Reesdorf - Vielseitigkeitsturnier, PLS vom 6. bis 7. 7. 2019 - LP

Übersicht

1.1. Vielseitigkeitsprfg. Kl.A* RLP bis 14

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Insa Stamer GER / RFV TG Ekhof e.V Doraya 7 8-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Quadrigo 30.00
2. Esther Bichmann GER / RC Damp e.V. Golden Gadget 8-j. B DR W v. Golden Gate N M.v. Mandela N 30.00
3. Julia Rieth GER / PSFV Süseler Baum e.V. Dukes Night Out 6-j. Db Old S v. Duke of Hearts xx M.v. Noble Champion 33.40
4. Iris Dibbern-Schmidt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Etana 7 7-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Lucky Champ 37.50
5. Nalani Celine Heß GER / PS Granderheide e.V. Bella Balduina 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Candillo 41.30
6. Iris Dibbern-Schmidt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Evita 428 7-j. Schi Holst S v. Larimar M.v. Lerano 45.00
7. Torben Mölleken GER / PSFV Süseler Baum e.V. Frida Sophie P 6-j. B Holst S v. Zhivago M.v. Castellini 46.30
8. Klara-Sophie Labandowsky GER / RV Waabs-Langholz e.V. Amicello 33 13-j. B Holst W v. Askano M.v. Sympatico 47.00
9. Anne Prüß GER / RV Waabs-Langholz e.V. Chioni R 15-j. B Holst H v. Chello I M.v. Königspark xx 52.00
10. Katrin Wrage-Brors GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Lecaro MB 14-j. B Meckl. W v. Licanto M.v. Cyrell 52.50
11. Martje Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cayo 6 7-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Nekton 53.00

1.2. Vielseitigkeitsprfg. Kl.A* RLP ab 15

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anouk Elferink GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Maxima 92 12-j. Db Trak. S v. Easy Game M.v. Ravel 23.50
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Call me Carlo 8-j. B Holst W v. Catalido M.v. Coriano 26.50
3. Franziska Keinki GER / PSFV Süseler Baum e.V. Freya 363 6-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Paramount 31.40
4. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dalila ST 8-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Rheinsberg 31.50
5. Berenike Lucius GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Wineta 3 11-j. Schwb Meckl. S v. World Pleasure M.v. Astor 31.60
6. Svenja Eckert GER / RFV Großenwiehe e.V. Da bin Ich C 9-j. Schwb Holst W v. Diarado M.v. Esteban xx 35.00
7. Nane Nikolaus Dehn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Zilia D 12-j. Schi Holst S v. Corland (DK: Corlando) M.v. Mytens xx 35.50
8. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Heitholm's Run Away 5-j. R DR S v. Ovaro M.v. Marsvogel xx 35.50
9. Madlen Pirdzuhn GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Dario 141 14-j. Db Trak. W v. Manrico M.v. Consul 36.00
10. Lotte Palmgren FIN / RFV Großenwiehe e.V. Mr. Punzelman 5-j. Db Old W v. Mighty Magic M.v. Donaumonarch 37.10
11. Daya Hujan GBR / RFV Großenwiehe e.V. Icarus 31 6-j. Schi KWPN W v. Quality Time (NED) M.v. Karandasj (Kastor) 43.90
12. Jelka-Katharina Theede GER / RSG Groß Buchwald Jacques Chirac 9-j. R Hann W v. Weltmeyer M.v. Airport 46.00
13. Mia Müller-Ruchholtz GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Hommage a Betti 10-j. Schi Holst W v. Hermes D'Authieux AA M.v. Silbersee 48.00
14. Felix Carstensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Cocky Locky 3 16-j. B Grpf.o.R W 48.60

2.1. Vielseitigkeitsprfg. Kl.E RJG bis 1993

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Kuhn GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Popcorn de Luxe 13-j. BSche Grpf.o.R W 38.60
2. Caroline Stolley GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Lille Sorte 12-j. Schwb Old W v. Licotus M.v. Funkenspiel 54.30
3. Fenja Gads GER / RV Breitenburg e.V. Cliff 75 9-j. Db Holst W v. Cantolino M.v. Landgraf I 56.10
4. Inken Mertens GER / RV Preetz u.U.e.V. Nikita 418 21-j. Schi Pony o.R S 60.40
5. Marie-Jette Ernst GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Zaphira 7 15-j. B Old S v. Cordial Medoc M.v. Welton 61.70
6. Suenne Kreusch GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Mary Lou 202 9-j. DbSch S 62.10
7. Selina Borkenhagen GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Steendieks Champus Dream 6-j. B DR H v. Steendieks Classic Dream M.v. FS Chambertin 62.80
8. Birthe Cordes-Schniedermeier GER / PSG Reitstall Grove e.V. Cajhona 9-j. Db Holst S v. Quality M.v. Contender 65.60
9. Lena Wilke GER / RG Grebin v.1974 e.V. Readys Charming 9-j. B Grpf.o.R W 66.80
10. Julia Wagner GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Turyn 6 7-j. Db Pol. W v. Otill M.v. Karbon 67.10

2.2. Vielseitigkeitsprfg. Kl.E RJG ab 1994

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anika Diercksen GER / RV Badendorf Spring Lilly 2 12-j. B DSP S v. Stedinger M.v. Parademarsch I 41.80
2. Petrea Hyldgaard Thomsen DEN / Gastlizenz GER Rose Top XX 7-j. F Son.V. S 42.00
3. Sina Lange GER / RFV Felm u.U.e.V. Petit Caramell 12-j. F DR S v. Hattrick M.v. Dancer 42.60
4. Sarah Lehmann GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Mogli DS 7-j. B DR W v. Mounty H-S-D M.v. Beckenbauer 52.00
5. Sophie Dudda GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Bel Ami 80 14-j. B DR S v. Languard M.v. Alexander 56.90
6. Anna-Lena Spiegel GER / PSFV Süseler Baum e.V. Wallace 56 13-j. B Grpf.o.R W 61.30
7. Marie Jobst GER / RFV Felm u.U.e.V. Grennblu 14-j. B OS W v. Gepardi M.v. San Juan 63.00
8. Lilly Marlen Wittig GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Dicento Royal 13-j. F Hann W v. Domani Vengo M.v. Unbekannt 65.80

3. Geländepferdeprfg Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Torben Mölleken GER / PSFV Süseler Baum e.V. Frida Sophie P 6-j. B Holst S v. Zhivago M.v. Castellini 8.40
2. Finn Ströbel GER / RFV Großenwiehe e.V. Adomo's Fuwina 6-j. B Holst S v. Nekton M.v. Casall 7.80
3. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Designer 19 5-j. R Westf W v. Desiderio M.v. Fineliner 7.70
4. Svenja Eckert GER / RFV Großenwiehe e.V. Lucky Punch H.S. 6-j. Db DSP H v. Lentigo M.v. Carlando I 7.50
4. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Perfect Life 6-j. F Trak. H v. All Inclusive M.v. Partout 7.50
6. Svenja Eckert GER / RFV Großenwiehe e.V. Finessa 42 6-j. B Holst S v. Lenett M.v. Claudio 7.30
7. Maike Lage GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Candisz 5-j. B Dt.Pf W v. Chuzco Cherry M.v. My Happy Guest xx 7.20