j. Db Holst H v. Crawford M.v. Carpaccio 6.70
7. Sarah-Lena Harms GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Fireball 34 9-j. Db Old W v. Fürstenball M.v. Sir Donnerhall I 6.50

22. Pony-Stilspring-Wettbewerb

Gemeinde Westerhorn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophia Henriette David GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Cookie 69 9-j. Schwb DR S v. Veneciano M.v. Viktoria's Colano 8.30
2. Johanna Hirschfeld GER / RV St. Peter-Ording e.V. Kentstown Little Baloo 9-j. BSche Pony o.R S 8.10
3. Hanna-Sophia Pütz GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Montero H 14-j. B DR W v. FS Maracaibo M.v. Golden Dancer 8.00
3. Ciana Ihlo GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Jackpot 28 12-j. B Wel.B W v. Eiluns Jonas N M.v. Grisu N 8.00
5. Rebana Tropschug GER / RuFV von Zieten Bokel eV Little Boy 97 10-j. Schi DR W v. Mad Max M.v. Mac Geyver 7.90
5. Lea Soyka GER / Tangstedter RZV e.V Petit Bamoyal 11-j. Schi DR W v. Bazar M.v. Monte Christo 7.90
7. Jolina-Zoé Wolters GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Maddox 38 9-j. Hlb DR W v. The Braes My Mobility M.v. Dreamdancer 7.80
8. Emilia Maria Schalke GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Sarah's Pet 12-j. Schi Conne S v. Stonewall M.v. Gorteen Boy 7.60

23. Kostüm-Spring-Wettbewerb

Gemeinde Osterhorn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia Sophie Haensel GER / RuFV Nutteln u.U. eV Arvalon Hugo Boss 10-j. Fuchs Welsh W 0.00 / 34.73
2. Freya Mohr GER / RFV Kollmar e.V. Tannenhofs Mandala 12-j. RSche Pinto S v. Vulkan M.v. Calando I 0.00 / 38.27
3. Milan Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Aleska 20-j. S 0.00 / 39.49
4. Carolin Geske GER / RV Glückstadt e.V. Kash de Prissey 21-j. H 0.00 / 49.28
5. Nena Pahl GER / RV Breitenburg e.V. Flic Flac UP 6-j. B Holst S v. Stanfour M.v. Caretino 0.00 / 55.62
6. Lilly-Sophie Köper GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Aquarell 61 18-j. B Holst H v. Aljano M.v. Lebrecht 0.00 / 57.70
7. Johanna Hirschfeld GER / RV St. Peter-Ording e.V. Kentstown Little Baloo 9-j. BSche Pony o.R S 4.00 / 38.41
8. Patricia Behm GER / RV Geesthof e.V Silverstar 5-j. Schim W 4.00 / 38.71
9. Janne Brandt - Sally Brown 2-j. S 4.00 / 40.08
10. Miriam Kock GER / RV Glückstadt e.V. Salieri 14-j. F Hafl. H v. Smudo M.v. Abendstern 4.00 / 42.89
11. Darlina Gesche GER / RV St. Peter-Ording e.V. Dreamy 3-j. W 4.00 / 44.01
12. Milan Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Baccara 167 13-j. SCHI DR S v. Eiluns Jonas N M.v. Bajar 4.00 / 56.52
13. Xenia Bresges GER / RV St. Peter-Ording e.V. Shirley 1-j. W 4.00 / 68.63

24. Sportstafette Springer/Läufer

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne Brandt GER / RV Breitenburg e.V. Sally Brown 2-j. S 0.00 / 84.82
2. Rebana Tropschug GER / RuFV von Zieten Bokel eV Little Boy 97 10-j. Schi DR W v. Mad Max M.v. Mac Geyver 0.00 / 88.50
3. Milan Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Baccara 167 13-j. SCHI DR S v. Eiluns Jonas N M.v. Bajar 0.00 / 91.78
4. Miriam Kock GER / RV Glückstadt e.V. Salieri 14-j. F Hafl. H v. Smudo M.v. Abendstern 0.00 / 92.92

