Schülp - Reitsportzentrum Am Moltkestein, PLS am 9. und 11. 7. 2019 - LP

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marten Witt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Caschi 3 5-j. B Holst H v. Casalito M.v. Quinar 8.80
2. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. United Dream 5 5-j. B Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Canturo 8.40
3. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cairos K 4-j. B Holst W v. Clarcon M.v. Barinello 8.30
3. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Divine 17 5-j. Schi Hann S v. Diacontinus M.v. Valentino 8.30
5. Jessica Magens GER / RV Breitenburg e.V. Louvre 44 5-j. B Holst H v. Larcon M.v. Casall 8.20
6. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. Quantura 4-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Canturo 8.10
7. Lisa-Minou Eggers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Cantate 48 5-j. B Holst S v. Crunch M.v. Colandro 8.00
7. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Carlo 509 5-j. B Holst W v. Cesano II M.v. Cracker Jack 8.00
9. Henrike Münchow GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Claire 184 6-j. B Holst S v. Conoglio M.v. Carpaccio 7.90

2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Erin Characklis USA / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Ayers Rock 25 5-j. Schi Z.Rpf W v. Asca M.v. Zandor Z 8.40
2. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Dito 17 5-j. Schwb Holst H v. Diarado M.v. Loran 8.20
3. Jessica Magens GER / RV Breitenburg e.V. Cosmo 107 5-j. B Holst H v. Camarque M.v. Coriano 8.10
3. Kira Paulsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Jarenta 5-j. B NLpoNPA S v. Colander M.v. Sandro 8.10
3. Christian Straub SUI / Nordd.u.Flottbeker RV Lucky Strike 100 6-j. B Holst W v. Legolas M.v. Carentan 8.10
6. Lisa-Minou Eggers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Corracella 6-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Corrado I 8.00
6. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cosilla B 6-j. B Holst S v. Cosido M.v. Lasino 8.00
8. Quentin Landry FRA / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Coco Giselle CT 5-j. B Holst S v. Calinello M.v. Calando I 7.90
8. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cora Cute B 6-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Acord II 7.90
8. Quentin Landry FRA / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Charly Brown 5-j. W 7.90
11. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Antonio 155 5-j. B OS W v. Alant M.v. Lux 7.80
11. Henrike Münchow GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Claire 184 6-j. B Holst S v. Conoglio M.v. Carpaccio 7.80
11. Ina Matthias GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Farah 242 6-j. B Holst S v. Carrico M.v. Parco xx 7.80

3. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marten Witt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Classico 73 6-j. Db Holst H v. Cayado M.v. Contender 8.50
2. Jessica Magens GER / RV Breitenburg e.V. Cosmo 107 5-j. B Holst H v. Camarque M.v. Coriano 8.40
3. Sarah-Fee Gonell GER / RV Waabs-Langholz e.V. Fairytale 105 6-j. Schi Holst S v. Casall M.v. Calido I 8.30
3. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Quantino P 6-j. B Holst W v. Quantum M.v. Caretino 8.30
5. Lisa-Minou Eggers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Corracella 6-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Corrado I 8.20
5. Marten Witt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Cruseon 6-j. Db Holst H v. Casquetto M.v. Cassini I 8.20
5. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Dito 17 5-j. Schwb Holst H v. Diarado M.v. Loran 8.20
5. Erin Characklis USA / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Rockstar 16 6-j. Schi KWPN H v. E-Star M.v. Cardento 8.20
9. Bettina Rogge GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Casalitus 6-j. Db Holst H v. Casalito M.v. Calido I 8.10
9. Jayke Josina Junge GER / RV St. Peter-Ording e.V. Crumble Monster 5-j. Db Holst W v. Crumble M.v. Newton 8.10
9. Miriam Widmark SWE / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Quick Lady 20 6-j. F Holst S v. Quiwi Dream M.v. Acorado I 8.10

4. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. Chicago CM 6-j. B Holst W v. Cassini I M.v. Carpaccio 8.60
2. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Alejoh 6-j. B Holst W v. Alant M.v. Larimar 8.50
3. Erin Characklis USA / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Rockstar 16 6-j. Schi KWPN H v. E-Star M.v. Cardento 8.40
4. Claas Hermann Romeike GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Christy Spring 6-j. Db Hann S v. Christ M.v. Heraldik xx 8.30
5. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Havall 3 7-j. B KWPN H v. Zavall VDL M.v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de 8.20

5. Springpferdeprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. Calistano 6-j. B Holst W v. Casall M.v. Cor de la Bryere 8.40
2. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Fleur Lu 6-j. Schi Holst S v. Contendro I M.v. Corrado I 8.10
3. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Alejoh 6-j. B Holst W v. Alant M.v. Larimar 8.00
3. Louise Heidrich GER / RFV Großenwiehe e.V. Nevalino 6-j. Db Holst W v. Nekton M.v. Casall 8.00

6. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anne-Mieke Ewert GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Little Luy 10-j. B Holst W v. Landos M.v. Cassini I 0.00 / 57.28
2. Bettina Rogge GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Qutie 7-j. B Holst S v. Quadros M.v. Cassini II 0.00 / 57.53
3. Malin Petersen SWE / RFV Großenwiehe e.V. Ebony II 7-j. Schwb Holst S v. Hirtentanz M.v. Casall 0.00 / 57.72
4. Judith Eisenheim GER / Rantrumer RV e.V. Conner 52 11-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Silvester 0.00 / 58.59
5. Sabine Bremer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Sushi 17-j. F Old S v. Colman M.v. Eiger II 0.00 / 58.98

7. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Daniel Ostendorf GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Queenara 18-j. B Holst S v. Carvallo BB M.v. Calido I 0.00 / 64.32
2. Bettina Rogge GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Qutie 7-j. B Holst S v. Quadros M.v. Cassini II 0.00 / 66.40
3. Quentin Landry FRA / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cantinar 8-j. B Holst W v. Canturo M.v. Quinar 0.00 / 66.85
4. Matthias Ketelsen GER / RFV Schleswig-Gut Winning Cassella 2 9-j. B Holst S v. Carrico M.v. Colman 0.00 / 68.48
5. Luna Marie Schweiger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Takuma Son 10-j. B Holst W v. Clinsmann M.v. Chello I 0.00 / 68.56
6. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Corthina 9-j. Schi Holst S v. For Fashion (Anklahoma VDL) M.v. Cassini I 0.00 / 68.83
7. Luna Marie Schweiger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Chapita 3 9-j. Schi DSP S v. Chap M.v. Levisto 0.00 / 71.23

8. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Landiro 2 10-j. H v. Landos M.v. Ramiro 0.00 / 54.37
2. Christoph Rohde GER / RuFV Krempel/Lunden Capabana 7-j. Schi Holst S v. Cassus M.v. Caretino 0.00 / 56.33
3. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Denno-Trentino 7-j. B Old W v. D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) M.v. Fidertanz 0.00 / 59.13
4. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Enjoy yourself B 7-j. S v. Helenenhof's Catoo M.v. Esteban 4.00 / 52.71

9. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Corinna Schneider GER / RV Süderlügum e.V. Quantor 5 7-j. B Holst H v. Quadros M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 58.32
2. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Clay 13 7-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Caribo GL 0.00 / 59.22
3. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Denno-Trentino 7-j. B Old W v. D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) M.v. Fidertanz 0.00 / 59.74
4. Ulrich Rodde GER / RFV Felm u.U.e.V. Finn 137 9-j. B KWPN W v. Van Gogh M.v. Sheraton 0.00 / 60.39

10. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Corinna Schneider GER / RV Süderlügum e.V. Quantor 5 7-j. B Holst H v. Quadros M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 75.94
2. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Latino 10-j. W 4.00 / 69.93
3. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Action Augustin 8-j. B Westf W v. Action-Pezi M.v. Acobat II 4.00 / 72.98
4. Christoph Rohde GER / RuFV Krempel/Lunden Da - Silva 11-j. Schi KWPN S v. Celano M.v. Corland (DK: Corlando) 8.00 / 74.37

11. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christin Rathjen GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Akido 19 12-j. B Holst W v. Landos M.v. Lagos 0.00 / 59.35
2. Stina Ehrlich GER / RuFV Kropp Couleur DKG 10-j. B Holst W v. Carentan M.v. Con Air 0.00 / 58.20
3. Henrike Stamer GER / RSV Gut Höbek e.V. Contador 21 11-j. B Holst W v. Conteur M.v. Lucky Lionell 1.00 / 62.48
4. Emilia Eichten GER / RV Roland-Wedel Cissecou R 10-j. Schi OS W v. Clinton I M.v. Cellestial 1.00 / 57.45

12. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frederike Sawade GER / Turniergemeinschaft nach Maas Coraco 18-j. Db Old W v. Coromino M.v. Acord II 0.00 / 59.76
2. Katica Röschmann GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Jupiter Jones 10-j. Schi Holst W v. Larimar M.v. Cassini I 0.00 / 59.62
3. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Hotsch 2 6-j. Schi Westf W v. Hermes de Lux M.v. Cayetano L 0.00 / 60.70
4. Zoe Neas GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Escada 287 7-j. Schwb Holst S v. Casado M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 58.48

13. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sabin Rausche GER / PS Granderheide e.V. Askalina F 8-j. B DSP S v. Askari M.v. Calino Tarnko 8.40
2. Alexandra Witt SWE / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Christan 6-j. B Holst H v. Christian M.v. Cash and Carry 8.20
3. Alina Lilly Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Molly's pretty Petruska 8-j. B S 8.10
4. Alexandra Witt SWE / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Celtic 14 15-j. W 8.00
5. Julia Nohrden GER / RFV Husberg u.U.e.V. Maggie 51 10-j. Db Holst S v. Quintero M.v. Cassini I 7.90
6. Thea Struck GER / Turniergemeinschaft nach Maas Cormina 6 11-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Levantos I 7.80
6. Pia-Luise Dietrich GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Cromint H 8-j. B Holst H v. Cardino M.v. Colandro 7.80
8. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Sunshine 650 8-j. B Hann W v. Stalypso M.v. Coupe de Coeur 7.70
9. Lea Rausche GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Avenida 20 8-j. F Hann S v. Amalgan M.v. Alcatraz 7.60
9. Annika Lorenzen GER / RFV Lensahn e.V. Cuba 41 9-j. B Holst W v. Cormint M.v. Loran 7.60

15. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Lorenzen GER / RFV Lensahn e.V. Cristall 6 18-j. B DR H v. Beschenhof Cavadee M.v. Veritas (Quidam d'Or) AA 0.00 / 49.79
2. Vivian-Sophie Bechler GER / PS Granderheide e.V. Carrigos 12-j. Schi Holst W v. Carrico M.v. Lagos 0.00 / 54.92
3. Hendrik Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Anton 748 8-j. B Holst W v. Aragorn M.v. Calando I 0.00 / 55.67
4. Lea Rausche GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Avenida 20 8-j. F Hann S v. Amalgan M.v. Alcatraz 0.00 / 56.91
5. Thore Stieper GER / RuFV Nutteln u.U. eV Catch me 63 7-j. Schi Holst S v. Castelan M.v. Capitol I 0.00 / 58.17

16. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Martensson SWE / RSG Marburg-St.Vit.e.V. Stradiwari 8-j. B Westf W v. Straviaty M.v. Grannus 0.00 / 59.51
2. Anna-Marie Frahm GER / RFV Kastanienhof e.V Frida Gold R 10-j. B Holst S v. Aljano M.v. Limoncello II 4.00 / 60.27
3. Pia Janßen GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lord Pico 9-j. Schi Holst W v. Larimar M.v. Calido I 4.00 / 60.30
4. Annika Lorenzen GER / RFV Lensahn e.V. Cuba 41 9-j. B Holst W v. Cormint M.v. Loran 4.00 / 62.33