Ahrensfelde - Amateur-Dressurturnier Ü40, PLS am 7. 7. 2019 - LP

Übersicht

1. Dressurprfg. Kl.L*

Aufgabe: L5
Ehrenpreis gegeben von: PUR, Ahrensfelde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Siemers GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Santinello 14-j. R Old W v. Stedinger M.v. Don Primero 7.70
2. Christina Pampel GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Zodiac B 7-j. Db Old W v. Zonik M.v. Worldly I 7.20
3. Monique Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Fantast VZ 9-j. B Hann W v. Floriscount M.v. Latimer 7.00
4. Gabriele Achterberg GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. San Severino 2 13-j. Db Westf H v. Stedinger M.v. Festivo 6.90

2. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Aufgabe: L2
Ehrenpreis gegeben von: PUR, Ahrensfelde
ABREITEN + PRÜFUNG JEWEILS IN DER HALLE
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christina Pampel GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Zodiac B 7-j. Db Old W v. Zonik M.v. Worldly I 7.80
2. Patricia Mars SUI / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Bordeauxlina 8-j. F Old S v. Bordeaux (NLD) M.v. Beltain 7.50
3. Monique Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Fantast VZ 9-j. B Hann W v. Floriscount M.v. Latimer 7.30
4. Nadine Genz GER / RFV Rausdorf e.V. Helge Heldenglanz 14-j. R Hann W v. His Highness M.v. Akatschi 6.40
5. Dagmar Schlüter GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Wentino 4 15-j. B Hann W v. Wolkentanz I M.v. Atatuerk 6.30
6. Silke Pitann GER / RV St. Georg i. Gestüt Moorgarten Chrischan 4 13-j. Db Holst W v. Contendro I M.v. Lancer I 6.20

3. Dressurprüfung Kl.M*

Aufgabe: M4
Ehrenpreis gegeben von: Ulf Schimmelpfeng, Ahrensfelde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christina Albert GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Quantos 6 15-j. B Holst W v. Quite Capitol M.v. Landgraf I 7.30
2. Christiane Berkhahn GER / RGS Ahrensfelde e.V Da Capo 185 14-j. R Hann W v. Depardieu M.v. Foxhunter 7.10
3. Katrin Hagenow GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Moonlight 362 16-j. F DSP S v. Dionysos M.v. Granulit 7.00
4. Tanja Brandt GER / RV Floggensee Habanera 63 10-j. R Old S v. Desperados M.v. Riccione 6.80
4. Katrin Siemers GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Santinello 14-j. R Old W v. Stedinger M.v. Don Primero 6.80

4. Dressurprüfung Kl.M**

Aufgabe: M7
Ehrenpreis gegeben von: Ulf Schimmelpfeng, Ahrensfelde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christina Albert GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Ravel vA 12-j. F Hann W v. Rascalino M.v. Londonderry 608.00
2. Diana Saghir GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Feldgoldlilie 12-j. Db Old S v. Sir Donnerhall I M.v. De Niro 592.50
3. Alexandra Busch GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Woody 123 14-j. F Hann W v. Worldly I M.v. Wenzel I 590.00
4. Sabine Petersen GER / RFV Pinneberg e.V. Winterflower 13-j. Db Holst S v. Locato M.v. Esteban xx 576.50