25. Mannschaftsspring-Wettbewerb

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tjark Mohr GER / RFV Lutzhorn e.V. Believe it 2 10-j. B Holst S v. Com Air I M.v. Corofino I 1
1. Kyra Lena Kühl GER / RFV Lutzhorn e.V. Calle Klein 9-j. BkaSc Holst W v. Cosido M.v. Acord II 1
1. Carla Petsch GER / RFV Lutzhorn e.V. Kaisertraum 3 14-j. F DR H v. Kaiserstolz M.v. Navajo 1
1. Dörte Kühl GER / RFV Lutzhorn e.V. Sassiscaya 12-j. Db Hann S v. Stedinger M.v. Condor M 1
2. Julia Quitschau GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Caitano 40 9-j. B Holst W v. Canto M.v. Carthago 2
2. Kirsten Johannsen GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Cockatoo 3 6-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Contendro I 2
2. Ronja Stake GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. St. Anton 16-j. F Hafl. W v. Steintaler M.v. Angelo 2
2. Susan Mergner - Orpheus W 2
3. Hayo Kiel GER / RFV In der Ohe Nord e.V. Convallino 8-j. B Holst W v. Consens M.v. Carvallo BB 5
3. Rebana Tropschug GER / RuFV von Zieten Bokel eV Little Boy 97 10-j. Schi DR W v. Mad Max M.v. Mac Geyver 5
3. Mareike Pump GER / RuFV von Zieten Bokel eV Uppsala 15 15-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Silbersee 5
3. Tjara Pankraz GER / RuFV von Zieten Bokel eV Larentino W 5
4. Marie Sophie Lutzmann GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Cassinetto 9-j. Schi Holst W v. Cassini II M.v. Constant 3
4. Sarah Marie Bischoff GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Chubby Checker 9 11-j. F Holst W v. Contendro II M.v. Coriander 3
4. Sabine Schlicht GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Talino al Tajara 11-j. R Pony o.R W 3
4. Katharina Puls - Compino W 3

26.1. Reitpferdeprüfung Aufg. RP1 4 Jähr.

Geldpreis Firma Santec Service GmbH, Schenefeld
Ehrenpreis Peer Span, Preetz und Küchen Treff, Elmshorn
und Tangstedter Mühle, Johannes Ahrens GmbH, Tangstedt
und Kremer Glismann,Barmstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Tiara S 4-j. Schi DR S v. FS Numero Uno M.v. FS Dior de Luxe 7.90
2. Franziska Lucht GER / RuFV Nutteln u.U. eV Capra 4 4-j. B Holst W v. Cascadello II M.v. Landos 7.80
3. Sabrina Sievertsen-Nissen GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Henrieke 3 4-j. B Holst S v. Rock Forever I M.v. Aljano 7.70
3. Antonia Voss GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. First Dance 7 4-j. Schwb Old H v. Fürstenball M.v. San Amour 7.70
5. Stefanie Harms GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Darcorrado 2 4-j. BkaSc Holst W v. Darcodello M.v. Corrado I 7.50
5. Markus von Holdt GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Secreteriat 4-j. Db Holst W M.v. Lorentin I 7.50

26.2. Reitpferdeprüfung Aufg. RP1 3 jähr.

Geldpreis Firma Santec Service GmbH, Schenefeld
Ehrenpreis Peer Span, Preetz und Küchen Treff, Elmshorn
und Tangstedter Mühle, Johannes Ahrens GmbH, Tangstedt
und Kremer Glismann,Barmstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Bella Rouge H 3-j. B Old S v. Bordeaux (NLD) M.v. Don Primero 8.60
2. Rico Höft GER / PS Granderheide e.V. La Vivaldon 3-j. Df Hann H v. Livaldon M.v. Bonheur 8.20
3. Stefanie Harms GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg For Carsten 3-j. B Holst H v. For Pleasure M.v. Cannavaros 8.00
4. Markus von Holdt GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Blockchain 3-j. R Hann W v. Bon Coeur M.v. Rohdiamant 7.90

27. Dressurpferdeprfg. Kl.A Aufg. DA 3

Geldpreis TSF Truck Service Filip GmbH, Hamburg
Ehrenpreis Reitsport Chateau, Oelixdorf
und Tangstedter Mühle, Johannes Ahrens GmbH, Tangstedt
und Kremer Glismann,Barmstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ulrike Möller GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Finally there 5-j. B Hann S v. Foundation M.v. Larioni 8.00
2. Christina Bäcker GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Dr. Fred 5-j. Df Old W v. Don Frederic M.v. Rohdiamant 7.90
3. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Donatella 98 5-j. Db Hann S v. Don Index M.v. Weltmeyer 7.80
4. Fenneke Bargmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. First Lady 291 4-j. B Hann S v. Fürst Belissaro M.v. Scolari 7.70
5. Isabelle Oltmann GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Der Clou 13 5-j. F Hann W v. Download M.v. Desperados 7.60
6. Celina Hatje GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Calle Cool WE 5-j. Df DR H v. Cockney Cracker WE M.v. Neckar 7.50
7. Elisabeth Borchardt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Dancing Love 3 6-j. R Hann S v. Dancing World M.v. Stedinger 7.40
8. Lena Priebusch GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Golina 12 5-j. R Trak. S v. Rheinklang M.v. Humanus 7.30
9. Mark Nörenberg GER / RuFV Nutteln u.U. eV Avalon 345 5-j. B Rhld W v. Alant M.v. Wolkenstein II 7.10